Войти
11.08.2020

Рогозин высказался о «диванных идиотах»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказался о «диванных идиотах», восторгающихся достижениями США в космических пусках. Об этом он рассказал в программе Юрия Костина «Личные связи».

13085
316
0
316 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
03.11.2020 09:38
Цитата, unwide сообщ. №160
И с имитацией справляться, видимо, не очень получается у Д.О.
У Вас подтверждение Ваших слов есть?
0
Сообщить
№162
04.11.2020 08:30
Цитата, ЗНШ сообщ. №159
Но еще В 2022 году к МКС добавится Научно Энергетический Модуль НЭМ
Следите за темой и не занимайтесь дезой.
Цитата, q
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Запуск научно-энергетического модуля, которым должно завершиться строительство российского сегмента Международной космической станции, планируется в 2024
https://ria.ru/20201102/mks-1582721303.html

Срыв срока на 9 лет!!! Это если запустят.
Цитата, ЗНШ сообщ. №159
Модуль "Наука" отправится 20.04.2021г
Срыв срока на 14 лет!!! Это если запустят.
Цитата, ЗНШ сообщ. №159
Сотни тысяч скромных ученых и рабочих РФ стараются,
Мы видим, как они "стараются".
Видимо с мотивацией проблемы.
Все деньги уходят на содержание начальства.
Цитата, unwide сообщ. №160
Наверное, все же не так все категорично.
За 20 лет можно даже папуасов научить строить ракеты и навести порядок.
Ему это не надо.

Он экономит деньги для спорта.
Там его фетиш.
0
Сообщить
№163
04.11.2020 12:36
Цитата, Павел 1978 сообщ. №162
Срыв срока на 9 лет!!!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №162
Срыв срока на 14 лет!!!
Если тема не финансируется, то она может "висеть" до бесконечности. И так было в постсоветский период по всем темам, что "Ангара", что "Луна", что МЛМ, что НЭМ.
С той же "Ангарой".
Ельцин в 1995 году указ подписал о создании КРК "Ангара", а деньги выделить "забыли".:) До 2004 года МО РФ выделило на создание "Ангары" 4% от требуемой суммы. А в 2005 "Роскосмос" заключил с южнокорейцами договор на создание 1-й ступени РН Наро-1 и за 3 года сделал эту 1-ю ступень, которая была полным аналогом УРМ-1 для "Ангары".
Вывод. Есть ритмичное финансирование - всё делается быстро, нет финансирования - получаем долгострой.
+1
Сообщить
№164
04.11.2020 22:32
Цитата, LEO101 сообщ. №163
Если тема не финансируется, то она может "висеть" до бесконечности.

Если тема висит - она больше не финансируется. Сейчас на уровне правительства вопрос стоит именно так, а не как пытаются его преподнести представители Роскосомса разного уровня.

Всё это хождение по кругу в Ваших постах давно уже опровергнуто цифрами от Счетной палаты и Мнифина. Рогозин на эти цифры очень болезненно и резко публично отреагировал, получил встречную оплеуху, попытался сгладить ситуацию попутно снрова её обгадив.

Но суть осталась той же - Роскосмос системно не выбирает выделенные ему на проекты средства и системно срывает сроки по своим проектам. В этих условиях не стоит удивляться, что Роскосмосу системно срезают бюджет. Бюджет срезают не просто деньгами, а согласованно с Роскосмосом - на конкретные проекты.

Цитата, LEO101 сообщ. №163
Вывод. Есть ритмичное финансирование - всё делается быстро, нет финансирования - получаем долгострой.

Восточный - полное финансирование по зеленой ветке (даже если взять этап начиная с личного контроля Рогозиным) полностью опровергает Ваш вывод.
0
Сообщить
№165
05.11.2020 00:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №164
Сейчас на уровне правительства вопрос стоит именно так
Извините, но Вы опять всё путаете.
Сейчас вопрос в правительстве не стоит, а весит из-за того, что Минфин затягивает согласование финансирования создания сверхтяжёлой РН и ФЦП "Сфера".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №164
Роскосмос системно не выбирает выделенные ему на проекты средства и системно срывает сроки по своим проектам.
Средства не выбираются , в основном, на капстроительство, а проекты затягиваются именно из-за секвестров.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №164
Восточный - полное финансирование по зеленой ветке (даже если взять этап начиная с личного контроля Рогозиным) полностью опровергает Ваш вывод.
Чем же опровергает. Когда строительство 1-й очереди перешло под контроль Рогозина, то отставание было сокращено с 26 месяцев до 4-х. Строительство 2-й очереди идёт без отставания.
или у Вас другие данные?
-1
Сообщить
№166
05.11.2020 08:20
Цитата, LEO101 сообщ. №165
Сейчас вопрос в правительстве не стоит, а весит из-за того, что Минфин затягивает согласование финансирования создания сверхтяжёлой РН и ФЦП "Сфера".

Путин, я хоть и понял по постам Рогозина в твиттере, что и он ему указ, дал понять, что ситуация как раз обратная и проект бюджета и программ не согласован из-за Роскосмоса. Потому Рогозин в твиттере и решил разъясниться - хотя нафига Путину разъяснения в твиттере, когда они должны были лежать у него на столе до совещания.

Цитата, LEO101 сообщ. №165
Средства не выбираются , в основном, на капстроительство, а проекты затягиваются именно из-за секвестров.

Это кто так решил? Рогозин утверждает, что ему не дают распределять средства бюджета по усмотрению самого Роскосмоса, мол если одни проекты встали, то дайте пускать деньги на другие.
А Вы значит считаете, что можно притормаживать проекты космонавтики ради кап строительства и дать Роскосмосу распределять средства с заявленных проектов на свое усмотрение, но чтобы платили за всю эту вакханалию на всё вовремя? И при  этом - раз не дают, то вот средства и остаются?

Удивительная структура, удивительное управление, удивительная логика.

Цитата, LEO101 сообщ. №165
Когда строительство 1-й очереди перешло под контроль Рогозина, то отставание было сокращено с 26 месяцев до 4-х. Строительство 2-й очереди идёт без отставания.
или у Вас другие данные?

Да, у меня другие данные.

Рогозин курировал строительство ещё до того, как получил поручение - ЛИЧНОЙ И ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Так что, уже тут Вы, мягко говоря, каждый раз пытаетесь лукавить.

Когда Рогозин уже был персонально назначен там были невыплаты заработной платы и продолжались они вплоть до совещания Путина, где он дал втык всем, кто не решит этот вопрос в срочном порядке.

Потом был отложенный пуск, на котором был Президент.
По поводу (не)отставания второй очереди - ну блин... ну сколько уже можно травить байки.

Что говорили о сроках сдачи космодрома Восточный
0
Сообщить
№167
05.11.2020 08:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №166
Что они могут построить? Достаточно прочитать кто у них рулит строительством: финансист(ка), по основному образованию, с курсами повышения квалификации по сметному делу, в нежном возрасте, аж в 34 годика! ДБ!
Цитата, q
https://www.roscosmos.ru/28410/
Андреева-Янская Татьяна Романовна
Исполнительный директор по капитальному строительству и техническому перевооружению отрасли
Родилась 22 августа 1986 года
Образование — высшее.

В 2010 году окончила Московскую финансово-юридическую академию по специальности «финансы и кредит».

В 2015 году окончила Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по программе «Государственные программы Российской Федерации и проектное управление при их реализации».

В 2018 году:

окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Организация строительного процесса»;
окончила программу «Сметное дело и ценообразование в строительстве» Московской государственной экспертизы.
В 2019 году окончила Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации по программе «Военное планирование».

Сведения о работе
2013-2016 гг. — заместитель начальника отдела экономики строительства Управления жилищного хозяйства, Госстроя, ведущий советник Департамента финансов Минстроя России
2017-2018 гг. — заместитель директора Департамента организации капитального строительства Госкорпорации «Роскосмос»
2018-2019 гг. — директор Департамента организации капитального строительства Госкорпорации «Роскосмос»
2020 г. по н.в. — исполнительный директор по капитальному строительству и техническому перевооружению отрасли Госкорпорации «Роскосмос»
Она на стройке-то у них была, хоть раз?
Вот это карьера! Посмотреть бы на того, кто ее продюсирует.
-1
Сообщить
№168
Удалено / По просьбе автора
№169
05.11.2020 10:44
Цитата, gerrfrost сообщ. №167
Потому Рогозин в твиттере и решил разъясниться - хотя нафига Путину разъяснения в твиттере, когда они должны были лежать у него на столе до совещания.
Это Рогозин сделал для "общественности". Потому, что "общественность" среагировала ожидаемым образом, Вы заголовки прессы видели?
Указ о разработке  сверхтяжа подписан Путиным ещё в 2018.
Получается, что Силуанов не выполняет указ президента.
Кстати, Вы думаете Володин Силуанова "пнул" на заседании думы просто так?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №166
Рогозин утверждает, что ему не дают распределять средства бюджета по усмотрению самого Роскосмоса, мол если одни проекты встали, то дайте пускать деньги на другие.
Хотелось бы увидеть ссылку на эти его слова Рогозина.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №166
Рогозин курировал строительство ещё до того, как получил поручение - ЛИЧНОЙ И ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
А что толку. У вице-премьера без полномочий возможностей на что-либо повлиять НОЛЬ (Вы Статью 25 в законе о правительстве  почитайте).
Ну докладывал Рогозин премьеру и президенту, ну вызывали они руководителя "Спецстроя" и МО РФ и требовали навести порядок, а результатов НОЛЬ. Вот тогда и была создана распоряжением президента "комиссия по Восточному".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №166
По поводу (не)отставания второй очереди - ну блин... ну сколько уже можно травить байки.
А что там не так?
Цитата, q
Рогозин запретил начинать стройку второй очереди Восточного, пока не готова документация
Или Вы хотели повторения ситуации, которая была на строительстве 1-й очереди?
0
Сообщить
№170
05.11.2020 10:54
Цитата, gerrfrost сообщ. №167
Что они могут построить?
Опять Вы в небо пальцем.
Корпорация "Роскосмос" - это не строительная организация и она самостоятельно ничего не строит.
"Роскосмос" заключает договора со строительными организациями на строительство и реконструкцию объектов на предприятиях корпорации.
Кроме того на предприятиях корпорации созданы бюро технического надзора за качеством строительства.
0
Сообщить
№171
05.11.2020 11:05
Цитата, LEO101 сообщ. №169
Кстати, Вы думаете Володин Силуанова "пнул" на заседании думы просто так?

Володин может пинать Силуанова за очень много направлений сейчас, толку от его пинаний только ноль.
Вы думаете Путин подключил к вопросу Юрия Борисова, который уже озвучил решение "помочь Роскосмосу преодолеть разногласия" - просто так?

Цитата, LEO101 сообщ. №169
Хотелось бы увидеть ссылку на эти его слова Рогозина.

Поищите в моих комментах ранее - я её давал, а Вы её даже в свойственной себе манере, пытались переиграть в некий иной смысл. Но если "не найдете" - я поищу, но позже. Она есть в инете.

Цитата, LEO101 сообщ. №169
У вице-премьера без полномочий возможностей на что-либо повлиять НОЛЬ.  (Вы Статью 25 в законе о правительстве  почитайте).

Может Вы сами её ещё перечитаете? Если у вице-премьера НОЛЬ с такими то формулировками

Цитата, q
участвуют с правом решающего голоса в заседаниях Правительства Российской Федерации, в выработке и реализации политики Правительства Российской Федерации;

Цитата, q
участвуют в подготовке постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, обеспечивают их исполнение;
координируют в соответствии с распределением обязанностей работу федеральных органов исполнительной власти, дают им поручения;

Какие ещё-то нужны полномочия?

Цитата, LEO101 сообщ. №169
Ну докладывал Рогозин премьеру и президенту

Вы статью закона почитайте на которую ссылку дайте - там четкие ответы есть, что он реально должен был делать. И там нет слов - докладывать и ждать.

Цитата, LEO101 сообщ. №169
А что там не так?

Вы читать не умеете что-ли. Сроки второй очереди перенесены уже минимум дважды - указано в лицах, датах и метсах, где всё это было озвучено.

Цитата, LEO101 сообщ. №169
Или Вы хотели повторения ситуации, которая была на строительстве 1-й очереди?

Я? Я уже всё понял давно с текущей ситуацией. НО, раз уж Вы вообще в глухого решили поиграть, эта ссылка на авторитетный источник ДОКАЗЫВАЕТ, что Вы лжете
1. что Рогозин начал заниматься Восточным только, когда на стройке уже был бардак - это Ваша ложь номер один
2. сроки сдачи второй очереди не сорваны - это вторая Ваша ложь.

Запрет строительства второй очереди, когда срок её запуска, заявленный ранее Рогозиным уже прошел - это попытка хоть как-то прикрыть зады, не только Рогозина, но и ещё ряда лиц, которые с его слов и со слов бывшего гена Роскосмоса тоже выдавали несбыточные обещания.

Список можно продолжать, но я не вижу смысла это делать. Авторитетное издание просто собрало в один список все бла-бла-бла и меня очень восхитила концовка - слова Рогозина

Цитата, q
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин:

"А так было всегда: одни строят, другие - критикуют. Все при деле" (1 сентября 2019 года в своем аккаунте в Twitter, в ответ на замечание одного из пользователей соцсети о срыве сроков по строительству "Восточного").

А вот фраза, к которой он должен был прислушаться, но - видимо не прислушался

Цитата, q
Вице-премьер РФ Юрий Борисов:

"Как известно, мероприятия, запланированные на первый этап строительства [космодрома], не выполнены в полном объеме. <...> поручение президента - не позднее 2023 года иметь стартовый комплекс для сверхтяжелого класса - должно быть выполнено. <...> Первоначальный срок стоял - 2021 год. Не будем питать иллюзий, к 2021 году никто сегодня не способен построить.

перевожу на русский язык - Вы просрали все сроки, которые обещали, не просрите и эти.
+1
Сообщить
№172
05.11.2020 11:10
Цитата, LEO101 сообщ. №169
Это Рогозин сделал для "общественности". Потому, что "общественность" среагировала ожидаемым образом, Вы заголовки прессы видели?
Это ответ не на мой вопрос. В посте №167 я просто дал информацию по вашим кадрам.

Цитата, LEO101 сообщ. №170
Корпорация "Роскосмос" - это не строительная организация и она самостоятельно ничего не строит.
"Роскосмос" заключает договора со строительными организациями на строительство и реконструкцию объектов на предприятиях корпорации.
И что эта девочка-финансист с образованием сметчицы может проверить, какие ценные указания может дать "прожженным" строителям? Потому и воруют, как Вы говорили ранее. Воруют потому, что ваши плохо "приглядывают" за государственными деньгами.
Даже деньги плохо считает - Вы сами писали выше, что урезания бюджета касаются выполнения работ по строительству. Типичный пример "эффективного менеджера" - мы можем управлять чем угодно, у нас верхнее образование.
П.с. Когда Рогозин зуб отдаст, который обещал за запуск космодрома в 2015 г.? Зы.
-1
Сообщить
№173
05.11.2020 18:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
Вы думаете Путин подключил к вопросу Юрия Борисова, который уже озвучил решение "помочь Роскосмосу преодолеть разногласия" - просто так?
Думаю, что не просто так. Похоже,  либо Силуанова "сломают об колено", либо предложат "с вещами на выход".
0
Сообщить
№174
05.11.2020 21:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
Если у вице-премьера НОЛЬ с такими то формулировками
Извините, но это оказалось не о чём.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
с правом решающего голоса
Я раньше тоже думал, что это что-то значит, но оказалось, что нет.
Есть голос решающий, а есть голос совещательный. Решающий голос в отличие от совещательного голоса означает участие не только в обсуждении, но и в принятии решения.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
Какие ещё-то нужны полномочия?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
в выработке и реализации политики Правительства Российской Федерации;
участвуют в подготовке постановлений
Советы дают.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
координируют в соответствии с распределением обязанностей работу федеральных органов исполнительной власти, дают им поручения
Что там в обязанностях вице-премьера написано - КУРИРОВАТЬ, т.е. наблюдать и докладывать.
Поэтому не надо здесь рассказывать, что вице-премьер может принять какое-нибудь решение, тем более кадровое, не может он ничего. Но вот если его наделяют полномочиями, то тогда да, это воля премьера или президента.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
Сроки второй очереди перенесены уже минимум дважды - указано в лицах, датах и метсах, где всё это было озвучено.
Ещё раз и специально для Вас: "Рогозин запретил начинать стройку второй очереди Восточного, пока не готова документация". Он довёл своё решение до Медведева, а тот до президента и все согласились с решением Рогозина.
Вы будете спорить?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
1. что Рогозин начал заниматься Восточным только, когда на стройке уже был бардак - это Ваша ложь номер один
2. сроки сдачи второй очереди не сорваны - это вторая Ваша ложь.
И сколько Вы будете пещё писать всякую галиматью?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
Вы просрали все сроки, которые обещали, не просрите и эти.
Опять бред. Как можно что-то строить не имея документации?
-1
Сообщить
№175
06.11.2020 13:17
Цитата, LEO101 сообщ. №174
Извините, но это оказалось не о чём.

Для кого? Вон Борисову ещё как хватает!!!
0
Сообщить
№176
06.11.2020 13:29
Цитата, LEO101 сообщ. №174
Что там в обязанностях вице-премьера написано - КУРИРОВАТЬ, т.е. наблюдать и докладывать.

Это кто так слово курировать воспринимает?

Цитата, q
наблюдать за кем-либо или за чем-либо, отвечать за кого-либо или за что-либо.

Не докладывать, а ОТВЕЧАТЬ!!!!
надеюсь Вы не от имени О. Рогозина сейчас выступаете, а лишь свое личное понимание политики Роскосмоса нам тут придумываете?

Цитата, LEO101 сообщ. №174
Он довёл своё решение до Медведева, а тот до президента и все согласились с решением Рогозина.
Вы будете спорить?

Нет. Так и было. Но сделал он это уже после того, как сроки запуска стойки были пропущены, а значит нарушил
1. свои слова
2. указ президента
3. согласованные и утвержденные ранее сроки.

Вы будете с этим спорить?

Цитата, LEO101 сообщ. №174
И сколько Вы будете пещё писать всякую галиматью?

Ссылку на ТАСС откройте и посмотрите на сроки высказывания Рогозина. Или ТАСС тоже галиматься?

Заврались Вы "уважаемый" просто дальше некуда.

Цитата, LEO101 сообщ. №174
Опять бред. Как можно что-то строить не имея документации?

Ну так он был куратором по теме, в том числе и создания документации!

Всё ладно - идите, учите мат. часть.
0
Сообщить
№177
06.11.2020 23:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №175
Вон Борисову ещё как хватает!!!
Для чего ему полномочий хватает, констатировать, что кто-то что-то не сделал?
0
Сообщить
№178
07.11.2020 03:37
Буран. Попутно началось строительство сразу 10-ти боевых многоразовых кораблей под обозначением изделие 0.02. Они предполагали установку двигателей для самостоятельного выхода на орбиту и маневрирования в космосе, с использованием аэродинамических особенностей планера. Он должен был способен нырять в атмосферу, уходить на другую орбиту и неожиданно выходить над заданным районом.
https://zen.yandex.ru/media/parallel56/pervyi-kosmicheskii-bombardirovscik-v-iadernoi-shvatke-kak-buran-stal-otvlekaiuscim-manevrom-v-zvezdnoi-voine-5f8e14ccb5e4d5370e1bcdbe,,
Буран-Нео, обьявленный Рогозиным Д.О. на неделе, пока без финансирования. Легион врагов в Москве, большинство военные со своими ревизорскими толкованиями, такой  миллион горбачевых в каждой подворотне.
Доктор тех.наук ув.Д.О.Рогозин вполне по сравнению с 82 тыс. самопальных журналистов формучан.
0
Сообщить
№179
07.11.2020 08:20
Цитата, ЗНШ сообщ. №178
Доктор тех.наук ув.Д.О.Рогозин вполне по сравнению с 82 тыс. самопальных журналистов формучан.
"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с)
Форумчане, что ли, Рогозину нормально работать мешают?
И откуда Вы цифру взял? Может миллион, или 100500?
Может быть ему окончательно Твиттер отключить? А то вернули, и снова началось. Работал бы молча, будет вопросов меньше. Или вторым Трампом решил стать?
0
Сообщить
№180
07.11.2020 08:45
Цитата, ЗНШ сообщ. №178
Буран-Нео, обьявленный Рогозиным Д.О. на неделе, пока без финансирования.

Пусть сначала сделает хотя бы то, что уже наобъявлял.

Цитата, ЗНШ сообщ. №178
Доктор тех.наук ув.Д.О.Рогозин вполне по сравнению с 82 тыс. самопальных журналистов формучан.

Хотелось бы каких то доказательств, а не Вашей работы на форуме в стиле Рогозина в твиттер.
0
Сообщить
№181
07.11.2020 09:43
Любого руководителя ВПК ругать НЕ -ЛЬЗЯ, ТАБУ. Без нас у них офуенная гора проблем от военных чинуш, финпрокуроров и прочих.
0
Сообщить
№182
07.11.2020 09:47
Цитата, ЗНШ сообщ. №181
Любого руководителя ВПК ругать НЕ -ЛЬЗЯ, ТАБУ.
Кто это сказал?
До этого-то как жили? Только по головке гладили?
0
Сообщить
№183
07.11.2020 11:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №176
Не докладывать, а ОТВЕЧАТЬ!!!!
Не смешите. Отвечать без полномочий - это оригинально...
Кстати, мы с вами спорим ни о чём. Дело в том, что в Статье 25 закона "О Правительстве Российской Федерации" нет слов "курировать" -  это просто чья-то выдумка.
Цитата, q
Федеральный конституционный закон «О Правительстве Российской Федерации» от 17.12.1997 N 2-ФКЗ ст 25 (ред. от 28.12.2016)
Статья 25. Полномочия заместителей Председателя Правительства Российской Федерации
Заместители Председателя Правительства Российской Федерации:
- участвуют с правом решающего голоса в заседаниях Правительства Российской Федерации, в выработке и реализации политики Правительства Российской Федерации;
- участвуют в подготовке постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, обеспечивают их исполнение;
- координируют в соответствии с распределением обязанностей работу федеральных органов исполнительной власти, дают им поручения;
- предварительно рассматривают предложения, проекты постановлений и распоряжений, внесенные в Правительство Российской Федерации;
- осуществляют иные полномочия, предусмотренные федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Кстати, госкорпорация "Роскосмос" не является федеральным органов исполнительной власти. "Роскосмос" - государственная корпорация и её деятельность определяется отдельным законом.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №176
Но сделал он это уже после того, как сроки запуска стойки были пропущены, а значит нарушил
1. свои слова
2. указ президента
3. согласованные и утвержденные ранее сроки.
Перестаньте заниматься демагогией и рассуждать по-пацански.
В приведенной Вами статье Рогозин своё заявление сделал в 2017 году, будучи в должности вице-премьера и за строительство 2-й очереди никак не отвечая.
Затем, став руководителем Роскосмоса и вникнув в ситуацию, он понял, что получится, если строительство начать без готовой проектной документации. Поэтому и запретил начинать стройку второй очереди Восточного, пока не будет готова документация.
Тем самым он взял всю ответственность на себя. И теперь строительство идёт нормально.
Или Вы считаете, что Рогозин поступил неправильно и строительство нужно было начинать без проектной документации, но при этом он ничего не нарушил бы?
Интересно, какое на этот счёт Ваше мнение?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №176
Ну так он был куратором по теме, в том числе и создания документации!
Вы в очередной раз меня удивили. Ваша фантазия не знает границ.
В таких случаях говорят - может Вам ещё и за пивком сбегать...
Да будет Вам известно, что генпроектировщиком 1-й очереди космодрома было ОАО "Ипромашпром" (99,9% акций контролирует совладелец Юниаструм Банка Гагик Закарян).
"Ипромашпром" - это частная проектная организация и в её деятельность госорганы вмешиваться не могут, если только она не противозаконна.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №176
Всё ладно - идите, учите мат. часть.
И Вам того же. Да, и ещё законы подучите, Вы их совсем не знаете.
0
Сообщить
№184
07.11.2020 11:42
Цитата, LEO101 сообщ. №183
Не смешите. Отвечать без полномочий - это оригинально...
Кстати, мы с вами спорим ни о чём. Дело в том, что в Статье 25 закона "О Правительстве Российской Федерации" нет слов "курировать" -  это просто чья-то выдумка.

Общепринятое определение слова КУРИРОВАТЬ - не выдумка. Хотя понятно, что каждый думает как бы его (это понятие) под свои способности трансформировать.
И полномочия вице-премьера - тоже не выдумка!!!

Цитата, LEO101 сообщ. №183
Кстати, госкорпорация "Роскосмос" не является федеральным органов исполнительной власти. "Роскосмос" - государственная корпорация и её деятельность определяется отдельным законом.

А это то здесь причем. Мы же спорим о том, что Рогозин будучи вице-премьером не исполнял свои полномочия в должной мере, и каковы у него тогда были полномочия.

Цитата, LEO101 сообщ. №183
Перестаньте заниматься демагогией и рассуждать по-пацански.
В приведенной Вами статье Рогозин своё заявление сделал в 2017 году

Я дважды дал ссылку на статью. Там есть даты - Рогозин в 2012-м озвучил что зуб дает. Тогда же он и генеральный Роскосмоса убедили и Путина в том, что в 2020 будет готов полностью.

Ну зачем Вы так откровенно то лжете. И я не знаю, что означает - по пацански?

Цитата, LEO101 сообщ. №183

Дадут полномочия, будете курировать и просирать сроки - будете и за пивком бегать и коньячек ручками греть.

Да будет Вам известно, что 21 мая 2012 года был вновь утвержден на посту вице-премьера, где курировал,  в том числе и вопросы ракетно-космической промышлености, системы ГЛОНАСС.

А уже 28 апреля 2016 года Путин объявил Рогозину выговор, в связи со срывом запланированного срока первого пуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Восточный.

Потому что отвечал и курировал проект Восточный. А следовательно -в его обязанности входил и контроль прохождения и качества работ на каждом этапе, в том числе и этапе разработки документации.

Так что - кто тут ещё фантазер, это история и ссылки явно демонстрируют.

Цитата, LEO101 сообщ. №183
И Вам того же. Да, и ещё законы подучите, Вы их совсем не знаете.

Спасибо, я уж как-нибудь без ...
0
Сообщить
№185
07.11.2020 12:07
Цитата, gerrfrost сообщ. №172
И что эта девочка-финансист с образованием сметчицы может проверить, какие ценные указания может дать "прожженным" строителям? Потому и воруют, как Вы говорили ранее. Воруют потому, что ваши плохо "приглядывают" за государственными деньгами.
Похоже, что теперь уже не воруют.
Вон, один попробовал, так его сразу "под белы руки" взяли с формулировкой: "по подозрению в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и подстрекательстве к служебному подлогу". То есть, он ещё ничего толком украсть не успел, а уже сел.
Кстати, "приглядывать за государственными деньгами" у нас поставлены другие ведомства, а не "Роскосмос", но как показал опыт строительства 1-й очереди "Восточного", "приглядывали" они хреново, поэтому в Роскосмосе созданы подразделения технического надзора и служба внутреннего аудита.
Цитата, gerrfrost сообщ. №172
Когда Рогозин зуб отдаст, который обещал за запуск космодрома в 2015 г.?
А Вы не в курсе, что президент в октябре 2015 перенёс старт на апрель 2016?
Цитата, q
Владимир Путин перенес первый запуск с космодрома Восточный с 25 декабря на 2016 год.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561dfc629a7947111b548559
0
Сообщить
№186
Удалено / По просьбе автора
№187
07.11.2020 14:51
Цитата, LEO101 сообщ. №185
А Вы не в курсе, что президент в октябре 2015 перенёс старт на апрель 2016?
Ну раз Вы перешли на сленг и упомянули про "думать по-пацански", то, как говорится, пацан сказал, пацан должен сделать.
Зуб обещал Рогозин, перенос сроков сделал типа Путин. Вина на Рогозине.
Цитата, LEO101 сообщ. №185
Похоже, что теперь уже не воруют.
Рад за нас.
0
Сообщить
№188
07.11.2020 19:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Общепринятое определение слова КУРИРОВАТЬ - не выдумка.<...>И полномочия вице-премьера - тоже не выдумка!!!
Ну, так и подтвердите каким-нибудь правовым актом, что это не выдумка. Или у Вас всё по-понятиям?
На сайте правительства РФ есть страница Распределение обязанностей между заместителями Председателя Правительства, где сказано, что согласно своим  обязанностям зампред правительства координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам:
далее перечислены вопросы закреплённые за конкретным вице-премьером.
Списки длинные, кому интересно, могут почитать.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Мы же спорим о том, что Рогозин будучи вице-премьером не исполнял свои полномочия в должной мере, и каковы у него тогда были полномочия.
Откуда у Вас сведения, что Рогозин будучи вице-премьером не исполнял свои полномочия в должной мере? Опять это Ваши фантазии или есть документальные доказательства?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Рогозин в 2012-м озвучил что зуб дает.
Цитата, q
Владимир Путин перенес первый запуск с космодрома Восточный с 25 декабря на 2016 год.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561dfc629a7947111b548559
В тоже время, стартовая позиция,  МИК и другие сооружения стартового комплекса 1-й очереди восточного были готовы уже к концу лета 2015 года.
Цитата, q
Новый российский космодром Восточный, на протяжении трех лет строящийся в Амурской области по распоряжению президента, с нетерпением ждет в начале сентября прибытия ракеты-носителя "Союз-2", запуск которой запланирован под Новый год.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Тогда же он и генеральный Роскосмоса убедили и Путина в том, что в 2020 будет готов полностью.
Ну зачем Вы врёте на пустом месте. Будучи вице-премьером Рогозин в 2017 говорил следующее:
Цитата, q
2017 год
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин:

"Стартовый комплекс под "Ангару" должен быть завершен к 2021-му, а не к 2023-му, и никаких пересмотров этих директивных дат не произошло и быть не может. На Восточном мы имеем следующую ситуацию: в конце этого года мы начинаем увеличение серийных пусков - сначала два, в следующем году по планам - пять, и дальше по нарастающей. <...> Вторая очередь космодрома Восточный начнет возводиться в 2018 году. <...> Восточный: 2021 год - "Ангара-5М", затем после 2025 года - сверхтяжелая ракета" (3 июля 2017 года в интервью РИА "Новости").
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Дадут полномочия, будете курировать и просирать сроки - будете и за пивком бегать и коньячек ручками греть.
В этом я с Вами согласен, но сначала полномочия дайте, а дальше будет видно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Потому что отвечал и курировал проект Восточный. А следовательно -в его обязанности входил и контроль прохождения и качества работ на каждом этапе, в том числе и этапе разработки документации.
Вы фантазировать-то заканчивайте, а лучше документы читайте.

Ну, и где Вы в распоряжении президента увидели то, что Вы здесь насочиняли. Тоже мне сказочник.:))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Спасибо, я уж как-нибудь без ...
А зря...
Изучайте законы, и тогда, может быть, ту галиматью, которую Вы пишите, Вы больше писать не будете.
-1
Сообщить
№189
07.11.2020 19:37
Цитата, LEO101 сообщ. №169
Указ о разработке  сверхтяжа подписан Путиным ещё в 2018.
Получается, что Силуанов не выполняет указ президента.
Получив указания от начальства, не спеши их выполнять, возможно что вскоре последует опровержение. Народная мудрость. Надо посмотреть, что получится у Маска, тем более что не долго осталось. Если полетит "Старшип", все окажутся в новой реальности и на повестке будут совсем другие проекты. Не спешите тратить ресурсы на заведомо устаревший.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №171
Запрет строительства второй очереди, когда срок её запуска, заявленный ранее Рогозиным уже прошел - это попытка хоть как-то прикрыть зады, не только Рогозина, но и ещё ряда лиц, которые с его слов и со слов бывшего гена Роскосмоса тоже выдавали несбыточные обещания.
Ну... м.б. они не могли их не выдавать. Возможно таковы правила нынешней аппаратной игры. В любом случае, сроки строительства ангарского старта на Восточном не критичны и не являются принципиальным вопросом. Пока летает "Протон" с Байконура и не готов "Орёл/ Федерация", которого на ней собираются запускать, "Ангара" собственно и не нужна. Она даже ещё не испытана толком, но для этого довольно действующено плесецкого старта. НЕКУДА СПЕШИТЬ. Нах никому не сдались эти сроки. Поэтому непонятно, чего ради лезете в бутылку...?
+1
Сообщить
№190
07.11.2020 19:42
Цитата, gerrfrost сообщ. №187
Ну раз Вы перешли на сленг и упомянули про "думать по-пацански", то, как говорится, пацан сказал, пацан должен сделать.
Вы ошибаетесь. Не на какой сленг я не переходил. Или, может быть, у Вас проблемы с пониманием текста?
Ещё раз, и специально для Вас привожу весь текст.
Цитата, q
Цитата, LEO101 сообщ. №183
Цитата, Андрей Л. сообщ. №176
Рогозин поступил не как какой-то прыщавый пацан, а как взрослый мужик.
-1
Сообщить
№191
07.11.2020 19:48
Цитата, forumow сообщ. №189
Получив указания от начальства, не спеши их выполнять, возможно что вскоре последует опровержение.
Это не народная мудрость, а девиз Войск противовоздушной обороны - Подожди Выполнять - Отменят.
0
Сообщить
№192
07.11.2020 20:52
Цитата, LEO101 сообщ. №188
Ну, так и подтвердите каким-нибудь правовым актом, что это не выдумка.

Я Вам дал уже ссылки выше. Рогозин не опровергает свою биографию :)))
К сожалению должностную на вице - никто даже глянуть не даст, так что Ваш ход загнать ситуацию в тупик - хоть и красив, но бесполезен. Читайте его биографию - он ей гордится.

Цитата, LEO101 сообщ. №188
Откуда у Вас сведения, что Рогозин будучи вице-премьером не исполнял свои полномочия в должной мере?

От достигнутого результата.

Цитата, LEO101 сообщ. №188
Опять это Ваши фантазии или есть документальные доказательства?

Конечно - я дал на них дважды уже ссылку выше в этой ветке. Надо дать в третий?

Цитата, LEO101 сообщ. №188
Ну зачем Вы врёте на пустом месте. Будучи вице-премьером Рогозин в 2017 говорил следующее:

Я дал Вам ссылку - там стоит 2012 год. вот цитата

"Мы как раз сможем ему доложить о ходе работ. В четвертом квартале мы фактически приступаем уже к строительству первых микрорайонов (космического городка). Параллельно возводится инфраструктура, которая даст нам возможность выводить "Союз-2", это легкие пока ракеты, а потом разгонные комплексы "Фрегат" и более тяжелые нагрузки. Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю"

Ну и в статье много доказательств того, что уже в 2012 он был плотно в теме Восточного - а конкретнее отвечал за него.

Цитата, LEO101 сообщ. №188
В этом я с Вами согласен, но сначала полномочия дайте, а дальше будет видно.

Были уже - надо было давать результат, а не наблюдать и докладывать.

Цитата, LEO101 сообщ. №188
Вы фантазировать-то заканчивайте, а лучше документы читайте.

Читайте ссылки. Этот документ выпущен уже тогда, когда Рогозин с задачей не справлялся и сроки ехали. Видимо, чтобы он не валил на других, как сейчас в бюджетом Роскосмоса, его обязали темой в лоб, чтобы уж теперь то нельзя было сказать, что нет полномочий... НО - не помогло...

Цитата, LEO101 сообщ. №188
Ну, и где Вы в распоряжении президента увидели то, что Вы здесь насочиняли. Тоже мне сказочник.:))

Ой... какой Вы.. интересный. А Вы не обратили внимание, какой год указан мной в посте на который Вы даете ответ? :)))

Цитата, LEO101 сообщ. №188
Изучайте законы, и тогда, может быть, ту галиматью, которую Вы пишите, Вы больше писать не будете.

Ну же ведь так не думаете, иначе бы не игнорировали всё что написано в ссылках, что я даю, в сроках, что я даю, в понятия, что я цитирую из других источников :))))

Ну - теперь вот можете продолжать в одиночестве - я привел все источники, что хотел и теперь они показывают полную картину по теме, и мне было очень нужно, чтобы всё это лекго именно в агрессивную почву защиты. Я очень хотел увидеть насколько же серьезна позиция оппонента. Я всё увидел - остальные могут всё прочитать.
0
Сообщить
№193
08.11.2020 10:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №192
Я Вам дал уже ссылки выше. Рогозин не опровергает свою биографию
А при чём тут Рогозин и его биография?
Я Вас прошу подтвердить каким нибудь правовым актом Ваше утверждение, что
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Общепринятое определение слова КУРИРОВАТЬ - не выдумка.<...>И полномочия вице-премьера - тоже не выдумка!!!
А Вы, вместо этого, начинаете рассказывать про биографию Рогозина. Не надо юлить, если не можете ничего сказать, так и напишите, никто Вас не съест.
Получается, приходим к следующему:
КУРИРОВАТЬ - разговорное выражение, имеющее расплывчатое значение, которое обозначает круг обязанностей вице-премьера.
Полномочия вице-премьера - см. пост №183 или статью 25 закона "О правительстве"
Цитата, Андрей Л. сообщ. №192
От достигнутого результата.
Судя по работе на Восточном, результат неплохой. Сокращение отставания в строительстве с 26 месяцев до 4 месяцев. Плюс, раскрутка массы уголовных дел, в результате чего был ликвидирован "Спецстрой"
Цитата, Андрей Л. сообщ. №192
Цитата, q
Цитата, LEO101 сообщ. №188
Вы что за ерунду тут пишите. Я Вас спрашивал совсем о другом.
Цитата, LEO101 сообщ. №188
Цитата, q
Цитата, Андрей Л. сообщ. №184
Вы про какие полномочия тут пишите, которые были у Рогозина? Вы даже не понимаете, что такое полномочия и госкомиссия. Это не поручения писать на которые любой отписку напишет.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №192
Этот документ выпущен уже тогда, когда Рогозин с задачей не справлялся и сроки ехали.
Ничего подобного. Этот документ давал Рогозину полномочия и ох какие большие полномочия.
Там на 2-й и 3-й страницах перечислен состав комиссии и зря, что Вы его не посмотрели.

Вот это я называю полномочиями.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №192
А Вы не обратили внимание, какой год указан мной в посте на который Вы даете ответ?
Вообще-то 2016 год, а распоряжение президента от 2014 года.
Я вижу, что у Вас нет аргументов и Вы занимаетесь фантазёрством.
Вы даже отвечаете невпопад.
Видно дискуссия для Вас не задалась, ну что же, бывает.
И мне не понятно, зачем Вы изображайте из себя аналитика? Мы с Вами просто обсуждаем статью, а Вы пытаетесь сделать какие-то глубокомысленные выводы.
Кстати, я тоже сделал в очередной раз вывод, что Вы не следуете моим советам и не изучаете законодательную базу, поэтому Ваши комментарии абсолютно некомпетентны.
Ещё раз советую, изучайте законы.
На этом, я полагаю, наша дискуссия закончена. Всего хорошего. И здоровья Вам.
-1
Сообщить
№194
16.11.2020 11:29
Цитата, Имран сообщ. №152
Проблема в том, что 42 тысячи спутников даже не будучи космическим мусором могут затруднить последующие космические запуски.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №153
Согласен.
Но я вижу в этом новый огромный рынок услуг

Компания Nanoracks намерена превратить космический мусор в орбитальные станции

Цитата, q
Особую ставку инженеры Nanoracks делают на сброшенные верхние ступени ракет, которые весьма неплохо подходят для превращения в безопасные и практичные космические убежища. Единственный нюанс – подобные работы по реконструкции еще ни разу не проводились на орбите. Поэтому в следующем мае компания запускает в космос собственного робота, который будет практиковаться в резке металла в условиях микрогравитации.

Цитата, q
Манбер надеется, что инициатива Nanoracks позволит изменить взгляд на космический мусор – вместо постоянной нависшей угрозы его начнут воспринимать как потенциально полезный ресурс.
0
Сообщить
№195
19.11.2020 07:22
СМИ: Япония в марте отправит на орбиту спутник для уборки космического мусора

Цитата, q
Разработка будет вестись совместно с оператором спутниковой связи SKY Perfect JSAT и государственным Институтом естественных наук "Рикэн". Согласно предварительному проекту, аппарат должен будет воздействовать на мусор лазерным лучом и таким образом сбрасывать его в атмосферу для последующего сгорания. Запустить такой спутник на орбиту предполагается не раньше, чем через три года.
0
Сообщить
№196
03.12.2020 07:49
Европа запустит в космос гигантскую «Клешню» для охоты на мертвые спутники

Цитата, q
Европейское космическое агентство заключило договор со швейцарским стартапом ClearSpace и обеспечило $68 млн финансирования проекта. Это первая миссия по очистке околоземного пространства от вышедших из строя спутников и прочего космического мусора
.

Похоже Роскосмос профукает и этот многомиллиардный бизнес!!!
0
Сообщить
№197
03.12.2020 19:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №196
Похоже Роскосмос профукает и этот многомиллиардный бизнес!!!
А кто профинансирует это мероприятие? Государство, в лице Минфина и Центробанка, в лучших либеральных традициях вкладывается в ценные бумаги США.
0
Сообщить
№198
03.12.2020 21:27
Цитата, LEO101 сообщ. №197
А кто профинансирует это мероприятие? Государство, в лице Минфина и Центробанка, в лучших либеральных традициях вкладывается в ценные бумаги США.

Обратите внимание на ссылки от меня выше по данной теме, они все частно-государственные или наоборот государственно-частные. Создавайте привлекательную для бизнеса финсистему вокруг Роскосмоса - у Вас есть самый надежный ресурс для бизнеса - Вы на рынке надолго, значит можете играть в долгие деньги и долгие гарантии, стабильные долгие гарантии.

И да - денег Роскосмосу государство больше не даст, мало кто уже верит в то, что заявленные и продолжающие заявляться супер-ээффективные проекты будут реализованы так как заявлено и в заявленные сроки.

Теперь - либо научитесь развиваться с тем, что есть, либо умрите - в смысле радикально смените ТОП-менеджмент и вероятно частично состав корпорации.
-1
Сообщить
№199
04.12.2020 02:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №198
в смысле радикально смените ТОП-менеджмент

Трехзвездного желательно генерала. Два было, третий просит население.
+1
Сообщить
№200
04.12.2020 18:07
Цитата, ЗНШ сообщ. №199
Трехзвездного желательно генерала. Два было, третий просит население.
А про генерала армии забыли?
0
Сообщить