Войти

Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке

18265
291
+1
Middle_East
Ближний Восток. Источник: forum.ahiskaliyuh.biz.

Любое военное действие США против Сирии приведут к резкому ухудшению ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр информации Сирии Омран Зоаби, передает Reuters. "Военное вмешательство со стороны США приведет к пожару, который охватит весь Ближний Восток", - заявил сирийский министр.


Также он отметил, что место недавней атаки с применением химического оружия не входит в список территорий, посещение которых представителями Организации Объединенных наций (ООН) было согласовано с правительством Сирии, и это, скорее всего, означает, что туда эксперты ООН допущены не будут. "Мы готовы на прозрачность и сотрудничество в отношениях с ООН, но не допустим какого-либо расследования, которое поставит суверенитет Сирии под угрозу".


Ранее власти Ирана предостерегли США против военных действий в отношении Сирии.


Отметим, что глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что американская армия готова к исполнению различных вариантов применения военной силы в том случае, если решение о ее применении будет сделано президентом страны Бараком Обамой, рассматривающим в данный момент различные варианты разрешения сирийской проблемы.


21 августа 2013г. СМИ сообщили о применении нервно-паралитического газа во время бомбардировки пригородных районов Дамаска, находящихся под контролем мятежников. Обстоятельства применения химического оружия неизвестны до сих пор. Погибли несколько сотен человек.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Персоны
Проекты
Похожие новости
23.04.2014
Финал однополярного мира
02.12.2013
Стратегический диалог: смена приоритетов
13.09.2013
Путин рассказал американцам о Сирии со страниц The New York Times
04.09.2013
Накануне большой войны
02.09.2013
Чем будет воевать Сирия в случае возможной внешней агрессии?
18.06.2013
Вашингтон втягивается в очередную ближневосточную войну
291 комментарий, отображено с 1 по 40
№0
26.08.2013 07:50
Цитата
Ну что же, приближается эпический финал.

Пробирка Пауэлла, очередное дитя.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 07:56
Цитата
Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке
Дак там и так всё в огне...
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 07:59
Самое время смешивать бинарные компоненты....

Если это все взлетев на воздух поплывет в атмосфере на Израиль или Турцию- то сами будут виноваты.

"Он рубит сук, на которых сидит" (х/ф)
0
Сообщить
№0
26.08.2013 08:22
Если устроить экологическую катастрофу- разлить пленкой на море нефтепродукты и поджечь- исключит ли это возможность высадки РДГ на побережье и срывы наведения Томагавков?

Вопрос, наверное, больше к Инженеру- высокая температура и продукты горения значительно затруднят выход к целям или ракеты долетят по ИНС, не взирая на копоть и пламя?

Самолетам так точно придется уходить на несколько км, где их будут видеть береговые РЛС
-1
Сообщить
№0
26.08.2013 09:04
С помощью «греческого огня», а также, по свидетельству историков, с Божьей помощью, византийцы отразили два больших вторжения арабов в 673 и 718 г. н. э. Заодно этим же оружием в 941 г. византийцы спалили весь флот князя Игоря, который приплыл к стенам Константинополя в надежде поживиться золотишком…



Американцы дресcированными морскими млекопитающими большинство иракских мин в заливе вытралили, тут уже дельфинчики с водолазиками покипят немного.

Хотя в принципе сейчас могут роботами мины искать.

Эх, зло это все конечное:-(
0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:08
Дак там же сейчас GPS наведение стоит - не принципиально

Цитата
По программе Block III на Томагавк установлен приемник GPS, комплексированный с ИНС (инерциальной навигационной системой) в режиме так называемого "тесносвязанного комплексирования", когда навигационная информация от GPS используется для коррекции ошибок ИНС, возникающих за счет неточности калибровки, а информация от ИНС служит для поддержки функционирования следящих систем GPS по скорости и дальности в условиях радиопротиводействия. Кстати, скорость ухода ИНС на Томагавке составляет порядка 900 метров за час полета. Эта наивысшая точность для ИНС на кольцевых лазерных гироскопах, а именно они применяются ракете Томагавк. Использование информации о скорости полета от ИНС позволяет в приемнике GPS существенно уменьшить ширину полосы слежения системы слежения за задержкой, что дает два положительных эффекта: 1. возрастает помехозащищенность на величину порядка 10...15 дБ и 2. снижаются ошибки определения координат, обусловленные шумовой составляющей приемника

То есть шумы, горение нефти/газа  никак не повлияют на полёт КР, а вот помехи РЭБ - вполне возможно, да и то как там с канальностью и шифровкой ещё...

Вот к примеру Сирия, порт Тартус (место базирования наших кораблей в былые времена):

http://goo.gl/maps/aOsJ8
0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:13
Цитата
Дак там же сейчас GPS наведение стоит - не принципиально
Ну ракета то, для полета должна кислород получать из атмосферы (без углубления в прямоточные детали), а как она его получит, если он весь выгорел у поверхности? Плюс все эти бензольно-фенольные испарения, которые она начнет засасывать. Двиглу оч скоро должно поплохеть.... Чихать начнет. (хотя тут бы на стенде проверить...)

Да плюс еще разогрев корпуса ракеты (включая рули, которые может повести от жары) и саму ГСН
0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:16
Цитата
а вот помехи РЭБ - вполне возможно, да и то как там с канальностью и шифровкой ещё...
А какие радиоэлектронные помехи ей страшны, если она по ИНС летит?

РЭБ кстати это не только, то что в радиоэфир излучается. Это в том числе и всякие пиротехнические составы (дымовые, например, или ИК ловушки), а там и до горящей нефти не далеко.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:21
Ну не знаю, довольно экзотично, читал. что у систем с ИК системами наведения, например, в старых системах типа ПЗРК "Стрела-1" были проблемы, когда пожарища (либо само солнце,как естественный источник тепла) создавали какие-то помехи (ракета велась на них вместо истинной цели), потом это побороли с помощью "контурного распознания". У ПЗРК семейства "Игла"(а может быть уже и на "Стреле-3" -не уверен точно) таких проблем уже не было.
Цитата
Чихать начнет.
Вполне возможно, а может быть и пролетит по инерции, хотя тут наверное важно сколько именно поджечь, то есть в каком количестве (масштаб очагов пожаров), и когда поджечь - ведь там по сути сейчас идут бои не за города, как это пишут в тех же роликах "Аннатв", а там идут бои за развалины городов - всё и так порушено, так что даже не знаю... А город и развалины города - совсем не одно и тоже, тем-то и затрудняются все эти военные планировки, что они требуют постоянной коррекции, ибо то, что было цело сегодня, в то время как туда шли, например, наши войска, стало разрушенным завтра и этим самым отпал сам смысл в этой операции (например в походе туда наших войск)...
0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:26
Цитата
Вполне возможно, хотя тут наверное сколько поджечь, и когда поджечь - ведь там по сути сейчас идут бои не за города, как это пишут в тех же роликах "Аннатв", а там идут бои за развалины городов - всё и так порушено, так что даже не знаю...
Да пока поджигать ничего не надо, можно на рубежах иметь 4-5 танкеров (тех же иранских), они начнут сброс нефти по факту.

Потопив танкеры под иранским флагом они еще и на Иран нападут.

Другое дело, что все это мера временная. Ибо если это время с умом не использовать, то смысла никакого не будет кроме ущерба природе (переждут пока нефть выгорит и начнут дней на 5 позже)
0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:26
Восход - предлагаемые вами сценарии не являются выходом из ситуации для Сирии.
Если начнется военное вмешательство, то применение любых видов оружия и военных уловок, вызывающих экологические последствия или вовлечение в конфликт новых стран только ухудшит положение Сирии, так как окончательно отнимет все шансы на её защиту на международной арене у России и Китая в частности.

Россия даже перед непонятно чьим применением хим оружия будет пасовать, потому что у Асада наше хим. оружие - это просто надо понимать. Хим. оружием язык на международной арене нам уже связали.

Сейчас, вводом большого мощного флота, свяжут руки и в бряцанье оружием, пусть даже и без посягательств на ответный удар.

Таким образом, Асад, даже не применяя хим. оружия - по сути оказался без возможной поддержи Москвы. Нас тут переиграли - обманули - так скажем.

Нам сейчас срочно нужен свой Сноужен, который сольет что-то про КГБ, но самое главное сольет переговоры США, Англии и Израиля. Надо чуть чуть потерять свое лицо, чтобы от Сирии отстали надолго и дать возможность Асаду разобраться с повстанцами, а дальше проводить уже свою политику.

Во всяком случае, я пока не вижу каким образом Россия сможет преодолеть эту информационную ловушку (а она именно таковой и является), без потерь для себя - либо Сирии, либо имиджевых, хотя, в случае потери Сирии - об имидже нам можно долго будет не вспоминать.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:40
Цитата
Восход - предлагаемые вами сценарии не являются выходом из ситуации для Сирии
Андрей, я выделил ключевое слово в Ваше предложении. Все идет по сценарию, но только кем и где он написан?

Цитата
Если начнется военное вмешательство, то применение любых видов оружия и военных уловок, вызывающих экологические последствия или вовлечение в конфликт новых стран только ухудшит положение Сирии
Да Сирии терять уже нечего, ее в любом случае перемолят жернова. С Сирией пока играют как кошка с мышкой. Но отзовутся кошке мышкины слезы....

Цитата
как окончательно отнимет все шансы на её защиту на международной арене у России и Китая в частности.
Да нет у нее никаких шансов, судьи куплены (ООН, ЕС и пр) . Тут только выкинув нечто нетривиальное можно нагадить в сценарий.

Цитата
Россия даже перед непонятно чьим применением хим оружия будет пасовать, потому что у Асада наше хим. оружие - это просто надо понимать. Хим. оружием язык на международной арене нам уже связали.
Миром правит картинка! Картинка с экранов телевизора, с экранов ютуба. Да никого не волнует содержимое, всем достаточно красивого образа. Образ: трэш, много мяса и крови, детские трупики. Да плевать хотел весь Мир на правду.





Плевать хотел весь Мир на потуги Лаврова, объясняющего, что зарин в снаряде был без акцепторов фтористого водорода (а значит кустарный), что ВВ в нем было кустарного производства.

Этого никто не хочет слышать, все хотят хлеба и зрелищ и запасаются попкорном.

Содержимым интересуются в широких кругах узких специалистов, а правда всплывает опосля уже по факту. Ну мол не было в Ираке химоружия (подумаешь- ошиблись) или с чьего самолета прилетела бомба, убившая мирных жителей.

Цитата
Таким образом, Асад, даже не применяя хим. оружия - по сути оказался без возможной поддержи Москвы. Нас тут переиграли - обманули - так скажем.
Я пока не говорил о применении, я говорил о сдерживающем факторе- страхе.

Если НАТО/США/Израиль разбомбят химоружие, они ничем не лучше Ассада. Они будут просто палачами, выпустившими джина из бутылки.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 09:46
Давайте вспомним войну в Югославии (технологии не стояли на месте с того времени):

Цитата
«…540 килограммов октола, которыми была начинена боеголовка американской ракеты GBU-10, взорвались в пятнадцати метрах от них…Страшная ударная волна прошла по телам людей и металлу сельской техники со скоростью 700 м/с, размалывая в порошок все на своем пути. Пятьдесят три албанских беженца погибли за полсекунды от оружия, призванного защитить их от этнической катастрофы.

Вслед за ударной волной налетел фронт жара, испепеливший до костей останки людей и превративший обломки тракторов и повозок в бесформенные, перекрученные куски оплавленной жести. Солярка и все, что могло гореть, вспыхнуло…»

Цитата
«Углепластиковые контейнеры, защищающие бомбы от радарного обнаружения, цепочкой микровзрывов лопнули по всей длине, и одновременно включились маршевые двигатели снарядов. Дюзы выбросили стофутовые языки пламени, снаряды с ускорением в 10 ярдов в секунду за секунду понеслись к цели.

Спутник «Стар-Клаймбер» принял управление системами наведения боеголовок GBU-24NU через две секунды после сброса их с борта самолета.

…Над Дунаем оба снаряда изменили траекторию, поднялись вертикально вверх на высоту в милю и понеслись отвесно вниз, захватив инфракрасными системами слежения точку на крыше Белградского телецентра…Управляемые лазером ракеты пробили ее с промежутком в 98 сотых секунды.

Первая бомба насквозь прошила все здание и взорвалась в подвале… Вторая, у которой система детонации была ориентирована иначе, разнесла восьмой, девятый и десятый этажи, обрушив на головы людей десятки тонн разбитых бетонных плит, из которых торчали острые прутья перекрученной арматуры…

На момент попадания ракет в здание телецентра бомбардировщик В-1В был уже в сорока милях от границы Югославии с Венгрией и готовился к дозаправке в воздухе над местечком Калоча …»

Одним словом пожарища Югославии явно не мешали НАТОвским КР:

0
Сообщить
№0
26.08.2013 09:53
Цитата
Миром правит картинка! Картинка с экранов телевизора, с экранов ютуба.


Ну так и давайте играть по мировым правилам - хватит уже свой путь то придумывать. Кто мешает Лаврову занять все телеэфиры или высказаться в такой нетривиальной форме, чтобы ролик с его выступлением на ютубе просмотрели сотни миллионов?
Я помню когда Путин предложил одному корреспонденту попытавшемуся защитить Чечню - приехать в Москву для кастрации, дабы тот понял, как и что происходит и когда предложил Лондону мозги себе поменять вместо конституции РФ - ролики посмотрели миллионы.
А теперь что мешает?

Какие то правила? Какие то комплексы или ограничения у наших политиков появились?
+3
Сообщить
№0
26.08.2013 09:57
Боже мой, Андрей, Вы временами такой наивный:-)

Да кому нужны нудные слова этого русского дядьки? Я же сказал, всем нужна картинка!

Я вчера 10 страниц пролистал и посмотрел реливантность- там где трупики, там по 650 000 просмотров за сутки, а где важные дядьки рассказывают свою правду, там по 20 просмотров за неделю.

Аудитория глуха, она просто переключит канал, когда там покажется ваш Лавров. Он скучен.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 10:00
Андрей, растолкуйте мне, каким образом хим.оружием нам язык связали и каким образом мы попались в ловушку?
0
Сообщить
№0
26.08.2013 10:01
Цитата
Да кому нужны нудные слова этого русского дядьки? Я же сказал, всем нужна картинка!

У Лаврова много картинок - не надо недооценивать наш МИД.
И странная какая то аудитория - глуха к одной части суши и не глуха к другой!!!
Может всё таки дело в умении использовать слабости аудитории?
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 10:02
Цитата
Может всё таки дело в умении использовать слабости аудитории?
Скорее всего. Аудитория хочет ШОУ. Так надо его ей дать, только по своему уже сценарию
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 10:29
Андрей, я не думаю, что вариант подобной провокации не рассматривался, как один из путей развития ситуации в Сирии. И, поэтому, ходы на подобный случай должны были заранее продуманы и оценены все риски. Что подобные провокации будут осуществляться, было понятно после первых попыток обвинить Асада в использовании оружия массового поражения, и тут вы говорите, что мы ничего не можем - я в это не верю
0
Сообщить
№0
26.08.2013 10:29
Цитата
Э-Эх
Андрей, растолкуйте мне, каким образом хим.оружием нам язык связали и каким образом мы попались в ловушку?

1. Нас уже пытались упрекнуть с том, что мы поставляли хим оружие Сирии.
2. Затем нас попытались упрекнуть в том, что оно там плохо храниться и контролируется

Всё это сопровождалось обвинениями в адрес России в том, что мы поставляем такое ненадежным и нестабильным режимам.
И мы объяснялись!!!

3. Первый намек на применение хим. оружия, снова вызвал объяснения Москвы о том, что Асад этого не делал и у нас всё под контролем.

Как Вы думаете - будем ли мы в ситуации, когда не имеем или не можем предоставить гарантий, что это сделал не Асад говорить о том, чтобы в Сирию никто и носа не совал, а то мы чего нибудь поставим? Правильно - нет.
Мы и не говорим:

Белый дом удовлетворен заявлениями России по химоружию в Сирии

Почему это информационная ловушка - да потому, что если посмотреть на число шагов к ней, пустых шагов, которые были только информационным фоном, то видно, к чему всё клонилось.

Снять вето с позиции России можно только поставив её в положение косвенно виновного в том, что происходит - и к этому всё велось.

Почему мы не предпринимали никаких встречных информационных атак - мне сказать сложно. Точнее мы предпринимали, но их масштаб . системность и наполненность оставляли желать лучшего.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 10:33
Цитата
Э-Эх
тут вы говорите, что мы ничего не можем - я в это не верю

Здесь вопрос не веры - а возможностей!
Вы видите возможности?
Может заикнемся о поставках С-300 ?
Может флот туда свой попытаемся подвести?
Может быть инициируем какую то встречу, на которой будем курировать процесс урегулирования?

Вы видите варианты?
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 10:36
Я не знал, что хим.оружие было поставлено Россией... надо обмозговать эту неожиданную для меня новость
0
Сообщить
№0
26.08.2013 10:50
Цитата
Э-Эх
Я не знал, что хим.оружие было поставлено Россией...

Отличная формулировка - просто в точку!!!!
Дело всё в том, что и я не знаю!!!
Я лишь предполагаю, на основании неуверенных попыток России зачем то объясняться за контроль хим. оружия в Сирии?

Почему об этом скажем молчат Германия и Франция - которые начали все разработки поставки ХО в Сирию в 70-х?

Вы понимаете в чем суть информационного фона и ловушки?
+2
Сообщить
№0
26.08.2013 10:58
Цитата
Нас уже пытались упрекнуть с том, что мы поставляли хим оружие Сирии.
2. Затем нас попытались упрекнуть в том, что оно там плохо храниться и контролируется
Как Вы говорите- собака лает, ветер носит. Вон США разоблачили в глобальной слежке за всем миром (за своими гражданами в первую очередь) и что? Да ничего, они просто узаконили через Конгресс сей факт и все.

А во-вторых пусть докажут еще.

Цитата
Как Вы думаете - будем ли мы в ситуации, когда не имеем или не можем предоставить гарантий, что это сделал не Асад говорить о том, чтобы в Сирию никто и носа не совал, а то мы чего нибудь поставим?
Да мы что, мама или папа? Какие гарантии? Кому мы обязаны?

Выбросьте из головы, это чувство вины или долга.

Цитата
Может быть инициируем какую то встречу, на которой будем курировать процесс урегулирования?

Вы видите варианты?
Да Вы поймите, Андрей, что те силы, которые раскручивают ситуацию в Сирии, они изначально исключали вариант каких либо компромиссов. Они настойчиво идут к своей цели и с ними бесполезно вести переговоры.

Да и слишком много было затрачено, чтобы так просто отказаться от намерений. Неделю назад в Сирию из Турции прибыло 20 грузовиков с 400 тоннами оружия.

Цитата
Я не знал, что хим.оружие было поставлено Россией... надо обмозговать эту неожиданную для меня новость
Есть такое мнение, что в смутные времена, отдельные представители генералитета СССР/РФ и химпромышленности (работавшие в СССР над программами "Фолиант" и "Новичок" ) работали с молчаливого согласия органов вместе с сирийскими коллегами.

Но как работу свою выполнили, то власть от них открестилась. На кого-то даже публичные процессы завели. Т.е. слили инфу и сделали козлами отпущения отдельных персон.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 11:13
Такой вариант: заявляем, что в случае агрессии без резолюции ООН США как страна-агрессор должна быть исключена из ООН. А в случае, если не исключат (что-то мне подсказывает, что так и будет), Россия убедится в формальности принимаемых резолюций и вообще власти ООН, и может выйти из организации. Нужен шок - будет шок. Даже косвенно сделанное такое заявление может остудить горячие головы - США не для того так долго собирали этот мировой порядок, чтобы он рассыпался.
-1
Сообщить
№0
26.08.2013 11:16
Цитата
Россия убедится в формальности принимаемых резолюций и вообще власти ООН, и может выйти из организации.
"Куплю билет, пойду пешком" (С)

Формальность очевидна уже долгое время, такой шаг ничего не изменит. Даже если вместе с Китаем выйти.

Это добровольно стать изгоем называется.
+2
Сообщить
№0
26.08.2013 11:17
Цитата
Восход
Как Вы говорите- собака лает, ветер носит.
А во-вторых пусть докажут еще.

Суть информационной войны хорошо была показана в фильме Начало с Дикаприо, в одной фразе

"Для того, чтобы разрушить её мир. я поместил в её голову всего одну ИДЕЮ - что "всё это нереально", но я не мог представить, что эта ИДЕЯ разрастется как раковая опухоль и съест всё вокруг".

Никто ничего не будет доказывать. Никто никого ни в чем официально не обвиняет. Кто-то просто ПОМЕЩАЕТ нужную ИДЕЮ в благодатную. почву, а далее просто эту ИДЕЮ транслирует и развивает.

И в этом вся ИГРА - Вы можете в ней участвовать и проиграть или выиграть, но хотя бы побороться, или не участвовать (игнорировать), но тогда с однозначным поражением.
+2
Сообщить
№0
26.08.2013 11:24
В таком случае обсуждать уже нечего

1) Силовое противоборство проиграно
2) Информационно противоборство проиграно
3) Юридические нормы никого не интересуют

Что ж, Ютуб - конечно хорошо, но большинство мировых СМИ все равно будут петь в унисон. Даже и не знаю, что еще предложить...

Могу только удивляться - чего ждут американцы? Все фишки у них в корзине) Слить Сирию, сделать АДЪ в Иране и повесить его на Турцию с Израилем - и все, Россия останется в гордом одиночестве.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 11:32
Цитата
1) Силовое противоборство проиграно
2) Информационно противоборство проиграно
3) Юридические нормы никого не интересуют
Во-первых пора консолидироваться (если по Сивкову). Т.е. сформировать противоположный лагерь/союз, тому что уже существует и строит Новый Мировой Порядок.

Китай прощупывает Индию (то пограничники там демонстративно что-то нарушат, то еще что-то произойдет), Индию это нервирует, она пытается вооружаться.

Вообще Индия и Китай, это два полюса, которые запад держит во взаимном напряжении (в какой-то степени это и России выгодно).

Так вот думаю, что нужно консолидироваться с Индией и Китаем (в первую очередь устранить между ними противоречия), вот это будет реальным ШОКом для запада.

(Т.е. суметь перед лицом общей угрозы сплотиться и перебороть какие-то личные интересы и обиды)

А пока мы каждый сам за себя.

Цитата
Что ж, Ютуб - конечно хорошо, но большинство мировых СМИ все равно будут петь в унисон. Даже и не знаю, что еще предложить..
Вы недооцениваете Ютуб. Это стратегический ресурс.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 11:57
Цитата
Гражданин СССР
Могу только удивляться - чего ждут американцы?

Есть одна мысль....
Они не ждут - они боятся открытия ещё одного фронта (в виде затяжной войны в Сирии) со своей экономикой и подозревают, что как минимум пара стран захотят, чтобы конфликт дошел до какой то финальной точки, которая их устроит. Интересы США и тех стран вряд ли стыкуются напрмяую.

Вот и ждет США момента, чтобы всё подготовить, разогреть, но воевали бы именно заинтересованные. Эрдогану видите как жестко намекнули на то, что он должен поучаствовать в Сирии!!

Вывод. У нас три задачи
1. Посеять сомнения в глазах мировой общественности в правдивости позиции Запада по Сирии, и в отсутствии у Запада каких либо доказательств их заявлений - превратить все их слова в голые предположения
2. Работать с Израилем, ставя его в такие условия, когда любой нажим на Сирию выливается для Израиля в проблемы с других сторон
3. Связать Турции руки, чтобы свести на нет или максимально уменьшить их амбиции. Для нас кстати и смена Эрдогана была бы выгодна, но только после выхода Турции из НАТО.

И никаких прямых конфликтов с США и ООН.
-2
Сообщить
№0
26.08.2013 12:02
Имхо, раз уже плывут на кораблях к Сирии, то не боятся, вопрос только в том, на какой именно сценарий они замахнутся. Мне кажется, что дальше каких-то точечных ударов КР типа "Томахок" дело не пойдёт, может быть и удары с БПЛА, может быть объявят "бесполетная зону", но не более.
Удары с БЛА - примерно как в Пакистане, то есть чтобы расстреливать как "в тире"... То есть как бы стреляют же и никакой "муравейник" не расшевелён...

P.S. Вспомнил кто-то писал из политологов году в 2009 ещё, что мол: "При таком огромном госдолге США пойдут на какую-то авантюру, вплоть до взрыва ядерного заряда на своей территории, чтобы затем обвинить кого-то и начать любую войну, лишь бы не платить свой госдолг", ну а тут как бы и взрывать ничего у себя не надо, ибо повод уже создан - применение химического оружия.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 12:05
Цитата
раз уже плывут на кораблях к Сирии
До чего же хочется верить, что Бастионы все-таки не разбомбили...
+2
Сообщить
№0
26.08.2013 12:07
Цитата
Илья
До чего же хочется верить, что Бастионы все-таки не разбомбили...

И что нам это даёт? Безмолвный оазис "свободы" в горящей пустыне?
-1
Сообщить
№0
26.08.2013 12:13
Не напоминает ли вам всё это вот это:  "Иностранная военная интервенция в России"?
И действующие лица почти те же: Великобритания и США.

0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:16
Нам - чувство глубокого удовлетворения при виде тонущего АрлиБерка или, того гляди, Нимица
Штатам, точнее АНБ и Пентагону - геморрой  в полный рост со стороны сената и пендосского общественного мнения.
+1
Сообщить
№0
26.08.2013 12:24
одно пока утешает - плывут, а не бомбят. значит чего-то ждут, или опасаются.
0
Сообщить
№0
26.08.2013 12:26
господа какое шоу , какие ООН и ютуб ? миром правит не картинка , а тот кто эту картинку показывает , и по факту даже если сейчас всплывет что ОВ использовали боевики , то ничего по СНН и ББЦ про это не покажут , у России есть только одна возможность , это встать в позу и ввести туда свои войска , да удар по имиджу будет нехилый , но он и во времена 080808 был огромный , и ничего выдержали , время лечит , люди все забывают , а Сирия может остаться .
-1
Сообщить