Войти
26.08.2013

Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке

Любое военное действие США против Сирии приведут к резкому ухудшению ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр информации Сирии Омран Зоаби, передает Reuters. "Военное вмешательство со стороны США приведет к пожару, который охватит весь Ближний Восток", - заявил сирийский министр.

18286
291
+1
291 комментарий, отображено с 41 по 80
№0
26.08.2013 12:33
Цитата
просто экспл
у России есть только одна возможность , это встать в позу и ввести туда свои войска , да удар по имиджу будет нехилый , но он и во времена 080808 был огромный , и ничего выдержали , время лечит , люди все забывают , а Сирия может остаться .

Если при таком раскладе Сирия не останется.... Останется ли Россия такой какая есть?
Не велика ли цена?
+5
Сообщить
№0
26.08.2013 12:33
Цитата
Интересно, хоть кого нибудь потопят и собьют?
Никого не потопят, и не собъют - теперь стало понятно, зачем Израиль недавно бомбил склады с противокорабельными ракетами - это уже началась подготовка к военной операции.
А зачем еще это было надо делать?
Но если знать, что будет нападение с моря, то все становиться на места.
Сюда же вписывается визит Саудовского принца, который угрожал Путину сорвать олимпиаду и обострить ситуацию на Кавказе, если Россия вмешается в будущие события (и даже что-то про личную безопасность намекал).
Также понятны и внедрения турецкого спецназа и американцы там какую-то свою элитную группу боевиков заслали.
Это все была подготовка к сегодняшним событиям.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:37
Цитата
у России есть только одна возможность , это встать в позу и ввести туда свои войска

Этого точно не будет, хотя бы потому что эти самые войска нужно как то туда доставить, такой возможности у РФ нет.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:39
Цитата
Андрей_К
А зачем еще это было надо делать?

Что делать? В газетах трубить о том... хм... о том.... хм - а ведь США и Израиль об одном и том же событии по разному трубили, но ни из одной трубы нельзя было сделать вывод - а вообще чего нибудь уничтожили?

Цитата
Сюда же вписывается визит Саудовского принца, который угрожал Путину сорвать олимпиаду и обострить ситуацию на Кавказе, если Россия вмешается в будущие события (и даже что-то про личную безопасность намекал).

Что это за бред вообще? :))))) Неужели мы в Саудовской Аравии своего братка из 90-х принцем сделали? Сбылись Высоцкого пророчества :))
0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:40
Цитата
Если при таком раскладе Сирия не останется.... Останется ли Россия такой какая есть?
Не велика ли цена?
\
цена не велика , это потом ждет и нас , пускай лучше война идет в Сирии , чем на наших рубежах и территории , а если мы впряжемся в открытую , то Сирия выстоит , вопрос только в том что предпримут саксы и арабы в ответ , активизация боевиков на Кавказе не вариант , быстро раздавят пока они там толком не закрепились в военном плане , бойкот Олимпиады это серьезнее , но это смертельно , угрозы дедушке Пу лично , пара Х101 по Катару и Саудовской Аравии быстро наведут на мысль что бояться надо им , а не нам , отказ в сотрудничестве по каким то областям тоже можно пережить , они от нас зависят не меньше чем мы от них.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:42
Кстати большие учения которые у нас недавно проходили тоже намек Западу что нам есть чем ответить . Емнип они как раз начинались после встреч с западными лидерами , как бы в ответ.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:43
ждём.
а вариантов куча.
например курды.
хороший вариант. наверное поэтому Турция так и хочет войти в Сирию, чтобы убрать проблему.
хотя понимает, наверное, Эрдоган - кто первый туда влезет, тот и рулить будет регионом - Саудиты или Турки.
может поэтому от Египта пока отстали.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:44
просто экспл - Вы сейчас нарисовали сценарий, как Россия, защищая интересы чужого суверенного государства, с которым не состоит ни в каких военных союзах или юридических обязательствах, требующих от неё (России) необходимых мер обеспечения защиты суверенитета этого государства, развязывает мировую войну!

Вы это всё на полном серьезе пишите?
+3
Сообщить
№0
Удалено
№0
26.08.2013 12:52
Андрей Л. никакой мировой войны с Россией или Китаем никто развязывать не будет , бо РВСН , в случае наших подобных действий по всему миру поднимется русофобская истерика и самое страшное что будет , это произойдет несколько терактов для запугивания , и тут уже есть шанс впрячься в информационную войну , опыта в ней только в теории набраться нельзя , хочешь не хочешь но нам придется в нее встревать , а там глядишь и шанс победить в ней появится , а за Асада возьмутся уже изнутри , то есть готовить мягкий переворот . И речь не о том что нам нужна эта Сирия или Тартус , речь о том что через десяток лет все что происходит в Сирии будет у нас , а нам это надо ? Лучше пускай сирийцы перемалывают тысячи боевиков , чем больше их положит Асад , тем больше времени саксам понадобится для восстановления численности боевиков . То есть у нас появится больше времени . А может даже намного больше времени если Асад их будет молоть еще пару лет .
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 13:01
Андрей Л.
Цитата
Что делать? В газетах трубить о том... хм... о том.... хм - а ведь США и Израиль об одном и том же событии по разному трубили, но ни из одной трубы нельзя было сделать вывод - а вообще чего нибудь уничтожили?
А вот теперь я подозреваю, что сирийские противокорабельные ракеты были таки уничтожены.
Иначе бы США сейчас не стала так смело собирать флот к берегам Сирии, готовясь к военной операции.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 13:26
Цитата
Иначе бы США сейчас не стала так смело собирать флот к берегам Сирии, готовясь к военной операции.
"Смело собирают флот" не потому, что разбомбили или не разбомбили, а потому, что получили повод. Пусть вымышленный и сфальсифицированный, но повод. Раньше повода начать операцию не было.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 13:40
На п.6. Восход
Цитата
Вопрос, наверное, больше к Инженеру- высокая температура и продукты горения значительно затруднят выход к целям или ракеты долетят по ИНС, не взирая на копоть и пламя?
Не повлияют...Современные системы наведения КР имеют автономные системы...с точностью до 0.12% в час от пройденного расстояния......РЭБ КР не помеха......
Анализ боевых операций НАТО в Югославии при использовании КР показал их высокую эффективность.....и выявил ряд недостатков. Началась модернизация систем управления КР и одна из них....отказ от старых технологий. Вот что-то сдается мне, что в новом конфликте США будут испытывать новые системы наведения КР: сокращение времени ввода полетных данных + повышение точность наведения КР на цели + жесткая интеграция с АВАКС + коррекция полетного задания КР от ИА......
На мой взгляд, ни руководство МО США, ни разработчики компании ВПК США, не упустят такой шанс по боевому применению КР....с реализацией новых технических решений описанных мной выше....
0
Сообщить
№0
26.08.2013 14:06
Продолжение на п. 53....
Из анализа СМИ следует, что в н.в. ведется интенсивная разведка района боевых действий.....всеми силами и средствами. Для широкого применения КР в будущем районе боевых действий необходимо провести ряд разведывательных мероприятий: выявление целей; уточнение координат целей для ввода в систему наведения КР и т.д. и т.п.
Сценарий боевой операции очень-очень интересен с технологической стороны использования КР в будущих военных конфликтах в т.ч. с Россией.....
МО России необходимо срочно привлекать не СМИ...а военных экспертов, специалистов ГРУ....для анализа специфики подготовки и при использовании ВМФ, КР и ИА для того что бы специалистам ВПК России в будущем понять, какие технические решения использовали зарубежные производители ВВТ........для формирования новых ТТХ.....т.к. боевого опыта использования отечественных КР Россия не имеет.....пока только идут громкие заявления  и бесчисленные показы макетов.
К большому сожалению, у Вооруженных Сил России нет опыта боевого использования КР в связке ВМФ+ИА+КР....нет опыта по коррекции полетного задания КР ни от ИА, ни от АК ДРЛО А-50 (А-100 в будущем), ни от БПЛА......
На мой взгляд, США впервые будут использовать в военном конфликте в Сирии техническое решение по коррекции КР от БПЛА...для это у них есть все технические и технологические возможности..... Однако, это лишь мое личное мнение,...но упустить такую возможность было бы глупо со стороны разработчиков КР ВПК США......
0
Сообщить
№0
26.08.2013 14:13
JackTheRipper
на п.8.
Цитата
Кстати, скорость ухода ИНС на Томагавке составляет порядка 900 метров за час полета. Эта наивысшая точность для ИНС на кольцевых лазерных гироскопах, а именно они применяются ракете Томагавк
Это старые данные из СМИ....Кольцевые лазерные гироскопы в КР США уже не используются....точность совсем другая на 2013 год....
0
Сообщить
№0
26.08.2013 14:52
Цитата
"Смело собирают флот" не потому, что разбомбили или не разбомбили, а потому, что получили повод. Пусть вымышленный и сфальсифицированный, но повод. Раньше повода начать операцию не было.
Повод он не с потолка возник, а был запланирован.
Соответственно было планирование операции - задолго до появления повода.
Уничтожение противокорабельных ракет ,очевидно, было признано оптимальным совершить до начала реализации основного плана - пока они удобно складированы и противник не подозревает о том, что ракеты ему скоро понадобятся.
После начала операции ракеты могли рассредоточить и надежно укрыть и их уничтожение было бы проблематично.
+2
Сообщить
№0
26.08.2013 15:01
Цитата
Андрей_К
до начала реализации основного плана - пока они удобно складированы и противник не подозревает о том, что ракеты ему скоро понадобятся.

Т.е. Вы думаете, что мы здесь на сайте значит подозревали и даже проговаривали как - а наш ГШ не подозревал? :)))
Чтобы я не думал о ряде паркетных генералов, но я всё же отношусь к нашему ГШ с большим уважением.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 15:09
Цитата
Т.е. Вы думаете, что мы здесь на сайте значит подозревали и даже проговаривали как - а наш ГШ не подозревал? :)))
А вы что еще раньше подозревали что будет атака против противокорабельных ракет, а США планируют удар по Cирии?
Мне это только сейчас стало понятно.
А сразу после взрывов на складах было совершенно неясно - зачем уничтожать ракеты, которые в этой войне не используются?
0
Сообщить
№0
26.08.2013 15:15
19 августа был рейс десантного корабля в Сирию.может возместили новыми поставками уничтоженные ракеты

http://sdelanounas.ru/blogs/39356/
0
Сообщить
№0
26.08.2013 15:20
Цитата
Андрей_К
А вы что еще раньше подозревали что будет атака против противокорабельных ракет, а США планируют удар по Cирии?

Нет. Мы все были уверены, что флот будет задействован по полной, если США примут решение об атаке. Всеми своими действиями США это показали и в предыдущих конфликтах.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 15:28
Цитата
Мы все были уверены, что флот будет задействован по полной, если США примут решение об атаке.
Вот поэтому американцам так важно было уничтожить эти ПКР.
Если бы уже тогда эта операция не планировалась, то атаки по складам бы не было.
Ничего не делается без причины.
Цитата
19 августа был рейс десантного корабля в Сирию.может возместили новыми поставками уничтоженные ракеты
Очень сомневаюсь.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 15:32
Цитата
А вы что еще раньше подозревали что будет атака против противокорабельных ракет, а США планируют удар по Cирии?
Мне это только сейчас стало понятно.
Это было понятно очень давно и неоднократно тут обсуждалось - настолько все ясно и прозрачно.
Уничтожить/не допустить поставки/любым другим способом на выбор вывести из игры  ПКР (Бастионы) и ПВО (С-300).
Потом стандартный сценарий с парой-тройкой АУГ, бесполетной зоной и разрушением инфраструктуры Томогавками.
Дальше победоносная армия сброда повстанцев побеждает таки. Асада вешают на воротах, сердце съедают сырым - в качестве акта величайшего человеколюбия и насаждения цивилизованности и гражданских свобод народу Сирии.
Ещё дальше - выясняется, что Асад хим. оружие не применял. АНБ и ЦРУ, скромно ковыряя мысочком землю, извиняются перед мировой общественностью.
+3
Сообщить
№0
26.08.2013 15:33
Цитата
Андрей_К
Вот поэтому американцам так важно было уничтожить эти ПКР.
Если бы уже тогда эта операция не планировалась, то атаки по складам бы не было.
Ничего не делается без причины.

Вот поэтому и Россия и Сирия понимали, что надо оберегать!
А ни одна из сторон так путью и не сказал по чему же была атака на самом деле.
Насчет ничего не делается просто так я конечно согласен, но добавлю, что не всегда верно и не всегда делается то, что говорится.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 15:46
Вот что вы переживаете, атаки сейчас, на данный момент не будет. Для этого 4-х кораблей не достаточно. Сейчас очень многое зависит от Ирана, как он себя поведет в случае экалации. Да, мы не будем посылать туда войска, это было бы политическим самоубийством: одно дело разгромить Грузию, которая сама начала провокацию, другое дело атаковать войска США или Британии. Мы снова окажемся в изоляции - сейчас никто не станет этого делать.
С другой стороны, то что мы поручились за Асада. Андрей, вот вы говорите, что мы стали защищать его право иметь химическое оружие, и сейчас это может против нас обернуться. Мне кажется, что те люди, которые раздувают огонь сирийского конфликта, прекрасно понимают, где правда, а где ложь, но продолжают играть ту игру, которая им выгодна. И не имеет значения, кто прав, а кто виноват. Главное просто найти повод, а там уже и не важно будет, кто и что говорил.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 15:48
Цитата
Вот поэтому и Россия и Сирия понимали, что надо оберегать!
Может и понимали, но при дефиците личнного состава, кому-то там могло представится разумным все свести на "хорошо охраняемую" базу тем более никто не верил, что военная операция США все таки начнется.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 15:54
Цитата
Э-Эх
Мне кажется, что те люди, которые раздувают огонь сирийского конфликта, прекрасно понимают, где правда, а где ложь, но продолжают играть ту игру, которая им выгодна. И не имеет значения, кто прав, а кто виноват. Главное просто найти повод, а там уже и не важно будет, кто и что говорил.

Мир изменился и я даже повторяться не буду - прочитайте пост 5 пользователя klezka в ветке о возможном вступлении Финляндии в НАТО

Появление концепции кибервойн позволило вовлекать в принятие решений и даже использовать физический и материальный ресурс управляемого общественного мнения.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:11
Цитата
Появление концепции кибервойн позволило вовлекать в принятие решений и даже использовать физический и материальный ресурс управляемого общественного мнения.
Вы в это верите, что кому-то есть дело до общественного мнения? в тех же Штатах или Израиле? В Штатах обычные граждане даже президента не выбирают, а страной управляет группа буржуинов, которые ради роста акций и прибыли, готовы сделать все что угодно; а Израиль, так у вас на форуме есть пара типичных представителей, но они даже если будут знать, что не правы, все равно встанут за свою страну, ибо только так они смогли выжить (как страна). А Европа - тут klezka совершенно прав, для них худой мир лучше доброй войны, а гамбургер с пивом - то с чем они никогда не растанутся.
Вы посмотрите, хотя бы на российское население, которое уже 5 (или сколько?) лет смотрят Поле Чудес или Дом-2,3,4... И весь мир такой, все люди в любой стране одинаковые, и правда для них та, которую озвучивают в газетах и по телевизору. Главное, что разные источники информации повторили одно и тоже, тогда у людей сомнение во лжи улетучится.
Так что общественное мнение это полный пшик, гроша ломанного не стоящий.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:14
А мир он не меняется, он постоянен, просто мы думаем, что что-то меняется, а на самом деле, все как было так и осталось. Люди всегда готовы поверить в ложь, ибо ложь намного интереснее истины. Ложь можно мусолить, обсуждать, и чем она нелепие, чем больше в нее наворочено идиотизмов, тем она более желанна для людей. И это было есть и будет.разница лишь в том, что раньше, чтобы донести ложь до масс людей и получить отдачу нужны были месяцы, то теперь дни, а то и часы
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:27
Цитата
Вы в это верите, что кому-то есть дело до общественного мнения?

Я не верю - я вижу, как происходили последние революции. Я много раз бывал в частности в Турции и вообще ни разу там не встречал людей, которые бы хотели изменения власти, хотя и были те, кто был обижен деньгами или условиями. А вы видели что было в Турции? Из ничего!!!! ЗА 10 ДНЕЙ!!!

Цитата
В Штатах обычные граждане даже президента не выбирают, а страной управляет группа буржуино

Да не надо про Штаты - у нас самих всё тоже самое!!! :) Но мир - мир меняется и я не зря дал Вам ссылку на пост klezka - в Европе действительно люди уже с настолько отличным от нашего менталитетом, что мне порой кажется, что мы росли на разных планетах.

Цитата
Так что общественное мнение это полный пшик, гроша ломанного не стоящий.

Это было бы именно так, если бы
1. не было Интернета
2. они не выходили на улицы под любыми знаменами, которые не ЗА что-то, а против того, что они услышали по телевизору или прочитали.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:29
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=esePle-mN1k
это загрузка Шабалина , виден длинный контейнер , интересно что там ?
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:30
на 13
Цитата
Россия даже перед непонятно чьим применением хим оружия будет пасовать, потому что у Асада наше хим. оружие - это просто надо понимать. Хим. оружием язык на международной арене нам уже связали.
- вот так вот ихним пропагандистам даются из пальца высосанные аргументы (типа - "эксперты ведущего впк-шного сайта России признали, что РФ поставляла диктатору химоружие") Но ведь не поставляли ли же...
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 16:31
Андрей Л.
Цитата
Т.е. Вы думаете, что мы здесь на сайте значит подозревали и даже проговаривали как - а наш ГШ не подозревал? :)))
Это так и есть.. Вспомните ветку про налёт израильской авиации на склады "Яхонтов".. Там много раз повторялось что данные ракеты Израилю ничем не угрожают хотя некоторые представители Израилчя в той ветке пытались нас всех убедить что эти ракеты угрожают израилю тем что якобы могут попасть в руки "Хезболлы".. многие в том числе и я там утверждали то что "Яхонты" сирийцы не будут никому передавать так не для этого они их закупали.. Уже тогда было понятно что данная акция нужна для того чтобы снять угрозу флоту стран потенциальных агрессоров в случае военной атаки на Сирию.. т.е. уже тогда можно было догадаться что сделано это было(уничтожение "Яхонтов") руками Израиля по указке из Вашингтона  по заранее разработанному плану.. и тут Андрей К. абсолютнло прав..!
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 16:31
Цитата
emelya
- вот так вот ихним пропагандистам даются из пальца высосанные аргументы (типа - "эксперты ведущего впк-шного сайта России признали, что РФ поставляла диктатору химоружие" Но ведь не поставли ли же...

1. Ну так может быть Вам и дальше посты почитать?
2. не выступаем экспертами умышленно - не даём комментариев по статьям для СМИ и не даем интервью.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:34
я вот правда не совсем понимаю зачем сирийцам яхонты , АУГ будет бить с расстояния около 500 км , яхоты тупо не достанут.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:36
Цитата
АУГ будет бить с расстояния около 500 км , яхоты тупо не достанут.
По целям на побережье или по целям в глубине страны?
ИгорьЯ
Цитата
Это так и есть..
Что именно так и есть? ГШ не подозревал? А почему Вы так решили? И откуда вообще такая твердая уверенность, что те Яхонты таки разбомбили? Не в целях спора спрашиваю, просто Вы уверенно говорите совершенно бездоказательные вещи.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:39
Сирия маленькая , запаса дальности хватит и для ВВС и для КР .
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:45
Цитата
я вижу, как происходили последние революции
Вы правы, но кто выходит на улицы? Этих людей стимулируют деньгами, или обещанием власти или собирают обиженных, или нацианалистов, или криминал, т.е. проводят узкую выборку. Нельзя говорить, что революцию делают обычные люди. Это искусственный процесс к настоящей революции не имеющий никакого отношения - обычный бунт.
Цитата
в Европе действительно люди уже с настолько отличным от нашего менталитетом, что мне порой кажется, что мы росли на разных планетах.
И тут я согласен. Я много работаю с немцами и никогда не мог найти понимая при разговорах о ситуации в мире. Хотя сейчас в той же Германии очень сильно подогреваются нацианалистические настроения. Ибо их тоже достали "азиатско-африканские иждевенцы". Кстати, в той же Германии активно бытует мнение, что все беды и преступность от русских гастарбайтеров. Притом никто не делит откуда приехал тот или иной гражданин - с территории СССР - значит русский
Цитата
Это было бы именно так, если бы
1. не было Интернета
2. они не выходили на улицы под любыми знаменами, которые не ЗА что-то, а против того, что они услышали по телевизору или прочитали.
Я не об этом говорил, не о погромщиках, а о том, что тому же Загорелому, по идеи, все равно, что скажут обычные американцы, ибо намного важнее, что, какие бенефиты получит группа избранных богатеев. А мнение обычных людей скорректируют потом интернетом.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:49
Вообще всё логично.. Армия асада успешно громит боевиков. те терпят поражение за поражением. Вся так затея с Сироией под угрозой.. для того чтобы исправить положениеи устранить асада нужно предпринять что то радикальное. И вот пожалуйста.. У Асада есть хим.оружие, часть которого захватывают так называемые "повстанцы" устраивают провокацию с его применением сваливая при этом всю вину на регулярную армию асада.. а запад в лице США предварительно руками Израиля устраняет угрозу для своих ВМС которые в предполагаемой атаке на Сирию будут играть ключевую роль. затем готовится масштабная атака ударами КР и авиации по военным и правительственным объектам в Сирии включая так называемую "бесполётную зону" по образцу Ливии.. Всё логично.. всё к этому и шло.. А учитывая "исключительные обстоятельства" т.е. применение якобы армией асада хим.оружия т.е. оружия массового поражения по их мнению можно провести данную акцию без согласия СБ ООн так как Россия и Китай всё равно её там заблокируют..
0
Сообщить
№0
26.08.2013 16:51
В этой связи у России остаётся очень мало возможностей джля того чтобы как то предотвратить данную акцию.. и к сожалению ещё меньше возможностей для этого не прибегая к использованию своих собственных Вооружённых сил и как следствие без серьёзной конфронтации с западом в лице США и НАТО..
0
Сообщить
№0
26.08.2013 17:01
Илья
Цитата
ГШ не подозревал?
Подозревать наверняка подозревал.. просто обязан был подозреать. по крайней мере военная разведка.. другой вопрос почему не предусмотрели такой вариант развития событий.. видимо посчитали что данный вариант крайне маловероятен.. И просчитались.. хотя подчёркиваю это сугубо моё личное мнение хотя я могу и ошибаться..
Цитата
И откуда вообще такая твердая уверенность, что те Яхонты таки разбомбили?
просто из анализа публикаций в иноСМи.. я ингда читаю их.. так вот там после появления "бастионов" в Сирии писалось что ВМС стран запада будет угрожать реальная опасность в случае военной атаки на Сирию с моря.. А сейчас в открытую заявляется о том что готовится военная операция против Сирии.. с точки зрения логики если раньше эти ракеты представляли для ВМС НАТО серьёзную угрозу препятствующую атаке с моря на Сирию то сейчас говорится о том что такая атака как минимум предполагается( с моря).. вопрос.. если "Яхонты" после пресловутого авиаудара Израиля уцелели то почему НАТОвцы вдруг перестали их бояться как раньше..?
0
Сообщить