Войти
19.03.2014

Запад готовится к войне с Россией

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков прокомментировал переоснащение тактической авиации НАТО для применения ядерного оружия, что, по его мнению, может быть признаком подготовки к войне с Россией. Крым проголосовал за присоединение к России, несмотря на интенсивное дипломатическое и информационное давление на руководство России.

40647
298
-3
298 комментариев, отображено с 201 по 240
№201
22.03.2014 20:03
Цитата, q
А экономика украины в десятки раз развитее российской. И технологически, и приближена к реалиям. Огромное производство и переработка сельхоз продукции. Развиты наукоемкие производства. Поэтому европа не боится принимать к себе Украину, даже с такими большими долгами. Украина это не захолустная Греция.
Этот бред даже комментировать не хочу.. Автор комментария явно человек оторванный от реальности.. причём весьма далеко..
+9
Сообщить
№202
Скрыто, низкий рейтинг.
№203
22.03.2014 20:15
Я проуслопочу, но напишу:
На картинках, представленных Семен Семеновичем и изображающих Украину и Ирак в одном, по его словам, масштабе, масштаб на самом деле разный. Шкала внизу на картах это явно показывает.
+3
Сообщить
№204
22.03.2014 20:17
Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №202
Пока Россия вкладывала огромные ресурсы в оборонку, Украина вкладывала ресурсы в национальную экономику.  Поэтому можете оставаться при своем мнении сколько угодно. Я то же не собираюсь спорить.
Осталось только понять, что такое национальная экономика, в которую вкладывалась Украина, и чем она отличается от оборонки.
+3
Сообщить
№205
22.03.2014 20:26
Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №202
Пока Россия вкладывала огромные ресурсы в оборонку, Украина вкладывала ресурсы в национальную экономику.  Поэтому можете оставаться при своем мнении сколько угодно. Я то же не собираюсь спорить.

"Блажен, кто верует, тепло ему" (С)...(((
+11
Сообщить
№206
22.03.2014 20:32
Вы знаете, я уже давно не верю российским СМИ. Там очень искаженная информация.
В качестве простого доказательства зайдите в свой магазин, и посчитайте сколько у вас в продаже сортов сыров,колбас,видов пива,напитков, сортов муки и видов фасовки и упаковки итд.
В магазине обувном сколько обуви местного производства, сумок, перчаток.
Какая одежда китайская или местная.
Какой процент импортных и местных автомобилей.
Только прошу критически отнестись к этому подсчету. Москва не всчет. Там всю жизнь была перекошена экономика.И люди со всех регионов СССР скупались.
0
Сообщить
№207
22.03.2014 20:37
я про авто вставлю 5 копеек))) хотелось бы увидеть украинское авто а не заз шанс ( шевролет ланос ) и китайские поделки))))?! ну а про кол-во заводов ино. сборки авто, в РФ , я попросту промолчу....
+2
Сообщить
№208
22.03.2014 20:48
Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №198
США показали, что ждет Россию если и дальше будет агрессия на Украину. Заблокировали платежную систему Мастер карт и Виза только 3-м банкам. В дальнейшем эту систему могут заблокировать всем российским банкам. Бравые посылы о национальной платежной ситеме -блеф.

Тогда Венеция ни за что не станет отделяться от Италии  - туристов то не будет.
Англия опустеет - всё самое дорогое имущество будет стоять пустым, потому что оно принадлежит русским.
Грекам придется давать не $40 млрд., а 400, потому что живут они только туризмом.
Турция - боже.... что Вы будете делать с Турцией, точнее, что турция будет делать с Вами своими ультиматумами - вообще в Черное море никто не зайдет...

Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №198
И проблематично в Тайланде например

Что не были никогда в Тайланде? Печально!
Не знаете, что всё можно сделать наличкой и даже рублями?

Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №198
К тому же в Европе теперь начнут усиленно готовиться к переходу на альтернативный газ (сжиженый например)

Расскажите пожалуйста о степени готовности инфраструктуры?
Назовите страны, кроме России, готовые  в пределах ближайших 3-5 лет обеспечить Европу сжиженным газом в необходимом им объеме?
Назовите стоимость альтернативного российскому газа для Европы?

Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №198
А экономика украины в десятки раз развитее российской.

Давайте в показателях - сравнительную таблицу дайте. Пока предмета для разговора не появилось.

Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №198
Поэтому европа не боится принимать к себе Украину,

Не боялась - пока Украины пыталась цивилизованными путями туда попасть.
А не боится ли сейчас, после шантажа Януковича, и бесконтрольного майдана - а сейчас президентам европейских стран в лицо бросают их же граждане обвинения в нечистоплотности во внешней политике.

Нужно им там внутреннее политическое противостояние с утечкой информации, которые кстати уже пошли, ради Украины - это очень большой вопрос.

Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №198
Украина это не захолустная Греция.

Т.е. в Греции тоже не отдыхали....? Сравнить не было возможности?

Печально...
Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №198
в Евросоюз, и отменит визы

Я уверен, что у Евросоюза есть много куда более гуманных способов самоубийства.
+9
Сообщить
№209
22.03.2014 21:50
я самостоятельно съездил индию,тайланд,шри-ланку,камбоджу по многим островам и путешествовал по 40 дней поэтому имею представление о чем говорю.  Ни вы ни один туроператор не сможет забронировать гостиницу, не говоря уже о том, что билет на самолет не купите по интернету.
Конечно с наличкой выехать можно, не проблема. Но вот как купить по интернету товар или услугу будет огромная проблема, а точнее невозможно.
-2
Сообщить
№210
Удалено
№211
22.03.2014 22:10
ANDREYKA.KR - пост 210, в другую ветку. Здесь ветка не об этом.
Но поверьте - он там долго не проживет просто потому, что это к реальности имеет слабое отношение.

Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №209
Но вот как купить по интернету товар или услугу будет огромная проблема

Россия ещё не в том состоянии, чтобы всерьез опасаться отказа от покупки услуг или товаров через Интернет.
Я Вам напомню, что Москва и Питер - это не вся Россия. Остальная её часть, большая часть, гулко и продолжительно смеялась бы сейчас на эту Вашу угрозу.

Ну и я так понял, что ответов на свои вопросы к Вам я не услышу? Как это похоже на троллизм...
+4
Сообщить
№212
22.03.2014 22:16
Я не коим образом никому не угрожаю. У меня на глазах происходят страшные вещи. Разделенный народ идет воевать друг на друга, и уже морально готов стрелять друг в друга.
Я всего лишь пытаюсь воспрепятствовать безумству как могу. Мои комментарии удаляют, хотя я никого не оскорблял и ни унижал. Удаляют правду, которая не должна звучать на российских форумах.
-3
Сообщить
№213
22.03.2014 22:21
Цитата, Андрей_К сообщ. №71
Что за чушь.Майдан сам себя очернил, кагда там начались убийства и погромы

Я вас умоляю... Это революция. Революции не бывают чистыми. Без  погромов тут просто было не обойтись, ибо мирное стояние, продолжавшееся примерно полтора-два месяца не вызвало ни какой реакции властей. Радикализация это некая форма отчаяния людей, которые не расчитывали быть услышанными иначе. А убийства.. это прямое следствие анархии, возникающее в результате революции. При чем этой анархией пользуются не только некоторые из протестующих, но и бандиты, не имеющие к протестам вообще ни какого отношения.

А очернение майдана шло полным ходом все это время. Вот только те приемы, которые заметил я:

1) Я следил за майданом в прямых интернет-трансляциях. У меня была возможность видеть сверху что там происходит и слышать речи со сцены. Соответственно я понимал что привело этих людей на улицу и каковы их цели. Ни чего подобного по федеральным ТВ. Только в пересказах корреспондентов и лиц лояльных правящему режиму.

2) Объективное освещение событий средством массовой информации может быть двух видов. Первое это перечисление событий, без их оценки. И второе это перечисление произошедших событий и их эмоциональная оценка людьми и экспертами с разными точками зрения. Ни чего похожего по нашим  СМИ (как и по Украинским справедливости ради). Новости сопровождались не только перечисление произошедших событий, но и их эмоциональной оценкой, хотя этим должен заниматься зритель.

3) Ни кто не спорит что были на улицах Киева и националисты и боевики, но были и обычные граждане, их поддерживающие. И их было в разы больше. Но когда слова фашизм, бандеровцы и тому подобные как мантры повторяются сотни раз в день, а роль обычного народа и причины которые ими движут, сильно принижается или вовсе умалчивается, у людей намеренно создается необъективное впечатление о событиях.

Именно так работает пропаганда. Это подчеркнуть, об этом умолчать, этому дать больше эфирного времени, этому меньше, и вуаля... Даже если не будет откровенной лжи и дезинформации, уже у людей сложится неверное представление. Не говоря уж о том что периодически просачивадась и деза, и даже было несколько полностью сфабрикованных сюжетов, и постоянная подмена понятий , когда спонсора революции называли ее организатором (разница казалось бы не велика, но это только на первый взгляд). Впрочем, мне понятно почему так было сделано, и я об это уже написал:

Цитата
И тут Путин, при всей моей ненависти к нему, сыграл как настоящий гений. Видя что украинский  режим как две капли воды похож на его собственный, и понимая, что при полной информационной свободе его ждет то же самое

[разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]  А осуждение всего мирового сообщества и обострение отношений с западом, это прекрасный побочный эффект, который на руку нынешней власти. Этим можно прикрыть собственные ошибки, недоработки и воровство, а во всех предстоящих бедах обвинить запад, очистив себя от ответственности перед народом и получив лишний предлог для еще большего закручивания гаек и ущемление свободы слова. ПО старому-доброму пути в общем-то идем.

НО мне кажется войны не будет. Запад конечно к ней поготовится, мы разумеется тоже. Будет у этого один плюс это какое-никакое а укрепление обороноспособности. А режим нынешний долго не продержится. Если Путину хватит ума не идти на четвертый срок, то сразу все образуется, и мировое сообщество к нам лицом повернется, и с Киевом  диалог начнется, и холодная война окажется маленькой такое войнушечкой. Если же Путин полезет на четверный срок, то велика вероятность русского майдана, с гораздо более серьезными последствиями. Этот в отличии от Януковича не будет долго раздумывать, а сразу прольет кровь, что и станет его роковой ошибкой. Две протестные волны, 16 и 18 годов почти неизбежны, нет у современной России той идеологической и ресурсной базы, той информационной изоляции и экономической независимости что была у СССР, да и союзников почти нет. Как не печально, но это так.
-4
Сообщить
№214
22.03.2014 22:45
Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №212
Я всего лишь пытаюсь воспрепятствовать безумству как могу. Мои комментарии удаляют, хотя я никого не оскорблял и ни унижал. Удаляют правду, которая не должна звучать на российских форумах.

Ваши посты не удаляют, а минусуют - понимаете разницу. Не волей какого-то одного человека, ап выбором произвольной группы людей из разных областей и даже стран.

Ну а по поводу правды... Я Вам задал вопросы, ответы на которые наверное приблизили бы нас обоих и читателей к правде, но Вы не желаете или не можете на них ответить.
На основании чего-же тогда я и другие должны считать это правдой?
+4
Сообщить
№215
22.03.2014 22:45
Цитата, Bob Saint-Clair сообщ. №203
Я проуслопочу, но напишу:
На картинках, представленных Семен Семеновичем и изображающих Украину и Ирак в одном, по его словам, масштабе, масштаб на самом деле разный. Шкала внизу на картах это явно показывает.
- Любой школьник 5-го класса может приложить линейку к экрану и посмотреть, - от нуля до 100 км, - сколько миллиметров там и там на каждой карте?!
0
Сообщить
№216
22.03.2014 22:52
OXJIAMOH - первое предупреждение. Оно же единственное - дальше ограничение в постах до 2-х в день.
На ВПК.Name оставлена только одна ветка по обсуждению политики Майдана, во всех остальных ветках это делать запрещено.

Второе - в Крыму прошел официальный референдум. Выбор сделан - теперь любой, кто будет его оспаривать, будет  подкрашиваться мной пометкой - разжигатель межнациональной розни.
+2
Сообщить
№217
22.03.2014 22:52
Ну вот например ситуация. Все воришки будут знать, что русские туристы не имеют возможность снимать наличность с карт, и носят с собой все деньги. Поэтому придется с собой в плавках таскать пачки денег.

"Я Вам задал вопросы, ответы на которые наверное приблизили бы нас обоих и читателей к правде, но Вы не желаете или не можете на них ответить."

В этом поверьте не моя вина. Меня уже забанили на нескольких российских форумах.
0
Сообщить
№218
22.03.2014 22:54
Цитата, OXJIAMOH сообщ. №213
Если Путину хватит ума не идти на четвертый срок, то сразу все образуется, и мировое сообщество к нам лицом повернется, и с Киевом  диалог начнется, и холодная война окажется маленькой такое войнушечкой.

при Ельцине( и отчасти при Медведеве) мы (РФ) всё это уже проходили...наши наивные надежды на дружбу с западом не оправдались...не готов запад воспринимать РФ как партнёра...и дело тут не в личности Путина В.В.  ...имхо, конечно... при любом российском лидере, проведение сколько то суверенной политики РФ не приемлемо для запада..."побеждённые" должны знать своё место...РФ должна прогибаться под запад очень конкретно, что бы оттуда доносилось одобрение...максимум похвалят, а взамен ничего интересного не предлагают(и раньше не предлагали, хотя РФ была куда как более "пушистой и белой")...имхо, бесперспективно пытаться как-то особенно понравится западу ...не получится у нас никакой дружбы с ними...да и ладно...реальные экономические интересы, довольно скоро уже подкорректируют высказывания политиков...
+9
Сообщить
№219
22.03.2014 22:56
Цитата, ANDREYKA.KR сообщ. №217
В этом поверьте не моя вина. Меня уже забанили на нескольких российских форумах.

Здесь Вас вроде не забанили пока - имеет возможность обосновать свои слова и утверждения.
Но, если Вы будете просто словами бросаться, без доказательств, то забаню.
0
Сообщить
№220
Удалено
№221
Удалено
№222
Удалено
№223
Удалено
№224
Удалено
№225
Удалено
№226
Удалено
№227
23.03.2014 04:08
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №215
- Любой школьник 5-го класса может приложить линейку к экрану и посмотреть, - от нуля до 100 км, - сколько миллиметров там и там на каждой карте?!
Вот не поленился и после этих слов приложил:
- на картинке с Украиной в 100 километрах 9мм;
- на картинке с Ираком в 100 км 11мм.

Дальше что? Линейка неправильная?
+2
Сообщить
№228
23.03.2014 08:14
Цитата, q
А теперь я хотел бы услышать каким таким волшебным образом штаты получают эту мАржу от того что мы продали, например, тонну нефти в КНДР???
не выставляйтесь.тонна от РФ для КНДР(могли им продать за ВОНы и купить у них чё нить) это не ярды тонн которые проданы в мире с участием доллара !
хотите?ну штож,поясню-думал и так понятно............ так:вооброжалку включили?))

вы пробовали в одном и том же банке одновременно продать свою нац.валюту-купить доллар и тут же продать его обратно банку  за ту же нац.валюту с выгодой для себя если курс не изменился?)) так почему вы решили что ТАМ на биржах правила другие?))
доллар это помимо  мировой СКВ ещё и валюта самих США-любые сделки с привлечением посредника(а бакс и есть этот посредник)сулят (небольшие но) выплаты.
страна(Китай к примеру)решила прикупить нефть у Ирана(напомню-цена в баксах и Ирану нужен бакс а не юань)что делать Китаю? правильно-покупать за доллар.а если к примеру оборотного капитала на сделку(в долларах)нет то как?везти пароход с наличкой баксов  в Иран?)) тогда по курсу меняют юань на доллар используя  обменник(посредника утрир.) и покупают нефть.доллары падают на счёт банка Ирана нефть плывёт в Китай) при этом почти(исключение  сделки с использ.нац валют продавца-покупателя) ВСЕГДА используют доллар для удобства перевода одной валюты в другую-но почему вы решили что это бесплатно не пойму))
по мАрже:ну бывает,ошибся буквой.
за доллар(как СКВ)ручаются США своей экономикой т.е. гарантируют что это валюту примут всюду и поменяют по курсу на ЛЮБУЮ др.нац.валюту но это УСЛУГА-где Вы видели в кап.стране услугу ДАРОМ?) это как сдать квартиру в аренду(квартира не ваша-вы лишь платите за то что в ней живёте и кварт плата (если она не обозн.в договоре)не ваша головная боль)но вы идёте на это осознано! доллар тажа квартира США которую вы арендуете на время сделки для удобства.
теперь представим сделку по нефти в миллион баков-ставка(не знаю какая но она есть-не верите сами ройтесь в фин.отчётах)конвертации валют продавца-покупателя0.1% к примеру.это значит что в карман фин.системы США идёт 0.1% от миллиона.а теперь представьте сколько таких сделок заключается ежечасно на ПЛАНЕТЕ и вам станет понятно о КАКИХ БАБКАХ идёт речь!
+1
Сообщить
№229
23.03.2014 08:41
Цитата, Bob Saint-Clair сообщ. №227
Вот не поленился и после этих слов приложил:
- на картинке с Украиной в 100 километрах 9мм;
- на картинке с Ираком в 100 км 11мм.

Дальше что? Линейка неправильная?
Действительно, "гигантская погрешность"!
0
Сообщить
№230
23.03.2014 08:58
Цитата, q
Действительно, "гигантская погрешность"!
Общая площадь Украины — 603,7 тыс. км2
Площадь Ирака составляет 434 924 км2.
грубо говоря на 1/3 ошибочка-совсем чуть чуть))
+5
Сообщить
№231
23.03.2014 09:47
Мне всё-же пришлось удалить ряд комментариев потому, что люди ANDREYKA.KR и Гражданин СССР меня не услышали и начали отклоняться от тематики статьи.
Оба получили ограничения в два постав  день.

Уважаемые товарищи украинцы - я Вас прошу, призываю, не надо навязывать хаос везде, где Вам вздумается. Всё, чего вы добьетесь таким поведением на этом сайте - будете забанены и вообще не сможете донести свои взгляды на интересующие Вас и нас вопросы.
Зачем Вы занимаете такую позицию -  мне понять сложно. Но действовать я буду именно так как обозначил выше.
+4
Сообщить
№232
23.03.2014 10:31
Цитата, q
а теперь представьте сколько таких сделок заключается ежечасно на ПЛАНЕТЕ и вам станет понятно о КАКИХ БАБКАХ идёт речь!
ну а страна покупатель(Китай)  нефти отбивает расходы на саму сделку по разному!  нац.банк на разнице купле-продаже бакса на внутреннем рынке может это делать. поверьте это робит и многих устраивает(что значит для страны покупателя 1 барель нефти(из 100000 к примеру) в фонд сша если система выстроена так что это дешевле чем по другому эту сделку проводить?) но если вы думаете что США вот так просто уступят эту нишу вы заблуждаетесь. и чем херовее(нестабильнее)в мире тем больше спрос на доллар!
ну а если вы(как Кадафи)решили(только ЗАИКНУЛИСЬ)о том чтоб продавать нефть в обход СКВ(бакса) и решили ввести ещё и валюту(а у Кадафи именно таковые планы были-ввести зол.динар  и торговать нефтью за него а не за бакс) для взаиморасчётов сделок гляньте на Ливию и всё поймёте!
это о том как США защищают свой бакс если вы не поняли и им плевать на цену нефти на биржах пока эта цена в баксах.
и ещё одно: наличность бакса в мире и электронные баксы в том же мире это как говорят в Одессе:две большие разницы. обналичить (напечатать) то что в мире на эл.счетах в долларах и обеспечить это ЗОЛОТОМ(если появится более привлекательная валюта и начнут переходить на неё)штож..........я бы хотел увидеть этот остров золота)))где то сказали:если доллары класть друг на друга пачками то выйдет цепочка до (могу ошибаца)марса вроде))
это про ваше недоумение того что бакс золотом не обеспечен.
0
Сообщить
№233
23.03.2014 11:36
Цитата, Dunkan сообщ. №230
Цитата, q
Действительно, "гигантская погрешность"!

Общая площадь Украины — 603,7 тыс. км2  Площадь Ирака составляет 434 924 км2.  грубо говоря на 1/3 ошибочка-совсем чуть чуть))
Да не было никакой "ошибочки", потому, что я никогда и нигде не утверждал, что они равны, я говорил, что они вполне соизмеримы.  И боевой радиус американских тактических истребителей позволяет без дозаправки перекрыть всю территорию  Украины, как в прежних войнах ВВС США перекрывали всю территорию Ирака. (Так же не имея возможности действовать со второй стороны, со стороны Ирана).
В сравнении, например, с Грузией,  где проходила победоносная Пятидневная война "8-8-8",  чья территория вместе в Абхазией и Южной Осетией 69 700 км2, т.е. меньше в разы Ирака и почти на порядок меньше Украины...
Улавливаете разницу?
+1
Сообщить
№234
23.03.2014 18:30
Семён Семёныч тут авторитетно убеждает всех что США обязательно применят военную силу против России в случае какой либо дальнейшей эскалации ситуации на Украине.. А вот официальные лица т.е. государственные деятели из США в так сказать кулуарных беседах с руководством стран своих союзников по НАТО говорят как раз обратное:
http://russian.rt.com/inotv/2014-03-23/National-Interest-U-Ameriki-net
Цитата, q
На прошлой неделе вице-президент США Джо Байден отправился в Варшаву, чтобы заверить восточных членов НАТО в том, что они могут рассчитывать на поддержку «надежного союзника», пишет в своей статье для The National Interest сотрудник американского Совета по внешней политике Джеймс Роббинс. «Если Россия решит выступить против Польши или стран Балтии, захотят ли США ввязываться в войну с ней?», - задается вопросом автор статьи.

Президент Обама исключил «военный сценарий» на Украине. США не станут воевать с Россией, если она «начнет масштабное наступление» с целью восстановить «промосковское правительство» Виктора Януковича, уверяет Роббинс. США даже не смогут направить туда своих солдат, если Россия «разделит» Украину на части или решит «поглотить» ее целиком. Американцы не заинтересованы в начале подобного конфликта, утверждает автор, у них «просто нет на это средств».

Однако, отмечается в статье, с союзниками НАТО ситуация обстоит «несколько иначе». Североатлантический альянс представляет собой договор о взаимной военной помощи, и Статья 5 этого договора гласит, что вооруженное нападение на одного из его членов «будет расценено как нападение на всех его членов».

Байден также встретился с эстонским президентом Тоомасом Ильвесом, чтобы подтвердить «общую приверженность» двух стран «коллективной самообороне, Статье 5». «Мы с президентом Обамой я рассматриваем Статью 5 договора НАТО как абсолютно серьезное обязательство, которое мы выполним — мы его выполним», - цитирует автор вице-президента США.

Вскоре после этого заявления Москва «выразила опасение» в связи с положением этнических русских в Эстонии, утверждает автор. При гипотетическом «вторжении России» в Эстонию, считает Роббинс, будет «чрезвычайно маловероятным», что президент Обама пойдет на военный конфликт с Россией ради «небольшого изолированного куска территории крохотной далекой страны».

Байден упомянул «абсолютно серьезное обязательство», которое выполнит США. Однако в Статье 5 говорится, что члены НАТО обязуются оказывать помощь государству, на которое было совершено нападение, «посредством действий, которые они сочтут необходимыми, в том числе посредством применения военной силы».

Любой юрист Белого дома сможет увидеть в этой формулировке «удобную лазейку». Президент Обама может просто заявить, что в применении военной силы со стороны США нет «никакой необходимости». Он может сделать «шаг назад», как он сделал это в случае с Сирией. За этим, пишет Роббинс, последуют решительные высказывания и минимальные санкции, а потом Эстония потеряет «часть» или «даже всю свою территорию».

В практическом смысле это будет означать конец НАТО, который является одной из «главных долгосрочных стратегических задач» Москвы, заключает автор. «Шахматная партия» Путина не закончится в Крыму, убежден Джеймс Роббинс.
И это даже не смотря на пресловутую 5 статью устава НАТО.. так что уважаемый Семён Семёныч прекращайте нас пугать "всесокрушающим американским ударом возмездия.."
0
Сообщить
№235
23.03.2014 19:23
Цитата, SU сообщ. №234
И это даже не смотря на пресловутую 5 статью устава НАТО.. так что уважаемый Семён Семёныч прекращайте нас пугать "всесокрушающим американским ударом возмездия.."
Мне вовсе не хотелось бы развития подобного вооружённого конфликта - он будет дорого стоить российской экономике.  Более того: не думаю, что Россия смогла бы, как сравнительно недавно ФРГ - ГДР,  "переварить" все юго-западные области Украины без тяжёлого экономического спада, если бы вдруг граждане этих областей так же отважились провести у себя подобный референдум и получить сходные результаты.  ИМХО, поэтому Путин и заявил о приверженности России территориальной целостности Украины.
Что же касается возможного военного конфликта между Россией и НАТО, - то из-за Крыма его не будет, ясно было с самого начала, а то, что Россия дальше не собирается идти, - вроде уже прояснилось.
Но в случае реального вооружённого столкновения - российская армия вообще и российские ВВС в частности, против Армии и ВВС США совершенно не конкурентны. Вопреки мнению подавляющего большинства присутствующих во главе с Андреем.Л.  Результаты подобного столкновения были бы тяжёлым шоком для российского общества.

А то, что говорит Джеймс Роббинс, - он может говорить всё, что ему вздумается...
-1
Сообщить
№236
23.03.2014 19:27
Цитата, OXJIAMOH
Я вас умоляю... Это революция. Революции не бывают чистыми. Без  погромов тут просто было не обойтись, ибо мирное стояние, продолжавшееся примерно полтора-два месяца не вызвало ни какой реакции властей. Радикализация это некая форма отчаяния людей, которые не расчитывали быть услышанными иначе. А убийства.. это прямое следствие анархии, возникающее в результате революции. При чем этой анархией пользуются не только некоторые из протестующих, но и бандиты, не имеющие к протестам вообще ни какого отношения.
Что только подтверждает тезис, что все революции преступны и никогда не приводят к облегчению жизни людей.
Может быть революции совершают и из благих побуждений, но всегда после них революционные страны оказываются в Аду.
Я не религиозный человек, но сейчас понял, что христианский рецепт решения проблем ("подставь другую щеку") есть наиболее короткий способ (альтернативный революции) выхода из тупика.
Мирное стояние только для глупца выглядит "безрезультативным" - на самом деле изменения происходят но незаметно для тех, кто не хочет их замечать (и конечно не приносят никакой личной выгоды непосредственным участникам).
А вот радикалиация все эти результаты похерила и обратила положительные изменения вспять и даже привела к необратимым последствиям для страны.
+1
Сообщить
№237
23.03.2014 20:00
Цитата, q
А то, что говорит Джеймс Роббинс, - он может говорить всё, что ему вздумается...
А то что говорит сам Обама для Вас разумеется тоже не авторитет..
Цитата, q
Но в случае реального вооружённого столкновения - российская армия вообще и российские ВВС в частности, против Армии и ВВС США совершенно не конкурентны.
Согласен.. Пока да..Но только пока..
Цитата, q
Мне вовсе не хотелось бы развития подобного вооружённого конфликта -
Мне бы тоже не хотелось..
Цитата, q
он будет дорого стоить российской экономике. 
И точно так же он будет стоить очень дорого и американской экономике.. Современная война знаете ли очень дорогое удовольствие.. плюс очень даже вероятный ущерб от ответных действий противника..
+2
Сообщить
№238
23.03.2014 20:31
Андрей Л.
Цитата, q
Мне всё-же пришлось удалить ряд комментариев потому, что люди ANDREYKA.KR и Гражданин СССР меня не услышали и начали отклоняться от тематики статьи.
  Нет ,не они увели народ от темы ...

Цитата, q
JackTheRipper

№9
19.03.2014 05:08
Тут нельзя забывать ещё один аспект: если сейчас не приструнить Украину, не оказывать давление на неё, не требовать ухода профашистких сил из руководства страны, то завтра Украина вступит в НАТО, а послезавтра на Украине вполне возможно могут быть развёрнуты американские системы ПРО, которые перекроют все наши силы РВСН в европейской части страны. Это очень и очень опасно!
  
Цитата, q
Уважаемые товарищи украинцы - я Вас прошу, призываю, не надо навязывать хаос везде, где Вам вздумается. Всё, чего вы добьетесь таким поведением на этом сайте - будете забанены и вообще не сможете донести свои взгляды на интересующие Вас и нас вопросы.
Андрей,- Вы пытаетесь вогнать   не русскоязычных посетителей русскоязычного  сайта в рамки мнения политической элиты ,сумевшей свое мнение выдать за  чаяние народное  ?
Вы игнорируете точку зрения отличную от Вашей ...
Вы заявляете , что украинцы способны лишь на то , что :-"...навязывать хаос везде , где... только вздумается "?
Чем банить украинцев ,лучше бы банить носителей неоимперских идей ( империи имеют свойства разваливаться - а материковые имеют свойства болезненно разваливаться )..., а народ имеет свойство очень и очень болезненно сие переносить , и ностальгировать о былом величии ..., что в обязательном порядке приводит к реваншизму - пусть и с колоссальными потерями для индивидиумов ...
  Если уж и Вы  впряглись в эту националистическую тяжбу , то прошу Вас удалить мой аккаунт ...
0
Сообщить
№239
23.03.2014 20:35
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №235
Но в случае реального вооружённого столкновения - российская армия вообще и российские ВВС в частности, против Армии и ВВС США совершенно не конкурентны.

Всё зависит от театра действий и масштабов конфликта.
Сценарий, который описывали Вы - проигрышный для США, потому что театр действий не в их пользу, а масштаб конфликта ограничен малым размером территории Украины.
+2
Сообщить
№240
23.03.2014 20:55
Цитата, q
Результаты подобного столкновения были бы тяжёлым шоком для российского общества
А какой шок будет для общества стран НАТО, вы, я так понял , не имея представления о войсках РФ, где то, на довольно плохом кофе  разыграли результаты столкновения НАТО и России, но на каком основании вы имеете право так говорить , я знаю немного , но того что знаю , этого достаточно, чтоб сделать выводы, что шоком для НАТО будет первые столкновения , потом мы просто сомнем их. РА , я вам говорю , что в любой момент мы раздавим и вашу самоуверенность и любое НАТО, есть много причин так говорить,[оскорбление - удалено ВПК.name]
-1
Сообщить