Семейство РН «Ангара»


Маск начал ждать демонстрацию российской «бумажной ракеты»
Илон Маск: пусть Россия продемонстрирует свою многоразовую ракету «Амур-СПГ»
Глава компании SpaceX Илон Маск в комментарии в сети микроблогов X к сообщению обозревателя издания ArsTechnica Эрика Бергера о планах госкорпорации «Роскосмос» создать многоразовую ракету «Амур-СПГ» заявил, что ждет демонстрации этого носителя.
Роскосмос провел первые испытания двигателя для тяжелой ракеты "Ангара-А5М"
Новое оборудование поможет "Ангаре-А5М" выводить на орбиту более тяжелые грузы, в том числе модули перспективной Российской орбитальной станции
Научно-производственное объединение "Энергомаш" (НПО "Энергомаш", входит в Роскосмос) успешно провело первые контрольно-технологические испытания ракетного двигателя РД-191М, предназначенного для модернизированной тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5М". Об этом сообщили в Роскосмосе.
"Ангара-А5" выполнила все поставленные задачи во время испытательного пуска
Ракета стартовала 11 апреля в 12:00 мск, доложил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов
Ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" выполнила все поставленные задачи во время испытательного пуска. Об этом гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов доложил Владимиру Путину в ходе совещания президента РФ с правительством.
Первый пуск "Ангары-А5В" с кислородно-водородной третьей ступенью наметили на 2030 год
Летные испытания состоятся при условии продолжения финансирования работ в достаточном объеме, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов
Первый пуск ракеты-носителя "Ангара-А5В" с кислородно-водородной третьей ступенью намечен на 2030 год. Об этом гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов доложил президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания главы государства с правительством.
Следующий пуск тяжелой "Ангары" с космодрома Восточный состоится в 2027 году - Борисов
Первый пуск модернизированной тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5М" с кораблем в беспилотном варианте состоится в 2027 году, это будет следующий пуск ракет данного семейства с космодрома Восточный, сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов.
"Протон" уходит на покой: чем важен запуск "Ангары" с "Восточного" - Мнения ТАСС
Михаил Котов — о причинах трех попыток и значении новой российской ракеты-носителя тяжелого класса
В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля, российская ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" совершила свой первый пуск с космодрома "Восточный". Правда, реализовать это удалось только с третьей попытки. Но разгонный блок "Орион" был выведен на опорную орбиту, затем он отделился от третьей ступени ракеты-носителя и доставил на низкую околоземную орбиту малый спутник "Гагаринец", разработанный частной компанией. После этого на геостационарную орбиту был выведен макет полезной нагрузки.
Борисов: создание перспективного пилотируемого корабля находится на завершающей стадии
Гендиректор Роскосмоса отметил, что первый полет нового корабля намечен на 2028 год
Перспективный пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТК НП, ранее в разное время назывался "Федерация" и "Орел") находится на завершающей стадии строительства, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов.
Ростех оснастит пять ракет "Ангара" головными обтекателями
Конструкция изделия выдерживает экстремальные нагрузки и защищает груз ракеты во время полета через атмосферу
ОНПП "Технология" имени А. Г. Ромашина (входит в Ростех) в 2024 году изготовит сверхпрочные головные обтекатели для пяти ракет-носителей семейства "Ангара". Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе госкорпорации.
Лукашенко заявил о готовности Белоруссии участвовать в создании космической станции РФ
По словам белорусского президента, республика очень серьезно работает над совместными с Россией космическими программами
Белоруссия готова принять участие в создании российской космической станции. Об этом белорусский президент Александр Лукашенко заявил на встрече в Кремле с российским коллегой Владимиром Путиным и космонавтами.
Путин отметил важность "Ангары" для создания Российской орбитальной станции
Президент подтвердил планы запускать с помощью ракеты-носителя тяжелого класса все необходимое для Российской орбитальной станции
Президент РФ Владимир Путин подтвердил планы запускать с помощью ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" все необходимое для Российской орбитальной станции.













