Войти

Империя - альтернативный взгляд на историю.

481 сообщение, отображено с 201 по 220
№201
24.11.2013 18:18
Цитата, q
  если сказать украинец (фамилии то украинские),    
Определять национальность по фамилии, это извините, настолько глупо, что даже комментировать не буду, эти ребята кстати еще и родом из Украины, но ладно, наверное, приехав в Чувашию, найдя, там к примеру в селе Андреева, назвав его русским вы так жа запрсто модете в нос получить , как и в других республиках, вы полностью не знаете Россию, как я понял и через призму национальной самоидентеыъфикации смотрите и на Украину, мне понравилось ваше слово, а Александр Шлеменко , боец из Омска тоже украинец, а Лукашенко тоже украинец, тогда Белорусам стоит поднять вопрос об укроккупации:-).
0
Сообщить
№202
24.11.2013 18:29
Цитата, q
   для самоидентификации никакого агитпропа не нужно. Есть украинский народ, есть украинский язык, есть украинская культура, и есть наконец украинское государство. Вполне достаточно чтобы идентифицировать себя украинцами.    
А с вами никто и не спорит, только давайте будем объективны, не во всех областях украинский язык считается языком большинства, вот даже политики спортсмены, классические позеры, а так украинцы, только недавно выучили украинский , по их заявлениям, а государство, извините на вас свалилось как ушат холодной воды, сейчас происходит интересная ситуация вам в пору опять варягов приглашать, история повторяется,  кроме того, территории еще надо отстоять заслужить, а так ваша государственность строится на дружбе против России с евросоюзом, кстати, вы России назвали империей, а вам не кажется, что евросюз это как раз образец классической империи, в которой украине отводится место колонии,ну и насколько я знаю для немецкого, итальянского и любого другого обывателя из центральной европы, украинцы, прямо скажем не равные, ну впрочем, как и русские и другие национальности с России.
0
Сообщить
№203
24.11.2013 18:34
Цитата, q
    хоть китайцем, какой может быть запрет.
Запрет в том, что вы называя человека без самоидентификации какой национальности? И не надо, вас очень понятно, что вы имеете в виду. А китайцем он не может быть и в этом ваша ирония не уместна, потому, что можно иронизировать на любую тему и вам это может не понравиться
0
Сообщить
№204
24.11.2013 18:41
Цитата, q
Поменьше смотрите и слушайте таких господ как Проханов, и российские СМИ. У меня,  живущему на Украине создаётся впечатление, что большие проблемы как раз у украинского языка.
         Поменьше смотрите украинские СМИ, Бриг. Основная проблема украинского языка (не путать с суржиком) - подавляющее большинство населения ( грубо говоря, по ощущениям, процентов 95 минимум) не хочет на нем разговаривать, предпочитают русский или тот же суржик.
        
Цитата, q
Только с точки зрения развития отрасли вообще и Антонова в частности.
         Бриг, совершенно верно - нужен с социально-экономической точки зрения - рабочие места и добавленная стоимость в ВВП. И если у России есть чем заменить такой самолет, то в Украине эта программа будет просто закрыта, ну а затем, и ГП Антонов, собственно. С понятными последствиями.
Цитата, q
И что, не поддержал эти права
         Я же сказал, если и можно считать что поддержал, то весьма своеобразно. Русскому языку был обещан статус второго государственного, а не какого-то там регионального.
0
Сообщить
№205
24.11.2013 19:23
Кстати размытая формулировка "Россия - наш стратегический партнер" вообще ни о чём. Либо какие-то действительно серьезные отношения (экономический союз, военно-политический союз), либо просто слишком легкомысленное отношение к слову "стратегический".
0
Сообщить
№206
24.11.2013 19:33
Цитата, q
Либо какие-то действительно серьезные отношения (экономический союз, военно-политический союз), либо просто слишком легкомысленное отношение к слову "стратегический".
Вы это Дмитрию Анатольевичу расскажите, что легкомысленно быть Германии стратегическим партнёром России. Никакого  тебе ни экономического, ни военно - политического союза.
http://actualcomment.ru/news/13724/
0
Сообщить
№207
24.11.2013 19:36
Цитата, q
Коллега, можно поподробнее про украинские претензии к России. Ежели по цене на газ, так это не претензия, а просьба
Не буду.
Давайте послушаем Батьку.
0
Сообщить
№208
24.11.2013 19:39
Цитата, q
Вы это Дмитрию Анатольевичу расскажите
          И что, это по - Вашему, железный аргумент?  Значит Дмитрий Анатольевич, как и большинство других политических деятелей, позволяет себе вольную трактовку понятия "стратегический".
0
Сообщить
№209
24.11.2013 19:43
Цитата, q
Вы это Дмитрию Анатольевичу расскажите, что легкомысленно быть Германии стратегическим партнёром России. Никакого  тебе ни экономического, ни военно - политического союза.
Медведев! Давайте посмотрим. На протяжении 20 -го века Россия и Германия сталкиваются ДВА раза.
Есть господин Лукашенко, очень любопытно послушать его всем и россиянам тоже
0
Сообщить
№210
24.11.2013 19:43
Цитата, q
Определять национальность по фамилии, это извините, настолько глупо
Не национальность, а корни, откуда род пошёл, вполне можно.
Цитата, q
но ладно, наверное, приехав в Чувашию, найдя, там к примеру в селе Андреева, назвав его русским вы так жа запрсто модете в нос получить , как и в других республиках
Ну почему же сразу в нос. Вот к примеру Маскаев (надеюсь знаете кто такой) называет себя русским, хотя насколько я знаю он мордвин. И ничего тут предосудительного нет. Когда этнические украинцы, или другие национальности в России называют себя русскими это для страны даже скорее плюс. А вот когда в Украине, этнические украинцы не хотят себя идентифицировать как украинцы, это для страны большая проблема.
+1
Сообщить
№211
24.11.2013 19:46
Цитата, q
Значит Дмитрий Анатольевич, как и большинство других политических деятелей, позволяет себе вольную трактовку понятия "стратегический".
Я так и предполагал, что Вы лучше Президента (премьера) России знаете трактовку термина "стратегический партнёр".
+1
Сообщить
№212
24.11.2013 19:53
Цитата, q
Я так и предполагал, что Вы лучше Президента (премьера) России знаете трактовку термина "стратегический партнёр".
           А что, для Вас это открытие, что политики говорят то, что  хочет услышать электорат или зарубежные партнеры? Вроде даже такая формулировка есть, "язык дипломатии".
0
Сообщить
№213
24.11.2013 19:54
Цитата, q
Поменьше смотрите украинские СМИ,
Я больше смотрю российские.
Цитата, q
Основная проблема украинского языка (не путать с суржиком) - подавляющее большинство населения ( грубо говоря, по ощущениям, процентов 95 минимум) не хочет на нем разговаривать, предпочитают русский или тот же суржик.
Ваши ощущения не есть истина в последней инстанции. Поезжайте в какую нибудь центральную область Украины (за запад я уже не говорю), Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, да даже в восточную Сумскую, там большинство говорит на украинском. Да, он не совсем литературный. Дык в той же России, тоже в глубинке, так скажем не совсем литературный русский, и разных диалектов полно.
+1
Сообщить
№214
24.11.2013 20:05
Цитата, q
А что, для Вас это открытие, что политики говорят то, что  хочет услышать электорат или зарубежные партнеры?
Это ещё вопрос кто больше это хочет услышать. И то, что стратегическое партнёрство должно обязательно включать в себя некий военно - политический союз, это ваша вольная трактовка сего термина и не более того.
Вот кстати и Владимир Владимирович считает Вьетнам стратегическим партнёром.

У РФ много стратегических партнёров, не входящих с ней ни в какой альянс .
+1
Сообщить
№215
24.11.2013 20:08
Цитата, q
Ваши ощущения не есть истина в последней инстанции
Конечно, как впрочем и всех, здесь высказующихся. Дело в том, что я еще в студенческие годы объездил почти всю Украину, и сейчас, по работе, несколько раз в год езжу в коммандировку то в разные регионы Украины. Вы очень часто приводите в пример Полтавскую, Харьковскую и Сумскую области, Вы из Слобожанщины? Я был в Полтаве, бываю в Харькове, в Полтаве там действительно язык наиболее похож на украинский, но, все же не литературный у многих. В Харькове суржик (а не украинский) я слышал от одного студента, родом из Львова. На Юге же Украины, вообще никода не слышал украинского языка в обычном бытовом общении, либо русский, либо суржик.
Кстати, вот чем мне нравятся споры на географическую тематику, что факты, в отличии от исторических, можно проверить воочию. Достаточно, как Вы говорите, просто поехать в интересующее место и убедиться самому.
0
Сообщить
№216
24.11.2013 20:17
Цитата, q
В Харькове суржик (а не украинский) я слышал
В суржике ничего плохого нет. Это диалект обусловленный взаимопроникновением культур в пограничных областях, точно также как на западе в украинском есть польские или венгерские слова. Разговорная речь и литературный язык это разные вещи.
+1
Сообщить
№217
24.11.2013 20:21
Цитата, q
В суржике ничего плохого нет
А я и не говорю, что плохое. Просто некоторые деятели на Украине хитрят, записывая пользователей суржика в число пользователей украинского языка. А это неправильно.
0
Сообщить
№218
24.11.2013 20:31
Цитата, q
Просто некоторые деятели на Украине хитрят, записывая пользователей суржика в число пользователей украинского языка. А это неправильно.
А как правильно? Есть кстати «шпрехаю на дойче» — немецко-русский суржик. Но ведь это не язык, поэтому в Украине его записывают как украинский, а в приграничных российских областях наверно как русский. Кстати при переписи населения родным языком записывался тот, который называл сам человек. Кстати по переписи в РИ в 1897 году национальность записывалась по языку.
0
Сообщить
№219
24.11.2013 20:47
Не знаю, значит тогда надо в качестве державної мови признать суржик, а про украинский литературный забыть ). На юге Украины, например, в суржике украинских слов не больше, а скорее и меньше даже, чем русских.
0
Сообщить
№220
24.11.2013 20:48
Цитата, q
Русскому языку был обещан статус второго государственного, а не какого-то там регионального.
А Вы вообще в курсе, чтобы сделать русский вторым государственным, нужно изменить конституцию, а для этого необходим 301 голос в РАДЕ, которых у ПР нет.
+1
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 19.05 14:25
  • 4152
Оценка Советского периода в истории России.
  • 19.05 13:01
  • 8
Опубликовано первое изображение разрабатываемой в США «малой крылатой ракеты», которая запускается с транспортных самолётов
  • 19.05 12:54
  • 1463
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.05 12:49
  • 57
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 19.05 11:51
  • 116
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 19.05 10:28
  • 4
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 19.05 04:55
  • 302
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 18.05 21:03
  • 12
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 18.05 20:26
  • 97
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 18.05 20:22
  • 2
ВМС США развертывают наземную подвижную пусковую установку ракет SM-6
  • 18.05 20:09
  • 1284
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 13:02
  • 21
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 18.05 12:50
  • 13
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У
  • 18.05 12:17
  • 1
Для Черноморского флота разрабатывают тепловизионный комплекс для борьбы с надводными дронами
  • 18.05 06:17
  • 3
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)