Войти
26.08.2013

Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке

Любое военное действие США против Сирии приведут к резкому ухудшению ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр информации Сирии Омран Зоаби, передает Reuters. "Военное вмешательство со стороны США приведет к пожару, который охватит весь Ближний Восток", - заявил сирийский министр.

18284
291
+1
291 комментарий, отображено с 161 по 200
№0
28.08.2013 00:44
Цитата
.  Борьба за энерго независимость Европы усиливается))) ИМХО запад ждут сюрпризы и малоприятные. Все немножко заблуждаются нсчет позиции России. Думаю возможен определенный разрыв шаблонов с далекоидущими последствиями.  
Вам в прибалтике смешно, а мне не смешно, в советские времена мой город первым уничтодался, так как стратегические обьекты есть,
0
Сообщить
№0
28.08.2013 00:50
Цитата
.  хочу понять мотивы тех стран которые пляшут под фашингтонский марш как суслики. Им мало было войны в 20-м век  
Мотивы очень просты, это колонии доллара, экономические, политические, идеологические колоние, мир хочет потреблять , запад  готов дать это , в основном правящей элите, поскольку не для всех доступны блага среднестатистического американца или европейца, недавно показывали вождя из африки, главу государства, реально действующего , который работает автослесарем в германии, так что хотите жить мирно, жуйте булки.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 00:59
Это я опять, не хочу быть грубым, но именно из-за таких как вы перестают уважать Россию. В какой другой стране возможно чтобы на реплику ( справедливую! ) о недостатках США гражданин этой страны радостно закричал - А у нас всё равно хуже всех!!!, и начал со смаком мусолить насколько у нас плохо?
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 01:06
Спасибо, что не грубите, но это мое мнение, оно сформировалось не на основе патриотичных фильмов, и при этом постоянно жрущих гамбургеры патриотов так что извините, ничего не могу поделать
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:09
Да мне кажется штаты ведут себя так агрессивно чтобы колонизировать все государства которым должны. Со временем и Китай в том числе. КОгда все будет в их власти долги то некому будет отдавать. А долги у сша немалые. У меня знакомый как то сказал. Вот было бы хорошо если бы Россия за свой газ и нефть не доллары требовала а рубли. Интересно я правда над этим не задумывался.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:21
Цитата
Вот было бы хорошо если бы Россия за свой газ и нефть не доллары требовала а рубли
Тогда бы рубль сильно вырос по курсу и российские товары стали бы неконкурентны.
Тут другой подход нужен.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:22
Цитата
. мне кажется штаты ведут себя так агрессивно чтобы колонизировать все государства которым должны.      
Да, нет, все колонии были выстроены , в результате распада Ссср разрушилась система 2подярного мира, поэтому происходит передел сфер влияния, те государства, сто попали в черный список, в основном пытались проводить независимую политику, замечу в своем регионе, не более, думая, сто мир 2полярен, поэтому неправильный выбор внешней политики и неумение вписаться в изменившийся мир , а так же нежелание элиты этих стран принять условия сильных, приводит к гражданстм войнам , революциям , бомбардировкам. Так что выбирать особо не приходится, выбор сделают, а вот последствия этого выбора для всех разные, и тот кто мне говорит, что я не патриотичен идет далеко вслед за моей мыслью.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:24
Цитата
.   Тогда бы рубль сильно вырос по курсу и российские товары стали бы неконкурентны  
А какие товары конкурентные вы знаете? кроме сырья.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:27
Тут, понимаете, какая проблема. Потребляй, все хорошо. Потребляй больше, еще лучше.
А потом ресурсы заканчиваются - извини, все плохо. Как же так?

"Мир хочет потреблять"

Большинство людей не хотят ни о чем существенном думать, пока это не касается их лично. И то, если они поймут, что их это касается.
Идет драка за ресурсы, общество потребления начало само себя есть.

"Проблемы глобализации, мир больше не может состоять из сувереных государств, последнее было СССР, сейчас об этом нечего говорит, но отрицать обьективность-значит недоговаривать".

Да-да, хорошо свернуть свое производство, потому что дорого, страны архаичны, мораль архаична и так далее. Людям вообще дорого платить, будут роботы.

Не надо корпоративный фашизм оправдывать, тем более пытаться делать из него библейские заветы. Тут скорее: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

"Проблемы глобализации" - это называется "заплати поменьше и честно укради" в виде офшоризации производства и счетах в офшорах. Как эту проблему решать?

Опять "объективность"?
Как на счет, "не врать и не воровать по-русски", "врать и воровать по-европейски, по-американски, по-еврейски и так далее?

Недоговариваете.
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 01:29
друх полярный мир рухнул еще при бомбардировках югославии это понятно как день. ООН можно было уже тогда распускать. Эта орг - я похожа на английскую королеву. Она как бы есть и как бы нет тоесть ничего не решает. А вот России уже пора бы сделать выбор. Договариваться с этими янками нельзя. они все равно по своему все сделают. Либо занять сверхжесткую политику либо смиренно склонить голову. Третьего не дано.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:34
Цитата
А какие товары конкурентные вы знаете? кроме сырья.

Физический институт РАН выиграл тендер одного из крупнейших американских госпиталей – Массачусетской больницы. Российские физики обошли таких промышленных гигантов, как Philips и Varian
http://expert.ru/2013/05/23/fiziki-protiv-raka/
+2
Сообщить
№0
28.08.2013 01:40
Цитата
.Да-да, хорошо свернуть свое производство, потому что дорого, страны архаичны, мораль архаична и так далее. Людям вообще дорого платить, будут роботы.    
Я вас не понимаю, вы часто оправдываете нынешнее положение вещей именно по этим , приведенным мне в назидание обстоятельствам.Я виноват, ты виноват, да кому то хочется кушать, но этот кто -то настолько законспирирован, что его и не разглядишь ни в первый , ни во второй, а в третий раз может , и то обманешься, так  что не надо.Россия стремится в этот душегубский мир всеми путями, остановиться, значит сожрут на пол пути, а так хоть может толк выйдет.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:42
Цитата
.   Договариваться с этими янками нельзя. они все равно по своему все сделают. Либо занять сверхжесткую политику либо смиренно склонить голову. Третьего не дано.
Тут уже говорили, что мы не имеет юридических обязательств по защите Сирии, на каком основании нам склонять или защищать их, обьясните?Я этого не знаю
0
Сообщить
№0
28.08.2013 01:45
Цитата
.Физический институт РАН выиграл тендер одного из крупнейших американских госпиталей – Массачусетской больницы. Российские физики обошли таких промышленных гигантов, как Philips и Varian    
Прекрасно, может после этого не закроют физический институт РАН
0
Сообщить
№0
28.08.2013 02:04
Mikhail п.170 пардон не попал в плюс
0
Сообщить
№0
28.08.2013 02:21
Цитата
Россия стремится в этот душегубский мир всеми путями, остановиться, значит сожрут на пол пути, а так хоть может толк выйдет.

вот меня эта часть про толк выйдет и беспокоит. Не надо встраиваться никуда намертво. Не обязательно впадать в крайности - либо Северная Корея, либо ты "в глобальном мире". Да, мир глобальный, но думать надо в первую очередь о населении своей страны.
"Россия стремится в этот душегубский мир всеми путями"
Надо придумывать что-то свое. Если будем плыть по течению - в конце, скорее всего, водопад в виде доллара. Производство и технологии свои развивать, в НИОКР вкладывать и так далее. Глобализм хочет стереть понятие национальности людей, родины. Да я в принципе не против того, что все люди-братья. Только вот без роду и без племени человек просто огрызок какой-то получается. Ему ничего не принадлежит, у него нет ничего своего. Особенно сейчас, когда отупение массовое идет и манипуляции бесконечные.
По поводу Сирии - всех, кто "стоит на пути" и у кого нет ядерного оружия и ПВО - рано или поздно отформатируют.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 02:37
Цитата
Перекрестился, что у власти в России более адекватные люди реально оценивающие обстановку.
А Вы вообще в этой стране живете? Похоже, что нет. Будь в России у власти более адекватные люди, ведущие собственную политику, то не было бы того передела мира, который сейчас происходит.

Цитата
Не хотите записаться "повоевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать
А Вы небось из горящего танка пишите?

Цитата
Людям или повоевать хочется(чужими руками) или компьютерные стрелялки делают своё дело...
Воевать в век информационных технологий, это не только стрелять из автомата. Это самое низшее и малоэффективное, что можно сделать.

Операторы БПЛА убивают тысячи людей, находясь за 10-12 тыс км от места событий.

Лично меня обучали воздействовать на структуры управления, принятия решений и обработки информации. В частности быть готовым к таким вот идеологическим подрывам, накануне начала военных операций.

Цитата
а так бы многие бы поехали , была бы хоть более менее адекватная война между двумя хорошо оснащенными противниками , а не игра в одни ворота , я например вполне бы мог поехать
Взять в руки оружие можно всегда, лично мне не заподло. Но когда это будет, то произойдет скорее всего от безысходности, когда все остальные средства будут исчерпаны.

В той же Сирии сейчас нужны не штыки, а бойцы информационного фронта.

Телекоммуникационные сети арабского государства разрушены или будут уничтожены в ближайшее время.

Цитата
мне жаль Индейцев, честно, мне они своей культурой напоминают некоторые народы
Индейцы хотя бы попытались дать отпор (хоть и не со всей мощью, с которой могли), но там есть эпизоды которыми можно гордиться.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 04:19
Цитата
В той же Сирии сейчас нужны не штыки, а бойцы информационного фронта.
Вот то, о чем я говорил

Сирийская электронная армия» взломала домен Twitter. Также хакеры SEA во вторник взломали сайты ведущих американских СМИ New York Post и Huffington Post

Только тут желательно не просто взломать и логотип повесить, а получить доступ к перераспределению информации. Например, вместо оригинальных ссылок на новости и самих новостей разместить ссылки на ту часть правды (на сторонние ресурсы, на видео), которая западом тщательно утаивается и игнорируется.

Даже за несколько часов, пока работоспособность сайта не будет восстановлена, десятки-сотни тысяч людей могут ознакомиться с другой, сумеречной для них стороной реальности. И очень многие из них после этого поменяют свое мнение на диаметрально противоположное.

Нужно дать людям альтернативную картину, разбить матрицу.
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 07:35
О стягивании американских и британских кораблей к Сирии

Павел Шипилин, журналист:

Цитата
Прайд проголодался. Глупо объяснять хищникам, что убивать негуманно — они уже почуяли запах крови, их не остановить. Львы, конечно, делают вид, что стали цивилизованными и научились разделывать пищу ножом и вилкой, но их суть осталась той же, какой была и сто, и пятьсот лет назад: загнать намеченную жертву и перегрызть горло. По новому закону джунглей антилопа всегда виновата, потому что маниакально применяет оружие массового поражения против таких же антилоп, как она сама. И каждый раз после ее смерти выясняется, что никакого оружия массового поражения у нее отродясь не бывало. Нет сомнений, что его подкинул кто-то из молодых прытких львят по заданию царя зверей. Противно осознавать, что современное мироустройство ничем не лучше первобытнообщинного строя, где прав тот, у кого тяжелее дубинка.

довольно точная аналогия, имхо...

P.S. Да, как же не хватает им сейчас что-то вроде нашего ПБРК "Бал" или ему подобного



или "Бастион"



а лучше и тех и тех...
+2
Сообщить
№0
28.08.2013 08:52
Цитата - "Тут уже говорили, что мы не имеет юридических обязательств по защите Сирии, на каком основании нам склонять или защищать их, обьясните?Я этого не знаю"  

А у америкосов какие юридические обязательства были бомбить в хлам Югославию поддерживать бандитов в Ливии, свергать С Хусейна? и так далее. Политическая Юриспруденция похоронена с первыми авиаударами по Белграду. Теперь мы живем в мире кто сильней тот и прав а договариваться с рапооясовшимся бандимом в лице янки бесполезно. Однако что тут говорить. Современная политическая российская элита ничего делать не будет даже если янки на кндр нападут. Новейшая история доказала как россия без боя сдает своих друзей - партнеров.
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 08:59
Цитата
как же не хватает им сейчас что-то вроде нашего ПБРК "Бал" или ему подобного
Только Бала им сейчас и не хватает (чтоб как дурак со ступой..) :-)

Вот зловещий блеск титана и нержавейки



Это, пожалуй, единственный вариант "достать" и "навалять". Во всяком случае пока авиация цела и аэродромы.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 15:15
http://9tv.co.il/news/2013/08/28/157383.html
Цитата
Министр обороны временного египетского правительства Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что закроет Суэцкий канал для прохода транспортных и военных судов, имеющих отношение к готовящейся операции против Сирии.

Ас-Сиси подчеркнул, что Египет остается приверженным союзническому договору с Сирией и не намерен участвовать в подготовке нападения на эту арабскую страну, сообщает сайт на французском языке Allainjules.com. По словам генерала, "опыт Иракской и Ливийской войн многому научил египтян", передает издание.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 15:21
А тем временем российские корабли в Венесуэле какая трусость
-3
Сообщить
№0
28.08.2013 15:36
Цитата
А тем временем российские корабли в Венесуэле какая трусость
Представьте: а если начались удары американских и британских АУГ по Сирии, а наши корабли рядом, то что нашим делать? Атаковать эти АУГ?
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 15:54
Имран
С Суэцким каналом очень интересно. Хотя как-то не верится, что Египет пойдет на такие меры.
JackTheRipper
Чисто гипотетически порассуждаем. Например, если наши корабли находились бы в Тартусе, никакие КР и самолеты не могли бы над ним пролетать даже близко. Т.е. тупо усложнили бы пендосам задачку. ИМХО уже что-то.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 16:08
Цитата
Например, если наши корабли находились бы в Тартусе

Даже чисто гипотетически не совсем понятно, базу в Тарстусе -то закрыли...
0
Сообщить
№0
28.08.2013 16:16
Цитата
Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке
Нечто подобное заявляли и перед вторжением в Ирак - никакого пожара не было. Сейчас, правда Иран чем-то грозится, но всё же маловероятно, что Иран открыто выступит на стороне Сирии против НАТО.
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 16:21
Brig
на пост 158.
Цитата
Подозреваете, что могут начать бомбить Казахстан?
Подозреваю что если падёт Асад то вся э
та бандитская свора хлынет в Центральную азию.. в том числе и в Казахстан.. очень бы не хотелось этого.. тем более что ещё в 2011 году были первые прецеденты в западных областях Казахстана..
Мне очень бы не хотелось чтобы страна в которой я живу разделила судьбу Сирии..
0
Сообщить
№0
28.08.2013 16:26
JackTheRipper, Вы сами-то потрудились статью прочесть? Там сплошные "источники заслуживающие доверия".
"Это все слухи из разряда спекуляции и провокации, которые призваны подготовить, видимо, в общественном мнении почву для восприятия усилий по смене режима. Наше посольство работает в обычном режиме. Информация поступает регулярно, с выводами, предложениями и оценками перспектив развития обстановки в Сирии и вокруг нее. Также в обычном режиме функционирует пункт материально-технического обеспечения российского флота в Тартусе, ни о какой эвакуации этого пункта речь не идет", - заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Это что по-Вашему?
[неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] с ней, будь по Вашему, по-альтернативному, закрыли базу. Что мешает флоту стоять в порту или на рейде? И какая [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] туда подлететь посмеет на н...цать км?
0
Сообщить
№0
28.08.2013 16:32
]http://function.mil.ru/news_page/world/more.htm?id=11791543@egNews
JackTheRipper, это Вам чтобы не читали всякие вбросы пендосские. [неуважение к русскому языку - удалено ВПК.name] позорище.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 16:49
Вот ссылочка.. очень интересная касающаяся надвигающихся на Сирию событий:
http://topwar.ru/32508-siriya-trevozhnye-mysli-vsled-za-razvivayuschimisya-sobytiyami.html
0
Сообщить
№0
28.08.2013 16:59
Илья, да, похоже деза, признаю, что ошибся насчёт "полного ухода из Тартуса", нашёл вот   "Минобороны опровергло уход России из Тартуса (27 июня 2013)".
Другое дело - какая там будет инфраструктура, так как гражданская война вносит свои корректировки - всё больше и больше городов находится в руинах. По сути бои идут в развалинах и руинах городов. Я специально даже как-то гуглил по самым крупным городам Сирии - одни руины... Так что может статься, что и Тартус превратится в руины.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 17:10
ИгорьЯ
Цитата
Подозреваю что если падёт Асад то вся э
та бандитская свора хлынет в Центральную азию.. в том числе и в Казахстан.
Да ладно, из Ирака и Ливии не хлынули, не хлынут и из Сирии, а вот талибы с Афганистана, когда ненавистные вам пиндосы перестанут их сдерживать, очень даже возможно. Тут до вас совсем недалеко.
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 17:17
Цитата
Я специально даже как-то гуглил по самым крупным городам Сирии - одни руины...
А ещё там фотогеничные повстанцы сражаются против кровавого диктатора.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 17:19
Brig
Талибов я кстати, тоже не исключаю.. Но вот те кто сейчас воюет в качестве "оппозиции" Асаду входят в Аль-Кайеду. талибы так же имеют отношение к этой организации.. Кто или что помешает им консолидироваться и объединиться..? Цели то и задачи у них по большому счёту одни и те же.. Да я не думаю что в Сирии нет в рядах боевиков "волонтёров" из числа талибов.. раз уж чеченские боевики там засветились.. Да и следующим после Сирии может стать Иран(скорее всего) а от него и до Центральной азии недалеко..
0
Сообщить
№0
28.08.2013 17:23
ИгорьЯ
Цитата
Талибов я кстати, тоже не исключаю.
Вы не ответили на вопрос - много ли у вас представителей "бандитской своры" из Ирака и Ливии. Пора им бы уже быть, время прошло довольно много.
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 17:27




Цитата
Вы не ответили на вопрос - много ли у вас представителей "бандитской своры" из Ирака и Ливии. Пора им бы уже быть, время прошло довольно много.
Они сейчас немножко заняты Сирией.
+1
Сообщить
№0
28.08.2013 17:29
Brig
Цитата
Вы не ответили на вопрос - много ли у вас представителей "бандитской своры" из Ирака и Ливии
Я не располагаю данными из соответствующих отделов и управлений нашего МВД и КНБ. Но судя по их заявлениям имеются такие представители из стран Ближнего востока..
0
Сообщить
№0
28.08.2013 17:31
Имран, нет, серьёзно, просто у меня не так давно (с месяца два назад) была одна дискуссия с одним человеком (не на этом форуме), который утверждал, что в Сирии разрушены только те районы, которые прилегают к нефтеносным районам - не знаю с чего он взял это, но тем не менее...
И вот я не поленился и пробил по городам
"Административное деление Сирии (крупнейшие города)"

В принципе можно было воспользоваться и просто картой Сирии:



Брал название городов и вводил их в графу "Картинки" в Гугле и видел результат поисков. Там, где не находил данные на русском языке искал переключая на английский, то есть например не Дейр-эз-Зор, а Deir ez-Zor. И прямо по порядку - Хама - руины, Хомс - руины, Аль-Хамишли - руины. Всё разрушено, везде одни руины...

P.S. Вот этот фото ресурс довольно удобен для подобного поиска - галочку напротив города ставишь и поиск.
0
Сообщить
№0
28.08.2013 17:40
Цитата
Брал название городов и вводил их в графу "Картинки" в Гугле и видел результат поисков.
Кому-то интересно фотографировать нетронутые войной здания когда можно найти руины в каком-нибудь закоулке? Да ещё и выкладывать такие фотографии в интернет с описанием: "Ух ты, уцелевшее здание!".

Небольшой отчёт о путешествии в Сирии:
http://desyat-ko.livejournal.com/80851.html
С фотографии.
0
Сообщить