Войти
11.08.2020

Рогозин высказался о «диванных идиотах»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказался о «диванных идиотах», восторгающихся достижениями США в космических пусках. Об этом он рассказал в программе Юрия Костина «Личные связи».

13079
316
0
316 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
13.08.2020 19:57
Цитата, gerrfrost сообщ. №78
Обозвав народ " диванными идиотами" сколько человек, по Вашему мнению, Рогозин привлек на свою сторону?
Не народ, а туего часть, которая такой является и это доказала четко.

Я сразу в первом своем посте и сказал, что мне такое определение такой "группы" населения понравилось.
Он не стал "заигрывать" с идиотами. Такие не ведутся на такое, а вот уважение другой части он бы потерял точно.
И правильно сделал.
Кто-то от такого станет еще злее, а кто-то таки должен перевести тумбл. "мозг" в положение "Вкл.".
И такие должны вернуться в Реальный мир, из мира виртуального.
Цитата, gerrfrost сообщ. №78
И кого вот такими призывами адекватно воспринимать реальность убедили Вы:
Цитата, liv444 сообщ. №71
Кто из этих вякальщиков видел реальное Промышленное Производство Тяжелого Машиностроения, Металлургии. Точного машиностроения или подземной добычи полезных ископаемых?
Да никто! - Просто потому. что видевший никогда не станет так свое "либидо чесать".
А это моя провокация на то, чтобы хоть кто-то из "диванных идиотов" поинтересовался, что же это такое Реальное Производство.

Если хоть кто-то, хоть один из них, это поймет и прочувствует, и перестанет жить в "виртуальном" мире.
Значит я поступил совершенно правильно.
Цитата, gerrfrost сообщ. №78
Поэтому Вы, во-первых, лжете, что никто не видел реального производства, а во-вторых, Вы лжете даже о том, что никого не хотели оскорбить.
Покажите мне хоть одного такого.
Кто на реальном производстве работает, и грязью поливает других, таких же работающих на реальном производстве.
Кстати, покажите мне  на "грубость с моей стороны, а не Ваши подозрения в том, что я это сделать хотел.
0
Сообщить
№82
13.08.2020 20:00
Цитата, liv444 сообщ. №73
И он делает заявления самые "удивительные". И даже в лицо Верховному недавно "предьяву" бросил. с мой колокольни.
По нему я тоже регулярно пишу.
И по Верховному ещё больше пишу.
И Рогозин тоже нагло Верховному  в глаза лгал, на чем был пойман.
Цитата, liv444 сообщ. №73
Это идеологический наезд на ... мозги малограмотной технически "группы"
Нет никакого наезда на мозги.
Есть желание исправить, спасти отрасль, указывая на идиотизм. Это гражданская позиция.

Есть факты, как мощнейшая отрасль превратилась в болото. Факты приведены.

ОСК хоть что-то с горем пополам строит, а Роскосмос вообще ничегошеньки.
Одни прожекты, хохлома и попы с кадилом.
-1
Сообщить
№83
13.08.2020 20:17
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
По нему я тоже регулярно пишу.
Вы мне запрещаете Вам оппонировать в этом?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
Нет никакого наезда на мозги.
Есть.
Поскольку тема космоса в последнее время, в виде Роскосмос & NASA/Маск, особенно после первого за 9 лет самостоятельного полета к МКС  астронавтов, вообще не похожа на нормальную.
От слова вообще.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
Есть факты, как мощнейшая отрасль превратилась в болото. Факты приведены.
Вы забыли добавить дату с которой она стала деградировать.
И забыли добавить дату с какого момента ради выживания, бывшая мощнейшая космическая отрасль переключилась на обслуживание космических интересов США и Европы в первую очередь.
И не потому что она такая сякая, а потому, что у России на свой космос были крохи.

Из этого нужно выползать, а не прошлое поминать.
И уж тем более ждать Чуда вчера, в крайнем случае сегодня утром.
И Роскосмосу и его главе нужен позитивный настрой со стороны сограждан.
А не улюлюканье и преклонение перед Маском/NASA.

Блин, когда Вы хоккейный матч смотрите Россия-Канада, Вы за кого переживаете и болеете?
Гол в чьи ворота Вам ранит душу, а в чьи вызывает восторг?

Ну хоть так Вам понятно?
+1
Сообщить
№84
13.08.2020 20:53
Цитата, liv444 сообщ. №83
Вы мне запрещаете Вам оппонировать в этом?
Нет.
Это Вы мне мешаете указывать на ложь, приплетая ни к месту политику.
Цитата, liv444 сообщ. №83
Поскольку тема космоса в последнее время, в виде Роскосмос & NASA/Маск, особенно после первого за 9 лет самостоятельного полета к МКС  астронавтов, вообще не похожа на нормальную.
От слова вообще.
Что естественно, так как успехи Маска видят все, а успехи Роскосмоса никто. Их нет.
Цитата, liv444 сообщ. №83
Из этого нужно выползать, а не прошлое поминать
Человек у руля без малого 10 лет.
Пора подводить итоги.
Результат нулевой. Одни завтраки.
Цитата, liv444 сообщ. №83
Гол в чьи ворота Вам ранит душу, а в чьи вызывает восторг?
Вот поэтому я и тыкаю лгунов в их какашки
0
Сообщить
№85
13.08.2020 21:17
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
Это Вы мне запрещаете указывать на ложь.
Спасибо.
Я Вам ничего не запрещаю, я пытаюсь убедить Вас различать Планы и Технические проблемы.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
Что естественно, так как успехи Маска видят все, а успехи Роскосмоса никто. Их нет.
Я не вижу успехов Маска.
Я вижу жесткую "санкционную" политику США и Европы в отношении Роскосмоса.
Это успех Пентагона и Руководства США, а не Маска и НАСА.

А у Роскосмоса свои Успехи есть. И они никак не связаны с "санкционной" борьбой.
Эти успехи в области обеспечения Обороноспособности.

Для меня и,наверняка, Руководству России, это гораздо важнее, чем вывоз Роскосмосом астронавтов к МКС и вывод в ихних интересах сотен спутников.
Да, в денежках потеряли, но ... Вы же хотите Мощнейшую космическую отрасль в России.
А она не делается только на "покатушках" и чужих "запуска", а вот производственные мощности, стартовые комплексы, человеческий интеллект и время - жрет, как не в себя.
И, кстати, провоцирует "самоупокоение".
Все, проехали. Пора очухаться от спячки.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
Человек у руля без малого 10 лет.
Покажите у какого "руля".
Цитата, Павел 1978 сообщ. №84
Вот поэтому я и тыкаю лгунов в их какашки

Может быть Вы этого и хотите.
Но Ваш голос в общем "хоре" поклонников Маска/НАСА, мне не кажется особенным.
Вы ничего не хотите слышать, кроме кажущейся Вам правильной мысли.
Ровно также, как с самолетным ДРЛО.

Так нельзя. Нужно смотреть на вещи объективно, реально и рационально.
+2
Сообщить
№86
13.08.2020 23:31
[
Цитата, Павел 1978 сообщ. №82
ОСК хоть что-то с горем пополам строит, а Роскосмос вообще ничегошеньки.
Ну конечно, ракеты не летают, спутники не запускаются и 10 ЯРСов за полгода не сделано.:)
+1
Сообщить
№87
13.08.2020 23:38
Цитата, LEO101 сообщ. №86
10 ЯРСов за полгода не сделано.:)
Т.е. сразу полк перевооружили.

Вот даже интересно, когда последний раз полки Минитменов-3 перевооружались?
При этом, не ранее 2030 года в РВСН США ожидают опытный образец новой стратегической ракеты.
И даже несмотря на это, у самого Минетмена-3 есть перспектива дослужить до 2070 года.

Но Маск на Марс человека отправит раньше всех.

Как там Президент Кеннеди говорил? - В этом десятилетии!
+2
Сообщить
№88
14.08.2020 05:03
Цитата, LEO101 сообщ. №86
10 ЯРСов за полгода не сделано.:)

А какое отношение имеет Роскосмос к производству Ярсов?

https://tass.ru/kosmos/5966001

"Глава Роскосмоса при подсчете запусков с Плесецка также учел пуски баллистических ракет. В том числе бросковые испытания ракеты "Сармат" весной этого года, а также испытательный пуск ракеты "Ярс", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Роскосмос "имеет полное право засчитать эти старты себе, так как предприятия-производители этих ракет - ГРЦ имени Макеева и Московский институт теплотехники - входят в состав госкорпорации".

Ранее Рогозин в своем Twitter написал, что в 2018 году всего было проведено 22 пуска: девять пусков с космодрома Байконур, восемь - с Плесецка, два - с Восточного, а также три пуска ракет "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане. Шесть других пусков с космодрома Плесецк - это запуски ракет космического назначения с различными спутниками.

В СМИ после публикации Рогозина появились сообщения, что Рогозин объявил о двух ранее неизвестных космических пусках с Плесецка.
------
Если он (Рогозин) это действительно сказал - то это вранье и глупость (или рассчитано на глупцов). МИТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ  "предприятием-производителем Ярсов".

Правда,  по тексту заметки непонятно, КТО это  сказал - Рогозин или "собеседник агенства".

Травля Рогозина в "масс-медиа" идет по полной. Причин (или поводов) более чем достаточно - в услових идущей холодной русской российской гражданской войны.
-1
Сообщить
№89
14.08.2020 05:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
А Роскосмос у нас что травоядная, тупая, слабая и нетехнологичная компания? Или может Роскосмос не на бюджетных деньгах сидит или в чем разница между финансированием от НАСА в США и от государства в России, ну кроме результатов конечно?
Я думаю, что запятая перед словом "высохотехнологичная" ошибочно поставлена. Скорее всего, под фразой "высокотехнологичная политика" понималась политика в области высоких технологий.
0
Сообщить
№90
14.08.2020 05:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №5
Более корректно было сравнение в тоннах выведенной на НОО нагрузки, а не в штуках. На этом графике выведенный на низкую орбиту наноспутник приравнен к геостационарному спутнику весом более тонны.
+1
Сообщить
№91
14.08.2020 05:59
Цитата, ID: 19550 сообщ. №88
А какое отношение имеет Роскосмос к производству Ярсов?
Вы из какой реальности к нам прибыли?
Вы разве не знаете, что ВСЕ ракеты стратегического назначения разрабатываются и производятся на предприятиях входящих в корпорацию "Роскосмос"?
Если Вы этого не знаете, то что Вы здесь обсуждаете?
Для начала почитайте список организаций, которые входят в корпорацию "Роскосмос".
Цитата, ID: 19550 сообщ. №88
МИТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ  "предприятием-производителем Ярсов".
Вы ошибаетесь.
Корпорация МИТ, которая входит в состав "Роскосмоса" под №7, является разработчиком и производителем МБР "ЯРС" и БРПЛ "Булава".
+1
Сообщить
№92
14.08.2020 06:00
Цитата, liv444 сообщ. №85
Спасибо.
Я Вам ничего не запрещаю, я пытаюсь убедить Вас различать Планы и Технические проблемы.
Меня не надо в этом убеждать.
Я это прекрасно понимаю, но
спор был не о проблемах, а именно о планах.
Цитата, liv444 сообщ. №85
Я вижу жесткую "санкционную" политику США и Европы в отношении Роскосмоса.
Относительно запусков их спутников санкции ещё не действуют.
Цитата, liv444 сообщ. №85
Покажите у какого "руля".
Вице-премьер
Цитата, liv444 сообщ. №85
Нужно смотреть на вещи объективно, реально и рационально.
Именно это я и делаю, доказывая свою точку зрения фактами и ссылками
-1
Сообщить
№93
14.08.2020 06:14
Цитата, Имран сообщ. №90
Более корректно было сравнение в тоннах выведенной на НОО нагрузки, а не в штуках.
Согласен с Вами.
По этому графику на первом месте будет компания, которая будет выводить в космос капсулы с прахом умерших. За один запуск можно вывести сотни таких капсул.
0
Сообщить
№94
14.08.2020 06:26
Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
спор был не о проблемах, а именно о планах.
О каком споре Вы всё время ведёте речь? Ещё раз, никакого спора не было
Цитата, q
вице-премьер Юрий Борисов^
"Работы ведутся в плановом порядке".<...>
По словам вице-премьера, испытания пройдут в сроки, определенные генконструктором и Минобороны.
Любые планы могут корректироваться и меняться по согласованию заинтересованных сторон. Если возникают проблемы, то изменяются и планы.
И то, что Вы этого не понимаете, как-то странно.
+1
Сообщить
№95
14.08.2020 06:39
Цитата, LEO101 сообщ. №94
О каком споре Вы всё время ведёте речь? Ещё раз, никакого спора не было
Милдронат выпейте
Цитата, LEO101 сообщ. №94
вице-премьер Юрий Борисов^
"Работы ведутся в плановом порядке".<...>
По словам вице-премьера, испытания пройдут в сроки, определенные генконструктором и Минобороны.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №48
В прошлом году заместитель министра обороны России Юрий Борисов пообещал первые поставки «Сармата» в 2018–2019 годах .  
Цитата, LEO101 сообщ. №94
Любые планы могут корректироваться и меняться по согласованию заинтересованных сторон.
Планы меняют, когда одна из сторон обделывается. Ссылки, что обделался Роскосмос, приведены.
-1
Сообщить
№96
14.08.2020 06:54
Цитата, Павел 1978 сообщ. №95
Планы меняют, когда одна из сторон обделывается.
Опять глупости пишите.
"Павел 1978", из Ваших слов следует, что если у Вас, лично, меняются планы, то значит Вы обделались.:))) Или, всё таки, Ваши планы поменялись потому, что у Вас возникли  проблемы или обстоятельства изменились?
Кстати, а с кем Вы спорите?
И Вы так усилено советуете всем милдронат, что создаётся впечатление, что Вы его сами принимаете. И как, помогает?
0
Сообщить
№97
14.08.2020 07:22
Цитата, gerrfrost сообщ. №78
Обозвав народ " диванными идиотами" сколько человек, по Вашему мнению, Рогозин привлек на свою сторону?
Рогозин не обзывал народ, это подача лентыру. Интересно - сколько из активно обсуждающих посмотрело интервью? :)
+2
Сообщить
№98
14.08.2020 08:51
Цитата, Имран сообщ. №89
Я думаю, что запятая перед словом "высохотехнологичная" ошибочно поставлена. Скорее всего, под фразой "высокотехнологичная политика" понималась политика в области высоких технологий.

Возможно, НО - это не принципиально меняет смысла самого предложения и посыла, которым в него заложен.

Цитата, Имран сообщ. №90
Более корректно было сравнение в тоннах выведенной на НОО нагрузки, а не в штуках. На этом графике выведенный на низкую орбиту наноспутник приравнен к геостационарному спутнику весом более тонны.

И такой взгляд тоже может иметь место, НО - тут очень многое будет зависеть от решаемой задачи.

Если мы будем говорить о массе полезной нагрузки, которая эффективно прослужит в космосе от 6 месяцев до 3 лет и сравнивать с развертыванем группировки на 10-к лет из микроспутников, которые предназначены для глобального перераспределения рынка коммерческого и военного скоростного доступа к данным - то такой взгляд, через массу - нам поможет  посмотреть на предмет ещё с одной стороны, но не покажает реально происходящего.

Я же хотел показать, что мы уступаем не только по числу пусков (см. первую ссылку в посте), но и по развертываемой космической инфраструктуре, а следовательно - мы начинаем проигрывать не в локальной битве, за годовые пуски или за выводимую массу, или за статус международной станции - а получаем реальные проявления к стратегическому отставанию в освоении ближнего космоса.

Про дальний - мы поговорим, когда будут новости по Луне.
0
Сообщить
№99
14.08.2020 09:00
Цитата, ID: 19550 сообщ. №88
Травля Рогозина в "масс-медиа" идет по полной.

А вот тут не стоит наводить тень на плетень!!!!

Если кто-нибудь в России решит проанализировать всплески комментариев по Роскосмосу, то вероятнее всего он обнаружит две закономерности:
  1. после заявлений или интервью Рогозина
  2. после ошибок/неудач/желтых/лживых новостей о Роскосмосе или самом Рогозине.

Обращаю внимание на три вещи, всё конечно ИМХО
  1. если Рогозин, как лицо официальное и из Роскосмоса перестанет публичные выступления - это очень сильно снизит градус
  2. если Роскосмос научится делать качественные материалы о своей работе - и не обязательно положительные, а просто - качественные, с нормальными данными и фото, и хорошим, соответствующим релаьности, описанием задач и проблем - градус резко снизится.
  3. если Роскосмос перестанет нанимать людей для формирования на разных площадках положительного имиджа путем размещения бездарного содержимого - это очень снизит градус.

И лично я не понимаю, почему этого не понимают в Роскосмосе.
+3
Сообщить
№100
14.08.2020 09:17
Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
Я это прекрасно понимаю, но
спор был не о проблемах, а именно о планах.
Если Вас не интересуют Технические проблемы, то зачем Вас какие-то Планы?
Планы ВСЕГДА влекут за собой Технические проблемы, если эти Планы связаны со сложнейшей Технической задачей, а не просто потрындеть на собрании.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
Относительно запусков их спутников санкции ещё не действуют.
Так и на закупку РД-180 санкции пока не действуют.
Однако на запуски  своих спутников Пентагон назначил Маска и никаких рыночных процедур НЕ назначал.
Ну и при чем тут Роскосмос?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
Вице-премьер
Так я ж Вам уже сказал, что свою работу на этом посту он Превосходно выполнил.
Его задпчей на этом посту было согласование интересов промышленности с интересами ВС.
Это было сделано. Цены на НИРы, ОКРы, новую и модернизированную технику "устаканены".
И ценообразование предприятий ВПК перестало быть "черной кошкой в черной комнате", в которой всякий "мелкий жучек" из комплектаторов 2-3 уровня мог выворачивать руки ВС Росии в конечном итоге, своими "хочу больше денег".
Вы только посмотрите, какими темпами перевооружаются ВС.
Или Вы думаете, что все это "просто так" получилось?
А сейчас Рогозин занимается Роскосмосом.
И у него это заметно лучше получается, чем у бывших генералов ВС.
Вам понятно?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
Именно это я и делаю, доказывая свою точку зрения фактами и ссылками
Нет.
Вы занимаетесь не этим. Вы просто упрямо капризничаете.

Вспомните, что я Вам (в числе всех остальных) пересказывал человека о создании Як-141.
Вы помните, почему он так долго взлетал?
8 (восемь) лет искали материал на изготовление секций поворотного сопла.
Восемь лет!
Вы просто представьте себе сколько "очередных повышающих планов" за это время было доложено Министру Обороны, членам Политбюро, и лично нескольким подряд Генеральным секретарям ЦК КПСС.
И все эти уважаемые товарищи - ждали результата.

Лично я не считаю себя круче, чем тогдашний ВПР СССР, и я как и они подожду решения Технических проблем.
Ну а Вы вольны делать то что Вам нравится.
Только не надо громко кричать про первоначальные планы.
0
Сообщить
№101
14.08.2020 09:29
Цитата, BorSch сообщ. №97
Рогозин не обзывал народ, это подача лентыру. Интересно - сколько из активно обсуждающих посмотрело интервью? :)
А зачем им это? - Это же не "барское" дело.
Главное громко кричать, какое-нибудь ... "Ату его, он ..."(В.С.Высоцкий)
-1
Сообщить
№102
14.08.2020 09:45
Цитата, liv444 сообщ. №101
А зачем им это? - Это же не "барское" дело.

Ну он вообще и Вас лично имел ввиду :))) Пока одним из самых громких и самых бездоказательных в этой ветке являетесь именно Вы!!!
0
Сообщить
№103
14.08.2020 09:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №102
Пока одним из самых громких и самых бездоказательных в этой ветке являетесь именно Вы!!!

Я и по жизни громкий.

А если кого-то "забанили" во все "поисковиках" сразу, то ... Ко мне какие претензии?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №102
Ну он вообще и Вас лично имел ввиду :)))

Кто узнал себя в его "диванных идиотах" того он и "имел" ввиду!
+1
Сообщить
№104
14.08.2020 10:10
Цитата, LEO101 сообщ. №96
Опять глупости пишите.
Да канешна!!! Глупости.
Всё "по плану", только вот план сместился вправо. Об этом не принято писать, чтобы не нарушать идиллию пропаганды.
А кто пишет - тот глупый, кто не пишет - умный. Я понимаю... удобно... Кормушка....
Цитата, LEO101 сообщ. №96
Кстати, а с кем Вы спорите?
И Вы так усилено советуете всем милдронат
Не всем, а только Вам.
Не обобщайте.
0
Сообщить
№105
14.08.2020 10:13
Цитата, liv444 сообщ. №103
Кто узнал себя в его "диванных идиотах" того он и "имел" ввиду!

Ну ок - я так и написал выше, что лично меня он и имел ввиду.
0
Сообщить
№106
14.08.2020 10:23
Цитата, BorSch сообщ. №97
Рогозин не обзывал народ, это подача лентыру. Интересно - сколько из активно обсуждающих посмотрело интервью? :)

Цитата, liv444 сообщ. №103
Кто узнал себя в его "диванных идиотах" того он и "имел" ввиду!

Ну больше походу никто не откликнется на очередную проверяемую ложь, но видео бы вообще стоило посмотреть, BorSch до 18:26 не досмотрел видимо? А с liv444 всё уже давно более, чем понятно.
0
Сообщить
№107
14.08.2020 10:34
Цитата, liv444 сообщ. №100
Если Вас не интересуют Технические проблемы, то зачем Вас какие-то Планы?
Может всё-таки перестанете передёргивать?
Ещё раз:
Лжец написал, что Сормат развивается "по плану". Я поправил, что первоначально были другие сроки.

Спор был только об этом, а не о технических проблемах. Я уже несколько раз Вам это повторил. Сколько ещё нужно повторить?
Цитата, liv444 сообщ. №100
Однако на запуски  своих спутников Пентагон назначил Маска и никаких рыночных процедур НЕ назначал.
Ну и при чем тут Роскосмос?
При том, что ряд телекоммуникационных провайдеров ушли к Маску.
Цитата, liv444 сообщ. №100
Так я ж Вам уже сказал, что свою работу на этом посту он Превосходно выполнил.
Нет не выполнил.
1. Андрей Л. Вам вполне доходчиво о откомментировал ситуацию.

2. Рогозин схлопотал выговор и был понижен в должности. Так не поступают с людьми, которые "превосходно" выполнили свою работу.
Цитата, liv444 сообщ. №100
А сейчас Рогозин занимается Роскосмосом
В должности вице-премьера он тоже курировал Роскосмос. За столько лет можно разгрести всё что угодно.
Цитата, liv444 сообщ. №100
Ну а Вы вольны делать то что Вам нравится.
Только не надо громко кричать про первоначальные планы.
Ещё раз:
Не я первый упомянул Сармат и начал хвастаться, что всё "по плану".
Я только одернул лжеца.
-1
Сообщить
№108
14.08.2020 10:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №106
А с liv444 всё уже давно более, чем понятно.

Я очень рад, что Вы меня Правильно поняли.

На "фуфло" от "товарища" Маска я не развожусь.
Американская космонавтика началась с практического "ноля".

Им из этой "точки" до полета на Луну (первой реальной высадкой), и уж тем более на Марс (хотя бы с выходом человека на орбиту Марса), еще как из Лиссабона до Веллингтона вплавь стилем баттерфляй.

В отличии от США Россия это бы смогла сделать Реально и в обозримые сроки.
Но ... Не мы печатаем мировую валюту в любых объемах. Это делает ФРС.
А вот деньги США не помогут.
У них тупо уже закончились "вернеры фон брауны". и случайно нарисовавшийся Маск общей картины не изменит.

Вы просто услыште меня, они железный трактор с дудкой (т.е. танк) разучились делать.
Какой марсоход может быть? Они разучились делать "землеходы".

Огромную горно-рудную технику Катерпиллер они пока выпускают.
Но если произойдет остановка производства на год.
То они уже этого даже возобновить не смогут.
Как это случилось с танками.
+1
Сообщить
№109
14.08.2020 10:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №107

Павел, не так уж и давно, Вы меня заваливали вопросами по нескольким темам.
И я Вам терпеливо, неделями, день за днем, отвечал и пояснял.

Теперь уже у меня к Вами есть просьба. Прекратите капризничать. Пожалуйста.

И заранее Спасибо.
0
Сообщить
№110
14.08.2020 11:06
Цитата, liv444 сообщ. №109
И я Вам терпеливо, неделями, день за днем, отвечал и пояснял.
Я бесконечно благодарен Вам за это.
Ещё раз: Спасибо Большое.
Цитата, liv444 сообщ. №109
Теперь уже у меня к Вами есть просьба. Прекратите капризничать. Пожалуйста
Я не капризничаю. Вы накручиваете.
Я всего лишь одёрнул ложь.
0
Сообщить
№111
14.08.2020 11:29
Цитата, Павел 1978 сообщ. №110
Ещё раз: Спасибо Большое.
Всегда пожалуйста.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №110
Я всего лишь одёрнул ложь.
Вы просто не замечаете, что делаете ее еще массштабнее (в рамках данного форума) и "толще".

Зачем?
+1
Сообщить
№112
14.08.2020 11:35
Цитата, liv444 сообщ. №111
Зачем?
Чтобы одни научились отвечать за свои слова, а другие знали реальное положение дел.
-1
Сообщить
№113
14.08.2020 11:43
Цитата, Павел 1978 сообщ. №112
Чтобы одни научились отвечать за свои слова, а другие знали реальное положение дел.

Нужно понимать сложность Технических проблем.

Вон, ВМФ в свое время раздухарился с "П-Р" в "сжатые сроки", ну и как?
С трибун "вешали" большезвездные адмиралы - "Надо выпить треугольник, на двоих его даешь ...!"(В.С.Высоцкий)

А в Реальной жизни: Маск наглое "фуфло" гонит, ну и "в ответку" тоже гонят "фуфло".
Для "паритету".

Кто на это "развелся" - тот "диванный идиот".
И нет необходимости "записываться" в их "ряды".
А уж "петь песни" с ними заодно ...
С моей колокольни, и для Андрея_Л, и для Вас ...
Это Позор и Стыдоба.
+1
Сообщить
№114
14.08.2020 12:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №106
Ну больше походу никто не откликнется на очередную проверяемую ложь, но видео бы вообще стоило посмотреть, BorSch до 18:26 не досмотрел видимо?
Не успел ответить.
BorSch не только не посмотрел ролик до 18:26, но и саму статью, по ходу дела, выше не читал, где прямо напечатана текстовая расшифровка того момента. Цитирую еще раз, чтобы прочитал, хотя бы:
Цитата, q
«Это по сути дела государственная машина, ничего нового. Умело, я бы даже сказал, гениально сделана так, чтобы прикрыть интересы Пентагона. Потому Пентагон, на самом деле, заинтересован и в этой низкоорбитальной группировке [Starlink], — заявил Рогозин. — Мы-то знаем, о чем идет речь. Потому что «Роскосмос» — это не только гражданский космос, мы занимаемся и боевой тематикой. Поэтому может для ИДИОТОВ ДИВАННЫХ(выделено мной) это восторг, жвачка, джинсы, Маск и так далее. Для нас — это довольно-таки хищная, умная, сильная, высокотехнологичная политика США, которая использует весь этот восторг для того, чтобы продвигать прежде всего свои военные интересы».
0
Сообщить
№115
14.08.2020 12:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №98

Про дальний - мы поговорим, когда будут новости по Луне.
Даже с этой  точки зрение количество запущенных спутников не очень внятный показатель. Напичканный трансподнерами тяжелый спутник на ГСО с точки зрения инфраструктурной важности эквивалентен десяткам малых низкоорбитальных спутников.
+2
Сообщить
№116
14.08.2020 12:52
Цитата, Имран сообщ. №115
Напичканный трансподнерами тяжелый спутник на ГСО с точки зрения инфраструктурной важности эквивалентен десяткам малых низкоорбитальных спутников.

По какому критерию?
По покрытию?
По скорости передачи данных?
По мобильности перестройки сети?
По динамичности увелечиния канала передачи?
По излорированию площади сети для передачи данных?
По возможности перекрытия локальной площади для обеспечения гарантированной доставки пакета?
и т.д.

???
0
Сообщить
№117
14.08.2020 13:00
Цитата, gerrfrost сообщ. №114
Поэтому может для ИДИОТОВ ДИВАННЫХ(выделено мной) это восторг, жвачка, джинсы, Маск и так далее.

Так об этом речь пошла с самого начала:
Для диванных идиотов - это жвачка и пепсикола. И, идиотский восторг.

Цитата, gerrfrost сообщ. №114
Для нас — это довольно-таки хищная, умная, сильная, высокотехнологичная политика США, которая использует весь этот восторг для того, чтобы продвигать прежде всего свои военные интересы».

Военные, (добавлено мною) ПОЛИТИЧЕСКИЕ и ФИНАНСОВЫЕ интересы.

Цель понятна и проста: в очередной раз (как и в 60-х) на  "фуфло" заставить поверить в свое "превосходство" и сломить волю к сопротивлению.

Тот, кто развелся, поверил и прогнулся на это "фуфло", тот, как и СССР в 1991 году, станет "кабанчиком" на жаркое.
Т.е. своим "трупом" оплатит 25 трюликов долга США.

"Фуфло" с высадкой на Луну и на Марс - это не просто для потрындеть кто Круче.
Это четкое преследование Хищнических Планов США по поиску "терпилы" на оплату своих долгов.

Этот "фокус" они уже провернули дважды:
- с, якобы, высадкой на Луне в 1969 году:
- с, якобы, СОИ в 80-х.

Но кому-то этого мало, есть "диванные идиоты", которые хотят, чтобы им "вдули" (и нам "заодно") в уже третий Раз.
НЕ. Ну а чё? - "Всяко разно, это не заразно!"(ц, х/ф "Ворошиловский стрелок")
0
Сообщить
№118
14.08.2020 13:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №116
По какому критерию?
По покрытию?
По скорости передачи данных?
По мобильности перестройки сети?
По динамичности увелечиния канала передачи?
По излорированию площади сети для передачи данных?
По возможности перекрытия локальной площади для обеспечения гарантированной доставки пакета?

Это обычный ретранслятор.
Многоканальная линия РРЛ, коих у сотовых операторов, как грязи.
С той разницей, что ЭТИ на орбите.

Что в этом сложного?
0
Сообщить
№119
14.08.2020 14:08
Цитата, liv444 сообщ. №118
Это обычный ретранслятор.

Кстати, у нас спутники "Ямал" практически тоже самое.
+1
Сообщить
№120
14.08.2020 18:30
Цитата, liv444 сообщ. №113
Нужно понимать сложность Технических проблем
Ещё раз: дело совсем не в технических проблемах. Об этом спора не было.
Дело в том, что Роскосмос сорвал сроки по Сармату, а кое-кто не только об этом умалчивает, но и хвастается.
Цитата, liv444 сообщ. №113
Это Позор и Стыдоба
Это исключительно Ваша субъективная точка зрения. Я это переживу.
Для меня главное не это, а чтобы перестала литься ложь и дешёвая пропаганда. Потому что если это не прекратится, то нас ждёт судьба СССР.
0
Сообщить