Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127571
812
+1
812 комментариев, отображено с 721 по 760
№721
25.05.2018 13:32
Цитата, Павел 1978 сообщ. №720
Минобороны разъяснило происхождение предъявленной следствием ракеты от ЗРК «Бук»
И ничего, ровно 0 информации. Говносми они и есть говносми, яркий заголовок и запоминающийся посыл для дебилов с полным отсутствием критического мышления.
Если у Вас (гипотетически) есть приказ скрытно выдвинуться на территорию другого государства и там сбивать самолеты (неважно, чьи и зачем), при этом строжайше соблюдая конспирацию, чтобы никто и никаким образом не мог доказать участие Вашей страны в происходящем, Вам бы контора какие ракеты выдала? Выпущенные в 2013 году? Ну ну.
Я вот давеча тоже читал заголовок в каком-то СМИ, восхитительно тупой:
"Россия опровергла выводы JIT".
Я аж дыханье затаил. Ну, думаю, ща мы их размажем фактами, фейкометов этаких. А в самой статье написано:
Цитата, q
"Мы ознакомились с заявлениями, прозвучавшими на сегодняшней пресс-конференции представителей международной следственной группы по расследованию катастрофы 17 июля 2014 года в небе Украины малайзийского Boeing MH-17. Ни одного зенитного ракетного комплекса ВС России российско-украинскую границу никогда не пересекало", – заявили в министерстве.
Понялина? Небылоничегона. Не выезжал. Верьте нам. И точка.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №719
Пожалуйста, поясните свою мысль про "надгусеничную полку", .
В ходе изучения командой Bellingcat множества наблюдений «Буков» стало ясно, что резиновые щитки над гусеницами «Буков» со временем получают повреждения, и эти повреждения создают уникальный «отпечаток пальцев», который позволяет сопоставить «Буки» на разных фотографиях. В случае Бука «3х2» и фотографии «Бука» Paris Match в Донецке щитки гусениц были практически идентичны.
-1
Сообщить
№722
25.05.2018 15:12
Цитата, q
Понялина? Небылоничегона. Не выезжал. Верьте нам. И точка.

А может быть решили, что пора "Кесарю - кесарево"? Ибо нормальную аргументацию там давно никто не воспринимает.
+3
Сообщить
№723
26.05.2018 06:07
Цитата, Peter Tsk сообщ. №719
В теории, по номеру можно отследить путь ракеты от завода изготовителя до получателя, правда доказательная сила этого аргумента хранится в архивах :))
странно, что наши про это промолчали, видимо нечего говорить
0
Сообщить
№724
26.05.2018 10:40
Цитата, Павел 1978 сообщ. №723
странно, что наши про это промолчали, видимо нечего говорить
- в лучшем случае сейчас подымаются архивы, в худшем случае (за исключением самого плохого, в который я не верю) эту болванку, в результате спецоперации, привезли с нашего полигона. Допустим, полигона на котором уничтожались шашки методом выжигания.

Поэтому сразу и написал:
Цитата, Peter Tsk сообщ. №717
-  фото с мероприятия. Неизвестно откуда взятый фрагмент ракеты с номером и датой:

- вот что с ней не так? Она подозрительно целая. Без вмятин и прочих повреждений, что странно для болванки падающей с десяти километровой высоты. Её скорость перед ударом о землю должна была быть не менее 200 км/ч, а с неё даже краска не содрана.


Вот так выглядят обломки ракеты С-200:

"Турки обнаружили остатки С-200 в ста километрах от границы", 18.04.2018



или так:




А вот что можно найти в подмосковных лесах:

"ЗРК С-200 ржавеют в подмосковных лесах", 18.10.2011

+1
Сообщить
№725
26.05.2018 10:57
Ха, пока искал нашёл:

Диана Михайлова: Комментарии к отчету JIT: что остается от ЗУР 9М38М1 в результате падения после пуска и о номерах, 25.05.2018

- посмотрите там фото.


В МАКЕЕВКЕ УПАЛА РАКЕТА ЗРК БУК-М1, ВЫПУЩЕННАЯ ИЗ АВДЕЕВКИ, 01.02.2017



Цитата
В 23:38 31 января в Макеевке по адресу пер.Авиационный, 10 упала ракета 9М38М1 ЗРК «Бук-М1», выпущенная со стороны Авдеевки.

После падение пороховой заряд выгорел, чем и привлек внимание местных жителей. После отработки саперов МЧС куски ракеты доставлены в ГПСО г.Макеевка МЧС ДНР №12.

Пуск ракеты производился с позиций ВСУ в Авдеевке, предположительно, целью был беспилотник ОБСЕ.


А вот опять фото с пресс конференции JIT:



- какая она гладенькая! И зачем с противоположенной стороны там столько разнообразных пропилов?!
+5
Сообщить
№726
26.05.2018 11:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №721
Если у Вас (гипотетически) есть приказ скрытно выдвинуться на территорию другого государства и там сбивать самолеты (неважно, чьи и зачем), при этом строжайше соблюдая конспирацию, чтобы никто и никаким образом не мог доказать участие Вашей страны в происходящем, Вам бы контора какие ракеты выдала? Выпущенные в 2013 году? Ну ну.
- ну да, так "скрытно" видвинулись, что фото и видео перемещений комплексов днём! и не укрытых масксетью в Интернете вагон и малая тележка. Зато ракету пустили с риском потерять пусковую (СОУ) с экипажем...

Т.е. ещё в 2011 году (за три года до) наши знали про надвигающиеся украинские события и приостановили плановое списание и уничтожение ракет вылежавших дважды продлённые сроки хранения!

Ага. поработайте ещё адвокатом дьявола...
0
Сообщить
№727
27.05.2018 06:56
Цитата, Peter Tsk сообщ. №725
- какая она гладенькая! И зачем с противоположенной стороны там столько разнообразных пропилов?!
да, она неестественно гладкая. Глупо.

По поводу пропилов надеюсь Изготовитель пояснит, что в этих
местах должно быть.

Серийный номер наносится краской. Это туфта. Можно подделать.
А по этому, конкретному номеру МО должно для пущей солидности
дать развёрнутый ответ: был ли такой, кому, когда, где.
Пояснив, что номер нарисовать не проблема
0
Сообщить
№728
27.05.2018 20:00
Вот у меня, как у матерого диванного эксперта вопрос:
Имеет хоть какой то смысл поставить через военторг именно СОУ, без обзорной РЛС (бог с ней, с ТЗМ и машинами контроля и ремонта)? Не проще ли было РФ при гипотетической помощи в вопросе ПВО подогнать  Стрелу-10 или Осу? Либо с барского плеча выделить Тунгуску,   а то и Тор? Что хотя бы гипотетически могли планировать сбивать с него?
Чубатым там тоже нечего обстреливать было,  так что сам собой напрашивается еще один вопрос,   кто лупил по заведомо медународному воздушному эшелону?
Короче говоря, кому выгодно?
0
Сообщить
№729
28.05.2018 09:32
Цитата, Peter Tsk сообщ. №725
И зачем с противоположенной стороны там столько разнообразных пропилов?!
) У меня на заводе кусок ВЗУ (воздухозаборного устройства)от одной из ПКР лежит попиленный точно так же. Делается это для вырезки образцов. На образцах проверяют материал после какого-либо внешнего воздействия. Мы вот выпиливали и испытывали после климатических испытаний.
А вообще, мало ли зачем понадобилось выпиливать образцы из изделия после наземных испытаний...;)
0
Сообщить
№730
28.05.2018 12:36
Цитата, ash сообщ. №729
мало ли зачем понадобилось выпиливать образцы из изделия после наземных испытаний...;)
- это-то понятно. Непонятно зачем следователям из JIT выпиливать корпус во всю длину(верхний пропил)? Краску самолёта оставшуюся от соударения изучать? Так что-то она чудаковато поцарапалась с "той" стороны, почти под 180 град. Это больше похоже на порчу "улик".

Цитата, DEMiURG сообщ. №728
Вот у меня, как у матерого диванного эксперта вопрос:
- вся эта ветка посвящена этим (перечисленным Вами) вопросам :)
+2
Сообщить
№731
28.05.2018 13:52
Цитата, Peter Tsk сообщ. №726
Т.е. ещё в 2011 году (за три года до) наши знали про надвигающиеся украинские события и приостановили плановое списание и уничтожение ракет вылежавших дважды продлённые сроки хранения!

Ага. поработайте ещё адвокатом дьявола...
На мой взгляд, врать себе - контрпродуктивно.
Списание - нет, никто не останавливал. Все ракеты 1986 года выпуска списаны, у меня нет основания утверждать обратное.
Уничтожение??? Ну, я полагаю, Вы человек неглупый и уловили мысль.

Про подозрительно целый фрагмент ракеты, демонстрируемой в качестве доказательства - да, это верно подмечено. Даже цилиндрическая форма не нарушена. Однозначно лажа какая-то.
-1
Сообщить
№732
28.05.2018 14:13
Цитата, Peter Tsk сообщ. №730
Непонятно зачем следователям из JIT выпиливать корпус во всю длину(верхний пропил)?
) Интересно, а этот "обломок" где-то когда-то фигурировал на фото до официального представления экспердов JIT? Если да, то там пропилов быть не должно. А вот если нигде и никогда, то эти пропилы могли сделать в процессе испытаний ещё в СССР...;)
+2
Сообщить
№733
28.05.2018 15:13
Цитата, q
ОБЛОМКИ РАКЕТЫ ПОДБРОШЕНЫ

- В августе нам так же заявили, что вместе с обломками обнаружены части ракеты «Бук» М-1. На фотографии оказались пять частей ракеты. Сотрудники из «Алмаз-Антей» сделали по снимку заключение, что при взрыве ракеты «Бук» одна из представленных частей просто ни при каких обстоятельствах не могла уцелеть. Мы это сообщили комиссии, и вот в заключении вместо пяти частей ракеты «Бук» оказались лишь три. Той, на которую указали разработчики «Бука» на снимке уже не было. Но откуда тогда их вообще взяли?
Взято здесь: https://www.kp.ru/daily/26445/3316261/
Возможно повтор, но как раз по теме "обломков".
+2
Сообщить
№734
28.05.2018 16:35
Цитата, DEMiURG сообщ. №728
Не проще ли было РФ при гипотетической помощи в вопросе ПВО подогнать  Стрелу-10 или Осу? Либо с барского плеча выделить Тунгуску,   а то и Тор?
Как диванный эксперт диванному эксперту скажу, что поставками могла преследоваться цель перекрытия неба на всех высотах, в т.ч. и выше 10К. Перечисленные Вами 3 комплекса на это неспособны, а Тор, емнип, на порядок дороже Бука.
0
Сообщить
№735
28.05.2018 19:49
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №734

    И кого собирались сбивать на 10+ км?  Единственное что я могу подумать,   это Су-24р.  
Но опять же,   без обзорной РЛС туда нужно было сажать асов своего дела, и выводить машину в засаду на постоянный маршрут по которому летали разведчики.  И эти асы своего дела спутали  сигнал лайнера и Су-24?   И все равно остается вопрос, кто в добром уме и трезвой памяти  на международном маршруте  устраивал такую засаду?
  Тор дороже, но он в разы эффективней СОУ.   Он вполне мог потихоньку выпилить всех разведчиков, отдав всю славу  какой нибудь батарее  С-60  или любому другому средству ПВО республик.
0
Сообщить
№736
31.05.2018 20:27
Министр транспорта Малайзии: убедительных доказательств причастности России к крушению MH17 нет, 31 мая 2018г.
Цитата
По словам министра транспорта Малайзии Энтони Лока, в опубликованном на прошлой неделе докладе следственной группы JIT нет убедительных доказательств, указывающих на Россию. Как сообщил министр изданию Channel News Asia, решение о дальнейших действиях страны будет приниматься с учётом дипломатических отношений и на основании исчерпывающих доказательств. ...
+1
Сообщить
№737
01.06.2018 08:47
Цитата, Peter Tsk сообщ. №736
Сейчас СОУ уже не найти, она давным давно переплавлена вместе с экипажем в мартенах либо в России, либо в/на Украине.     Судя по эксперименту Алмаз-Антея, ракета прилетела таки со стороны чубатых,  но кто реально её запустил  до сих пор непонятно.  
Понятно другое.  Раз за столько  лет не нашлось ни одного реального свидетеля, это 100% была диверсия спецслужб,    которая была отнюдь не экспромтом  или случайностью.  И сбитие лайнера это вовсе не случайность.    Планировалось уничтожение ЛА  именно в международном эшелоне.
+1
Сообщить
№739
01.06.2018 13:04
Цитата, DEMiURG сообщ. №737
 И сбитие лайнера это вовсе не случайность.    Планировалось уничтожение ЛА  именно в международном эшелоне.

Я не могу понять, с какого бодуна все зациклилиь на принадлежности ракеты, но почему никто не изучил по какой причине диспетчер увел ЛА на 12 км от трассы?
Не для того ли, чтобы он попал под огонь того Бука, стоящего в засаде?

И еще не могу понять, почему замалчивают о 2-х круглых, горизонтальных отверстиях, находящихся рядом в левом крыле ЛА, сверху, и идущих в направлении кабины слева-вперед-направо?
Кто бы подсказал расположение пушек у СУ-25? Если горизонтальное, то это результат его работы.
+2
Сообщить
№740
01.06.2018 13:44
Цитата, DEMiURG сообщ. №735
И все равно остается вопрос, кто в добром уме и трезвой памяти  на международном маршруте  устраивал такую засаду?

да не было там никакого международного маршрута.
если кто помнит как все было, то смею напомнить что линию полета  этого лайнера подкорректировали что бы он пролетел над тем местом . ДО этого этот маршрут пролегал южнее , ближе к Крыму (точнее над его северной частью) .
кто то сознательно передвинул маршрут что бы он прошел через линию боевых действий .

Цитата, DEMiURG сообщ. №737
Раз за столько  лет не нашлось ни одного реального свидетеля, это 100% была диверсия спецслужб,    которая была отнюдь не экспромтом  или случайностью.  И сбитие лайнера это вовсе не случайность.    Планировалось уничтожение ЛА  именно в международном эшелоне.

это и была провокация. от слухов что это был пропавший ранее боинг с китайскими спецами и на его борту уже были трупы . то есть некто желая спасти каклоармию которую гнобили и уже был вариант что каклоармии не было б . и тут как манна небесная падает боинг после коротого ополчение вынуждено было пойти на перемирие и уцелевшие каклы смогли уйти из окружения .
найдите посты тех времен . там все подробно описано .
+1
Сообщить
№741
01.06.2018 14:41
Нэшенел снял вот такой фильмец...
(может кто не видел ещё...)

Расследование авиакатастроф 18 сезон «Смертельное воздушное пространство»
+1
Сообщить
№743
04.06.2018 00:38
То,что бедолага СУ25 не  мог ракетой ближнего боя  Р60 с тепловой  ГСН , а уж тем более ГШкой нанести такие повреждения Боингу и ежу понятно... Мне одно не понятно:- Почему не рассматриваются ТТХ одиночной СОУ Бука , а лишь возможности всего комплекса ?
Ведь все обвинения базируются на различных видео и фотоматериаллах одной установки  и повреждениях которые способна нанести 9м38 ? - Ну не способна одиночная СОУ палить выше 5ти км без стороннего целеуказания- то бишь КП и СОЦ , кои никак и нигде не засветились!Но ведь это уже полноценный ЗРК!  А ведь его во времена снятия с постаментов всевозможного старья  у сепаров не могло быть по определению!
+1
Сообщить
№744
05.06.2018 08:45
Цитата, Павел 1978 сообщ. №742
«Сбить малайзийский Boing приказал Порошенко»: в якобы причастность России не верят даже украинцы
Цитата, tvzvezda.ru
Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал о причастности официального Киева к крушению малайзийского Boeing в Донбассе. По его утверждениям, Петр Порошенко лично отдал приказ целиться в самолет, летевший рейсом MH17.

«Во-первых, я считаю, что лично Порошенко непосредственно виноват в том, что подбили Boeing, и что он отдавал приказ. Могу сказать с уверенностью: ближайшие люди Порошенко уже начали говорить, что Порошенко отдавал приказ на расстрел непосредственно этого самолета», - сказал эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья». ...
взято здесь - пока только слова со ссылкой на "неназванные источники", но человек реально рискует.
+1
Сообщить
№745
05.06.2018 09:29
Цитата, Peter Tsk сообщ. №744
взято здесь - пока только слова со ссылкой на "неназванные источники", но человек реально рискует.
да там вся страна уже 3 года как рискует...
шоу блин...
0
Сообщить
№746
06.06.2018 19:48
"Нидерланды отказались привлекать Украину к ответственности за крушение МH17", 06.06.2018
Цитата
... Голландские депутаты отказались принять инициативу лидера партии "Форум за демократию" Тьерри Боде, который указывал на то, что Украина должна была закрыть воздушное пространство над Донбассом во время военных действий.

Парламентарии не стали более тщательно изучать предложение Боде. Однако они поддержали решение правительств Австралии и Нидерландов о привлечении к ответственности Москвы.

Политики также отказались рассматривать возможность причастности к катастрофе Малайзии как акционера компании "Малайзийские авиалинии". Боде утверждал, что авиакомпания проявила беспечность, используя воздушное пространство над зоной конфликта в Донбассе. ...
0
Сообщить
№747
06.06.2018 20:28
"Bellingcat: Россия использовала для моделирования катастрофы MH17 «списанную» ракету", 05.06.2018
Цитата
Ракета для «Бука», которую концерн ВКО «Алмаз-Антей» использовал в 2015 году для моделирования катастрофы MH17, была изготовлена в 1987 году. При этом Минобороны России отмечало, что ракеты старше 25 лет списываются и утилизируются. На это обратил внимание основатель исследовательской команды Bellingcat Элиот Хиггинс в Twitter. ...
- да, но не реальным же пуском ЗУР проводилось моделирование, использовалась только носовая часть ЗУР с БЧ.
+2
Сообщить
№748
06.06.2018 22:34
Цитата, Peter Tsk сообщ. №747
да, но не реальным же пуском ЗУР проводилось моделирование, использовалась только носовая часть ЗУР с БЧ

Только идиоты не видят в этом разницы!

Твердотопливная ракета не может храниться более срока, определенного разработчиком. Имеется вероятность растрескивания покрытия топливного заряда, что чревато взрывом при попытке запуска.
У боевой части совершенно другие ресурсы.
Поэтому шавки гавкают совершенно не потому поводу.
Они не досмотрели того ролика, где явно показано, что для моделирования была использована только БЧ.
+1
Сообщить
№749
07.06.2018 11:03
Кому интересно, "КиберБеркут" исследовал вопрос с "российским генералом ГРУ Олегом Иванниковым, он же «Ореон»" который, как утверждается, был причастен к сбитию MH17.

Вывод: все представленные "доказательства" и их "источники" легко фальсифицируются мало-мальски грамотным человеком.


Подробнее: "The Insider и Bellingcat повсюду видят шпионов. А есть ли они на самом деле?", 06.06.2018 г.
Цитата
Не так давно российское оппозиционное издание The Insider совместно с «экспертной группой» Bellingcat опубликовали очередное расследование. В данном материале журналисты попытались показать, что российское правительство несет прямую ответственность за крушение малазийского «Боинга-777», который был сбит над территорией Украины в 2014 году.

В частности, в статье фигурирует имя Олега Иванникова, которого журналисты называют «генералом ГРУ», работающим под псевдонимом «Ореон». По утверждению редакции, именно он является основным подозреваемым, причастным к катастрофе в небе над Донецком. ...
-  а так-же подробности кто спонсирует Bellingcat и The Insider.
+3
Сообщить
№750
08.06.2018 05:23
+3
Сообщить
№751
28.06.2018 10:37
СМИ узнали о слежке российских и украинских спецслужб за нидерландскими следователями по делу MH17
Цитата
Российские и украинские спецслужбы вели слежку за членами нидерландской миссии, приезжавшей на Украину для расследования катастрофы рейса MH17 в Донбассе.

Об этом нидерландской службе новостей RTL Nieuws рассказали несколько источников, передает «Европейская правда».

По их словам, следователей, а также военных и дипломатов, которые приезжали на Украину, прослушивали в их гостиничных номерах — они сами находили там устройства для прослушивания. Также слежка велась с помощью шпионского программного обеспечения на электронных приборах. Когда миссия вернулась в Нидерланды, все эти устройства были перепрошиты, а некоторые уничтожены.

Журналисты отмечают, что вопрос о шпионаже со стороны Украины, которая входит в международную следственную группу по делу об авиакатастрофе, является «очень чувствительным вопросом». Слежка со стороны российских спецслужб, как утверждается, была «более структурированной и обширной».

(Ну да, хайли лайкли, куда без наших! Лично "Сам" П. не выходя из Кремля прямо в украинские номера гостиниц... Со стороны травокуров, это больше похоже на "подсластить пилюлю", что бы укр. не так "одиноко" было).

Нидерландская оппозиция потребовала от Украины разъяснений. «Важно, что это вышло на поверхность, Нидерланды должны заявить Украине: этого не может быть. Мы на одной стороне, и нам не следует работать с секретным повесткой», — отметил нидерландский депутат Брам ван Ойк. ...
- на одной они стороне... ###!
+4
Сообщить
№752
16.09.2018 20:54
Российские военные готовы обнародовать сенсационные данные крушения малайзийского «Боинга», 16.09.2018
Цитата
Российское военное ведомство по вновь открывшимся обстоятельствам крушения в 2014 году на Украине Boeing-777 «Малайзийских авиалиний» (рейс МН17) назначило брифинг на следующей неделе. Вполне возможно, что мир ожидает сенсация. Что это могут быть за новые обстоятельства? Связаны ли они как-то с недавним визитом в Москву председателя Первой палаты Генеральных Штатов Королевства Нидерландов Анки Брукерс-Кнол, которая была здесь по приглашению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко? Обо всем этом журналист «МК» побеседовал с ведущим военным экспертом Алексеем Леонковым.
+2
Сообщить
№753
17.09.2018 15:26
+2
Сообщить
№754
18.09.2018 13:55
"Партнеры" находятся в состоянии грогги после такого внезапного удара. Пока что, кроме тупого отрицания "это не мы" и блеяния "рашкакаквсегдаввсеврет", никто ничего выдать не смог. Но, помяните мое слово, буквально на днях JIT заявит, что показывала обломки с номером ракеты, сбившей Боинг, а аналогичной, любезно предоставленной со склада Украиной. А обломки с номером не нашли. Их Путин украл.
+1
Сообщить
№755
18.09.2018 14:06
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №754
Но, помяните мое слово, буквально на днях JIT заявит, что показывала обломки с номером ракеты, сбившей Боинг, а аналогичной, любезно предоставленной со склада Украиной.
- "с языка сняли", если так можно сказать, вчера об этом же думал.
+1
Сообщить
№756
18.09.2018 14:32
Цитата, q
что показывала НЕ обломки с номером ракеты, сбившей Боинг, а аналогичной, любезно предоставленной со склада Украиной
Не прочитал, что написал. Поправляю.
-1
Сообщить
№757
02.10.2018 19:19
"В ОБСЕ заявили об обнаружении "Бука" украинских силовиков в Донбассе", 02.10.2018
Цитата
Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал зенитно-ракетные комплексы "Бук" украинских силовиков в Донбассе, сообщили "РИА Новости" в пресс-службе миссии.
... три зенитно-ракетных комплекса (9K37) обнаружили на железнодорожной станции в подконтрольном Киеву городе Рубежное 28 сентября. ... на следующий день наблюдатели зафиксировали ЗРК уже на грузовике-платформе возле этой же станции. ...
+2
Сообщить
№758
02.10.2018 19:23
При любых раскладах, все равно мы виноваты.
+1
Сообщить
№759
12.11.2018 20:20
Игорь Коротченко в эфире канала «Россия-1» заявил, что после передачи данных МО РФ о украинском происхождении  ракеты, (предположительно) сбившей «Боинг» в небе Донбасса, США и Голландия подозрительно замолчали.

Цитата
«А вы заметили, как вдруг историю с «Боингом» замолчали? Голландцы так требовали от нас, чтобы мы объяснили, что это за номера, им дали номера, объяснили, что это «Буки», которые были переданы Украине в таком-то году. И вдруг наступила полная пауза», – отметил ведущий Владимир Соловьёв.

«Я хочу напомнить, там несколько американских спутников оптико-электронной разведки висели над Донбассом в момент катастрофы. Спутниковые снимки, на которых видно, кто стрелял, с каких позиций, какие установки, до сих пор не рассекречены. Если б там были российские «БУКи», Вашингтон бы через сутки уже опубликовал все данные, и их бы цитировали все мировые агентства», – заявил Коротченко.

«Вспомним, когда Украина сбила российский ТУ-154 над чёрным морем, вечером того же дня Пентагон заявил, что у них есть спутниковые снимки, стреляла украинская С-200, назвали точные координаты. В каком году это было? Сейчас, за эти годы американская спутниковая группировка более усилилась, стала более технологичной – молчок. Почему? Потому что на спутниковых снимках США «не тот» результат. Очевидно, там видны украинские солдаты в состоянии невменяемости вокруг «Бука», которые жали на то, на что не надо нажимать», – добавил военный эксперт.
+1
Сообщить
№760
13.11.2018 08:38
Укры уже заявили, что ракета с этим номером была передана Грузии и в 2008 году ее, по-видимому, оттуда вывезли в Россию.
Еще вызывает легкое недоумение то, что ракета была отгружена с завода-изготовителя напрямую в зенитную бригаду. Обычно вооружение поставляется на базы хранения, а уже оттуда поступают в войска. Возможно, что имеются исключения, но это следовало бы осветить на брифинге.
0
Сообщить