Войти
11.08.2020

Рогозин высказался о «диванных идиотах»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказался о «диванных идиотах», восторгающихся достижениями США в космических пусках. Об этом он рассказал в программе Юрия Костина «Личные связи».

13086
316
0
316 комментариев, отображено с 281 по 316
№281
10.12.2020 06:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №279
Ну Вы же на русском постоянно что-то непонятное пишите
Если Вам что-то непонятно, то Вы можете переспросить.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №279
Так кто Вы такой, чтобы в принципе задаватьcя вопросом кому здесь говорить, а кому нет?
Fur Sie bin ich niemand und heisse mich in keiner Weise.
0
Сообщить
№282
10.12.2020 07:12
Скромняга...
0
Сообщить
№283
10.12.2020 07:20
Цитата, LEO101 сообщ. №281
Если Вам что-то непонятно, то Вы можете переспросить.

Люди вижу часто и много переспрашивают и это только ухудшает ситуацию.

Цитата, LEO101 сообщ. №281
Fur Sie bin ich niemand und heisse mich in keiner Weise.

Я точно знаю кто Вы, и именно от этого и уровня, который Вы здесь демонстрируете, мне становится особенно грустно за происходящее в стране.
0
Сообщить
№284
10.12.2020 11:59
Цитата, LEO101 сообщ. №280
Я так понимаю, что Вы соврать хотели, но не прокатило...

Я сказал, что видел и помнил, и кстати согласился, что Вы правы. Врете тут Вы, каждый день.
0
Сообщить
№285
10.12.2020 19:59
Не судите строго.
Человек в таком возрасте любой ценой цепляется за кормушку, так как других вариантов тупо нет, а проблемы надо решать.
А что там будет с русским космосом ему до фонаря. В этом и беда...
Отрасль потеряла энтузиастов, мечтателей,  творцов. Рулят прагматики, поэтому и нет успехов. Их и не будет.
+1
Сообщить
№286
11.12.2020 22:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №283
Я точно знаю кто Вы
Очень сомневаюсь.
Не пытайтесь изображать из себя мудреца, у Вас для этого знаний не хватает.
Вы даже не догадываетесь, кто я.
0
Сообщить
№287
Скрыто, низкий рейтинг.
№288
11.12.2020 23:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №285
Отрасль потеряла энтузиастов, мечтателей,  творцов.
И по каким параметрам Вы это определяете, из-за забора подглядываете?
Проблема совсем в другом.
Вот, что сказал на заседании комитета Госдумы РФ по образованию и науке президент РАН Александр Сергеев.
Цитата, q
«Финансирование научного космоса снижено фактически до минимума, что не позволяет нам конкурировать с NASA», — признал президент РАН. Он вспомнил недавнее совещание с президентом страны относительно Федеральной космической программы. Она, как известно, урезается, и, что самое обидное для ученых, — за счет научного космоса.

«По этой программе на 2016–2025 годы планировалось выйти на финансирование 12–15 млрд рублей в год под задачи научного космоса», — сказал Сергеев. На деле же мы видим, что «к 2022 году финансирование работ должно упасть до 2,9 миллиарда рублей вместо 15 миллиардов. В текущем году финансирование научного космоса, которое есть в России, в 60 раз меньше, чем финансирование научного космоса в NASA».
Цитата, q
Конечно, ученым могут сказать: денег в стране нет, не нравится — не берите даже то, что дают. «Но что же, нам тогда вообще от космоса отказываться, от создания современных источников нейтронов?» — спрашивает президент РАН.

Увы, похоже, все к тому идет. По словам Сергеева, президент страны дал указание восстановить финансирование научного космоса на должном уровне, но последующие встречи на уровне Минфина показали, что, наверное, вряд ли это будет сделано. Спрашивается, какой смысл в этих указаниях, если чиновники все равно их игнорируют?
Зато регулярно вкладываются деньги в ценные бумаги США.
0
Сообщить
№289
12.12.2020 00:35
Цитата, LEO101 сообщ. №287
И когда я соврал? А Вас на вранье поймали.
Я был на заводе, 30 лет назад. Мне показывали многоосевые токарно-фрезеровочные центры. Я не помню сколько осей было, но могло быть и пять, поскольку Тошиба нарушала CoCom. А Вы утверждаете, что меня на вранье поймали. Ваши утверждения это заведомая неправда, то есть вранье.
+2
Сообщить
№290
12.12.2020 09:20
Цитата, gvinpin сообщ. №289
поскольку Тошиба нарушала CoCom.
История с Тошибой, это совсем другая история и к "Зоря — Машпроект" никакого отношения не имеет. Или на "Зоря — Машпроект" в советское время делали гребные винты для подводных лодок?
Прежде чем что-то выдумывать, надо к этому хорошо подготовится, чтобы это выглядело хоть как-то правдоподобно.
Читайте Скандал Toshiba — Kongsberg
-1
Сообщить
№291
12.12.2020 09:35
Цитата, LEO101 сообщ. №290
Прежде чем что-то выдумывать
Опять же, выдумываете Вы, я говорю, что видел. Потрясающий цех был, по тем временам. И птушники видели многоосевые центры там. А если они и были 4-осными то и ладно.
0
Сообщить
№292
12.12.2020 09:40
Речь то по факту была всего о двух крупных станках с габаритами обработки для гребных винтов.
Один из них так и не запустили и он до сих пор пылится.
Может даже живой. ЛЕт пять назад мне кто-то рассказывал их судьбу, теперь уже не припомню.

И СоСom поминать ни к чему - своё иметь надо.
0
Сообщить
№293
12.12.2020 11:46
Цитата, gvinpin сообщ. №291
Опять же, выдумываете Вы, я говорю, что видел.
Я ничего не выдумываю. Вот Ваш комментарий.
Цитата, gvinpin сообщ. №261
Цитата, q
Цитата, LEO101 сообщ. №260
В советское время 5-ти координатных токарно-фрезерных автоматов ПТУ-шники и в глаза не видели.

Я видел, на Зоря — Машпроект в Николаеве, прям перед развалом моей родины. Они закупили целый цех в Японии. А я был на экскурсии по комсомольской линии. Потрясающий завод был.
Ну, и как его прикажете понимать?
А понимать его можно только так, что Вы решили "помочь" "Викторовичу" в его утверждении
Цитата, Викторович сообщ. №259
О ней знал любой советский ПТУ-шник.
Ладно, я предлагаю оставить эту тему. Извините за резкость.
+1
Сообщить
№294
12.12.2020 12:01
Цитата, Викторович сообщ. №292
Речь то по факту была всего о двух крупных станках с габаритами обработки для гребных винтов.
Один из них так и не запустили и он до сих пор пылится.
Ваша фантазия не знает границ.
Я уже и ссылку дал, но Вы ссылки, похоже не читаете.
С 1982 по1984 год на "Балтийский завод" было поставлено 8 станков компании Toshiba Machine.
Список станков, экспортированных в Советский Союз, вместе с норвежскими контроллерами числового программного управления в 1983-1984 гг.
0
Сообщить
№295
12.12.2020 13:19
Мне рассказали судьбу двух крупных карусельных, об остальных не знаю.

Но, вы так и не ответили, при чем тут коком?
0
Сообщить
№296
Удалено / По просьбе автора
№297
12.12.2020 18:06
Цитата, LEO101 сообщ. №293
Ладно, я предлагаю оставить эту тему. Извините за резкость.
Не за что, Вы выросли в моих глазах офигенно. Продолжайте в том же духе.
+2
Сообщить
№298
Удалено / По просьбе автора
№299
Удалено / По просьбе автора
№300
Удалено / По просьбе автора
№301
Удалено / По просьбе автора
№302
Удалено / Спам
№303
15.12.2020 11:21
Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин заявил, что не видит в таких длительных сроках доставки особых проблем за 200 суток, грузы будут отправляться на Луну заранее, а их доставка на буксире "Нуклон"будет обходиться намного дешевле, чем традиционными космическими средствами.у ситуацию он сравнил с северным завозом, когда грузы в поселения Крайнего Севера завозятся раз в год, но крупными партиями. «Земные компетенции обеспечения Арктического региона грузами могут быть использованы в обеспечении лунных поселений. Очень много похожего между лунными проектами и освоением Арктики».
https://vz.ru/news/2020/12/15/1075786.html
Перейдя к бухгалтерии весов РН и веса 280кг КА связи типа "Гонец" можно "Стрелой СВ" воздушным стартом поднимать и самолетно возвращаться на ВПП"Восточный"  вообще без 6,5 тонного разгонного блока с НО на  необходимую для "Сферы" орбиту. Все-таки почти тысяча с ресурсом пока 1,5 года.
0
Сообщить
№304
05.01.2021 03:51
Цитата, LEO101 сообщ. №35
Количество космических запусков растёт.
Так в чём "дела идут не очень"?
Ой...
Количество космических запусков падает.
Не мешало бы признать поражение...

В 2019 году Россия выполнила 22 пуска ракет космического назначения, кроме того проведено 3 запуска ракет Союз-СТ с космодрома Куру, формально не относящихся к российским. Россия заняла второе место по числу запусков ракет космического назначения. Доля России в космических запусках составила 22 % (22 пуска), против 33 % у КНР (34 пуска)

В 2020 году 15 пусков + 2 с Куру. Третье место... Аминь...
0
Сообщить
№305
05.01.2021 18:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №304
В 2020 году 15 пусков + 2 с Куру. Третье место... Аминь...
И что? Коронавирус, однако. В отличии от США, где на всё наплевали, в России и Европе был карантин. Что же Вы не отметили, что с Куру было всего 7 запусков?
-1
Сообщить
№306
06.01.2021 04:38
Цитата, LEO101 сообщ. №305
И что? Коронавирус, однако. В отличии от США, где на всё наплевали, в России и Европе был карантин.
Вы пять месяцев назад писали, что количество запусков растет. Цитату привел.
Вы тогда про карантин не знали?
Количество запусков растет?
+1
Сообщить
№307
07.01.2021 14:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №306
Вы тогда про карантин не знали?
Честно говоря, не думал, что осенью ситуация с короновирусом будет такая хреновая.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №306
Количество запусков растет?
Я думаю, что наверстают в этом году.
0
Сообщить
№308
07.01.2021 18:40
Цитата, LEO101 сообщ. №307
Честно говоря, не думал, что осенью ситуация с короновирусом будет такая хреновая.
Странное ожидание, учитывая, что прививки тогда не было.
Цитата, LEO101 сообщ. №307
Я думаю, что наверстают в этом году.
Прошлый год Вы такое же пели, но
падение идёт уже второй год.
0
Сообщить
№309
08.01.2021 08:46
Цитата, LEO101 сообщ. №307
Коронавирус, однако
Путин после жалоб главы «Роскосмоса» посоветовал ему не сваливать все проблемы на коронавирус
https://openmedia.io/news/n1/putin-posle-zhalob-glavy-roskosmosa-posovetoval-emu-ne-svalivat-vse-problemy-na-koronavirus/
Цитата, LEO101 сообщ. №305
В отличии от США, где на всё наплевали, в России и Европе был карантин.
Не канает...
В безковидном 2019 на планете осуществлено 102 запуска.
В ковидном 2020 - 114 запусков.
+1
Сообщить
№310
08.01.2021 11:23
Цитата, Павел 1978 сообщ. №309
Путин после жалоб главы «Роскосмоса» посоветовал ему не сваливать все проблемы на коронавирус
А тут сваливай не сваливай, а факты налицо.
В марте "Роскосмос" вывез всех сотрудников с приостановившего работу космодрома Куру. Плюс, проблемы из-за ковида с Казахстаном. Даже "Прогресс МС-16" не успели запустить и космонавты остались без новогодних подарков.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №309
В ковидном 2020 - 114 запусков.
А планы у всех были на 2020 очень большие.
Цитата, q
Сравнение прогнозов (задний план) с реальными запусками 2020 года. Прогнозы неофициальные (личная оценка).
(Новая Зеландия засчитана за США, а Куру за РФ)
0
Сообщить
№311
08.01.2021 11:30
Кстати США не на всё наплевали:-)) Испытания центрального блока SLS из-за пандемии Covid-19 были остановлены более чем на два месяца, и первый полет SLS с новым пилотируемым кораблем «Орион» в ноябре 2021 года теперь под вопросом.
0
Сообщить
№312
08.01.2021 11:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №308
Странное ожидание, учитывая, что прививки тогда не было.
Как ни странно, весной заболевших было меньше.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №308
Прошлый год Вы такое же пели, но
падение идёт уже второй год.
Это как это?
2018 - 20 запусков,
2019 - 25 запусков,
2020 - 17 запусков.
0
Сообщить
№313
08.01.2021 19:08
Цитата, LEO101 сообщ. №310
А тут сваливай не сваливай, а факты налицо.
Выходит, Путин-дебил
Цитата, LEO101 сообщ. №310
А планы у всех были на 2020 очень большие.
Я привел фактические запуски, а не планы.
Спада нет. Есть рост.
Цитата, LEO101 сообщ. №312
Как ни странно, весной заболевших было меньше
Ещё весной говорили, что вторая волна будет больше. Это невозможно было игнорировать.
Цитата, LEO101 сообщ. №312
Это как это?
Имел ввиду:
Прошлый год Рогозин наврал президенту, в этот год аналогично.
28 дек. 2019 г. — В 2020 году Россия должна запустить порядка 50 ракет. Эти планы озвучил «Роскосмос».
https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/12/2019/5e079d8b9a794772a33cbbe1
-1
Сообщить
№314
09.01.2021 02:57
Цитата, Павел 1978 сообщ. №313
Прошлый год Рогозин наврал президенту, в этот год аналогично.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №308
Прошлый год Вы такое же пели, но
падение идёт уже второй год.

Переобуваемся на ходу?
0
Сообщить
№315
09.01.2021 05:50
Цитата, gvinpin сообщ. №314
Переобуваемся на ходу?
Цитата, LEO101 сообщ. №7
"План запусков 2019 года сократился, прежде всего, из-за того, что компания OneWeb не смогла поставить свои спутники в силу их неготовности. Эти старты теперь будут обеспечены в начале и в середине 2020 года", — сообщил глава Роскосмоса. Он добавил, что первоначально в 2019 году планировалось выполнить восемь запусков спутников OneWeb.
https://vpk.name/news/360813_borisov_rasskazal_o_nevypolnenii_plana_na_2019_god_v_kosmicheskoi_sfere.html

Цитата LEO101 о прямой речи Рогозина относительно "наверстаем в этом году".

В 2020 было всего 3 старта спутников OneWeb. Наверстать не шмогла...

Должно было быть 7, т.к. в 2019 один старт состоялся.
0
Сообщить
№316
10.01.2021 17:36
Цитата, Павел 1978 сообщ. №315
В 2020 было всего 3 старта спутников OneWeb. Наверстать не шмогла...
Ну нельзя быть таким занудой. Границы закрыли из-за ковида, вот и не запустили.
0
Сообщить