Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127552
812
+1
812 комментариев, отображено с 801 по 812
№801
11.12.2019 20:08
Леонтьев поспорил с Эрнстом об ошибке в сюжете Первого канала о сбитом «Боинге»

Цитата, q
15 ноября 2014 года Джордж Билт, который направил снимки, сообщал изданию BuzzFeed News, что нашел изображение на форуме в интернете и указал на это адресату — первому вице-президенту Российского союза инженеров Ивану Андриевскому. Американец также заметил, что отправил электронное письмо со снимком в конфиденциальном порядке и был шокирован, увидев его в качестве доказательства в эфире Первого канала.
https://lenta.ru/news/2019/12/11/leontiev_ernst/
+2
Сообщить
№802
11.12.2019 20:09
Павел 1978 - точно, уже забыл про это... спасибо что напомнили.

Союз Инженеров, ЕМНИП,  - это общественная  организация и в данном случае она сыграла свою отрицательную роль "прокладки" придав авторитет снимку в глазах журналистов. Если эту двухходовочку кто-то придумал специально, то он гораздо круче пранкера Лексуса и со товарищи которые звонят всяким официальным лицам...
0
Сообщить
№803
12.12.2019 07:05
ну и какую трассу вы видите?

впервые простая полная схема от старта до выхода осколков из цели. смифуёчки что в телике показывали несоответствие линиии пробития в газетке линию огня без линии прострела осколками. после такой штуке в малазии начали что то подозревать;)
0
Сообщить
№804
18.02.2020 08:06
СМИ со ссылкой на разведку: в районе крушения MH17 не было ни одного «Бука», 2020.02.18
Цитата
Военная разведка Нидерландов на основании источников, которые были сочтены надежными, пришла к выводу, что «рейс MH17 (малайзийского Boeing, разбившегося в Донбассе в 2014 году) летел за пределами всех выявленных и действующих позиций Украины и России, где были развернуты системы 9K37M1 "Бук M1"», сообщает платформа для независимых журналистов Bonanza Media. Она выложила скриншоты соответствующих документов.

Письмо разведки было адресовано государственном прокурору в Национальной прокуратуре по борьбе с терроризмом. Оно было отправлено 21 сентября 2016 года, за неделю до пресс-конференции совместной следственной группы, JIT, 28 сентября). Bonanza Media делает вывод, за неделю перед конференцией у JIT не было информации из надежного источника о том, что какой-либо российский «Бук М1» пересекал границу с Украиной в любой момент конфликта. ...
- следует ли из этого, что все ролики с "Буком" ополченцев/РФ катавшимся по Донбасу это художественное кино?!
+2
Сообщить
№805
18.02.2020 09:49
Браво, браво!!!
Письмо направлено в сентябре 2016 года, а выдержки опубликованы только вчера!!!
Вот вам / нам объективное расследование!
А скоро суд. О чем судить то будут?
Или опять по назначенным пройдутся?

Но все же непонятки остаются. Как быть с доказательствами Алмаз-Антея, что самолет был поражен ракетой именно Бука, если его там не было? Может пора доказывать обратное?
Или они утверждают, что Буков не было в зоне досягаемости международной трассы, но самолет отклонился от нее, чтобы попасть под обстрел? В таком случае кто и с какой целью его отклонил?
+2
Сообщить
№806
18.02.2020 12:51
Цитата, Peter Tsk сообщ. №804
СМИ со ссылкой на разведку: в районе крушения MH17 не было ни одного «Бука»,
снова фуфло. во первых алмаз-антей проговорился, во вторых работающий украинский бук засветился в зоне ато в передачи "Час Ч" за сутки до катастрофы.
т.е. минимум один уже был.
+2
Сообщить
№807
08.03.2020 21:42
Cледствие по МН17 покушалось на суверенитет РФ, 08.03.2020
Цитата
Совместная следственная группа, которая занимается расследованием дела о крушении боинга МН17, рассматривала вопрос о нарушении российского суверенитета. Следователи предлагали заманивать свидетелей и допрашивать подозреваемых на территории России, не уведомляя об этом власти страны. Такая мера была предложена на заседании группы в 2018 году голландскими прокурорами.
0
Сообщить
№808
09.03.2020 10:16
0
Сообщить
№809
10.03.2020 20:29
Прокурор рассказала о показаниях «свидетеля М58» по делу MH17, 2020.03.11
Цитата
... нидерландский прокурор Деди Вои-А-Цой на процессе по делу о катастрофе (сообщила).

«В деле есть показания свидетеля М58... Он указывает, что 17 июля 2014 года во время крушения рейса MH17 он находился на перекрёстке к югу от Снежного, около ЗРК «Бук» во время его запуска», ...

... свидетель «неоднократно заявлял», что «распознал русский акцент у солдат», которые были «на месте пуска установки».
- если переведено правильно, то на кого это рассчитано?!
+3
Сообщить
№810
10.03.2020 22:22
Цитата, Peter Tsk сообщ. №809
на кого это рассчитано?!
На приблизительно 8 млрд человек за вычетом 150 миллионов. У Вас что, есть сомнения в вердикте суда? (зевая) хотите, повангую?
Ну, это пустяки. Зато Карелин поправку снял. Госдуму не будут переизбирать, не волнуйтесь. А вот Терешкова не сняла.
Как вы полагаете, что думает весь мир, глядя на этот б..кий цирк? Как после этого не верить в репрессии, Сталина, Буки, ГУЛАГИ, карательную психиатрию и попытки захватить Украину?
Считайте, что госдура сегодня официально объявила: наша страна называется Мордор. Мы вурдалаки и враги человечества, у нас нет закона, мы биомасса и рабы.
0
Сообщить
№811
11.03.2020 00:16
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №810
Мы вурдалаки и враги человечества, у нас нет закона, мы биомасса и рабы.
А Вы сомневались?
После слива Донбасса это стало очевидно.
0
Сообщить
№812
18.08.2020 16:19


Анатолий Шарий. "Боинг. Птичка прилетела" или "История о том, как СБУ попыталась обмануть Нидерланды".
+2
Сообщить