Войти
22.01.2015

На базе МиГ-35 будет разработан многофункциональный легкий истребитель для ВВС России

Новый перспективный легкий истребитель МиГ-35 разработки Российской самолетостроительной корпорации "МИГ" будет адаптирован под требования Военно-воздушных сил России. "В марте-апреле текущего года ожидается подписание госконтракта на проведение опытно-конструкторских работ (ОКР) по истребителю МиГ-35, который будет разработан по техническому заданию ВВС России", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

48371
309
+19
309 комментариев, отображено с 281 по 309
№281
28.01.2015 07:22
Цитата, q
Серия в 300-400 машин удешивит производство

Не факт. С конца 1990-х годов серийного производства всех модификаций МиГ-29 фактически не ведется. Даже ВВС России с тех пор ни одного нового МиГ-29 не получали: под видом «глубокой модернизации» осуществлялся, по сути, штучный ремонт старых машин — не более того.  Как минимум надо будет расширяться, закупать оборудование и набирать народ (и зарплаты поднимать). Плюс надо будет разбираться с поставщиками, см. скандал с теми самыми пресловутыми Миг-29СМТ, по моему скромному мнению, если не ставить контрафакт и б\у детали, то цена точно увеличится.

Цитата, q
Миг-29СМТ отработан до мелочеи

Ээээ? Единственный контракт на него с установкой контрафакта и б\у деталей называется "отработан до мелочей"? Как минимум надо будет дорабатывать, и неизвестно что всплывет еще, при пристальном взгляде.

Цитата, q
в воисках его хвалят

Если выбор между Миг-29 (9-13) выпуска 80х и СМТ 2004х, то явно хвалить будут. Тут и спорить не о чем.

Цитата, q
к тому же согласитесь в дальнеишим если позволят средства все прибомабасы которые планируют на миг-35 можно легко внедрить на СМТ (за исключеним крыла и хвоста)в ходе модернизаций.

Согласен.
0
Сообщить
№282
28.01.2015 08:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №278
Прочитаите внимательно,посмотрите вот здесь оиргинал статьй
где статья ? ссылка ведет на запись анонима в блоге. все новостные агентства сообщили о поставке в феврале, ни одно ничего не слышало о каких-либо других поставок в 2014. хватит уже нести пургу ссылаясь на блоги
0
Сообщить
№283
28.01.2015 12:12
Цитата, Фломик сообщ. №256
Тут никто не оспаривает его профессионализм, но надо быть профессионалом до конца правда?
))) вот вспомнилось чо то...
0
Сообщить
№284
28.01.2015 12:17
Цитата, q
где статья ? ссылка ведет на запись анонима в блоге. все новостные агентства сообщили о поставке в феврале, ни одно ничего не слышало о каких-либо других поставок в 2014.
Слушаи ты коммпьютерныи гений если ни фига не знаеш не спорь я тебя посылал на саит КНААПОhttp://www.knaapo.ru/news/aircraft_acceptance/
Цитата, q
Компания «Сухой» передала МО истребители Су-35С и Су-30М2

13.10.2014

Компания «Сухой» передала ВВС России в рамках единого дня приемки, установленного в этом году Министерством обороны для приемки военного имущества от предприятий оборонной промышленности, партию самолетов Су-35С и Су30М2. За церемонией передачи на аэродроме филиала компании «Сухой» - Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина в режиме прямой видеоконференции наблюдал министр обороны РФ Сергей Шойгу, руководство военного ведомства.

Самолеты произведены в рамках государственных заказов на поставку ВВС РФ боевой авиационной техники, предусмотренных Государственной программой вооружения на 2011-2020 гг. Их реализация обеспечит глубокую модернизацию Военно-воздушных сил страны и гарантирует компании «Сухой» и предприятиям-смежникам высокую загрузку на длительную перспективу.

Су-35С - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Использованные технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса. Самолет обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами и более совершенным комплексом бортового оборудования. Он по многим техническим характеристика превосходит аналогичные самолеты, стоящие на вооружении армий мира.

Основными особенностями самолета Су-30М2 являются модифицированная система управления вооружением с расширенными возможностями по поражению наземных и морских целей; новая система индикации в кабине экипажа на основе цветных многофункциональных жидкокристаллических индикаторов; улучшенная система навигации и радиосвязи; современная аппаратура бортового комплекса обороны; широкая номенклатура вооружения классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», размещаемого на 12-ти точках подвески; система дозаправки топливом в полете; усиленная конструкция планера и шасси, обеспечивающая эксплуатацию самолета с полной заправкой топливом и максимальной боевой нагрузкой при взлетной массе до 38 тонн. Система управления вооружением самолета Су-30М2 обеспечивает обнаружение, сопровождение и уничтожение авиационными средствами поражения воздушных, наземных и морских целей в любых погодных условиях днем и ночью.

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 2663/64
E-mail: smm@sukhoi.org, ap@sukhoi.org
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org
Если не фига не знаеш ,ни где ни бывашь ,ни в чем не разбираешся не спорь.Научись сперва пользоватся интернэтом и проверять информаций на заводах изготовителях а не на ленте вру.Дату надеюсь видишь 13.10.14.
0
Сообщить
№285
28.01.2015 12:29
Цитата, q
С конца 1990-х годов серийного производства всех модификаций МиГ-29 фактически не ведется. Даже ВВС России с тех пор ни одного нового МиГ-29 не получали: под видом «глубокой модернизации» осуществлялся, по сути, штучный ремонт старых машин — не более того
Контракт на 45 Миг-29К для Индий 20Миг-29С для Мьянмы ,24 Миг-29К для Россий.
Цитата, q
Плюс надо будет разбираться с поставщиками, см. скандал с теми самыми пресловутыми Миг-29СМТ, по моему скромному мнению, если не ставить контрафакт и б\у детали, то цена точно увеличится.
Конрафакт был на 6 Миг-29УБ ,СМТ были поностью новые.
Цитата, q
Если выбор между Миг-29 (9-13) выпуска 80х и СМТ 2004х, то явно хвалить будут.
Нет тут вы не правы на СМТ много французского и израельского оборудования(большинсвовыпускается у нас по лицензий) по уровню БРЭО(я имею виду по наваротам) он превосходит Су-30М2.
Цитата, q
Как минимум надо будет расширяться, закупать оборудование и набирать народ (и зарплаты поднимать)
Завод сеичас способен производить 24 машины в год идет модернизация оборудования с целью выити на 36 машин в 2016.
+2
Сообщить
№286
28.01.2015 12:36
Цитата, Фломик сообщ. №256
вы знаете, почему для одних должны быть эти условия, а для других - нет, если уж делать , то для всех- правда, может у нас кроме Погосяна найдутся умельцы.
тут даже для 1 пилотного проекта не могут сделать условия...ну если Вы считаете, что сразу под силу Кремлю сделать условия для всех, то у меня нет принципиальных возражений...а есть сомнения, потому что это задача на порядки сложнее...не справились с более простой задачей, зачем браться за более сложную?
Цитата, Фломик сообщ. №256
до силиконовой долины еще дорасти надо в рамках указанных вами условий, если мы собираемся повторить путь  Американцев, вопрос- зачем? Нам нужен более совершенный общественно- экономический строй.
Вы сами начали сравнения с западными корпорациями...

про более совершенный строй с интересом почитал бы...интересуюсь такими вещами...

Цитата, Фломик сообщ. №256
ну во всяком случае это решение мое, и ответственность за его принятие ни на ком не лежит.
и Вы его не примите(решение это)...потому что арифметика против...ну или как минимум не рассчитывайте на "фин.капиталистов"...кредит они вам не выдадут, инвестировать не будет, долей не заинтересуются...
Цитата, Фломик сообщ. №256
да глупости это все, должна быть корпорация, а не человек- корпорация, все должно решаться в рабочем порядке, просто система, которой в том числе пользовался Погосян, выдает не тех людей.
это в идеале...а так то бизнес, это почти та же война...идёт соревнование во враждебной среде...и кто-то успешнее, а кто-то проигрывает...бизнес-процессы не поддаются 100% формализации...вы можете всё делать правильно, и даже не совершать ошибок, но это только повышает ваши шансы на удовлетворительный результат, но не является гарантией...потому что, противостоящая сторона то же что предпринимает что бы нивелировать ваши усилия, и может быть хотя бы чуть удачливее...

не можете вы "в рабочем порядке" создавать победителей...нельзя поставить на поток производство гениев...даже на эльфийском западе об этом уже всё больше говорят..."кадры решают" всё...вот поэтому, фактически, единственный открытый рынок на планете - это рынок труда...в "рабочем порядке" создавать успешных профессионалов нигде не получается...надо их со всего мира собирать и у себя аккумулировать...
0
Сообщить
№287
28.01.2015 13:13
Цитата, q
Контракт на 45 Миг-29К для Индий 20Миг-29С для Мьянмы ,24 Миг-29К для Россий.

Да. Про Миг-29К я забыл, каюсь.

Цитата, q
Конрафакт был на 6 Миг-29УБ ,СМТ были поностью новые

В самолеты изготавливаемые и поставляемые в одной партии ставились автоматы пуска двигателя и датчики измерителей контроля давления от разных поставщиков? Сомнительно.

Цитата, q
Завод сеичас способен производить 24 машины в год идет модернизация оборудования с целью выити на 36 машин в 2016.

Ну так не СМТ же единым. Миг-29К и КУБ еще надо производить-ремонтировать-модернизировать, Миг-31, опять же, у них модернизацию проходит.  

Цитата, q
Нет тут вы не правы на СМТ много французского и израельского оборудования(большинсвовыпускается у нас по лицензий) по уровню БРЭО(я имею виду по наваротам) он превосходит Су-30М2.

Возможно. Но тогда они подорожали соответственно с курсом валюты и их вообще скорее всего нам не продадут теперь.
0
Сообщить
№288
28.01.2015 13:25
Цитата, q
В самолеты изготавливаемые и поставляемые в одной партии ставились автоматы пуска двигателя и датчики измерителей контроля давления от разных поставщиков? Сомнительно.
Спорить не буду но человек которыи в теме говорил что только на УБ.
Цитата, q
Ну так не СМТ же единым. Миг-29К и КУБ еще надо производить-ремонтировать-модернизировать, Миг-31, опять же, у них модернизацию проходит.  
Если не ошибаюсь в лучшие свои годы Миг клепал до 480 машин в год,конечно не те сейчас времена,но востановить можно.Пример НАПО (Новосибирск)в 2010 делало 4 машины сейчас 20,а задел у Мига все таки получше считаи мощности на 24 машины уже есть и модернизируется производство до 36.
Цитата, q
Но тогда они подорожали соответственно с курсом валюты и их вообще скорее всего нам не продадут теперь.
Есле не ошибаюсь куплена лицензия на производство у французов а Израиль и сеичас по тихому продает,а вот у Миг-29К серьезные проблемы из за санкций у него БРЭО было почти полностью французкое(на индусах) вот почему до сих пор не один из 14 не передан в воиска,сеичас пытаются заменить на другое и интегрировать,так же из за санкций были проблемы с БРЭО на Су-30СМ но там решили с помощию Индий.
+1
Сообщить
№289
28.01.2015 13:36
Цитата, q
Если не ошибаюсь в лучшие свои годы Миг клепал до 480 машин в год,конечно не те сейчас времена,но востановить можно.Пример НАПО (Новосибирск)в 2010 делало 4 машины сейчас 20,а задел у Мига все таки получше считаи мощности на 24 машины уже есть и модернизируется производство до 36.

Мы тут оба пальцем в небо тыкаем. По идее надо технический аудит делать, и от него плясать. Но в любом случае ведение в строй новых мощностей, найм работников и т.д. это финансовые траты, которые хочешь - не хочешь надо закладывать в себестоимость продукции. Так что увеличение серии, не всегда автоматически уменьшает себестоимость. Себестоимость уменьшается при уже существующих мощностях.

Цитата, q
Есле не ошибаюсь куплена лицензия на производство у французов а Израиль и сеичас по тихому продает,а вот у Миг-29К серьезные проблемы из за санкций у него БРЭО было почти полностью французкое(на индусах) вот почему до сих пор не один из 14 не передан в воиска,сеичас пытаются заменить на другое и интегрировать,так же из за санкций были проблемы с БРЭО на Су-30СМ но там решили с помощию Индий.

Производство по лицензии все равно зависит от комплектующих. Тут надо проектную документацию менять чтобы от этого уходить, что естественно, не разрешат те кто дали лицензию. А комплектующие нам все равно за валюту надо завозить, за рубли, насколько я знаю, ни французы, ни израилетяне с нами не торгуют. Так что тут очень сильно считать надо.
0
Сообщить
№290
28.01.2015 13:44
Цитата, q
По идее надо технический аудит делать, и от него плясать. Но в любом случае ведение в строй новых мощностей, найм работников и т.д. это финансовые траты, которые хочешь - не хочешь надо закладывать в себестоимость продукции.
Ну если даже чисто теретическе на сатрых мощностях по 36 машин в год начиная с 2016-2020 и то уже 180 машинприбавьте к ним 24 МИг-29К и 34 старых СМТ/УБТ и контракт на 16СМТ итог 254 магины ,считаите в принципе можно заменить все строевые Миги буквально за 5 лет.Кстате модернизация заводов идет за  счет государства по програме модернизаций ВПК.
Цитата, q
Производство по лицензии все равно зависит от комплектующих. Тут надо проектную документацию менять чтобы от этого уходить, что естественно, не разрешат те кто дали лицензию. А комплектующие нам все равно за валюту надо завозить, за рубли, насколько я знаю, ни французы, ни израилетяне с нами не торгуют.
Ну накотрые элементы я думаю есть проектная документация+Индия и ЮАР здорово помогают да и Израиль в тихую,но конечно все это стоит денег.
0
Сообщить
№291
28.01.2015 14:26
Цитата, q
))) вот вспомнилось чо то..
у вас правильные ассоциации возникают, я тоже не понимаю как можно возрождать отечественное авиастроение из иностранных комплектующих, ну, что потренировались? Да, можно сказать, что потренировались, получили опыт участия в международных проектах, как вы сами оцените этот опыт с точки зрения развития гражданской авиациив России? Ведь это же рисовал Погосян, а ему говорили, что парень не в свое дело лезешь, сам будешь виноват, но все же вы так же утверждаете.
+1
Сообщить
№292
28.01.2015 17:06
Цитата, q
Их, может и да. Наши нет. Су-34 тяжелее Су-35 более, чем на 4 тонны. Это цена брони и соответствующего усиления конструкции. При этом дальность при равной заправке процентов на 20-25 меньше. Ну пусть целых полтонны - на второго пилота и более тяжелый радар, все равно более 3.5 тонн разницы и около 20% хуже по дальности. Если сравнивать с Су-30, то разница около 6 тонн, и по дальности - опять таки хуже.
Тут вы не правы во первых радиус деиствия у Су-35 и Су-30СМ везде указывают в варианте истребителя,а су-34 в  ударном варианте к тому же неверьте цифрам которые обычно приводят по радиусу су-34 если не ошибаюсь у него радиус деиствия с
3 Х-59+2Р-73+3ПТБ по 3000л-2000км по какому профилю к сожалению сказать не могу(не владею информацией
Цитата, q
В итоге - по дальности хуже, маневренность слабая, тяговооруженность равна (что лично мне сомнительно, двигатели одинаковые, а вес Су-34 больше, откуда равная тяговооруженность?), но зато броня, которая нужна только для штурмовки нарами и чугунием при визуальном поиске наземных целей возможности работать с малых высот при прорыве ПВО.
).По дальности как видем не хуже Су-35-3600(4500 с ПТБ)Су-30-3000км без ПТБ,Су-34-4000км без ПТБ.Маневреность для самообороны поидет к тому же есть р-77 да и радар хорош у Миг-31 еще хуже маневреность.К тому же вы ставите в укор броню вон США не смотря на все УАБ и все остальное ни как не могут наити замену А-10.
0
Сообщить
№293
28.01.2015 20:26
Цитата, q
Тут вы не правы во первых радиус деиствия у Су-35 и Су-30СМ везде указывают в варианте истребителя,а су-34 в  ударном варианте

Чего? Боевой радиус всегда указывают при нормальной боевой загрузке, на большой высоте, какая разница истребитель это или "ударный вариант"(?)

Цитата, q
к тому же неверьте цифрам которые обычно приводят по радиусу су-34???

По какой, простите, причине мне им не верить?

Цитата, q
По дальности как видем не хуже Су-35-3600(4500 с ПТБ)Су-30-3000км без ПТБ,Су-34-4000км без ПТБ.

Доктор, а откуда у вас такие картинки(с)?
С сайта Сухого:
Боевой радиус Су-30 без ПТБ 1 500 км. боевая нагрузка 4000 нормаль 8000 максимально
Боевой радиус Су-35 без ПТБ 1 600 км  боевая нагрузка 4000 нормаль 8000 максимально
Боевой радиус Су-34 без ПТБ 1 100км   боевая нагрузка 4000 нормаль 8000 максимально

Цитата, q
Миг-31 еще хуже маневреность

У Миг-31 немножко другие задачи.

Цитата, q
К тому же вы ставите в укор броню вон США не смотря на все УАБ и все остальное ни как не могут наити замену А-10.

Су-25? Не, не слышал. Гонять на штурмовку дорогущий Су-34 это вообще за граню идиотизма.
-1
Сообщить
№294
29.01.2015 05:10
Цитата, q
Боевой радиус всегда указывают при нормальной боевой загрузке, на большой высоте, какая разница истребитель это или "ударный вариант"(?)
Нет и еще раз во счтаите на Су-35 масксимум что может в истрибителя 10 Р-77 по 190 кг=1900 кг+2 р-73 по 110 кг=220 итог=2120 кг чем вы его догрузите до 4000 кг.нагрузка в варианте истрибителя всегда меньше нормальной.  .
Цитата, q
Доктор, а откуда у вас такие картинки(с)?
С сайта Сухого:
Не подскажите как по су-34 получается максимальная 8 тонн.
Считаем пустои 22500кг+12100 кг=34600 масксимальная взлетная у су-34=45000 отнимаем 34600=10400 кг при масксимально заправленном самолете, на испытаниях в Ахтубенске Су-34 спокоино таскал 13 тонн при не полностью заправленых баках.
Так что не всегда доверяити цифрам который гуляют в интернете.Лучше возьмите калькулятор и посчитаете или сходите  паралаи или военное обозрение.
Теперь другие расчеты 22500 пустои +19300 топлива вместе с 3 ПТБ=41800 кг.Вычитаем из  45000кг получается 3200 кг. на боевою нагрузку при заправленом самолете на максимальную дальность.Так что как то вот так  прежде чем приводить даные даже с саитов Сухого элеменарно проведите расчеты или поинтересуитесь у специалистов.
Если быть справедливым скажу еше по Су-30 данные тоже не правильные у него радиус 1600км в ударном варианте.и еще на будущеее максимальныи радиус приводется всегда не с нормальнои нагрузкой ,а с максимальным запасом топлива +ПТБ,потом вычитаете из максимальной массы и получите боевую нагрузку например у Рафаля она всего 2800кг в ударном варианте на 1100 км и 1100 кг в варианте истрибителя на 1700 км.
0
Сообщить
№295
29.01.2015 07:37
Цитата, q
Нет и еще раз во счтаите на Су-35 масксимум что может в истрибителя 10 Р-77 по 190 кг=1900 кг+2 р-73 по 110 кг=220 итог=2120 кг чем вы его догрузите до 4000 кг.нагрузка в варианте истрибителя всегда меньше нормальной.  .

Боевой радиус это не эмпирические данные. Это расчетные значения.

Цитата, q
Не подскажите как по су-34 получается максимальная 8 тонн.

Тем что максимальная боевая нагрузка и максимальная взлетная масса - это разные вещи. На форсаже выжать из двигателей самолета все возможное, при этом его не дозаправив, взлететь можно, лишь бы крылья не отвалились, но тогда боевой радиус и скорость надо уменьшать соответственно.
-1
Сообщить
№296
29.01.2015 08:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №280
Это не имеет смысла т.к разработка и испытания заимуь 10-15 лет(програма ф-35 стартавала в 1999,ПАК ФА в 2002)и к моменту выхода нашего лехкого самолета в 2025 году в небе будут летать тысячи ф-35 и китаиских J-31
но его ведь все равно надо разрабатывать
или Вы предлагаете вообще о нём забыть???

а Миг-35 с ф-35 и с j-31 справится, ведь ЭПР у него 4-го поколения???
Может тогда ограничиться модернизацией имеющегося парка Миг-29,
а все усилия перенести на легкий ПАК ФА , ну чтобы не распылять ресурсы???
0
Сообщить
№297
29.01.2015 09:57
Цитата, q
Может тогда ограничиться модернизацией имеющегося парка Миг-29,

Емнип, в 2004м приняли решение, что нецелесообразно. Там уже планеры с коррозией и прогнили.
+2
Сообщить
№298
29.01.2015 12:18
Цитата, q
Тем что максимальная боевая нагрузка и максимальная взлетная масса - это разные вещи.
Читаите про 8 тонн http://ria.ru/defense_safety/20131226/986658004.html
Вы что хотите сказать что главком ВВС лжец
Цитата, q
НОВОСИБИРСК, 26 дек — РИА Новости. Фронтовые бомбардировщики Су-34 намного превосходят своих предшественников Су-24, а самолеты Су-24М далеко не израсходовали свой ресурс, считает главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.
"У фронтового бомбардировщика Су-24 бомбовая нагрузка — 7,5 тонн при боевом радиусе примерно 350 километров. Су-34 несет 12 тонн различного вооружения, а боевой радиус у него — тысяча с лишним километров", — заявил Бондарев в четверг во время посещения Новосибирского авиазавода холдинга "Сухой", где выпускают Су-34.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131226/986658004.html#ixzz3QCUAdZul
Чотко сказано Су-24 7,5 тонн на 350км,а Су-34 12 тонн на больше тысячи.
0
Сообщить
№299
29.01.2015 12:29
Цитата, q

Максимальный взлетный вес 44360 кг, вес снаряженного с экипажем и боезапасом пушки 22500 кг, остаётся 21860 кг на топливо и подвески.
То есть с полной заправкой имеем 21860 кг - 12100 кг = 9760 кг. С предельной боевой нагрузкой можем залить 21860 кг - 13570 кг (только бомбы, без ПТБ) = 8290 кг топлива, что позволяет отбомбиться на радиусе ~500 км.
Как то так 13,5тонн + топливо только во внутрених баках и радиус 500 км.
0
Сообщить
№300
29.01.2015 12:41
Цитата, q
Су-25? Не, не слышал. Гонять на штурмовку дорогущий Су-34 это вообще за граню идиотизма.
А при чем здесь штурмовка ,ставим задачу группировка противника 50-60 тыс человек,до 2000 ед бронетихники и артилерий развернута в полевых условиях на растояние 1000 км и угрожает нашему союзнику скажем Армений,группировка прикрывается 3 батареими Пэтриот,а в воисках Стингерами,МЗА и Эвенджерами кроме того имеет прикрытие в виде 40-50 Ф-16.Россия решила нанести по ней мощный удар.Ваши деиствия пожалуиста ваши средства.
0
Сообщить
№301
29.01.2015 12:46
Цитата, q
а Миг-35 с ф-35 и с j-31 справится, ведь ЭПР у него 4-го поколения???
Ну во первых не четвертого,например у Су-35 оценочно 0,5-2 м для сравнения у Су-30-10-12м,у Рафаля от 0,5-1 м,у миг-35 будет не хуже чем у Рафаля,во вторых если Рафаль и Таифун прорываютя в ближний бой с ф-22,то с ф-35 как минимум проще,например Великобритания моделировала деиствия когда 4 Таифуна на водимые с АВАКСА перехватывали 8 Ф-35 .
+1
Сообщить
№302
29.01.2015 12:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №301
Ну во первых не четвертого
тогда особого выбора и нет, кроме как делать Миг-35,
тем более в свете "усталости" советских миг-29
+1
Сообщить
№303
29.01.2015 13:00
Цитата, q
тогда особого выбора и нет, кроме как делать Миг-35,
Так и про тоже к тому же на Миг-35 который в разработке БРЭО почти 5 поколения а в купе с новыми разработками оружия для ПАК ФА который можно потом внедрить на миг-35 это вобще отлично.К тому же мы демократию всему миру не собираемся нести.
+1
Сообщить
№304
29.01.2015 13:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №303
К тому же мы демократию всему миру не собираемся нести.
и слава Богу, мы коммунизм уже несли - обанкротились и развалились...
наверно выводы сделаны на несколько поколений вперёд....
Цитата, Сергей-82 сообщ. №303
Так и про тоже к тому же на Миг-35 который в разработке БРЭО почти 5 поколения а в купе с новыми разработками оружия для ПАК ФА который можно потом внедрить на миг-35 это вобще отлично.
Да и экспортный потенциал неплохой...
0
Сообщить
№305
29.01.2015 13:14
Цитата, q
Да и экспортный потенциал неплохой..
Вполне Латинская америка -Аргентина вобще ВВС старье,Венесуэла Ф-16 иенять надо, Перу Миг-29 и Су-25 лет через 10 менять надо,Вьетнам показакупает Су-30 но старья много больше 100 Су-17 и миг-21,Иран потенциальныи клиент  и т.д.
+2
Сообщить
№306
29.01.2015 13:33
Цитата, q
боевой радиус действия (при скорости 900 км/ч): на малой высоте без ПТБ 600 км, на малой высоте с ПТБ 1130 км;
Это данные по Су-34 с нагрузкой 8 тонн.
0
Сообщить
№307
29.01.2015 14:06
Цитата, Фломик сообщ. №291
я тоже не понимаю как можно возрождать отечественное авиастроение из иностранных комплектующих, ну, что потренировались?
опять эта тема с "иностранными комплектующими"...а вот причём тут Погосян?...все эти ПКИ и ГИЗы кто разрабатывает и производит?...Чемезов-РОСТЕХ...Погосян над ним начальник или нет?...почему Погосяна обвиняете в засилии импорта?

всё касается компетенций Погосяна - всё отечественное...и действительно, спасённые и возрождённые российские компетенции...Российская "фирма" стала "системным интегратором"...российской собственности в проекте 75%...разработка-испытания-сертификация всё сплошь российские компетенции в SSJ...производство планера и окончательная сборка так же за российской ГСС...что тут импортного?...всё российское...спасённое-возрождённое и местами даже развитое российское...

авионика-системы-двигатели не кошерные?...к Сергею Викторовичу...это его "полянка"...с него и спрашивайте...где отечественные аналоги?...Погосян их что ли должен был, за свой счёт, разработать-испытать-сертифицировать-производить-обеспечивать ППО?...есть вполне конкретные "ответственные товарищи" которых поставили всё это развивать и продвигать...и Погосяна среди них нет...не уполномочивали, средств на это не выделяли...так в чём претензия конкретно?
Цитата, Фломик сообщ. №291
Да, можно сказать, что потренировались, получили опыт участия в международных проектах, как вы сами оцените этот опыт с точки зрения развития гражданской авиациив России?
  
ну так на идеях чучхе уже не один самолётостроительный проект в мире выжить не может...и Аирбас, и Боинг это "международные проекты"...вот назовите успешный проект, в котором всё сплошь отечественное, и который имеет сколько-нибудь заметный спрос в гражданской(коммерческой) авиации?...в реальном мире, всё сплошь только "международные проекты" рулят...

почему тогда претензии, если SSJ коммерческий проект?...Погосяну вот претензии предъявляют по коммерции...ну тогда давайте и определимся...если SSJ - это коммерция, к чему тогда эти стенания про "импортные комплектующие"?...какие по "цене-качеству" подошли, те и выбрал Погосян...и правильно сделал...

если SSJ - это такая богадельня для наших убогих производителей...так пусть тогда не спрашивают за фин. состояние проекта, и государство берёт 100% финансирование на себя...это государству нужно поддерживать своего производителя...вот и пусть финансирует на 100%...причём тут тогда финансовое участие концерна Сухой, итальянских акционеров?... и кредиты привлечённые на рыночных условиях?...

эти два варианта взаимоисключающие...либо трусы, либо крестик...либо коммерция(и тогда всё импортное), либо гос. поддержка(и тогда забудьте уже об коммерции на всегда)..."два в одном" вот нигде в мире не получается...
Цитата, Фломик сообщ. №291
Ведь это же рисовал Погосян, а ему говорили, что парень не в свое дело лезешь, сам будешь виноват, но все же вы так же утверждаете.
Погосян собрал почти всех кто остался в профессии, что бы "рисовать"...в его ГСС работали выходцы почти из всего МАП СССР...кого там только не было, так-то...

и потом, лезть куда другие не лазили, потому что побоялись - именно так великими людьми и становится в случае успеха...и поэтому их помнят чуть ли столетиями за это...
"в рабочем порядке" никто лучше Погосяна не сделал...этого у Погосяна никаким "умникам" уже не отнять...вот он и бесит всех, ну это насколько я понимаю...
0
Сообщить
№308
29.01.2015 14:16
Цитата, q
Да и экспортный потенциал неплохой..
Вполне Латинская америка -Аргентина вобще ВВС старье,Венесуэла Ф-16 иенять надо, Перу Миг-29 и Су-25 лет через 10 менять надо,Вьетнам показакупает Су-30 но старья много больше 100 Су-17 и миг-21,Иран потенциальныи клиент  и т.д.
И Египет ещё может созреет. Да и с индийцами неизвестно чего там получится с их затянувшейся "Санта-Барбарой".  И Казахстан может быть.
+2
Сообщить
№309
29.01.2015 16:05
Цитата, q
С сайта Сухого:
Боевой радиус Су-30 без ПТБ 1 500 км. боевая нагрузка 4000 нормаль 8000 максимально
Нет таких цифр на саите Сухого там вот эти данные по Су-30МК:
Максимальная дальность полета (с ракетами 2хР-27Р1, 2хР-73Э с пуском на половине пути):
     - у земли, км 1270
     - на высоте, км 3000
     - с одной дозаправкой (при остатке топлива 1500 кг), км 5200
     - с двумя дозаправками в полете, км 8000
Если заметили дальность а не радиус и всего с 2 р-27=700 кг,2 Р-73=220 кг итог 920кг. в варианте истрибителя.http://www.sukhoi.org/planes/military/su30mk/lth/
0
Сообщить