Войти

Оценка Советского периода в истории России.

4143 сообщения, отображено с 3701 по 3720
№3701
24.06.2017 07:02
Цитата, В.К.О.
Факты,факты в студию,что Ленини был под немцами об этом тоже есть мемуары тех кто с ним работал и факты перечисления денег  и давал на это ссылки вам,но вы как всегда предпочли их не увидеть.Так что дайте ссылки на то,где,когда,кому обещал. А о я знаю к примеру что Колчак послал Манаргеима лесом,когда тот просил признания независимости,а вот Ленин эту просьбу удовлетворил.
Цитата, q
3 декабря 1917 г. статс-секретарь (министр) иностранных дел Германской империи Кюльман констатировал в письме кайзеру: «Лишь тогда, когда большевики стали получать от нас постоянный приток фондов через разные каналы и под разными ярлыками, они стали в состоянии поставить на ноги свой главный орган „Правду“, вести энергичную пропаганду и значительно расширить первоначально узкий базис своей партии
Цитата, q
Финансирование большевиков по линии немецкого МИД наиболее полно документировано, но, как полагают некоторые историки, оно представляло собой лишь незначительную часть немецкого финансирования, осуществлявшегося прежде всего по линии Генерального штаба. Австрийский министр иностранных дел Отто фон Чернин в начале 1918 г. определённо считал октябрьский переворот в России заслугой именно военных: «Германские военные, — писал он в дневнике — сделали всё для того, чтобы низвергнуть Керенского и поставить на его место „нечто другое“. Это „другое“ теперь налицо и желает заключить мир»
Все врут хе-хе.
0
Сообщить
№3702
24.06.2017 08:42
Цитата, В.К.О.
Замечательно..! Т.е. Ленин был немецким шпионом только потому что так считает The New York Times, США..? Т.е. это американское издание априори есть истина в последней инстанции..?
"мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)
это мнение, знакомьтесь, никто не заставляет Вас соглашаться...
Цитата, В.К.О.
Прекрасно..! Т.е. по утверждению The New York Times, если Ленин беспрепятственно вернулся в Россию через территорию германии-воюющей с Россией страны то он уже априори немецкий шпион..?
его откровенно использовали.
Пользоваться услугами страны, которая объявила войну
и воюет с Родиной - Измена.
Россия для него не являлась ценностью, а лишь объектом
эксперимента. Меня это не устраивает.
Цитата, В.К.О.
При чём как утверждают все антисоветчики вернулся в пломбированном вагоне. теперь давайте разберём как было на самом деле.
тогда получается, что Вы не читали эту ссылку,
но при этом критикуете её, странная позиция...
"На самом деле, вагон не был опечатан. Ленин несколько раз
покидал его, а однажды даже заночевал в немецкой гостинице
в Заснице. По словам очевидцев, Ленин во время поездки выступал
с политическими речами на немецкой земле в лагерях для русских
военнопленных."

Цитата, В.К.О.
теперь давайте разберёмся с другим мифом, а именно с тем что якобы большевики совершили октябрьскую революцию на немецкие деньги
"Многочисленные свидетели рассказывали о денежных переводах
из Стокгольма, об отмывании денег через германские компании по
импорту, о финансировании немцами большевистской газеты
«Правда» (в том числе, распространяемых на фронте тиражей),
о денежных выплатах тем, кто во время уличных протестов нес
большевистские плакаты (10 рублей) и тем, кто воевал в отрядах
Красной Гвардии (по 40 рублей в день)."

Цитата, В.К.О.
Ленин и большевики действовали в интересах германского имперского правительства прежде чем публиковать свои опусы.
минимум странная позиция.
Цели Ленина и Германии совпадали. Это же очевидно.
Цитата, В.К.О.
А большому количеству таких наивных и доверчивых читателей как Павел 1978 лучше бы что называется хотя бы иногда "включать свой мозг"
Не переходите на личности.
Что касается "мозга", то для начала узнайте
как переводится Кельвин в Цельсия, а потом ставьте диагнозы другим
https://vpk.name/news/161349_tu160_vyiidut_v_stratosferu.html#m352744
Цитата, В.К.О.
Тогда у нас с Вами Павел, совершенно разные понятия о патриотизме..
И слава Богу. Я не ставлю свои политические убеждения выше Родины.
Пользоваться услугами страны, которая объявила войну
и воюет с Родиной - Измена.
Россия для Ленина не являлась ценностью, а лишь объектом
эксперимента.

Впрочем дискутировать я с Вами не имею возможности.
Благодаря перерегистрации у Вас теперь нет ограничений
в количестве комментариев, а у меня они остались.
+1
Сообщить
№3703
24.06.2017 09:40
Я точно знаю, Ленин был посланцем лживой "физической экономики", с целю распространение ереси подрывающей святую веру в экономику финансовую. :)))
А поскольку он совершил преступлении против веры, он обязательно совершил и все остальные преступления. Нечего тут доказывать. Раз еретик, значит в инквизицию, а раз в инквизицию, значит на костер. :)))
0
Сообщить
№3704
24.06.2017 14:07
без участия немецких спецслужб и денег не возможно было бы  большевикам обрушить стачками впк огромной империи, устроить снарядный голод
+1
Сообщить
№3705
25.06.2017 12:34
Цитата, Павел 1978
Пользоваться услугами страны, которая объявила войну
и воюет с Родиной - Измена.
Россия для него не являлась ценностью, а лишь объектом
эксперимента. Меня это не устраивает.
Ну ставки там действительно были куда выше "мелочных" национальных интересов. С точки зрения "професиональных" революционеров конечно. Каждый ведь видит и верит то что хочет видеть и верить, особенно если есть личная заинтересованность. С позиции идей мировой революции - интересы России выглядели величиной незначительной. И первые успехи, в деле захвата власти, действительно убедили многих из них в правильности своих действий (как это неоднократно случалось с разнообразными политическими , общественными или религиозными деятелями и движениями в прошлом. Первые успехи кружат голову.), хотя дело было не в мифическом революционном восстании масс (невероятном событии), а в банальной слабости и некомпетентности предыдущих властей, благодаря чему власть надо было просто подобрать "с грунта". Осуждать революционеров за их действия - это осуждать за суть того кто они есть. Всё равно что ругать собаку за то что она лает, или кота за то что играет с пряжей. Раз допустили их к кормилу - последующие события производны и неизбежны.
0
Сообщить
№3706
25.06.2017 15:53
Цитата, forumow
Ну ставки там действительно были куда выше "мелочных" национальных интересов
ну так мне-то была брошена фраза:
Цитата, В.К.О.
Тогда у нас с Вами Павел, совершенно разные понятия о патриотизме..
0
Сообщить
№3707
25.06.2017 16:13
Цитата, forumow
Раз допустили их к кормилу - последующие события производны и неизбежны.
Еще глубже. Революционеры есть неизбежное следствие социальной турбулентности вызванной бездарность политической власти и экономическим развитием. Сочетание выдающейся бездарности с социальной слепотой вызванной диспропорциями экономического развития, просто не могли не привести к власти политические силы отстаивающие идеи социальной справедливости. И утверждать, что социальная несправедливость может служить основой государства или общества, это и есть социально-экономическая слепота. И расплата за такие мировоззрения обязательно наступает. И тут два варианта, или узаконить сегрегацию или опять социальное равенство. История всегда повторяется.
0
Сообщить
№3708
25.06.2017 18:08
Цитата, Павел 1978
его откровенно использовали.
А поподробнее кто и как использовал..?. А то я что то перечитав множество литературы на данную тему ни где так и не увидел хотя бы косвенных доказательств того что Ленин "немецкий шпион", совершил революцию на немецкие деньги, или что его немцы использовали..
Цитата, Павел 1978
Пользоваться услугами страны, которая объявила войну
и воюет с Родиной - Измена.
Это утверждение относится только к Ленину и большевикам или ко всем остальным тоже..? Это во первых.. Во вторых, я уже привёл ссылку на источник, могу дать ещё несколько опровергающих Вашему утверждение про немецкого шпиона Ленина. Правда Вам ссылки какие либо опровергающие это Ваше мнение давать бесполезно. Потому что  Вы хотите в это верить, и Вас не имеет смысла переубеждать. Это всего лишь пустая трата времени.
А пользоваться услугами стран и сотрудничать с странами которые послали свои войска в качестве интервентов и оккупировали часть территории вашей страны по Вашему не измена Родине..?
На счёт пользоваться услугами услугами страны которая объявила войну Родине, а какИе либо конкретные факты и доказательства привести можете.. С кем Ленин сотрудничал, с кем непосредственно встречался из представителей немецких властей..? И если как тут утверждают брал от них деньги то должны остаться соответствующие документы с его подписью. Прошло уже 100 лет, и если бы они были то их бы уже всенепременно раскопали бы в архивах и опубликовали в открытом доступе. это был бы просто сокрушающий удар по коммунистам. только вот беда таких документов никто так и не нашёл. А все эти утверждения базируются на показаниях так называемых " очевидцев" которых ни кто не знает и не называет ни их имён ни фамилий. Вот только молодые люди вроде Вас предпочитают верть и цитировать подобные мнения..
Цитата, Павел 1978
Россия для него не являлась ценностью, а лишь объектом
эксперимента. Меня это не устраивает.
А на основании чего Вы сделали такой вывод..? На основании мнения автора опубликовавшего данную статью в The New York Times..? А меня вот не устраивает вот такое вот огульное и однобокое охаивание всего советского периода истории.
Цитата, Павел 1978
тогда получается, что Вы не читали эту ссылку,
но при этом критикуете её, странная позиция..
Да вот как раз я то читал очень внимательно Вашу ссылку.
Цитата, Павел 1978
"На самом деле, вагон не был опечатан. Ленин несколько раз
покидал его, а однажды даже заночевал в немецкой гостинице
в Заснице. По словам очевидцев, Ленин во время поездки выступал
с политическими речами на немецкой земле в лагерях для русских
военнопленных."
А какие это очевидцы утверждающие подобное..7 Их имена, фамилии, пароли явки..Вас самого не смутило что автор пишет такие вещи ссылаясь на каких то очевидцев и при этом не удосужившись назвать хотя бы одного из этих очевидцев.. Или для Вас это не нужно. Вам достаточно того что можно напечатать любой бред без каких либо подтверждений в таком издании как The New York Times, и всё, для Вас это уже истина не по подлежащая сомнению..?
Цитата, Павел 1978
"Многочисленные свидетели рассказывали о денежных переводах
из Стокгольма, об отмывании денег через германские компании по
импорту, о финансировании немцами большевистской газеты
«Правда» (в том числе, распространяемых на фронте тиражей),
о денежных выплатах тем, кто во время уличных протестов нес
большевистские плакаты (10 рублей) и тем, кто воевал в отрядах
Красной Гвардии (по 40 рублей в день)."
Опять же какие свидетели..? Где фамилия хотя бы одного из них..? Где названия компаний через которые якобы отмывались деньги..?  Кем лично, Лениным или кем то ещё..? Где наконец финансовые доку менты подтверждающие данное утверждение..? Только не надо мне говорить что бы я обращался за подтверждения в это издание.. Это Вам бы следовало к ним обратится поскольку это Вы им верите а не я.
Цитата, Павел 1978
минимум странная позиция.
Вот именно минимум странная позиция. Верить какой то американской газете публикующей
такую статью, ссылаясь на каких то очевидцев и в то же время не называя ни одного из них.
Цитата, Павел 1978
Цели Ленина и Германии совпадали. Это же очевидно.
Кому очевидно. Вам..? А мне вот не совсем очевидно. Цели Ленина и Германии совпадали только в одном. Ленин выступал за прекращение войны и мир без каких либо аннексий и контрибуций и Германия выступала За это же, по причине крайне тяжёлого положения в котором оказалась на тот момент.. Вот только это совпадение абсолютно стихийным т.к. Ленин ни скем из официальных лиц германии в какие либо контакты не вступал. даже наоборот избегал их. Т.к. уже тогда многие пытались его скомпрометировать якобы сотрудничеством с немцами. так что это утверждение что Ленин якобы был немецким шпионом и революцию делал на немецкие деньги появилось не вчера и не позавчера, а ещё тогда в 1917 году. Только с тех пор так ни кто и не смог этого доказать как ни старались. Но как мы видим не смотря на это подобные обвинения Ленина не прекращаются до сих пор. И такие вот молодые люди как Вы в это верят.
Цитата, Павел 1978
Не переходите на личности.
Что касается "мозга", то для начала узнайте
как переводится Кельвин в Цельсия, а потом ставьте диагнозы другим
Да ладно.. Я не собираюсь с Вами тут выяснять кто круче, и кто кому и какой диагноз поставит. Честно сказать надоело уже.
Цитата, Павел 1978
Россия для Ленина не являлась ценностью, а лишь объектом
эксперимента.
А подкрепить какими либо конкретными фактами сие утверждение можете..? А то сдаётся мне что Вы попутали Ленина и другого персонажа..
Цитата, Павел 1978
Впрочем дискутировать я с Вами не имею возможности.
Благодаря перерегистрации у Вас теперь нет ограничений
в количестве комментариев, а у меня они остались.
Павел, для того что бы дискутировать совсем не обязательно писать множество комментариев в день. Я вот ранее даже при трёх комментариях в день дискутировал и с Вами и с другими. И ни чего, как то умудрялся. Главное не количество комментариев в день, главное аргументировать свою позицию. Было бы желание.
-2
Сообщить
№3709
25.06.2017 19:37
Цитата, В.К.О.
А поподробнее кто и как использовал..?. А то я что то перечитав множество литературы на данную тему ни где так и не увидел хотя бы косвенных доказательств того что Ленин "немецкий шпион", совершил революцию на немецкие деньги, или что его немцы использовали..
перечитав множество лит-ры никогда не слышать о Парвусе ? чувствуется "всестороннее" советское образование

Цитата, РИА
Деятель германского и российского социал-демократического движения Александр Львович Парвус (настоящее имя — Израиль Лазаревич Гельфанд;
...
В марте 1915 года предложил германскому правительству план организации весной следующего года революции в России с последующим территориальным расчленением страны ("Меморандум д-ра Гельфанда"), в декабре 1915 года получил от германского МИДа крупную сумму денег. Ключевую роль отводил большевикам, но успех считал невозможным без объединения усилий всех социал-демократов, а также национальных партий.

https://ria.ru/revolution_spravka/20170306/1486604859.html



Воспоминания полковника Б. В. Никитина, в подчинении которого с марта по июль 1917 г. находилась контрразведка Петроградского военного округа:

Цитата, Борис Никитин: Роковые годы

В последних числах июня три изложенные выше самосто­ятельные группы дел, а именно: Степин, финляндская на Парвуса и, наконец, Суменсон—Ганецкий давали много материала для обвинения большевиков в государственной измене; они были достаточно разработаны. В них мы имели и неоспоримые связи с Германией, и немецкие деньги через банки, и даже раз­дачу этих денег в народ для участия в демонстрациях.

Контрразведка никогда не мечтала определить, какую сумму партия большевиков получила от немцев. Мы ее ни­когда и не высчитывали. Пути перевода должны были быть разные. Наша цель была доказать документально хотя бы одно направление.
+1
Сообщить
№3710
25.06.2017 20:17
Цитата, Akula
перечитав множество лит-ры никогда не слышать о Парвусе ?
да ладно.. Чувствуется что Вы решили блеснуть эрудицией..:))) Теперь о Парвусе..
Цитата, q
Ведущий научный сотрудник экономического факультета МГУ А.И.Колганов отмечает, что Парвус действительно, действуя сначала через германского посла в Константинополе, а затем через сотрудника имперской канцелярии Рицлера, посланного для встречи с ним в Берлине, представил в марте 1915 года документ под заглавием «Подготовка массовой политической забастовки в России» (обычно называемый «Меморандум д-ра Гельфанда»). В этом документе Парвус предлагал подорвать Россию изнутри, опираясь на национал-сепаратистские и радикальные социалистические организации, в том числе социал-демократов (большевиков), занявших антивоенные позиции. Парвус действительно имел коммерческие связи с некоторыми российскими социал-демократами, работавшими в представительстве его торговой фирмы в Дании (в частности, с Я.С.Ганецким). Ганецкий, действительно, имел контакты с Лениным... А вот дальше факты заканчиваются, и начинаются чистые домыслы (Колганов. А.И. Миф о «немецком золоте»,- СПб. М., 2002, с.5).

        Тем временем Парвус попытался действовать независимо от МИДа: получив согласие Генерального Штаба, он попросил Я.Ганецкого известить Ленина, что поездка его и Зиновьева через Германию организована, но не говорить ему ясно из какого источника оказана помощь. В Цюрих был послан агент Георг Скларц для организации поездки, причем в первую очередь предполагалась переправка Ленина и Зиновьева. Однако с первой попытки дело сорвалось: Ленин боялся быть скомпрометированным. 24 марта Зиновьев по просьбе Ленина телеграфирует Ганецкому: «Письмо отправлено. Дядя (то есть Ленин) хочет знать более подробно. Официальный проезд только нескольких лиц - неприемлемо». Когда же Скларц, вдобавок к предложению переправки только Ленина и Зиновьева, предложил покрыть их расходы, Ленин прервал переговоры (Шуб Д. «Ленин и Вильгельм II. Новое о германо-большевистском заговоре», «Новый журнал», Кн. 57. Нью-Йорк. 1959, с.189).
  
        28 марта Ленин телеграфировал Ганецкому: «Берлинское разрешение для меня неприемлемо. Или швейцарское правительство получит вагон до Копенгагена, или русское договорится об обмене всех эмигрантов на интернированных немцев», после чего просит его узнать возможность проезда через Англию. 30 марта Ленин пишет Ганецкому: «Пользоваться услугами людей, имеющих касательство к издателю „Колокола“ (то есть Парвусу) я, конечно, не могу» - и вновь предлагает план обмена эмигрантов на интернированных немцев (план этот принадлежал Мартову).

        И еще одно весьма существенное обстоятельство, которое отмечает в своей работе А.И.Колганов, - Ленин в открытой печати прямо объявил Парвуса немецким агентом, действующим в интересах германского генерального штаба. От участия во всякого рода «мирных конференциях», за которыми маячила тень германского правительства, большевики категорически отказывались. И, наконец, внутри самой Германии большевики поддерживали группу «Спартак» во главе с Карлом Либкнехтом и Розой Люксембург, которые выступали за поражение своего правительства (как и большевики - своего). Не правда ли, странное поведение для «германских агентов», «направляемых» Парвусом?
https://www.proza.ru/2014/01/24/1543
Нем надоело ещё г-н Акула повторять этот уже порядком пропахший нафталином миф о Парвусе..?
Цитата, Akula
чувствуется "всестороннее" советское образование
Да уж куда лучше нынешнего ЕГЭшного образования.
Цитата, Akula
В последних числах июня три изложенные выше самосто­ятельные группы дел, а именно: Степин, финляндская на Парвуса и, наконец, Суменсон—Ганецкий давали много материала для обвинения большевиков в государственной измене; они были достаточно разработаны.
ну да конечно, разработаны. Вот только Ленин категорически отказался с ними сотрудничать а тем более брать от них какие то деньги.
Цитата, Akula
Контрразведка никогда не мечтала определить, какую сумму партия большевиков получила от немцев. Мы ее ни­когда и не высчитывали. Пути перевода должны были быть разные. Наша цель была доказать документально хотя бы одно направление
зато теперь на каждом углу кричать о якобы немецких миллионах полученных Лениным на революцию.. Ей Богу даже не смешно..
Да даже хоть какое то одно "направление" этим деятелям от контрразведки доказать так и не удалось. Да сейчас это уже и не важно. Сейчас все антисоветские пропагандисты действуют в строгом соответствии с заветами доктора Геббельса:
Ложь повторённая тысячу раз, становится правдой...
И доказать потом что это именно ложь бывает очень трудно.
0
Сообщить
№3711
25.06.2017 20:19
Общество бросьте Игорю ,что доказывать,я привел слова МИНИСТРОВ Германии и Австро-Венгрии,где они говорят что финансировали большевиков и что есть документы подтверждающие это,он предпочел это не заметить.Это бесполезно,он будет все перевирать и выкручиваться,такова натура всех поклоников коммунизма. Более чем уверен что Игорь был каким либо чиновником при СССР,а теперь переживает,что халява кончилась.
0
Сообщить
№3712
25.06.2017 21:15
Цитата, В.К.О.
Сейчас все антисоветские пропагандисты действуют в строгом соответствии с заветами доктора Геббельса:
Ложь повторённая тысячу раз, становится правдой...
т.е. вместо мемуаров контрразведки, конкретных имен, схем финансирование совки предлагают уверовать в чистые помыслы евреев, которые за пару целковых умудрились обвалить впк, парализовать пропагандой армию ?
без миллионных бюджетов ?
Цитата, В.К.О.
Да уж куда лучше нынешнего ЕГЭшного образования.
и это говорит чудо, парирующее мемуары контразведчика, текстами блогера.
+1
Сообщить
№3713
25.06.2017 21:27
Цитата, Akula
.е. вместо мемуаров контрразведки, конкретных имен, схем финансирование совки предлагают уверовать в чистые помыслы евреев, которые за пару целковых умудрились обвалить впк, парализовать пропагандой армию ?
ну так потрудитесь выложить ссылку конкретно на мемуары этой самой контрразведки с конкретными именами, схемами финансирования ит.д. вместо ссылок на всяких политических авантюристов типа Гельфанда-Парвуса и ссылок на якобы документы Суменсона, которые уже давным давно признаны фальшивкой, даже американцами...
-1
Сообщить
№3714
25.06.2017 22:16
Цитата, В.К.О.
А поподробнее кто и как использовал..?
ну так перечитайте статью. Вы не поняли её смысл.
Цитата, В.К.О.
Это утверждение относится только к Ленину и большевикам или ко всем остальным тоже..? Это во первых.
ко всем, кто так делает
Цитата, В.К.О.
Во вторых, я уже привёл ссылку на источник, могу дать ещё несколько опровергающих Вашему утверждение про немецкого шпиона Ленина.
в заголовке статьи ставится вопрос про шпиона!
Это вопрос, а не утверждение. Вопрос!!! Понимаете???
То что он делал не шпионство, а - предательство.
он воспользовался вагоном и железной дорогой - это факт.
Не побрезговал. Расшатывал страну во время войны.
Вы не знаете как это называется? Для патриота такое не допустимо.
Цитата, В.К.О.
Да вот как раз я то читал очень внимательно Вашу ссылку.
если бы читали, то такое не писали бы:
Цитата, В.К.О.
Т.е. по утверждению The New York Times, если Ленин беспрепятственно вернулся в Россию через территорию германии-воюющей с Россией страны то он уже априори немецкий шпион..? При чём как утверждают все антисоветчики вернулся в пломбированном вагоне. теперь давайте разберём как было на самом деле.
издание утверждает как раз обратное
Цитата, В.К.О.
А на основании чего Вы сделали такой вывод..?
на основании того, что Ленин воспользовался
тяжелым положением своей Родины ради власти и революции..
Цитата, В.К.О.
Кому очевидно. Вам..? А мне вот не совсем очевидно. Цели Ленина и Германии совпадали только в одном. Ленин выступал за прекращение войны и мир без каких либо аннексий и контрибуций и Германия выступала За это же, по причине крайне тяжёлого положения в котором оказалась на тот момент.. Вот только это совпадение абсолютно стихийным
какая разница стихийное оно или нет? Оно было. Ленин действовал
заодно с Германией. (именно Германия объявила войну.)
Пользовался коммуникациями врага. Сеял панические настроения.
Расшатывал армию и страну. Агитировал.
Вел страну к поражению и распаду.
Это форменное предательство. За такие вещи ставят к стенке.
Цитата, В.К.О.
Да ладно.. Я не собираюсь с Вами тут выяснять кто круче, и кто кому и какой диагноз поставит. Честно сказать надоело уже.
чего тогда пишите вот это:
Цитата, В.К.О.
А большому количеству таких наивных и доверчивых читателей как Павел 1978 лучше бы что называется хотя бы иногда "включать свой мозг"
включите сначала свой. Разберитесь с физикой 8-го класса
Цитата, В.К.О.
Павел, для того что бы дискутировать совсем не обязательно писать множество комментариев в день.
мне моих 7шт часто не хватает в других ветках и поэтому жаль на эту.
Это первое. Ну а второе это как-то не справедливо...
По ушам мы получали оба, а наказан на сегодня только я.
+1
Сообщить
№3715
26.06.2017 04:37
Цитата, Павел 1978
в заголовке статьи ставится вопрос про шпиона!
Это вопрос, а не утверждение. Вопрос!!! Понимаете???
В заголовке поднимается вопрос, а в самой статье прямо утверждается. При чём как я уже сказал без указаний каких либо конкретных источников.
Цитата, Павел 1978
То что он делал не шпионство, а - предательство.
он воспользовался вагоном и железной дорогой - это факт.
Блин... Я фигею с Вашей логики.. Во первых, Ленин поехал через германию только потому что других путей у него не было. Он вообще то первоначально планировал ехать через Англию, но англичане отказали ему в проезде. Вот ему и пришлось ехать через Германию, и кстати так ехал не только Ленин но и ещё несколько сотен других русских политэмигрантов, меньшевики, эсеры и т.д. По Вашей логике выходит они тоже все предатели раз проехали домой через территорию воюющей страны..? Вот только почему то их ни Вы ни другие антисоветчики почему то предателями не считают. Вот интересно почему ?
Цитата, Павел 1978
Не побрезговал. Расшатывал страну во время войны.
Вы не знаете как это называется? Для патриота такое не допустимо.
А Вы для начала разберитесь кто там ещё расшатывал страну и кто это делал сильнее.. Такие господа как Гучков, Милюков, целый ряд продажных и вороватых чиновников и министров  даже некоторые члены императорской семьи, целый ряд генералов том числе и те кто впоследствии стали лидерами так называемого "белого" движения, активно выступали за свержение царя и смену госстроя в России тем самым расшатывали страну во время войны, они по Вашей логике не предатели..? Наверное нет, раз им нынче памятники ставят и мемориальные доски вешают..
Это первое. Второе, если провести аналогию, то в 91м те кто расшатывал страну и в итоге расшатал и привёл к развалу тоже предатели и их нужно было ставить к стенке.. Ну так получается по Вашей логике..? Всех этих Горбачёвых, Ельциных и прочих по Вашей логике тоже надо было за предательство к стенке ставить.. Не..? Вы же не согласны..?
Цитата, Павел 1978
Вы не знаете как это называется? Для патриота такое не допустимо.
Т.е. для таких "патриотов" как Горбачёв, Ельцин и ко расшатывание и развал страны это допустимо..? Где Ваша логика то..?
Цитата, Павел 1978
издание утверждает как раз обратное
Похоже вы даже сами не поняли что именно утверждает издание.
Цитата, Павел 1978
на основании того, что Ленин воспользовался
тяжелым положением своей Родины ради власти и революции..
Да в то время практически все чиновники, генералы и прочие воспользовались тяжёлым положением страны, в том числе и те о ком я написал выше, и не только они, выходит они все тоже предатели.. ? Вот только почему то обвинения в предательстве звучат только в адрес Ленина и большевиков.
Цитата, Павел 1978
какая разница стихийное оно или нет? Оно было. Ленин действовал
заодно с Германией. (именно Германия объявила войну.)
Опять двадцать пять. Ленин НЕ действовал заодно с Германией. действовать заодно это значит как то контактировать и согласовывать свои действия. Ленин же от слова вообще ни каких контактов с представителями немецких официальных лиц не имел. И даже наоборот избегал всячески их. Он действовал параллельно немцам.
Цитата, Павел 1978
Пользовался коммуникациями врага. Сеял панические настроения.
Расшатывал армию и страну. Агитировал.
Вел страну к поражению и распаду.
Это форменное предательство. За такие вещи ставят к стенке
Про коммуникации я Вам уже разъяснил. панические настроения в армии сеяли даже сами царские генералы, вы просто прочитайте мемуары тех кто впоследствии оказался в эмиграции и писал о том времени.. Они же прямо призывали к свержению царя..! И кстати, после февральской революции никто из них не поддержал царя которому они присягали, и наоборот подписали воззвание к нему с требованием отказаться от престола. Это по Вашему не предательство, не расшатывание страны и армии..? Или по Вашей логике за это не предательство..? За это к стенке не нужно ставить..?
Ну и опять аналогию с 91м годом.. все те кто агитировал за выход тех или иных республик из состава СССР это не расшатывание страны, не сеяние панических настроений, не предательство за которое к стенке ставят..?
Цитата, Павел 1978
По ушам мы получали оба, а наказан на сегодня только я.
Какие будут Ваши предложения..?
-1
Сообщить
№3716
26.06.2017 16:36
Цитата, Сергей-82
я привел слова МИНИСТРОВ Германии и Австро-Венгрии,где они говорят что финансировали большевиков и что есть документы подтверждающие это,
А что нынче говорят министры ЕС по данному вопросу? Какие сегодня у них есть подтверждающие документы? И кто у нас сегодня "шпион"?
Вам концентраций войск у наших границ и базы ПРО о каких "шпионах" и "подтверждающих документах" говорят?
Как бы если патриотизм, то он не может быть фрагментарным. И придется признать и Ленина и Сталина неотъемлемой частью истории. И выдающимися историческими личностями в истории России и мировой истории. Иначе никак.
Иначе получается ЕС, и "либеральная демократия". А куда "либерально-демократическая" демагогия ведет в нынешних условия, уже упоминал.
0
Сообщить
№3717
26.06.2017 17:46
Цитата, В.К.О.
ну так потрудитесь выложить ссылку конкретно на мемуары этой самой контрразведки с конкретными именами, схемами финансирования ит.д.
не потружусь. свой источник я привел как полагается, да и качал я с рутрекера, запрещеного в РФ.

Цитата, В.К.О.
А Вы для начала разберитесь кто там ещё расшатывал страну и кто это делал сильнее..
мы то разобрались. вороватые чиновники были всегда. были и в совке, были и в РИ. но одно дело подворовывать, другое дело осваивать деньги немецкой разведки, организовывая стачки, во время тяжелых боев.

Цитата, В.К.О.
Опять двадцать пять. Ленин НЕ действовал заодно с Германией. действовать заодно это значит как то контактировать и согласовывать свои действия. Ленин же от слова вообще ни каких контактов с представителями немецких официальных лиц не имел. И даже наоборот избегал всячески их. Он действовал параллельно немцам.
ну да, если бабло немецкой развдеки в карман через 2-3 человек пришло, это уже чистое бабло. теперь стачки на заводах впк это не подлость, пока русские на немецком фронте гибнут без снарядов.
все таки на сколько эти поколения поколечены.

Цитата, Корректор
А что нынче говорят министры ЕС по данному вопросу? Какие сегодня у них есть подтверждающие документы? И кто у нас сегодня "шпион"?
ну да, документы врут, министры врут, контразведка лжет, а на самом деле евреи революцию на голом энтузиазме сделали. на карманные деньги партии с нехилым штатом содержали, газеты выпускали, провокаторов проплачивали.
0
Сообщить
№3718
26.06.2017 19:37
Цитата, Akula
не потружусь. свой источник я привел как полагается, да и качал я с рутрекера, запрещеного в РФ
Понятно..  Кстати, этот начальник контрразведки сам признаётся что его лучшие друзья были это англичане с французами, т.к. он к тому времени своей агентуры за рубежом не имел да и на таможне тоже англичане с французами руководили..  вообще он в основном по их данным и руководствовался. Он сам об этом в своих мемуарах пишет.. Вот тут поневоле задумаешься насколько этот контрразведчик был объективен. И не продался ли он этим своим "друзьям"..?
Цитата, Akula
но одно дело подворовывать, другое дело осваивать деньги немецкой разведки, организовывая стачки, во время тяжелых боев.
так ни Вы ни этот контрразведчик так и не привели ни каких конкретных доказательств "осваивания немецких денег". Всё как всегда, одни фальшивки, при чём разоблачённые даже англичанами в то самое время, либо передёргивание фактов. кстати, пр и Временном правительстве работала специальная комиссия которая занималась этой темой. Вот только она выяснила что деньги, в том числе и немецкие получали не большевики а как раз меньшевики и эсеры которые как раз и входили в это самое Временное правительство. Потому работу этой комиссии по тихому свернули без лишней огласки..
Цитата, Akula
ну да, если бабло немецкой разведки в карман через 2-3 человек пришло, это уже чистое бабло
Так где доказательства то..? Вы их так и не предоставили.. ?
Цитата, Akula
это уже чистое бабло. теперь стачки на заводах впк это не подлость, пока русские на немецком фронте гибнут без снарядов.
все таки на сколько эти поколения поколечены
Вы хотя бы темой поинтересуйтесь.. "снарядный голод" в русской армии начался ещё задолго до всех этих стачек. так что перестаньте валить всё в одну кучу.. Ещё раз, лучше просто поинтересуйтесь темой.
Цитата, Akula
ну да, документы врут, министры врут, контразведка лжет,
Какие документы.. Ваш контрразведчик врёт и не краснеет утверждая о какх то контактах Ленина с Парвусом, хотя всеми серьёзными историками да и доказано что их не было. Приводит якобы документы мадам Суменсон, точнее телеграммы.Но опять же уже опубликовано содержание этих документов. Эта мадам переводили деньги не из заграницы в Россию, а наоборот из России за границу. А именно в Швецию(если мне не изменяет память)..А этот контрразведчик не краснея публикует эти выдумки. Хотя уж кому кому как не ему по должности положено быть объективным, даже не смотря на всё его враждебное отношение к большевикам. так что уж извините, но такому пристрастному источнику верить- себя не уважать.
Цитата, Akula
на карманные деньги партии с нехилым штатом содержали, газеты выпускали, провокаторов проплачивали.
Почему на карманные. В документах партии прямо указана источники финансирования. Переводились пожертвования даже в десятки тысяч рублей от рабочих, и даже из действующей армии..  Но только не из немецкого Генштаба.. т.к. в тот момент у немцев даже на более насущные нужды денег не было, а тут миллионы на финансирование большевиков..:)))
И на этот счёт так же имеются сохранившиеся архивные документы.
-1
Сообщить
№3719
27.06.2017 02:22
Цитата, В.К.О.
Он сам об этом в своих мемуарах пишет.. Вот тут поневоле задумаешься насколько этот контрразведчик был объективен. И не продался ли он этим своим "друзьям"..?
я так понимаю книгу так и не видел, все продолжаем хавать пересказы блогеров.
в суровой реальности в первоисточнике подробный рассказ с именами агентов, суммами, схемами.
Цитата, В.К.О.
Приводит якобы документы мадам Суменсон, точнее телеграммы.Но опять же уже опубликовано содержание этих документов. Эта мадам переводили деньги не из заграницы в Россию, а наоборот из России за границу.
а теперь, что в книге
Цитата, Никитин, Б. В. Роковые годы
Тем временем Касаткин донес, что Суменсон посе-тила Сибирский банк. Я сейчас же послал в банк Алек-сандрова с финансовым экспертом. Они выяснили, что Суменсон за последние месяцы сняла в одном этом банке около 800 000 рублей, а на ее текущем счету еще оставалось 180 000 рублей. В Сибирский банк, как то расследовал Александров уже после восстания, деньги переводил из Стокгольма, через Ниа Банк, Фюрстен-берг (Ганецкий).
...
Но было особенно характерно, что Суменсон даже и не пыталась прятаться за коммерческий код, а сразу и просто созналась, что никакого аптекарского склада у нее не бы-ло, и вообще никакой торговлей она не занималась.

Цитата, В.К.О.
Хотя уж кому кому как не ему по должности положено быть объективным, даже не смотря на всё его враждебное отношение к большевикам. так что уж извините, но такому пристрастному источнику верить- себя не уважать.

так никто и не предлагает верить одному источнику. фишка в том, что все серьезные источники. серьезные. не блогеры сельхоз академии, а серьезные данные друг друга подтвердили. Земан публиковал документы МИД, они согласуются с данными агентов контрразведки. более свежие документы МИД снова это дело подтверждают.
http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-54230885.html

и наконец логика: никому не известные, кристально честные евреи по согласованию с немецкими властями едут в РИ и устраивают госпереворот. без денег. волшебники блин.

Цитата, В.К.О.
Вы хотя бы темой поинтересуйтесь.. "снарядный голод" в русской армии начался ещё задолго до всех этих стачек. так что перестаньте валить всё в одну кучу.. Ещё раз, лучше просто поинтересуйтесь темой.
интересно какого вы года, с такими познаниями. стачки начались до войны, весной 1914. к примеру обуховский завод (главный по снарядам) большевики остановили в апреле, при этом в войну РИ вступает с запасом в 7 млн снарядов, больше чем у немцев на орудие. но благородя большевикам и парализованному впк уже к зиме снарядный голод.
+1
Сообщить
№3720
27.06.2017 08:13
Цитата, В.К.О.
В заголовке поднимается вопрос, а в самой статье прямо утверждается.
что он — германский шпион. Это утверждение вызывает полемику по сей день. Если будет доказано, что Ленин в 1917 году действовал в интересах германского имперского правительства, то последствия для наших представлений об Октябрьской революции и о появившемся благодаря ей советском коммунистическом режиме, который просуществовал до 1991 года, будут огромны. Это можно будет назвать величайшей операцией влияния за всю историю. На таком фоне сегодняшняя обеспокоенность по поводу российского вмешательства в западные выборы, в том числе в прошлогодние выборы в США, покажется мелочью. Так ли это было?

Вы читать не умеете? Хотя бы про пломбы на вагоне поняли?

Это всего лишь точка зрения, а не газета "Правда".

Цитата, В.К.О.
Блин... Я фигею с Вашей логики.. Во первых, Ленин поехал через германию только потому что других путей у него не было.
РИ - не самая маленькая страна, точнее - самая большая.
Вариантов - море !!!

Он воспользовался услугами страны, объявившей войну его Родине.
В условиях военного времени это - предательство.

Германия пропустила его только потому, что их цели совпадали.
И в результате выиграла войну с РИ. Выиграла только потому,
что тот, кого она пропустила, пришёл к власти.
Так как это называется? Патриотизм? Предательство?
Цитата, В.К.О.
А Вы для начала разберитесь кто там ещё расшатывал страну и кто это делал сильнее..
Ленин был в том числе. Это не может умолять его предательства.
Цитата, В.К.О.
Это первое. Второе, если провести аналогию, то в 91м те кто расшатывал страну и в итоге расшатал и привёл к развалу тоже предатели и их нужно было ставить к стенке..
а была война?
напомните плиз, с кем мы воевали в 1991 ???

изменения пошли сверху и были одобрены населением.
Ельцин боролся не с СССР, а с КПСС.
Кто вплёл КПСС в СССР? - коммунисты.
Кто присоединил западенцев и Прибалтику к СССР,
с которых и начался физический распад СССР ? - коммунисты.
Кто избрал слабака и наивняка генсеком? - коммунисты.
Так кто виноват?

За Ельцина голосовало большинство.
Его реформы одобрило большинство.

Цитата, В.К.О.
Где Ваша логика то..?
всё АБСОЛЮТНО логично.

Цитата, В.К.О.
Они же прямо призывали к свержению царя..! И кстати, после февральской революции никто из них не поддержал царя которому они присягали, и наоборот подписали воззвание к нему с требованием отказаться от престола.
Да, это предательство царя, но царь - отрёкся. Подписал.
Он - слабак. Насколько помню у Временного правительства
были планы по наступлению на фронте. Большевики принимали
самое активное участие в агитации против войны.
Это опять - предательство. Всё кто это делал - предатели. Все.
Что делал Сталин с такими в 1941-45 ???

Были назначены выборы в УС.
Страна вставала на демократические рельсы. И встала бы,
если бы не майдан в октябре и разгон УС в январе.
Цитата, В.К.О.
Какие будут Ваши предложения..?
Вам бесполезно и очень трудно что-либо доказать. Очень.
Поэтому отвечать буду редко и не на всё. А может и не буду вовсе.
Я просто хочу, чтобы у Вас не сложилось впечатление, что
раз я молчу, то согласен с Вами.
Я просто экономлю комментарии.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 20.04 00:43
  • 462
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 20.04 00:26
  • 105
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 19.04 23:42
  • 919
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.04 21:13
  • 2703
Как насчёт юмористического раздела?
  • 19.04 16:43
  • 0
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
  • 19.04 16:35
  • 111
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 19.04 16:24
  • 117
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 19.04 12:18
  • 17
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 19.04 11:50
  • 13
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 19.04 11:40
  • 1
Новый участник в битве за Арктику
  • 18.04 19:22
  • 18
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный
  • 18.04 18:25
  • 12
Британская ПВО может и не выдержать первого удара России (The Telegraph UK, Великобритания)
  • 18.04 15:42
  • 1
Сергею Шойгу в парке "Патриот" представили более 30 перспективных образцов вооружения и техники
  • 18.04 15:29
  • 0
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
  • 18.04 13:38
  • 1
Норвегия может приобрести фрегаты класса "Тип-26"