Войти
14.12.2020

«Терминатор» обкатают в закрытом режиме

Новейшие боевые машины спрячут на внутреннем полигоне

Свежий фото- и видеоряд с полигона Министерства обороны в Челябинской области, запечатлевший только что принятые войсками новенькие «Терминаторы» в составе сводной группы с Т-72А и Т-72Б, несет информацию о том, что военные ведут поиск путей налаживания взаимодействия между экипажами боевых машин поддержки танков (БМПТ) и основных боевых танков (ОБТ).

11583
253
+1
253 комментария, отображено с 81 по 120
№81
20.12.2020 18:26
Цитата, Hazzard сообщ. №79
Так СУО там какое? Поди тепловизор на ик-камере и какой нибудь HD-камерой погоняет. При желании можно и дороже забабахать.

Вы считаете что на ТБТР должен стоять пулемётный модуль вооружения без тепловизора и HD камеры?

Цитата
Малый боезапас. И предвосхищая ваш вопрос, на текущей БМПТ он тоже мал.

"Бумеранг-БМ" - 500 30 мм патронов, 2000 7,62 мм патронов, 4 ПТУР "Корнет". В модулях трех ТБМП соответственно 1500 30 мм патронов, 6000 7,62 мм патронов, 12 ПТУР "Корнет". Но можно конечно же и про ДУБМ "Эпоха" вспомнить.

А Вы сколько на хорошей БМПТ 30 мм патронов, 7,62 мм патронов и готовых к стрельбе ПТУР ожидаете?
0
Сообщить
№82
20.12.2020 18:57
Цитата, Hazzard сообщ. №79
А если внутри нечему взрываться, то и оглушения не будет
При попадании, поверьте, бум вполне убедительный хотя немало случаев когда отхватив гостинец в своей же коробке вылазили из под обстрела. К тому же противопожарные системы не совсем моментально тушат ☹️
0
Сообщить
№83
21.12.2020 00:05
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Кто вам эту чушь сказал? Танк по отдельным пехотинцам и вообще "по окопам" не стреляет практически никогда, и если и стреляет - то из пулемёта.
А напомните нахр*на у танка вообще ОФС?
Они то как раз и загружаются в АЗ.
Цитата, Hazzard сообщ. №62
У Сани (Саней?) 300 метров. Причём у любых миномётов-артиллерии основные осколки идут поверху, и опасны как раз для неокопанной пехоты и слабобронированной бронетехники
Цитата, q
  мм мина: Радиус действительного поражения лежащих целей осколочной мины не мене 25м. Радиус капитального поражения ростовых целей – 60м. Разлет отдельных осколков может доходить до 200-250 метров.  
Ничего не мешает переносить огонь в глубь.
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Вы играете за одну сторону. У вас у одних есть всё, а у других ничего. При наличии у обороняющихся сохранившихся после артналёта АГС-пулемёта-миномёта и хоть нескольких организованных стрелков, вся наступающая пехота неизбежно прижимается к земле и занимается своим спасением, а не защитой торчащего в 200 метрах танка. Это очевидно. Да это всё можно подавить, но за это время, при наличии средств, обороняющиеся делают с танком всё что захотят. А если удалось сжечь танк, то атака в большинстве случаев, считай отбита.
Во-первых чем более эффективно "сыграли в одни ворота" тем больше шансов. Именно для этого существует тактика. Во-вторых выявленные вот такие "выжившие" средства и должен подавлять танк и бмп. Уж в 4 машины как то справяться с обнаружившимся агсом или даже бмп. В-третьих если танк не стреляет по линии обороняющих нахр*на им с ним напрягаться?)))
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Дешевле, ибо СУО.
Суо на бмпт родом от танка. Бережки же дешевое барахло.
Цитата, Hazzard сообщ. №62
зачем в 3? Фронт наступления взвода до 300 метров, а по факту, 100-150, и еще раз огневая мощь со 100 метров и с 300-400 это СИЛЬНО разные вещи
Даже с суо от бережка разница между 100 и 400 метров не чувствуется
Цитата, Hazzard сообщ. №62

Да байка это всё про эти "избыточные давления" и т.д. Куммулятивный снаряд, это как иголку воткнуть, те кто непосредственно на пути этой иголки оказался - да пострадают
При чем тут давление? Кумулятивная струя это поток раскаленных газов и частичек металла вдохнуть такое мало не покажется, плюс контузия. Люди в такой коробке не бойцы на время боя точно. А больше и не надо.
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Разница в том что в ТБТР можно будет засунуть нормальное пехотное отделение из 9 человек, а не огрызок в 6 человек как сейчас и при спешивании десанта, ТБТР не останется без командира, или пехотное отделение если командир остался в машине, что позволит действовать и тем и тем в разы эффективнее.
А что мешает делать машину под изначально нормальное отделение? Весь вопрос в тех кто пишет штаты. Даже в те бмп что есть можно делать отделение на 10 человек. Только добавлять во взвод еще 1 бмп как это делают на западе.
0
Сообщить
№84
21.12.2020 01:18
Цитата, Grey_wolf сообщ. №30
Наверное наиболее приемлемый вариант БМПТ у которых имеется шанс массово поступать в войска  это бюджетные БМПТ -72 с 3 членами экипажа.
Единственное, что на них хотелось бы ещё "прицепить" это АГС на тыльную часть БМ в качестве лёгкого миномёта.
Понравилась тема  бронеприцепа или второго звена  для десанта на 12-16 чел. с парой  ДУБМ (Корд +АГС).
Тогда действительно можно говорить о том что одна такая  БМПТ-72Д (десантная) будет равноценна по огневой мощи мотострелковому взводу на БМП-2 образца 1990г.
0
Сообщить
№85
21.12.2020 03:22
Цитата, Hazzard сообщ. №62
Причём у любых миномётов-артиллерии основные осколки идут поверху, и опасны как раз для неокопанной пехоты
Неправда, миномётные снаряды имеют опцию подрыва над позициями, а гаубицы посыпали шрапнелью это древние технологии и укрыться от этой дряни крайне сложно даже в окопе
+1
Сообщить
№86
21.12.2020 13:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Какая?10 лет не закупали,потом начали. Потом при Сердюкове прекратили,теперь опять начали.

Так денег не было. Появились деньги начали закупать, не особо размышляя зачем, куда и как.

Цитата, АлександрА сообщ. №81

Вы считаете что на ТБТР должен стоять пулемётный модуль вооружения без тепловизора и HD камеры?

Опять хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. В идеале, конечно должен, но вреальности, этим вполне можно пожертвовать.

Цитата, АлександрА сообщ. №81

А Вы сколько на хорошей БМПТ 30 мм патронов, 7,62 мм патронов и готовых к стрельбе ПТУР ожидаете?

30мм - 2 - 2,5 тысячи. Пулемёт ненужен, нужен АГС в турели, еще 1000 выстрелов. Ну и ПТУРов 2-4 максимум.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №82
При попадании, поверьте, бум вполне убедительный хотя немало случаев когда отхватив гостинец в своей же коробке вылазили из под обстрела. К тому же противопожарные системы не совсем моментально тушат ☹️

Так этож ТАНК. Там в ДЗ больше взрывчатки чем ВВ в куммулятивных гранатах.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №85
Неправда, миномётные снаряды имеют опцию подрыва над позициями, а гаубицы посыпали шрапнелью это древние технологии и укрыться от этой дряни крайне сложно даже в окопе

Да ладно. Артснаряды и миномёты с воздушным подрывом? Я кроме ВОГ-25П который и то для гранатомёта,  в войсках чето ничего вспомнить не могу.
0
Сообщить
№87
21.12.2020 13:42
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
А напомните нахр*на у танка вообще ОФС?
Они то как раз и загружаются в АЗ.

ДОТы, ДЗОТы и танкоопасная пехота, но уж точно не по линии окопов по автоматчикам шмалять.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №83

  мм мина: Радиус действительного поражения лежащих целей осколочной мины не мене 25м. Радиус капитального поражения ростовых целей – 60м. Разлет отдельных осколков может доходить до 200-250 метров. 
Ничего не мешает переносить огонь в глубь.

А разброс почему не учитываем? В зависимости от, может доходить до +- 100 метров.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №83

Во-первых чем более эффективно "сыграли в одни ворота" тем больше шансов. Именно для этого существует тактика. Во-вторых выявленные вот такие "выжившие" средства и должен подавлять танк и бмп. Уж в 4 машины как то справяться с обнаружившимся агсом или даже бмп. В-третьих если танк не стреляет по линии обороняющих нахр*на им с ним напрягаться?)))

Во первых, при планировании надо всегда исходить из худшего варианта.
Во вторых, они начнут сними "справляться" только после того как те проявятся и начнут класть пехоту.
В третьих, почему не стреляет? Он стреляет по более важным целям.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №83

Суо на бмпт родом от танка. Бережки же дешевое барахло.

Там 100мм пушка и 30мм пушка, СУО для управления этим как минимум не дешевое должно быть.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №83

Даже с суо от бережка разница между 100 и 400 метров не чувствуется

Причём тут СУО когда разброс у пушки при стрельбе очередями идёт?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
При чем тут давление? Кумулятивная струя это поток раскаленных газов и частичек металла вдохнуть такое мало не покажется, плюс контузия. Люди в такой коробке не бойцы на время боя точно. А больше и не надо.

Во первых откуда контузия? Во вторых, "вдохнул куммулятивную струю", это честно говоря, что-то новое в военной медицине.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
А что мешает делать машину под изначально нормальное отделение? Весь вопрос в тех кто пишет штаты. Даже в те бмп что есть можно делать отделение на 10 человек. Только добавлять во взвод еще 1 бмп как это делают на западе.

Боевой модуль, что еще-то, вот ваша бахча например:
0
Сообщить
№88
21.12.2020 15:27
Цитата, Hazzard сообщ. №86
Так денег не было. Появились деньги начали закупать, не особо размышляя зачем, куда и как.
Чего? Т-90 и БМП-3 закупали в 2000-е.,потом при Сердюкове когда денег хватало прекратили(и стали брать Т-72Б3). Теперь опять начали.
Цитата, Hazzard сообщ. №87
танкоопасная пехота,
Так любой пехотинец танкоопасен. РПГ-18/22/26 выдают каждому,если надо.
0
Сообщить
№89
21.12.2020 16:15
Цитата, Hazzard сообщ. №87

ДОТы, ДЗОТы и танкоопасная пехота, но уж точно не по линии окопов по автоматчикам шмалять.
Доты и дзоты это когда подготовку осуществляли исключительные долбоюноши. Более того что бы уничтожить дот танку нужно заслать снаряд прямо в амбразуру. "Танкоопасная пехота" ныне вся. Хотя у отделения в обороне это пара с рпг и все остальные с одноразовыми. Поэтому офсами танк вынужден гонять всех.
Цитата, Hazzard сообщ. №87
Во первых, при планировании надо всегда исходить из худшего варианта.
Из варианта что те кто планирует и реализовывает наступление к*нченные долб*бы? при наступление неотрабатывают ключевые огневые точки типа дот, дзот и не выигрывают хотя бы временно контрорудийную борьбу. С таким успехом звезда смерти не поможет.
Цитата, Hazzard сообщ. №87
Во вторых, они начнут сними "справляться" только после того как те проявятся и начнут класть пехоту.
Недолго они класть будут. и явно не точно.
Цитата, Hazzard сообщ. №87
В третьих, почему не стреляет? Он стреляет по более важным целям
Какие у него там важные цели? против него закопанное отделение в обороне.
Цитата, Hazzard сообщ. №87

Там 100мм пушка и 30мм пушка, СУО для управления этим как минимум не дешевое должно быть
Бережок это комплекс для модернизации  бмп-2 (изначально алжирских) и 100мм там в помине нет. 30мм, агс и птур.
Цитата, Hazzard сообщ. №87
Во первых откуда контузия? Во вторых, "вдохнул куммулятивную струю", это честно говоря, что-то новое в военной медицине.
Удар по броне, изменение давления, температура в машине.
Цитата, Hazzard сообщ. №87
Боевой модуль, что еще-то, вот ваша бахча например
Я вел речь о бережке. Кстати конкретно бахчу как модуль для СВ подразделений я не признаю от слова вообще. Этому модулю лучшее место в МП. Даже в вдв  я его с трудом вижу.
0
Сообщить
№90
21.12.2020 16:32
Цитата, штурм сообщ. №84
Наверное наиболее приемлемый вариант БМПТ у которых имеется шанс массово поступать в войска  это бюджетные БМПТ -72 с 3 членами экипажа.
Мне кажется это поделки на тему танка с АП уже бы ставили какую то АУ-220.
И масса резко в низ ушла бы.
Цитата, штурм сообщ. №84
Единственное, что на них хотелось бы ещё "прицепить" это АГС на тыльную часть БМ в качестве лёгкого миномёта.
Согласен с агсами в текущем виде просто провал.
Цитата, штурм сообщ. №84
Понравилась тема  бронеприцепа или второго звена  для десанта на 12-16 чел. с парой  ДУБМ (Корд +АГС).
Ну 12-16 человек это из старых проектов времен ВОВ думается на 10 посадочных мест более чем достаточно. Лучше обеспечить больше комфорт посадки высадки, перевозки полезного добра в плоть до возимых птуров, ша

агсов и прочих кордов дабы не выбили с сразу захваченных позиций. Да и раненных если что прятать на носилках.
Цитата, штурм сообщ. №84
Тогда действительно можно говорить о том что одна такая  БМПТ-72Д (десантная) будет равноценна по огневой мощи мотострелковому взводу на БМП-2 образца 1990г.
Все равно до взвода в классическом наступлении не потянет. А вот если это будет 3 бмпт с 3 прицепами это можно классифицировать как тяжелый штурмовой взвод. Прицеп то по ценнику ничего не стоит двигателя нет только броня и аккумуляторы для обеспечения печки, кондиционера, рации и дубм.
+1
Сообщить
№91
21.12.2020 18:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
Чего? Т-90 и БМП-3 закупали в 2000-е.,потом при Сердюкове когда денег хватало прекратили(и стали брать Т-72Б3). Теперь опять начали.

Ну, так в 2000е деньги и пошли.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №88

Так любой пехотинец танкоопасен. РПГ-18/22/26 выдают каждому,если надо.

Потенциально танкоопасен. Чтобы выстрелить из той же мухи и не поджариться самому, надо довольно сильно вылезти из окопа.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №89

Доты и дзоты это когда подготовку осуществляли исключительные долбоюноши. Более того что бы уничтожить дот танку нужно заслать снаряд прямо в амбразуру..

ДОТ это не обязательно бетонный миллионник. В текущей ситуации, когда бои в подавляющем большинстве случаев ведутся в урбанизированной местности, это какой-нибудь подвал дома или еще чего.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №89
"Танкоопасная пехота" ныне вся. Хотя у отделения в обороне это пара с рпг и все остальные с одноразовыми. Поэтому офсами танк вынужден гонять всех.

...но не может, это бред. Вот откуда ноги и начали расти у идеи БМПТ.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №89

Из варианта что те кто планирует и реализовывает наступление к*нченные долб*бы? при наступление неотрабатывают ключевые огневые точки типа дот, дзот и не выигрывают хотя бы временно контрорудийную борьбу.

А тож ведь так никогда в жизни не бывало. Скорее наоборот, мне что-то сложно припомнить чтобы прям все огневые точки артиллерией выведены из строя и артиллерия подавлена.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №89
Какие у него там важные цели? против него закопанное отделение в обороне.

Цитирую: "Цели для танка варьируются от наиболее приоритетных к менее, в первую очередь по степени опасности для самого танка, затем – по сложности их уничтожения". Тоесть пехотинец с автоматом в окопе в самом низу приоритетов.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №89
Удар по броне, изменение давления, температура в машине.

1). В ДЗ ВВ больше, чем в куммулятивном снаряде, думаете при каждом срабатывании ДЗ экипаж контузию ловит?
2). Изменения давления нет.
3). Про температуру вообще не понял. От куммулятивки сварятся все там живьём что-ли?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №89

Бережок

А этот с чего дешман-то вдруг?
0
Сообщить
№92
21.12.2020 18:10
[
Цитата, Hazzard сообщ. №86
Так этож ТАНК. Там в ДЗ больше взрывчатки чем ВВ в куммулятивных гранатах
Я про БТТ броню которой пробила кумулятивная струя значит в ограниченное  заброневое пространство ворвался раскаленный газ не зажарит, но дышать им не хорошо и все это очень шумно
Цитата, Hazzard сообщ. №86
Да ладно. Артснаряды и миномёты с воздушным подрывом? Я кроме ВОГ-25П который и то для гранатомёта,  в войсках чето ничего вспомнить не могу
Плохо помните, в 2006 у нас в пехотной роте древний 60мм миномёт со снарядом имеющим переключение на воздушный подрыв, папа совецкий офицер рассказывал о миномётах с воздушным подрывом.
Ну а шрапнель - Вики вам в помощь. В общем воздушный подрыв уже в ПМВ не был новостью, а сейчас арт-снарядов ВП самых разных видов и вовсе целый спектр)))
0
Сообщить
№93
21.12.2020 18:18
Цитата, Hazzard сообщ. №91
Ну, так в 2000е деньги и пошли.
И что потом кончились?Сердюков прекратил закупки.
Цитата, Hazzard сообщ. №91
Чтобы выстрелить из той же мухи и не поджариться самому, надо довольно сильно вылезти из окопа.
А что только окоп может быть? Можно из окна дома,гаража, из за угла.
Цитата, Hazzard сообщ. №91
Вот откуда ноги и начали расти у идеи БМПТ.
И что же 30 лет от нее бегали?
Ведь деньги в 2000-х уж были.
0
Сообщить
№94
21.12.2020 18:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №92
Плохо помните, в 2006 у нас в пехотной роте древний 60мм миномёт со снарядом имеющим переключение на воздушный подрыв, папа совецкий офицер рассказывал о миномётах с воздушным подрывом.

Щас поискал, и правда есть. Радиовзрыватель А-27, но по нему пишут, что он только для залёгшей пехоты, для окопавшейся взрыватель замедленного действия надо использовать, ибо подрыв в воздухе неэффективен.
0
Сообщить
№95
21.12.2020 18:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
И что потом кончились?Сердюков прекратил закупки.

Там реформа началась и начали армату клепать.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
А что только окоп может быть? Можно из окна дома,гаража, из за угла.

Тоесть выбежать на открытое место.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
И что же 30 лет от нее бегали?
Ведь деньги в 2000-х уж были.

Думали будут Т-14 и Т-15.
0
Сообщить
№96
21.12.2020 18:29
Цитата, Hazzard сообщ. №86
Да ладно. Артснаряды и миномёты с воздушным подрывом? Я кроме ВОГ-25П который и то для гранатомёта,  в войсках чето ничего вспомнить не могу.

Еще смотреть шрапнельнные 3ВШ2/5.
Это так на вскидку что под руки попалось.
0
Сообщить
№97
21.12.2020 18:32
Цитата, Hazzard сообщ. №94
Радиовзрыватель А-27, но по нему пишут, что он только для залёгшей пехоты, для окопавшейся взрыватель замедленного действия надо использовать, ибо подрыв в воздухе неэффективен.
У нас был с лучом подрывающим до соприкосновения и да по крытому окопу не очень
0
Сообщить
№98
21.12.2020 18:34
Цитата, Hazzard сообщ. №95
Там реформа началась и начали армату клепать.
И что же тогда снова берут БМП-3 и Т-90М?
Цитата, Hazzard сообщ. №95
Тоесть выбежать на открытое место.
Если для вас не большой закоулок это открытое место.То не знаю что сказать.
Цитата, Hazzard сообщ. №95
Думали будут Т-14 и Т-15.
Так они будут.Кстати а что в остальных странах мира не додумались до БМПТ.
0
Сообщить
№99
21.12.2020 18:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №97
У нас был с лучом подрывающим до соприкосновения и да по крытому окопу не очень

Та и по открытому. Это надо подловить момент чтобы мина прям идеально над окопом была, да еще и разлёт осколков будет огромный. Это кстати к вопросу о поражении своих же войск.
0
Сообщить
№100
21.12.2020 18:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №98
И что же тогда снова берут БМП-3 и Т-90М?И что же тогда снова берут БМП-3 и Т-90М?

Потому что вместо Сердюкова оленевод пришёл и всё обратно покатилось в ...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №98
Если для вас не большой закоулок это открытое место.То не знаю что сказать.

В небольшом закоулке вы сожгёте себя и всех вокруг выхлопом ракетным. Надо именно более менее  открытое, широкое место.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №98
Так они будут.Кстати а что в остальных странах мира не додумались до БМПТ.

Не будут. По второму вопросу, из активно юзающих танки кроме нас это евреи и амеры. И они превращают танки в БМПТ обвешивая их пулемётами.
1). Для абрамса Tank Urban Survival Kit (TUSK) — «комплект дополнительного оборудования и бронирования, повышающий боевые возможности в городских условиях», предназначенный для монтажа на танки М1А1 и М1А2 - две дополнительные турели, одна с пулеметом, одна с CROWS ( модульная, можно поставить что угодно, от Хелфайера до АГС). Это дополнительно к уже имеющимся M2HB и спаренному M240.
2). Меркава . На современных ставят спаренный с орудием, крупнокалиберный или спаренный ротный у командира и такой же - у заряжающего, + открыто стоящий крупнокалиберный пулемет, спаренный с пушкой.
-1
Сообщить
№101
21.12.2020 19:13
Цитата, Hazzard сообщ. №99
Та и по открытому. Это надо подловить момент чтобы мина прям идеально над окопом была
Залп да и миномёт в нормальных руках неплохо попадает.
Цитата, Hazzard сообщ. №99
да еще и разлёт осколков будет огромный. Это кстати к вопросу о поражении своих же войск.
Для этого есть тактика, а когда совсем прижмёт наши не стеснялись вызывать и тяжёлую Арту совсем рядом. Война это не розовые пони
0
Сообщить
№102
21.12.2020 21:56
Цитата, Grey_wolf сообщ. №90
Прицеп то по ценнику ничего не стоит двигателя нет только броня и аккумуляторы для обеспечения печки, кондиционера, рации и дубм.
Резервный дизель-генератор можно на прицеп перенести, там ему самое место.
Сам бронированный модуль например от тайфунов с дополнительным бронированием и ДЗ  установить на гусеничное шасси

0
Сообщить
№103
21.12.2020 22:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №101
Залп да и миномёт в нормальных руках неплохо попадает.

Всё равно, сомнительно, осколков мало, вторичного поражения (ударная волна, камни, куски почвы и укреплений) тоже, сами фортификации не повреждены. Да и площадь поражения у цели мизерная, плечи да руки, голову каска закрывает.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №101
Для этого есть тактика, а когда совсем прижмёт наши не стеснялись вызывать и тяжёлую Арту совсем рядом. Война это не розовые пони

Героизм одних, это идиотизм других.
0
Сообщить
№104
21.12.2020 23:03
Цитата, Hazzard сообщ. №103
Героизм одних, это идиотизм других.
Так немцы ВОВ объясняли свои неудачи пьяным фанатизмом русских.
0
Сообщить
№105
22.12.2020 05:40
Цитата, Hazzard сообщ. №100
Потому что вместо Сердюкова оленевод пришёл и всё обратно покатилось в ...
Куда покатилось?Где Мистрали?Вертолеты от НАТО,где Дамоклес и т.д.
При Шойгу армия воюет и проводит учения с переброской десятков тысяч чел .
Шойгу живет реальностью,а не мриями за 3 года сделать Армату,когда матрицы к тепловизорам даже не делали.Бумеранг в обще сделали из всего импортного.
Цитата, Hazzard сообщ. №100
В небольшом закоулке вы сожгёте себя и всех вокруг выхлопом ракетным. Надо именно более менее  открытое, широкое место.
Посмотрите видео боев в Сирии,ни кто ни кого не сжигает.
Цитата, Hazzard сообщ. №100
Не будут.
Посмотрим.
Цитата, Hazzard сообщ. №100
По второму вопросу, из активно юзающих танки кроме нас это евреи и амеры. И они превращают танки в БМПТ обвешивая их пулемётами.
Турция уже 6 лет как активно воюет. Франция в Африке.
Арабы в Йемене.
+1
Сообщить
№106
22.12.2020 12:01
Цитата, Hazzard сообщ. №91
В текущей ситуации, когда бои в подавляющем большинстве случаев ведутся в урбанизированной местности, это какой-нибудь подвал дома или еще чего.
Так он туда офсы и закидывает по откату пока пехота продвигается к самому дому. И думаете там много желающих в подвале сгореть от своей же струи рпг? Этажи выше отрабатывает бмп прикрываясь бронею танка (можно заменить на тбмп, в теории и бмпт но это менее функционально), крышу агсы снайпера минометы 82мм.
Цитата, Hazzard сообщ. №91
но не может, это бред. Вот откуда ноги и начали расти у идеи БМПТ
Почему для Вас бредом является то что вся пехота танкоопасна? Одноразовые рпг даже по советским нормам на танкоопасна направлении выдаются столько столько сколько могут унести. Западные подразделения имели вообще по 2 пт средства в отделении.
Цитата, Hazzard сообщ. №91
Цитирую: "Цели для танка варьируются от наиболее приоритетных к менее, в первую очередь по степени опасности для самого танка, затем – по сложности их уничтожения". Тоесть пехотинец с автоматом в окопе в самом низу приоритетов
Так и целей в общевойсковом бою у танка не так много. Цель наступления мотострелкового взвода это отделение в обороне. Для усиления взвода продаются средства усиления танк,.... Вспоминайте состав отделения.
Цитата, Hazzard сообщ. №91
1). В ДЗ ВВ больше, чем в куммулятивном снаряде, думаете при каждом срабатывании ДЗ экипаж контузию ловит?
2). Изменения давления нет.
1. Стукните по чему то металлическому.
2. Нехочу ломать копья на эту тему.
Цитата, Hazzard сообщ. №91
3). Про температуру вообще не понял. От куммулятивки сварятся все там живьём что-ли?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №92
ая струя значит в ограниченное  заброневое пространство ворвался раскаленный газ не зажарит, но дышать им не хорошо и все это очень шумно
Ну как бы так.
Цитата, Hazzard сообщ. №91
А этот с чего дешман-то вдруг?
А что там дорого? даже панорамы и тепловизора нет.
0
Сообщить
№107
22.12.2020 12:03
Цитата, штурм сообщ. №102
Резервный дизель-генератор можно на прицеп перенести, там ему самое место.
Сам бронированный модуль например от тайфунов с дополнительным бронированием и ДЗ  установить на гусеничное шасси
Ну про генератор и имелось ввиду что в прицепе. Он же отдельно может стоять.
А сам прицеп из того же танкового шасси только внутренности выкинуть. И унификация и броня.
0
Сообщить
№108
22.12.2020 16:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
При Шойгу.

Ладно не будем тут холиворить, это отдельная тема.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
Посмотрите видео боев в Сирии,ни кто ни кого не сжигает.

Как мило вырезан на видео именно момент пуска) Вот посмотрите видео оттуда же, с запечталённым пуском причём в относительно открытом месте :


Цитата, Сергей-82 сообщ. №105

Турция уже 6 лет как активно воюет. Франция в Африке.
Арабы в Йемене.

Сплошные законодатели танковых мод. Ну французы со своими Леклераками ладно еще, но они не воевали на них ни разу.
0
Сообщить
№109
22.12.2020 17:18
Цитата, Grey_wolf сообщ. №106
Так он туда офсы и закидывает по откату пока пехота продвигается к самому дому.

А я что написал? Но отдельных стрелков он точно не выцеливает.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №106

Почему для Вас бредом является то что вся пехота танкоопасна?

Я такого не говорил. Бредом является то, что танк лупит ОФСами по каждому одиночному автоматчику ведущему огонь по пехоте.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №106
1. Стукните по чему то металлическому.
2. Нехочу ломать копья на эту тему.

Правильно, как дичь втирать, что куммулятивная струя вдруг повредит органы дыхания и контузит солдат за бронёй так, что те аж бой не смогут вести - так это нормально, а как доказать, так "постучите по металлу" и "лень мне копья ломать".
Если кумулятивная струя и осколки брони не поражают людей, а чем толще броня тем меньше осколков и слабее струя, то экипаж благополучно выживает и боеспособности не теряет.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №106
ая струя значит в ограниченное  заброневое пространство ворвался раскаленный газ не зажарит, но дышать им не хорошо и все это очень шумно

Чего, чего? Кумулятивная струя не проплавляет, а пробивает броню. Броня ПРОБИВАЕТСЯ медной облицовкой, которой покрыта внутренняя поверхность конуса заряда. При этом она даже не успевает расплавиться. А температура и давление только размягчают броню, что облегчает её пробитие. Никаких раскалённых газов (если не спровоцировала пожар попав во что-то легковоспламеняемое), кроме нагрева воздуха в своём объёме она не создаёт. Куммулятивная струя сама по себе В ПРИНЦИПЕ не может создать в объёме танка какое либо давление или температуру, ввиду того что ее объем несопоставим с обитаемым объемом.
Потом, когда броня пробита, теоретически в дырку может затечь какой-то газ или взрывная волна, но это надо, как я и писал чем-то термобарическим бить.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №106
А что там дорого? даже панорамы и тепловизора нет.

А блин, с Бумерангом перепутал. Бережок не пойдёт, он опять половину десанта займёт.
0
Сообщить
№110
22.12.2020 17:36
Цитата, Hazzard сообщ. №108
Как мило вырезан на видео именно момент пуска
Внимательно смотрите,человек после пуска уходит,с 21 сек. Вам поискать другие?
В городе прекрасно используют РПГ и ни стоят с ним посреди футбольного поля.
Цитата, Hazzard сообщ. №108
Сплошные законодатели танковых мод. Ну французы со своими Леклераками ладно еще, но они не воевали на них ни разу.
Речь в обще то за то что БМПТ не нужна, а не за танки.
0
Сообщить
№111
22.12.2020 18:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №110
Внимательно смотрите,человек после пуска уходит,с 21 сек. Вам поискать другие? В городе прекрасно используют РПГ и ни стоят с ним посреди футбольного поля.

Да че мне эти видео, мало ли одноразовых дебилов готовых рискнуть. Есть наставления по стрельбе из РПГ-7(отнюдь, кстати, не самого мощного гранатомёта):
-Позади гранатомета при заряжании, стрельбе и разряжании, ближе чем на 20–30 метров в секторе 90°, нельзя находиться людям, не должно быть взрывчатых веществ, горючего, легковоспламеняющихся предметов.
-Расстояние между дульной частью гранатомета и укрытием или поверхностью должно быть не менее 20 см, чтобы исключить задевание перьев стабилизатора за землю или укрытие.
-Между задним срезом ствола и стенкой окопа или другого укрытия должно быть расстояние не менее 2 метров.

Тоесть за спиной минимум 2 метра свободно должно быть, иначе сам сгоришь. Не говоря уже о всяких "мелочах" типа контузии, осколков от всякой байды, что сзади лежит и т.д.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №110
Речь в обще то за то что БМПТ не нужна, а не за танки.

Речь про то, кто как пытается решить проблему поддержки танков против танкоопасной пехоты. Есть два основных пути - обвешивание танка дополнительными пулемётами-пушками у евреев/американцев, создание отдельной машины у нас. Ну а вы, видимо, предпочитаете третий путь, от известных мастеров искусства применения и производства БТТ арабов и турок, ничего не менять всё и так хорошо.
0
Сообщить
№112
22.12.2020 18:15
Цитата, Hazzard сообщ. №111
Тоесть за спиной минимум 2 метра свободно должно быть, иначе сам сгоришь.
На видео гораздо больше 2 м. Поэтому человек после выстрела и пошел.
Цитата, Hazzard сообщ. №111
Речь про то, кто как пытается решить проблему поддержки танков против танкоопасной пехоты
Современная БМП,а ни как не БМПТ.
Цитата, Hazzard сообщ. №111
Ну а вы, видимо, предпочитаете третий путь, от известных мастеров искусства применения и производства БТТ арабов и турок, ничего не менять всё и так хорошо.
Этот пут ь давно известен. Танк +пехота.
0
Сообщить
№113
22.12.2020 18:17
Цитата, Hazzard сообщ. №109
Кумулятивная струя не проплавляет, а пробивает броню. Броня ПРОБИВАЕТСЯ медной облицовкой, которой покрыта внутренняя поверхность конуса заряда. При этом она даже не успевает расплавиться. А температура и давление только размягчают броню, что облегчает её пробитие. Никаких раскалённых газов (если не спровоцировала пожар попав во что-то легковоспламеняемое),
1. Кто говорил о прожигании или проплавлении?
2. Вы всерьез считаете что за конусом тут же не врывается газ температурой в несколько килоградусов, собственно, толкающий этот конус. Ну и дышать им и вовсе благодать.
Занятнинько.
0
Сообщить
№114
22.12.2020 18:34
Цитата, Hazzard сообщ. №109
А я что написал? Но отдельных стрелков он точно не выцеливает.
А учитывая фронт наступления он как раз так и работает.
Цитата, Hazzard сообщ. №109
Я такого не говорил. Бредом является то, что танк лупит ОФСами по каждому одиночному автоматчику ведущему огонь по пехоте
Вы помните для чего вообще танк создавался? У Вас странный подход к концепции танка. Танк борется с танкоопасными целями. Так может просто убрать. нахр*н танк и тогда таких целей небудет?))) На своем участке ответственности в общевойсковом бою у танка не так много целей это невыявленная бмп противника, пулеметное гнездо, окоп с рпг. И только расчет рпг конкретно танкоопасное. Остальное несет угрозу не только танку но и пехоте. Так вот если взять разговор выше о долбоюношах которые не должны участвовать в подготовке к атаке. То реальных целей у танка 2 ДВЕ это пулеметное гнездо и рпг. И еще те несколько парней с одноразовыми рпг и автоматами.
Цитата, Hazzard сообщ. №109
как дичь втирать
Цитата, Hazzard сообщ. №109
Чего, чего? Кумулятивная струя не проплавляет, а пробивает броню. Броня ПРОБИВАЕТСЯ медной облицовкой, которой покрыта внутренняя поверхность конуса заряда. При этом она даже не успевает расплавиться
Вам не кажется странным что эту "дичь втирают" Вам сразу два разных человека. Не считая того что определение кумулятивной струи это поток раскаленного газа и частичек металла узконаправленных в одну точку?
Я вижу что для Вас это неавторитет не научное определение ни мое мнение, ни мнение другого участника при чём даже не из страны СНГ. И в этой стране разбираются гораздо лучше в тбтр.
И научные исследования и доктрины у них явно другие. К чему тогда холивар?
Цитата, Hazzard сообщ. №109
А блин, с Бумерангом перепутал. Бережок не пойдёт, он опять половину десанта займёт
Внутренности ровно как у того же модуля от бмп-2. Вопрос габаритов и длинны машины.
0
Сообщить
№115
22.12.2020 18:36
Конечно же внутри корпуса есть специальная оббивка, вентиляция, пожаротушение и др. средства спасения экипажа. Но при всем этом после ведьмина поцелуя как правило экипаж выходит из строя, скорее всего обойдется максимум одним двумя убитыми/ранеными. Но это потом
0
Сообщить
№116
22.12.2020 20:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №112
На видео гораздо больше 2 м. Поэтому человек после выстрела и пошел.

Один раз повезло. Я бы вот не стал так рисковать, да и уши с мозгами не казённые.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №112
Современная БМП,а ни как не БМПТ.

Которую даже богатые буратины американцы не смогли выкатить. Точнее, попытались, и получили Страйкер по цене 3х Абрамсов.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №112
Танк +пехота.Этот пут ь давно известен. Танк +пехота.

Ну вот и славненько. О чём мы тут тогда? Всё итак прекрасно. БМП-3+Т-90.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №113
Вы всерьез считаете что за конусом тут же не врывается газ температурой в несколько килоградусов, собственно, толкающий этот конус. Ну и дышать им и вовсе благодать

Не считаю. Эффект Монро при контакте с бронёй срабатывает сразу во время взрыва и никто его потом никуда не толкает. Всё остальное что возникает при взрыве - раскалённый газ, ударная волна и т.п. распространяется со сверхзвуковой скоростью, но так как взрыв происходит снаружи, то у газа просто нет времени, чтобы через отверстие диаметром в несколько миллиметров проникнуть внутрь машины.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №114
У Вас странный подход к концепции танка. Танк борется с танкоопасными целями.

У меня?

БОЕВОЙ УСТАВ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЕДЕНИЮ
ОБЩЕВОЙСКОВОГО БОЯ
часть 3
ВЗВОД, ОТДЕЛЕНИЕ, ТАНК
Введен в действие приказом
главнокомандующего Сухопутными войсками
от 24 февраля 2005 года № 19


О б ъ е к т о м а т а к и танка обычно являются танки, орудия, противотанковые ракетные комплексы и другие огневые средства противника, расположенные в первой траншее и в ближайшей глубине его обороны. Танк вначале ведет огонь по целям в первой траншее противника, а с подходом к ней на расстояние 200-250 м переносит огонь в глубь обороны противника.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №114
Не считая того что определение кумулятивной струи это поток раскаленного газа и частичек металла узконаправленных в одну точку?

Эм. В куммулятивной струе нет газа. Это металл. Вот для понимания с 2:50:

Научное определение ёмаё...

Цитата, Grey_wolf сообщ. №114
Внутренности ровно как у того же модуля от бмп-2. Вопрос габаритов и длинны машины.



Ну да, всего-то на два катка увеличить длину...
0
Сообщить
№117
22.12.2020 21:34
Цитата, q
Танк вначале ведет огонь по целям в первой траншее противника, а с подходом к ней на расстояние 200-250 м переносит огонь в глубь обороны противника
Внимание вопрос что из перечисленного в первой траншее противника:
Цитата, Hazzard сообщ. №116
О б ъ е к т о м а т а к и танка обычно являются танки, орудия, противотанковые ракетные комплексы и другие огневые средства
???
Цитата, Hazzard сообщ. №116
Эм. В куммулятивной струе нет газа. Это металл. Вот для понимания с 2:50
Скажите воздух это газ? Объясните куда девается струя взрыва у которой 10-12 тыс м/с скорость, а металл в месте пробоя разогрет на 500-600 градусов?
Цитата, Hazzard сообщ. №116
Ну да, всего-то на два катка увеличить длину...
На фото з*дница  бмп-3 драгун с бахчой. Бережок занимает меньше места, эпоха еще меньше. И чем Вам неугодило посадочные места на фото?
0
Сообщить
№118
22.12.2020 22:23
Цитата, Grey_wolf сообщ. №117
Внимание вопрос что из перечисленного в первой траншее противника

Вы дискутируете с БУСВ? Спросите у военных, что из перечисленного в первой траншее. И почему танк переносит огонь в глубь обороны когда к ней приближается. Я уже отчаялся талдычить прописные истины.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №117
Объясните куда девается струя взрыва у которой 10-12 тыс м/с скорость, а металл в месте пробоя разогрет на 500-600 градусов?

4 раза уже написал, да еще и видео приложил, всё равно мимо. Ладно, еще раз, ударная волна и газ рассеиваются снаружи, во внутрь попадает только металл. Куммулятивная струя - это очень быстро двигающаяся раскалённая жидкая металлическая спица, нету там никакой "струи взрыва".

Цитата, Grey_wolf сообщ. №117
На фото з*дница  бмп-3 драгун с бахчой. Бережок занимает меньше места, эпоха еще меньше.

+/- 20 см роли не играют, а с БК будет от пола и до потолка всё занимать что здесь, что в остальных.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №117

И чем Вам неугодило посадочные места на фото?

Их 6.
+1
Сообщить
№119
22.12.2020 23:20
Цитата, Hazzard сообщ. №118
Спросите у военных, что из перечисленного в первой траншее
Я же Вам выше ответил:)))
Пулеметное гнездо и место для расчета рпг.
В уставе это:
Цитата, Hazzard сообщ. №116
противотанковые ракетные комплексы и другие огневые средства
Цитата, Hazzard сообщ. №118
. Я уже отчаялся талдычить прописные истины
Это точно.
Цитата, Hazzard сообщ. №118
Ладно, еще раз, ударная волна и газ рассеиваются снаружи, во внутрь попадает только металл
О уже газ появился, снаружи:) Делаем успехи. А металл сам попадает внутрь или еще с чем то?)))) могу намекнуть в том веществе кислород есть.
Цитата, Hazzard сообщ. №118
Их 6.
Ну я уже говорил о том что советское отделение страдает от нехватки бойцов.
0
Сообщить
№120
23.12.2020 08:55
Цитата, Grey_wolf сообщ. №119
Пулеметное гнездо и место для расчета рпг.

Ладно, зайдём с другой стороны, а если их не наблюдается, а только одиночные автоматчики стреляют, то по кому танк ведёт огонь?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №119

О уже газ появился, снаружи:) Делаем успехи. А металл сам попадает внутрь или еще с чем то?)))) могу намекнуть в том веществе кислород есть.

Вы на воздух намекаете? От это да, ведь от полоски металла 400мм длиной на 8 мм в диаметре и температурой 600 градусов, просто адская жара стоит. Да что там, люди люстру включают и тут же сгорают заживо от лампочек накаливания. Страшная вещь.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №119
Ну я уже говорил о том что советское отделение страдает от нехватки бойцов.

Но, тем не менее, вас это устраивает.
0
Сообщить