Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127569
812
+1
812 комментариев, отображено с 641 по 680
№641
31.01.2017 19:06
"Активисты из Нидерландов призвали Трампа заново расследовать крушение МН17", 31.01.2017
Цитата
Группа активистов из Нидерландов направила президенту США Дональду Трампу письмо с призывом провести новое расследование катастрофы малайзийского Boeing, потерпевшего крушение в 2014 году в Донбассе, сообщает портал Dutch News.

В письме утверждается, что расследование, проведенное советом безопасности Нидерландов и совместной следственной группой, "не было независимым и убедительным".
...
+2
Сообщить
№642
31.01.2017 19:21
Цитата, ash сообщ. №640
Ссылочку не подкинете, а то нет времени искать этот Ваш пост, который я "минусанул".
https://vpk.name/news/114328_unichtozhenie_malaiziiskogo_boinga777_shturmovikom_su25_maloveroyatno__glavnyii_konstruktor_samoleta.html?m=255866#m255866
Однако madmat явно к Вам неровно дышит. Там ему минусов штук 30 понаставили, Ваш только один. Зато как запомнился ;))
Цитата, madmat сообщ. №638
Правда никакой Крузенштерн не потребовал от него объяснений (какая загадка!!! ))) )
Вы знаете, там в сумме "по очкам" не минус. Я его не заметил просто ;))
0
Сообщить
№643
31.01.2017 19:47

Цитата, Akula сообщ. №631
цитата не фальшивая, а точно записана со слов презентации
То есть, в первоисточник Вы даже не заглядывали, иначе бы узнали, что записывать со слов не нужно, там есть стенограмма:

Комментарий начальника Главного штаба Военно-воздушных сил РФ генерал-лейтенанта Игоря Макушева:
Уважаемые дамы и господа!
Сегодня от Федерального агентства воздушного транспорта получены материалы объективного контроля Ростовского зонального центра Единой системы организации воздушного движения...


О том, чем исходные данные объективного контроля отличаются от диспетчерских данных Единой системы организации воздушного движения - гражданского "потребителя" материалов объективного контроля, подробно объясняется в другом первоисточнике - брифинге Минобороны и представителей ВПК от 26.09.16.
Коротко:
"Первичный", один из трех радаров РЛК Утёс-Т, фиксирует отраженный сигнал своего передатчика, то есть все объекты в пределах чувствительности, включая метеообразования (облака), крупных птиц или мелкие обломки падающего лайнера. Это и есть "первичные объективные данные", программа их отфильтровывает и потребителю не передает.
Крупный обломок самолета система автоматически распознает как "летательный аппарат", меняет статус метки и отправляет потребителю как отдельный  объект, метка которого устойчиво наблюдалась двумя постами в течение 4 минут. Именно она первоначально была интерпретирована как штурмовик.

"Вторичный" радар принимает только входящий сигнал от транспондера воздушного судна, которые на боевых самолетах работают не постоянно. Обломок, надо понимать, сигнала не посылал, что только укрепило гипотезу о штурмовике.
Обратите внимание, дополнительная метка появилась после момента разрушения, буквально сразу и наблюдалась 4 минуты - время планирующего падения с 10 до 5 км. (нижней границы видимости радара), например оторванного крыла.
Не мог посторонний летательный аппарат материализоваться из ниоткуда точно в момент катастрофы, тем не менее версия рассматривалась. Конечно промах первого брифинга в том, что эта версия подавалась как основная. Будь в распоряжении экспертов данные украинских постов наблюдения, картина была бы яснее с самого начала.
Этих данных, как мы знаем, нет до сих пор, что не принимается в расчет у_всех_у_нас, их реакция на такие "мелочи" пуста и предсказуема - истерическое клоунское бла-ба-бла и глупая манипуляция терминами и т.п.

Да, третий радар это опознаватель "свой-чужой".

Метка каждого объекта состоит из трех компонентов - первичной, вторичной (рег. номер воздушного судна и текущую скорость) и т.н. трассовой - виртуальной, которую рассчитывает ЭВМ экстраполируя предыдущую скорость и курс объекта (как GPS автонавигатор в тоннеле).

Когда самолет развалился на куски, трассовая (математическая) метка стала произвольно перескакивать с одного на другой, таков алгоритм работы системы, а сама трасса приобрела причудливую запутанную форму.

У креативных у_всех_у_нас не принято изучать первоисточники, они питаются потоком сознания себе подобных, не требующим умственного труда.
Поэтому рисование стрелочек дрожащей рукой и выискивание "исчезнувших" и "переместившихся" меток (п.631) - лишь очередная безуспешная попытка самовыражения "самопросветленных", повод их
0
Сообщить
№644
31.01.2017 22:20
Цитата, BorSch сообщ. №643
То есть, в первоисточник Вы даже не заглядывали, иначе бы узнали, что записывать со слов не нужно, там есть стенограмма:
да действительно. ляпнул не подумав. какая разница, что МО бурчало в микрофон, первоисточник не то что сказано, а что помощник секретаря записал :)
жаль только, что бурчание и стенограмма, оба, утверждают, что данные с гражданского зонального центра, а не от МО.

Цитата, BorSch сообщ. №643
У креативных у_всех_у_нас не принято изучать первоисточники, они питаются потоком сознания себе подобных, не требующим умственного труда.
точно. эти примитивы строем даже ходить не умеют. слушают скучный бубнеж, сличают какие-то метки. ну тупые же. ведь все в стенограмме, простите первоисточнике (тм)
разжевано, только хавай.

Коротко: попробуйте сосредоточиться и определить в котором брифинге первичные данные, а в котором обработанные. сосредоточились, так вот, вот это

это первичные данные с брифинга 26.09.2017, где можно увидеть "метеообразования (облака), крупных птиц или мелкие обломки падающего лайнера"
еще раз, первичные показали 26.09.2017. но никаких крупных обломков в 3-5 км от падающего боинга рлс усть-донцек не видит. но ведь в 2014 нас уверяли, что именно пост усть-донецк  устойчиво наблюдал 4 минуты.
0
Сообщить
№645
31.01.2017 23:48
Цитата, Akula сообщ. №644
еще раз, первичные показали 26.09.2017. но никаких крупных обломков в 3-5 км от падающего боинга рлс усть-донцек не видит. но ведь в 2014 нас уверяли, что именно пост усть-донецк  устойчиво наблюдал 4 минуты
Неужели умеете сосредотачиваться? )
Сделайте еще один screenshot с бриффинга 2014 года, где на экране первичных данных, подчеркиваю два раза, на экране первичных данных, "есть метки в трех-пяти км. от самолета, которые потом исчезли".
Просьба риторическая, их не было, а те что были - никуда не исчезали ни в 2016-м, не исчезнут и в 2017-м, все на месте.

Еще раз для невнимательных и технически малоподготовленных - программно-моделируемая линия "трассы" скачет в произвольном порядке из стороны в сторону между близкорасположенными разнонаправленными обломками, скорее всего меняется при каждом воспроизведении, создавая новый "узор".
Если в Латвии есть тоннели и gps-навигаторы, даже Вы должны понять о чем речь.

Каждый следующий пост с несостоятельными утверждениями и некомпетентными безграмотными "аргументами" взятыми с беснующихся русофобских форумов, ставит Вас во все более глупое положение.
Потанцуем еще, не устали?
0
Сообщить
№646
01.02.2017 00:02
Цитата, madmat сообщ. №638
А так как сказать Вам нечего, как про Датские универсальные катера или многих других темах Вы понимаете ровно ноль, то ждать придётся бесконечно долго...
Ну почему же нечего. Вот потратил драгоценное время:
https://vpk.name/news/173154_vms_litvyi_prinyali_na_vooruzhenie_chetvertyii_storozhevoi_korabl_klassa_flaivefisken.html?m=362879#m362879
Пришлось знаете ли повозиться с аргументацией. Но надо же знать, что и где искать, не так ли?
Минусы я Вам ставлю не только за содержание так сказать, но и за Ваше хамство и чванство. В общении с Вами я стараюсь не скатываться до откровенных грубостей, хотя очень хочется что-нибудь ввернуть. Для того что бы не получать от Вас очередной "ноль" я стараюсь минимизировать общение с Вами и отделываюсь банальным минусом. Такая вот "трусливая" позиция. Однако мои нервы мне дороже. Уж извините.
0
Сообщить
№647
01.02.2017 00:31
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №642
https://vpk.name/news/114328_unichtozhenie_malaiziiskogo_boinga777_shturmovikom_su25_maloveroyatno__glavnyii_konstruktor_samoleta.html?m=255866#m255866
Однако madmat явно к Вам неровно дышит. Там ему минусов штук 30 понаставили, Ваш только один. Зато как запомнился ;))
))) Ну в общем да. Поставил минус, т. к. посчитал неуместным пример с чашкой. Вот здесь его более подробно разобрали:
https://vpk.name/news/153720_su27_vyipolnil_bochku_nad_samoletomrazvedchikom_ssha.html?m=329239#m329239
0
Сообщить
№648
01.02.2017 00:53
Цитата, BorSch сообщ. №645
Сделайте еще один screenshot с бриффинга 2014 года, где на экране первичных данных
в 2014 показали обработанные данные, так как видел диспетчер. первичные данные показали 26.09.2016.

Цитата, BorSch сообщ. №645
Каждый следующий пост с несостоятельными утверждениями и некомпетентными безграмотными "аргументами" взятыми с беснующихся русофобских форумов, ставит Вас во все более глупое положение.
Потанцуем еще, не устали?
устал. поэтому вот тебе домашнее задание. раз метка "су-25" никуда не пропала в первичных данных 26.08.2016, то задание ее найти, отметить и убедиться что она тот самый объект, что 4 минуты устойчиво наблюдается, набирает высоту и находиться в стороне от трассы и на расстоянии 3-5 км.
не надо сыпать ругательства, надо доказать, что ты не дурачок. взять и отметить объект который в 2014 ошибочно приняли за су-25.
через неделю приду, проверю домашнюю работу.
0
Сообщить
№649
02.02.2017 21:32
Весьма позитивная новость: Трамп взялся за MH17:  правда о малайзийском Boeing может уничтожить Обаму!

Если в самом деле возьмется, а такое вполне возможно, то надо ждать сенсаций.
+1
Сообщить
№650
03.02.2017 10:45
Цитата, leonbor12 сообщ. №649
Трамп взялся за MH17:  правда о малайзийском Boeing может уничтожить Обаму!
Это сообщил лично Трамп или пожаловался Обама?
СМИ такие СМИ... Вас не воротит такое писать на форуме, где вроде бы как вменяемые люди присутствуют?
0
Сообщить
№651
03.02.2017 16:25
TU mr/kruserschtern
"Это сообщил лично Трамп или пожаловался Обама?
СМИ такие СМИ... Вас не воротит такое писать на форуме, где вроде бы как вменяемые люди присутствуют?"

Простите великодушно, забыл спросит Вашего высочайшего разрешения!
С Вашего позволения сообщаю: Я сам, лично, счел эту новость достаточно интересной, чтобы ознакомить с нею общество. Если Вам эта новость не нравится, прошу ее не читать,
За сим..
Я считаю, что Трамп в силу его неоднозначности и с целью нагадить на голову Обаме, может всерьез проявить интерес к этой теме. Тем более, что Обама на днях заявил, что уходит в оппозицию Трампу. По-моему, это весомый повод для конфронтации.

Кстати, mr.kruserschtertn. В немецком языке сочетание ST читается как ШТ Поэтому сочетание SCHT в Вашем нике безграмотно.
Извините.
0
Сообщить
№652
03.02.2017 18:23
Цитата, leonbor12 сообщ. №651
Я сам, лично, счел эту новость достаточно интересной, чтобы ознакомить с нею общество. Если Вам эта новость не нравится, прошу ее не читать,
ОК. Только у этой новости нет ни источника, ни какой-бы то ни было расшифровки. Просто 1 предложение. А так - пожалуйста, пишите что заблагорассудится. У нас демократичный Мордор.
Цитата, leonbor12 сообщ. №651
Кстати, mr.kruserschtertn. В немецком языке сочетание ST читается как ШТ Поэтому сочетание SCHT в Вашем нике безграмотно.
Я в курсе, но крузенSTерн был занят, пришлось изгаляться. Кстати, сочетание Эс-цэ-ха тоже есть в немецком языке, ога?
Цитата, leonbor12 сообщ. №651
Извините.
Пожалуйста.
+1
Сообщить
№653
03.02.2017 19:36
Цитата, Akula сообщ. №626
две презентации МО РФ. там данные с рлс. на одном метки есть, на другом меток нет.
можно сколько угодно визжать, но метки пропали
Цитата, Akula сообщ. №648
в 2014 показали обработанные данные, так как видел диспетчер
Вот так "видел диспетчер"?:

Цитата, Akula сообщ. №648
раз метка "су-25" никуда не пропала в первичных данных 26.08.2016
Видите-ли, метка нигде и не появлялась и чем-либо подтвердить обратное Вам не поможет эта жалкая попытка перевернуть смысл своих предыдущих громогласных заявлений, переход на "ты" и повторное употребление слова "дурачек" (по-польски?)), которое Вы правда успели подправить после подсказки.
+2
Сообщить
№654
10.02.2017 00:57
неделя прошла, задание так и не выполнено. пора выключать дурочку и продемонстрировать, где метка от "су-25" на этом кадре


Цитата, BorSch сообщ. №653
Вот так "видел диспетчер"?:

так МО доносило информацию, которую буд-то бы увидел диспетчер, цитирую: "ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения"
так что давай, выключай дурочку и показывай, где метка от "су-25".
-2
Сообщить
№655
16.02.2017 14:32
Малазийский Боинг - почему выход осколков показывает направление входа
https://vpk.name/news/175130_malaziiskii_boing__pochemu_vyihod_oskolkov_pokazyivaet_napravlenie_vhoda.html
+1
Сообщить
№656
16.02.2017 14:45
Bellingcat выяснила имя организатора перевозки «сбившего MH17 Бука»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/02/2017/58a467019a79475eb7cc7b44
-2
Сообщить
№657
17.02.2017 10:25
Цитата, madmat сообщ. №656
Bellingcat выяснила имя организатора перевозки «сбившего MH17 Бука»
Слово против слова:
Цитата, q
Хмурый ответил Bellingcat на доклад об организаторах транспортировки "Бука"
Отставной российский офицер по прозвищу Хмурый, контролировавший, по версии международной экспертно-журналистской группы Bellingcat, транспортировку пусковой установки ракетного комплекса "Бук", из которой был сбит Boeing 777 (рейс MH17) в Донбассе летом 2014 года, публично опроверг информацию о его причастности к преступлению.

"Русская служба BBC" по электронной почте связалась с героем публикации Bellingcat, который отказался давать полноценное интервью, однако коротко прокомментировал доклад.

"Подобные "расследования"- не более чем попытка увести следствие в сторону от факта, что стрельба велась из украинского "Бука". Для человека, обладающего минимальными знаниями в географии и знающего, где на тот момент проходила линия фронта, подобные статьи ничего, кроме гомерического хохота, вызывать не могут", - сообщил он. Собеседник журналистов пояснил, что опубликованный доклад экспертов Bellingcat - это "очередная попытка "натянуть сову на глобус", смесь отобранных фактов и лжи". По его мнению, в докладе не приводится никаких доказательств. "Главными факторами в данном деле являются два: 1. Кто отдал команду на поражение цели. 2. Кто стрелял. Ни к первому, ни ко второму я не имею никакого отношения", - добавил он.

По мнению собеседника, истинная цель публикации Bellingcat - "вынудить кого-либо, например Хмурого, "проговориться" в интервью, что даст расследователям дополнительные факты".

http://www.newsru.com/world/16feb2017/hmuriy.html
+2
Сообщить
№658
17.02.2017 12:48
Цитата, gerrfrost сообщ. №657
офицер по прозвищу Хмурый, контролировавший, по версии международной экспертно-журналистской группы Bellingcat, транспортировку пусковой установки ракетного комплекса "Бук", из которой был сбит Boeing 777 (рейс MH17) в Донбассе летом 2014 года, публично опроверг информацию

Какая ВНЕЗАПНАЯ и НЕОЖИДАННАЯ неожиданность!!! ))) Мало кто этого от него ожидал ))).
-1
Сообщить
№659
17.02.2017 12:51
Цитата, madmat сообщ. №658
Какая ВНЕЗАПНАЯ и НЕОЖИДАННАЯ неожиданность!!! ))) Мало кто этого от него ожидал ))).
Читайте внимательно... Написано же, черным по русскому:

Цитата, gerrfrost сообщ. №657
Слово против слова:

"Какая ВНЕЗАПНАЯ и НЕОЖИДАННАЯ неожиданность!!! ))) Мало кто этого от него ожидал )))."
-1
Сообщить
№660
17.02.2017 13:40
Цитата, q
Какая ВНЕЗАПНАЯ и НЕОЖИДАННАЯ неожиданность!!! ))) Мало кто этого от него ожидал ))).
madmat, как бы они не изворачивались будет как в стихах В.С. Высоцкого:
   Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают.
Не успеть к заутренней -
Больно рано вешают.
Ты об этом не жалей, не жалей:
Что тебе отсрочка!
На веревочке твоей
Нет ни узелочка.

    Лучше ляг да обогрейся:
    Я, мол, казни не просплю.
    Сколь веревочка ни вейся,
    А совьешься ты в петлю!
    А совьешься ты в петлю.
-1
Сообщить
№661
18.02.2017 16:04
о, опять неудавшиеся эмигранты с британскими флажками выдают свои желания за факты и  обосновывают эти свои фантазмы стихами великих но чуждых им людей.

Вы там (преуссен с медматом), в Англию, на "стажировку" посменно выезжаете?! Или просто др**те на британский флаг меняя страну нахождения через прокси и повышая собственную самооценку?!

А верёвочка уже три года вьётся да всё не совьётся. И тут, то ли руки кривые у "вьюна", либо даже ему самомуочевидно, что она выходит по размеру не на ту шею.
+3
Сообщить
№662
18.02.2017 16:13
Цитата, Peter Tsk сообщ. №661
др**те
Т.е. сказать практически нечего? Думать, размышлять, посмотреть в словарике что такое совесть, суда по всему "Петер..." не желает... А , ну да... ему же ТВящик всё объяснил... пардон. Против ящика с Конашенковым аргументы бессмысленны )))
"Мелко, Хоботов"...

Мой провайдер что-то поменял с настройками и у меня опять флажок страны где я живу. Но, если ума не хватает понять этой провайдерской шутки, буду ждать когда у  "Петера..." появится флажок Гондураса. Чтобы так же туповато пошутить что он нашёл свою интеллектуальную родину )))

МЕЛКО, Хоботов.... мелко )))
-1
Сообщить
№663
18.02.2017 16:18
Цитата, madmat сообщ. №662
МЕЛКО, Хоботов.... мелко )))
- подписывайтесь как обычно: madmat и без лишних определений, я уже понял что это синонимы (Хоботов = madmat).

Цитата, madmat сообщ. №662
Т.е. сказать практически нечего?
- это человеку в посте 660 сказать нечего, вот он и цитирует стихи Поэта для предания авторитета своим фантазиям .. да чего объяснять! всё написал ранее.

Цитата, madmat сообщ. №662
появится флажок Гондураса.
- ога, будьте на страже! и не теряйте надежды :))

Когда уезжаете из России? Я ведь вижу что вам здесь не комфортно...
0
Сообщить
№664
21.02.2017 11:02
Цикл статей по ситуации с Боигом... Весьма познавательно...

Цитата, q
Катастрофа Boeing MH17 спустя два года: результаты и перспективы. Часть 1

https://regnum.ru/news/polit/2239519.html

Цитата, q

Катастрофа Boeing MH17: результаты и перспективы / Часть 2

https://regnum.ru/news/polit/2240565.html


Цитата, q
Катастрофа Boeing MH17 спустя два года / Часть 3

https://regnum.ru/news/polit/2241268.html
+1
Сообщить
№665
28.02.2017 14:30
Продолжение вышло:

Цитата, q
Катастрофа Boeing MH17 спустя два года / Часть 4

https://regnum.ru/news/polit/2242545.html


Цитата, q
США и Россия: кто рассекретит катастрофу Boeing MH17 над Украиной? / Часть 5

https://regnum.ru/news/polit/2243199.html
+1
Сообщить
№666
28.02.2017 15:05
Цитата, gerrfrost сообщ. №665
Цитата, gerrfrost сообщ. №665
Продолжение вышло:

Цитата, q

    Катастрофа Boeing MH17 спустя два года / Часть 4

    https://regnum.ru/news/polit/2242545.html

Цитата, q

Но уникальной особенностью российской пропагандистской системы, в том числе, сугубо официальной, является то, что она настолько мощна, самодостаточна и разновекторна, что совершенно не нуждается в оппонентах и вполне способна сама опровергать свою информацию стараниями, как государственных органов, так своих, и, вне всякого сомнения, совершенно искренних апологетов, причём бесконечное количество раз. А в результате отсутствия хоть какой-нибудь стратегии, все пропагандистские усилия этой системы сводятся исключительно к сиюминутному решению возникающих проблем и вопросов, что неизбежно приводит к путанице и появлению тупиковых ситуаций, из которых без потери лица выйти невозможно, что, впрочем, большинство участников российского пропагандистского процесса при этом нисколько не смущает.
...
К тому же вызывает недоумение, как появление на брифинге по поводу обнаружения необработанных первичных радиолокационных данных сугубо гражданского трассового радиолокационного комплекса, предназначенного для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации, сразу двух генералов, поскольку, кроме Кобана, в брифинге также принял участие официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков, так и фраза Кобана о всех «технических возможностях российских средств объективного контроля» на примере одного-единственного рядового гражданского радиолокатора?! Было бы гораздо логичнее, если бы Конашенков организовал брифинг, на котором Кобан представил данные, полученные 17 июля 2014 года над территорией Донецкой области теми находящимися в его распоряжении «современными средствами радиолокации», о которых он весьма убедительно рассказывал,
...
Но, разговоры так и остались разговорами, а Россия до настоящего времени по-прежнему продолжает балансировать, мягко говоря, в каком-то странном «разновекторном» положении. С одной стороны, формально Россия в одностороннем порядке содействует JIT в доказывании версии о поражении Boeing MH17 ракетой ЗРК «Бук», в которую сама не верит, так как, с другой стороны, по факту в лице СК РФ совершенно официально расследует версию о поражении Boeing MH17 штурмовиком Су-25 ВС Украины, которую, в свою очередь, с третьей стороны, сама же не менее официально опровергла 26 сентября 2016 года на совместном брифинге МО РФ и концерна «Алмаз-Антей»?!
...
Но такая ситуация снова наталкивает на мысль о том, что без политического решения никакие технические и уголовные расследования ясности в обстоятельства катастрофы Boeing MH17 не принесут.

+100500
0
Сообщить
№667
28.02.2017 15:16
Цитата, Akula сообщ. №666
+100500
Я бы не стал выделять это из контекста.... Автор реально объективно исследует вопрос.... Американцам в 5-той части тоже досталось не по-детски...
0
Сообщить
№668
28.02.2017 16:01
Цитата, Akula сообщ. №666
+100500

по русски это называется "ЗАВРАЛИСЬ".

Думаю если есть те кто до сих пор не "просёк фишку" это разочарование уже не грозит до гробовой доски...
Иными словами это - "диагноз".
0
Сообщить
№669
28.02.2017 16:43
Цитата, gerrfrost сообщ. №667
Американцам в 5-той части тоже досталось не по-детски
Вспышку над Синаем увидели. А ракету Бука нет. 3 спутника ничего не увидели... Наверняка они не врут, это они так скрывают от русских возможности своей техники.
Ну, мы же все в курсе - это тут автор заврался. Когда автор пишет, что у нас пропаганда и врут - автор говорит чистейшую истину. Когда то-же самое про американцев - бесстыдно врёт.
Как все-таки хорошо, что среди нас есть какающие радугой либералы, которые "просекли фишку" и знают, что американцы никогда не врут, и ничто не переубедит их в этом до гробовой доски...
Иными словами это - "диагноз".

На фотомонтаже (не возбуждайтесь) посол США Тефт.
0
Сообщить
№670
28.02.2017 17:08
Цитата, madmat сообщ. №668
по русски это называется "ЗАВРАЛИСЬ".

Думаю если есть те кто до сих пор не "просёк фишку" это разочарование уже не грозит до гробовой доски...
Иными словами это - "диагноз".
не согласен. по началу все эти су-25, миг-29 и прочая чепуха могла быть попыткой завалить следствие альтернативными версиями, что бы следствие не смогло бы побыстрому назначить виноватого, не заморачиваясь с доказательствами.


Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №669
Иными словами это - "диагноз".
совковая вера в техническое превосходство всего западного и поклонение джинсе это однозначно диагноз.
что касается спутника то это просто спутник, магии в нем нет. кода он был над синаем прямо под собой он что-то разглядел, повезло. но это не значит, что три спутника всю поверхность планеты контролируют в режиме 24x7
0
Сообщить
№671
28.02.2017 17:15
Цитата, Akula сообщ. №670
не согласен. по началу все эти су-25, миг-29 и прочая чепуха могла быть попыткой завалить следствие альтернативными версиями, что бы следствие не смогло бы побыстрому назначить виноватого, не заморачиваясь с доказательствами.

А по моему это тупость органов противодействющих следствию. Есть множество мнений, но в одном (вменяемые) мнения согласны - российская сторона действует НЕСОГЛАСОВАННО в подтасовке данных. Отсюда и те косяки которые видны даже невооружённым взглядом в отстаивании .... ээээ, (тут даже позиции как таковой не прослеживается) скажем "антизападной позиции". Всё что угодно (вплоть до "истребителя" Су-25 на 10 км высоте) но только анизападное. Печально. Всё это, всегда, кончается феерическим провалом (((

Цитата, Akula сообщ. №670
совковая вера в техническое превосходство всего западного
ну проповедуйте это тем кто поклоняется превосходству западного. Я не из их числа. Все "оппоненты"(прости господи) априори антизападники не взирая на логику...

... или Вы про тех дебилов которые поверили в Леонтьевские "сверхсекретные" подделки снимки из космоса? )))
0
Сообщить
№672
28.02.2017 17:25
Цитата, madmat сообщ. №671
ради справедливости США могли бы и опубликовать снимки
и данные РЛС.
+ Там Аваксы наверняка не далеко кружились.
Ведь они же вроде говорили, что это всё у них есть,
но публиковать отказались.
0
Сообщить
№673
28.02.2017 17:35
Цитата, Павел 1978 сообщ. №672
Ведь они же вроде говорили, что это всё у них есть,
но публиковать отказались.
Вы статью прочтите, главу 5. Там все изложено - и что они ГОВОРИЛИ, и что у них ЕСТЬ, и что в итоге ПОКАЗАЛИ. Но это не потому, что они что-то скрывают, нет. Просто так надо. Лапотникам не понять. А кто задает вопросы - тот "оппонент"(прости господи).
+2
Сообщить
№674
28.02.2017 17:46
Цитата, madmat сообщ. №671
ну проповедуйте это тем кто поклоняется превосходству западного. Я не из их числа. Все "оппоненты"(прости господи) априори антизападники не взирая на логику...
я про поклонение джинсе и искреннюю веру в то что три спутника сша контролируют каждый уголок многострадальной земли. или аваксы с аризоны просвечивающие донбасс.

позиция американцев понятна, у них ничего нет, но очень хочется обвинить Россию.
0
Сообщить
№675
28.02.2017 17:52
Кто кому бы ни был оппонентом на этой ветке, вывод один - результаты (реальные) расследования - вопрос политический.... Кто забОрет - тот и прав.....
0
Сообщить
№676
28.02.2017 18:02
Цитата, Akula сообщ. №674
я про поклонение джинсе и искреннюю веру в то что три спутника сша контролируют каждый уголок многострадальной земли. или аваксы с аризоны просвечивающие донбасс.
да, да, мы понимаем. Когда не надо, они слепы как котята. Напоминает ОБСЕ...
момент падения Boeing МН17 могли снимать три американских военных спутника, передающих оптическое и радиолокационное изображение (Imagery Intelligence, IMINT) с разрешением порядка 10-20 см.
плюс
Ландброек даже указал позиции трех разведывательных спутников США SBIRS-SIGINT (Signals Intelligence), которые могли контролировать территорию падения Boeing МН17 во время его поражения.
и даже могли
зафиксировать также спутники Германии, Франции, Японии и некоторые коммерческие спутники.
Но вот же незадача. Не получилось. Ни у кого. Ну, вот так совпало. Не чмогла я ©. Ну, бывает. Не впервой же.
+2
Сообщить
№677
01.03.2017 08:40
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №676
Именно это я и хотел сказать в посте №667...
0
Сообщить
№678
01.03.2017 08:44
Цитата, Часть IV – Российские версии
... поскольку без них невозможно убедительно доказать отсутствие пуска ракеты ЗРК «Бук» из района Снежного. Но расстояние по прямой между Усть-Донецким Ростовской области и Снежным Донецкой области, из района которого был пуск ракеты ЗРК «Бук» по версии JIT, — 162,42 км, а расстояние между Усть-Донецким и Зарощенским Донецкой области, откуда был пуск ракеты ЗРК «Бук» по версии концерна «Алмаз-Антей», — 185,05 км. Т. е., по словам Кобана, «технические возможности российских средств объективного контроля» таковы, что на расстоянии 162,42 км ракету ЗРК «Бук» они увидели бы однозначно, а на 23 км дальше, уже, и точно так же однозначно… нет?! Или такое заявление Кобана фактически является подтверждением того, что пуска ракеты ЗРК «Бук» вообще не было? ...
- Автор проделал большую работу, но с этим вопросом точно НЕ РАЗОБРАЛСЯ. На этой ветке этот момент обсуждался, например, здесь (радиальная скорость и СДЦ). Наверное, в статье есть и другие факты которые автор неправильно интерпретировал, надо вчитываться. Но, ещё раз, работа Автором проделана большая и ИМХО интересная.


В свете споров "откуда на радаре мог взяться Су-25й?",  "Акуле" можно рекомендовать перечитать вот это место (а не только то, что ему понравилось и то, что он скопировал в своём посте):

Цитата, Часть IV – Российские версии
... При этом стоит отметить ещё одну фразу Мещерякова (11.25) во время комментария разрушения авиалайнера: «фрагменты самолёта будут наблюдаться и далее ещё в течение нескольких минут», поскольку полёт одного из таких крупных фрагментов и могли принять за полёт самолёта. Во всяком случае, именно к такому выводу пришли 4 эксперта, — эксперт по технологиям радаров итальянский профессор Гаспаре Галати (Gaspare Galati), профессор Делфтского университета Пит ван Гендерен (Piet van Genderen), ранее работавший экспертом по радиолокации в Нидерландской авиационно-космической лаборатории (NLR) и нидерландском производителе радаров Thales Nederland BV, филиале одного из мировых производителей радаров, международной компании Thales Group, консультант с многолетним опытом работы авиадиспетчером Боб Бевеландер (Bob Bevelander) и не пожелавший себя назвать бывший глава радиолокационной станции амстердамского аэропорта Схипхол, откуда вылетал Boeing MH17, которых 15 апреля 2015 года нидерландская телекомпания NOS попросила прокомментировать данные, представленные на специальном брифинге МО РФ по вопросам катастрофы рейса MH17 в небе Украины 21 июля 2017 года.
- то о чём ему здесь писали раз десять, но так до "Акулы"  и "не дошло", потому как не укладывалось в его представления о действительности и политические предпочтения.
+3
Сообщить
№679
01.03.2017 08:52
Цитата, Павел 1978 сообщ. №672
+ Там Аваксы наверняка не далеко кружились.
- "недалеко" это сколько конкретно в километрах? Каков у них на таком расстоянии радиогоризонт, чувствительность, скорость обзора и селективная способность? Могли ли они что-то технически увидеть при таких условиях?

Если верить их официальному заявлению то - "нет".
+1
Сообщить
№680
01.03.2017 09:20
Цитата, Peter Tsk сообщ. №679
я просто помню сообщения НАТО о том,
что подняли АВАКСЫ на дежурство то ли в Польше,
то ли в Румынии. Короче на границе НАТО с Украиной.
Они же пытались найти доказательства участия ВС РФ в
этом конфликте. Вот и должны были поднять Аваксы.
0
Сообщить