Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127604
812
+1
812 комментариев, отображено с 401 по 440
№401
15.07.2015 16:57
Цитата, leonbor1 сообщ. №400
Но все же хотелось бы услышать о характере порвреждений на плоскости левого крыла. До сих пор о них практически нет ни слова. Они видимо не вписываются в концепсию поражения Боинга одной ракетой. А если так, то где же выводы?
Алмазовцы заявляли что это осколки, образованные элементами головной части (система управления и наведения) при взрыве, которые имели направление вектора движения в конусе направления полета ЗУР
0
Сообщить
№402
15.07.2015 17:01
Цитата, leonbor1 сообщ. №400
но выводы о массе, форме и количестве поражающих элементов, сделанные на основании изучения фотографий вызывают сомнения
Да это просто БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. Просто ВОПИТ.
Поэтому я и считаю, если за основу взяты неверные данные, вся остальная писанина - лишена смысла.
Цитата, leonbor1 сообщ. №400
Это вам не Алмаз-Антей.
А что с "глубиной" у Алмаз-Антея? Вы целиком его прочли?
https://vpk.name/news/114328_unichtozhenie_malaiziiskogo_boinga777_shturmovikom_su25_maloveroyatno__glavnyii_konstruktor_samoleta.html?m=282904#m282904
0
Сообщить
№403
15.07.2015 19:32
Дурдом какой-то
Теперь и ракета нероссийская, и опять механика Агапова на свет Божий.
Они в СКР соревнуются что-ли с Западом, кто громче лажу вбросит?
0
Сообщить
№404
16.07.2015 11:28
"Теперь и ракета нероссийская, и опять механика Агапова на свет Божий.
Они в СКР соревнуются что-ли с Западом, кто громче лажу вбросит?"

Вот именно, идет состязание кто вбросит понелепей теорию.
Черт бы взял всех этих исследователей!!
Кажется вопрос элементарный: надо найти поражающие элементы, приведшие к уничтожению самолета. Не те, которые были вброшены журналистами, "случайно их нашедшими" и столь же "случайно попавшими в ангар с обломками самолета". И не те которые могли попасть в самолет на земле, в результате укровского обстрела места падения самолета.
Раньше, на месте падения самолета исследовали входящее отверстие, находили соответствующее ему выходящее, если выходящего не было, значит ПЭ застрял внутри, его и искали. Если не находили, пересеивали землю между соответствующими обломками.
По ПЭ не очень сложно определить каким оружием был поражен самолет.
А тут полная профанация мировой практики. Исследование по фотографиям!!
Ничего не сказано какими ПЭ был поражен самолет, не предьявлены эти ПЭ. Писалось и о параллепипедах, и о ромбах, и о двутаврах. и о стержневых элементах. Но ни разу не были предъявлены ПЭ, приведшие к гибели самолета с соответствующим обоснованием. А бех этого все сказанное это голословие и переливание воды из пустого в порожнее.
+1
Сообщить
№405
17.07.2015 18:33
Сегодня, в годовщину трагедии, эфир просто разрывается от информации
- Алмаз-Антей предложил провести натурный эксперимент с подрывом БЧ 9Н314М1 Бука-М1 рядом с фюзеляжем списанного лайнера. Эксперимент готовы провести за свой счет и приглашают международных экспертов.
- Новые результаты исследования специалистов концерна еще раз подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населенного пункта Снежное. Эта версия не выдерживает критики, так как условия встречи самолета с ракетой не соответствуют повреждениям, которые есть на фрагментах фюзеляжа малазийского Boeing, и противоречит алгоритмам работы неконтактного взрывателя и характеристикам осколочного поля, создаваемого боевой частью ракеты
- Упоротым все ясно
- Самые упоротые уже и расследование завершили
- При этом сами же заявляют, что расследование продлено.
- Бриты почему-то не спешат никого обвинять.
- Штаты, что характерно, скромно молчат.
- Ну, а жывотное Бутусов, как обычно, всё уже стопроцентно и убедительно доказал. Показав всё тот-же двутавр, и добавив рентгеновское фото трупа бедняги пилота
То, что наличие ГПЭ типа "двутавр" нифига не доказывает, что Бук российский, разбиралось в теме выше. Ну, Бутусов же пишет для самых тупых жвачных скакунов...
0
Сообщить
№406
17.07.2015 18:53
Короче, весь вопрос уперся в форму и состав ГПЭ 9Н314М и 9Н317/318.
Алмаз утверждает, что двутавры только в 9Н314М(1), оппоненты же, ссылаясь на данные некоей секретной операции НАТО (!!!), в результате которой были добыты БЧ Бука М1-2, утверждают, что в 9Н317 тоже есть двутавры, но другого размера и состава.
Кто-то врет. Если Алмаз прав, то... ничего не изменилось, виноваты могут быть и мы и Украина. Если же Алмаз врет, расследование действительно можно заканчивать...
0
Сообщить
№407
18.07.2015 09:00
кто-нибудь слышал про интерес Нидерландов к
бывшему механику ВВС Украины Евгению Агапову???
Они его допрашивали?
0
Сообщить
№408
20.07.2015 12:42
Откуда нам известно, что MH17 сбила Россия ("The Daily Beast", США)
Прошел год с того момента как самолет с 298 пассажирами на борту рухнул на землю на востоке Украины. Путинский режим до сих пор отрицает свою вину. Вот убедительные доказательства обратного


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150718/229165370.html
0
Сообщить
№409
20.07.2015 14:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №408
Откуда нам известно, что MH17 сбила Россия ("The Daily Beast", США)
Абсолютно ничего нового, одни слухи и разговоры из соцсетей.
0
Сообщить
№410
20.07.2015 14:59
Цитата, Павел 1978 сообщ. №408
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150718/229165370.html
Потрясающая помойка. Все собрали в кучу.
Цитата, q
Все эти утверждения были опровергнуты.
Первая проблема с отчетом инженеров: даже сепаратисты заявляли в тот момент, что Зарощенское контролируют они, а не украинские военные.
Класс. И дальше продолжаем гнуть свою версию, что стреляли из Снежного. Что опровергли? Где опровергли? Помои для безмозглых.
Цитата, q
Вторая проблема: корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин побывал и в Зарощенском, и в районе падения самолета. Те, кто находился возле места крушения, делали путаные и несколько противоречивые заявления, но они действительно видели ракету класса «земля-воздух», выпущенную по МН17. Однако ни один из опрошенных в Зарощенском не видел  ни украинских военных, ни пусковую установку «Бук»...
Журналист Новой Газеты смог бы разглядеть даже Путина верхом на ракете. Было бы желание. А вот очевидцев - не нашел. Доказательство, чо.
Цитата, q
Полная нелепость альтернативных теорий Москвы — а это теории заговоров — еще более очевидна...
С другой стороны, версия Кремля постоянно меняется, у нее удручающе мало подтверждений, и она весьма противоречива. А многочисленные теории, выдвигаемые в государственных СМИ кремлевскими апологетами, просто смехотворны.
А вот мне кажется, что полная нелепость - это данная публикация ДейлиБист. Смехотворно - это теория на основании мутных фото из соцсетей. Смехотворны постоянные попытки подогнать данные фотографий под свою гипотезу. Яркий пример:
Цитата, q
Сейчас появилось еще больше свидетельств, показывающих перемещения «Бука» до и после уничтожения МН17. Блогеры Bellingcat сумели проанализировать фотографию, опубликованную Paris Match, из которой явствует, что 17 июля примерно в 11:00 «Бук» находился в Донецке. Номер на борту «Бука» — 3х2 (х это отсутствующая цифра). Он полностью совпадает с номером «Бука» на видео, снятом 23 июля в российском Старом Осколе. Другие расследования Bellingcat говорят о том, что машины в составе колонны, снятой 23 июля, принадлежат российской 53-й зенитно-ракетной бригаде.
Первоначально ПариМатч писал, что фото сделано в Снежном. Но там нет троллейбуса, это уже обсуждалось. И что? А ничего, напишем, что "проанализировали и пришли к выводу", что фото сделано в Донецке...
Есть видео с Украинским БУКом с номером 322 - и что? А ничего, нас же не интересуют украинские Буки...
И, смею Вам напомнить о результатах расследования одного голландца насчет "уникальной фотографии пуска Бука", сделанной "патриотом Украины" в Торезе. Как с этим прикажете быть?
Голландский блогер Макс ван дер Верфф решил провести собственное расследование
Цитата, q
Несколько лет назад российская компания Elcomsoft https://www.elcomsoft.com/ обнаружила уязвимость системы проверки подлинности http://www.cnet.com/news/canon-camera-encryption-cracked/ фотографий Canon.
Эта ошибка https://www.elcomsoft.com/PR/nikon_110428_en.pdf полностью дискредитирует технологию Canon Original Data Security, предназначенную для подтверждения аутентичности фотографий, сделанных зеркальными цифровыми фотокамерами Canon.
Технология используется информационными агентствами, страховыми и юридическими компаниями для того, чтобы удостоверить авторство фотографии (имя автора вводится при настройке камеры), а также место (по данным GPS-приемника, если он есть) и время снимка.
+1
Сообщить
№411
20.07.2015 19:31
Вообще вся эта история со сбитым Боингом откровенно политичиеская.. И вот какая статья появилась на просторах интернета в связи с годовщиной данной трагедии:
http://topwar.ru/79127-aleksandr-roslyakov-sbityy-nad-ukrainoy-boing-kak-udar-v-rossiyskiy-glaz.html
Если вспомнить всё и все версии случившейся трагедии и их трактовки то трудно не согласится с автором данной публикации.. особенно вот с этим:
Цитата, q
К печальной годовщине наши СМИ выдали сразу две версии гибели Боинга. Одна – Следственного комитета России, вторая – специалистов корпорации «Алмаз-Антей», проектировщика ЗРК «Бук». По первой версии Боинг был сбит ракетой воздух-воздух, выпущенной с украинского самолета, и СКР даже знает имя летчика-убийцы. По второй – Боингу досталось от украинского «Бука». При этом обе версии де самые правдивые и достоверные: выбирайте, уважаемые оппоненты, какая больше по душе…

Но это же сущий бред! В жизни не может быть двух правд: правда для любого обывателя всегда одна; а где их две, три и более – там, по законам восприятия, уже наступает сказка и завзятое вранье. И третья наша версия, что Боинг могли сбить одновременно и с земли, и с неба – только добавляет недоверия нашим расследованиям.

Нет, я ничуть не обвиняю их в подтасовке фактов. Но факт – порой такая «вещь в себе», до которой объективно докопаться крайне сложно, а то и невозможно; и субъективно – сколько взглядов, столько и суждений.

Но есть объективная политика, в которой искони на первом месте – средства убеждения, а не какого-то там «объективного контроля». И в этой политике должна быть только одна, предельно четко выраженная правда – не зависящая от переменных ветров бытия.

Такую «политическую правду» сразу огласили американцы: тот Боинг сбили ополченцы по отмашке Кремля российским «Буком». И точка. И никаких гвоздей, никаких мудреных изысканий, объявленных попытками ухода от ответственности за преступление – в случае их расхождения с ударным приговором.

Что надо было тогда делать нам? Поняв с первой секунды, что эта катастрофа «политическая» – в отличие от предыдущей, когда подобный Боинг сгинул над Индийским океаном – ковать свой политический ответ. То есть собрать специалистов по авиации и пропаганде на мозговой штурм: выдать такую наиболее убедительную и доказательную версию, по которой вся вина ляжет на киевскую власть и США. И впредь ее лишь и держаться, чтобы она, как говорится, отскакивала от зубов – а не плутать в потемках известных своим коварством фактов.

Цинично? Да. Но таковы правила игры. Врать не умеешь – в карты не садись! Не владеешь коварным политическим ударом – будешь на мировом ринге вечно подставлять свою страну.
И далее:
Цитата, q
При этом наряду с короткой политической игрой можно вести и длинную игру уже за подлинную правду – коль та действительно за нами. То бишь распутать следом все подробности трагедии – и вдогон первой железной версии, уже сыгравшей свою роль, выдать корректировки, которые не только не подорвут, но и укрепят ту «нашу правду». Мол мы сперва ошиблись малость, но лишь разобрались сполна в сложном деле, тут же даем полный исправленный отчет! И тогда исправленному тоже будут верить!

Мы же пошли самым проигрышным путем: одна, вторая, третья версия; какой-то жалкий лепет оправданий, что нам «не все показали», что надо подождать еще полгода, год – пока все не станет по своим местам… Да никогда не станет! Кто же даст? Политика – игра сиюминутная: кто не успел сейчас, опоздал навсегда.

И двойственность и тройственность наших версий катастрофы Боинга – это наш заведомый провал, устроенный, повторюсь, если не нашими профанами, то предателями. В начет за что мы неизбежно схватим дальше серию новых санкций, штрафов и прочих политических и имущественных претензий. Но по большому счету мы своими продувными расследованиями и заслужили это, и сами себе дали в глаз!
+1
Сообщить
№412
29.07.2015 19:12
Материал из серии "без комментариев"
Хотя, на некоторые обозначенные вопросы мне лично не удалось ответить...
0
Сообщить
№413
29.07.2015 19:35
Не знаю ... версия о фальсификации не выдерживает той критики - что она никому не нужна.
1.Ополченцам не нужна - потому-что зачем им подставлять себя и Россию - они что мазохисты?
2.США не нужна - потому-что проще грохнуть настоящий самолет, чем так морочиться с фальшивкой.
3.Киев бы не смог организовать это дело без помощи США а тем см. п. 2

Единственная правдоподобная версия приходит в голову - то что самолет разбился не там и его обломки потом перевезли на новое место ... но это тоже сложновато провернуть - это вам не труп перетащить.
0
Сообщить
№414
29.07.2015 19:42
Бросьте версии - мы ж не бабки.
Подумайте над фактом - движки не зарылись в землю. Я не инженер-авиастроитель, но, кмк, 7 тонн со скоростью 200 км/ч мягко говоря... ммм... немного примяли бы донбасский чернозем...
А уж как интерпретировать этот факт - вопрос десятый.
Как так получилось? И как получилось, что движки рядом?
Единственное разумное объяснение - центроплан не разрушился, самолет летел, а не падал. И то - борозды бы пропахал.
0
Сообщить
№415
29.07.2015 21:11
Цитата, q
движки не зарылись в землю
Они могли отскочить от земли и упасть дальше.
Так иногда метеориты на Луне падают - там видна основная колея (где он ударился), а сам метеорит лежит сверху на мягкой лунной пыли.
Надо поискать место удара в стороне от того места где нашли сам двигатель.
0
Сообщить
№416
29.07.2015 23:18
Цитата, Андрей_К сообщ. №415
Так иногда метеориты на Луне падают - там видна основная колея (где он ударился), а сам метеорит лежит сверху на мягкой лунной пыли.
Надо поискать место удара в стороне от того места где нашли сам двигатель.
Посмотрите в Гугле место падения. Там нет ни воронки, ни борозд. Только горелая поляна.
Еще раз - двигатель весом 7 тонн, внешний диаметр более 3 метров. Ну пусть он отскочил, но уж борозда бы была громаднейшая. И так удачно отскочили, что легли рядышком.
А центральная часть самолета тоже упала, как пушинка? Или отскочила?
0
Сообщить
№417
29.07.2015 23:50
Еще у этого Боинга была такая особенность (по сравнению с другими) - он падал частично разрушенным, в то время как остальные падали целыми.
Целый самолет имеет низкое сопротивление воздуху и может разогнаться в падении до больших скоростей.
Разрушенный же самолет имеет высокую парусность и независимо от высоты падения имеет скорость выше которой не может разогнаться.
Может быть разрушенный нос выполнял роль тормоза/"парашюта" или Боинг падал плашмя - опять же нос не давал самолету нырнуть - создавая такой же поворотный момент как элероны и он падал плашмя - или он падал и кувыркался в воздухе - при таком способе тоже сильно не разгонишся.
0
Сообщить
№418
30.07.2015 11:43
Я вот что-то заинтересовался, посмотрел историю карт на гуглмапс, так вот, итория карт с места падения:
23.02.12 - первая фотография до большой серии
16.07.14 - никаких следова обломков, нет тропинок в поле
20.07.14 - обломки возле дороги, часть раскидана хаотично вокруг коровников, 2 места пожара, крупных обломков не замечено. тропинки в поле  от дороги и! явно хорошо протоптанная одна между обломками возле коровников, без явной тропы подхода и отхода, часть обломков между коровниками и дорогой явно ледат недалеко от колеи. заметно несколько обломков на территории коровников (нигде не видел таких фото)
дальше снимки каждые 1-2 дня

Вопрос №1 почему за 2,5 года нет снимков, потом вдруг хороший цветной снимок этой местности переда падением?
Вопрос №2 почему оба двигателя в одном месте, хотя все говорили что крыло оторвалось? Кстати место падения двигателей, оно же место большего пожара сильно отстоит от места падения других обломков

Сделал некую схему
0
Сообщить
№419
30.07.2015 11:50
Цитата, Kali4 сообщ. №418
почему оба двигателя в одном месте, хотя все говорили что крыло оторвалось? Кстати место падения двигателей, оно же место большего пожара сильно отстоит от места падения других обломков
Картинка "разлома" планера

Это к вопросу об оторванном крыле. Впрочем, почему двигатели и обломки лежат НА земле, а не В ней, это никак не объясняет.
Кстати, обратите внимание - часть правого двигателя упала в Петропавловке, но сам двигатель (оба) вместе с планером прибыли в Грабово.
0
Сообщить
№420
30.07.2015 11:59
Интересно. А чего никто не обсуждает вето на трибунал? Чего-то стесняемся? опасаемся? не хотим тратить время?
-2
Сообщить
№421
30.07.2015 12:03
Цитата, madmat сообщ. №420
Интересно. А чего никто не обсуждает вето на трибунал? Чего-то стесняемся? опасаемся? не хотим тратить время?
боимся "кровавой гэбни" ;)
0
Сообщить
№422
30.07.2015 12:04
Цитата, madmat сообщ. №420
А чего никто не обсуждает вето на трибунал? Чего-то стесняемся? опасаемся? не хотим тратить время?
Нет, мы все ждали, когда Мадмат выступит. Не обманулись.
+2
Сообщить
№423
30.07.2015 12:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №419
Посмотрел места падения
1. В рассыпном на снимке от 20.07 явная колея в поле, хотя все машины на снимке стоят у дороги
2. поля севернее петропавловки косили 16-17 числа, на снимке от 16 они недокошены. Скрыть колею, проехав по кошеной траве не проблема
0
Сообщить
№424
30.07.2015 12:06
Цитата, Павел 1978 сообщ. №421
боимся "кровавой гэбни" ;)
Мотивация вето несколько странная конечно, могли бы сказать что накладываем вето потому как наших представителей не включили в следственную группу.
+2
Сообщить
№425
30.07.2015 12:08
Цитата, Kali4 сообщ. №424
Мотивация вето несколько странная конечно, могли бы сказать что накладываем вето потому как наших представителей не включили в следственную группу.
О том, что РФ наложит вето, было ОФИЦИАЛЬНО было заявлено 2 дня назад. В таких случаях, вопросы на СБ обычно не голосуют.
Но не в этот раз ))) Ведь теперь так приятно орать "они боятся справедливого суда". Да, Мадмат?
0
Сообщить
№426
30.07.2015 12:11
"почему оба двигателя в одном месте, хотя все говорили что крыло оторвалось?"

Попробую предположить, без права на правоту, просто мысль посетила:
А не могли ли двигатели оторваться от тормозящего воздействия ударной волны взрыва спереди самолета? Это как кратковременный удар огромной силы по корпусу самолета. Двигатели имеют большую массу, соответствующий момент инерции, и могли оторваться и полететь впереди фезюляжа.
Но тут же возникает другой вопрос: Такое воздействие вывернуло бы в противоположную сторону всю кабину самолета, пообрывало бы оба крыла... Крылья в таком случае тоже должны упасть впереди фезюляжа.
0
Сообщить
№427
30.07.2015 12:21
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №422
Нет, мы все ждали, когда Мадмат выступит. Не обманулись.

О себе в множественном числе? ))) Скромно.

Где я выступил? Я задал вопрос. Мне интересно мнение одной из сторон. Если стороне есть что сказать пускай скажет!

Какие в этом вопросы?

Уж Вам-то, съевшем на этой теме не одну собаку, известно что ветку я ТОЛЬКО ЧИТАЮ и не ввязываюсь в вопросы. Ну кроме откровенного цирка о секретных фотках из космоса публикуемыми хамлоидами с первого канала. Там да. ))) Цирк был тот ещё ))).

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №425
"они боятся справедливого суда". Да, Мадмат?
Вы не из Израиля? Я задавал вопрос. Зачем отвечать на него вопросом. Какой смысл в вето? Смысл в суде или трибунале понятен каждому. Если сторона уверена в своей правоте, пусть добивается суда.

Честно говоря я вести длительные бесполезные беседы не намерен. Откуда растут ноги сбития было видно сразу. Я просто жду официальных заявлений, объяснений, трибуналов, наказаний и т.д.(если они состоятся).

Так что если есть что сказать про смысл ВЕТО, скажите. Если нечего, чего тренироваться в словоблудии? Даже если Вам за это ничего не будет.

Цитата, Kali4 сообщ. №424
Мотивация вето несколько странная конечно, могли бы сказать что накладываем вето потому как наших представителей не включили в следственную группу.

Ну да, хоть какое-то объяснение было бы...
-1
Сообщить
№428
30.07.2015 12:44
Цитата, madmat сообщ. №427
Какой смысл в вето? Смысл в суде или трибунале понятен каждому. Если сторона уверена в своей правоте, пусть добивается суда.
Справедливое решение по Юкосу не понравилось. Поэтому и вето.
Расскажите, какой смысл в вынесении на голосовании резолюции о трибунале именно сейчас? Её нельзя было вынести на обсуждение год назад? Нельзя принять ПОСЛЕ окончания расследования?
Цитата, madmat сообщ. №427
Откуда растут ноги сбития было видно сразу.
А как же
Цитата, madmat сообщ. №427
Уж Вам-то, съевшем на этой теме не одну собаку, известно что ветку я ТОЛЬКО ЧИТАЮ и не ввязываюсь в вопросы.
??? Получается, Вы для себя виновных уже определили. Как мило.
Цитата, madmat сообщ. №427
Так что если есть что сказать про смысл ВЕТО, скажите.
Смысл весьма простой. Лишить возможности сформировать легитимный международный  трибунал. Причем со ссылкой на 7-ю главу Устава ООН, где говорится об «угрозе международному миру и безопасности».Только и всего.
Потому что виновный давно назначен.
Мадмат, скажите, Вы можете объяснить, каким образом некий Геращенко в 17:55 MSK успевает созвать брифинг и сообщает журналистам о сбитом ополченцами самолёте, рейс, место и ЗРК, если самолёт потерпел крушение примерно в 17:45-17:55 MSK?
Цитата, q
«Только что над Торезом террористами из любезно переданного Путиным зенитно-ракетного комплекса «Бук» был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур — Амстердам. Сегодня утром местными патриотами было зафиксировано перемещение этого комплекса со стороны Тореза в Снежное»
Не дофига ли у него информации, пусть даже и за 10 минут?
+3
Сообщить
№429
30.07.2015 12:56
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №419
Кстати, обратите внимание - часть правого двигателя упала в Петропавловке, но сам двигатель (оба) вместе с планером прибыли в Грабово.
Вижу двигатель под петропавловкой на снимке, лежит посреди поля, он тоже не вкопан.

Вопрос в другом, двгатели там диаметром чуть меньше фюзеляжа, на всех снимках же только турбины, ни на одном нет колеса компрессора.
0
Сообщить
№430
30.07.2015 12:58
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №428
Расскажите, какой смысл в вынесении на голосовании резолюции о трибунале именно сейчас? Её нельзя было вынести на обсуждение год назад? Нельзя принять ПОСЛЕ окончания расследования?
это просто способ опосредованного давления на следствие...
вот мол... смотрите, кто против - тот и виноват...
ну или подготавливают общественное мнение к правильному
перевариванию (одобрению) результатов следствия...
0
Сообщить
№431
30.07.2015 13:04
Цитата, madmat сообщ. №427
Смысл в суде или трибунале понятен каждому.

В данном случае именно это и непонятно.
Для того, чтобы судить или принимать решения в трибунале - нужны доказательства.
Отчета до сих пор нет. По каким материалам судить?
По принципу кто больше проголосует против той или иной стороны? Это суд? Или это трибунал?

Европа и Запад ещё до начала разбирательства уже обвинили Россию! Громко и публично! Исход трибунала да ещё в отсутствие доказательств заранее известен. Отсюда и блокирование.

Не в политике, а в народе это называется беспределеом. Беспределел никогда не заканчивается переговорами - и во время беспредела всегда есть жертвы и обязательно после.

Если бы Россия не заблокировала решение и оно было принято, и Россию назначили бы виноватой - по другому тут не выразишься, то что было бы дальше?

Подумайте madmat - какие бы шаги предпринял Запад после такого решения и какие Россия?
+5
Сообщить
№432
30.07.2015 13:12
Наложить вето - это единственное место где РФ может что-то сделать.
Если СБ примет хоть какое-то решение о боинге, то его могут взять за основание для абсолютно любых действий.
Как решение о бесполетной зоне было взято за основание бомбежек Ливии и военное вмешательство, хотя в резолюции этого не было предусмотрено.
Лучше сейчас наложить вето, чем потом на основании этого решения будут приниматься действия совершенно абсурдные.
Например, этот "трибунал" (одобренный СБ) возложит ,без всяких доказательств, всю вину на РФ.
В результате каждый европейский и американский суд, поскольку решение о трибунале было принято на СБ ООН сделает заключение, что у трибунала все полномочия в мировом масштабе.
И потом на основании этой "логики" начнет назначать компенсации и конфискации - какой ни будь штраф на РФ в размере миллиард $ за каждого погибшего.
И все эти решения будут объявляться - "согласно резолюции СБ ООН".

Если нет веры в объективность трибунала, то его надо давить , пока он еще маленький.

Теперь любые другие судебные решения не будут правомерными в отношении РФ.

Любое решение СБ о трибунале декларирует этому трибуналу полномочия СБ ООН - оно нам надо давать неизвестно кому право выносить сомнительные решения с огромными полномочиями?

Т.е. вето - это отказ давать всяким проходимцам право карать и миловать - нет им доверия.
+2
Сообщить
№433
30.07.2015 13:23
Цитата, Андрей_К сообщ. №432
Если нет веры в объективность трибунала, то его надо давить , пока он еще маленький.
к нему может быть вера, но только если там будет представитель РФ с правом вето
0
Сообщить
№434
30.07.2015 14:01
Моё мнение- кто направил самолёт над зоной боевых действий, тот в первую очередь и виновен. А остальное всё следствие сих преступных действий.
+2
Сообщить
№435
30.07.2015 14:12
Цитата, Kali4 сообщ. №429
на всех снимках же только турбины, ни на одном нет колеса компрессора.
https://secure.flickr.com/photos/jeroenakkermans/sets/72157649263677675
3 и 4 фото - не оно?
0
Сообщить
№436
30.07.2015 14:40
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №435
3 и 4 фото - не оно?
Нет, там какие-то сопловые части.
Вот что-то похоже на части компрессора низкого давления, но даже с учетом сгоревшего, диаметр маловат
0
Сообщить
№437
30.07.2015 17:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №431
В данном случае именно это и непонятно.

Хммм, непонятно зачем устроить суд после свершившегося преступления? Ну мысль, как минимум, оригинальная.


Цитата, Андрей Л. сообщ. №431
Отчета до сих пор нет. По каким материалам судить?
По принципу кто больше проголосует против той или иной стороны? Это суд? Или это трибунал?

Ну насколько я понимаю потому и трибунал стали назначать что назначили сроки окончания разбирательства. То ли сентябрь, то ли октябрь. Как раз тут есть логика. Не год назад и не пол года. В принципе могли дождаться и до осени, только что это поменяло бы?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №431

Европа и Запад ещё до начала разбирательства уже обвинили Россию!
Ну а Россияроссийский власти обвинили запад. Ну Вы -то не забыли про весь тот бред начиная от того что это воскресший Малазийский Боинг пропавший над океаном и вплоть до Лентьевского цирка с космическими фотками. То официально заявлялось что Украинский штурмовик забрался на высоту и пульнул, то уже ракета наземная.
Вполне нормальная реакция. Я ещё не встречал (кроме отмороженных террористов) чтобы сторона кричала "это я сбил, это я убил...."

Цитата, Андрей Л. сообщ. №431
Не в политике, а в народе это называется беспределеом.

Ну да, беспредел. Я давно на беспредел указываю....

Цитата, Андрей Л. сообщ. №431
Если бы Россия не заблокировала решение и оно было принято, и Россию назначили бы виноватой - по другому тут не выразишься, то что было бы дальше?

Ну так таким вето Россиявласти России почти расписались в своей виновности. Это понятно абсолютному большинству неангажированных людей.

Ну не будет такого трибунала, 200 родственников подадут частный иск в Страссбург или Гаагу. Что, большая разница будет.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №431
Подумайте madmat - какие бы шаги предпринял Запад после такого решения и какие Россия?
Подумал. Запад ужесточит санкции, Про Российское руководство не скажу. Уж очень всё непредсказуемо.

PS Ну насколько я понял вразумительного ответа на счёт ВЕТО (не про трибунал а про вето) нет.
Тогда снимаю вопрос чтобы не нарываться...
-2
Сообщить
№438
30.07.2015 17:24
Цитата, madmat сообщ. №437
И всё же- зачем курс лайнера был скорректирован (не Российским) диспетчером? Почему до сих пор не озвучены его показания?
0
Сообщить
№439
30.07.2015 17:30
Цитата, wedmed5 сообщ. №438
И всё же- зачем курс лайнера был скорректирован (не Российским) диспетчером? Почему до сих пор не озвучены его показания?

То ли бардак, то ли преступная халатность, то ли преступное желание подставить нейтральный самолёт под отморозков с другой стороны.

Надеюсь ответы будут осенью. Но я склоняюсь к преступному пофигизму что Украинской что Малайской сторон. Ладно Киев в этом обвинить. Но Малайцы же тоже не камикадзе. Им -то это на кой надо было?
-3
Сообщить
№440
30.07.2015 17:44
Цитата, madmat сообщ. №439
Но я склоняюсь к преступному пофигизму что Украинской что Малайской сторон.
Но виноваты Российские террористы?
Если пьяный папа впустит ребёнка в клетку с раздражённым тигром, и тот его порвёт, то виноват будет тигр? Ну а папка просто распи.дяй?
0
Сообщить