Войти
26.08.2013

Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке

Любое военное действие США против Сирии приведут к резкому ухудшению ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр информации Сирии Омран Зоаби, передает Reuters. "Военное вмешательство со стороны США приведет к пожару, который охватит весь Ближний Восток", - заявил сирийский министр.

18289
291
+1
291 комментарий, отображено с 241 по 280
№0
28.08.2013 21:27
ИгорьЯ
Цитата
Потому что данная организация крайне агрессивно относится к России и считает её одной из главных своих угроз..
А к США вполне доброжелательно.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 21:28
Все стратегические объекты сирии будут прекрываться панцирями томагавк не долетит. А самолеты с300 почикает. Думаю все же хлебанет нато. Все зависит от сирийцев
0
Сообщить
№0
28.08.2013 21:29
это я опять
Цитата
Нет, это глупо защищать принципы путем конфронтации с государством, которое может экономическим путем раздавить тебя.
А ВАы видите какой либо альтернативный путь..? на сегодняшний день..
0
Сообщить
№0
28.08.2013 21:32
Brig
Цитата
Ну ежели в 20001 году...)))
Неужели Вы верите в этот бред?
А Вы попытайтесь опровергнуть этот бред.. Убедительно и с доказательствами..
Цитата
А к США вполне доброжелательно.
а я и не говлорил что они к США относятся доброжелательно.. как раз наоборот,, Что поддержка в том числе и оружием для этой организации может вылезти для самих штатов боком..
0
Сообщить
№0
28.08.2013 21:34
Еще не зря в россии муляжи настряпали. То же в сирии пригодились бы. Еще раз повторюсь от народа сирии завичит их победа россия все что смогла сделала. Храни их бог
+3
Сообщить
№0
28.08.2013 21:39
Цитата
А Вы попытайтесь опровергнуть этот бред..
А Вы попытайтесь доказать, что это не бред. убедительно с доказательствами.
Цитата
    А к США вполне доброжелательно.

а я и не говлорил что они к США относятся доброжелательно
Но Вы говорили, что США могут их использовать, а мы нет, потому как они крайне агрессивно относятся к России. Теперь оказывается, что они к США относятся агрессивно.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 21:39
Цитата
   Афганистане стингерами поддерживали моджахедов, Аль Каиды как таковой тогда не было.    
Не было организации , но были другие, которые вошли в нее, были моджахеды, то что фактически они оптимизировали руководство не значит, что не было иейных вдохновителей и спонсоров, а также задач , принципов, до создания , просто решили бородачи кальян покурить вместе за чужой счет.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 21:46
Цитата
были моджахеды
И были наши марионеточные режимы Тараки, Амина, Наджибуллы, которым мы  поставляли оружия тоже не мало. А то, что Амеры поставляли оружие моджахедам, совсем не означает, что они создали Аль-Каиду.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 21:58
Цитата
Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке

Да гори всё синим пламенем. Устроим пожар мировой революции: "Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем..."
-1
Сообщить
№0
28.08.2013 22:00
Ну, конечно не означает, просто деньги откуда то идут, заблокировать их нельзя, с учетом того, что эти потоки подконтрольны США, есть много косвенных признаков, которые не хочу писать, потому что вы выбрали позицию - докажи мне недоказуемое,
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 22:03
Цитата
. Да гори всё синим пламенем. Устроим пожар мировой революции: "Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем..."  
Ничего мы не устроим, нет у нас идеологии, принципы которой были бы восприняты и понятны в мире, нет собственной промышленности, нет , возможно , суверенитета, так что не надо замахиваться , революцию мы можем увидеть у себя, что скорее вероятно.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:14
Что такое марионеточный режим? Ссср поставлял оружие только государствам и никогда не поддерживал террористические группировки а тем более снабжал их оружием. А сша снабжали алькаиду и множество других неправительственных вооруженных террористов. Поэтому создали алькаиду именно сша. А если не сша то кто?
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:14
Что такое марионеточный режим? Ссср поставлял оружие только государствам и никогда не поддерживал террористические группировки а тем более снабжал их оружием. А сша снабжали алькаиду и множество других неправительственных вооруженных террористов. Поэтому создали алькаиду именно сша. А если не сша то кто?
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:15
Как это нет идиологии. Россия за многополярный мир. Кому эта идиология не нравитс? Только сша.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:18
Цитата
. Уничтожили ли израиль ракеты яхонт? Думаю нет. Бомбардировка была лишь фарсом хотели справоцировать асада на ответный удар. Асад не глуп в этос нет сомнений    
Да нет шансов против коалиции ни Яхонтами , ни с Искандерами, ни с с300, видел в сети , якобы передачу беседы Путина с англ. прьмьером, где, Путин, сказал, что в случае атаки Сирии, будут передано последней секретное оружие, которое никогда не вывозилось за поеделы РФ, что имелось в вид?, бред? Но хочется сказать , что против коалиции не то что Сирия не выстоит, но и более иогущественное в военном отношении государство.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:20
Цитата
.Как это нет идиологии. Россия за многополярный мир. Кому эта идиология не нравитс? Только сша.    
Революция это смещение власти "снизу" кому вы собрались обьяснять , что такое многополярный мир
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:22
Нет шансов и все? Почему их нет. Что сделают эти 300 томагавк. Которые будут сбиты панцирями. Что у амеров супероружие? Да старье разрекламированное. Ну что сверхестественноно в их томагавках? Это же черепахи.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:22
Нет шансов и все? Почему их нет. Что сделают эти 300 томагавк. Которые будут сбиты панцирями. Что у амеров супероружие? Да старье разрекламированное. Ну что сверхестественноно в их томагавках? Это же черепахи.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:26
А зачем объяснять это все понимают и так. Нужно попросту россии взять под крыло сырьевые страны снабжая их хотя бы российским оружием и все и власть в мире сша потеряется а сырьевые чтраны нвконец станут развиваться. А что останется европе? Только приветствовать многополярный мир.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:33
А проплаченных наемников пилотов достаточно пару раз сбить и уже никто не полетит. А если даже повредмть пару кораблей то будут драпать амеры со средиземного моря. Что их патриоты что в турции что в израиле? Да ничто их никто не прекрывает в отличии от с300 вкоторых прекрывает панцирь.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:40
Вот наблюдаю за Brig и удивляюсь - умеет человек парой реплик свести весь конструктив к примитивному срачу! Не первый и не десятый раз уже! Талант или навык? И главное методы почти всегда одинаковые - "а вы докажите, что белое это не черное или желтое!" И ведь доказывают. А тема беседы уходит.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 22:40
В свое время и куба выстояла и вьетнам и северная корея конечно не без помози ссср. Это ливии ираку югославии никто не помогал просто устроили дрезден парадно прошлись и все. Если будет помошь от россии амеры если сирийский народ будет сражаться амеры хлебанут. Причем регулярная сирийская армия уже воюет два года и думаю их взрывами уже не напугаешь
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 22:44
Господа, никто не подскажет, как ставить + или - комментариям? С телефона захожу.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 23:12
Цитата
.  К чему бы так же удачно привязать американцев?  
А какой смысл?, Вешать на того, кто сам и есть судья.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 23:49
Ну, воры в законе тоже не хотят прилюдно опарафиниться. Тем более, что по замыслу они все в белом.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 02:02
о военном потенциале сирии

Чем ответит Сирия на удар США

http://argumenti.ru/army/n403/279479
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:11
del
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:36
salem
на пост 266.
В приведённой Вами ссылке говорится что Сирия может ответить ударами своей авиации.. Но авторы данной публикации как то забывают что во первых авиация Сирии и аэродромы её базирования будут в качестве мишеней для ракетных и авиаударов. второе.. Качественное и технологическое превосходство авиации НАТО просто сведёт на нет подобного рода действия.. Так что не всё так просто.. Отдельные единичные акции со стороны сирийских лётчиков скорее всего возможны но говорить о массированном и спланированном ответе скорее всего не приходится..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:39
Всё происходящее напоминает басню Крылова "Волк и ягнёнок", которая является обработкой басни Лафонтена, сюжет которой восходит к басням Эзопа и Федра, а также к апологу Гесиода о копчике и соловье :

Цитата
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
+2
Сообщить
№0
29.08.2013 14:40
Сирия с партизанами разобраться не может, где им нашествие третьего пришествия отразить! Не могу понять, чего добиваются? Не хотят войны - сразу сдавались бы! Можно отбрыкаться только если первыми напасть и нанести значительные потери. Неужели опыт Ирака не научил (а Ирак сильнее был). Нельзя лямку тянуть! Не обойдется, не рассосется, не наладится!. Атаковать в наиболее выгодный момент! А потом - партизанская война и обезображенные трупы американцев на столбах, чтобы демократия содрогнулась. Или сдаваться сразу или сражаться до последнего.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:51
TAMERLAN
Цитата
Сирия с партизанами разобраться не может,
Это Вы серьёзно..7 Похоже Вы не в следите за событиями в Сирии.. Иначе не писали бы такую глупость.. Вся эта акция как раз и затеяна с той целью чтобы ослабить максимально сирийскую армию так как она в последнее время уж слишком успешно громит этих так называемых "повстанцев2.. да к тому же благодаря объявленной Асадом амнистии многие из них складывают оружие и переходят на сторону правительственных войск.. Таким образом вся затея со свержением неугодного Асада под угрозой.. нужно срочно что то предпринимать.. вот они и предпринимают..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:53
TAMERLAN
Что касается:
Цитата
Или сдаваться сразу или сражаться до последнего.
сирийы судя по всему выбрали последнее.. По крайней мере очень хочется на это надеятся..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:59
ИгорьЯ
Цитата
так как она в последнее время уж слишком успешно громит
А я написал:
Цитата
Сирия с партизанами разобраться не может
Если она их успешно громит, это еще не означает, что она с ними разобралась (т.е. решила проблему). Нюанс. Глупость в том, что они идут по накатанному пути и кончат так же. Если хотят достойно ответить - надо менять тактику.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 15:39
Цитата
Если хотят достойно ответить - надо менять тактику.
- т.е. ударить первыми? Эффект конечно будет. Не будет победы. Это мы можем ударить первыми (победы не будет, но и поражения тоже) А для страны типа Сирии (Венесуэлы, Кубы, КНДР) - это как мне пнуть Валуева. Ему наверное будет больно. Но надо же думать вперед...
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 15:50
TAMERLAN
Цитата
Если хотят достойно ответить - надо менять тактику.
Что то конкретно можете предложить в плане изменения тактики.. Кроме общих слов..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:32
Цитата
Но надо же думать вперед...
Именно! Если вы слабее вашего противника, то что, вы все равно будете качать права? Если вы слабее, то станьте - умнее, хитрее. А если вы знаете, что они ВСЕ РАВНО НАПАДУТ? В открытом столкновении с США у Сирии шансы минимальные, но они есть. Не будем отвлекаться на то, что служба безопасности любой страны, должна знать что происходит в стране и не допустить развития вооруженных конфронтаций (время не вернешь). У Сирии 3 стандартных решения:

1 Удовлетворить всем требованиям "мирового сообщества". Поздно, руководство Сирии ждет показательное избиение (они на это не пойдут).

2."Потерпи - все обойдется". Худший вариант - не спасутся и сделать ничего не смогут.

3."Победа или смерть - третьего не дано". Открытая подготовка к войне.

Есть еще 4-й (не стандартный) вариант (трудно для Сирийского руководства) - грамотная информационная война.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:34
В качестве одного из вариантов "ответа" сирийцев на данную агрессию можно рассмотреть вот такой вариант:
http://korabley.net/news/ataka_na_ehsminec_vms_ssha_uss_cole/2010-11-25-713
Цитата
В конце сентября эсминец взял курс на Суэцкий канал. Порт Аден республики Йемен был выбран в качестве пополнения запасов топлива и продовольствия. Командир корабля посчитал, что это будет самая безопасная остановка. Эсминец «USS Cole» прошел Суэцкий канал, до порта Аден оставалось три дня пути. В 07:30 12 октября корабль начал входить в бухту. Команда эсминца заметила, что йеменский лоцман вел себя странно. Он хотел как можно быстрее покинуть корабль.

В 150 км от американского эсминца четверо террористов грузили самодельную бомбу с 300 кг взрывчатки Си-4 в моторную лодку. У них оставалось два часа, чтобы выйти на позицию. Террористы были готовы погибнуть во имя священной войны.

В 09:30 эсминец начал процедуру заправки и в последующие семь часов в танки нужно было закачать 750 тонн топлива.

В это время на борту эсминца главный камбуз был заполнен матросами. На верхней палубе матрос Раймонд Муни следил за маломерными судами в бухте. Он был одним из ключевых наблюдателей на палубе. Через некоторое время он увидел, что к кораблю приближается моторная лодка с двумя людьми. Он подумал, что они собирают отходы с кораблей. Катер шел очень быстро. Приблизившись, моторная лодка замедлила ход, и последнее что матрос увидел, как один из людей помахал рукой. В 11:18 весь экипаж эсминца замер от услышанного взрыва. В каюты ворвался дым. Переборки и трапы затряслись от взрывной волны. Эсминец погрузился во тьму. Всех окутала тишина. Никто не понял что произошло. На ходовом мостике эсминца вышла из строя вся система коммуникации.

Наверху от взрыва никто не пострадал, но моряки понятия не имели, что произошло внизу. Матросам пришлось самим спасаться от поднимающейся воды, которая затекала через двенадцатиметровую брешь в корпусе. Взрыв был направлен на главный камбуз, однако больше всего пострадал офицерский камбуз, который находился по соседству.

Командир корабля лишился половины офицерского состава, что с точки зрения руководства - огромные потери. Эсминец стал быстро набирать воду и кренится. Сначала угол составлял пять градусов, а затем достиг тринадцати. Многие матросы оказались отрезанными от внешнего мира в своих каютах. Спустя 20 минут эсминец грозил уйти под воду. Лишенные руководства и электричества молодые матросы неожиданно оказались на линии фронта. Взрыв был только началом.

Первоочередной задачей команды корабля было предотвращение новых атак. Один из офицеров выбросил за борт радиомаяк транслирующий сигнал SOS. Старший помощник приказал выдать оружие и обеспечить охрану корабля. К эсминцу подходили какие-то катера, но команда наводила на них ствол и они отходили.

На нижней палубе офицеры все еще не могли прийти в себя. Спустя полчаса аварийно-спасательная партия начала справляться с полученными повреждениями эсминца.

Повсюду были раненые, у которых были переломаны кости, а из ран шла кровь. Медицинский персонал организовал на взлетной палубе пункт распределения раненых моряков, где им оказывали первую медицинскую помощь. В этом им помогал и командир корабля.

Теперь, когда эсминец «USS Cole» был в безопасности, нужно было позаботиться о транспортировки раненных. Некоторых матросов отправили в больницы Адена, а некоторых погрузили на французский воздушный госпиталь, который находился неподалеку.

Спустя шесть часов после взрыва пропавшими без вести числились 17 человек, впоследствии были признаны погибшими, так как попали в ловушку на нижних палубах. Еще 39 получили ранения разной тяжести.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:43
Цитата
В качестве одного из вариантов "ответа" сирийцев на данную агрессию можно рассмотреть вот такой вариант:
Ну к чему Вы приводите этот случай. Ни чего подобное с амерами уже не прокатит. Они делают выводы из своих ошибок. Все подобные лайбы будут уничтожаться еще на приличном расстоянии. Так что это "дохлый" номер.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:48
Hroussen
Цитата
к чему Вы приводите этот случай. Ни чего подобное с амерами уже не прокатит. Они делают выводы из своих ошибок. Все подобные лайбы будут уничтожаться еще на приличном расстоянии. Так что это "дохлый" номер
К тому что если слепо копировать данную акцию то естественно не прокатит.. А вот если скажем подойти к этому делу с "изюминкой" т.е. провернуть как нибудь по особенному то вполне прокатит..
Цитата
Все подобные лайбы будут уничтожаться еще на приличном расстоянии. Так что это "дохлый" номер.
И с чего Вы это взяли.. Что в нейтральном гражданском порту среди множества гражданских кораблей из разных стран американцы начнут пулять по каждой подозрительной лайбе..?
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:56
Ахиллесова пята США - потери в личном составе. Нужно ориентироваться на нанесение максимального ущерба живой силе. Об этом  США должно знать заранее (главное поверить). Ни кто не нападает, если цена которую агрессор готов заплатить за победу ниже прогнозируемых потерь. Не обязательно напасть первыми, важно подготовить все для этого. Сомневаюсь, что США готовы пожертвовать авианосцем или даже 10000 солдат. Как заставить США поверить в возможности Сирии доставить много головной боли - это вопрос другой. Если ты слабее - покажись врагу сильнее.
0
Сообщить