Войти
29.07.2014

Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета

Уничтожение "Боинга-777" компании "Малайзийские авиалинии" 17 июля ракетой класса "воздух-воздух" Р-60, запущенной со штурмовика Су-25 украинских ВВС, маловероятно. Такое мнение в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС сегодня высказал главный конструктор Су-25 Владимир Бабак.

127632
812
+1
812 комментариев, отображено с 441 по 480
№441
30.07.2015 18:01
Цитата, q
    Но я склоняюсь к преступному пофигизму что Украинской что Малайской сторон.

Но виноваты Российские террористы?
Ну да, ответ из серии типа какого-нибудь насильника: "А чо это она такая красивая в этом месте шла. Сама су..а спровоцировала".
0
Сообщить
№442
30.07.2015 18:26
Цитата, Preussen сообщ. №441
Хорошо, сформулируем немного по другому- обдолбанный террорист стреляет из окна по всем, кто пытается пройти мимо. А Мамка решила, что ребёнка он не тронет, и та может по быстрому сгонять в магазин именно по этой улице. Она НЕ САМА ТАМ ШЛЯЛАСЬ, ЕЁ ТУДА ПОСЛАЛИ! Ах террорист! Ах гнида! Мамка в слезах! Общество в шоке! Все жалеют Мамку, террориста посадили, счастливый финал! Занавес!
  Это даже на тот случай, если это был действительно террорист, и стрелял действительно он.
0
Сообщить
№443
30.07.2015 18:51
Цитата, wedmed5 сообщ. №440
Если пьяный папа впустит ребёнка в клетку с раздражённым тигром, и тот его порвёт, то виноват будет тигр? Ну а папка просто распи.дяй?

С чего Вы это взяли? Есть вполне себе уголовные статьи за преступную халатность. И именно суд или трибунал должен выявить это а не какой-то обкуренный леоньев на каком-то центральном канале.
Совершили преступление послав самолёт в зону БД - к ответу. Решили сэкономить топливо и не облетать опасный район - к ответу. Решили сбить неидентифицированный самолёт - к ответу.

Для этого нужен СУД а не блокировка суда. Отказ от судебного разбирательства называется "сокрытие преступления". Это не я придумал. Так весь мир живёт и ....... вот теперь занавес..... Россия в том числе.
Суд или трибунал а не обдолбанные и купленные провокаторы пропагандисты с дешёвыми подделками!!!

Что тут сложного-то? почему опять мне вешают чужие мысли. Это Ваши рассуждения а не мои!
0
Сообщить
№444
30.07.2015 20:44
Цитата, q
Как заявил ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, крушение лайнера — результат уголовного преступления, а не угроза международному миру и безопасности, что предполагает малайзийский проект резолюции. По словам министра, СБ ООН в ситуации с крушением лайнеров никогда не создавал трибуналов, а сама идея его создания призвана обеспечить виновность тех, кого считает ответственными Вашингтон

Цитата, q
«Президентом России подчеркнута необходимость полного выполнения принятой по российской инициативе 21 июля 2014 года резолюции 2166 Совета Безопасности ООН, направленной на обеспечение всестороннего, тщательного и независимого расследования», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Цитата, q
Президент России Владимир Путин обсудил с премьером Нидерландов Марком Рютте расследование крушения малайзийского самолета Boeing на Украине в июле 2014 года, сообщили в пресс-службе Кремля.

Цитата, q
Путин подтвердил неизменность позиции России о нецелесообразности учреждения международного трибунала. «Акцентировано, что остается немало вопросов к расследованию, в том числе к собранной доказательной базе и в связи с недопущением России к существенному участию в его проведении. Подчеркнута готовность российской стороны к тесному сотрудничеству в целях выяснения причин и обстоятельств этой трагедии», – говорится в сообщении.

Можно конечно ряду лиц здесь на сайте прикидываться "дурачками", по-принципу - " а что такого ,не понимаю ?" , но и Лавров и Путин безо всякого чтения между строк ясно выразили позицию России и она в отличии от наших партнеров из Украины со товарищами всегда была понятной и логичной в рамках существующих международных правил ИКАО.

Цитата, madmat сообщ. №443
Суд или трибунал а не обдолбанные и купленные провокаторы пропагандисты с дешёвыми подделками!!!

Ну да , осталось провести сначала для тренировки аналогичный трибунал над  Украиной по сбитому Ту-154 над черным морем, над США по сбитому Иранскому боингу , а потом уже давайте с учетом накопленного опыта  по Малазийскому боингу .
+2
Сообщить
№445
30.07.2015 22:53
И кстати не помню было это здесь или нет , но как раз в тему - зачем нужен этот трибунал ?

Цитата, q
Результаты уголовного расследования по крушению малайзийского «Боинга» в Донбассе не будут представлять для публичного обсуждения, сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

http://www.vz.ru/news/2015/7/21/757261.html

Тот же вопрос парням из Украины,Австралии,Нидерландов,Малайзии - Ребята , а что не хотим сделать расследование открытым и прозрачным ?
+1
Сообщить
№446
31.07.2015 01:16
Цитата, madmat сообщ. №443
Совершили преступление послав самолёт в зону БД - к ответу. Решили сэкономить топливо и не облетать опасный район - к ответу. Решили сбить неидентифицированный самолёт - к ответу.
Все вы верно говорите, правильно. Демократично. Либерально.
Виноватых по последнему пункту уже назначили, и к ногтю будут брать. К гадалке не ходи. Мадмат, совесть Вы наша, а скажите, по первым пунктам - будут виновные и будут ли они наказаны? Или вопрос риторический?
Трибунал сюда каким боком? РАССЛЕДОВАНИЕ с..ки сначала проведите. Не фарс, а расследование. Чтобы слушая его результаты, не в рожу плюнуть хотелось, а поверить. А потом создавайте трибунал.
И ведь если виновата РФ, ей и выкручиваться будет сложнее - перед лицом ЧЕСТНЫХ И НЕОПРОВЕРЖИМЫХ результатов НАСТОЯЩЕГО расследования.
Выкладку самолета не сделали. Я ору просто. В поле под Грабово осталось дофигища кусков, "не представляющих интереса". О просеивании земли вообще не заикаюсь.
Это запредельный бред. Невероятный. Полнейшее пренебрежение всеми существующими правилами.
По самому "ресследованию" - я так понял, собираются огласить только итоги? Или вообще не собираются оглашать? А позвольте спросить, трибунал, то есть судебный орган, на что собирается опираться при вынесении решения? На данные закрытого расследования?
Вот скажите, за 5000 лет развития цивилизации, такую херню ну хоть раз кто-то смог придумать?
И вот, после этого всего, в октябре они что-то напукают, а я вместе со всем миром должен буду этому поверить? Мне на мир - пофиг, но я лично себя считаю немного более сложным организмом, нежели амеба или водоросль.
+4
Сообщить
№447
31.07.2015 01:42
Цитата, madmat сообщ. №443
Совершили преступление послав самолёт в зону БД - к ответу. Решили сэкономить топливо и не облетать опасный район - к ответу. Решили сбить неидентифицированный самолёт - к ответу.
Для этого нужен СУД а не блокировка суда. Отказ от судебного разбирательства называется "сокрытие преступления". Это не я придумал. Так весь мир живёт и ....... вот теперь занавес..... Россия в том числе.
Красиво. Демократично. Либерально.
Был суд по сбитому Бёрком пассажирскому лайнеру? Ведь нужен суд, а не блокировка суда. Отказ США от судебного разбирательства называется "сокрытие преступления". Это не я придумал. Так весь мир живет и.... Вот теперь занавес.... США в том числе.
Ну да, я припоминаю. Лайнер же первый напал.
И что-то крутится в голове, насчет "Никогда не будет извиняться". Чу, что же это?
+3
Сообщить
№448
31.07.2015 05:41
Цитата, q
Красиво. Демократично. Либерально.
Был суд по сбитому Бёрком пассажирскому лайнеру? Ведь нужен суд, а не блокировка суда. Отказ США от судебного разбирательства называется "сокрытие преступления". Это не я придумал. Так весь мир живет и.... Вот теперь занавес.... США в том числе.
Ну да, я припоминаю. Лайнер же первый напал.
И что-то крутится в голове, насчет "Никогда не будет извиняться". Чу, что же это?
Какой праведный гнев, а крузенштерн. А чего не начали про суд с южнокорейского боинга? Теперь по иранскому боингу. Иран предлагал какой то суд-трибунал создать? Нет. Амеры придумывали отмазы один нелепее другого? Нет. Сразу признали. Да сбили, по ошибке. Да и про отказ США от суда брехать не надо, они сразу признали, что сбили именно они так, что никакого  суда-трибунала с расследованием и не требовалось . Тот же Иран подал только иск к США в Международный суд ООН с требованиями компенсации ущерба и признания США виновными в нарушении конвенций о международных воздушных перевозках. В итоге быдо подписано мировое соглашение между Ираном и США(В вводной части мирового соглашения указано, что США признают случившееся «ужасной человеческой трагедией» и выражают «глубокое сожаление в связи гибелью людей» (“the United States recognized the aerial incident of 3 July 1988 as a terrible human tragedy and expressed deep regret over the loss of lives caused by the incident”). США согласились выплатить компенсацию в размере 131,8 млн долларов США). Напомните-ка мне было ли нечто подобное (заявления и компенсации) со стороны той же России(СССР) в отношении сбитого южнокорейского лайнера?
0
Сообщить
№449
31.07.2015 08:14
Цитата, Алексей2014 сообщ. №444
Путин подтвердил неизменность позиции России о нецелесообразности учреждения международного трибунала. «Акцентировано, что остается немало вопросов к расследованию, в том числе к собранной доказательной базе и в связи с недопущением России к существенному участию в его проведении.
То, что говорит Путин и Лавров - на Западе редко пишут.
Я регулярно читаю их прессу.
Там пишут, что РФ участвует в расследовании.

Мне интересно, а Чуркин говорил в ООН о "недопущении России к существенному
участию в проведении расследования".
Он поднимал эту проблему? Где этот свидетель из ВСУ ???

Почему нельзя было увязать создание трибунала с условием, что он
появится только если РФ будет допущена в полной мере к расследованию.
Или, что РФ будет допущена в сам трибунал.
И вообще в этом трибунале должны быть представлены все стороны,
к которым это относится.
0
Сообщить
№450
31.07.2015 09:11
Цитата, madmat сообщ. №437
Хммм, непонятно зачем устроить суд после свершившегося преступления? Ну мысль, как минимум, оригинальная.

Суд при отсутствии окончания разбирательства - вот где оригинальная мысль.

Трибунал, как альтернатива суду в условиях, когда отсутствуют доказательства - вот где оригинальная мысль.

Затягивание процесса расследования без предъявления претензий к расследующим сторонам - вот где оригинальная мысль.

Вы madmat сейчас по сути выступаете как тот трибунал который не состоялся - мы не знаем точных данных и у нас нет результатов расследования, но то, чтобы Россия оказалась не виноватой, это мысль, как минимум, оригинальная

Предсказуемо...

Цитата, madmat сообщ. №437
Ну насколько я понимаю потому и трибунал стали назначать что назначили сроки окончания разбирательства. То ли сентябрь, то ли октябрь. Как раз тут есть логика. Не год назад и не пол года. В принципе могли дождаться и до осени, только что это поменяло бы?

Да это в принципе всё меняет.
Есть заинтересованные стороны - Малайзия и Украина. Произошло это на территории Украины, претензии от Малайзии должны быть. За разбирательство взялась третья сторона - она обязалась провести независимое расследование результаты которого должны быть представлены в суде. Есть нормальные судебные процедуры, вот пусть в рамках судебных систем и разбираются. Суд в Малайзии, как стороне потерпевшей и подавшей (не знаю подала ли) в суд на Украину, Россию и ещё кого посчитает нужным...

А вот что будут делать в суде стороны, которые, по их словам, не имеют никакого отношения к возникшей ситуации - огромный и интересный вопрос. Они типа за мир во всем мире? Факты говорят об обратном... Так в чем их интерес?

Да и вообще по схожим ситуациям, что-то я не помню трибунала по поводу например теракта на здания близнецы в Америке - может быть Вы madmat помните? Нет?

Цитата, madmat сообщ. №437
Вполне нормальная реакция. Я ещё не встречал (кроме отмороженных террористов) чтобы сторона кричала "это я сбил, это я убил...."

Это была бы абсолютно нормальная реакция для Украины и России, но для США и Германии то в чем она нормальная - они то чего кричат? Они то вообще здесь причем уж если на то пошло?

Цитата, madmat сообщ. №437
Ну так таким вето власти России почти расписались в своей виновности. Это понятно абсолютному большинству неангажированных людей.

Западные или российские политик неангажированные люди? Или может быть кто-то ещё и опрос, наверное для трибунула :)))))) ) провел, как Вы считаете виновата ли Россия в сбытом Боинге?

Или Вы лично себя БОЛЬШИНСТВОМ и НЕАНГАЖИРОВАННЫМ называете?

Цитата, madmat сообщ. №437
Ну не будет такого трибунала, 200 родственников подадут частный иск в Страссбург или Гаагу. Что, большая разница будет.

Огромная - во первых подадут они сначала не в Гаагу, если конечно им не подскажут что законы своей родной страны Вы пожалуйста игнорируйте и идите сразу к нам в Гаагу.

Я конечно понимаю, что тем кто очень хочет любыми путями обвинить Россию безразличны законы любой страны, но осмелюсь напомнить, что родственники по идее должны быть подать иски на авиакомпанию перевозчика, и уже та, должна начать разбирательства во внешнем мире, по причинам и компенсации себе (у них вообще то потерян лайнер - их собственность, а на страну Малайзию, вообще то совершено вооруженное нападение - территория гражданского воздушного судна считается территорией страны, которое принадлежит самолет.

И вот если авиаперевозчик откажется от обязательств, государство откажется помогать, вот тогда граждане могут обратиться в суды более высокой инстанции. Или Вы Малайзию уже списали как независимое государство?

Цитата, madmat сообщ. №437
Подумал. Запад ужесточит санкции,

ОООО... это прямо сильно подумали... Россия наложила вето, трибунал не состоялся - США  вчера усилили санкции :))))))))))))))))))))
И теперь я задаюсь логичным вопросом - понимаете ли Вы, что на самом деле происходит и зачем?

Цитата, madmat сообщ. №437
PS Ну насколько я понял вразумительного ответа на счёт ВЕТО (не про трибунал а про вето) нет.

Он Вам дан, просто он Вас не устраивает :)))
Насчет вразумительного - я весь Ваш пост к невразумительному и игнорирующему реальность отношу, но не могу заявить, что я большинство - это мое личное мнение, ах да простите - забыл добавить - неангажированное :)))))))))))))))))
+9
Сообщить
№451
31.07.2015 10:22
"И всё же- зачем курс лайнера был скорректирован (не Российским) диспетчером? Почему до сих пор не озвучены его показания?"

По каким-то причинам его не могли сбить в другом месте, вот и вывели в наиболее подходящую точку. Причем в отдалении от обычного маршрута, повидимому чтобы другие самолеты, пролетавшие в том районе, поменьше увидели.
0
Сообщить
№452
31.07.2015 10:29
Цитата, Павел 1978 сообщ. №449
Мне интересно, а Чуркин говорил в ООН о "недопущении России к существенному
участию в проведении расследования".
Он поднимал эту проблему?
Нашёл... Чуркин говорит:
"Российским экспертам не был обеспечен равный доступ к материалам технического расследования: они в одностороннем порядке предоставляют свои данные и расчеты, но остаются в неведении, что делается с ними дальше. При этом мы неоднократно предлагали предоставить квалифицированных специалистов и оборудование для проведения сложных экспертиз (например, металловедческой, которая позволила бы на основе исследования поражающих элементов установить тип ракеты, сбившей самолет).
Все это осталось без ответа.
Что касается уголовного расследования, то оно проводится членами Совместной следственной группы (ССГ) в закрытом режиме. Сообщалось, что между пятью странами достигнуты договоренности о неразглашении информации. Какие в этом случае есть основания для того, чтобы быть уверенными в беспристрастности такого следствия? Способно ли это следствие устоять против агрессивного пропагандистского фона в СМИ?"


Оригинал новости и видео на русском:
http://russian.rt.com/article/106152

у меня вопросы отпали...
при такой "схеме" нас просто сделают "козлом отпущения"
Мадмат, что скажите???
+1
Сообщить
№453
31.07.2015 14:07
Цитата, Preussen сообщ. №448
Напомните-ка мне было ли нечто подобное (заявления и компенсации) со стороны той же России(СССР) в отношении сбитого южнокорейского лайнера?

Заметьте , что никто не вспомнил про данный эпизод в текущем контексте , сможете додумать почему ?
Ответ ,что это СССР не канает , поскольку сейчас не СССР , а Россия и ее притягивать за уши сюда можно  ,если только учитывать все бывшие союзные республики включая вашу Украину , но никак не Россию в единственном числе.
И да, вы не юлите уважаемый , а будьте честным и последовательным борцом за справедливасть , как например Мадмат и по-пробуйте дать ответ на вопросы заданные в посте 446.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №446
РАССЛЕДОВАНИЕ с..ки сначала проведите. Не фарс, а расследование. Чтобы слушая его результаты, не в рожу плюнуть хотелось, а поверить. А потом создавайте трибунал.

После этих вопросов появятся следующие и их много ведь , но для начала на эти .
0
Сообщить
№454
31.07.2015 15:12
Цитата, Preussen сообщ. №448
А чего не начали про суд с южнокорейского боинга?
А мне с какого перепуга начинать - хоть с корейского Боинга, хоть с российского Ту? Я за идею создания трибунала по МН17 не ратую. Не надо с ног на голову переворачивать.
Ещё раз спрашиваю - почему не был создан трибунал по иранскому А300?
Насчет южнокорейского Боинга - пусть создают, встанут во главу колонны посланных. Сахалин - территория РФ, Боинг вторгся незаконно. По какой причине он вторгся - дело десятое, главное, что вторгся, поэтому был сбит. От мертвого осла уши, получите у Пушкина. До свидания, дефективный. (с)
А иранский куда вторгся? А в чьих водах находился Бёрк, когда его сбил?
Цитата, Preussen сообщ. №448
Иран предлагал какой то суд-трибунал создать? Нет.
Ага, Иран все понял и простил (с).
Цитата, q
Иранское правительство считает атаку гражданского самолёта преднамеренным незаконным актом. По мнению официальных представителей Ирана, даже в случае ошибки опознавания, которую Иран ставит под сомнение, обстрел гражданского самолёта в нейтральных водах является следствием преступной халатности, а не несчастным случаем, и должен рассматриваться как международное преступление.
Фактически Иран считает, что Ирак и Иран находились в тот момент в состоянии необъявленной войны, причём США выступали на стороне Ирака, оказывая ему военную и политическую поддержку. Иран рассматривает атаку на гражданский авиалайнер как преднамеренный акт агрессии, направленный на то, чтобы оказать на иранское правительство давление с целью заключения перемирия в ирано-иракской войне.
Кстати, это который Иран? Это не тот ли, с которого часть санкций на прошлой неделе решили таки снять? Те самые санкции, которые в 1979 году впервые ввели? Который на "оси зла" Иран? О да, персы же такие идиёты-идиёты, пошли бы в ООН и давай требовать трибунал. Против США. И в ООН.
Ваша реальность - она какая-то.. странная...
Цитата, Preussen сообщ. №448
Амеры придумывали отмазы один нелепее другого? Нет. Сразу признали. Да сбили, по ошибке. Да и про отказ США от суда брехать не надо, они сразу признали, что сбили именно они так, что никакого  суда-трибунала с расследованием и не требовалось.
Ой как славненько. Добрецы прям. Ещёб они не признали. Там же крейсеров-то в заливе было - тыщщи, прям тыщщи, и китайские, и русские, и в полосочку, и зелененькие в крапинку. Легко было в этих крейсерах спрятаться и не признать, наверное. Но добрецы пересилили себя - и признали.
Касательно суда-трибунала, которого "не требовалось"... Не, ну это просто песня. РАССЛЕДОВАНИЯ - да, не требовалось, потому что виновник известен и это признал. А СУДА-то почему не требовалось? Что вообще с логикой у вас? Вы вообще понимаете разницу между РАССЛЕДОВАНИЕМ и СУДОМ-ТРИБУНАЛОМ? Если нет, то тут медицина бессильна.
Цитата, q
1 июля 1988 года Рональд Рейган заявил, что Соединённые Штаты предложат семьям погибших (но не правительству Ирана) компенсацию на добровольном основании без признания юридической ответственности (ex gratia). Рейган при этом назвал действия экипажа «Vincennes» оправданной обороной, подчеркнув, что США не считают себя виновными в случившемся, и частично возложил вину на правительство Ирана
По-русски это называется - Иран послали, от жертв откупились.
И, уж цитируя Википедию, чего-ж дальше то процитировать постеснялись?
Цитата, q
Выразив сожаление относительно гибели людей и выплатив компенсацию ex gratia, правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся. Так, вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты» (“I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are”)
Ась? Что говорите? Добрецы признали вину? Ага, в соглашении об отступном один абзац выделили. Признали вину, блин.
Я просто каждый раз поражаюсь, какова степень цинизма США и подпиндосников.
СССР сбивает лайнер над СВОИМ Сахалином -  Рональд Рейган называет происшествие «преступлением против человечества, которое никогда не должно быть забыто», «актом варварства и нечеловеческой жестокости».
США сбивает лайнер в ЧУЖОМ море - тот же Рейган называет действия экипажа «Vincennes» оправданной обороной, и подчеркивает, что США не считают себя виновными в случившемся.
+8
Сообщить
№455
31.07.2015 21:40
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №454

Блин , я так не играю , взяли и сделали подсказку с задней парты нашим отличникам ((((.
0
Сообщить
№456
31.07.2015 22:35
Цитата, leonbor1 сообщ. №451
По каким-то причинам его не могли сбить в другом месте, вот и вывели в наиболее подходящую точку. Причем в отдалении от обычного маршрута, повидимому чтобы другие самолеты, пролетавшие в том районе, поменьше увидели.
Да ну что вы такое говорите! Это обыкновенное разгильдяйство! Именно по этому диспечера запихали под диван, что-бы его никто не видел и не слышал, ведь разгильдяям не место на новой Украине, нечего очернять страну перед братьями Европейцами, возможно его уже и в живых нет, и это правильно!
0
Сообщить
№457
03.08.2015 16:01
0
Сообщить
№458
03.08.2015 16:29
http://doc.rt.com/filmy/mh-17-informaciya-k-razmishleniu/#part-1
MH-17: ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
0
Сообщить
№459
03.08.2015 18:18
Цитата, q
Ну да, ответ из серии типа какого-нибудь насильника: "А чо это она такая красивая в этом месте шла. Сама су..а спровоцировала".
Вот здесь конечно вы явно палку гнете, не, компания- перевозчик обязана беспокоится о безопасности своих пассажиров, идут боевые действия , сбивают самолеты ,извините - война, а малазия компания - первозчик отправляет свои суда в территорию вероятного уничтожения лайнера, перед родственниками погибших несут ответсвенность Хохлы и компания -перевозчик, я не понимаю, чего очко жать, трибунал , да плеуавать на трибунал, если у трибунала нет возможности исполнить решение, то плеувать, хахах, во европейцы молодцы
0
Сообщить
№460
04.08.2015 12:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №449
к которым это относится.

Цитата, q
«С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм «MH-17: Год молчания». В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий», – написала официальный представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Верной в адрес телеканала RT.

Было бы смешно конечно , но ведь речь идет о преступлении , которое "расследуется" таким вот образом , а мы тут копья ломаем о трибунале .Последний "кошерный" трибунал был в 1945 г. , поелику против тогдашнего СССР мало кому хотелось пойти .
А все что было потом , особенно в последние 25 лет имеет странный душок.
0
Сообщить
№461
04.08.2015 20:09
Цитата, Алексей2014 сообщ. №460
Было бы смешно конечно , но ведь речь идет о преступлении , которое "расследуется" таким вот образом , а мы тут копья ломаем о трибунале .
Мы не ломаем копья о трибунале. РФ его заветировало - и всё.
Остальные варианты трибунала, которые они рассматривают - планы "Б" - их аж 3 штуки - не будут иметь такого веса и легитимности.
А между тем, "расследование" продолжается.
0
Сообщить
№462
12.08.2015 15:57
Новости по расследованию.
Сразу говорю - источник - фейсбук Бутусова. Ну - как говорится, что есть.
В Гааге сегодня завершается работа международных экспертов гражданской авиации, баллистики и взрывотехников по определению причин гибели авиалайнера.
Сообщение изобилует чудесными уточнениями:
Цитата, q
Они утверждают, что ракета была сбита не из Снежного, как доказала прокуратура Нидерландов, а из какого-то другого села. Хотят дискредитировать фотоснимки и видео пуска ракеты "Бука" по "Боингу", зафиксированного 14 июля.
или
Цитата, q
А потом украинские эксперты выступили с результатами химического анализа поражающих элементов ракеты, фрагментов ее корпуса, и убедительно доказали, что состав металла идентичен металлу российской ракеты "Бук-М1-2"
Вопросом, каким образом украинские эксперты смогли доказать, что это Бук-М1-2, если этого самого которого Бук-М1-2 на Украине нет (ну то есть - с чем сравнивали "украинские эксперты"), жывотное не задается. Вероятно, это тот самый Бук-М1-2, который выкрало ЦРУ, и ракету от него передало - БИНГО - украинским экспертам. Больше-то некому было передать на исследование...
Цитата, q
Важную роль в экспертизе для следствия сыграли украинские специалисты. Они сделали важную часть исследований характера взрыва, баллистики зенитной ракеты, и они представляют доклад экспертнрой группы.
Всё это - исследование характера взрыва, баллистики зенитной ракеты - украинские ракеты сделали... сделали... мммм... да х..й их знает, как они его сделали, если этой ракеты у них не было.
Вот такие эксперты-волшебники.
+1
Сообщить
№463
12.08.2015 18:58
Госсподи, ну что за дебилы
Некоторых людей стоило бы убивать в детстве... из рогатки...
Их "рвение" дебильное только гадит стране, потому что дебилы могут делать только дебильные фейки. То со спутника заснимут выстрел самолета, то "ассоциация инженеров", теперь вот "секретную запись" обнародовали.
Дебилы. Просто слов нет.
0
Сообщить
№464
13.08.2015 12:28
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №463
Их "рвение" дебильное только гадит стране
Вы правы...
Горе-пропагандисты: послушайте, как двое русских неуклюже притворяются агентами ЦРУ и пытаются свалить вину за рейс MH17 на США ("Foreign Policy", США)

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150813/229609775.html
0
Сообщить
№465
13.08.2015 13:58
Цитата, Алексей2014 сообщ. №444
Ну да , осталось провести сначала для тренировки аналогичный трибунал над  Украиной по сбитому Ту-154 над черным морем
??? Украина вину признала сразу и компенсации выплатила.
0
Сообщить
№466
13.08.2015 16:35
Цитата, Любитель сообщ. №465
Украина вину признала сразу и компенсации выплатила.
Признала? Да щаззз!!!
Цитата, q
В соответствии с договором «Об урегулировании претензий», подписанным Россией и Украиной 26 декабря 2003 года, украинское правительство перечислило 7 809 660 долларов для выплаты родственникам погибших российских пассажиров. Выплата компенсаций осуществлялась ex gratia, то есть без признания юридической ответственности.
20 сентября 2004 года Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело по факту катастрофы, поскольку расследование не установило объективных данных, которые бы достоверно указывали на то, что Ту-154 сбит ракетой С-200, запущенной во время учений украинских войск противовоздушной обороны. Военный суд Киевского гарнизона 19 октября 2004 года отменил постановление Генеральной прокуратуры о закрытии дела, Верховный Суд не удовлетворил жалобу Генпрокуратуры с просьбой отменить это решение, и расследование было возобновлено, но в июле 2007 дело окончательно закрыто с предыдущей формулировкой.
Сразу после решения суда руководитель «Фонда помощи семьям погибших» Борис Калиновский и семья Белоноговых, которая отказалась от получения материальной помощи, подали иск в суд о компенсации морального ущерба — ответчиками выступали Кабинет Министров, Министерство обороны и Государственное казначейство Украины. Дело рассматривалось в Печерском районном суде города Киева и 30 января 2008 года в компенсации было полностью отказано. В мотивационной части отказа было указано, что вина ответчиков в катастрофе не была установлена расследованием прокуратуры, приведённые истцами доказательства противоречивы и не могут быть признаны основанием для удовлетворения иска.
Одновременно с иском от родственников погибших ОАО «Авиакомпания „Сибирь“» подала иск к Министерству обороны Украины и Государственному казначейству Украины о возмещении ущерба: сумма исковых требований включала в себя рыночную стоимость уничтоженного самолёта с дополнительным оборудованием, расходы, связанные с расследованием катастрофы, расходы по страхованию, упущенную выгоду в связи с потерей самолёта и моральный вред. Рассмотрение дела длилось больше семи лет и закончилось победой стороны защиты МО Украины: основываясь на проведённой Киевским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз дополнительном анализе материалов Государственной комиссии по расследованию — в удовлетворении исковых требований было отказано полностью. 10 октября 2011 года проигравшей стороной была подана апелляция в Хозяйственный апелляционный суд Киева.
28 мая 2012 года Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил жалобу российской авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) на решение суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении российского Ту-154 в 2001 году. 11 декабря 2012 года Высший хозяйственный суд Украины оставил решение в силе.
+7
Сообщить
№467
20.08.2015 00:48
Видимо, что-то пошло не так?
Вариантов всего 2 - или "бдительность усыпляют", чтобы РФ не смогла подготовить контраргументы к моменту публикации осенью (т.е. как планировали), или...
+1
Сообщить
№468
20.08.2015 11:07
"Видимо, что-то пошло не так?"

Вполне возможно. Вообще непонятно, почему материалы расследования засекречены?
Надо полагать, есть что скрывать от общественности.

Вот еще к размышлению. Толи вброс, толи действительно ЦРУ, что вполне возможно, поработало.
-https://eadaily.com/news/2015/07/29/britanskiy-obozrevatel-unichtozheniem-malayziyskogo-boeing-pod-doneckom-rukovodil-agent-cru-
0
Сообщить
№469
31.08.2015 06:08
Цитата
Всего было сбито 5 самолетов, я был крайним. Но у нас нет потерь среди летчиков – все живы, целы. Единственный, кто как-то пострадал, это я.
Да, это правда, я награжден орденом "За мужество" третьей степени от 19 июля. Как утверждают российские СМИ, – "за сбитие Боинга".
На самом деле меня наградили за эту ситуацию, которая произошла 16 июля с моим ведомым, совершившим посадку за грунт.

СУ-25 не предназначен для поражения таких целей, как "Боинг".
Во-первых, мы летаем ниже. Во-вторых, рассказывают, что забраться на такую высоту можно, но даже если и можно, то скорость, с которой будет выполняться полет самолета на данной высоте, будет недостаточной. В-третьих, ракеты, которые "уточнялись", у нас есть, но мы их ни разу с собой на боевой вылет не брали.
По предварительным данным расследования, взрыв произошел возле кабины самолета, в непосредственной близости к пилотам. Наши ракеты – с тепловой головкой самонаведения. То есть, если бы данная ракета и полетела в этот самолет, то она бы полетела конкретно в двигатель, а не в кабину самолета.
В общем, это чушь.

Главное – мы не выполняли полеты с 17 июля 2014 года. У нас не было погоды. Элементарно. Но об этом даже никто не задумывается.
Ведь самолеты могут выполнять взлеты и посадки при определенном метеоминимуме. Это показатель облачности, видимость горизонтальная...
Да, "Боинг" летел. Но, извините, у "Боинга" и средства гораздо круче, чем у Су-25. "Боинг" на посадку может зайти без видимости полосы. А мы не можем – только при визуальной видимости, а ее тогда не было.
Тогда шел дождь, была сплошная облачность, 10 баллов, небо полностью было закрыто облачностью. Мы не могли лететь.

Я так понимаю, что российские СМИ просто решили сделать меня определенной жертвой.

Как потом стало известно, против меня выступил человек, бывший военнослужащий, который дал показания, что, мол, я выполнял в тот день полеты, у меня были подвешены ракеты данного типа, и я рассказывал определенные вещи, дословно скажу: "Это был не тот самолет". И еще, позже вечером, я будто бы сказал, что "нечего там было летать".
Фамилия этого человека Агапов. Сначала лицо его скрыли, фамилию не указывали, а весной раскрыли его.
Этот человек действительно служил в нашей части. Как я знаю, служил в одной эскадрилье механиком по вооружению. Характеристики и отзывы об этом человеке не самые лестные. И он дал против меня заведомо ложную информацию.
При том, номинально, данный человек указывает на некоторые правдивые события: что был вылет трех самолетов, из которых два были сбиты. В тот день я вернулся в расстроенных чувствах. Да, такая ситуация происходила, но эта ситуация была 23-го числа, шесть дней прошло с того момента, как сбили "Боинг"!
Да, действительно, я видел, как сбили два самолета, я вылез в расстроенных чувствах, естественно. А так, этот человек подставил события 23-го числа под события 17-го.

Дальше. Люди, которые верят его словам, хоть бы подумали – он был обычный солдат, как он мог знать, о чем я буду разговаривать с командиром части?
Командир части – это такой человек… Вот представьте, что я сейчас подойду и начну с президентом разговаривать без предварительной записи. Да меня никто к нему не подпустит! Вот такой же принцип у нас в армии.
Просто так к командиру части военнослужащий не подходит. Только в порядке подчиненности. То есть, у него есть свой непосредственный командир. Если он хочет задать какой-либо вопрос, либо послушать, либо рассказать, он должен подойти к своему командиру, договориться с ним. Если этот командир не может решить вопрос, тогда уже он обращается к старшему начальнику.
А этот человек рассказывает, что, мол, он был свидетелем нашего с командиром разговора. Да он физически не мог быть свидетелем такого разговора, даже если бы такой разговор был. Это первое.
А во-вторых, на том аэродроме, где мы базировались на тот момент, командир отсутствовал. Он находился на аэродроме нашего постоянного базирования.

...Агапов рассказывает, что изначально был против "всего этого". Но в то же время он был механиком по вооружению, он подвешивал оружие, боеприпасы на самолет – то есть, он принимал непосредственное участие во всем.
Если не ошибаюсь, в 20-х числах декабря он сбежал из Украины, подался на территорию РФ.
Каким образом они его нашли, сам ли он вышел на них – я сказать не могу. Но он выдал заведомо неправдивую информацию насчет меня.
0
Сообщить
№470
31.08.2015 13:56
Насчет "не выполняли полеты". МО РФ заявляло, что у него есть данные о самолетах, находившихся в воздухе в момент крушения Боинга. Просто врут? Удивительно, что на западе никто не попытался поймать МО РФ на этой лжи. Или это настолько малозначительный эпизод? Ну летали какие то самолеты. Может и боевые. Что говорите? Выяснить, были ли, что за самолеты, что там делали и имеют ли отношение к крушению? Слушайте. Не мешайте работать экспертам со всякой ерундой!
+2
Сообщить
№471
10.10.2015 20:29
Цитата
В феврале 2016 года Нидерланды планируют огласить результаты расследования крушения малазийского пассажирского самолета на юго-востоке Украины. Об этом заявил начальник следственного управления Службы безопасности Украины Григорий Остафийчук.

"Думаю, что голландская сторона уже скоро подойдет к заключительному этапу расследования. Планируется это на февраль 2016 года, насколько нас проинформировали", — сказал он.
- можно ещё добавить, что недавно приезжали на место катастрофы, забирали обломки и фрагменты тел. Дело идёт не спеша...
0
Сообщить
№472
12.10.2015 09:05
«Алмаз-Антей» взорвал Boeing для расследования крушения в Донбассе
08.10.2015, 16:41
Российский концерн ПВО «Алмаз-Антей» провел эксперимент, в рамках которого был взорван списанный Boeing для расследования крушения малайзийского самолета на Украине 17 июля прошлого года, передает ТАСС.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/10/08/n_7749455.shtml
+1
Сообщить
№473
12.10.2015 10:34
Малайзийский «Боинг»: особое мнение. Россия обнаружила нестыковки в докладе комиссии Нидерландов
Цитата
В малайзийском издании New Straits Times появились подробности письма, 16 сентября направленного в адрес председателя совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Олумуивы Бенарда Алиу и касающегося результатов ознакомления российской стороны с предварительной версией итогового отчета комиссии.
0
Сообщить
№475
12.10.2015 13:09
http://www.nst.com.my/news/2015/10/russians-angered-dutch-probe
За два дня до публикации окончательного доклада, 11 октября, малазийская New Straits Times обнародовала детали, которые якобы содержатся в письме замруководителя Росавиации Олега Сторчевого в ICAO.
Если верить изданию, Росавиация не считает проведенное расследование исчерпывающим и последовательным. OVV, отмечает Сторчевой, нарушил один из основных принципов расследования — принцип последовательности выводов.
«Следственная группа вместо того, чтобы сначала исследовать характер повреждений носовой части самолета и фюзеляжа, а затем делать логические и заключительные выводы, сразу же объявила, что лайнер был сбит с помощью зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук». Более того, из того же места, которое было указано сразу же после катастрофы», — цитирует издание письмо заместителя руководителя Росавиации.
+1
Сообщить
№476
13.10.2015 12:00
Пресс-конференция Алмаз-Антея, трансляция RT
Специально устроили с утра, до оглашения результатов расследования СБ Нидерландов.
Основная мысль - все подтверждается, только непонятно, откуда в распоряжении комиссии ГПЭ от российской ракеты...
ИМХО, толку никакого - виновные давно назначены.
+1
Сообщить
№477
13.10.2015 12:06
Выводы, прозвучавшие в докладе (прям онлайн пишу, 2 часа трансляции)
- Ракета 9М38 (старая), снята по решению ГК, последняя выпущена в 86м году. После 25 лет все ракеты подлежат утилизации (86+25=2011 год).
- Точка пуска - Зарощенское, Снежное исключено.
+1
Сообщить
№478
13.10.2015 12:12
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №477
- Ракета 9М38 (старая), снята по решению ГК, последняя выпущена в 86м году. После 25 лет все ракеты подлежат утилизации (86+25=2011 год).
- Точка пуска - Зарощенское, Снежное исключено.
спасибо, пройдёт ещё не мало времени прежде чем
Запад "прислушается" к этой точке зрения...
RT в помощь... только так...
0
Сообщить
№479
13.10.2015 12:18
Вопрос из зала - откуда в телах пассажиров двутавры (т.е. ГПЭ другой ракеты)
Ответ - в салон ГПЭ не попали. Только в кабину пилотов, бизнесс-класс, багажное отделение.
+1
Сообщить
№480
13.10.2015 12:22
Вопрос - может ли 9М38 использоваться Буком М1-2?
Ответ - Буком М2 - однозначно нет. Старая ракета с 2011 года запрещена к эксплуатации. На парадах - только 9М317. Вообще, на парадах (и в частности, в Чите) - габаритно-весовые макеты.

Напомню, неполживые СМИ опровергали слова АА о том, что 9М38 сняты с вооружения, мотивируя тем, что регулярно видят их на парадах.
+1
Сообщить