Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127567
812
+1
812 комментариев, отображено с 601 по 640
№601
29.01.2017 18:59
Цитата, Akula сообщ. №600
так что тут мяч на стороне МО РФ
Вам все мечтается, что РФ должна постоянно доказывать что она не верблюд, принимая серьез каждый надуманный повод беспринципных провокаторов. Рад, что наша внешняя политика существенно меняется.

Запад, а заодно пытающиеся примазаться к нему балтии-шмалтии и тому подобные, могут исходить подобным поносом сколько угодно, глотать все это им все равно придется самим, собственно, уже глотают.
Цитата, Akula сообщ. №600
народу показали отчет прокуратуры и подделки МО РФ
Отчет МО РФ народу именно что не показали, только подделку прокуратуры. И любой нормальный разумный человек, кроме безмозглых паранойиков-русофобов, это понимает.

У меня на сегодня осталось несколько комментариев, тратить их на дерьмо не буду.
0
Сообщить
№602
29.01.2017 19:09
Цитата, BorSch сообщ. №601
Вам все мечтается, что РФ должна постоянно доказывать что она не верблюд. Рад, что наша внешняя политика меняется.

Запад, а заодно пытающиеся примазаться к нему балтии-шмалтии и тому подобные, могут исходить подобным поносом сколько угодно, глотать все это им все равно придется самим, собственно, уже глотают.
ну а кто улики подделывать начал ? прибалты ? зачем МО данные рлс подделал ?
конечно теперь РФ должна доказывать, что метки с су-25 были подрисованы не со злым умыслом, не для того что бы следствие по ложному следу пустить. никто за РФ доказывать невиновность теперь не будет.
надо же было думать, когда рисовали левые метки в данных рлс.
-2
Сообщить
№603
30.01.2017 08:02
Цитата, Akula сообщ. №600
а что у голландцев не так ?
- да у них, с их расследованием,  всё не так..., три года вместо трёх-шести месяцев: медленно но верно натягивают сову на глобус, скоро она лопнет...
+5
Сообщить
№604
30.01.2017 12:13
Цитата, Peter Tsk сообщ. №603
- да у них, с их расследованием,  всё не так..., три года вместо трёх-шести месяцев: медленно но верно натягивают сову на глобус, скоро она лопнет...

и чё??? тут политика убили в 100 метрах от кремля и никак не погут понять "а хто это сдееелал"... Может за 20 лет раскопали кто убил Влада Листьева в центре Москвы??? При том что откровенно подозреваемые заседаю во всяких там думах советах повыше??? ... нам бы из глобус с их совой (((
Кто и как там сбил было понятно с первых часов. только вот у каждого своя сова со своим глобусом... то военные видят истребители ... почему-то на гражданских радарах, то это совсем не истребители... у тех же военных. То сверхсекретнокосмические фотографии с фейковостью которая зашкаливает....

Это-ж как надо хотеть не верить в очевидное чтобы несколько лет трындычить одну и ту же мантру!!! Это даже не вопрос, это констатация печально-очевидного (((
-3
Сообщить
№605
30.01.2017 13:33
Нечто совершенно новое в расследовании:
"генерал-майор Андрей Кобан рассказал, что новые данные были отправлены российским следственным органам для последующей передачи их голландской стороне.
По его словам, российский трассовый радиолокационный комплекс «Утес-Т», расположенный в поселке Усть-Донецк Ростовской области и предназначенный для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации, не зафиксировал ракету, выпущенную по МН17"
https://news.rambler.ru/articles/35953955-gollandtsy-uperlis-v-russkiy-utes/

Надо отметить, что Россия и ранее не указывала на какие-нибудь следы ракеты Бука на снимках обстановки с РЛС.

Возникает совершенно новая версия: Бука не было, соответственно ракеты тоже! А что же было?
Вот тут я хотел бы напомнить о своем старинном вопросе: Что за 2 круглых отверстия диаметром 25-30мм на плоскости левого крыла идущие в направлении кабины пилотов слева-сзади вперед- вправо? На этот вопрос НИКТО так и не дал ответа. Ни подтверждений, ни отрицаний!  А отверстия ну очень похожи на отверстия от бронебойных снарядов 23мм спаренной пушки СУ-25.
0
Сообщить
№606
30.01.2017 13:56
Цитата, leonbor12 сообщ. №605
А отверстия ну очень похожи на отверстия от бронебойных снарядов 23мм спаренной пушки СУ-25.
У Су-25 стоит пушка 9А623 (ГШ-30-2).
+2
Сообщить
№607
30.01.2017 14:28
Цитата, leonbor12 сообщ. №605
Нечто совершенно новое в расследовании:
- здесь нет никакой "новизны"!  Думаю, Вы неправильно интерпретировали слова Кобана.

видео: пресс-конференция концерна "Алмаз-Антей" от 28 сент. 2016г. - поставил время на 35:15, смотрите и  слушайте внимательно.

Вкратце же суть такова:
  • ЭПР "Бук" в нос ~0,3м2 в корму 3,2м2;
  • СДЦ локатора - делает "невидимыми" источники сигнала обладающими низкой радиальной скоростью.

Вывод:
  • ракета пущенная из под Первомайского (направление условно "Восток-Запад") двигалась бы с максимальной радиальной скоростью и максимальной ЭПР, - должна была быть зафиксирована радаром;
  • ракета пущенная из под Зарощенского (направление условно "Юг-Север") двигалась бы с минимальной радиальной скоростью относительно радара и вполне могла быть отсечена системой СДЦ локатора.

СДЦ - селекция движущихся целей.
Радиальная скорость - в данном случае, это проекция скорости объекта на луч исходящий из РЛС и проходящий через объект (извините за "самопальное" определение).
+3
Сообщить
№608
30.01.2017 15:19
Цитата, madmat сообщ. №604
и чё??? тут политика убили в 100 метрах от кремля и никак не погут понять "а хто это сдееелал"... Может за 20 лет раскопали кто убил Влада Листьева в центре Москвы??? При том что откровенно подозреваемые заседаю во всяких там думах советах повыше??? ... нам бы из глобус с их совой (((
И чё? У них президента застрелили, а стрелочника застрелили через 2 дня в прямом эфире. Нормальная такая сова с глобусом, не хуже других. Ах да, там же демократия, там можно...
Цитата, Akula сообщ. №602
ну а кто улики подделывать начал ? прибалты ? зачем МО данные рлс подделал ?
Ой, а можно ссылку? А то я, хотя МО и не верю, но вам почему-то - тем более. Вот шоб прям я увидел - МО сообщило, и ссылочку на ресурс, где видно, что это не либерал выкакался интерпретировал, а именно МО сообщило. Прокатит и видео, как проклятые генералы метки подрисовывают. Ну и чтоб потом опровержение или что там ещё.
+4
Сообщить
№609
30.01.2017 16:03
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №608
Ой, а можно ссылку? А то я, хотя МО и не верю, но вам почему-то - тем более. Вот шоб прям я увидел - МО сообщило, и ссылочку на ресурс, где видно, что это не либерал выкакался интерпретировал, а именно МО сообщило. Прокатит и видео, как проклятые генералы метки подрисовывают. Ну и чтоб потом опровержение или что там ещё.
открываешь первую презентацию

Цитата, q
На слайде вы видите данные объективного контроля в период с 17.10 до 17.30 часов по московскому времени.

В этот период в воздухе находилось три гражданских самолета, выполняющих регулярные рейсы:
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амтердама в Куала-Лумпур.

Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11970654

а теперь на картинках МО никаких отметок ни в 3 ни в 5 км нет:
Цитата, q
"Никаких сторонних воздушных объектов, кроме двух гражданских лайнеров, поблизости от самолета радиолокатор, расположенный к востоку от места катастрофы, не фиксировал. По данным ростовского локатора "Утес-Т” расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий, до момента разрушения МН17 вблизи самолета не было никаких сторонних объектов", – заявил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

дело не в либерализме, а в пропаже отметок на удалении " от 3до 5 км."
+1
Сообщить
№610
30.01.2017 16:05
Цитата, Akula сообщ. №609
а теперь на картинках МО никаких отметок ни в 3 ни в 5 км нет
Так это от разных радаров.
+2
Сообщить
№611
30.01.2017 16:19
Цитата, Андрей_К сообщ. №610
Так это от разных радаров.
радар один. но типа вторая презентация - "первичные данные"
но это не объясняет пропажи "зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС"
0
Сообщить
№612
30.01.2017 16:23
Цитата, Akula сообщ. №611
радар один. но типа вторая презентация
Нет, это другой радар.
Вначале были средства оперативного контроля.
А теперь они нашли радар где-то на востоке , который видит только высоту боинга, а все что ниже уже находится для него за горизонтом и он эту область не просматривает.
+1
Сообщить
№613
30.01.2017 16:24
Цитата, Akula сообщ. №609
Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.

Цитата, Akula сообщ. №609
"Никаких сторонних воздушных объектов, кроме двух гражданских лайнеров, поблизости от самолета радиолокатор, расположенный к востоку от места катастрофы, не фиксировал.

Если я правильно помню картинку, то отметка от Су-25 была западнее.
-1
Сообщить
№614
30.01.2017 17:22
Цитата, Akula сообщ. №611
радар один. но типа вторая презентация - "первичные данные"
Есть чем подтвердить эти слова?
Единая система организации воздушного движения Российской Федерации - есть такая
892-ой Ростовский зональный центр в её составе - должно быть, на 2014 год был.
"Ростовский" локатор "Утес-Т” - наверное, существует.
Тождества между этими двумя понятиями, одно из которых теплое, а другое мягкое - не вижу в упор...
Цитата, Akula сообщ. №609
Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.
К категории "утверждения" безоговорочно можно отнести только фразу: "зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС".
Что в ней не так? Отчего так крючит неполживых? Разберем на более мелкие части:
"Зафиксирован набор высоты".
Есть неопровержимые свидетельства, что никакой объект не набирал высоту? Нету? До свидания. Высота не указана, ссылки на "Утес-Т" в связи с этим не пойдут.
"Самолетом украинских ВВС".
Если бы Картаполов сказал "Самолетом ВВС Зимбабве" или "Самолетом ВВС США", я бы непременно усомнился в его словах. Равно как и в душевном здоровье. Но самолет ВВС Украины? Помилуйте, а чей ещё военный самолет мог там летать? Это логично, Вы не находите? Почему боевой? Видимо, по скороподъемности ничем иным эта отметка являться не могла, если исключить НЛО.

Но главное, конечно, не это. Удобную фразу Картаполова либеральная когорта цитировать весьма любит, и строит на ней все дальнейшие домыслы, но "неудобную" часть доклада, который, напомню, транслировался по ТВ одним куском, не видит "в упор":
При падении скорости до 200 километров в час в 17 часов 21 минуту 35 секунд в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте.
Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТБ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течении 4- х минут. (это к вопросу - один радар или нет)
Диспетчер, запрашивая характеристики вновь появившегося объекта, данные о его параметрах получить не может, так как вероятнее всего воздушное судно системой вторичного опознавания не оборудовано, что характерно для военных самолетов.
Ранее обнаружение данного воздушного объекта не представлялось возможным, так как контроль воздушной обстановки осуществляется радиолокационными средствами дежурного режима с возможностями по обнаружению на данной дальности на высоте полета более 5000 метров.
Обнаружение стало возможным при наборе высоты.

Дальнейшее изменение параметров полета объекта по курсу свидетельствует о том, что он барражирует в районе разрушения Боинга - 777 и осуществляет контроль за развитием ситуации.


Здесь вроде все. И когда появился "объект", и где, и "на какой минимально высоте". Я лично думаю, что это был крупный обломок Боинга. Но мог быть и самолет - я не вижу никаких абсолютно данных, которые это опровергают.
Вот так, выдергивание из целой картины отдельных кусков, переворачивает все с ног на голову.
Цитата, Akula сообщ. №609
а теперь на картинках МО никаких отметок ни в 3 ни в 5 км нет:
Ну где "картинки"-то, которые "теперь"? Особенно хотелось бы их сравнить с картинками "до", чтобы убедиться, что это "картинки" одного радара.
+2
Сообщить
№615
30.01.2017 18:08
Снаряды у них там, в Нидерландах не той системы(с):

Цитата, q
Нидерланды направят РФ новый запрос для уточнения данных с радаров о крушении Boeing
ГААГА, 30 января. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Нидерланды направят новый запрос России относительно крушения малайзийского  Boeing в Донбассе в 2014 году с целью уточнения полученных ранее данных с радаров. Об этом сообщил  ТАСС официальный представитель голландской прокуратуры Вим де Бран.
"Радиолокационные данные были предоставлены в необычном формате, - уточнил он. - Поэтому голландская прокуратура направит Российской Федерации дополнительный запрос о юридической помощи".

http://tass.ru/proisshestviya/3982125

отчет опубликовали, нас обос....ли с ног до головы, а нашими данными, оказывается не пользовались... Только сейчас решили перепроверить.... Трамп, что ли, приде, порядок наведе...
+1
Сообщить
№616
30.01.2017 18:39
Цитата, Peter Tsk сообщ. №607
Вкратце же суть такова:
ЭПР "Бук" в нос ~0,3м2 в корму 3,2м2;
СДЦ локатора - делает "невидимыми" источники сигнала обладающими низкой радиальной скоростью.
Про ЭПР в корму - наверное, правда. Не раскрыта, правда, тема ЭПР в проекции "сбоку". А вот с остальным - "меня терзают смутные сомнения".
Цитата, Peter Tsk сообщ. №607
ракета пущенная из под Первомайского (направление условно "Восток-Запад") двигалась бы с максимальной радиальной скоростью и максимальной ЭПР, - должна была быть зафиксирована радаром;
Радар - на востоке. Ракета с востока на запад. Откуда возьмется "максимальная радиальная скорость" относительно радара?
Цитата, Peter Tsk сообщ. №607
ракета пущенная из под Зарощенского (направление условно "Юг-Север") двигалась бы с минимальной радиальной скоростью относительно радара и вполне могла быть отсечена системой СДЦ локатора.
Радар - на востоке. Ракета - с юга на север.
Сдается мне, или радар на севере, или кто-то сбрехал. Схемы нарисовать?
0
Сообщить
№617
30.01.2017 18:41
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №616
Сдается мне, или радар на севере, или кто-то сбрехал. Схемы нарисовать?
Нарисуйте, пожалуйста. Если не трудно и время есть.
0
Сообщить
№618
30.01.2017 18:53
Цитата, ash сообщ. №617
Нарисуйте, пожалуйста. Если не трудно и время есть.
Нарисовал. Понял. Вопрос максимальной радиальной скорости снимается.
Просто мне на обывательском уровне казалось, что проще фиксировать цель, которая летит "мимо" радара.
Но про то, что СДА отсекла, ИМХО, все равно сбрехали. Не верю я, что радар прям точнёхонько так расположен, что образовавшийся треугольник Зарощенское-Боинг-радар (радар - вершина B в стандартном рисунке из геометрии 5 класса) получился прямо четко равнобедренным и всё такое. Не верю.
0
Сообщить
№619
30.01.2017 19:18
madmat, а за что минус ash'у? Угловая скорость и радиальная скорость - это разные скорости.
0
Сообщить
№620
30.01.2017 19:23
Цитата, Андрей_К сообщ. №610
Так это от разных радаров.
это один и тот же ""Утес-Т” расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий"
еще раз, в первой презентации МО утверждает
Цитата, МО РФ

При падении скорости до 200 километров в час в 17 часов 21 минуту 35 секунд в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте.

Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТЬ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течении 4- х минут.
а во второй презентации речь о том же радаре в Усть-Донецке
Цитата, МО РФ
"Утес-Т” расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий (тм)
только отметки пропали.
0
Сообщить
№621
30.01.2017 19:49
Цитата, Akula сообщ. №620
это один и тот же ""Утес-Т” расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий"
еще раз, в первой презентации МО утверждает
Ещё раз, в презентации написано и сказано
Цитата, q
Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами
Обычно когда постамИ - это больше одного. У Вас по-другому?

Ладно, дело то не в этом. Вы намеренно проигнорировали мой посыл о том, что МО сразу же дало точное время, когда "видело" посторонний объект, и это время уже после поражения Боинга.
В то время как все, начиная с Вас и заканчивая Беллингкатом, пытаются меня убедить, что МО показывало, как на Боинг "напал" самолет до поражения ракетой. Да, набрехали и про Су-25, и про Р-60 с горкой. На основании отметки на радаре додумали - причем откровенно нагородили - кучу вранья. Что это меняет-то?
Они не сказали, что Су-25 сбил Боинг. А вот я знаю тех, кто прямо утверждает, что Россия привезла Бук и сбила самолет. Ну и кто лживая свинья?

Зачем так сказало МО? Не знаю. Может, по дурости. Я думаю, специально так сказали, сначала один расплывчато обвинил Украину, потом второй расшифровал факты. Быдло схавало, как ему и положено - причем с обеих сторон. Нашим показали врага, и они услышали что хотели. Иллюзий по поводу того, за кого "илиты" считают "народ", не испытываю. Но противоположная сторона не менее тупая - украинцы весь свободный мир из всей презентации вынес только, что рашка сбрехала про Су-25, значит всё сказанное вранье, больше не слушали, даже не пытались. Рассказывать мне, что там нет пропаганды, не надо, не трудитесь. Так что зерна сразу же упали на нужную почву.
И ведь тот же madmat будет до последнего вздоха защищать "запад", и не колет ему глаза ни отсутствие обещанных спутниковых снимков, ни очень "цивилизованное" обвинение России без всякого суда и следствия в СМИ и первыми лицами ГОСУДАРСТВ через несколько часов после трагедии.
0
Сообщить
№622
30.01.2017 19:57
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №621
Обычно когда постамИ - это больше одного. У Вас по-другому?

да, у нас "логическое и" это по другому. причем у всех у нас.
0
Сообщить
№623
30.01.2017 20:06
Цитата, Akula сообщ. №602
ну а кто улики подделывать начал ? прибалты ? зачем МО данные рлс подделал ?
конечно теперь РФ должна доказывать, что метки с су-25 были подрисованы не со злым умыслом
В данном случае да, прибалты, если Вы к таковым относитесь - Вы лично сейчас здесь транслируете фальшивые улики, а именно ложную интерпретацию фактов.

Помимо передачи голландской следственной группе специальных данных, российскими организациями было организовано подробнейшее информационное сопровождение расследования, многослойное, для аудиторий разной степени подготовленности.
Вы и еще некоторые комментаторы с выраженными психическими отклонениями, которым с первых дней все печально-очевидно незатейливо подхватываете и смакуете любую информационную пустышку, лишь бы она была антироссийской, даже если речь идет о такой сложнейшей специальной дисциплине, как радиолокация.

Вас действительно интересует ход и объективность расследования? - отвлекитесь на часок от либеральной пропаганды и попробуйте впитать, хотя бы "по вершкам" пресс-конференцию инженеров Алмаз-Антей. Они часто запинаются, но не от волнения, а от того, что подбирают, где возможно, общеупотребимые синонимы для своей специальной терминологии. Воспринимать сложно и обывателями и обычным журналистам, пишущим "на злобу дня".
Может не все поймете, но подумаете в другой раз, прежде чем попугаем повторять чужие глупости про левые метки в данных рлс.

У либеральной пропаганды очень зудит и чешется из-за отсутствия меток от ракеты на гражданском локаторе обзора воздушной обстановки, который вообще не предназначен для подобных целей, но почему-то ее совсем не беспокоит, например, факт непредоставления украинскими воздушными властями важнейшей улики - записи переговоров пилота с диспетчером.
Или местонахождение ключевого свидетеля - самого диспетчера.



+1
Сообщить
№624
30.01.2017 20:08
Цитата, Akula сообщ. №622
причем у всех у нас
У параноидальных русофобов, да, у всех.
0
Сообщить
№625
30.01.2017 20:14
Цитата, BorSch сообщ. №623
непредоставления украинскими воздушными властями важнейшей улики - записей переговоров пилота с диспетчером
05.12.2014
http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-9058-16-1417728922
Я, конечно, не гарантирую 100% достоверность, но уж прям так чтобы переговоры засекретили и ни одна душа...
0
Сообщить
№626
30.01.2017 20:15
Цитата, BorSch сообщ. №623
Вы и еще некоторые комментаторы с выраженными психическими отклонениями, которым с первых дней все печально-очевидно незатейливо подхватываете и смакуете любую информационную пустышку, лишь бы она была антироссийской
ты тупой дурачок, если разглядел у меня антироссийские настроения.
я тебе дал две презентации МО РФ. без всяких белигкатов, хохлов и евреев. там данные с рлс. на одном метки есть, на другом меток нет.
можно сколько угодно визжать о русофобии, но метки пропали.
-3
Сообщить
№627
30.01.2017 20:35
Цитата, Akula сообщ. №626
я тебе дал две презентации МО РФ. там данные с рлс. на одном метки есть, на другом меток нет. метки пропали
По данным объективного контроля Министерства обороны РФ метки есть.
На записи трассового радиолокационного комплекса «Утёс-Т» предназначенного для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации меток нет.

Дурачок пишется через "о".
+1
Сообщить
№628
30.01.2017 21:20
Цитата, BorSch сообщ. №627
По данным объективного контроля Министерства обороны РФ метки есть.
в первой презентации метки цитата " с ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения".
0
Сообщить
№629
31.01.2017 02:44
Цитата, Akula сообщ. №628
в первой презентации метки цитата" с ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения"
Ложь №1
Цитата фальшивая.
21.07.14
-все три воздушных судна устойчиво наблюдаются тремя радиолокационными постами системы организации воздушного движения и Министерства обороны Российской Федерации
...
- в 17ч.20мин. на удалении 51 км. от государственной границы РФ на азимуте 300 градусов самолет резко начал терять скорость, что отчетливо видно в табло хар-к воздушного объекта. При падении скорости до 200 км/ч, в 17 ч. 21 мин. 35 сек., в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте. Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами Усть-Донецк и Бутуринское [двумя] в течение 4-х минут


Кадр после разрушения, скорость уже падающего MN17 - 322 км/ч.:

Цитата, Akula сообщ. №609
"Никаких сторонних воздушных объектов, кроме двух гражданских лайнеров, поблизости от самолета радиолокатор, расположенный к востоку от места катастрофы, не фиксировал. По данным ростовского локатора "Утес-Т” расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий, до момента разрушения МН17 вблизи самолета не было никаких сторонних объектов", – заявил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков
Ложь №2
Конашенков вообще не делал заявлений, только представлял экспертов.
Ложь №3
Цитата искажена до полного изменения смысла.
В заявлениях обоих экспертов говорится, что вблизи самолета в момент крушения не было посторонних объектов с восточной стороны от самолета MN17.
Цитата, Akula сообщ. №626
на одном метки есть, на другом меток нет.
можно сколько угодно визжать о русофобии, но метки пропали
Ложь №4
Метки никуда не пропали, все метки на месте.
26.09.16
Данные Алмаз-Антей, скорость 292 км/ч:

Данные МО РФ, скорость 292 км/ч:

Цитата, Akula сообщ. №611
но это не объясняет пропажи "зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС"
"Самолет украинских ВВС" в брифинге 21.07.14, через 4 дня после катастрофы - не уверенное утверждение, а предположение, одна из рабочих версий произошедшего.
В брифинге 26.09.16 представители МО фактически признали ошибочность этой гипотезы, прямо и открыто. Ничего не подчищали, не подтасовывали и запись первой пресс-конференции со своей страницы не удалили, как это нередко делают западные государственные службы, когда их ловят за лживый язык.
Метки, появившиеся после момента катастрофы признаны крупными обломками самолета, подтверждается их наблюдение в течение 4 минут.
Цитата, Akula сообщ. №609
дело не в либерализме
Цитата, Akula сообщ. №626
ты тупой дурачек, если разглядел у меня антироссийские настроения
По приведенным фальшивым цитатам поисковик выдает источники типа ТВ Слон и тому подобные антироссийские либеральные источники, блещущие "умом".
+2
Сообщить
№630
31.01.2017 03:11
... метки от обломков на кадрах - зеленые крестики за пределами трассы, их три, на первом кадре необработанной записи 2014 года это просто белые точки, одна из которых обозначена кружком, как наиболее крупный отражающий объект, принятый за украинский штурмовик.
+2
Сообщить
№631
31.01.2017 09:39
Цитата, BorSch сообщ. №629
Ложь №1
Цитата фальшивая.
цитата не фальшивая, а точно записана со слов презентации.

Цитата, BorSch сообщ. №629
бла-ба-бла и глупая манипуляция терминами

но по факту


метки в 3-5 км в стороне от трасы нет. трасса есть, а меток нет
0
Сообщить
№632
31.01.2017 09:48
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №619
madmat, а за что минус ash'у? Угловая скорость и радиальная скорость - это разные скорости.
))) Не обращайте внимание, уважаемый mr.kruzenshtern. Это он в отместку за мои минусы ему. Этакий маленький "обама"... Сказать по сути ему не чего, а трезво проанализировать особенности работы радара в Усть-Донецке он не может, или не хочет. Ему же всё с самого начало было ясно, кто сбил, а главное зачем. Какие бы доводы не предъявлялись - он их будет либо игнорировать, либо подтасовывать.

А Вам спасибо!
+2
Сообщить
№633
31.01.2017 09:53
Самое интересное, что наложив необработанные данные с украинских и российских радаров картинку можно ещё подробней детализировать, но почему-то этого не происходит. Собственно для того и посылался в Голландию "сырой" неизменённый файл данных. Без "интертрепаций".
+1
Сообщить
№634
31.01.2017 10:45
Вчера, кажется на Регнуме, читал статью, с версией почему Нидерланды встрепенулись и повторно запросили от нас данные радаров....
Смысл в том, чтобы свалить все на Петю, Украину и бандеровцев, чтобы через импичмент убрать Вальцмана от власти... Чтобы на себя вину не брать, нидерландцы и придумали, что "снаряды не той системы" были....
Так что за этим запросом многое что может всплыть.... Пора идти за попкорном...
0
Сообщить
№635
31.01.2017 12:55
Цитата, Akula сообщ. №622
да, у нас "логическое и" это по другому. причем у всех у нас.
Я не знаю что там с логическим "И", но вот
Батуринское
а вот
Усть-Донецкий
Наверное, нужно стать нерабом, вайпером, креаклом, жить не по лжи и вытравить в себе имперские замашки, чтобы они "логически слились" в один.
+1
Сообщить
№636
31.01.2017 13:22
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №635
Наверное, нужно стать нерабом, вайпером, креаклом, жить не по лжи и вытравить в себе имперские замашки, чтобы они "логически слились" в один.
надо быть просто русским и носителем языка, а не mr.
только и всего.
на твой язык это можно перевести так: both, ust-doneck and baturinksoe steadily monitored ...

оба пункта наблюдали объект, и первый и второй.
0
Сообщить
№637
31.01.2017 13:32
Цитата, Akula сообщ. №636
Советую Вам внимательно прочесть п 607. Пересмотреть видео где спец рассказывает об особенностях радара. Или поискать в сети описание алгоритма. Включить мозги и отключить эмоции. Тогда, возможно, Вы для себя картинку представите более адекватно. Ну это справедливо при условии, что Вы хотите разобраться в сути происходящего. А если, как г-н мадмат нам написал, что всё с самого начала было ясно, то и даже браться не стоит.
0
Сообщить
№638
31.01.2017 13:47
Цитата, ash сообщ. №632
Сказать по сути ему не чего
Ну начните сами пояснять свои "минусовки". А мы послушаем.
Минусанул же когда я тут объяснял Леонтьевский фейк про космический снимок. Фейк откровенный, уже самым упоротым видимый как фейк и минусанул же! ))) Дар "великого знатока" при этом пропал мгновенно! ))). В принципе я не отрицаю что он даже понимал(после разъяснений) что данная сторона всёт, т.к. не права. Но, как -то, такие "брёвна в глазу" остались незамеченными и продолжился привычный поиск чужих "соринок" с лупой и прожектором))) Занятное шоу. Оно будет вечным, даже когда ложь станет понятна и той стороне )))
....  Правда никакой Крузенштерн не потребовал от него объяснений (какая загадка!!! ))) )
А так как сказать Вам нечего, как про Датские универсальные катера или многих других темах Вы понимаете ровно ноль, то ждать придётся бесконечно долго...

Начинайте! Только без "патри...го" оргазма ))). А я, на ушко, расскажу почему минусы. На ушко шоб Вас не компрометировать )))

Цитата, ash сообщ. №632
Ему же всё с самого начало было ясно, кто сбил
Да, Вам с самого начала "известно" кто сбил. И после этого хоть все эксперты мира(кроме Конашенкова) скажут обратное Ваша догма останется непоколебимой... Ну Вам же и так всё известно...

И извините. Поддерживать тут далее Ваш флудотрёп я не буду(ну разве если не увижу что-то осмысленное и конкретно)... уж извините (((
-4
Сообщить
№639
31.01.2017 17:24
Цитата, Akula сообщ. №636
на твой язык это можно перевести так: both, ust-doneck and baturinksoe steadily monitored ...
оба пункта наблюдали объект, и первый и второй.
Лисен, ну нельзя же так. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
Цитата, Akula сообщ. №609
радиолокатор, расположенный к востоку от места катастрофы, не фиксировал. По данным ростовского локатора (одного - выделено мной) "Утес-Т” расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий
Вы уж определитесь, вровень или выпирает...
+3
Сообщить
№640
31.01.2017 17:33
Цитата, madmat сообщ. №638
Минусанул же когда я тут объяснял Леонтьевский фейк про космический снимок. Фейк откровенный, уже самым упоротым видимый как фейк и минусанул же!
Ссылочку не подкинете, а то нет времени искать этот Ваш пост, который я "минусанул".
Цитата, madmat сообщ. №604
и чё??? тут политика убили в 100 метрах от кремля и никак не погут понять "а хто это сдееелал"... Может за 20 лет раскопали кто убил Влада Листьева в центре Москвы??? При том что откровенно подозреваемые заседаю во всяких там думах советах повыше??? ... нам бы из глобус с их совой (((
Вы мне предлагаете ответить почему Вы тут приплели убийство Немцова и Владислава Листьева?
Я не собираюсь эту ветку превращать в разборки типа "сам дурак".
Чуть позже продолжу.
+3
Сообщить