Войти
19.03.2014

Запад готовится к войне с Россией

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков прокомментировал переоснащение тактической авиации НАТО для применения ядерного оружия, что, по его мнению, может быть признаком подготовки к войне с Россией. Крым проголосовал за присоединение к России, несмотря на интенсивное дипломатическое и информационное давление на руководство России.

40650
298
-3
298 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
21.03.2014 13:04
Цитата, q
  Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Ну насчёт мужества думаю Семён Семёныч Вы не будете отрицать что российские солдаты окажутся трусливыми как грузины в 2008г.? да и пример двух чеченских войн Вам ни очём не говорит..?
+3
Сообщить
№122
21.03.2014 13:27
Цитата, Dunkan сообщ. №100
ПЛАРБ"огайо"новых(либо на замену им либо новый проект) не строят(БР на них те же)
А они что, на дураков похожи которые строят лодки от кризиса до кризиса?
У них лодка разрабатывается на определённый срок службы(а не пока деньги кончатся). У Огайо первоначальный срок службы был 30 лет, потом его увеличили до 44.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%9E%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BE%C2%BB
Самая старая стратегическая Огайо введена в строй в 1984 году. Кальтулятор в помощь и узнаете что самая старая лодка пойдёт под нож аж в 2028 году.
Именно под эту дату они сейчас и разрабатывают лодки на замену Огайо. Через несколько лет заложат и к моменту списания первых Огайо начнут принимать лодки нового типа.
Что тут непонятного??? Тем более лодки в прекрасном состоянии. Не тонут, не горят. Постоянно в море, постоянно дежурят, с возложенными задачами справляются прекрасно. Ракеты с них летают, не падают, соответствуют своим целям....
-1
Сообщить
№123
21.03.2014 13:28
застрахованые самолеты в таблицах, это те борты которые постоянно летают на боевом дежурстве. помимо их еще имеются машины на аэродромах но они не в полной боевой готовности. смысл укатывать постоянно весь парк. аналогия тому что в караул не вся ВЧ ходит а только рота караула.
0
Сообщить
№124
21.03.2014 13:30
Цитата, q
Смотрим на размеры театра военных действий, которые я, якобы, "не учитываю"
представим гипотетическую картину:
если дойдёт до ввода войск РФ то они до Днепра дойдут встретив лишь поддержку населения а не отчаянное сопротивление нациков(их там передавят сами же восточные Украинцы как только узнают о том что ВС РФ идут Ярошу и КО башню отвинтить)а там и Киев(разве похожий ТВД?не думаю)..в Ираке без артподготовки США бы не стали летать над страной и вводить войска. а тут ТОРы БУКи Панцыри будут идти прикрывая сухопутные войска РФ а за ними С-300П.

они сейчас то не знают что дальше делать(кроме как санкциями стращать)а вы им воевать предлагаете.
0
Сообщить
№125
21.03.2014 13:44
Цитата, q
что самая старая лодка пойдёт под нож аж в 2028 году.
Именно под эту дату они сейчас и разрабатывают лодки на замену Огайо
ещё дожить надо.
Цитата, q
Через несколько лет заложат и к моменту списания первых Огайо начнут принимать лодки нового типа.
а новой БРПЛ нет и вроде даже разработка не начата.
ну а если предположить что в том ролике хотя бы  о яд.бз. правда то картина становится удручающей.
0
Сообщить
№126
21.03.2014 13:52
Цитата, Dunkan сообщ. №125
ещё дожить надо.
Тут согласен. В свете последних ид.......ов нет в этом полной уверенности )))
Цитата, Dunkan сообщ. №125
а новой БРПЛ нет и вроде даже разработка не начата.
Гугль в помощь. http://vpk-news.ru/articles/13126
Цитата, Dunkan сообщ. №125
ну а если предположить что в том ролике хотя бы  о яд.бз. правда то картина становится удручающей.
Т.е. даже Вы признаёте что смысл и правда в этом ролике могут быть только фрагментарными, и тем не менее надеясь на авось ждёте хотя бы проблеска в нём здравого смысла? )))

Интересный подход. буду брать на вооружение ))))).
Что это хоть за перец такой в ролике с безапелляционностью П.Глобы вещает такую страшную тайну известную только ему одному??? Да ещё под сенью герба РСФСР. (нет предела изврщённому воображению ))))
+1
Сообщить
№127
21.03.2014 14:12
Цитата, q
Цитата, Dunkan сообщ. №125
а новой БРПЛ нет и вроде даже разработка не начата.
Гугль в помощь. http://vpk-news.ru/articles/13126
Цитата, q
В настоящее время ведется анализ потенциальных возможностей уменьшить расчетную стоимость закупки каждой серийной лодки до 4,9 миллиарда долларов, которая не включает цену модернизации БРПЛ D-5 с целью продления срока ее службы до 2042 года.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/13126
это не новая БРПЛ-это продление срока старых.
0
Сообщить
№128
21.03.2014 14:22
Цитата, Dunkan сообщ. №127
это не новая БРПЛ-это продление срока старых.
Это Вы так пошутили? Или просто не читали статью? Вот что Вам надо было прочесть оттуда:
Цитата, q
Как следует из отчета, подготовленного Исследовательской службой конгресса США (Navy Ohio Replacement (SSBN(X) Ballistic Missile Submarine Program: Background and Issues for Congress) и поступившего в АРМС-ТАСС, ВМС запросили на 2013 финансовый год 564,9 миллиона долларов на продолжение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по программе замены лодок «Огайо» ORP (Ohio Replacement Program), которая также имеет обозначение SSBN(X). Эта программа ориентирована на проектирование и постройку 12 ПЛАРБ нового поколения для замены имеющихся в составе флота 14 ПЛАРБ типа «Огайо».
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/13126
В любом случае гуглите SSBN(X) и следите за ходом проектирования новых Американских стратегов.
0
Сообщить
№129
21.03.2014 14:37
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №120
По поводу размеров "огромной" Украины по сравнению с "мелким" Ираком, вот они в одном и том же масштабе, визуально сравнить легко:

Вообще никто не сравнивал их размеры, ну кроме Вас конечно.
Ирак мной упомянут был в связи со сдачей армии без боя своих позиций.
Чтобы просто было понятно дальше - Афган был упомянут как в связи с тем, что никто без боя ничего не сдает и Америка теряла бойцов и никто не дал бы ей возможности тупо там напалмом всё сжечь. А чтобы вести не варварскую войну, пришлось менять принципы и привлекать не свое, не американское оружие.

Поэтому карты масштабного сравнения Вы для очередного увода темы привели!

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №120
основные  тактические истребители НАТО взлетая с аэродромов членов НАТО Польши, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии достигают восточных границ Украины - их боевой радиус позволяет это делать:

Один вылет!!! Россия позволит Вам взлететь с этих аэродромов лишь единожды, если с этих бортов будет сделан хоть один выстрел по территории России или проживания российского населения!
Дальше с этими аэродромами произойдет ровно тоже самое, что произошло с украинскими.
И никакой варварской бомбежки с жертвами - всё быстро и с небольшим шумом.

Когда я говорил театре действий я именно это и имел ввиду, что размеры Украины позволяют обеим сторонам (НАТО и Россия) пересекать территорию Украины (я говорю не только о самолетах) с мест базирования не на украинской территории.

После уничтожения аэродромов в Польше, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии НАТО не будет иметь никаких доказательств, кроме подозрений, о том, что это совершила Россия. Т.е. у Америки не будет никаких аргументов для развязивания полноценного конфликта на территории России.
Как не будет у НАТО оснований и на уничтожение аэродромов и точек пуска ракет на территории России.
Параллельно с этим страны блока НАТО, а именно Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария безоговорчно осознают всю опасность предоставления своей территории для военных действий, которые ведутся другой страной, что сначала вызовет легкий ропот, а потом однозначную реакцию Евросоюза, даже при полной их политической импотенции - общество Европы уже очень далеко морально от смерти от пуль и снарядов.

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №120
Четыре страны НАТО вокруг Украины с развитой аэродромной инфраструктурой - это более, чем много. Можно ещё к ним Болгарию прибавить, вот ещё более десятка подходящих аэродромов.

Вовлечение всех аэродромов этих стран для проведения военной операции против Украины (читай России) будет серьезной проблемой для США.
Сейчас США даже санкций против России от Европы не дождались, а уж рассчитывать, что эти страны просто подставятся под удар всей своей инфраструктурой могут только люди, считающие, что весь мир существует для исполнения их желаний и воплощения необузданных фантазий.

Ну и реакция России на такой шаг, скорее всего будет - превентивный ракетный удар по одному из наиболее отдаленных от остальных аэродромов одной из стран (скорее всего Польши) без разрушения инфраструктуры аэродрома и техники - только как показательный шаг, что мы всё видим и понимаем, но не принимаем такие правила игры от страны с которой у нас нет состояния войны.
+5
Сообщить
№130
21.03.2014 14:39
Цитата, q
Это Вы так пошутили? Или просто не читали статью?
про то что проектировать лодку собрались прочёл а вот про новую ракету к ней там ни слова.
повторяю:между модернизацией старых(продление срока их службы)
и разработкой новой ракеты большая разница.
+1
Сообщить
№131
21.03.2014 14:49
Цитата, SU сообщ. №121
Ну насчёт мужества думаю Семён Семёныч Вы не будете отрицать что российские солдаты окажутся трусливыми как грузины в 2008г.? да и пример двух чеченских войн Вам ни очём не говорит..?
Насчёт мужества - не буду отрицать ни в коем случае. Вот только, как сказал (кажется) Жванецкий: "Если один человек вынужден совершать подвиг, значит ранее другой человек. или группа людей совершили преступление".   В том смысле, очевидно, что если у тебя в достатке гранат, то амбразуру вражеского ДОТа тебе не нужно закрывать своей грудью. А вот если кто-то тебе вовремя гранат не подвёз, или загодя их не изготовил, - вот тогда ты вынужден совершать подвиг и получать медаль, или орден - посмертно...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №129
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №120
По поводу размеров "огромной" Украины по сравнению с "мелким" Ираком, вот они в одном и том же масштабе, визуально сравнить легко:

Вообще никто не сравнивал их размеры, ну кроме Вас конечно. Ирак мной упомянут был в связи со сдачей армии без боя своих позиций.
Это Вы имели ввиду Ирак-2003, войну, которую никто всерьёз не рассматривает.  Я же говорю об Ираке-1991, где всё происходило совершенно по-другому, где ещё американцы за 38 дней теряли такое количество самолётов?!
http://www.rjlee.org/air/ds-aaloss/
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №120

И что же с ними разэтокое произойдёт, поделитесь, пожалуйста?!  Если можно - поподробнее??
Цитата, q
Чтобы просто было понятно дальше - Афган был упомянут как в связи с тем, что никто без боя ничего не сдает и Америка теряла бойцов и никто не дал бы ей возможности тупо там напалмом всё сжечь. А чтобы вести не варварскую войну, пришлось менять принципы и привлекать не свое, не американское оружие.
Так где же Америка "всё сжигала напалмом" и где ей "сжигать не позволили"??
Цитата, q
Поэтому карты масштабного сравнения Вы для очередного увода темы привели!
Вы постоянно меня подозреваете в злонамеренности.  Просто паранойя какая-то.  Я же привожу любые ссылки исключительно для пояснения и подтверждения того, что я пишу.
-1
Сообщить
№132
21.03.2014 14:53
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №131
Если один человек вынужден совершать подвиг, значит ранее другой человек. или группа людей совершили преступление

Я позволю себе перефразировать высказанную Вами цитату в контексте обсуждения: если России надо будет снова совершать подвиг, то имеет смысл поискать страну(ы), которые ранее совершили преступление.
+1
Сообщить
№133
21.03.2014 14:53
Цитата, q
Честно говоря, я вообще не хотел отвечать на "детский лепет" поста 93
да и не надо было этого делать, чем болше вы спекулируете вики, тем более понятен уровень вашей компетентности.
Цитата, q
По поводу размеров "огромной" Украины по сравнению с "мелким" Ираком
не надо визуально сравнивать, если можно уточнить площадь, Ирак в 1,5 раза меньше, но не это главное, надо посмотреть ее расположение относительно окружающих Украину стран, а как вам известно с севера это Белоруссия, с востока Россия, все вытекающие из этого разницы вам конечно будут неочевидны, потому что вы диванный эксперд ,  а то что местность резко отличается от тойже пустыни Ирака вам так же ничего не скажет, а то, что для размещения на аэродромах, указанных вами необходимо как минимум обеспечить прикрытие этих самолетов, техническое обслуживание, ато что их можно будет сбивать над территорией Украины комплексами ПВО вам это конечно тоже ничего не скажет, а то что эти самолеты вообще можно уничтожить ракетным обстрелом, вам тоже ничего не скажет, можно даже заранее уничтожить аэродромы, когда начнется движение, а то что их БР достигает восточных границ Украины, я так понимаю единственный в вашем понимании аргумент,  утомляете своими бреднями. Нашелся стратег, да может вам сразу весь наш Генштаб заменить, ну смех, вообще уже край не видите, прекращай ерунду молоть, НАТО не такой дурак, как некоторые выжившие из ума маразматики, я это не о вас,
Цитата, q
В отличие от дилетантов и профанов я способен их оценивать максимально близко к реальности.
  ну не вам, явно, решать кто здесь кто мне просто жалко людей которые пытаются с вами аргументированно разговаривать.
Цитата, q
У-уу! "Броня крепка и танки наши быстры и наши люди мужества полны!"?  Это было бы смешно, если бы не было так грустно..
Хотите честно, да мы раздавим любого, кто рыпнется.
Цитата, q
Я привёл перечень застрахованных самолётов ВВС РФ - за нелетающий металлолом страховку не платят.
Еще один перл пропустил, значит наши тупые, взяли и весь свой состав самолетов выложили на сайте, а кто то умный нашел, сейчас в штатах корректирую по вашим таблицам сила и средства. Вы докажите что все та как вы говорите , там ничего не сказано об общем количестве самолетов в ВС Росии, вы видите то , что укладывается в вашу извилину, что не укладывается это бред и детский лепет, я конечно понимаю, что трудно поверить, эмигранту, что его бывшая страна становится лучше, сильнее, когда ты в такой малюсенькой и бесперспективной стране находишься, но не надо внушать нам это состояние.
+3
Сообщить
№134
21.03.2014 15:04
А вот насчёт всесокрушающей военной мощи США.. Как видим там даже в ВВС состояние дел далеко не блестящее..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D0.BA.D0.B0
Цитата, q
По состоянию на 2012 год, США обладают наибольшим парком летательных аппаратов в мире.[8] Данный факт накладывает особую финансовую, логистическую и управленческую нагрузку на ВВС страны.
Задержки в исполнении таких программ как JSF(F-35), призванных обновить парк авиационной техники, привели к некоторому дефициту истребителей.[9]
Дальше больше..
Цитата, q
Среднее время эксплуатации самолётов тактической авиации составило — 20 лет[10].
На начало 2010 в ВВС ВС США находилось 2076 истребителей, а на начало 2011 года эта цифра составила 1830, списано 246 самолетов F-15, F-16. Истребители данных типов уже не производятся для ВВС ВС США. Кроме того, средний налёт в год для каждого самолёта составляет 300 часов, поэтому ресурс самолётов приблизился к назначенному. Предполагается изучить возможность продления ресурса F-16 до 24 000 часов, F-15 с 8 000 до 32 000 часов.[11][12][13][14].На 21.08.2013 в ВВС США находилось 1356 истребителей
Как мы видим в США год от года численность авиационного парка снижается а средний возраст авиатехники неуклонно повышается. при том что поступления новых самолётов я имею в виду боевых в ближайшее время не предвидится кроме энного количества ещё только проходящих испытания Ф-35..
Цитата, q
Средний возраст: B-52 — 50 лет (эксплуатация продлена до 2044 года), B-1 — 36 лет (по договору СНВ-3 не несет ядерного оружия; по прочностным характеристикам могут эксплуатироваться до 2038 года[15]), F-15 — 28 лет (не поставляется), F-16 — 21 год (с 2000 по 2005 поставлено около 38 F-16[16], более F-16 не закупались), F-22 — 6 лет (снят с производства)[17], A-10 — 28 года (снят с производства с 1984), F-35 — 0.5 лет (производится, проходит летные испытания) C-130 — 34 года, C-5 — 26 года.
Цитата, q
В связи с данной ситуацией, ВВС ВС США проводит более тщательное техническое обслуживание и регулярную модернизацию авиационной техники c продлением её ресурса использования.
Так например B-52, с 1960-х годов прошел десятки модернизаций и далее будет несколько раз модернизирован в 2014, 2015 и 2020-ых годах.[18]
А варианты и модернизации F-16 c версии F-16A/B Block 1 в 1980-ых годах, к настоящему времени достигли уровня F-16E/F Block 60.[19]
Цитата, q
Поставки AIM-120 в 2011 году составили 138 штук, в 2012 году намерены приобрести 113 штук.[20].Поставки ракет AIM-9X в 2012 году финансовом году составят — 193, в 2013 году — 314 ракет.
В планах так же сокращение на 7 эскадрилий из 60. Сокращению подлежат 102 A-10C, 21 F-16, 27 C-5A Galaxy, 65 C-130 Hercules, все 38 C-27 Spartan
Согласитесь что затевать военную авантюру против России в условиях когда ВВС играют в войне едва ли не решающую роль но при этом численность авиационного парка неуклонно снижается а сам авиапарк стремительно стареет и какого либо радикального его обновления не происходит  это по меньшей мере безумство.. И не важно кто там в США президент негр или ещё кто..
+2
Сообщить
№135
21.03.2014 15:13
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №120
НАТО Польши, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии достигают восточных границ Украины - их боевой радиус позволяет это делать:
http://en.wikipedia.org/wiki/McDonnell_Douglas_F-15_Eagle#Specifications_.28F-15C.29
Combat radius: 1,061 nmi  1,967 km for interdiction mission
http://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_Martin_F-22_Raptor#Specifications
Combat radius: 410 nmi (with 100 nmi in supercruise)  759 km
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurofighter_Typhoon#Specifications
Combat radius:
    Ground attack, lo-lo-lo: 601 km
    Ground attack, hi-lo-hi: 1,389 km
    Air defence with 3-hr combat air patrol: 185 km
    Air defence with 10-min. loiter: 1,389 km
http://en.wikipedia.org/wiki/Dassault_Rafale#Specifications
Combat radius: 1,852+ km  on penetration mission

Вы же тут нам из темы в тему втираете про армады НАТО`вских "невидимок", так зачем же вы линкуете нам обычные самолёты 4го поколения? Окромя разве что Ф-22го, который в учебных боях оказался бит французским "Рафалем", который в свою очередь по всем статьям проигрывает нашим самолётам уровня даже(!) Су-27 (без литеры) и МиГ-29М.
0
Сообщить
№136
21.03.2014 15:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №129
Когда я говорил театре действий я именно это и имел ввиду, что размеры Украины позволяют обеим сторонам (НАТО и Россия) пересекать территорию Украины (я говорю не только о самолетах) с мест базирования не на украинской территории.
Как Вы предлагаете пересечь территорию Украины на чём угодно, не только на самолётах, в условиях полнейшего господства ВВС США и НАТО в воздухе?
Цитата, q
После уничтожения аэродромов в Польше, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии НАТО не будет иметь никаких доказательств, кроме подозрений, о том, что это совершила Россия.
Чем же Вы собрались уничтожить такое количество аэродромов, да ещё в условиях наличия комплексов ПРО - THAAD на высотах до 150 км против БР и ОТР, и Патриот РАС-3 - на высотах ниже 25 км?
Цитата, q
.Цитата, Семён Семёныч сообщ. №120
Четыре страны НАТО вокруг Украины с развитой аэродромной инфраструктурой - это более, чем много. Можно ещё к ним Болгарию прибавить, вот ещё более десятка подходящих аэродромов.

Вовлечение всех аэродромов этих стран для проведения военной операции против Украины (читай России) будет серьезной проблемой для США. Сейчас США даже санкций против России от Европы не дождались
А США разве просили у них каких-либо серьёзных санкций против России?  США ведь пока и сами не ввели никаких серьёзных санкций, кроме смешного ареста счетов нескольких чиновников и нескольких олигархов.  В России такие "санкции" встретили только аплодисментами трудящихся.
Но в серьёзных случаях страны члены НАТО будут обязаны выполнять решения совета НАТО - или пошли вон из НАТО!
Цитата, q
... а уж рассчитывать, что эти страны просто подставятся под удар всей своей инфраструктурой могут только люди, считающие, что весь мир существует для исполнения их желаний и воплощения необузданных фантазий.
Дело в том, что эти страны вступали в НАТО как раз затем, чтобы не бояться удара со стороны России, чтобы быть защищёнными от неё.
Цитата, q
Ну и реакция России на такой шаг, скорее всего будет - превентивный ракетный удар по одному из наиболее отдаленных от остальных аэродромов одной из стран (скорее всего Польши) без разрушения инфраструктуры аэродрома и техники - только как показательный шаг, что мы всё видим и понимаем, но не принимаем такие правила игры от страны с которой у нас нет состояния войны.
Повторяю: Вы забыли про систему ПРО НАТО.
Цитата, q
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №131

Если один человек вынужден совершать подвиг, значит ранее другой человек. или группа людей совершили преступление

Я позволю себе перефразировать высказанную Вами цитату в контексте обсуждения: если России надо будет снова совершать подвиг, то имеет смысл поискать страну(ы), которые ранее совершили преступление.
В подобных случаях прежде всего рекомендуют посмотреть в зеркало...

На этом мой суточный лимит сообщений исчерпан.
-3
Сообщить
№137
21.03.2014 15:40
Цитата, q
Как Вы предлагаете пересечь территорию Украины на чём угодно, не только на самолётах, в условиях полнейшего господства ВВС США и НАТО в воздухе?
На метро,
Цитата, q
Чем же Вы собрались уничтожить такое количество аэродромов, да ещё в условиях наличия комплексов ПРО - THAAD на высотах до 150 км против БР и ОТР, и Патриот РАС-3 - на высотах ниже 25 км?
да взорвем к хреням разлом на западаном побережье США, говорят, источники такие же как и увас, что заряды уже давно ждут. вы хоть одну боеголовку сбили , стратег?
Цитата, q
Но в серьёзных случаях
где узнать про эти серьезные случаи, так много от вас слышим эти фразы, где прописаны, кроме вашего воспаленного мышления понятия "Серьезных Случаев".
Цитата, q
Дело в том, что эти страны вступали в НАТО как раз затем, чтобы не бояться удара со стороны России, чтобы быть защищёнными от неё.
Ну и че , добавило им это безопасности? ВЫ лапшу у себя с ушей чем снимаете?
Цитата, q
Повторяю: Вы забыли про систему ПРО НАТО.
Человек вообще не рубит, забыл видно, еще не найчились сбивать боеголовки, хотя на разгоне сбивать, но это не известно СС.
+2
Сообщить
№138
21.03.2014 15:56
Цитата, q
Повторяю: Вы забыли про систему ПРО НАТО.
Человек вообще не рубит, забыл видно, еще не научились сбивать боеголовки, хотя на разгоне сбивать, но это не известно СС.
  да не-парень думает что ВСЯ ЕС(особливо Польша,Болгария,Румыния,Венгрия) нашпигована комплексами Петриот и шахтами с ракетами ПРО  )))
+3
Сообщить
№139
21.03.2014 16:05
кстати:на месте Сербов я бы ща такой СРАЧ поднял за Косово-не думаю что США и ЕС понравились бы их доводы.
+5
Сообщить
№140
21.03.2014 17:01
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №136
Как Вы предлагаете пересечь территорию Украины на чём угодно, не только на самолётах, в условиях полнейшего господства ВВС США и НАТО в воздухе?

Не будет никакого господства в воздухе.
Я Вам уже сказал - один единственный вылет самолетов НАТО с атакой и взлетать будет не с чего. А через неделю из США взлетать начнете, потому что вся Европа пошлет Вас подальше с Вашими амбициями, которые вы пытаетесь реализовать их кровью и инфраструктурой.
И это будет быстрым закатом гегемонии США!

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №136
Чем же Вы собрались уничтожить такое количество аэродромов, да ещё в условиях наличия комплексов ПРО - THAAD на высотах до 150 км против БР и ОТР, и Патриот РАС-3 - на высотах ниже 25 км?

Изучайте новейшую историю - Украина год 2014.
Подсказка - не надо стрелять из пушки по воробьям...

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №136
А США разве просили у них каких-либо серьёзных санкций против России?

Т.е. Вы думаете, что Европа добровольно так резко и бурно пожелала санкции вести против России? Тогда читайте, внимательно - между каждой строки

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №136
США ведь пока и сами не ввели никаких серьёзных санкций

Делайте правильные выводы!

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №136
Но в серьёзных случаях страны члены НАТО будут обязаны выполнять решения совета НАТО - или пошли вон из НАТО!

Да, да - Сирия, ввод ограниченного контингента из стран Европы, членов НАТО...
Не показалось примером?

Санкции против России? Не столь серьезный случай, чтобы принять единую позицию по блоку?

Вы умышленно в своих постах игнорируете действительность и не учитываете уже случившихся фактов?

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №136
Дело в том, что эти страны вступали в НАТО как раз затем, чтобы не бояться удара со стороны России, чтобы быть защищёнными от неё.

Все знают зачем они туда вступали.
Но я не думаю, что они полагали, что это будет достигаться путем размещения системы ПРО на своей территории и авиации, которая возможно полетит с их территори в зону боевых действий, да ещё небось и с пилотами их гражданства.

Видимо тактика такая - ты всё время нарываешься на удар и именно это дает тебе шанс его не получить :))))) Фантастика!!!

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №136
Повторяю: Вы забыли про систему ПРО НАТО.

Повторяю, Вы забыли, что Европа это не Америка, а Украина, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария независимые государства.
+4
Сообщить
№141
22.03.2014 04:02
Цитата
Как сообщает корейское деловое издание BusinessKorea, обострение отношений между Евросоюзом и Россией по поводу присоединения Крыма и Севастополя может негативно сказаться на работе корейских компаний в нашей стране. В частности, это касается Samsung и LG.

США и ЕС грозятся применить к России различные экономические санкции, которые, по мнению представителей корейских компаний, могут значительно ухудшить инвестиционный климат на важном для них рынке.

В эти дни объем торговли между Россией и Южной Кореей находится на подъеме, растет и количество инвестиций в страну. Однако эксперты уверены, что теперь корейским компаниям нужно более осторожно относиться к вложению средств в России, опасаясь потенциальных убытков из-за сложившейся из-за Крыма и Севастополя ситуации.

Кроме того, корейские производители электроники опасаются снижения внутреннего потребления товаров вследствие серьезного ослабления рубля по отношению к евро и доллару.

Отмечается, что и Samsung, и LG уже вложили огромные средства в производственные мощности в России и теперь опасаются того, что они будут использоваться не на полную мощность. Речь в частности идет о заводе Samsung в индустриальном парке «Ворсино» (Калужская область, производство телевизоров), в который вложено более 200 миллионов долларов, и заводе LG в подмосковной Рузе, где выпускаются телевизоры, холодильники и стиральные машины.
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/korean-krimea.html

Похоже всё же санкции не останутся незамеченными. Уже инвесторы начинают выводить капиталы из России и в перспективе не будут вкладывать, т.к. слишком рискованно.
0
Сообщить
№142
22.03.2014 04:25
Цитата, Враг сообщ. №141
Похоже всё же санкции не останутся незамеченными. Уже инвесторы начинают выводить капиталы из России и в перспективе не будут вкладывать, т.к. слишком рискованно.
У нас внешний долг компаний и банков (т.е.  негосударственный) перед зарубежными партнёрами достиг 700 млрд. долларов, в случае ужесточения санкций (если до этого дойдёт) я не думаю, что зарубежные страны увидят назад свои деньги. Кстати и упомянутые вами Samsung и LG вполне могут национализировать. То есть ударим санкцией по санкции, долларом по доллару, рублём по рублю! А что делать?

Как сказал В. В. Путин: "Они дозакручиваются, у них резьба лопнет!"
+3
Сообщить
№143
22.03.2014 04:46
JackTheRipper
Цитата, JackTheRipper сообщ. №142
У нас внешний долг компаний и банков (т.е.  негосударственный) перед зарубежными партнёрами достиг 700 млрд. долларов, в случае ужесточения санкций (если до этого дойдёт) я не думаю, что зарубежные страны увидят назад свои деньги.
Вообще-то это уже происходит, уже выводят капиталы из России и поэтому индексы бирж падают. А в перспективе не будут вкладываться. Так что в любом случае это будет заметным ударом по экономике России. Шапкозакидательство это, пустая бравада, что нам якобы глубоко параллельны любые санкции - наглое пропагандистское враньё это.

А деньги они скорее всего увидят, так как даже во времена холодной войны СССР выплачивал долги - полная изоляция это будет полный абзац России, её не было даже во времена холодной войны, а если не выплачивать долги, то дойдёт до этого.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №142
Кстати и упомянутые вами Samsung и LG вполне могут национализировать.
Там ведь только тупое производство, там не ведутся разработки. Более того, комплектующие идут из-за рубежа, а не полностью там всё производится. Для оборудования тоже нужны импортные запчасти. Так что особого смысла национализировать нет, а вот минусов от этого будет очень много.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №142
Как сказал В. В. Путин: "Они дозакручиваются, у них резьба лопнет!"
Они наверняка пострадают тоже, вот только Россия пострадает больше и по очень простой причине - уровень развития экономики России, её технологий гораздо ниже, чем на Западе. Россия по сути сырьевой придаток Запада, сама слишком мало чего может делать конкуретоспособного и в основном это вооружения, но не ими одними жива страна. Причём дела гораздо хуже, чем были у СССР, хотя и в те годы плевались на отечественную продукцию и гонялись за импортом.
0
Сообщить
№144
22.03.2014 05:46
Цитата, Враг сообщ. №143
Россия по сути сырьевой придаток Запада, сама слишком мало чего может делать конкуретоспособного и в основном это вооружения, но не ими одними жива страна
Нет, ну никто не спорит, что мы одни из лидеров в сфере поставок энергоресурсов, но у нас в отличии от например той же Саудовской Аравии есть мощнейшая авиационная отрасль, которая способна производить гражданские самолёты, есть судостроение, есть атомная промышленность - одна из лучших в мире(!), есть РН, ГЛОНАСС и прочие космические аппараты, да много чего есть. Нельзя сказать, что: "вот у нас есть нефть и газ и больше ничего у нас нет!" - как к этому клоните вы.
Или взять вон сейчас актуальную тему с теми же Visa и Mastercard - не успели свой "ультиматум" амеры ввести, а у нас уже ответ готов, в виде нашего российского аналога, к примеру "Про100", да такой ответ, от которого амеры просто взвоют, теряя в год баснословные бабки - сегодня по тв в передаче показывали.
Можно условно назвать нашу страну "придатком" (по вашим словам), но только если этот "придаток" будет состоять из "лёгких вместе с почками", либо "хребта с плечами" условного организма под названием "человеческая цивилизация".
+2
Сообщить
№145
22.03.2014 06:43
JackTheRipper
Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
есть мощнейшая авиационная отрасль, которая способна производить гражданские самолёты
Я бы сказал была когда-то. Один несчастный "Суперджет" толком не удаётся наладить и даже в отношении продаж российским авиакомпаниям. А ведь полно и других сегментов этого рынка, где по сути нет вообще ничего нового, конкурентоспособного. Да и "Суперджет" в очень значительной степени из зарубежных частей состоит, что в условиях санкций (особенно если Россия откажется платить по счетам) совсем не айс.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
есть судостроение
Ну есть, но явно не лучшее.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
есть РН
Похоже скоро дешёвые коммерческие штатовские оставят не у дел. Вернее только для своих военных спутников сгодятся.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
ГЛОНАСС
А что ГЛОНАСС? Это лишь всего ОДИН из сервисов, которому есть и альтернативы, причём получше.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
прочие космические аппараты
Тут и в количестве, и в качестве (за редким исключением) сильно отстали от штатов.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
Нельзя сказать, что: "вот у нас есть нефть и газ и больше ничего у нас нет!" - как к этому клоните вы.
Ещё как можно. Оглянитесь вокруг, походите по магазинам - много там российских товаров? Да их почти нет ведь, один сплошной импорт.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
Или взять вон сейчас актуальную тему с теми же Visa и Mastercard - не успели свой "ультиматум" амеры ввести, а у нас уже ответ готов, в виде нашего российского аналога
Не смешите. Очередное шапкозакидательство. Эти "аналоги" далеко таковыми не являются, так как даже на территории России их ничтожно мало где принимают не говоря уже про зарубежье (надо съездить в отпуск, сделать покупку через интернет).

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
ответ, от которого амеры просто взвоют, теряя в год баснословные бабки - сегодня по тв в передаче показывали.
Ну нельзя ж вот так запросто поддаваться простейшей промывке мозгов.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
Можно условно назвать нашу страну "придатком" (по вашим словам)
50% поступлений в бюджет РФ даёт таможня, если вы вдруг не в курсе. Если торговля сильно сократится, то и бюджету сильно поплохеет. Если ОПЕК уронит цены на нефть (а они искусственно их держат высокими), увеличив поставки, то это опять же больно ударит по бюджету.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
"придаток" будет состоять из "лёгких вместе с почками", либо "хребта с плечами" условного организма под названием "человеческая цивилизация".
Не преувеличивайте. Полно альтернатив Российскому сырью на этой планете, хотя и пострадают покупатели российского сырья, но только в первое время. А вот альтернатив внешней торговле нет никаких в принципе. Без обмена опытом, участия в зарубежных научных проектах и науке станет хуже (это помимо неизбежного урезания финансирования, которое и без того не айс).

Цитата, JackTheRipper сообщ. №144
у нас в отличии от например той же Саудовской Аравии
Допустим, в Эмиратах для граждан нет никаких налогов, они бесплатно лечатся, учатся по всему миру, им дают деньги на жильё. Им вообще можно и не работать и жить неплохо, а всё за счёт нефти.
0
Сообщить
№146
22.03.2014 08:48
Цитата, q
Полно альтернатив Российскому сырью на этой планете
значит нужно их привлечь на свою сторону-может понесём демократию по БРИГски?)) создать СВОЮ (БРИГС-чем не БАКС)валюту для взаиморасчётов между собой+платёжную систему общую для этих стран! амеры и бакс на сваливании таких сделок(из зоны бакса-ведь% от конвертации др.валют в бакс для сделок важен для амеров очень)потеряет не мало!смысл таков: хочешь купить у нас сырьё или товары  плати БРИГСы а не БАКСЫ а если мы захотим у вас купить товары то курс обмена БРИГС/БАКС либо БРИГС/ЕВРО и купим.потерю таких рынков сбыта своей продукции не выдержит ни США ни ЕС.главное это ВОЛЯ/ЖЕЛАНИЕ к этому самих стран БРИГС!
и попробуй вторгнись в страны БРИГС(3 яд.державы+45%населения планеты) со своей  демократией по англо-саксонски.
почему бы не попробовать-или это будет хуже чем  сейчас?)
+1
Сообщить
№147
22.03.2014 09:32
Цитата, Враг сообщ. №141
Похоже всё же санкции не останутся незамеченными. Уже инвесторы начинают выводить капиталы из России и в перспективе не будут вкладывать, т.к. слишком рискованно.

Заявления это ещё не вывод средств. Про вывод и котировки нам лучше А.С.Б. бы рассказал - из первых уст, так сказать.

Ни самсунгу ни лджи невыгодно отказываться от своих инвестиций в России.
Следовательно это сигнал не только России, но и Европе.
Понятно, что если потери на курсовой разнице без возможности роста цены конечной продукции в рублевом эквиваленте станут неприемлемы для иностранных инвесторов и производителей - они вынужденно уйдут с рынка, но пока...

Я не знаю какими механизмами поддерживается курс доллара и евро в России относительно рубля - опять же было очень интересно мнение А.С.Б. или надо поискать по Инету.
Вопрос не праздный - 10 лет назад курс доллара в России удерживался на том уровне, на котором он был, именно политикой ЦБ России - реально он тогда стоил в 2 раза дешевле. Это рассказывалось и показывалось и даже из госдумы были возмущения. на эту тему.

Если же никаких рычагов для удержания инвест климата не останется, то я не удивлюсь, если Россия будет вынуждена начать газовую войну с Европой для сохранения темпов своего экономического развития.

Какой бы путь риторики с Европой Россия не выбрала (кроме военного), для сохранения гарантий азиатских инвесторов - азиаты нас поддержат, потому что им необходимо развивать свою экономику и мы для этого им очень подходим.
+1
Сообщить
№148
22.03.2014 10:13
Цитата, q
почему бы не попробовать-или это будет хуже чем  сейчас?)
это реальный рычаг.   конечно потери неизбежны(в Китае к примеру баксов как грязи) но как результат слезть с  "ДОЛЛАРОВОЙ ИГЛЫ"(почему то все об этой игле умалчивают) и не зависеть от одной валюты(кстати: сша уже не единственная мировая экономика-смени бакс для взаиморасчётов на БРИГС и видно сразу кто больше потребляет чем продаёт) и решений(они уже многих не устраивают) страны её производящей на мировой(глобальной политической)арене! можно будет свою(более приемлемую для всех)музыку сочинить и заказать.
Цитата, q
может понесём демократию по БРИГски?
или ЕврАзЭс  ски)
+1
Сообщить
№149
22.03.2014 10:34
Цитата, Враг сообщ. №145
Допустим, в Эмиратах для граждан нет никаких налогов, они бесплатно лечатся, учатся по всему миру, им дают деньги на жильё. Им вообще можно и не работать и жить неплохо, а всё за счёт нефти.
Да-да, расскажите нам сначала у каких групп населения нет налогов, как и где они получают свои доходы, как и сколько платят за образование, о косвенных платежах и сборах в бюджет с неграждан, как производятся товары под вывеской "сделано в UAE", ну и, самое главное, про мечту любого человека: как "вообще можно и не работать и жить неплохо".
Расскажите, не стесняйтесь, а поскольку я там прожил и проработал четыре года( шубами не торговал), и многое знаю, то я с удовольствием дам комментариии.....
+1
Сообщить
№150
22.03.2014 10:38
Други, надо хапать индустриальное станочное оборудование, пока мы его вообще можем купить (о ценах речь уже не идет). В идеале нужно вложиться в станкостроение, чтобы потом худо бедно перебиваться тем, что сможем сделать сами. Но программа минимум, это хотя бы укомплектовать авиационную, космическую, судостроительную, машиностроительную, электронную и др. отрасли новым самым высокотехнологичным оборудованием.

Т.е. в данной ситуации можно даже покупать за золото (из резерва). Завтра может быть уже поздно (если будем крутить мордой и торговаться).

Любые предложения зарубежных компаний, занимающихся инжирингом нужно рассматривать в кратчайшие сроки и при положительном анализе (главные из критериев, это качество, технологичность и быстрота реализации поставок) нужно приступать к реализации.

Денег нужно очень много (на экстренную индустриализацию), в бюджете они не предусмотрены, поэтому чтобы не ударить по социалке и другим статьям, придется скидывать золото. Но это будет хорошее вложение, стратегическое.

Предприятиям ОПК, желающим провести техническое перевооружение, нужно предоставлять беспроцентные кредиты на выгодных для них условиях (возможно даже погашать часть стоимости станков из бюджета, чтобы был стимул быстрее переоснастить производство).

Еще необходимо развивать фармацевтическую и микробиологическую индустрии, это чрезвычайно наукоемкие и прибыльные сферы, в которых мы можем выйти в мировые лидеры и обеспечить собственную безопасность.
+1
Сообщить
№151
22.03.2014 10:52
Цитата, q
Други, надо хапать индустриальное станочное оборудование, пока мы его вообще можем купить (о ценах речь уже не идет).
что то типо: купить завод по  производству а/м фиат под ключ? у нас таких линий сборки много .если США и ЕС совсем берега попутают то национализировать потом акционировать(продать)их и  можно на китайские модели перейти.
Цитата, q
В идеале нужно вложиться в станкостроение, чтобы потом худо бедно перебиваться тем, что сможем сделать сами.
правильно-в своё и то лучше чем в чужое.
+1
Сообщить
№152
22.03.2014 10:55
Цитата, Dunkan сообщ. №151
что то типо: купить завод по  производству а/м фиат под ключ?
Нет, что-то вроде:

"Оборонпром" будет выпускать швейцарские станки в России

В России впервые открывается совместное российско-швейцарское производство металлообрабатывающих станков. Теперь электроэрозионные станки, фрезерные обрабатывающие центры и термические печи будут выпускать на предприятиях объединенной промышленной корпорации "Оборонпром" вместе с группой компаний Georg Fischer Group, фирмами Galika AG и Codere S.A.


Под ключ

Цитата, Dunkan сообщ. №151
правильно-в своё и то лучше чем в чужое.
Сейчас нужно вкладываться не по принципу в "какое", а по принципу скорейшего получения результатов. Не хапать конечное что попало, но заводы ОПК должны в кратчайшие сроки выйти на полную мощность, а этого обеспечить собственным станкостроением в ближайшее время не получится.

Т.е. за 2-3 года нам нужно полностью перевооружить ОПК на импортное оборудование и где-то за 10 лет восстановить собственное станкостроение.
+2
Сообщить
№153
22.03.2014 11:01
Цитата, q
что то типо: купить завод по  производству а/м фиат под ключ?
Совсем нет... Станки для металлообрабатывающей промышленности, для электронной, для авиапрома и судостроения как раз очень нужны.. И это ИМХО первоочередное направление деятельности..
+2
Сообщить
№154
22.03.2014 11:46
Цитата, q
Под ключ
согласен
ещё бы нужно развить малый и средний(средний зависит от малого-завод(приучить брать местное мясо) не произведёт колбасу если фермеры(субсидировать на 1 этапе-те же беспроцентные кредиты) не вырастят и не привезут им мясо)бизнес в сельском хозяйстве и животноводстве.
нужно всю цепочку от корма для коров/куриц и тд(посев-буханка хлеба)до готового продукта(по ГОСТу или чему то похожему)возродить.+надзор за пунктами торговли и  сетями магазинов(цены гнать вверх они горазды дай тока волю)
и вовсе не обязательно чтобы это была система что при СССР-примеров много и в кап.странах экономики с соц.лицом.
+1
Сообщить
№155
22.03.2014 12:41
Бизнес в России скукожился. Сегодня проехался по городу, нужно было вещь одну прикупить. Так вот с ужасом и негодованием обнаружил, что закрылись несколько профильных магазинов, которые были на рынке более 10 лет. Это при том, что конкуренции в данном сегменте вообще нет, т.е. я обзвонил десятка два фирм и с огромным трудом нашел то, что мне нужно, да и то "не совсем то".

И много объявлений "продам бизнес". Я не комерс, мне сложно судить о причинах, но как обывателю понятно, что малое предпринимательсво задушено. Причем позакрывались даже те, кто работал "вчерную" и платил минимум налогов (даже они в убытке оказались) Душит аренда, душит социалка (пенсионные перечисления и пр.), душит бюрократия.

Даже ИПшники (знакомые) у которых там вообще минимум юробязательств и максимум послаблений, взвыли и позакрывались.
+1
Сообщить
№156
22.03.2014 12:41
по бензину и другим производным от нефти:от где ключ.нефтехимию нужно развивать.не продавать сырую нефть а (хотя бы 10%)перерабатывать её внутри страны и на экспорт гнать готовую продукцию нефтехимии.
+1
Сообщить
№157
22.03.2014 12:52
Цитата, Dunkan сообщ. №154
приучить брать местное мясо
Тогда такая колбаса будет стоить в три раза дороже той, что сейчас лежит на прилавках. Ее никто (кроме очень обеспеченных) не сможет себе позволить. Ну либо придется ограничивать импорт, что приведет к росту социальной напряженности и возможно голоду.

Цитата, Dunkan сообщ. №154
Если фермеры(субсидировать на 1 этапе-те же беспроцентные кредиты) не вырастят и не привезут им мясо)бизнес в сельском хозяйстве и животноводстве.
нужно всю цепочку от корма для коров/куриц и тд(посев-буханка хлеба)до готового продукта(по ГОСТу или чему то похожему)возродить.+надзор за пунктами торговли и  сетями магазинов(цены гнать вверх они горазды дай тока волю)
Животноводство и сельское хозяйство развивать конечное нужно и важно (нам не только микросхемы могут перекрыть, но и элементарно жрачку). Но вот как это делать?

Отечественная животноводческая и сельскохозяйственная продукция должна быть рентабельна, но как этого добиться? У нас все дорого (если не вдаваться в детали).

Я как-то предложил привлечь дешевую рабочую силу, гл. об. северокорейскую. Т.е. создать этакие этнические колхозы, где корейцы часть (например, 60%) урожая отдавали (продавали по доступным ценам) нам, а другую часть (допустим 40%) могли отправлять к себе в Корею, это было бы выгодно обеим сторонам. Мы им земли, общаги и сельскохозяйственную технику, а они нам продукты, вырощенные у нас.

У них много людей и голод, землю они обрабатывают вручную, как в средневековье. Мы можем дать им возможность повысить производительность труда в разы, накормить себя и нас за одно.

Это так сказать первый эксперимент
0
Сообщить
№158
22.03.2014 13:15
Цитата, q
приучить брать местное мясо
не сразу а постепенно.
Цитата, q
Тогда такая колбаса будет стоить в три раза дороже той, что сейчас лежит на прилавках
у нас коров труднее вырастить чем в ЕС?)) просто нужно создать условия чтоб это было выгодно.
Цитата, q
У нас все дорого
законы+их соблюдение(с обоих сторон-и страны и фермера)
и у нас станет дешевле коров разводить ибо земли валом.
0
Сообщить
№159
22.03.2014 13:21
Почитал сегодняшние комменты ))) Понятно почему мы сырьевая, догоняющая страна.
У уважаемого Восхода цель одна. Урвать пока есть деньги, потом как-нибудь на хлебе и воде протянем ))).
Мне просто интересно почему никто даже не думает интегрироваться в систему мировую так, как эта система живёт?
Экономика России всего 1/36 от мировой. Т.е. менее 3% мировой экономики. При этом апологеты таких железных(едных, цинковых, как угодно) занавесов 100% уверены что именно эти 3% развиваются правильно, остальные неправильно.
Не то что спорить хочу, просто интересно бы понять логику рассуждений(если она есть).

Дункан вон легко предлагает купить автозавод, как будто его нам кто-то продаёт. Или как в 30-е купить то что они перестали производить как неконкурентное?

Конечно поток денег западных или будет иссякать или будет даже выводиться.

Когда пишут что будут отнимать западные заводы и невозвращать деньги, тоже как -то становится улыбчиво.
Вспоминаются недавние кажры захвата Украинских корветов какими-то мордоваротами типа этого Билого которого тут обсуждают.

Ну не проще вспомнить что кучи производств понастроены и скуплены на западе. Начиная от Челси Абрамовича и заканчивая Лукойловскими заправками по всему миру.

Может госпора революционеры-эспроприаторы позабыли что вся наша промышленность зарегистрирована в офшорных зонах? А денежные средства "пылятся" в западных банках?
Они-то тоже могут поступить недемократично по принципу "грабь награбленное".

В лучшем случае счёт будет 1:1. Только Экономика России упадёт на 1, с 3-х до 2х процентов. А вот вся остальная хоть и упадёт на 1, но с 97 на 96 процентов.
Чувствуете разницу?

Если такое произойдёт, чтобы удерживаться у власти прийдётся вводить Драконтовские законы. Опыт у страны огромный накопился с 1918 по 91 годы. Выбирайте кому какие нравятся.

Насчёт вывода западных денег с рынка? Да что тут смотреть? Они ещё раньше выводились. Правда по экономическим причинам, теперь и по политическим. Но это всё размышления. А вот когда России понизили суверенный рейтинг, тогда фонды обязаны сокращать свои доли на законных основаниях. Правда, боюсь, они и так уже сокращены до уровня "негативный".
Но это рынок - вершина айсберга.

Для Дункана могу сказать что какая-либо платёжная валюта Бригс будет скорее валютой для нумизматов. Сейчас в мире нет ничего стабильнее доллара. И так как подавляющее большинство стран не страдают мазохизмом, они не будут уходить с расчётного доллара. Всякие суррогаты могут появиться, но любая кризисная ситуация(по типу Крымской) будет втаптывать эти суррогат в грязь и возносить доллар. Что мы и видим сейчас по цифрам в обменниках. Так что думайте сами.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №147
10 лет назад курс доллара в России удерживался на том уровне, на котором он был, именно политикой ЦБ России - реально он тогда стоил в 2 раза дешевле. Это рассказывалось и показывалось и даже из госдумы были возмущения. на эту тему.
Тоже 100 раз слышал стенания по такому поводу в ряду стенаний "талантливых" танцоров что им мешают...... худруки, а они реально в 2 раза лучше танцуют, проигравшие боксёры иногда стонут после проигрыша что им что-то помешало выиграть, неуклюжие любовники расписывают себя что они в 2 раза лучше и дольше, просто что-то помешало......
Рубль стоит столько сколько за него дают. Все остальные рассуждения это оправдания "хороших танцоров". Я почти уверен что в любой стране найдутся депутаты, шарлотаны, предсказатели и т.д. которые скажут что их-то национальная валюта реально в 2 раза лучше, просто её всё время кто-то мешает.
Думаю все тут не настолько молоды чтобы не помнить что то же советское правительство думало что доллар стоит максимум 60 копеек. Даже курсы печатались в Известиях(кто их тогда придумывал, на каких гаданиях???). реальный же курс оказался раз в 10 ниже.
Вот пока наши депутаты не установили по своим "видЕниям" курс 60 копеек за доллар, реальная цена рубля на сегодня 36:1 ..... Всё остальное просто фантазии.

у нас коров труднее вырастить чем в ЕС?)) просто нужно создать условия чтоб это было выгодно.

Ну так создайте!!! 90 лет уже создаёте доморощенными методами, всё никак не создаётся ))) Как рз благодаря нефти в последнее время стало именно "создаваться". Так нет же.... мы простых путей не ищем )))

Цитата, q
законы+их соблюдение(с обоих сторон-и страны и фермера)
и у нас станет дешевле коров разводить ибо земли валом.
Могу привести аналогичный пример из другой области.
Высадится на планете в соседней галактике  - нет ничего проще. Надо просто создать космолёт, полететь, найти планету и высадится )))
И там и там проблема за малым - в реализации ))). А этот вопрос не намного сложнее предыдущего )))
-1
Сообщить
№160
22.03.2014 13:29
Цитата, Восход сообщ. №157
У них много людей и голод, землю они обрабатывают вручную, как в средневековье. Мы можем дать им возможность повысить производительность труда в разы, накормить себя и нас за одно.
И останется только ждать когда плодящиеся Корейцы и Китайцы числом перекроют население ДВ, а потом очередной Китайский гесек предложит провести референдум на территории от Байкала до Владивостока )))))

Почему все схемы возрождения России упираются в средневековые схемы выживания?
Почему мы, запустившие Гагарина в космос вынуждены так примитивно мыслить на нашем, земном уровне? Ответьте? Мы умная нация или мы дураки?
0
Сообщить