Войти
22.09.2021

Как атомные подлодки Австралии поставят Китай на колени

Уже через несколько лет в мире появится еще одна страна, обладающая атомным подводным флотом – Австралия. Какие именно подводные лодки получит эта страна от своих союзников, какие они дают боевые возможности и по какому сценарию могут быть использованы для того, чтобы сдержать военную мощь Китая?

9486
285
+1
285 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
14.01.2022 02:44
Цитата, ash сообщ. №112
Мы ещё немного подождём... Гегемон, по факту, уже "спёкся"... Дело за вассалами... А они, таки, "в русле"..
   Правильно, надейтесь и ждите)))
Цитата, ash сообщ. №113
Не более, чем иудейской..
    В синагоге эсхатологией не интересуются, примут за какого-то мешигинера))). А вот в христианских сектах, я не слышал ни одной проповеди без призыва: - конец света грядёт, кайтесь и спасайтесь во христе. Вот и Корректор, как раз в этом ключе и проповедует.
Цитата, ash сообщ. №114
А Вы, безусловно, вне всяких догм.... Ну-ну...
   Каждый придерживается своих взглядов, и это инормальное явление. Корректор же навязывает свою догму, называя оппонентов самоубийцами и фанатиками. Хм, видимо проецирует)))
Цитата, ash сообщ. №115
Как забавно, Вы сами с собой дискуссию ведёте...
   Как забавно вы вырвали фразы из контекста, это характеризует вас, как нечистоплотного в дискуссии.
+1
Сообщить
№122
14.01.2022 02:45
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №121
Правильно, надейтесь и ждите)))
) Нет, Вы не поняли - это вы надейтесь, а мы подождём.
0
Сообщить
№123
14.01.2022 02:45
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №121
Хм, видимо проецирует)))
) Ну если только чуть-чуть...
0
Сообщить
№124
14.01.2022 02:47
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №121
Как забавно вы вырвали фразы из контекста, это характеризует вас, как нечистоплотного в дискуссии.
))))))) Ну да, конечно... Я злыдень... Но не более чем многие... Включая Вас.
0
Сообщить
№125
14.01.2022 02:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №121
В синагоге схоластикой не интересуются, примут за какого-то мешигинера))). А вот в христианских сектах, я не слышал ни одной проповеди без призыва: - конец света грядёт, кайтесь и спасайтесь во христе. Вот и Корректор, как раз в этом ключе и проповедует.
Вы тоже "проповедуете"....
Насчёт синагоги не знаю, пока не довелось присутствовать... Хотя и евреи в друзьях есть. Однако в христианских (православных) храмах бываю. У Вас "устаревшая" информация...
0
Сообщить
№126
14.01.2022 03:03
Цитата, ash сообщ. №125
Вы тоже "проповедуете"....
   И где же я завывал - покайтесь, конец света близок?! ?
   Я считаю что не следует менять, уже работающую систему, на что-то другое, лишь бы поменять. Корректор ратует за революцию, я советую ему этими экспериментами заняться у себя дома. А австралийцы сами разберутся как им жить)))
0
Сообщить
№127
14.01.2022 03:06
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №126
Корректор ратует за революцию
) Да ладно?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №126
И где же я завывал - покайтесь, конец света близок?!
Понятно, что абсолютно не понял. Наверно я плохо объясняю. Ну и не суть.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №126
А австралийцы сами разберутся как им жить
Конечно, конечно... Разберутся... Потом...(С)
0
Сообщить
№128
14.01.2022 03:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №126
Корректор ратует за революцию
Цитата, ash сообщ. №127
) Да ладно?
   Перечитайте проповеди сего господина.
0
Сообщить
№129
14.01.2022 03:47
Цитата, ash сообщ. №122
Нет, Вы не поняли - это вы надейтесь, а мы подождём.
   Договорились, тогда не надейтесь, а просто ожидайте ?
0
Сообщить
№130
14.01.2022 05:30
Цитата, ash сообщ. №125
Однако в христианских (православных) храмах бываю. У Вас "устаревшая" информация...
   А вы считаете православие сектой, вроде свидетелей иеговы?
0
Сообщить
№131
14.01.2022 08:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №130
А вы считаете православие сектой, вроде свидетелей иеговы?
Не смотря на то, что я атеист, крупные традиционные религии сектами не считаю. И да, это Вы про секты, и про христианство.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №128
Перечитайте проповеди сего господина.
Читал. С некоторыми его мыслями согласен. Более того, тут в топике про танки на Украине такой спор вышел, но вот одна мысль там местный народ объединила....;) Однако такую мысль высказывал и Корректор. Тогда правда ему там минусов понаставили... А сейчас вот сами к весьма схожим мыслям пришли.
Я конечно мог и просмотреть, но не заметил в текстах Корректора призывов к революции. Скорее констатация факта и попытка анализа ситуации. Тем более он почти профильное образование имеет.
+1
Сообщить
№132
14.01.2022 11:32
Цитата, ash сообщ. №131
Я конечно мог и просмотреть, но не заметил в текстах Корректора призывов к революции.
    Невнимательно читаете!
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
А вот резкие телодвижения с социально экономической политикой надёжно приводят к войне, поскольку не все сразу принимают новую социально экономическую политику.
Цитата, Корректор сообщ. №1
Очень смешно. Военные конфликты уже неизбежны при сохранении текущей социально-экономической политики. :)))) А вот ее смена, вполне может прекратить войну и даже избежать.
   То есть Корректор, определённо за революцию в социально экономической политике. Мотивируя это тем что на носу коллапс и ядерная война.
   П с, никто не против постепенных изменений в той же социальной экономике. А вот революцию, господа хорошие, это уж у себя дома творите, коли не наелись ещё ?
-1
Сообщить
№133
14.01.2022 11:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №132
А вот революцию, господа хорошие, это уж у себя дома творите, коли не наелись ещё
Революция никого спрашивать не будет. Сложатся необходимые и достаточные условия и она придёт. Не сложатся - сколько не кликушествуй, ждать бесполезно.
Не отрицая роль личности в истории, Революция - это движение общественной материи, а не воля отдельных лиц.

Рекомендую цикл роликов Клима Жукова "Рождение Революции":
https://youtube.com/playlist?list=PLykSCk1C6-L2xD6OnkYOhjoyFztwl7Ndb
+2
Сообщить
№134
14.01.2022 12:19
Цитата, ash сообщ. №131
. И да, это Вы про секты, и про христианство.
   Тут вы, на мой взгляд лукавите. Я немало общался с представителями православного духовенства. И у меня сложилось впечатление, что в православии, эсхатология не является идеей фикс, как это у сектантов от христианства. У православной церкви, эсхатология скорее некая отдалённая перспектива, а занимается как и иудаизм тем как жить в нашем грешном мире. Поэтому я чётко отделяю православие от всяких сектантов, с фанатичным блеском в глазах, вопящих о конце света ?
Цитата, forumow сообщ. №133
Не сложатся - сколько не кликушествуй, ждать бесполезно.
   Полностью согласен, поэтому нормальное правительство, держит руку на пульсе социальной обстановки. А если оно не справляется со своими обязанностями. Есть возможность сменить оное на выборах, и без всяких революций.
0
Сообщить
№135
14.01.2022 12:23
Цитата, forumow сообщ. №133
Рекомендую цикл роликов Клима Жукова "Рождение Революции":
   С интересом смотрю ролики этого очень грамотного человека, и другим советую, хотя не со всеми его тезисами согласен.
   Могу ещё присоветовать Егора Яковлева.
0
Сообщить
№136
14.01.2022 12:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №134
нормальное правительство, держит руку на пульсе социальной обстановки.
Смогли ли вожди племён и правители  остановить неолитическую революцию, феодальную и капиталистическую революции...? Последняя, на Запад, пришла в обёртке протестантизма. И в дальнейшем не смогут. Это как ссать против ветра.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №134
Есть возможность сменить оное на выборах, и без всяких революций.
Не путайте переворот с революцией. За исключением "цветных". Революция - смена соц.эконом формации.
0
Сообщить
№137
14.01.2022 13:20
Цитата, forumow сообщ. №136
Революция - смена соц.эконом формации.
   Не только.
Цитата, q
радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F
   Так что цветные, сюда тоже входят
Цитата, forumow сообщ. №136
Смогли ли вожди племён и правители  остановить неолитическую революцию, феодальную и капиталистическую революции...? Последняя, на Западе, пришла в обёртке протестантизма.
   Вы перечислили формы правления, в которых не было механизма бескровного переворота. Для этого-то и придумали выборы. Следует отметить, что и в условиях демократии, старая элита может выработать механизм защиты своих привилегий. В таком случае, столь недальновидную элиту смещают уже революцией. В развитых странах стараются избежать такого положения вещей. И тьфу тьфу тьфу, вполне справляются. Вопреки прогнозам кликуш, о загнивании запада. Которые начались ещё с графа Уварова))). Так что этим ожиданиям уже более ста лет.
0
Сообщить
№138
14.01.2022 13:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №137
цветные, сюда тоже входят
Смена одного правящего клана на другой - не революция.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №137
Вы перечислили формы правления, в которых не было механизма бескровного переворота. Для этого-то и придумали выборы.
Буржуазная демократия не допускает радикальных перемен. Да и не возможно, например, в рамках одного политического срока - строить социализм, следующего - капитализм, а затем - наоборот. Никакое общество это не выдержит.  Выборы тут не затрагивают основу политической элиты - финансовую олигархию. А значит выборы - лишь ширима для подлинной власти. Кто платит - тот и заказывает музыку.

"Государство - это форма осуществления диктатуры господствующего класса"(c)
0
Сообщить
№139
14.01.2022 13:50
Цитата, forumow сообщ. №138
Буржуазная демократия не допускает радикальных перемен.
   Правильно, девиз - "мы дотла всё разрушим, и на развалинах построим новый мир", применяйте у себя дома ?
Цитата, forumow сообщ. №138
Выборы тут не затрагивают основу политической элиты - финансовую олигархию.
   В моей стране, переворот 1977го показывает обратное.
Цитата, forumow сообщ. №138
"Государство - это форма осуществления диктатуры господствующего класса"(c)
   Так всегда было, в том числе и в СССР, в котором господствующим классом была партийная номенклатура, а не пролетариат о котором кричали красивые лозунги)))
0
Сообщить
№140
14.01.2022 14:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №139
в СССР, в котором господствующим классом была партийная номенклатура, а не пролетариат
Это было пережитком предыдущих форм организации общества, который не удалось изжить. Особо и не пытались. Революция не была доведена до конца. Точнее социальная революция должна сопровождаться революцией политической. Что кмк, толком так и не было осознанно на начальном этапе, а потом было поздно - сформировалась Советская элита, которая разумеется не хотела что бы её размыли и задвинули.
Октябрьская революция в России наверное была преждевременна, она перескакивала толком ещё не оформившийся буржуазный этап, из полуфеодалного. Не сформировался ещё массовый пролетариат, способный осознанно бороться за свои права.
Но с другой стороны, она отвечала как ни странно национальным интересам, что отрицается её противниками. Ибо опаздавший с своим появлением, относительно европейского и американского, российский национальный капитал - зачастую выступал компрадором по отношению к своей стране.  Как собственно и нынешний.  В капитализме, кто первый встал - того и тапки. Уже сформировавшиеся мировые капиталистические центры, вытягивают средства из стран периферии, в т.ч. руками местных олигархов. Россию бы просто скупили, те у кого больше денег. Октябрьская революция - перекрыла каналы вывоза капитала и направила его на внутреннее развитие.
0
Сообщить
№141
14.01.2022 15:05
Цитата, forumow сообщ. №140
Это было пережитком предыдущих форм организации общества, который не удалось изжить. Особо и не пытались.
   Или же, природа взяла своё и в том же СССР, особенно в условиях одной единственной партии (отсутствие альтернативы). И утверждение:
Цитата, forumow сообщ. №138
"Государство - это форма осуществления диктатуры господствующего класса"(c)
не обошло стороной и советское государство. Поэтому в развитых странах заботятся о социальных лифтах, и созданием альтернативных элит. Что отлично обеспечивает многопартийность.
0
Сообщить
№142
14.01.2022 19:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №109
И при этом, утверждаете что население Австралии против повышения безопасности.
Вам тут уже десять раз объяснили безопасность не увеличивается. Но есть все шансы на ядерную эскалацию.
Как и прямо указал на принципы неделимости безопасности и недопустимость ядерной войны. А события вокруг Австралии на это никак не похожи. Скорее обратное.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №109
   Это вы их считаете таковыми, исходя из догмы своей секты.
  А вам что нравится компания самоубийц? :))) Как уже написал, к сожалению это не "мое мнение". Опять же, это не "моя секта", а вполне себе академическое знание. Маркса еще никому не удалось опровергнуть, а вот снова доказать удалось Томасу Пикетти. Тойнби и Джозефа Тейнтер даже не пытаются опровергать. Как и доводы Джареда Даймонд никто не оспаривает. Мир-системный подход теперь ведущее направление, и тоже повторяет выводы марксистов. Как и доводы теории периферийного капитализма. Это просто экологический, экономический, технологический детерминизм и марксизм.
Ничего личного, просто таковы исторические законы. Как прочие законы природы, им плевать на наши личные пристрастия и мнения. Будет только то будущее которое возможно.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №109
   Об этом говорят определенные, политически ангажированные деятели.
И кто же эти "ангажированные" деятели? Миллиардеры США, Римский клуб, Давосский форум, Валдайский клуб и президент России. Вы правда думаете всех их "подкупили"?
Да вы издеваетесь. :)))
Тут недавно BlackRock отметился. Говорит мировая инфляция это надолго, это навсегда. А на подходе всемирная гиперинфляция. Так как вы представляете капитализм в таких условиях? :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №109
   Это просто недоверие пропагандистским "фактам", определенных политиков.
А кто вам мешает самому все проверить? Мы живем в информационном обществе, и проверить фундаментальные вещи это несложно. Вот например можно посмотреть мировой рост промышленности за последние 20-30 лет. И вы все сами увидите. Пределы роста. :)))
А деньги просто печатают. :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №109
   Коммунизм и вовсе рухнул, всё познаётся в сравнении)))
Еще раз, нигде еще коммунизма не было. Поскольку это отсутствие товарного производства и качественно иной уровень технологий и организации труда.
Так что еще ничего не было создано чтобы "рухнуть". :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №109
И снова мантра - всем крышка. А чтобы спастись, заведите новую кошку, то есть уверуйте в нашу догму. Типичная проповедь христианской секты?
Ну почему же всем? Не всем. При любом развитие событий не всем. В этом то вся суть.
Но для тех кто будет упорствовать в самоубийстве, открываются захватывающие перспективы для его совершения прямо скажем просто потрясающий набор вариантов самоубийства.
И опять же, мне в общем-то плевать как именно вы собираетесь совершить самоубийство. Это ваше право. Но меня беспокоят особенно общественно опасные способы. Вот например, никто не может запретить Австралии или Израилю сгореть под термоядерным ударом. Но такой способ самоубийства явно имеет сопутствующий ущерб и создает прямую и явную угрозу для остальных. Так что выбираете менее опасные варианты. Говоря проще не всех хотят подохнуть. Так что не стоит подрывать основы международной безопасности и мировую экономику. :)))
Цитата, gvinpin сообщ. №117
Просто один из множества примеров. Австралия географически может полностью перекрыть связь между Китаем и Индийским океаном: у нее есть туда прямой и никак Китаем не контролируемый выход, а у Китая – только Малаккский пролив, который Австралия с новыми подлодками окажется в силах перекрыть со стороны Индийского океана. Или идти мимо самой Австралии, с этими же подлодками и ее авиацией. Другой "дороги", по которой можно поставлять в Китай большое количество нефти, нет.
Потрясающая мысль! Австралия собирается объявить войну Китаю первой. :))))
Ведь иначе подобные действия Австралии просто невозможно будет оценить. Не говоря уже о таких нюансах, что топить придется гражданские суда "третьих стран". Изумительный политический ход. Потрясающее понимание "укрепление безопасности". :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №121
конец света грядёт, кайтесь и спасайтесь во христе. Вот и Корректор, как раз в этом ключе и проповедует.
Ничего не проповедую. Просто не нравится компания "идейных самоубийц", особенное если предлагаемые ими очевидно общественно опасны. :)))
Как и настаиваю на одном и том же: а может не нужно коллективного самоубийства? :))) Тем более что никаких "революций" или героических усилий для этого не требуется. ;)
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №132
То есть Корректор, определённо за революцию в социально экономической политике. Мотивируя это тем что на носу коллапс и ядерная война.
Разве революцию? Только указываю на очевидное, как можно выйти из военного конфликта в который мы все направляемся. И на причины этого конфликта - текущая социально-экономическая политика. :)))
Так что революция тут уже не требуется. Тут революционеров уже сейчас хоть отбавляй и будет больше. Вот вы например тоже "революционер". Просто об этом не знаете. Вам самого верха политики прямо говорят "пора сворачивать капитализм", прямо говорят об этом самые богатые люди планеты. Но вы настаиваете "Давай еще!".
Вам только остается предложить для воскрешения капитализма "все поделить". :))) Оно очевидно только так и можно сохранить "капитализм" уничтожив крупнейшие капиталы. Очень смешно. :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №141
Или же, природа взяла своё и в том же СССР,
Природа чего? Вы уверены что вы правильно поняли природу? :)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №139
Правильно, девиз - "мы дотла всё разрушим, и на развалинах построим новый мир", применяйте у себя дома ?
Угу, вот именно об это м только  говорю, может не нужно "все до основания"? А то так можно и подохнуть коллективно.
Но вы похоже только к этому и стремитесь. Только хардкор, только "война до победного конца". :)))
А знаете, вам стоит прикинуть шансы на выживания государства Израиль на случай войны между Австралией и Китаем. Как думаете чем это может кончится? Или еще более простой вопрос, что произойдет если завтра на Украине случится бунт такой как только что был в Казахстане? Так каковы шансы на случай ядерного конфликта в Европе?
А пока думаете можете почитать что там Российский МИД пишет и говорит президент России. Сказано было однозначно, если дипломатического решения не будет, последуют военно-технические меры. Говоря проще, в том числе благодаря AUKUS, эскалация набирает новый градус. :)))
Так что заметьте, это не я тут "пропагандирую", это просто события развиваются в соответствии со своей логикой. И при текущей политике ход событий неизменен.
0
Сообщить
№143
14.01.2022 22:12
Цитата, Корректор сообщ. №142
Вам тут уже десять раз объяснили безопасность не увеличивается.
   Десять раз заявили. И? От того что вы хоть двадцать раз скажете мёд - слаще не станет)))
Цитата, Корректор сообщ. №142
.Миллиардеры США, Римский клуб, Давосский форум, Валдайский клуб и президент России.    
   Вы перечислили субьектов, продвигающих свои политические интересы
Цитата, Корректор сообщ. №142
Опять же, это не "моя секта", а вполне себе академическое знание
   А теперь вы решили свою вангу назвать, академическтм знанием. Ну ну, жгите дальше ?
Цитата, Корректор сообщ. №142
Ничего личного, просто таковы исторические законы
   Ну ну, теперь ваше предсказание стало стало историческими законами, продолжайте продолжайте?
Цитата, Корректор сообщ. №142
Но для тех кто будет упорствовать в самоубийстве
   Классика проповеди сектанта, а для неуверовавших - кары небесные и геена огненная, там будет плачь и скрежет зубов ?
Цитата, Корректор сообщ. №142
Вы уверены что вы правильно поняли природу? :)))
   Зато вы познали природу всего сущего.
-1
Сообщить
№144
15.01.2022 00:36
Цитата, Корректор сообщ. №142
Потрясающая мысль! Австралия собирается объявить войну Китаю первой. :))))
Это была цитата из статьи, которую мы обсуждаем, а Вы не читали, как я понимаю. Чукча не читатель, чукча писатель, однако.
+1
Сообщить
№145
15.01.2022 21:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №143
Ну хорошо, давайте разберемся против чего именно вы возражаете. :)))
Мое утверждение сводится к тому, что в ближайшем будущем все страны мира так или иначе буду вынуждены сменить свою социально-экономическую политику. И по объективным причинам. Как в результате возрастающего геополитического конфликта, по причине объективных ресурсных ограничений и в результате структурного кризиса.
Причем чем раньше это будет сделано, тем менее глубоким будет конфликт и меньше потери. Но так или иначе, никого иного выхода из коллапса нет. Или политика будет изменена в результате коллапса, или мы минимизируем потери предварительно изменив политику. Вопрос только в последовательности. Но так или иначе.
Вы же настаиваете "ничего менять не нужно". Когда в действительности, совершенно очевидно события не в вашей власти и даже не во власти вашего правительства. И вы настаиваете что "с капитализмом все хорошо" и "нужно сохранить капитализм". Что явно противоречит известным фактам. Как минимум заявлениям ФРС, Всемирного банка и самым богатым людям на этой планете, как и их организациями Даосский форму и Римский клуб. Так что в действительности вы хотите сохранить? Что это такое капитализм сегодня??? :))) Вы уже подумайте что именно вы столь категорично желаете "сохранить". И против чего в  действительности возражаете. :))) И имеют ли ваши возражения хоть какой-то смысл, и действительно ли происходящие события зависят от моего или вашего мнения. :))) Дискуссия капитализм/коммунизм это только демагогия. А есть объективные критерия, того что есть и того что может быть. :)))
Цитата, gvinpin сообщ. №144
Это была цитата из статьи, которую мы обсуждаем,
А вы можете привести хоть одно рациональное объяснение зачем Австралии потребовались АПЛ являющиеся наступательным оружием первого удара "с целью укрепления безопасности"?
Ведь как не поворачивай вопрос, средства первого удара безопасность не повышают, а банально создают эскалацию конфликта. :)))
0
Сообщить
№146
15.01.2022 22:36
Цитата, Корректор сообщ. №145
Мое утверждение сводится к тому, что в ближайшем будущем все страны мира так или иначе буду вынуждены сменить свою социально-экономическую политику. И по объективным причинам. Как в результате возрастающего геополитического конфликта, по причине объективных ресурсных ограничений и в результате структурного кризиса.
Цитата, Корректор сообщ. №142
И кто же эти "ангажированные" деятели? Миллиардеры США, Римский клуб, Давосский форум, Валдайский клуб
    Когда клубы этих мошенников пытаются на...рать в уши очередную порцию своей пропаганды, я отношусь крайне скептично - это и есть старые элиты, которые из кожи вон лезут, чтобы сохранить свои привилегии. А социально экономическая политика, в постоянной динамике, и без этих зажравшихся господ. Как говорится, вы сами раскололись, чьи интересы тут пропагандируете?
   Вы им верите? - Ваше право, реализовывайте их премудрости у себя дома ?
Цитата, Корректор сообщ. №145
зачем Австралии потребовались АПЛ являющиеся наступательным оружием первого удара
   Вы снова врёте, АПЛ закупаемые Австралией по имеющимся данным, не несут ЯО. В таком случае это как и любой танк, автомат или истребитель, является оборонительным или наступательным оружием, в зависимости от тактики и стратегии применения.
0
Сообщить
№147
16.01.2022 02:01
Цитата, Корректор сообщ. №145
А вы можете привести хоть одно рациональное объяснение зачем Австралии потребовались АПЛ
Ни одна дизель-электрическая ПЛ не может обогнуть Австралию без дозаправки. Это 18,000 километров.
-2
Сообщить
№148
16.01.2022 08:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №146
это и есть старые элиты, которые из кожи вон лезут, чтобы сохранить свои привилегии. А социально экономическая политика, в постоянной динамике, и без этих зажравшихся господ.
А вы разве хотите не того же самого??? :)))
Вы тоже выступаете за сохранение текущей социально-экономической политики ведущей к сверх концентрации богатства и власти. И соответственно сохранение их власти. Вы тоже выступаете за сохранение текущего капитализма, что означает "перезагрузку" и новое перераспределение экономического богатства.
Давайте будем честными, власть в обществе всегда принадлежит тому кто занимает существенную долю в экономики общества. Так что клубы этих мошенников и есть реальная экономическая и политическая власть. И безусловно без войны они эту власть не отдадут.
А потом что вы предлагаете? Отобрать у них богатство и власть и "все поделить" с целью сохранения капитализма? Ну и конечно все отобрать посредством войны. Да вы революционер однако! Хотите стать "новой элитой"?
Как легко запутаться, правда?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №146
Вы им верите? - Ваше право, реализовывайте их премудрости у себя дома ?
Ну так это вы предлагаете следовать их рецептам. Обязательно сохранить привилегии, и обязательно сохранить систему привилегий основанную на богатстве. :))) Это вы следуете их рецептам. Просто еще считаете, что у вас лучше получится. :)))
Не получится. :))) Ресурсный базис не позволяет "повторить капитализма". И как видно "старая элита" соображает намного быстрее чем вы. Вот потому первые и предложили тотальный геноцид "великой перезагрузки". И потому затевают мировую войну.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №146
Вы снова врёте, АПЛ закупаемые Австралией по имеющимся данным, не несут ЯО.
Кто это проверять будет? Разбираться точно никто не будет. Будет все сразу по взрослому. Какая там АПЛ на глубине 150 метров никто разбираться не будет.
АПЛ это именно наступательное оружие первого удара. Так что не морочите голову. Как и не нужно говорить что если, допустим, ракеты будет без ЯО, то удар ракетами по Китаю не является актом войны. Вы что прикалываетесь или издеваетесь?
АПЛ это наступательно и стратегическое оружие первого удара. Вот никак не иначе. И факт появления его на вооружении никак иначе оценить невозможно, кроме как подготовка к войне и эскалация конфликта.
Цитата, gvinpin сообщ. №147
Ни одна дизель-электрическая ПЛ не может обогнуть Австралию без дозаправки. Это 18,000 километров.
И что? Как АПЛ безопасность повышает?
АПЛ это аналог линкоров прошлого. И применение их аналогично.
Так что не нужно убеждать, что АПЛ вам нужны с целью охраны побережья. Это не смешно.
0
Сообщить
№149
16.01.2022 09:48
Цитата, Корректор сообщ. №148
А вы разве хотите не того же самого??? :)))
Вы тоже выступаете за сохранение текущей социально-экономической политики ведущей к сверх концентрации богатства и власти
   И снова вы беззастенчиво врёте. А мои слова:
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
 А вот резкие телодвижения с социально экономической политикой надёжно приводят к войне, поскольку не все сразу принимают новую социально экономическую политику
   Я против резких изменений, которые приводят к развалу страны, а этим клубам к которым именно вы аппелируете глубоко на..рать сколькими жертвами эта революция обернётся. А теперь, вы пытаетесь приписать их мне. Типичное поведение пропагандиста.
Цитата, Корректор сообщ. №148
Кто это проверять будет?
Цитата, q
, 6 окт – РИА Новости. Австралия, Великобритания и США будут полностью взаимодействовать с МАГАТЭ в контексте создания альянса AUKUS
https://ria.ru/20211006/sotrudnichestvo-1753266260.html
   Как видите, проверять будет МАГАТЭ. Выше вам на это уже указывали, но вы продолжаете врать
   Я понимаю если бы вы не доверяли этой организации. Лично я ей не верю, но многие страны, в том числе и Россия считает контроль МАГАТЭ достаточным оправданием.
Цитата, Корректор сообщ. №148
АПЛ это наступательно и стратегическое оружие первого удара. Вот никак не иначе.
   Именно такими методами, резун доказывал, что именно СССР развязал ВМВ, в своих лживых книжонках)))
   Выдумываете "аксиому", и опираясь на оную, пропогандируете.
-1
Сообщить
№150
16.01.2022 10:48
Цитата, Корректор сообщ. №148
И что? Как АПЛ безопасность повышает?
АПЛ это аналог линкоров прошлого. И применение их аналогично.
Так что не нужно убеждать, что АПЛ вам нужны с целью охраны побережья. Это не смешно.
Вы опять порете чушь, нагло и беззастенчиво. Любое оружие, даже "Assault Rifle" могут быть использованы как для защиты, так и для нападения. Вы же просто утверждаете, что Вам удобно, в данной ситуации. Причем делаете это, как бы это является общеизвестной истиной. На самом деле, Ваши утверждения не имеют никаких фактов, а просто выдумки Вашей воспаленной фантазии.
0
Сообщить
№151
16.01.2022 12:41
Цитата, gvinpin сообщ. №147
Ни одна дизель-электрическая ПЛ не может обогнуть Австралию без дозаправки. Это 18,000 километров.
А зачем нужно "обогнуть Австралию без дозаправки"?
+2
Сообщить
№152
16.01.2022 13:13
Цитата, PGS сообщ. №151
А зачем нужно "обогнуть Австралию без дозаправки"?
В погоне за врагами. Да и заправок у нас мало.
-1
Сообщить
№153
16.01.2022 13:19
Цитата, gvinpin сообщ. №150
Вы же просто утверждаете, что Вам удобно, в данной ситуации. Причем делаете это, как бы это является общеизвестной истиной.
   Походу это его основной метод дискуссии.
0
Сообщить
№154
16.01.2022 15:12
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №153
Походу это его основной метод дискуссии.
А ваш основной метод дискуссии накидывать мифы вперемешку с правдой, при этом не отвечая как дальше будет существовать ваш проект - капитализм в изменившихся условиях. Ответа, кроме как: как-то до этого вывозил и дальше вывезет не достаточно для технической аудитории. Потому, что понятие "технологический предел развития системы" никто по отношению к капитализму не отменял.
+2
Сообщить
№155
16.01.2022 15:36
Цитата, Воин3D сообщ. №154
Ответа, кроме как: как-то до этого вывозил и дальше вывезет не достаточно для технической аудитории
   Ну раз для вас недостаточно, организуйте у себя в России революцию. РФ страна капиталистическая, на ваш взгляд наступил "технологический предел развития" - вот и спасайте своё отечество, а мы посмотрим на ещё один эксперимент, коли не наелись ещё ?
   Вон товарищи говорят, что первый блин комом, глядишь на этот раз получится. А Римский клуб, Давосский форум, Валдайский клуб будут весьма рады новому эксперименту, и может, ещё и вам денюшку отсыпят.
+1
Сообщить
№156
16.01.2022 16:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №155
Ну раз для вас недостаточно, организуйте у себя в России революцию.
Лучше бороться за революцию в странах капиталистического центра. По классике. При том, надо заходить на неё с иной стороны чем прежде. Подавать её не как социалистическую, которые усилиями тамошней пропаганды за предыдущий уже целый век, сильно дискредитировали, а как демократическую революцию. Там ведь все топят за демократию. На это и надо давить. За установление ПОДЛИННОЙ демократии, вместо нынешней ширмы - прикрытия демократическим процедурами, власти крупного капитала. Все уже в курсе, что подлинная власть у дипстейт. Их и надо валить. У кого власть - у того и деньги. И наоборот. В свою очередь, народная демократия - автоматически потянет за собой социальные реформы. Никто не потерпит уже сосредоточения основной массы богатств в руках 1% населения.
0
Сообщить
№157
16.01.2022 17:07
Цитата, forumow сообщ. №156
Лучше бороться за революцию в странах капиталистического центра.
   Да вы не волнуйтесь так, перечисленные Корректором клубы плюс ещё и всеми любимый Сорос, уже давно этим занимаются, в том числе и в России)))
   Но благодарю за честность, а то Корректор всё юлит не по детски?
   К тому же, поскольку вы у себя дома не покончили с гадским капитализьмом, то к нам соваться вам и подавно незачем - не профпригодны, так что потренируйтесь у себя дома ?
0
Сообщить
№158
16.01.2022 17:10
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №157
перечисленные Корректором клубы плюс ещё и всеми любимый Сорос, уже давно этим занимаются, в том числе и в России)))
Клубы занимаются тем, что бы после слома капитализма сохранить власть и привелегии - теми кто уже и так её имеет. Ядром их, во всяком случае. Старыми деньгами. Они считают, что возможен и не социалистический выход из капитализма.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №157
К тому же, поскольку вы у себя дома не покончили с гадским капитализьмом, то к нам соваться
Рыба должна сгнить с головы. Об этом ещё Маркс писал.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №157
к нам соваться вам и подавно незачем соваться - не профпригодны
Израиль не центр. М.б. его филиал на БВ. Не интересен, ибо слишком мелок и слаб. Даже в случае успеха, революцию будет невозможно оттуда распространить на Мир.
+1
Сообщить
№159
16.01.2022 17:15
Цитата, forumow сообщ. №158
Они считают, что возможен и не социалистический выход из капитализма
   Обращайтесь к Соросу, стопудовый социалист?
-1
Сообщить
№160
16.01.2022 17:22
Цитата, forumow сообщ. №156
В свою очередь, народная демократия - автоматически потянет за собой социальные реформы.
Как известно критерием истины является практика. Можете назвать успешные так называемые "народные демократии".  Из доживших до наших дней я знаю только одну. Это Корейская народно демократическая республика. Правда в её успехах не уверен:-)))
0
Сообщить