Войти
22.09.2021

Как атомные подлодки Австралии поставят Китай на колени

Уже через несколько лет в мире появится еще одна страна, обладающая атомным подводным флотом – Австралия. Какие именно подводные лодки получит эта страна от своих союзников, какие они дают боевые возможности и по какому сценарию могут быть использованы для того, чтобы сдержать военную мощь Китая?

9483
285
+1
285 комментариев, отображено с 241 по 280
№241
23.01.2022 14:27
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №240
Цитата, q
СССР — 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, около 170 000 человек;
Польша — 5 пехотных дивизий, до 40 000 человек;
ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе[1], от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);
Венгрия — 8-я мотострелковая дивизия, отдельные части, всего 12 500 человек;
Болгария — 12-й и 22-й болгарские мотострелковые полки, общей численностью 2164 чел. и один болгарский танковый батальон, имевший на вооружении 26 машин Т-34.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8E_(1968)
   Силы, которые всё решали были от СССР, остальные на подпевке. Казалось бы, с чехами должны были разобраться соседи. Это как недавно ОДКБ в Казахстане)))
0
Сообщить
№242
23.01.2022 14:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №217
Да вы много чего пишите, только вот выглядит это со стороны часто бредово.
Вы просто лишены чувства юмора, да и хрен с Вами. Ну, а вот серьёзно, если Вам поручить защиту Австралии в современной международной политической и экономической ситуации. Будучи не Серегой, a скажем Джоном из Австралии. Зная историю и союзников Австралии, и войны она воевала. Какое оружие Вы бы посоветовали? И с кем вступили бы в военный союз?
0
Сообщить
№243
23.01.2022 15:09
Цитата, gvinpin сообщ. №242
Будучи не Серегой, a скажем Джоном из Австралии. Зная историю и союзников Австралии, и войны она воевала. Какое оружие Вы бы посоветовали? И с кем вступили бы в военный союз?
Нейтралитет , скажем подобно Швейцарии объявить и все.
Вы на отшибе от всех, да вон почти вся Латинская Америка живет сама по себе, не куда не лезет, многие до сих пор на М41 Бульдог ездят и все дела.
Неужели вы думаете там интересов Китая нет ?
0
Сообщить
№244
23.01.2022 15:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №243
Нейтралитет , скажем подобно Швейцарии объявить и все.
  Вооруженный нейтралитет Швейцарии, гарантируют заинтересованные военные блоки. Китай же ничего Австралии не гарантирует.
   Так что, ваш пример не применим. Австралийцы старались быть в стороне от всего этого веселья, сколько могли. Но политика Поднебесной в регионе, особенно в Индонезии, не оставила им выбора. Я понимаю, у вас сейчас с китайцами, мир дружба жевачка, но СССР на своей шкуре успел прочувствовать, миролюбие Пекина)))
0
Сообщить
№245
23.01.2022 15:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №243
Нейтралитет , скажем подобно Швейцарии объявить и все.

Вот, заметьте, это и есть полный бред. Австралия была частью Британской Империи, а после второй мировой, в военном союзе с США. Воевали во всех войнах, с США. Нейтралитет — это полный бред, сивой кобылы.
У нас под боком почти 300 миллионов мусульман.
0
Сообщить
№246
23.01.2022 15:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №244
Вооруженный нейтралитет Швейцарии, гарантируют заинтересованные военные блоки. Китай же ничего Австралии не гарантирует.
А она пробовала объявить нейтралитет , чтоб что то требовать с Китая.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №244
Австралийцы старались быть в стороне от всего этого веселья, сколько могли.
Никогда они не были в стороне , они лезли везде где лезли США.
Что Китай заставлял их лести в свое время в Корею,Вьетнам,Афган ,Ирак?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №244
Я понимаю, у вас сейчас с китайцами, мир дружба жевачка, но СССР на своей шкуре успел прочувствовать, миролюбие Пекина)))
Никогда не считал Китай союзником России.Еще Арсеньев в книге Дерсу Узала писал , что там где побывают китайцы ни чего не остается для других.
+1
Сообщить
№247
23.01.2022 15:34
Цитата, gvinpin сообщ. №245
Австралия была частью Британской Империи, а после второй мировой, в военном союзе с США. Воевали во всех войнах, с США.
Ну тогда не надо рассказывать сказки ,что для противостояния со злым Китаем, так прямо и пишите что проводить агрессивную политику англо-сакского мира.
Цитата, gvinpin сообщ. №245
У нас под боком почти 300 миллионов мусульман.
Никогда не слышал что индонезийцы или малайцы агрессивно на строены и хотят поработить Австралию.
0
Сообщить
№248
23.01.2022 15:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №246
А она пробовала объявить нейтралитет , чтоб что то требовать с Китая.
    Вот именно, взаимное недоверие. И поскольку именно Китай влез в регион, мог бы и попытаться договориться.
   Вон Россия зашла в Сирию, и посчитала необходимым договориться с Иерусалимом, союзником США. У китайцев же, совсем другой подход, ко всяким варварам)))
0
Сообщить
№249
23.01.2022 15:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №248
Вот именно, взаимное недоверие. И поскольку именно Китай влез в регион, мог бы и попытаться договориться.
Нет , не пойдет. Китая там раньше не было, никто Австралии не угрожал, почему она не объявила нейтралитет.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №248
Вон Россия зашла в Сирию, и посчитала необходимым договориться с Иерусалимом, союзником США.
Я думаю это скорей всего израильские политики спрашивали где им и что дозволенно.
На топваре есть некто Олег Соколов(ник профессор ), бывший выходец из СССР ,теперь гражданин Израиля и он как то написал умную мысль: Россия конечно мешает Израилю в Сирии и мы могли бы уничтожить и Химки и Тартус, но у вас есть ЯО ,а Израиль маленький и мы понимаем свое место, поэтому говорит спрашиваем разрешения России и если говорит не слушаемся, то идем только до определенной черты,чтоб не дергать кота за усы.
Кстати после инцидента с Ил-20, именно ваши начальники поехали в гости в Москву оправдываться.
Так что мне видится, что профессор не сильно ошибся.
0
Сообщить
№250
23.01.2022 15:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №248
Вон Россия зашла в Сирию, и посчитала необходимым договориться с Иерусалимом, союзником США.
Россия договаривалась с Тель Авивом. А каком Иерусалиме речь?
0
Сообщить
№251
23.01.2022 16:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №247
Никогда не слышал что индонезийцы или малайцы агрессивно на строены и хотят поработить Австралию.
Не слышали, как австралийцев взрывали в кафе и ресторанах? Перенаселённая страна, которая уже сейчас погружается под воду. Но Вы далеко, зачем Вам это?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №247
Ну тогда не надо рассказывать сказки ,что для противостояния со злым Китаем, так прямо и пишите что проводить агрессивную политику англо-сакского мира.
Одно другому не мешает. А проецировала Австралия давно. От этого никто не отговаривается, просто в данной сделке факт стремительной милитаризации Китая как раз является движущим фактором.
+1
Сообщить
№252
23.01.2022 16:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №249
Я думаю это скорей всего израильские политики спрашивали где им и что дозволенно.
   В нашей прессе, это подано - валите там всех бармалеев, кого пожелаете. А мы будем пресекать усилия персов, вооружать хизбалонов, и попытки организации ячеек своих прокси, на наших границах.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №249
Кстати после инцидента с Ил-20, именно ваши начальники поехали в гости в Москву оправдываться.
   Надо было показать, что наши не считают сбитие российского самолёта, чем то нормальным. Но не стоит забывать, что сбили их именно сирийцы, в попытке рассорить Москву с Иерусалимом.
0
Сообщить
№253
23.01.2022 16:30
Цитата, Воин3D сообщ. №250
Россия договаривалась с Тель Авивом. А каком Иерусалиме речь?
Столица Израиля де юре Иерусалим.
Хотя не все это признают.
+1
Сообщить
№254
23.01.2022 16:36
Цитата, gvinpin сообщ. №251
Не слышали, как австралийцев взрывали в кафе и ресторанах? Перенаселённая страна, которая уже сейчас погружается под воду. Но Вы далеко, зачем Вам это?
Захват заложников в Сиднее совершили иранец, расстрел в мечетях коренной австралиец.
При чем здесь Индонезия?
Цитата, gvinpin сообщ. №251
От этого никто не отговаривается, просто в данной сделке факт стремительной милитаризации Китая как раз является движущим фактором.
У СССР милитаризация была куда выше и он качал умы, но что то ПЛА не покупали.
0
Сообщить
№255
23.01.2022 16:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №252
  В нашей прессе, это подано - валите там всех бармалеев, кого пожелаете. А мы будем пресекать усилия персов, вооружать хизбалонов, и попытки организации ячеек своих прокси, на наших границах.
Может быть так он и есть, но я уверен что это Россия не спрашивала разрешение,что ей и как делать.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №252
Но не стоит забывать, что сбили их именно сирийцы, в попытке рассорить Москву с Иерусалимом.
Скорей и за рукожопости.
0
Сообщить
№256
23.01.2022 16:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №255
Может быть так он и есть, но я уверен что это Россия не спрашивала разрешение,что ей и как делать.
   В любом случае, Россия ведёт себя как взрослое государство, с которым можно договориться, несмотря на скривившихся амеров.
   А вот Китай, это молодой нахальный пацан, и не смотрите на его историю в тысячи лет. Сегодня это государство может отсчитывать не ранее Мао Дзедуна!
0
Сообщить
№257
23.01.2022 16:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №256
А вот Китай, это молодой нахальный пацан, и не смотрите на его историю в тысячи лет. Сегодня это государство может отсчитывать не ранее Мао Дзедуна!
Ну вот поглядите, янки покусились на его бизнес в Венесуэле и что в ответ Китай, да ни чего.
0
Сообщить
№258
23.01.2022 17:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №257
Ну вот поглядите, янки покусились на его бизнес в Венесуэле и что в ответ Китай, да ни чего.
   Мадуро сместили?
0
Сообщить
№259
23.01.2022 17:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №258
Мадуро сместили?
Там двоевластие походу.
Так и поддержка была в основном с России.
+1
Сообщить
№260
23.01.2022 17:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №259
Там двоевластие походу.
Так и поддержка была в основном с России.
   Тогда с какого, китайцам нервничать? Им плевать на идеологию, это не СССР, онли бизнес!!! Россия загребла вместо них каштаны из костра, кто ж против?
0
Сообщить
№261
23.01.2022 18:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №254
При чем здесь Индонезия?
В Индонезии взрывали туристов, но я и говорю оно Вам не надо.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №254
У СССР милитаризация была куда выше
СССР был далеко, да и в то время у Австралии денег на это не было. А Вам-то чего эти лодки? Поперек горла?
0
Сообщить
№262
23.01.2022 19:01
Цитата, gvinpin сообщ. №261
А Вам-то чего эти лодки? Поперек горла?
США нам враг, а Австралия их вассал.
Так понятно?
Цитата, gvinpin сообщ. №261
СССР был далеко,
Тоннаж ВМФ СССР был  на 1990 год почти 2800 тыс.тонн, ВМС США на 1990 год около 4200 тыс.тонн.
Сейчас ВМС Китая сегодня около 1200 тыс.тонн, так что угроза ВМФ СССР была реальна.
К 2030 году ВМС Китая возможно переплюнет  СССР и возможно США, но не сейчас.
0
Сообщить
№263
23.01.2022 19:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №244
Так что, ваш пример не применим. Австралийцы старались быть в стороне от всего этого веселья, сколько могли. Но политика Поднебесной в регионе, особенно в Индонезии, не оставила им выбора. Я понимаю, у вас сейчас с китайцами, мир дружба жевачка, но СССР на своей шкуре успел прочувствовать, миролюбие Пекина)))
Ситуацию не изменить, решение принято. По мне, так чем больше австралийцы всего купят из оружия, тем больше на себя отвлекут китайцев, тем меньше вероятность, что китайцы нас щемить начнут.
0
Сообщить
№264
23.01.2022 20:24
Цитата, gerrfrost сообщ. №263
тем больше на себя отвлекут китайцев, тем меньше вероятность, что китайцы нас щемить начнут.
   Более того, будут сговорчивее с Москвой. Мой батя был советским танковым старлеем на амуре. В газетах тогда, о мелких стычках не писали. Однако было сильно не скучно.
0
Сообщить
№265
24.01.2022 01:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №262
США нам враг, а Австралия их вассал.
Так понятно?
Так от вас все вассалы разбежались... Так понятно?
-1
Сообщить
№266
24.01.2022 01:13
Не в тему, но революция началась - https://www.federalreserve.gov/publications/files/money-and-payments-20220120.pdf
0
Сообщить
№267
24.01.2022 02:20
Цитата, gvinpin сообщ. №265
Так от вас все вассалы разбежались... Так понятно?
   Советские нахлебники осыпались, сейчас Россия выстраивает новые международные отношения. И совсем не спешит, кого либо называть союзником. Есть ОДКБ, а остальные попутчики. Для более серьезных отношений, одних заверений в "вечной дружбе" уже не достаточно. И да, усиление РФ, для Австралии весьма выгодно. Китай скромнее становится)))
+1
Сообщить
№268
24.01.2022 04:17
Цитата, gvinpin сообщ. №265
Так от вас все вассалы разбежались... Так понятно?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.
+1
Сообщить
№269
24.01.2022 07:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №268
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.
А кто смеется? Вы, с вашим отсутствием чувства юмора? Смеятся будут китайцы.
0
Сообщить
№270
27.01.2022 21:33
Китаист Н.Вавилов, считает что союз AUKUS - создан Западом, в интересах ядерной эскалации с территории Австралии против Китая. Мол, "- у них уже нет иного способа его остановить". В кратком обзоре о текущем положении Китая:


на 12:14
0
Сообщить
№271
28.01.2022 11:16
Цитата, forumow сообщ. №270
считает что союз AUKUS - создан Западом, в интересах ядерной эскалации с территории Австралии против Китая.
Это просто очевидно. Не очевидно остальное.
Мало "выиграть" ядерную войну с Китаем за счет Австралии, нужно еще "сохранить" мировую экономику. И это вопрос в случае конфликта совершенно не тривиальный.
Войны еще нет, а мировая экономика уже разваливается. Просто два популярных физических фактора: https://aftershock.news/?q=node/1057539
https://aftershock.news/?q=node/1057513 Так что война, прямо скажем, вырисовывается все отчетливей.
Конфликт не может быть разрешен в рамках имеющихся средств и методов.
0
Сообщить
№272
28.01.2022 12:28
Цитата, Корректор сообщ. №271
Мало "выиграть" ядерную войну с Китаем за счет Австралии, нужно еще "сохранить" мировую экономику.
Успокойтесь и таблетку примите. Никаких лодок еще нету, и не будет до конца 30-х годов. Вы помрете к тому времени.
+1
Сообщить
№273
10.02.2022 12:04
gvinpin, чё у вас там за олигархи в демократические выборы вмешиваются?
Цитата, q
В Австралии раскрыли антиправительственный заговор с богатым «кукловодом»

Службы безопасности и разведки Австралии сорвали заговор с целью вмешательства в национальные выборы в этом году неназванного правительства через богатого «кукловода». Об этом сообщается на сайте разведслужбы страны (ASIO).

Как уточнил глава ASIO Майк Берджесс, у «кукловода» «прямые и глубокие связи с иностранным правительством и его спецслужбами», этот человек планировал делать политические пожертвования и создавать позитивное освещение в средствах массовой информации для некоторых политиков, участвующих в выборах.

По его словам, «кукловод» нанял человека для организации операций по иностранному вмешательству и использовал офшорный банковский счет, чтобы предоставить «сотни тысяч долларов» на операционные расходы. «Советник, нанятый кукловодом, начал выявлять кандидатов, решивших участвовать в выборах, которые либо поддерживали интересы иностранного правительства, либо считались уязвимыми для побуждений и обработки», — сообщил Берджесс.

Глава разведслужбы уточнил, что «кукловод» тщательно продумывал способы продвижения кандидатов за счет «щедрой поддержки», размещения благоприятных материалов на иностранных новостных платформах и оказания других форм помощи. «Цель заключалась не только в том, чтобы привести кандидатов к власти, но и в том, чтобы вызвать у них чувство признательности и долга, которые впоследствии можно было использовать», — пояснил он и отметил, что выбранные кандидаты ничего не знали о заговоре.

Берджесс не назвал иностранную державу, стоящую за попыткой оказать влияние на австралийскую политику, однако отметил, что «шпионаж и иностранное вмешательство вытеснили терроризм в качестве главной проблемы безопасности для страны».

«Невозможно точно знать, что произошло бы без нарушения работы ASIO, но я могу предложить обоснованный сценарий. Некоторые кандидаты избираются. Затем советник «кукловода» рекомендует нанять некоторых других сотрудников в качестве политических советников. Эти люди также являются агентами или доверенными лицами иностранного правительства и будут пытаться влиять на политиков, формировать процесс принятия решений и помогать определять других политических деятелей, на которых можно повлиять и которых можно завербовать. В дальнейшем у новых парламентариев могут попросить предоставить информацию о позиции партии по оборонной политике, правам человека, иностранным инвестициям или торговле», — заключил глава ASIO.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/02/2022/6204b23d9a7947429b581dce?from=from_main_8
+1
Сообщить
№274
10.02.2022 13:08
Цитата, gerrfrost сообщ. №273
Службы безопасности и разведки Австралии сорвали заговор с целью вмешательства в национальные выборы в этом году неназванного правительства через богатого «кукловода». Об этом сообщается на сайте разведслужбы страны (ASIO).
Это не "кукловод", а представитель того самого ДипСтейт - реальной власти современного Запада. Это походу спецслужбы чёт сговорились против подлинных хозяев. Кусают руку дающего, суки.
+1
Сообщить
№275
10.02.2022 13:20
Цитата, forumow сообщ. №274
а представитель того самого ДипСтейт - реальной власти современного Запада. Это походу спецслужбы чёт сговорились против подлинных хозяев. Кусают руку дающего, суки.
Или интересы двух правящих верхушек разошлись.
+2
Сообщить
№276
10.02.2022 14:17
Цитата, forumow сообщ. №274
Это не "кукловод", а представитель того самого ДипСтейт - реальной власти современного Запада.
Сейчас нам gvinpin подробности расскажет, все и прояснится. Прикольно, если "кукловод" - китаец.:))) Расставляет своих людей, чтобы контракт по подлодкам в перспективе сорвать. Вот смеху-то было бы.:)))
0
Сообщить
№277
10.02.2022 14:29
ДипСтейт - глобальная власть. Почему бы там не быть и китайцам..?
0
Сообщить
№278
10.02.2022 15:57
Цитата, forumow сообщ. №277
Почему бы там не быть и китайцам..?
А может просто интересы крупнейшего транснационального капитала?
Вот и порешали сжечь Австралию. Дельце выгодно в свете нарастающего дефицита электроники. И ее прямого контроля Китаем.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Или интересы двух правящих верхушек разошлись.
Кому-то не хочется сгореть в чужих интересах. Так сказать "собственные" интересы решил отстаивать. Хотя конечно любые спецслужбы это только инструмент политической власти. А политическая власть всегда у тех кто контролирует экономику. :)))
В общем как всегда. И как это уже было перед ВМВ. Начинают "делить одеяло" наплевав на все формальности. Прямой грабеж. Буквально диктатура.
0
Сообщить
№279
11.02.2022 15:04
Цитата, gerrfrost сообщ. №273
vinpin, чё у вас там за олигархи в демократические выборы вмешиваются?

Сейчас выборы, и все методы хороши. Либералы плохо к Китаю относятся, кого китайцы хотят видеть у власти? Лейбористов. И вот начинается. Путин за Трампа, второй сезон.
+1
Сообщить
№280
11.02.2022 15:25
Русским только дай теорию заговора.
0
Сообщить