Войти

Империя - альтернативный взгляд на историю.

481 сообщение, отображено с 241 по 260
№241
25.11.2013 17:53
это я опять, а этот мусор Вы сюда с какой целью несёте?
Я хоть и не поддерживаю Брига в его участии и продолжении этого срача, но он не опускается до публикования тут всякого маргинальства. Или Вы думаете в инете трудно найти подобной грязи?
Вообще превратили обсуждение ИМПЕРСКОЙ темы в базарный срач.
Надо же как-то развиваться. Я думал эти глупости остались в далёких 90-х!!! Хватит уже, достаточно излагать свою любовь к братскому народу в виде потоков грязи.
В конце концов есть вполне маргинальные сайты специализирующиеся именно на этом.
А тема, вообще-то, про ИМПЕРИЮ. Надеюсь Вы не думаете что бабка с золотым зубом на видео как-то соответствует этой теме?
+2
Сообщить
№242
25.11.2013 18:25
Цитата, q
  этот мусор Вы сюда с какой целью несёте? 
Я это для 2 вещей принес,для того, чтоб было видно какие у настроения у некоторых обывателей там, какие там идут политические игрища, как тамначинают подымать голову националисты, в плохом смысле слова.А так жекакой прессинг приходится испытывать людям тяготеющим к России, но не для того, чтоб разводить срач
Цитата, q
тема, вообще-то, про ИМПЕРИЮ. Надеюсь Вы не думаете что бабка с золотым зубом на видео как-то соответствует этой теме?  
Соответствует, еще как , ее мнение так же основано на том, что плохие русские пришли со своей империей в новую францию и забрали все богатства, я думаю, что удь наше рукодство посмышленей, проводило бы политику имперской или другой направленносьи, но с внятным курсом на отстаивание интересов государства и граждан, кае внутри, так и за рубежом, то мы не наблюдали бы этого животного остервенения за 100гривен, украинцы во многом сейчас бегут от себя , 20 лет незалежности, а все Россия виновата, что не расьет кокос, может им понедельники отменить,а не от Россит, но убежать от себя невозможно
0
Сообщить
№243
25.11.2013 21:21
Цитата, q
как тамначинают подымать голову националисты, в плохом смысле слова.
А в России, они в хорошем смысле? Во всяком случае наши националисты "чёрных " не мочат, а вот ваши очень даже это дело уважают. Кстати наши уже давно уже с поднятой головой. В парламенте их 40 человек, больше чем коммунистов. В западных областях у них большинство в в местных советах. А за наших обывателей можете не беспокоится, побеспокойтесь за своих, которых периодически взрывают кавказцы.
+1
Сообщить
№244
25.11.2013 22:01
Цитата, q
Кстати наши уже давно уже с поднятой головой
          Вы действительно считаете, что этим стоит хвалиться?
0
Сообщить
№245
25.11.2013 22:08
Цитата, q
Вы действительно считаете, что этим стоит хвалиться?
Констатация факта.
+1
Сообщить
№246
25.11.2013 23:44
Цитата, q
    за наших обывателей можете не беспокоится, побеспокойтесь за своих, которых периодически взрывают кавказцы.  
Вы, извините, но указывать будете дома, кому за что беспокоиться, это вас не касается, один раз свернули голову гидре, свернут и опять, а пока прошу посмотреть фильм
0
Сообщить
№247
26.11.2013 00:41
BrIg, я Вас недопонимаю. Зачем Вы поддерживаете этот разговор? Пытаетесь переубедить? Кто может воспринимать давно уже воспринял аргументацию. Но есть огромный пласт который не то что не может её воспринять, он не хочет этого.
Может мой пример и не правильный, но я давно перестал объяснять тем, кто в принципе не хочет это воспринимать.
+2
Сообщить
№248
26.11.2013 01:14
MADMAT, что воспринимать, что имя Владимир является признаком имперских взглядов, щибо , что СССР был империей, либо , что Россия сейчас империя, это все выдумки несовсем в теме людей, либо , что у украинского национализма давние традиции, я не пойму, что я не готов понять, либо то, что вы ярый либерал?, Дак это все знают, и с вами по поводу ценностей никто не спорит, только вы должны понять откуда идет эта идея, ее истоки, эволюцию, проблемы, сильные и слабые стороны, вот тогда мы поговорим на одном языке
0
Сообщить
№249
26.11.2013 01:32
Я писал без привязки к личности. Мне вообще не нравится то что ВЕЛИКОроссы и МАЛОроссы сидят и поливают тут друг друга непонятно чем. Лучше от этого никому не будет. Помните анекдот про двух ковбоев которые на спор объелись лошадиным дерьмом?
Лично я тут увидел то что одна сторона говорит что у национализма(нацизма) нет национальности(каламбур, правда?) как и у преступности. А другая сторона говорит что национализм есть только один - Украинский.
Может я не прав, но я долгие годы при появлении проблемы не пытаюсь заболтать её фразами что типа её нет, что это не проблема и т.д. Я пытаюсь находить пути или борьбы с ней или сосуществования с ней.
Тут же многие хотят показать что самой проблемы нет, как нет и объекта проблемы - Украинского народа. Даже сравнивали с современными Российскими провинциями её. Но вот вчера я случайно переключая каналы попал на "5-ти минутку" ненависти Киселёва где показывали репортаж с Украины. Поверите или нет, но даже он в своей передаче показывал репортажи через ПЕРЕВОДЧИКА!!!. Т.е. какая-то разница есть. Хочет это кто-то признавать или нет.
Я сам очень не рад что три таких народа как Русские Украинцы и Белорусы разъехались. Я бы с большим удовольствием жил в одной стране с ними чем какими -либо другими нашими образованиями. Но то что раздел произошёл это факт, и игнорировать его странно.
А говоря в каждом посте что "Украинцев не существует"(утрирую немного) Вы только отодвигаете их дальше.
Не хочу об этом ни спорить ни продолжать. Каких бы взглядов мы тут не придерживались, но Вы согласны что Русско-Украинская грызня кто главнее не вписывается в тематику ветки?
Если так, то просто есть предложение избегать этой тематики. В конце-то концов что ЛИЧНО ВАМ мешает открыть подобную тему отдельной веткой?
А то название про ИМПЕРИИ, а уже половина о том является ли Украинец Украинцем или нет.
+2
Сообщить
№250
26.11.2013 01:42
Да, собственно, никогда не говорил , что , ладно , поживем-увидим, я просто единственно не хотел бы, чтоб в украине преследовали за то , что он русский, либо русскоязычный, я вам привел пример из истории не зря, показал сумасшедшую, поищите биографию Ющенко его жены, почитайте высказывания Кравчука, Кучмы , а также посмотрите партии какого толка зовут в евросоюз, тогда ситуация начнет проясняться
0
Сообщить
№251
26.11.2013 01:54
Ну так если сами признаёте что она сумасшедшая, зачем здесь размещаете? Хотите завтра схожу на соседнюю улицу, где краской на гаражах написано "убей хача". Хотя, думаю, это уже стёрто. Давно это видел. И если я эту дурь сфоткаю и размещу сюда это будет хорошо?
Это будет означать только то что есть рядом какой-то нацист, который проблему хочет решать таким "оригинальным" способом. Но я же не тяну это Г.... сюда на сайт.
Именно об этом я и написал.
Не знаю как всем остальным, но мне неприятно читать как грызутся Русские и Украинцы. От такой грызни и получаются разделы и развалы (((
+2
Сообщить
№252
26.11.2013 10:18
madmat
Цитата, q
BrIg, я Вас недопонимаю. Зачем Вы поддерживаете этот разговор? Пытаетесь переубедить?
Пожалуй соглашусь. Напрасно я ввязался в этот спор. Но заметьте, не я начинал, я только пытался ответить на, с моей точки зрения, несправедливые обвинения  в адрес моей страны, и моего народа.
это я опять
Цитата, q
я просто единственно не хотел бы, чтоб в украине преследовали за то , что он русский, либо русскоязычный,
Я русский на 3/4 и русскоязычный, и уверяю Вас меня никто не преследует, как и миллионы русских на Украине, поменьше слушайте всяких Киселёвых, и Прохановых. Но и свою украинскую бабушку я тоже в обиду не дам. Приезжайте в Киев, Вы там можете даже не услышать украинской речи, Киев русскоговорящий город, я уже не говорю за восток и юг. Приезжайте покататься на лыжах в Карпаты, Вам будут только рады, и никогда худого слова не скажут, и ответят на русском. Ну а крайности есть везде, в том числе и в России.
+2
Сообщить
№253
26.11.2013 10:59
Цитата, q
Не знаю как всем остальным, но мне неприятно читать как грызутся Русские и Украинцы.

А внутривидовая конкуренция, она как известно, самая сильная.
0
Сообщить
№254
Удалено
№255
26.11.2013 10:59
Цитата, q
Но то что раздел произошёл это факт, и игнорировать его странно.

+1. Развал Союза - факт свершившийся, и существование России и Украины в качестве самостоятельных государств - событие, которое нельзя вернуть обратно.

Цитата, q
А тема, вообще-то, про ИМПЕРИЮ.

Кстати, ситуация в Украине имхо, крайне поучительна, если рассматривать без личностных привязанностей, а в академическом смысле.  Украине подсовывают два пути, либо "Гейропа", либо "Таежный Союз", третьего не дано. И выступая за один из предлагаемых вариантов, при любом развитии событий, народ остается в дерьме, а проблемы\бонусы получит только одна из элитных группировок. Но тем не менее, тот самый народ люто-бешено рвет глотки на майданах за то, кто именно его будет грабить и насиловать.
А разгадка одна - невозможность суверенитета (третий путь) у стран не являющихся имперскими даже на уровне народного подсознания.
0
Сообщить
№256
26.11.2013 11:09
Цитата, q
А разгадка одна - невозможность суверенитета (третий путь) у стран не являющихся имперскими даже на уровне народного подсознания.
Тем не менее Украина уже 21 год пытается усидеть на двух стульях, и я не уверен, что это "сиденье" скоро закончится, и Украина сделает свой выбор. Пока идёт торг, кто больше даст. Но даже после того как получит это "больше", не факт что явно перейдёт на чью то сторону.
0
Сообщить
№257
26.11.2013 11:20
А не может так получиться, что Украина разделится на две части?
0
Сообщить
№258
26.11.2013 11:27
Цитата, q
  Ну так если сами признаёте что она сумасшедшая, зачем здесь размещаете? Хотите завтра схожу на соседнюю улицу, где краской на гаражах написано "убей хача". Хотя, думаю, это уже стёрто. Давно это видел. И если я эту дурь сфоткаю и размещу сюда это будет хорошо?   
А тут есть разница, большая разница , вы принесете хулиганскую выходку , а я принес человека с промытыми мозгами, который является участником митинга в поддержку интеграции в евросоюз, при этом о ней можно сказать, что она еще не самый ярый националист , лишь прошипела, ее поставили на место, и она стушевалась, возможно потому что стыдно стало, при этом ее точка зрения явно приветствовалась бы и в евросоюзе и среди правящей элиты Украины, а про то, что вы сказали, этого не поддержат даже русские, вообще я не знаю такой толерантной национальности в вопросах принятия иноземцев, как русские, так что пример неудачный
0
Сообщить
№259
26.11.2013 11:28
Цитата, q
А не может так получиться, что Украина разделится на две части?

Без крови, нет.
0
Сообщить
№260
Удалено
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 19.05 13:01
  • 8
Опубликовано первое изображение разрабатываемой в США «малой крылатой ракеты», которая запускается с транспортных самолётов
  • 19.05 12:54
  • 1463
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.05 12:49
  • 57
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 19.05 11:51
  • 116
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 19.05 10:28
  • 4
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 19.05 04:55
  • 302
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 18.05 21:03
  • 12
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 18.05 20:26
  • 97
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 18.05 20:22
  • 2
ВМС США развертывают наземную подвижную пусковую установку ракет SM-6
  • 18.05 20:09
  • 1284
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 13:02
  • 21
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 18.05 12:50
  • 13
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У
  • 18.05 12:17
  • 1
Для Черноморского флота разрабатывают тепловизионный комплекс для борьбы с надводными дронами
  • 18.05 06:17
  • 3
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 17.05 20:41
  • 0
По поводу статьи "Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе".