Войти
22.01.2015

На базе МиГ-35 будет разработан многофункциональный легкий истребитель для ВВС России

Новый перспективный легкий истребитель МиГ-35 разработки Российской самолетостроительной корпорации "МИГ" будет адаптирован под требования Военно-воздушных сил России. "В марте-апреле текущего года ожидается подписание госконтракта на проведение опытно-конструкторских работ (ОКР) по истребителю МиГ-35, который будет разработан по техническому заданию ВВС России", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

48375
309
+19
309 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
25.01.2015 20:12
Цитата, q
Китайско-пакистанский - JF-17, да, применяется двигатель РД-93 и вполне современная авионика, от МиГ-21 он уже очень далек, цена - $20млн.
Ну в принципе не плохои самолет не хватающии звезд с неба для стран третьго мира поидет.
0
Сообщить
№162
25.01.2015 20:21
Цитата, q
Вот я тоже так думаю))
Да большинство так думает не надо изобретать велосипед получился из як-130 отличныи УТС но вот и делаите его ,продаваите, а если заказчику из третьих стран понадобится на его базе МФИ пожалуиста, но только деньги вперед на разработку,а нам такой МФИ не нужен,абреков по горам гонять Су-25 и вертолетов хватит.А в качестве МФИ миг-35,Су-30СМ,Су-35 и ПАК ФА, а в качестве ударника и самолета РЭБ Су-34,перехватчика миг-31, на 17 мил.км площади и 60000км границ работы им хватит.
+3
Сообщить
№163
25.01.2015 20:23
Цитата, q
Так что миг-29К стоит всего 1,016 что в принципе, не дорого при большой серии миг-35 обоидется в пределах этои суммы.

Это себестоимость, а не продажная цена +АФАР+ОЛС+станция РЭБ. Вот и будет вам стоимость су-30см
+2
Сообщить
№164
25.01.2015 20:32
Цитата, q
Это себестоимость, а не продажная цена +АФАР+ОЛС+станция РЭБ.
Нет уж не надо гарадить ерунду есле не чем оправдатся.
Кроме того, РСК разместила информацию о закупке услуг по страхованию шестнадцати самолётов МиГ-29К/КУБ в ходе выполнения испытательных полетов в течение ближайшего года .Стоимость каждого составляет 1,011 млрд.руб.
Написано четко в ходе испытательных полетов ,а испытавают самолет со всем оборудованием ,а не голый.Если нет у вас доказательств тогда просто это признаите, а не собираете ерунду.РСК Миг поставляет готовые самолеты со всем оборудованием на борту  соответсвено и страхует на полную сумму или вы свою машину при покупке тоже в половину суммы страхуете.
0
Сообщить
№165
25.01.2015 20:34
Цитата, q
РСК Миг поставляет готовые самолеты со всем оборудованием на борту  соответсвено и страхует на полную сумму или вы свою машину при покупке тоже в половину суммы страхуете.

Естественно я имел ввиду себестоимость вместе с оборудованием. Просто наврядли РСК Миг продает их по себестоимости. Дело в том, что у КУБа в отличие от Миг-35 нет АФАР, ОЛС и станции рэб...
+1
Сообщить
№166
25.01.2015 20:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №149
Ну радиус в 850 км у миг-29 куб и без птб это скореи всего в варианте истрибителя,а в ударном он поменьше будет да и нагрузка в 4500 тоны это максимальная.а вот с ПТБ вполне возможно что в ударном варианте и под 1000 км.
Вернемся к Крыму и Черному морю.
От Бельбека до базы НАТО в турецком Трабзоне 650 км., до строящейся румынской базы Каракал - 720 км. Су-30/35 могут летать туда и обратно, с любым боекомплектом до 8 тонн, находиться в воздухе более 3,5 часов без всяких ПТБ и дозаправок.
Так чем МиГ-29/35 будет там предпочтительнее??
0
Сообщить
№167
26.01.2015 00:12
Цитата, BorSch сообщ. №166
Вернемся к Крыму и Черному морю.
От Бельбека до базы НАТО в турецком Трабзоне 650 км., до строящейся румынской базы Каракал - 720 км. Су-30/35 могут летать туда и обратно, с любым боекомплектом до 8 тонн, находиться в воздухе более 3,5 часов без всяких ПТБ и дозаправок.
Так чем МиГ-29/35 будет там предпочтительнее??
Почему у Вас наши самолеты постоянно оказываются у вражеских берегов? Вспомните сколько Севастополь в осаде был в ВОВ.
А вот еще довод, скажем десять лет будут летать там сушки в дежурном варианте, время боевых операций будут составлять часы. МиГи чисто экономичнее. А война пришла, подвесил ПТБ и отправил сражаться.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
Китайско-пакистанский - JF-17, да, применяется двигатель РД-93 и вполне современная авионика, от МиГ-21 он уже очень далек, цена - $20млн.
Ну в принципе не плохои самолет не хватающии звезд с неба для стран третьго мира поидет.
Вот опять Китай пользуется нерасторопностью России, уже на наших же двигателях деньги делает. Нужно срочно делать однодвигательный истребитель (РД-93 или АЛ-31Ф...) и занимать нишу на рынке. Посмотрите на кабину китайца, загляденье.
+1
Сообщить
№168
26.01.2015 00:28
Цитата, q
и занимать нишу на рынке. Посмотрите на кабину китайца, загляденье
НАм надо просто делать хорошие самолеты не для рынка, а для себя, покупатели в случае чего появятся, пусть в очередь становятся.
0
Сообщить
№169
26.01.2015 04:45
Цитата, q
Просто наврядли РСК Миг продает их по себестоимости. Дело в том, что у КУБа в отличие от Миг-35 нет АФАР, ОЛС и станции рэб...
Ну так я приводил стоимость полного контракта за 24 машины 30 мр.руб по 1,25 мр за ед как раз подходит в формулу по ограничению прибыли для предприятий ВПК 20+1%.А то что инидискии Миг-29 дороже то ничего удивительного у них полностью французкое БРЭО за исключением РЛС и ОЛС, к тому же например Ми-8 закупается для ВВС РФ по 250 мил руб за ед,а на экспорт 14,5-17 мил дол(на экспортных контрактах накручиваев сколь хочеш).
+1
Сообщить
№170
26.01.2015 04:50
Цитата, q
От Бельбека до базы НАТО в турецком Трабзоне 650 км., до строящейся румынской базы Каракал - 720 км.
Вам уже ответили отчасти.
Цитата, q
Почему у Вас наши самолеты постоянно оказываются у вражеских берегов? Вспомните сколько Севастополь в осаде был в ВОВ.
А вот еще довод, скажем десять лет будут летать там сушки в дежурном варианте, время боевых операций будут составлять часы. МиГи чисто экономичнее. А война пришла, подвесил ПТБ и отправил сражаться.
А я добавлю дальность пуска Х-31П-250км,х-58УШК-250км,Х-59-от 140км-285км(в раных вариантах)+в разработке и на испытаниях серия перспективных ракет ВЗ с дальностью 500км.Ну как вам такои расклад.К сатете у стран НАТО ф-16,Ф-18,Таифун и Рафаль во всех операциях используют ПТБ и ни чего.
0
Сообщить
№171
26.01.2015 09:00
Цитата, q
Ну так я приводил стоимость полного контракта за 24 машины 30 мр.руб по 1,25 мр за ед

Еще добавьте АФАР, ОЛС и РЭБ, как у Миг-35... и будет вам цена сравнимая с Су-30см.
0
Сообщить
№172
26.01.2015 09:57
Цитата, Hazzard сообщ. №171
и будет вам цена сравнимая с Су-30см.

Дак Су-30СМ в сравнеии с таким обликом МиГ-35 сильно беднее выглядит, не?
+1
Сообщить
№173
26.01.2015 12:53
Цитата, q
Еще добавьте АФАР, ОЛС и РЭБ, как у Миг-35... и будет вам цена сравнимая с Су-30см.
Если дать серию  хотя бы в 100 ед то не будет .
+1
Сообщить
№174
26.01.2015 13:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №173
Если дать серию  хотя бы в 100 ед то не будет .
около 40млн$ за шт. должно выйти
0
Сообщить
№175
26.01.2015 13:23
Цитата, q
около 40млн$ за шт. должно выйти
По старому курсу 35 р =1,4 мр.руб.
0
Сообщить
№176
26.01.2015 13:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №173
Если дать серию  хотя бы в 100 ед то не будет .
"если дать серию" в 100 ед. на Су-30см то он то же подешевеет ровно по той же логике...и будет так же ещё дешевле чем есть сейчас... и эффект от крупной серии будет даже выше, по сравнению с МиГом...потому как на Иркуте уже налаженное серийное производство...а МиГ может давать только предполагаемые цены, потому как реального производства ещё нет...не понятно, сколько будет стоить в реальности, только планы есть...а с Су30см всё уже ясно, по-факту...сравнивайте сравнимое...а не перспективные планы(которые 1000 раз ещё могут изменяться-уточняться), с реальными фактами...
+1
Сообщить
№177
26.01.2015 13:40
Цитата, q
на Су-30см то он то же подешевеет ровно по той же логике...и будет так же ещё дешевле чем есть сейчас... и эффект от крупной серии будет даже выше, по сравнению с МиГом...потому как на Иркуте уже налаженное серийное производство..
Его и так уже заказано 72 ед(60для ВВС и 12 для ВМС)возможно еще до закажут для ВМС чтоб довести до 50-60 машин.+постака коплектов до сих пор идет в Индию, он дешевле уже не будет.
0
Сообщить
№178
26.01.2015 13:42
Цитата, q
МиГ может давать только предполагаемые цены, потому как реального производства ещё нет...не понятно, сколько будет стоить в реальности, только планы есть.
Есть производство миг-29К у них много общего.
0
Сообщить
№179
26.01.2015 13:51
Цитата, А.С.Б. сообщ. №176
если дать серию" в 100 ед. на Су-30см то он то же подешевеет ровно по той же логике.

Су-30СМ(МКИ\МКА) в серии уже лет так 8, если я не путаю, доброе утро =).
0
Сообщить
№180
26.01.2015 13:57
Цитата, q
Су-30СМ(МКИ\МКА) в серии уже лет так 8, если я не путаю, доброе утро =
Да поболе будет первыи полет в 1997год,в серий
Цитата, q
В соответствии с условиями заключенного договора, поставки и испытания самолетов Су-30МКИ велись в 3 этапа. Поставки заказчику первой партии из 10 истребителей Су-30МКИ состоялись в 2002 году, второй партии из 12 машины – в 2003 году. К 2004 году истребителями Су-30К и Су-30МКИ были перевооружены 2-е эскадрильи индийских ВВС.
С 2002 года в серий поставлено Индии-200(еще 72 заказано)Алжир-44,Малаизия-18,Россия поставлено 37 еще в заказе 35.
0
Сообщить
№181
26.01.2015 13:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №177
Его и так уже заказано 72 ед(60для ВВС и 12 для ВМС)возможно еще до закажут для ВМС чтоб довести до 50-60 машин.+постака коплектов до сих пор идет в Индию, он дешевле уже не будет.
))))вот Вы меня реально рассмешили...а Вам не составит труда объяснить мне, а каков механизм снижения цен, при увеличении масштабов серийного производства?...за счёт чего так получается, что цена(а вообще то себестоимость, на самом деле) единицы произведённой продукции уменьшается при количественном увеличении серии выпускаемой продукции?...

Сергей, оставьте рассуждения по ценообразованию...Вы в этом реально ничего не понимаете...правильно Вам говорят...не пытайтесь натянуть сову на глобус...)))
-1
Сообщить
№182
26.01.2015 14:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
Малаизия-18,Россия поставлено 37 еще в заказе 35.

Малазийца и забыл, а вот насчет алжирского не уверен, что он иркутовец. Точно родственник?
0
Сообщить
№183
26.01.2015 14:01
Цитата, mikhalich сообщ. №179
Су-30СМ(МКИ\МКА) в серии уже лет так 8, если я не путаю, доброе утро =).
))))у меня уже скорее добрый вечер...тот же вопрос...

Вам не составит труда объяснить мне, а каков механизм снижения цен, при увеличении масштабов серийного производства?...за счёт чего так получается, что цена(а вообще то себестоимость, на самом деле) единицы произведённой продукции уменьшается при количественном увеличении серии выпускаемой продукции?...
0
Сообщить
№184
26.01.2015 14:06
Цитата, q
вот Вы меня реально рассмешили...в Вам не составит труда объяснить мне, а каков механизм снижения цен, при увеличении масштабов серийного производства?...за счёт чего так получается, что цена(а вообще то себестоимость, на самом деле) единицы произведённой продукции уменьшается при количественном увеличении серии выпускаемой продукции?..
А куда уже увеличивать его производят порядка 20 ед для ВВС РФ и столько же машинокоплектов для Индий считать умеете уже поставлено за 12 лет почти 300 ед по 25 штук в год и он все равно стоит для ВВС РФ 1,85 за штуку.А Миг поставляя не больше 20 машин в год продает машины за 1,1 мр. вы не видите разницы "экономист" что у Мига в 1,5 раза дешевле при меньшем производстве.
0
Сообщить
№185
26.01.2015 14:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №178
Есть производство миг-29К у них много общего.
Вы хотя бы для начала узнайте, а где конкретно будет производится, если вообще будет МиГ-35..."много общего" это, конечно, просто прекрасно...а вот всё таки, реально...чем прямо сейчас занят этот завод...и какие у него производственные успехи?...нет нужды например в дополнительных затратах на модернизацию производства там, или набора и обучения дополните персонала?...что бы разворачивать производство МиГ-35...и если есть, то как это всё скажется на предполагаемой себестоимости, а в конечном итоге и на цене будущего МиГ-35?
0
Сообщить
№186
26.01.2015 14:10
Цитата, q
Вам не составит труда объяснить мне, а каков механизм снижения цен, при увеличении масштабов серийного производства?...за счёт чего так получается, что цена(а вообще то себестоимость, на самом деле) единицы произведённой продукции уменьшается при количественном увеличении серии выпускаемой продукции?...
Откроите учебник по экономике и прочитаите может прозреете.
0
Сообщить
№187
26.01.2015 14:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №184
А куда уже увеличивать его
я вам задал вполне конкретный вопрос...если Вы с ним разберётесь, то перестанете  всякие глупости про цены писать...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №184
А Миг поставляя не больше 20 машин в год продает машины за 1,1 мр. вы не видите разницы "экономист" что у Мига в 1,5 раза дешевле при меньшем производстве.
где контракт на 20 МиГ-35?...и где согласованные цены по контракту именно на 35е?...где завод который должен их производить?...сейчас он хоть 1 МиГ-35 произвёл?
0
Сообщить
№188
26.01.2015 14:13
Цитата, q
Вы хотя бы для начала узнайте, а где конкретно будет производится, если вообще будет МиГ-35..."много общего" это, конечно, просто прекрасно...а вот всё таки, реально...чем прямо сейчас занят этот завод...и какие у него производственные успехи?...нет нужды например в дополнительных затратах на модернизацию производства там, или набора и обучения дополните персонала?...что бы разворачивать производство МиГ-35...и если есть, то как это всё скажется на предполагаемой себестоимости, а в конечном итоге и на цене будущего МиГ-35?
Что злитесь что Погосяна отодвинули,все происходит как я и говорил миг-35 дали жизнь будет контракт.
+1
Сообщить
№189
26.01.2015 14:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №183
при количественном увеличении серии выпускаемой продукции?...

Я управление рисками проходил не в экономике, в другой отрасли, но попробую с этой стороны зайти. Большая партия - большой заказ. Под большой заказ на длительное время проще планировать производство, нет нужды закладывать издержки, проще управлять рисками. Эффект можно распространить на всех вовлеченых контрагентов и срубить еще и с них. Ну мне так с моей колокольни виднеется.
+1
Сообщить
№190
26.01.2015 14:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №186
Откроите учебник по экономике и прочитаите может прозреете.
у меня не хватает ни осведомлённости, ни интеллекта самому прочитать и "прозреть"...мне нужна ваша помощь...просветите пожалуйста?...

и таки книги надо по бух.учёту и управленческому анализу читать...но может я и правда не те книги читал...поэтому без вас никак...
0
Сообщить
№191
26.01.2015 14:17
Цитата, q
я вам задал вполне конкретный вопрос...если Вы с ним разберётесь, то перестанете  всякие глупости про цены писать...
Вы много задаете вопросов,
Цитата, q
А куда уже увеличивать его производят порядка 20 ед для ВВС РФ и столько же машинокоплектов для Индий считать умеете уже поставлено за 12 лет почти 300 ед по 25 штук в год и он все равно стоит для ВВС РФ 1,85 за штуку.А Миг поставляя не больше 20 машин в год продает машины за 1,1 мр. вы не видите разницы "экономист" что у Мига в 1,5 раза дешевле при меньшем производстве.
но вы не видите почему то никогда ответов.
Цитата, q
где контракт на 20 МиГ-35?...и где согласованные цены по контракту именно на 35е?..
А при чем здесь пока 35-и завод производит 16СМТ за 17 мр.руб и 24 КУБ за 30мр.ведь явно видно что в 1,5-1,7 дешевле СМ а тем более Су-35(которого По не может сделать)
0
Сообщить
№192
26.01.2015 14:24
И вобще МО решило что нужен миг-35 его достоинства разобраны он дешевле в производстве и эксплуатаций ,Су-30См тоже не кто не задвигает его тоже закупают,Су-35  в заказе,Су-34 тоже в чем проблема все довольны заводы загружены все машины хорошие у каждого есть своя ниша.
+2
Сообщить
№193
26.01.2015 14:28
Цитата, mikhalich сообщ. №189
Под большой заказ на длительное время проще планировать производство, нет нужды закладывать издержки, проще управлять рисками. Эффект можно распространить на всех вовлеченых контрагентов и срубить еще и с них. Ну мне так с моей колокольни виднеется.
ну вот почти...чем больше объём серийного производства, тем издержки на единицу произведённой продукции у вас меньше...раз ниже себестоимость, то вот Вы можете и чуть по цене "подвинуться"...в сторону понижения итоговых "хотелок"...можете чуть дешевле продать...потому как у вас уже инвестиции в организацию производство "отбились", многолетними успешными продажами...и Вы(ну ИРКУТ, в реальности) можете себе позволить быть не такими жадными...а вот МиГ не может себе такого позволить...у него затраты по производство, пока, только растут...надо ещё инвестировать...а потом как то ещё и "отбивать"...на чём то много зарабатывать, чтоб окупить вложения...вот он по "цене" никак подвинуться ещё реально не может...и запросто может выставить ценник выше ИРКУТа, потому что никак у него по другому не получится...

вот поэтому этот положительный эффект будет и при производстве нового МиГ-35, и ещё больше при производстве Су-30СМ, на ИРКУТе...чем больше серия, тем лучше...тем эффект выше...много производился Су30, ну так тем заметнее эффект от "крупносерийности"... может он дешевле предлагать, есть у него такая возможность...а у МиГа нет...
0
Сообщить
№194
26.01.2015 14:33
Цитата, q
и таки книги надо по бух.учёту и управленческому анализу читать...но может я и правда не те книги читал...поэтому без вас никак...
Мне вот только не понятно вы конечно известный профессионал по бухучету, но как можно объяснить боевую тактику применения истребителя, тут надо военного послушать , как минимум летчика, если он говорят, что МиГ нужен, а он нужен однозначно, потому что только школьники верят в то, что в СССР делали все без какой -либо определенной цели,
+1
Сообщить
№195
26.01.2015 14:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Вы много задаете вопросов
ну вот, пользуюсь уникальной возможностью...где ж мне ещё убогому что то узнать то можно...интеллекта нет, вот и спрашиваю у того, кто заявляет, что у него есть...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
А при чем здесь пока 35-и
)))а при том, что цен вы на них знать не можете, в принципе...вот причём...и сравнивать тёплое и мягкое постоянно...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №192
И вобще МО решило что нужен миг-35 его достоинства разобраны он дешевле в производстве и эксплуатаций
хватит эту хрень повторять...вот когда будет реальный контракт, реальное производство, реальная цена и реальная эксплуатация, вот тогда и будет понятно дешевле он по факту или нет...пока есть только планы и надежды, а фактов нет...

ну это ладно уже...всё тут с Вами понятно...

Вы мне вот что объясните...а вот из-за чего вы в такой неописуемый восторг то пришли?...в вашей новости написано, что контракт на разработку, в лучшем случаи, подпишут через месяц...2-3 года на разработку...обратите внимание - не говорят 2 года или 3 года, а расплывчато-неопределённо...типо хрен знает когда эти разработки закончат...

про производство, вообще, даже не заикаются...Вы вроде как тут беспокоились об задержках...а тут 2-3 года и вас это совсем не расстраивает...почему?
0
Сообщить
№196
26.01.2015 14:45
Цитата, Фломик сообщ. №194
что МиГ нужен, а он нужен однозначно, потому что только школьники верят в то, что в СССР делали все без какой -либо определенной цели,
типо, "а у вас негров линчуют" что ли?)))) извините, а вот Су30СМ кто выбирал?...не военные лётчики из МО РФ?...и они его выбрали, а не МиГ-35...и каким образом глупости про цены на МиГ-35 взаимосвязаны с принимаемыми в СССР решениями?...
0
Сообщить
№197
26.01.2015 14:46
Цитата, q
замечает заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Российской Федерации Анатолий Квочур . – После надо создавать промышленность, включать в кооперацию предприятия, а затем проводить цикл испытаний, что также довольно длительный и дорогой процесс.
Но, я так понимаю, новый легкий истребитель находится в высокой степени готовности, поскольку мы все-таки делали экспортный вариант МиГ-35 для Индии. Но, честно говоря, я не думаю, что для нужд ВВС будет сделана только небольшая партия этих машин. Вообще традиционно легких истребителей должно быть гораздо больше, чем тяжелых. Да, затраты на ОКР примерно сопоставимы, однако в серийном производстве один тяжелый – это чуть ли не два легких. По-хорошему, для нашей страны выпускать такие самолеты нужно сотнями, если не тысячами.
Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/110681/?aam=1
  http://svpressa.ru/war21/article/110681/?aam=1
+1
Сообщить
№198
26.01.2015 14:49
Цитата, q
не военные лётчики из МО РФ?
Смотря какие условия выбора были, вы же понимаете, что все зависит от рамок в которые поставлен выбирающий
+2
Сообщить
№199
26.01.2015 14:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №195
про производство, вообще, даже не заикаются...
Цитата, q
Он не исключил, что одновременно может быть подписан госконтракт на закупку относительно небольшой партии этих истребителей.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №195
вот когда будет реальный контракт, реальное производство, реальная цена и реальная эксплуатация, вот тогда и будет понятно дешевле он по факту или нет...пока есть только планы и надежды, а фактов нет...
да,
тут надо сравнивать либо Су-35 с Миг-35
или
Миг29К (ВМФ РФ) с Су-30 (ВВС РФ)
+1
Сообщить
№200
26.01.2015 14:51
Цитата, Фломик сообщ. №197
замечает заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Российской Федерации Анатолий Квочур
ну и?...и кто спорит?...но при этом есть ещё и МО РФ( с определённым бюджетом) и есть вполне себе конкретная реальная российская авиа отрасль...и у всех свои хотелки...и возможности ни у кого не безграничны, и всё всегда в реальной жизни состоит из компромиссов, а не из идеальных представлений о жизни...добро пожаловать в реальный мир...
0
Сообщить