Войти
22.09.2021

Как атомные подлодки Австралии поставят Китай на колени

Уже через несколько лет в мире появится еще одна страна, обладающая атомным подводным флотом – Австралия. Какие именно подводные лодки получит эта страна от своих союзников, какие они дают боевые возможности и по какому сценарию могут быть использованы для того, чтобы сдержать военную мощь Китая?

9485
285
+1
285 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
16.01.2022 17:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №159
к Соросу, стопудовый социалист
У нас его таковым никто не считает. Мы в курсе, что в дем партии США засели некие троцкисты. Однако как социалисты негодные. С социальных и классовых вопросов, они постоянно съезжают на всякие извращения. Так что, скорее всего, это организованная верхами подстава для масс. Канализация протестных настроений в свисток.
+1
Сообщить
№162
16.01.2022 17:26
Цитата, forumow сообщ. №158
Израиль не центр.
   Ну слава те гости))). Полностью поддерживаю ?
0
Сообщить
№163
16.01.2022 17:30
Цитата, forumow сообщ. №161
У нас его таковым никто не считает. Мы в курсе, что в дем партии США засели некие троцкисты. Однако как социалисты негодные
   Ну тогда мочите их, шоб аж перья летели, успехов вам в чём деле?
0
Сообщить
№164
16.01.2022 17:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №162
Израильские ортодоксы, тем не менее, вполне возможно, сами установят некий вариант теократического социализма. Когда их станет большинство и они придут к власти.
0
Сообщить
№165
16.01.2022 17:33
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Можете назвать успешные так называемые "народные демократии"
   Он же русским по белому сказал - блины комом. И так более десяти стран все комом пошли)))
-1
Сообщить
№166
16.01.2022 17:39
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Как известно критерием истины является практика. Можете назвать успешные так называемые "народные демократии".
Успешные, с точки зрения кого...? В социальных аспектах, они во многом были вполне успешны. Что стало понятно многим их бывшим гражданам, после того как они лишились их достижений.

И выше я говорю о подлинных демократиях, а не так называемых. То что те не смогли стать настоящими и кроется причина их неустойчивости. Элитам, вопреки доктринам сложившихся там, ни социализм, ни демократия - ни к чему.
0
Сообщить
№167
16.01.2022 17:42
Цитата, forumow сообщ. №164
Когда их станет большинство и они придут к власти
   Понимаете ли, при их высокой рождаемости, достаточно высокий процент херится. Такая динамика уже более 70ти лет. Доходит до того, что религиозные, не особо то и радуются когда их дети решают репатриироваться. Так что тут вам не на что надеяться.
0
Сообщить
№168
16.01.2022 17:47
Цитата, forumow сообщ. №166
В социальных аспектах, они во многом были вполне успешны. Что стало понятно многим их бывшим гражданам, после того как они лишились их достижений
   Были настолько успешны, что коммунизм так и не построили. И страна за страной, прекратили этот "успешный" эксперимент. Некоторые правда, оставили лозунги для пипла)))
0
Сообщить
№169
16.01.2022 17:49
Цитата, forumow сообщ. №166
И выше я говорю о подлинных демократиях,
Ну назовите плз примеры  так называемых подлинных демократий. Есть ли пример для подражания?
0
Сообщить
№170
16.01.2022 17:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №168
Были настолько успешны, что коммунизм так и не построили.
Коммунизм, в смысле - "всем по потребностям"...? Производительные силы ещё не достигли уровня необходимого для его реализации.
Социализм - первая стадия коммунизма. Но, как первая стадия, сохраняет многие пережитки предыдущих стадий развития.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №168
страна за страной, прекратили этот "успешный" эксперимент.
Прекратил кто...? Народ что ли...? Народу засрали головы прелестями капитализма, забыв сообщить о том что они заодно потеряют текущие достежения. Прекратили элиты, посчитав что в капитализме они устроятся куда лучше. Не для всей верхушки впрочем эти ожидания оправдались. Многие пролетели.
0
Сообщить
№171
16.01.2022 18:03
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №169
Читайте с начала обсуждения.
https://vpk.name/?l=543758&m=512205
0
Сообщить
№172
16.01.2022 18:15
Цитата, forumow сообщ. №171
Читайте с начала обсуждения.
Да я читал. Но тема "народной демократии" появилась только с 156 поста. Поэтому у меня возникли некоторые вопросы именно по этой теме.
0
Сообщить
№173
16.01.2022 18:17
Цитата, forumow сообщ. №1
Социализму - народная (подлинная) демократия. Не может быть устойчивого социального равенства без равенства политического. Неудача с установлением последнего, сосредоточнение власти в руках элиты, обусловила крах социализма в СССР.
Не построили ещё нигде подлинной демократии. Нет демократии - нет и социализма. У кого власть - у того и деньги. И наоборот.
0
Сообщить
№174
16.01.2022 18:36
Цитата, forumow сообщ. №173
Не может быть устойчивого социального равенства без равенства политического. Неудача с установлением последнего, сосредоточнение власти в руках элиты, обусловила крах социализма в СССР.
Ну социальное равенство это несбыточная мечта человечества начиная с античных времён (Платон) и кончая классиками марксизма -ленинизма. Только почему то во все времена попытки создать такое общественное устройство заканчивались провалом. Большие сомнения что сие мероприятие в полной мере возможно в принципе. С помощью определённых механизмом можно конечно уменьшить социальное неравенство, но полностью исключить его нельзя.
0
Сообщить
№175
16.01.2022 18:39
Цитата, forumow сообщ. №173
Не построили ещё нигде подлинной демократии.
Ну то есть опять будем экспериментировать. Ну собственно я это и имел в виду.
0
Сообщить
№176
16.01.2022 18:59
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №174
С помощью определённых механизмом можно конечно уменьшить социальное неравенство, но полностью исключить его нельзя.
Понятно, что всегда будут лидеры. Они и в коммунизме нужны. Просто не будет дискриминации в базовых потребностях. Пища, жильё, медицина, образование, безопасность.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №175
Ну то есть опять будем экспериментировать.
Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Да и жизнь заставит, после того как предыдущая форма общественной организации достигнет своего потолка.
0
Сообщить
№177
16.01.2022 19:03
Цитата, forumow сообщ. №176
Понятно, что всегда будут лидеры. Они и в коммунизме нужны. Просто не будет дискриминации в базовых потребностях. Пища, жильё, медицина, образование, безопасность.
Да китайцы вовсю двигаются к этому вводя социальный рейтинг. Пока он не совершенен, но он будет усовершенствован. И деньги постепенно заменятся на перераспределение благ согласно заслуг, с ограничением потребления ресурсов на одного человека в собственных интересах.
0
Сообщить
№178
16.01.2022 19:06
Цитата, forumow сообщ. №170
Прекратили элиты, посчитав что в капитализме они устроятся куда лучше.
   Элиты, которые являются продуктом этого самого эксперимента.
   То есть, для того чтобы это было государство, а не толпа. Нужны управленцы(элита), и вот ведь незадача, эти же управленцы во всех ваших экспериментах, неизбежно отказались быть подопытными кроликами. И ваша гипотеза за неимением экспериментального доказательства, даже теорией не является.
   Другими словами, вся ваша коммунистическая мечта, не более чем фантазия в болтовне философов. Которой пользуются всякие мошенники вроде Сороса)))
0
Сообщить
№179
16.01.2022 19:13
Цитата, forumow сообщ. №176
Понятно, что всегда будут лидеры.
Иными словами всегда кто то будет наверху социальной иерархии.
Цитата, forumow сообщ. №176
Они и в коммунизме нужны
Даже в стае бабуинов без этого никак:-)))
Цитата, forumow сообщ. №176
Просто не будет дискриминации в базовых потребностях. Пища, жильё, медицина, образование, безопасность.
Ну с этим в некоторых буржуйских странах намного лучше чем в некоторых бывших "народных демократиях"
0
Сообщить
№180
16.01.2022 19:16
Цитата, forumow сообщ. №176
Просто не будет дискриминации в базовых потребностях. Пища, жильё, медицина, образование, безопасность.
   Во всех экспериментальных странах, по всем пяти пунктам, человек со связями имел огромное преимущество над остальными холопами.
Цитата, Воин3D сообщ. №177
перераспределение благ согласно заслуг
   Это уже не коммунизм, ему полагается по потребностям. А по заслугам, это всё тот же капитализм, только боком)))
   Т е, в данном случае деньги назвали заслугами.
-1
Сообщить
№181
16.01.2022 19:17
Цитата
Реми Майснер. Это то самое и есть, о чем классики писали. Что базис в противоречие с надстройкой уже вступил. Базис нам дает возможность всю эту транспортную проблему, особо не напрягаясь, разрулить. Жилья кругом полно, сели людей рядом с тем, чем они занимаются. Транспортных средств полно, запускай любые маршруты. Ресурсов пока хватает. Нефть все обещают, что кончится. В 1970-е обещали, что к 1990-м уже закончится. Что нефти не будет, за воду будем вести войны. И то же самое недавно гражданина Лимонова слышал на какой-то передаче. Он там опять рассказывал: “Стакан воды. За него...”

Клим Жуков. По поводу воды. У нас, что круговорот воды в природе отменили? У нас теперь с неба пресная вода не будет падать? Это капиталисты запретят?

Реми Майснер. Допустим, вы ожидаете нехватку пресной воды. Где какие-то ваши движения по предотвращению? У нас в неэффективном “совке”, во времена, когда капитализм серьезно поломался, вот они город Шевченко сделали посреди пустыни. Поставили опреснительный завод. Вот вам, пожалуйста. Из моря оказывается можно брать воду и на целый город ее сделать пресной. Но я такого не вижу. Я вижу только рассуждения, что вода кончится. Почему-то это сводится к тому, что надо людей подсократить. Потому, что эти проблемы, что вода кончится, что продовольствие кончится, что воздух кончится. Все сводится к одному, что: “Пора бы людишек...“ Речь идет о том, что: “Пора бы нам отбросить всю ложную стеснительность”. Это какой-то американский смотрел... Кусочек зацепил. У них там Аттенборо, солидный артист с хорошим голосом. И вот он зачитывает... Как-то он сформулировал, что раньше мы природу ограничивали ради населения, а вот пора бы население ограничить. Куда ограничивать? В тех же США, где этот Аттенборо, чуть ли не каждый шестой гражданин в нищете живет. Куда вы еще хотите ограничить? Это нам показывают. Например, такие несерьезные “киношечки” типа “Мстителей”. И что самое интересное, читаешь на американском сайте комментарии, и там полное сочувствие встречаешь у некоторых. Люди, ну, как так? Вы говорите, что кормить людей нечем будет. Правильный ответ какой? Больше еды намути. Лучше распределять. Мы кинем под этот ролик ссылочку на доклад ООН, по-моему, 2014 года, я его в статьях приводил раза три. Потому, что показательно. Это именно касаемо еды. Из этого доклада следует, они говорят, что: ”Вообще-то, чтобы решить проблему мирового голода нужно просто прекратить выбрасывать еду”. У нас сейчас четверть производимой еды идет на свалку. Если мы завтра прекратим ее выбрасывать и начнем давать голодным, то проблема мирового голода решена и не надо никаких прорывных агротехнологий, которые сейчас вперед прут.

Клим Жуков. Из этого конечно следует масса пренеприятных следствий. Потому, что почему выбрасывают еду? Потому, что ее не покупают.

Реми Майснер. Она для капиталиста не существует. Значит, она в физическом мире должна перестать существовать.

Клим Жуков. Продукция может быть капиталисту интересна тогда, когда это товар.

Реми Майснер. Плюс еще в том же докладе написано, что у нас парниковые газы, по поводу которых вся прогрессивная общественность очень переживает, выясняется, что процентов 10 этих газов, это газы от свалок, где гниет еда. То есть, если мы эту еду перестанет гноить, мы еще одну проблему решим. А при капитализме можно ее решить? Нельзя.

Клим Жуков. Когда наше правительство выступило с идеей пенсионных реформ. У нас же Киселев по телевизору сказал: ”А что вы думаете? Вы предлагаете каждому раздать колбасы? Разве такое где-то бывает?”

Реми Майснер. Какая немыслимая идея еду голодным раздавать. Как будто еду делают для того, чтобы голодных кормить.

Клим Жуков. Я когда это слушал... В интернете внимательно смотрел передачу Киселева, как он выкручиваться будет. Выкручивался он, против обыкновения, без всякого блеска. Обычно он выкручивается с блеском. Он так здорово разговаривает, а тут что-то он несет. Особенно когда дошло дело до того, что ”еду раздавать”. А вот когда вы гуманитарную помощь посылаете куда-то? Это не раздача еды случайно? Другое дело, что это делается иногда, случайным образом и когда нужно это некоторым образом пропиарить, что: ”Мы молодцы”.

Реми Майснер. Это какой-то гуманитарный фонд купил сначала эту еду, а потом, когда купил, ты можешь ее подарить. Какой-нибудь буржуазный экономист: ”Ну, что вы как дети? Ну, как раздать? Если раздать, тогда наши производители еды перестанут получать прибыль. Производство встанет и не будет никакой еды”. Если с точки зрения буржуазной экономики разбирать, действительно нельзя давать голодным еду потому, что будет коллапс. Но тут вопрос: ”Значит, у нас так замечательно устроено общество, что тут у нас лежит куча еды. Тут у нас толпа голодных, но вместе из сводить никак нельзя потому, что накроется совсем все. А нам действительно надо так хозяйствовать?” И это вы про большевиков говорите, что они фанатики, которые людей приносили в жертву идее? Вы сами говорите, что есть идея частной собственности, и вот этих голодающих, которые мрут миллионами каждый год, нужно в жертву этой идее принести. Потому, что иначе ничего не получится. И кто у нас фанатик и кто людей в жертву приносит?

Клим Жуков. Большевики, безусловно, в жертву идее какое-то количество людей принесли. Вопрос в том, какая была идея. В том, что еда и голодные в итоге соединятся вместе. И не будет голодных и выброшенной еды. А тут идея, что голодные и дальше не будут совпадать с бесхозной едой. И они дальше будут вымирать. То есть, нужно принести в жертву людей, чтобы и дальше можно было приносить в жертву людей. Такая самоподдерживающаяся система.

Реми Майснер. Она господам капиталистам, понятное дело, нравится. Понятное дело, если у нас есть голодные, то идеологически... Идеология у нас отражение бытия. Значит, идеологически ты либо хорошо к этому факту относишься, либо плохо. У нас уже очень много систем, которые тебе расскажут, что так хорошо, все правильно, должны они загнуться. На Западе, это вообще в подкорку забито. Прикрепим ссылочку на хороший американский ролик. Хороший не тем, что у них один процент захапал львиную долю общественных богатств, а интересен ролик тем, как авторы предлагают с этим бороться. Они сначала нарисовали жуткие графики, что: ”Смотрите, как у нас богатство распределено”. Первый кусочек населения, у них нет вообще ничего. А если копнуть, то выяснится, что они в минусе. Это другой доклад ООН. Там написано, что у беднейшей части населения не то, что доллар в день, а у них на каждый заработанный доллар приходится десять долларов долга. Они в глубоком минусе, из которого никогда не вылезут. Потом у них начинается средний класс. Потом богатые. Потом резко один процент... Там еще отмечали, что на этот график столбик одного процента не поместится. Надо в три раза выше его построить, чтобы понять сколько у них. Ну, ладно, хорошо. Если тебе нравится капитализм, почему тебе не нравится что монополия в результате появляется?

Клим Жуков. Об этом еще Маркс предупреждал. Тогда никаких монополий еще не было.

Реми Майснер. А Ленин, когда монополии появились, успешно это все обрисовал. И так с тех пор и живем.

Клим Жуков. Короче говоря, у нас есть такой график, но на самом деле все сложнее.

Реми Майснер. Там интересен подход. Они говорят: ”Сначала давайте покажем, что будет, если распределить общественное богатство на всех поровну”. И эти столбики равномерно уравнялись, и выяснилось, что если правильное распределение наладить, то получится у каждого жителя США уровень жизни на уровне верхушки среднего класса. Всякие профессора успешные. Они туту же делают оговорку: ”Мы знаем, конечно, что это не работает”. Это замечательный прием антикоммунистической пропаганды, что социализм не работает.

Клим Жуков. Был такой замечательный фильм ”Хранители”. Там одна из первых сцен, когда там сидит старый, основной, герой и его молодой приятель, они пьют пиво, жалуются на жизнь: ”Но виноваты мы в этом сами потому, что выбрали Никсона”. Молодой говорит старому: ”Ты же помнишь, какая была ситуаций? Или Никсон, или коммунисты”. То есть, они в полном дерьме, это по всему фильму ясно.

Реми Майснер. С коммунистами еще хуже. Они тебя берут и отправляют в страшный ГУЛАГ. Это еще хуже. Так вот. Задаться вопросом: ”А что тут не работает? Что такое есть у этой верхушки среднего класса?” У них есть дом. А нельзя каждому американцу по дому подарить? Там разброс... Я в разные местах разные цифры встречаю. Там количество бездомных на несколько миллионов меньше, чем количество пустующих, непроданных домов. Можно прямо завтра заселять. Вместо этого полицейские ходят по этим брошенным домам и бдительно следят, чтобы никто не заселился.

Клим Жуков. Дома строят для того, чтобы их продавать.

Реми Майснер. Потом проблемы с транспортом у этой верхушки среднего класса отсутствуют. Они могут ездить куда хотят и в любое время.

Клим Жуков. Не с транспортом, а с перемещением.

Реми Майснер. Даже если они хотят по дорогой машине... У нас уже машин наштамповано всяких, которые на заброшенных аэродромах пылятся. Человеку вообще не машина нужна. Человеку нужна возможность быстро и с комфортом попасть из точки ”А” в точку ”Б”. Вопрос перемещения, а не машины. Но если тебе непременно нужна машина, то можно уже дать. Потом что? Здравоохранение. У верхушки среднего класса с этим проблем нет. Они могут лечиться от чего угодно в любое время.

Клим Жуков. От того, что лечится. К сожалению не все лечится.

(пропуск большого куска, читайте / смотрите в оригинале публикации)

Клим Жуков. Нужно подвести некий итог. Во-первых, мы давно пришли к такой ситуации развития общественного прогресса, что нет никакой необходимости уже подавляющее большинство жизненно необходимых товаров продавать. Производится в таком количестве, с таким уровнем производительности труда, что оно стоит настолько мало, что выгоднее отдавать.

Реми Майснер. Говоря проще, уже давно наша экономика способна всех голодных накормить, всех голых одеть, а всех больных вылечить. Американцы посчитали, что если в мире на сутки перестанут делать оружие, сэкономленных средств хватит, чтобы все проблемы со здравоохранением успешно решить по всему Земному шару.

Клим Жуков. Но вместо того, чтобы реально заниматься потребностями человечества, существующий правящий класс продуцирует хаос. Как в экономике, так и в политике. И, судя по всему, сами они прекращать не намерены.

Реми Майснер. Сами они намерены двигаться в том же направлении. Судя по тому, как нам активно мальтузианские идеи пихают, видимо, у них еще есть варианты. Помимо войны.

Клим Жуков. Вопрос сейчас стоит о сокращении населения раза в два.

Реми Майснер. Американский профессор пишет. Вроде он из Советского Союза приехал, какие-то там остатки коммунистического воспитания у него... А он при этом постоянно транслирует мальтузианскую, людоедскую “чушнину”. Что всего мало, людей много, надо людей сокращать. И, как я понимаю, если человек такое не стесняется писать... Насколько я понимаю, среди американской интеллигенции это такой общий момент. Все знают. И вообще давно пора оставить ложную скромность и прямо сказать, что: “Эти категории жить не должны”.

Клим Жуков. Но при этом есть и светлая сторона. Потому, что все, что мы сказали, это ужасно. Но общественный прогресс, он не зависит от “хотелок”. Прогресс средств производства, производительности труда, сферы науки идет. Никуда он не останавливается. И вслед за этим общественным прогрессом настолько вперед шагнула сфера производства, что мы прямо сейчас видим зарождение и укрепление, а также расширение элементов даже не социализма, а коммунизма.

Реми Майснер. Базис коммунизма уже построен.

https://oper.ru/video/view.php?t=3144
0
Сообщить
№182
16.01.2022 19:19
Цитата, Воин3D сообщ. №177
Да китайцы вовсю двигаются к этому вводя социальный рейтинг. Пока он не совершенен, но он будет усовершенствован. И деньги постепенно заменятся на перераспределение благ согласно заслуг
Как то пока незаметно. В Китае долларовых миллиардеров больше чем в остальных странах вместе взятых:-)) А каких то особых заслуг не наблюдается. Типичная эксплуатация человека человеком. Маркс не даст соврать:-)))
0
Сообщить
№183
16.01.2022 19:22
Цитата, Воин3D сообщ. №177
с ограничением потребления ресурсов на одного человека в собственных интересах.
   Вот холопам и ограничат потребление, а элиту никто не проконтролирует.
0
Сообщить
№184
16.01.2022 19:28
Цитата, forumow сообщ. №181
Реми Майснер. Базис коммунизма уже построен.
Ну наконец то:-))) Правда  несколько задержались с этим. Никита Сергеевич ещё в 1962 г на XXII съезде КПСС рассказывал что "нынешнее поколение советских людей будет жить при Коммунизме"  То есть примерно к 1980 г. Но что то пошло не так:-)))
0
Сообщить
№185
16.01.2022 19:58
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №184
Но что то пошло не так:-)))
Ликвидация страны Как разрушили советскую экономику. Александр Галушка.


Предистория ролика
0
Сообщить
№186
16.01.2022 20:21
Цитата, forumow сообщ. №181
   Встретились два коммуниста, и принялись сетовать что мол, капитализм совсем даже не рай))). А противопоставить могут только лишь эфемерную идею, мол голодные будут накормлены. Потому что все эксперименты, во многих странах провалились. В итоге, коммунисты имеют только мечтания, не более!!!
-1
Сообщить
№187
16.01.2022 20:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №186
В итоге, коммунисты имеют только мечтания, не более!!!
Имеют 70 лет успешного, в социальном плане, опыта. В политическом - да, провал. Ну... "Москва не сразу строилась..."
Вероятность неудачи, прогнозировалось коммунистическими лидерами с самого начала. Но они не видели в том повода опускать руки. "- Опираясь на наш опыт, за нами пойдут другие."
0
Сообщить
№188
16.01.2022 20:40
Цитата, forumow сообщ. №187
В политическом - да, провал.
   И в экономическом, и ещё в нескольких странах эксперимент завершился неизменным провалом. Вывод: - коммунистическая гипотеза, не имеет практического подтверждения!
-1
Сообщить
№189
16.01.2022 20:43
Цитата, forumow сообщ. №187
Имеют 70 лет успешного, в социальном плане, опыта
Это когда приходилось за туалетной бумагой ездить в Москву?))
Цитата, forumow сообщ. №187
Опираясь на наш опыт, за нами пойдут другие."
И они пошли (правда не все по своей воле) . Вот КНДР до сих пор идёт:-))
0
Сообщить
№190
16.01.2022 20:45
Цитата, forumow сообщ. №187
Опираясь на наш опыт, за нами пойдут другие
   Вот только, нет желающих быть подопытным кроликом.
-1
Сообщить
№191
16.01.2022 20:54
Цитата, forumow сообщ. №187
Опираясь на наш опыт, за нами пойдут другие."

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы, -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!



И Лёва такой молодой...
0
Сообщить
№192
16.01.2022 21:17
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №189
Вот КНДР до сих пор идёт
   Не, там феодальная монархия с крепостными.
-1
Сообщить
№193
16.01.2022 22:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №192
Не, там феодальная монархия с крепостными.
Вполне возможно. Хотя действующая Конституция КНДР определяет КНДР как суверенное социалистическое государство, Правда согласно последним изменениям 2019 г сейчас основная идея это кимирсенизм-кимчениризм
Впрочем я вполне допускаю, что Маркс, Ленин, Сталин, Мао назвали бы это банальным ревизионизмом:-))
Тут важно определиться какой смысл вкладывается в термин "социализм". А то всяких разных социализмов много. По Марксу, Ленину, Мао, Пол Поту, Кастро, Ким Чен Ыну, или по Си Цзиньпину ( с миллиардерами), или  так называемый шведский социализм (правда не все шведы об этом знают) Ещё был "развитой социализм" в СССР, "социализм с человеческим лицом" в Чехословакии (правда не долго). Вот новоявленные экспериментаторы ещё какой то другой хотят построить:-)))
0
Сообщить
№194
16.01.2022 22:25
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №191
И Лёва такой молодой...
Мне больше эта нравится, как и исполнитель:

отсюда
+1
Сообщить
№195
17.01.2022 00:18
Еще один форум засрали дебильной дискуссией не о чем. Вы даже не понимаете, о чем говорите. Демократия это просто понятие, и не существует чистых или двухпартийных демократий. Не нравится слово, назовите по-другому. А про загнивающий капитализм рассуждать, это как на кофейной гуще гадать.
0
Сообщить
№196
17.01.2022 08:12
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №193
Вот новоявленные экспериментаторы ещё какой то другой хотят построить:-)))
  Вот товарисчи и говорят:
Цитата, forumow сообщ. №158
Рыба должна сгнить с головы. Об этом ещё Маркс писал.
   Очень удачное сравнение коммунизма с гниением))). Так что экспериментаторы сосредоточились на Америке. Но не тут-то было, капиталисты оказались прочнее чем они надеялись, и Сандерс облизня піймав?
0
Сообщить
№197
17.01.2022 11:09
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №149
Я против резких изменений, которые приводят к развалу страны, а этим клубам к которым именно вы аппелируете глубоко на..рать сколькими жертвами эта революция обернётся. А теперь, вы пытаетесь приписать их мне. Типичное поведение пропагандиста.
Еще с первого раза вас прекрасно понял. Ваша позиция - ничего не менять. :))) Просто напоминаю про фактические обстоятельства текущей социально-экономической политики. Напоминаю, что власть принадлежит крупнейшим капиталам и именно они фактически реализуют политику. А вас никто не спрашивает. И ваше мнение политикам не интересно. И эта политика это политика "Пределов роста" Римского клуба, политика "Великой перезагрузки" Даосского форму и "лишние люди" Всемирного банка и ФРС. И не то что это "теория заговора", а просто совпадение экономических интересов.
Римский клуб формирует концептуальное видение ситуации, Даосского форм координирует, Всемирный банк выдает обязательные рекомендации правительствам, а ФРС координирует деятельность центральных банков. Основой всему общие экономические интересы крупнейшего капитала. И опять, вас никто не спрашивает и ваше мнение никому не интересно. И текущая политика состоит в ликвидации капитализма с целью сохранения действующей системы привилегий любой ценой, что означает ликвидацию капитализма путем создания "инклюзивного капитализма". Говоря проще фашизм. Фашизм как индустриальная форма каннибализма.
Так вы точно уверены что "ничего не менять не нужно". И опять же, "резкие изменения" затеяны тем кто действительно обладает всей полнотой экономической и политической власти. Так что так или иначе. Ну а вы всегда можете пойти играть в казино голосовать за одну из религиозных партий Израиля. Вдруг вам повезет. :))) И волей случая интересы крупнейшего капитала в чем-то совпадут с вашими. Такое иногда случается. :)))
Так вы уверены что вы не революционер??? А то ведь фактически против политики Римского клуба, Даосского форма, Всемирного банка и ФРС. Хотя и тут страстно доказываете "только капитализм". Но что такое современный капитализм??? А это именно оно, неуклонное стремление к фашизму и войне. И все только с целью сохранения наследуемых привилегий любой ценой. Даже включая полное уничтожение мировой экономики через "отрицательный рост" и совершенно реальная термоядерная война.
Ну так точно уверены "ничего не менять не нужно"??? :))) Коллапс будет так или иначе.:))) Он и есть цель и следствие текущей социально-экономической политики.:)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №149
Как видите, проверять будет МАГАТЭ. Выше вам на это уже указывали, но вы продолжаете врать
Угу, МАГАТЭ будет проверять ракеты в пусковых шахтах? :))) Шутите или издеваетесь? :)))
Вот только не нужно тут доказывать что австралийский АПЛ будут "мирными тостерами". Уже заявлено это будут ПЛАРК. А они по определению являются стратегическими и ударным. Исходя из их неотъемлемых свойств, как неограниченная дальность плавания, высокая скрытность для проникновения в зоны ограничения доступа и внезапное нанесение ракетного удара. Не говоря уже о диверсионных операциях и минировании. Обалденный мирный тостер.
Цитата, gvinpin сообщ. №150
Вы опять порете чушь, нагло и беззастенчиво. Любое оружие, даже "Assault Rifle" могут быть использованы как для защиты, так и для нападения.
Не нужно демагогии. Просто смотрим ТТХ. Основные особенности вам уже назвал. Неограниченная дальность плавания и ракетное вооружение. Как и все это будет унифицировано с оружием США. А вот это полный трешь.
Как уже написал, если бы оружие было французское никто бы даже вопросов не задавал. Дьявол кроется в деталях. А то как сделало ваше правительство, прямо намекает, что "ваши" АПЛ будут использованы в интересах США и Великобритании. И никто теперь не может быть у верен, что они не будут вооружены ЯО США. И не будут использованы в целях провокации ядерной войны с Китаем и эскалации ядерного конфликта. АПЛ еще нет, а ядерная эскалация уже началась.
Цитата, gvinpin сообщ. №152
В погоне за врагами. Да и заправок у нас мало.
Куда в погоне? Зачем в погоне?
Вы уже определитесь, или АПЛ с целью обороны, или АПЛ как средство первого удара. И патрулировать "ваши" АПЛ будут в Южно-Китайском море.
Только не нужно убеждать, что АПЛ будут патрулировать коралловые рифы на мелководье. :))) Просто карту откройте, и сами увидите где они действительно будут патрулировать.:)))
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №175
Ну то есть опять будем экспериментировать. Ну собственно я это и имел в виду.
Вообще-то есть. Советы народных депутатов СССР. СССР потому так и назывался по форме политического устройства. Но следует учитывать период.
Другой вопрос, то что работает на начально индустриальном уровне не будет работать на уровне предельной индустриализации и уровне роботизация.
И прежде чем лезть в демагогию про демократию, следует сначала разобраться что такое государство и власть. Иначе только и будет что демагогия про "демократию" но никакого народовластия не будет и никто даже не будет интересоваться "а как там народ". :)))
Цитата, forumow сообщ. №185
Ликвидация страны Как разрушили советскую экономику. Александр Галушка.
Александр Галушка видит только экономику. А ошибка коммунистов не в экономике, а в антропологии. Титаны экономики, но дети в антропологии.
Уже писал тут, причина разрушения СССР в решении 1953 года, когда принимается решение приоритетное развитие промышленности "группы Б" вместо качественного изменения промышленности "группы А". Все остальное было следствием. С этого момента СССР не мог не рухнуть. Объективный экономический закон опережающего производства средств производства имеет и качественную сторону, по банальной причине конечности любых ресурсов и неизменной деградации среды хозяйственной деятельности.
А вот чтобы понять почему они приняли именно такое решение придется серьезно разбираться с теорией информации и антропологией. Если кратко, они и не могли себе вообразить уровень выше. Были неспособны выработать стратегию и тактику развития когда "план форсированной индустриализации" был выполнен. Неспособны даже не уровне РАН, что и написала заключение "приоритетное развитие группы Б". Вот и скатились в "общество потребления". Что тоже логично, если строите высокоиндустриальную экономику, то получаете "общество потребления". А природе плевать на наши нездоровые фантазии и историей движут объективные причины. Развитие цивилизаций происходит не из стремления "к возвышенному" и "прогрессу", а по причине жестокой нужды. Но на то и человек разумный, что способен не доводить общество до "крайней нужды". Так что интересный вопрос, насколько сегодня мы все в действительности разумны раз скатываемся в цивилизационный коллапс. ;) Антропологическая катастрофа. :))) Спасибо "развитому" капитализму.:)))
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №188
Вывод: - коммунистическая гипотеза, не имеет практического подтверждения!
:)))) Вывод всему свое время и место. Мало технологического могущества и ресурсов, нужно еще выработанная технологическая культура. И в этом "коммунизм", это не конкретная экономическая модель или совокупность технологий, а прежде всего состояние общественного сознания. И такое состояние невозможно в условиях индустриального массового производства и доминирования товарного производства.
С другой стороны, у нас коллапс товарного производства, разрушение глобальной экономики и объективный ресурсный предел для системы. Предел сложности для системы. А единственный теоретический выход который мы знаем это "коммунизм". И если не придираться к терминам, то это вполне конкретные объективные признаки. А какого конкретно "цвета кошка" это безразлично. Выживут только кошки умеющие ловить мышей.
Цитата, gvinpin сообщ. №195
А про загнивающий капитализм рассуждать, это как на кофейной гуще гадать.
Сегодня вопрос уже не "загнивающем капитализме", а в самом товарном производстве. Мировая экономика рушится. Ресурсный базис не увеличивается. Фундаментальный кризис всего.
0
Сообщить
№198
17.01.2022 11:52
Цитата, Корректор сообщ. №197
Не нужно демагогии. Просто смотрим ТТХ.
Вас не смущает, если они будут готовы только через 1.5 года?
Цитата, Корректор сообщ. №197
Мировая экономика рушится.
Это Вы придумали бред сивой кобылы. Экономика развивается, только не у Вас.
Цитата, Корректор сообщ. №197
Просто карту откройте, и сами увидите где они действительно будут патрулировать
Патрулировать они будут подступы к Австралии. Откройте карту и посмотрите, где они. Дизельные лодки туда не ходят. А оборонять побережье — это стратегически глупо.
+1
Сообщить
№199
17.01.2022 14:47
Цитата, Корректор сообщ. №197
Вывод всему свое время и место.
   Вот и отлично, на данный момент, коммунизм - наивное мечтание. С помощью которого, мошенники разводят лохов.
Цитата, Корректор сообщ. №197
Угу, МАГАТЭ будет проверять ракеты в пусковых шахтах? :))) Шутите или издеваетесь? :)))
   Так и скажите, что не верите МАГАТЭ. А вот РФ считает что контроля этой организации достаточно.
0
Сообщить
№200
17.01.2022 14:54
Цитата, gvinpin сообщ. №198
Вас не смущает, если они будут готовы только через 1.5 года?
   Он уже всё предсказал, так что для Корректора не важно через полтора года или же через сто лет, он всё предвидит)))
+1
Сообщить