Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127626
812
+1
812 комментариев, отображено с 521 по 560
№521
02.03.2016 23:01
Цитата, madmat сообщ. №520
Как странно что "объективные участники спора" пропустили публикации на эту тему.
Bellingcat назвал подозреваемых
Цитата, q
которая занимается поиском данных по открытым источникам
Цитата, q
В своих докладах Bellingcat опирается на открытые источники: видео- и фотоматериалы, размещенные в социальных сетях, спутниковые снимки.
отсюда и все выводы, т.к. ближайшая часть это...
(и никаких конспирологических версий насчет доставки из забайкальского края например, или скрытого потенциала Вербы, как с Калибром например)
(а судя по дате первого полета лайнера и его гибели (полное совпадение), (совершил первый и последний полёт 17 июля)соответственно должна была вестись подготовка к этому заранее
(т.е. совокупность всей информации по этому вопросу)
расчет состоит из нужного количества ..
(остается найти нужное количество фамилий из социальной сети, которые сразу же отписались, и никаких взломов, ложных аккаунтов и т.п. прочей конспирологии)
(имена которых изменены, в интересах ..)
это аналогично инфе от выпускника MIT, но там хотя бы, есть конспирологический подтекст (e-mail, разного рода измерения, т.е. рассчет на выпускника данного учебного заведения, последующие сочинения на эту тему тем и интересны, линзы, высота съемки и т.п.)
И ценность этой "объективной" информации в чем?
(если там такая-же путаница с системами ПВО (рассхождения) как в и фото по каналу касательно МИГ-29 и Су-27, это к вопросу что специалисты на такого рода не стыковки сразу обращают внимание)
0
Сообщить
№522
03.03.2016 09:21
Цитата, madmat сообщ. №520
странно что "объективные участники спора" пропустили
- т.е. Вы себя относите к "необъективным" ?! :))

Bellingcat , ИМХО, - "сливной бачок" , такой-же как и «Сирийская Обсерватория прав человека» состоящая из одного человека...

Цитата
"если посмотреть, кто финансирует его деятельность на сайте Bellingcat, станет ясно, что спонсирует его Атлантический совет, а также другие западные источники, в частности Агентство США по международному развитию. Он (блоггер Эллиот Хиггинс, основатель Bellingcat) этого совершенно не скрывает".

Офисный работник Эллиот Хиггинс не выходя из дома в одночасье стал экспертом по катастрофе малазийского Boeing.

Хиггинс стал известен благодаря анализу оружия, используемого в сирийском конфликте. При этом у блоггера нет ни военного опыта, ни высшего образования. Хиггинс даже признался, что свои знания об оружии почерпнул из фильмов с Арнольдом Шварценеггером и Рэмбо.
+6
Сообщить
№523
05.03.2016 14:18
Цитата, madmat сообщ. №520
Как странно что "объективные участники спора" пропустили публикации на эту тему.
источник эту страницу удалил,

а сама новость, уже многократно обсуждалась, с рекламным щитом (в т.ч.),комментарии, были от МО

упущено, что-то новое в старой инфе?
в чем отличия?
0
Сообщить
№524
05.03.2016 15:18
Тот и не тот рекламный щит
0
Сообщить
№525
05.03.2016 16:01
Те-же аргументы, у оппонентов с другим снимком, и его подлинности (какую информацию содержит этот снимок, кроме конспирологической отсылки к комментариям появления этого снимка), и вопросы касательно учредителей этого союза (как и к изданию выше те-же)
+1
Сообщить
№526
05.03.2016 19:25
Цитата, Peter Tsk сообщ. №522
сливной бачок"
Цитата, Peter Tsk сообщ. №522
При этом у блоггера нет ни военного опыта, ни высшего образования.
С другой стороны,
Для "слива" развед информации, вне официальных каналов, чем не вариант?
и одновременно реклама, для волонтеров
0
Сообщить
№527
05.03.2016 19:40
Цитата, Peter Tsk сообщ. №522
Bellingcat , ИМХО, - "сливной бачок"
Вот меня и удивило. В общем потоке "сливных бачков" которыми нашпигована данная ветка(заметно более 50%), почему -то "сливной бачок" сливающий в другую сторону не опубликован.

Потому и сомнения. То ли не заметили, то ли "двойные стандарты" в действии.
+2
Сообщить
№528
05.03.2016 20:32
Не то чтобы я исключаю версию того, что самолет мог быть сбит и российским буком с российским же расчетом. Просто я исключаю версию того, что комиссия на западе теоретически получив доказательства вины Украинской стороны опубликует это и потребует наказать виновных. Пример карлы дело понте, которая написала о лагерях смерти для сербов, где изымались органы, но не было проведено даже расследованиене говоря уже о наказании говорит само за себя. Их "требование" расследовать одесскую трагедию и "слепоту" на расследование убийств на майдане напоминают попытку пожурить дитятко за мелкую пакость. Выводы еврокомиссии о том, что войну начала Грузия, не имела никаких правовых последствий. Никто не понес никакого наказания за расстрел Цхинвала с людьми. Это не расследование - это заказ. Гаага не суд - это заказ. Выборочное правосудие. Американцы вообще не несут ответственности ни за какие свои преступления, но будучи преступниками пытаются судить других. В таком случае можно сказать только одно. Для этого надо не победить Россию. Надо поставить абсолютно зависимых людей в ее руководство. Да еще желательно тех, которые и страну ненавидят и народ ее презирают. В несистемной оппозиции такие есть.
+1
Сообщить
№529
05.03.2016 20:35
Цитата, Буду-850 сообщ. №16
Катастрофа может быть выгодна только тому, кто СПОСОБЕН ИЗВЛЕЧ из неё "выгоду"
Цитата, Буду-850 сообщ. №16
главный вопрос (со времён "Римского права") -- "Кому может быть выгодна катастрофа Боинга", пытаются убедить
Маккиавелли сейчас актуальнее у сми и в политике (или Лорд)
Цитата, Буду-850 сообщ. №16
-- А кто "Способен извлечь"?
Это к вопросу понимания значения и конечной цели, которую преследуют разные политики

и на что это повлияет в будущем

Что изменилось,
на соответствующей территории, перестали бомбить самолеты (и другим СМИ не обязательно часто на этом акцентировать внимание, ситуационно информационно политика освещения будет меняться )

Возможно ответив на эти вопросы можно будет понять, зачем нужно было бомбить (с ребенком). как и ранее (и почему такого рода освещение произошедшего), какая конечная (промежуточная и т..д.) цель преследовалась?
0
Сообщить
№530
05.03.2016 21:09
Цитата, 1962 сообщ. №528
я исключаю версию
До этого летательные аппараты как-то сбивались, даже в тот-же день за 30 минут до этого (но это скорее по указанной высоте имеет отношение к озвученной выше версии, но судя по всему, отсюда и такой акцент в разбирательствах касательно типа ракеты и повреждений боинга,тот или не тот бук),
и почему су-25 вернулся без сопровождения (где остальные 2)?

Тут основной вопрос по высоте, что приводит об ограничении выбора средств поражения (на что и был расчет видимо, кто это организовывал/ или выбирал нужный момент)
0
Сообщить
№531
05.03.2016 21:35
это к посылу выше
Цитата, Буду-850 сообщ. №16
Если не поддаваться на провокацию, и не "замыкаться" на "пережёвывании мачалки" ("какой ракетой сбит?") вброшенной "майданутыми", -- то ещё можно много улик "нарыть"...
как раз наоборот,
если исходить из расследования в СМИ для широкого обсуждения, может в этом и состоит основная цель (как с разного рода предположениямианалогично, вбросами на этот счет и недосказанностью),
т.е. основная цель работа с общественным сознанием, и выкладывания разного рода противоречивой информации но постепенно

отсюда и такое важное значение нюансов
0
Сообщить
№532
06.03.2016 00:12
Цитата, Буду-850 сообщ. №16
Отсюда и гипертрофированно "раздутый (госдепом США) пузырь" второстепенного вопроса
Чем сильнее кто-то оправдывается, тем меньше доверия в перспективе, у читателей ряда СМИ и тех кто будет голосовать. А оправдывается сильнее кто ?(это о психологическом аспекте, и возникновении сомнения) ;-)
Цитата, 1962 сообщ. №528
Не то чтобы я исключаю версию того, что самолет мог быть сбит и российским буком с российским же расчетом.
что-то такого плана, на уровне веры
И такие второстепенные вопросы, будут накапливаться и подбрасываться, а потом в какую мозаику все это вместе разложат, это открытый вопрос
отсюда и расчет на отказ в голосовании по трибуналу ООН (для чего тогда создан такой авторитетный орган), и т.п.
0
Сообщить
№533
06.03.2016 01:20
Цитата, 1962 сообщ. №528
Просто я исключаю версию того, что комиссия на западе теоретически получив доказательства вины стороны опубликует это и потребует наказать виновных.
А если цель другая, для доказательной базы?
Цитата, q
Резолюция определяет следующие действия как акты агрессии:
бомбардировка или применение другого оружия против территории другого государства;
отсюда и такой акцент, на том из какого бука был сбит гражданский самолет (по этому и такой вопрос о дате выпуска ракеты)
Цитата, q
Косвенная агрессия
  Засылка государством вооружённых банд и групп, иррегулярных сил или наёмников, которые осуществляют акты применения вооружённой силы против другого государства, носящие столь серьёзный характер, что это равносильно актам прямой агрессии, либо значительное участие в подобных актах.
Для этого и такое освещение в СМИ, и выбор времени публикации (акцент на том когда были задержаны)
(как пример, для чего нужны эти выводы комиссии)
0
Сообщить
№534
Удалено / По просьбе автора
№535
07.03.2016 19:57
Немного странная реакция, на инцидент с мартовским боингом, как активно пресса освещала поиски,
Цитата, q
Беспрецедентная поисковая операция 26 стран с привлечением спутников, кораблей, самолетов не дала никаких результатов.
совершенно в другом направлении от поисков ВМФ КНР, и полный игнор, когда нашли обломки в том-же направлении (есть-же гражданин РФ), что и указывала одна из конспирологических версий касательно острова-базы.
Цитата, q
Работа началась 5 августа. В тот же вечер премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак официально заявил, что, согласно экспертизе, найденный на Реюньоне обломок крыла принадлежит их пропавшему Боингу. зам прокурора Парижа Серж Маковяк поправил премьера. элемент «с высочайшей степенью вероятности» является частью того Боинга. Но требуется дополнительная экспертиза. Ее назначили на 6 августа.

И… тишина.

Почему нельзя было увязать эти 2 вопроса вместе, это точно не может быть случайностью, во время голосования в ООН, и тогда уже разбираться, а не отдавать на откуп странной комиссии?
0
Сообщить
№536
07.03.2016 20:35
Минобороны России комментирует публикации так называемой журналистской организации «Беллингкэт»
Цитата
Министерство обороны Российской Федерации никогда не комментировало и не стремится комментировать различные домыслы, распространяемые в сети.

Однако с учетом большого количества запросов, поступающих в ведомство относительно публикаций так называемой журналистской организации «Беллингкэт» о якобы причастности России к крушению малазийского «Боинга» хотели бы отметить следующее. ...
+1
Сообщить
№537
07.03.2016 21:15
Честно , говоря ,  пора бы уже всплыть и новомодному турецкому следу....
0
Сообщить
№538
07.03.2016 21:26
Ну надо же!!! мин.обороны комментирует "сливной бачок"!!! До такого даже "аналитики" ВПК.нейм не хотели опускаться!!!
Может не все так как себе представляете? И не так как хотелось бы представлять?
+1
Сообщить
№539
07.03.2016 23:42
Цитата, madmat сообщ. №538
Может не все так как себе представляете? И не так как хотелось бы представлять?
- МО РФ, вроде ясно изложило свою мотивировку:

Цитата, МО РФ
... Однако с учетом большого количества запросов, поступающих в ведомство относительно публикаций так называемой журналистской организации «Беллингкэт» о якобы причастности России к крушению малазийского «Боинга» хотели бы отметить следующее. ...
- мне так представляется, что таким как вы: НЕ отвечает МО, - плохо (что-то скрывают). Отвечает, - ещё хуже (точно, что-то скрывают).

Цитата, madmat сообщ. №538
И не так как хотелось бы представлять?
- так напишите, как Вам "хотелось бы себе представлять"... Какой глубокий и тайный знак Вы разглядели в том, что МО прокомментировало упомянутое "исследование"?
+2
Сообщить
№540
Удалено / Флэйм
№541
Удалено / Офтопик
№542
Удалено / Флэйм
№543
08.03.2016 17:21
Нидерланды заявили, что США передали им "всю информацию" по MH17
Цитата
Нидерланды заявили о том, что летом смогут назвать точное место запуска зенитной ракеты, которая сбила малазийский Boeing-777 в небе над Украиной, а также ее модель, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на голландского прокурора Фреда Вестербеке, который возглавляет международное расследование крушения рейса MH17.

По словам голландского прокурора, дату завершения расследования назвать пока невозможно, однако Нидерланды уже получили от США всю имеющуюся информацию, которая относится к делу о крушении малазийского Boeing, говорится в статье.
+1
Сообщить
№544
Удалено / Флэйм
№545
Удалено / Флэйм
№546
22.03.2016 19:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №484
Цитата, Павел 1978 сообщ. №482
Неужели ВСУ заменили ПЭ в старой ракете, чтобы подставить РФ?
Нет конечно. Они какбэ намекают, что их в другом месте заменили... Неужели непонятно?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №510
Сторчевой назвал новые факты недостоверности данных Нидерландов о МН17
Нечаянно наткнулся на то самое письмо Сторчевого.
14.01.2016
ПИСЬМО ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСАВИАЦИИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РАССЛЕДОВАНИИ КАТАСТРОФЫ РЕЙСА MH17 О.Г. СТОРЧЕВОГО В СОВЕТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НИДЕРЛАНДОВ С ИНФОРМАЦИЕЙ О НОВЫХ ВАЖНЫХ ФАКТАХ, ТРЕБУЮЩИХ ОТРАЖЕНИЯ В ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ОТЧЕТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КАТАСТРОФЫ МН-17

Чрезвычайно интересный документ. Узнал много нового. Почитайте, письмо хоть и длинное, но там стоооолько интересного. После раздела 3 уже не оторветесь.
Одно дело, читать в пересказе СМИ (не люблю Каррузо - фальшивит, картавит и гнусит, мне Рабинович напел). Заодно почувствуете разницу между профессионализмом изложения материала журналамерами и "помойками" типа Беллингкат vs солидная профильная контора.
Кому читать лень - могу вывести основную мысль. Результат расследования СБ Нидерландов можно засунуть туда, куда принято совать что ни попадя в толерантных странах где даже днем темно.
Плохо работаете, товарищи. Плохо мы ещё воспитываем свою молодежь, да...
+3
Сообщить
№547
Удалено / По просьбе автора
№548
Удалено / По просьбе автора
№549
29.06.2016 19:01
Вот такая, ничего не доказывающая, ссылка.
http://chervonec-001.livejournal.com/1414109.html
Проверил на гуглмапс - действительно, Пятачок самолет. Ничего не утверждаю, но отлично помню официальное заявление МО Украины - в тот день ни один борт в воздух не поднимался.
Гугл врет. Однозначно.
+2
Сообщить
№550
03.07.2016 19:54
Там плотность населения такая, что говорят журналисты через каждые 5 км - посёлок. А тут столб белого дыма от земли и до 9-10 км, почти безветренная погода была - этот столб долго бы висел ( многие ещё бы и зафоткали ), звук и вибрации при пуске - никто ничего не видел. Да ещё среди белого дня. Ни одного свидетеля. Ну не верю.
   Тела бы уже с неба посыпались, а столб ещё был бы виден наверное.
   Самолёт конечно поработал. Вот вторую точку в небе некоторые местные как раз видели.
0
Сообщить
№551
03.07.2016 20:38
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №549
Вот такая, ничего не доказывающая, ссылка.
http://chervonec-001.livejournal.com/1414109.html
Проверил на гуглмапс - действительно, Пятачок самолет. Ничего не утверждаю, но отлично помню официальное заявление МО Украины - в тот день ни один борт в воздух не поднимался.
Гугл врет. Однозначно.
Вы врете. Как и автор статейки.
Самолет был сбит 17 июля, а съемка в Гугле - днем раньше.
+1
Сообщить
№552
03.07.2016 20:51
Цитата, Melkor сообщ. №551
Самолет был сбит 17 июля, а съемка в Гугле - днем раньше.
странно , а каклы и нагло-саксы  блеют что гугель снимал в день трагедии , даже типа расследование было (какая то наглийская шаражка типа расследовала) , на корре у каклов по этому поводу праздник был , все новые и новые наказания для России ванговали .
0
Сообщить
№553
03.07.2016 21:02
Цитата, q
Ничего не утверждаю, но отлично помню официальное заявление МО Украины - в тот день ни один борт в воздух не поднимался.
Ох звездишь фффффф Фристайло.  " 16 июля 2014 года — Подтверждена информация о потере штурмовика Су-25. МО Украины обвинило в этом истребитель ВВС РФ[20]. МО России опровергло эти обвинения.[21] Пилот катапультировался и эвакуирован в безопасное место."    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/
-1
Сообщить
№554
04.07.2016 11:08
Цитата, Melkor сообщ. №551
Вы врете. Как и автор статейки.
Вы хамло. Как и Preussen. Или читать не умеете. Или видите только то, что хотите видеть.
Я написал - самолет есть. Я писал, какая дата снимка? Нет. На снимке самолет есть? Есть.
Про дату снимка напрямую написано в статье, на которую я дал ссылку. Срыватели покровов, мля.
Так кто врет? И хамло?
+1
Сообщить
№555
04.07.2016 11:24
Цитата, Preussen сообщ. №553
16 июля 2014 года — Подтверждена информация о потере штурмовика Су-25. МО Украины обвинило в этом истребитель ВВС РФ
Эпическая сылка. Все, что там написано - правда, от первого до последнего слова.
Цитата, q
"16 июля около 19:00 со стороны России была осуществлена очередная провокация. Военный самолет Вооруженных сил Российской Федерации произвел ракетный удар по самолету Су-25 Вооруженных сил Украины" - рассказал Лысенко.
Вне сомнений, все так и было. Странно, почему на снимке "ОТ 16
ИЮЛЯ" Су-25 есть, а российского самолета что-то не видать?
Цитата, q
Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что Ан-26 был сбит либо выстрелом из современного наземного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", либо самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух - воздух" с российского самолета
Да-да, точно-точно. Я помню. И ещё огнемет Чебурашка там был. Наносил ядерный удар по Луганскому аэродрому.
+3
Сообщить
№556
04.07.2016 11:30
Цитата, q
Про дату снимка напрямую написано в статье, на которую я дал ссылку. Срыватели покровов, мля.
Так кто врет? И хамло?
Друг мой, а зачем Вы вообще залепили сюда это, если прекрасно знали, что сей снимок не имеет никакого отношения к сбитому Боингу т.к  на нем другая дата? Равно и проверить потери ВВС Украины, прежде чем писать о -"но отлично помню официальное заявление МО Украины - в тот день ни один борт в воздух не поднимался."? Видать для этого-"Гугл врет. Однозначно."!
0
Сообщить
№557
04.07.2016 11:49
Цитата, Preussen сообщ. №556
Друг мой, а зачем Вы вообще залепили сюда это, если прекрасно знали, что сей снимок не имеет никакого отношения к сбитому Боингу т.к  на нем другая дата?
А кто-то может поручиться, что дата снимка выставляется по местному времени?
Вот когда я услышу убедительные доказательства, что Гугл ставит на снимке местное время, или хотя бы GMT, тогда с полным правом спросите - "зачем я это залепил" сюда. А до тех пор - пущай повисит, ОК?
+2
Сообщить
№558
04.07.2016 12:16
Цитата, q
Вот когда я услышу убедительные доказательства, что Гугл ставит на снимке местное время, или хотя бы GMT, тогда с полным правом спросите - "зачем я это залепил" сюда. А до тех пор - пущай повисит, ОК?
mr.kruzenshtern, честно говоря не охота разводить здесь не нужный флейм, почитайте там коменты Xrun Morzhov в споре с chervonec_001. А так то  то "пущай висит". Ок.
+2
Сообщить
№559
04.07.2016 15:52
Цитата, Preussen сообщ. №558
почитайте там коменты Xrun Morzhov в споре с chervonec_001
Прочитал. Аргументы ХрюнаМоржова выглядят убедительно. Склоняюсь к тому, что фото сделано утром 16-го. В нюансы - 11 часов было или 12 - вдаваться не будем, но явно не 10, а это крайний срок, когда могла проставиться дата 16-е по Калифорнии.
0
Сообщить
№560
18.07.2016 11:44
Вторая годовщина трагедии...

+2
Сообщить