Разработка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

ОАК ждет большой заказ на БПЛА "Охотник" после начала серийных поставок
Глава корпорации Юрий Слюсарь отметил, что серийные поставки планируют начать с 2024 года
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) ожидает большой заказ на тяжелый ударный беспилотный комплекс "Охотник", серийные поставки которого планируется начать с 2024 года. Об этом сообщил во вторник журналистам на форуме "Армия" гендиректор ОАК Юрий Слюсарь.
Новая 57-мм пушка может стать основным орудием российской бронетехники
Одной из премьер военно-технического форума "Армия-2020" станет новейшая боевая машина пехоты Т-15 и самоходная зенитка "Деривация-ПВО" с установленным на них необитаемым модулем АУ-220М "Байкал". Этот модуль с 57-мм пушкой называют одной из самых перспективных разработок для Российской армии. Со временем он может заменить в войсках 30-мм орудия, устанавливаемые на боевые машины.[
Forbes (США): российский робот-вертолет способен выполнять не только поисково-спасательные работы
Рассказывая о российском форуме «Армия 2020», автор заостряет внимание на вертолете-беспилотнике, разработанном российскими специалистами. По его мнению, в России появляется все больше высокотехнологичных компаний, способных предложить свою продукцию как военным, так и гражданским предприятиям.
Беспилотное наступление: зенитные «СуперПанцири» пойдут на экспорт
В скором времени с рядом иностранных государств могут быть подписаны контракты на поставку новейших российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1М». Об этом «Известиям» сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). С1М представляет собой экспортную версию ЗРПК «Панцирь-СМ», которую впервые официально представили на параде Победы только в этом году. Их предшественники — «Панцирь-С1» — уже успешно поставляются за рубеж, сообщили в ФСВТС.
Источник: ВМФ России планирует получить глубоководные аппараты "Витязь" для военных целей
Речь идет не о приобретении беспилотников, а о безвозмездной передаче нескольких аппаратов в состав флота от Фонда перспективных исследований
Военно-морской флот России заинтересован в получении в свой состав необитаемых глубоководных аппаратов серии "Витязь-Д", один из которых в мае совершил погружение в Марианскую впадину. Флот планирует использовать аппараты в том числе в военных целях, сообщил ТАСС в кулуарах форума "Армия-2020" источник в оборонно-промышленном комплексе.
Госиспытания зенитного комплекса "Деривация-ПВО" планируется завершить в 2022 году
Серийные поставки начнутся после соответствующего заключения Госкомиссии
Госиспытания новой 57-мм зенитной самоходной установки "Деривация-ПВО" планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна "Уралвагонзавод" (входит в Ростех).
Раскрыты задачи новейшего ударного беспилотника "Гром"
Беспилотник "Гром", впервые представляемый на форуме "Армия-2020", предназначен для поддержки истребителей Су-35 и Су-57, заявил РИА Новости генеральный конструктор предприятия-разработчика данного беспилотника - компании "Кронштадт" Николай Долженков.
Крупные контракты по роботам и беспилотникам планируется заключить до конца года - Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что к концу текущего года планируется заключить с оборонно-промышленным комплексом крупные контракты по беспилотным летательным аппаратам и робототехнике.
УВЗ готов начать серийное производство комплекса "Деривация-ПВО" после госиспытаний в 2022г. - компания
Госиспытания нового зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО" планируется завершить в 1 квартале 2022 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе концерна "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в ГК "Ростех").
"Уже перебрасывают штабы": что армия США готовит на востоке Европы
Американцы продолжают наращивать военное присутствие у российских границ. Госсекретарь Майк Помпео и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак подписали договор, по которому Пентагон обязуется перебросить в страну дополнительно тысячу солдат, а также перебазирует сюда командование Пятого корпуса Сухопутных войск. В Вашингтоне не скрывают, что единственная цель этого — ограничить возможности России на европейском направлении. Об изменении баланса сил в регионе — в материале РИА Новости.















