Войти
03.04.2020

Страна не работает до 30 апреля

В своем телеобращении президент России заявил о необходимости продления нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Президент России Владимир Путин объявил о продлении введенных ранее для «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «нерабочих дней». В своем телеобращении к населению России Путин заявил, что нерабочими - но с сохранением заработной платы - будут все дни вплоть до 30 апреля.

15830
515
-2
515 комментариев, отображено с 201 по 240
№201
14.04.2020 10:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Ну слушайте... Все же дома сидят (как минимум на работу не ходят)... Это ли не меры.
Да ладно, сидят... Попросили по хорошему дома посидеть недельку. В Москве в первую же субботу народ повалил на шашлыки. Теперь вот "рекорды" ежедневно бьют. Некоторые из тех, кто в субботу в Москве на шашлыках был потом в область двинули. Результат - Подмосковье на втором месте по России.
Вчера (сегодня наверно тоже, пока не проверял) в моём небольшом городе (около 125000 чел.) на выезде стоял пост ДПС и проверял все автомобили с немосковскими и областными номерами. В самом городе тоже несколько постов. В соседнем городе уже вторую неделю наряды полиции и Росгвардии шатающийся по улицам народ проверяет. У нас пока из того, что видел сам только одного проверили. Но у нас пока только 10 чел. с диагнозом. Да и то за неделю рост на 9 чел.
Сам вот на работе, но сделал себе эл. пропуск. Завтра ещё посмотрим, как пойдёт. Но, честно говоря, уже и так реально напрягает. Просто по тому, что если из нашей небольшой компании кто-то заболеет этой заразой под карантин загремят все. И дело даже не в личной безопасности, а в ответственности за коллег.
Я это к тому, что русское авось в очередной раз боком вышло.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №199
Не взирая на реальную текущую ситуацию с к-вирусом на местах, нагнули раком всю страну до полного останова жизни.
Потому и "нагнули", что большинство живёт по принципу "авось пронесёт". На той же яндекс.карте за последние сутки в 16 из 60 регионов нет прибавки. Однако это пока ещё ничего не значит.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №199
У меня есть предположение, что просто народ переболел там ещё в январе-феврале.
Может и так. А может и то, что погода на то время в тех регионах была малоподходящая для вируса. Дочь вот тоже месяц в январе-феврале проболела неизвестно чем, но в результате и пневмония (которую удалось в зародыше подавить), и потом бронхит. Однако никто из домашних даже не чихнул. Как-то не вяжется с общей картиной заражений.
И да, я вот уверен, что не будь просьбы самоизоляции, то мы бы поимели картинку США. Пока что в Москве и Подмосковье некое подобие того, что в Штатах происходит. Хотите и у вас в регионах будет так же. Хотите?
+3
Сообщить
№202
14.04.2020 10:47
Цитата, Викторович сообщ. №197
нагнал 6 литров 80% спирта, стоят почти без дела.
) Говорят 70%-раствор спирта убивает вирус. Так что Ваш продукт весьма полезен.;)
0
Сообщить
№203
14.04.2020 11:38
Цитата, ash сообщ. №201
Однако это пока ещё ничего не значит.
Ну вот же ж. Пока пост писал карта изменилась и В Дагестане, например +16, хотя вчера + не было.
+1
Сообщить
№204
14.04.2020 13:02
Цитата, ash сообщ. №203
В Дагестане, например +16
- и не только в Дагестане...
+1
Сообщить
№205
14.04.2020 14:04
Цитата, ash сообщ. №202
Говорят 70%-раствор спирта убивает вирус. Так что Ваш продукт весьма полезен.;)
тесть достал спирт рояль, готовил его на случай атомной войны))) разбавляем, дизенфицируем рабочее место.
+3
Сообщить
№206
14.04.2020 14:08
Цитата, Leron сообщ. №205
) Сам сейчас с работы бутыль попру. Совершенно официально.
Всем закупили 3М-респираторы и перчатки.
0
Сообщить
№207
14.04.2020 16:22
Цитата, q
Москва экстренно перепрофилирует еще 24 стационара под пациентов с подозрением на COVID-19
Из-за возможного дефицита коек для пациентов с подозрением на коронавирус Москва срочно перепрофилирует еще 24 стационара. Количество ежедневно выявленных случаев коронавируса стабильно высокое.Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) принял ряд решений, направленных на мобилизацию всей системы столичного здравоохранения для борьбы с новым коронавирусом. Еще 24 городских стационара будут перепрофилированы под больных с подозрением на COVID-19. Их специализированные подразделения переведут в другие больницы, а экстренную помощь будут оказывать 12 стационаров Москвы, сообщает ДЗМ.

Перепрофилирование пройдет в ближайшие 10 дней. В итоге в городских больницах будет развернута 21 тыс. коек для больных с COVID-19.

Отделения перепрофилируемых больниц, где ранее оказывали узкоспециализированную помощь, временно будут переведены в другие стационары и продолжат принимать москвичей. ДЗМ подчеркивает временный характер такой меры – лишь на период эпидемии.

Пациентов, которые нуждаются в экстренной помощи, будут принимать 12 стационаров, утвержденных приказом ДЗМ: ГКБ им. В.В. Вересаева, ГКБ им. А.К. Ерамишанцева, ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, ГКБ им. В.М. Буянова, ГКБ им. С.С. Юдина, ГКБ им. В.В. Виноградова, ГКБ им. Л.А. Ворохобова, ГКБ им. М.П. Кончаловского, НИИ им. Н.В. Склифосовского, ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова, ГКБ им. С.П. Боткина и ГКБ им. И.В. Давыдовского.

Вся экстренная помощь будет оказываться в полном объеме. Выбранные для этого стационары оснащены необходимым высокотехнологичным оборудованием и кадрами, а плановые госпитализации в них отменены. В больницах будут соблюдены исчерпывающие противоэпидемиологические меры для недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

Сегодня штаб сообщил, что за последние сутки в столице подтверждено 1489 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Москве зафиксировано 13 002 случая. Среди новых заболевших 44,5% – люди в возрасте 18–45 лет, 36,5% – от 46 до 65 лет, 14% – старше 65 лет, из них 5% – старше 80-ти. Детей среди заболевших – 5%.
0
Сообщить
№208
14.04.2020 16:31
Пока мы идем путем Германии ,Ю.Кореи,Китая,Израиля по заболевшим и погибшим,это обнадеживает.
+1
Сообщить
№209
14.04.2020 16:34
0
Сообщить
№210
14.04.2020 16:39

деньги не помогли.
0
Сообщить
№211
14.04.2020 16:42
Цитата, q
Власти Москвы забетонировали кафе «Самса халяль» на Таганке, которое отказывалось соблюдать карантин. Об этом сообщает издание Baza в свое Telegram-канале.

Собственники заведения проигнорировали введенный в столице режим повышенной готовности и отказались работать навынос. По словам очевидцев, в кафе продолжали собираться люди. Они, как и раньше, стояли за столиками и не соблюдали дистанцию. Также администрация заведения игнорировала решение суда, которое ограничило его работу еще в начале года.

В итоге власти заварили вход в заведение, а также выгрузили у двери несколько бетонных блоков. Отмечается, что у надзорных органов и раньше были претензии к заведению, однако несоблюдение карантина заставило их пойти на принудительное закрытие кафе.

Интересный метод.
+2
Сообщить
№212
14.04.2020 19:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №171
))...и лучше к этому готовиться заранее..."зима близко"(С)что условия будут меняться, и возможно, очень быстро...даа, "зоны комфорта" всего человечества в охренительной опасности...вот и придётся её расширить...время пришло...
В зачет принимаются только коллективные результаты. Даже не знаю как вам объяснить элементарное. Попробуйте сами ответить на банальный вопрос, почему вашей домработнице не задушить вас шарфиком, ведь экономическая выгода очевидна.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №171
наконец-то на половину здравая мысль...и это вопрос даже не знаний, а реальных навыков и умений основанных на этих знаниях...реально положительного достигнутого опыта...знания, автоматически, не гарантируют результат...недостаточно разговоров, надо явить на практике обещанное чудо...вот в чём проблема...аффирмации ещё никого не воскресили...от слов уже давным давно надо было перейти к действиям...а на практике оказалось, что не к чему переходить, кроме агитации в стили религиозных сект...
Значит с серьезными научными работами по теории управления вы не знакомы?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №190
Вопрос не в смертности, а в предельной нагрузке на систему здравоохранения, что потенциально сносит политическую систему. Просто потому, что государство в своей сути система функций реализующих коллективную стратегию гарантированного выживания. И сама пандемия "следствие" каскадного обрушения мировой экономики, а не причина. Была бы экономика нормальной, мы бы это заболевание даже не заметили. Но все совсем иначе в условиях экономического коллапса. Теперь этот "карантин" на всегда. Событие "карантин" обратного хода не имеет.
И в условиях коллапса экономики, 30 % вероятность получить фиброз легких, это тот же "неприемлемый ущерб".
Но вы конечно можете верить во "всемирный заговор", а правда в том, что мировая экономическая модель сдохла. А значит и начнут падать и заменяться другими политические системы. Прежний мир рухнул меньше чем за месяц, и это не достижение, а показатель невероятной глупости и экономического и политического безумия. Но основная проблема в том, что никакие противоречия не разрешились, а только возведены на уровень категорические взаимоисключающих, и все самое интересное только начинается.
0
Сообщить
№213
14.04.2020 19:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №211
Интересный метод.

Правильный метод - и проблема решена, и никто не пострадал.
Строительский юморок у главы района присутствует :)
Можно быть несогласным с законом,
но он одинаково для всех обязателен к исполнению.

Цитата, Корректор сообщ. №212
И в условиях коллапса экономики, 30 % вероятность получить фиброз легких, это тот же "неприемлемый ущерб".

До 14 плавал, всего 5 лет.
С 13 курю по полторы пачки.
В 19 перенёс пневмонию, с тех пор фиброз.
Сам фиброз не мешал мне отжиматься 1500-1600 раз на запястьях в лучшие годы,
сейчас если годик занятий выдержат суставы - то, наверное, смогу повторить.
Фиброз присутствует до сих пор,здоровый год убавляет, каждая болезнь прибавляет.
В общем, это не приговор, жить можно.
0
Сообщить
№214
14.04.2020 19:24
Цитата, Корректор сообщ. №212
Вопрос не в смертности, а в предельной нагрузке на систему здравоохранения, что потенциально сносит политическую систему.

Вопрос в искусственном создании условий возникновения ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ нагрузки на систему здравоохранения.И это очень важный вопрос на данный момент - ключевой, я бы так это выразил.

Цитата, Корректор сообщ. №212
И сама пандемия "следствие" каскадного обрушения мировой экономики, а не причина. Была бы экономика нормальной, мы бы это заболевание даже не заметили.

Мы не заметили бы это заболевание даже в текущих условиях экономики, если бы ажиотаж вокруг данного заболевания не так активно подогревался, не так активно не запрещался, не так активно раздувался государственными органами, в СМИ, на ТВ, блогерами, паникёрами и рядом партий, которые пытаются свой авторитет на микрособытиях поднять.

Для того, чтобы понять почему и зачем, надо подумать о результатах пандемии, которые были бы интересны государству или какой-то группе лиц в государстве.

Я дальше начну говорить только после следующего выступления Скворцовой - полагаю, что уже в следующих нескольких своих выступлениях она будет ещё более конкретной, чем сейчас (хотя начала говорить уже) о намеченных действиях для "контроля пандемии".
+2
Сообщить
№215
14.04.2020 19:26
Цитата, Викторович сообщ. №213
но он одинаково для всех обязателен к исполнению.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))) Смотрите видео как работает госдума - там по ходу дела Дунканы Маклауды одни заседают, плотненько так сидят, без масок и всякой изоляции.
+1
Сообщить
№216
14.04.2020 19:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №215
госдума

Уникальный коллектив.

Страшнее дурака только дурак с инициативой.
Страшнее дурака с инициативой только дурак с инициативой и законодательной властью.
+2
Сообщить
№217
15.04.2020 07:45
Цитата, ria.ru
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что по ряду регионов России число пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50 процентов.
В качестве примера она привела Московскую область, где эта цифра достигала 52 процентов.

По данным Поповой, чем больше людей тестируют на коронавирус, тем больше выявляют тех, кто заболел, но у них нет никаких признаков инфекции. В начале марта в среднем по России таких людей было около 10 процентов, а сейчас почти 30 процентов.
...
- читать полностью.
0
Сообщить
№218
15.04.2020 07:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №211
Интересный метод.
0
Сообщить
№219
15.04.2020 07:57
Цитата, q
В столичных больницах уже начинаются проблемы с реанимационными койками. Заражённых пациентов, требующих интенсивной терапии, всё больше, а мест в реанимациях всё меньше. О подобной проблеме сообщил у себя на станице в соцсети Facebook главный врач стационара в Национальном медико-хирургическом центре имени Н. И. Пирогова, доктор медицинских наук, профессор кафедры Виталий Гусаров.

По итогам последних суток, в Пироговке 219 пациентов, у 78 из которых уже подтвердился коронавирус. Семь человек находятся в тяжёлом состоянии, 13 - в крайне тяжёлом. 19 человек в реанимациях больницы, большая часть из которых (13 пациентов) - на ИВЛ.

"Мест в реанимациях не осталось, новые посты открыть пока не можем, нет персонала, - делится проблемой Гусаров. - Поэтому сегодня приняли решение развернуть две койки в операционной, которая максимально приближена к уже открытым реанимационным постам".

Есть и другая проблема - первые потери из-за коронавируса или простуды среди медперсонала больницы.

"Есть потери: от работы отстранены 6 сотрудников из числа врачей, медсестёр, младшего персонала, - сообщил главврач стационара Пироговки. - Четверо по результатам тестов на ковид, которые брали до первого захода в заразную зону, двое в связи с ОРВИ".
0
Сообщить
№220
15.04.2020 08:00

В США "рекорд",вот тебе и международние рейтинги,а ведь ВОЗ и другие говорили что США лучше всех готовы.
0
Сообщить
№221
15.04.2020 08:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №220
В США "рекорд",вот тебе и международние рейтинги,а ведь ВОЗ и другие говорили что США лучше всех готовы.
У американцев всё хорошо, просто их ВОЗ не предупредило. Зы.
+3
Сообщить
№222
15.04.2020 08:08
Цитата, gerrfrost сообщ. №221
У американцев всё хорошо, просто их ВОЗ не предупредило. Зы.
Есть такое дело
Цитата, q
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон приостанавливает финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает РИА Новости.
По словам американского лидера, мера будет действовать до тех пор, пока расследуются «ошибки в реагировании и сокрытие распространения коронавируса».
Трамп добавил, что организацией не была предоставлена информация своевременно. Также, отметил глава Белого дома, ВОЗ не довела правду до сведения мировой общественности.
0
Сообщить
№223
15.04.2020 09:59
Цитата, gerrfrost сообщ. №221
У американцев всё хорошо, просто их ВОЗ не предупредило. Зы.

И китайцы их заразили, и русские в этом виноваты :)))
+1
Сообщить
№224
15.04.2020 10:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №214
Вопрос в искусственном создании условий возникновения ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ нагрузки на систему здравоохранения.И это очень важный вопрос на данный момент - ключевой, я бы так это выразил.
И кто создал эти искусственные условия методами "оптимизации" руководствуясь финансовым целеполаганием? Оптимизировались до того, что здравоохранение не выполняет свою изначальную функцию - охрана здоровья населения. И правда, причем тут социально-экономические отношения?
А потом, что тут выше писал про теорию игр? Если игра с отрицательной суммой, то некооперативная игра будет так и только так.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №214
Мы не заметили бы это заболевание даже в текущих условиях экономики, если бы ажиотаж вокруг данного заболевания не так активно подогревался, не так активно не запрещался, не так активно раздувался государственными органами, в СМИ, на ТВ, блогерами, паникёрами и рядом партий, которые пытаются свой авторитет на микрособытиях поднять.
Если бы у бабушки был... Если бы не текущая социально-экономическая модель предельной концентрации и оптимизации, никакой пандемии бы не было. Это как бы очевидно. Не очевидно теперь то, что каскадное обрушение мировой экономики началось до всяких "карантинов". Мировая система разделения труда рассыпалась на осколки. И как было, уже никогда не будет. И сценарий "карантин", в это сложно сейчас поверить, самый мягкий сценарий из возможных.
Не было бы сейчас карантина, вопросы бы ставились об адекватности экономической политики вообще. А так формально карантин, и меры угрожающего периода. Но это не значит что болезнь не опасна. В условиях коллапса экономики опасна в двойне, как уже выше привел цифры 30% вероятность получить фиброз легких, это именно "неприемлемый ущерб". И каскадное обрушение мировой экономики тоже гарантированный "неприемлемый ущерб".
Давайте уже называть вещи своими именами, текущие социально-экономические отношения сохранить невозможно. И это никакая не тайна. Можете просто прочитать "поправки в конституцию". Достаточно знать школьную программу советской школы чтобы понять, что это не демократия и не республика. Так что все знали и все понимали.
Понимаю что сложно осознать что весь прежний мир рухнул меньше чем за месяц. И все что казалось незыблемым, оказалось "карточным домиком". Но это именно так.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №214
Для того, чтобы понять почему и зачем, надо подумать о результатах пандемии, которые были бы интересны государству или какой-то группе лиц в государстве.
Почему и зачем, всегда в политике одно и тоже - сохранить власть. И еще раз объясняю, это самый мягкий сценарий. Можно сказать, очень даже гуманный. Остальные еще хуже. И никакого "хорошего варианта" и будущего для текущий социально-экономической системы нет и быть не может. И это даже не я утверждаю, а "Фонд Рокфеллера", Римский клуб и Всемирный банк и прямо говорит Киссинджер. http://www.nommeraadio.ee/meedia/pdf/RRS/Rockefeller%20Foundation.pdf
Ну или можете прочитать классику Маркса и Энгельса. Но вы конечно разбираться не станете, вам лучше "всемирный заговор". Но если экономические и политические интересы совпадают, никакой "заговор" уже не требуется. Стратегий всех будет иметь "один вектор".
Так что обсуждать нужно не о "результатах пандемии", а неизбежных последствиях социально-экономического коллапса. Как и нужно понимать, чем этот "забег с отрицательной суммой" закончится. Надеюсь не нужно объяснять, что уже к осени большинство стран перейдет на силовые методы разрешения экономических проблем? А система мировой безопасности разрушена до основания.
Цитата, Викторович сообщ. №216
Уникальный коллектив.

Страшнее дурака только дурак с инициативой.
Страшнее дурака с инициативой только дурак с инициативой и законодательной властью.
Политика это концентрированная экономика. Спросите себя, какова должна быть тогда экономическая реальность, если имеем такую политику? :)))
0
Сообщить
№225
15.04.2020 10:47
Цитата, Корректор сообщ. №224
Спросите себя, какова должна быть тогда экономическая реальность, если имеем такую политику? :)))

Чего тут спрашивать, каждый эту реальность ощущает или в своём кармане или за окном.
0
Сообщить
№226
15.04.2020 11:06
Цитата, q
Коронавирус. Оперштаб Москвы

⚡В России зафиксировано 3388 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 3388 новых случаев коронавируса в 65 регионах, зафиксировано 28 летальных исходов. Впервые диагнозы поставлены в Чукотском и Ненецком автономных округах. За сутки в России полностью выздоровели 292 человека.

?Москва - 1774
?Московская область - 272
?Мурманская область - 137
?Санкт-Петербург - 130
?Ленинградская область - 108
?Республика Коми - 97
?Республика Ингушетия - 56
?Смоленская область - 51
?Нижегородская область - 47
?Владимирская область - 45
?Тульская область - 45
?Тверская область - 42
?Чеченская Республика - 41
?Курская область - 31
?Республика Марий Эл - 27
?Пермский край - 27
?Ивановская область - 25
?Калужская область - 25
?Краснодарский край - 24
?Хабаровский край - 23
?Брянская область - 22
?Ставропольский край - 20
?Республика Башкортостан - 20
?Ульяновская область - 18
?Тюменская область - 18
?Астраханская область - 17
?Новосибирская область - 17
?Пензенская область - 16
?Ханты-Мансийский АО - 15
?Чувашская Республика - 13
?Кировская область - 13
?Ярославская область - 12
?Свердловская область - 12
?Липецкая область - 11
?Красноярский край - 11
?Костромская область - 9
?Удмуртская Республика - 8
?Воронежская область - 7
?Карачаево-Черкесская Республика - 7
?Саратовская область - 7
?Ямало-Ненецкий АО - 7
?Республика Саха (Якутия) - 7
?Псковская область - 6
?Ростовская область - 6
?Курганская область - 6
?Республика Бурятия - 6
?Республика Хакасия - 6
?Калининградская область - 5
?Республика Дагестан - 5
?Белгородская область - 4
?Республика Карелия - 4
?Приморский край - 4
?Республика Калмыкия - 3
?Челябинская область - 3
?Алтайский край - 3
?Вологодская область - 2
?Омская область - 2
?Республика Крым - 2
?Ненецкий автономный округ - 1
?Волгоградская область - 1
?Оренбургская область - 1
?Кемеровская область - 1
?Сахалинская область - 1
?Чукотский АО - 1
?г. Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 24 490 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 198 летальных исходов, выздоровели 1986 человек.
0
Сообщить
№227
15.04.2020 14:29
Цитата, q
Для того, чтобы понять почему и зачем, надо подумать о результатах пандемии, которые были бы интересны государству или какой-то группе лиц в государстве.

Недельку-две назад сложилось в голове представление, что сложившаяся ситуация, наряду с обвалом нефти и замедлением темпов мировой экономики - это очень удобный предлог устроить "1998-й" год, "обнулить" еще и экономику, сбросив накопившееся тяжкое бремя последствий управленческих ошибок за 20 лет.

По карантинным мерам - есть ощущение, что перегнули палку, особенно в регионах.
"Задним умом" видятся следующие меры:
- делать упор на сознательность и усиление самостоятельных санитарных мер;
- разрешить работать всем, до определенного возраста (50, 60, 65 - не готов сказать), ибо судя по всему рано или поздно все переболеем этой штукой; молодые преимущественно болеют бессимптномно; это был бы хороший вариант приобрести коллективных иммунитет; это впоследствии обезопасит и старших.
- людям старше 65 соблюдать самоизоляцию, с оплатой больничного листа, до сезонного падения эпидемии/изобретения вакцины.

Отдельное спасибо за интересный диалог, особенно А.С.Б и Андрея Л., два дня читал внимательно и с удовольствием.
-1
Сообщить
№228
15.04.2020 20:37
Общался со знакомой ,работает в больнице в Ишиме,у них трое больных.
С ее слов,если иммунитет нормальный,букета болезни нет,то переносится в основном в легкой и средней форме.Если проблемы со здоровьем и слабая иммуная,то высока вероятность тяжелой формы.
Говорит что есть вероятность того что часть уже переболела без симптомов + у них которых природный иммунитет на корону.
Один из заболевших активно передвигался по России и приехал в гости в Абатское+любитель выпить,остальные от него.Пока отрабатывают дальше контакты.
Еще говорит соблюдайте гигиену,по меньше контактировать.В общем береженого,Бог бережет.
За что купил,за то продаю.
+2
Сообщить
№229
15.04.2020 23:30
Цитата, q
Для того, чтобы понять почему и зачем, надо подумать о результатах пандемии, которые были бы интересны государству или какой-то группе лиц в государстве.

Такую же "пандемию", можно было раздуть уже 7 раз за последние 25 лет.
Но понадобилось сейчас, при чём, всем и дружно.

Замечу, что если вирус и из пробирки, то он весьма грамотно придуман. Так как этнических и расовых различий на обменном и имунном уровне у людей особо нет, а вот сопутствующие паталогии социального происхождения - в изобилии.
Однако, абсолютно ничто не указывает на пробирку.
0
Сообщить
№230
16.04.2020 05:32
Цитата, q
В Кремле приняли решение не проводить парад в честь 75-летия Победы 9 мая, сообщает РБК со ссылкой на источники. По данным РБК, о переносе парада официально сообщат до конца этой недели, с соответствующим заявлением выступит Владимир Путин
0
Сообщить
№231
16.04.2020 05:33
Цитата, q
России, по-видимому, из-за коронавируса понадобятся аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и США при необходимости окажут ей помощь с этим, заявил на брифинге президент США Дональд Трамп
0
Сообщить
№232
16.04.2020 06:48
Медведев заявил о коллапсе в некоторых отраслях из-за вируса, 2020.04.15
Цитата
...
"Начну с того, что я услышал от представителей бизнеса. Очевидно, что ситуация очень сложная. И не нужно преуменьшать проблемы; в некоторых отраслях ситуация, по сути, напоминает коллапс, то есть просто ничего нет. С этим столкнулась не только наша страна. Но все государства готовят свой ответ, и нам этот ответ необходимо будет обязательно дать", - заявил Медведев, завершая встречу.
...
0
Сообщить
№233
16.04.2020 09:39
Цитата, q
За последние 24 часа США сообщили о 30 144 новых случаях коронавируса и 2 532 случаях смерти, в результате чего общее число случаев заболевания достигло 644 560 и 32 429 умерших.
0
Сообщить
№234
16.04.2020 09:45
Смертность США по возрастам
0
Сообщить
№235
16.04.2020 09:53
Цитата, q
Осенью 2019 г., количество больных с типичной пневмонией резко выросло. Больницы были переполнены, на карантин закрывались целые классы в Оренбургской, Владимирской областях и на Урале.

«Показатели заболеваемости внебольничными пневмониями были на 20% выше показателей среднего многолетнего уровня, то есть это состояние эпидемической ситуации», — сказала врач-эпидемиолог Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области Ирина Авдеева.

Но в этом нет ничего необычного. Подобное было и в 2018, и 2016 годах. Люди жаловались на кашель, высокую температуру, слабость — классические признаки бактериальной пневмонии, к слову, которую, успешно лечат антибиотиками, в отличие от вирусного воспаления. Для врачей это существенная разница, остальные часто путают.

«Лихорадка и кашель — это симптомы любой пневмонии. Я видел в ноябре действительно много пациентов, причем и молодые пациенты были. В большинстве случаев это была пневмония с определенным возбудителем, под названием микоплазма», — сообщил главный пульмонолог Минздрава Российской Федерации Сергей Авдеев.

Бактерии, вирусы грибы. Болезнь одна — возбудителей много, и у каждого свое лицо. Характер у COVID-19 крайне опасный и очень агрессивный. Последние исследование показал: данный коронавирус невероятно заразен. На третьем месте после кори и ветрянки. Будь это он прошлой осенью, заболевших было бы в разы больше.

«Если бы то была коронавирусная инфекция, которая есть сейчас, хорошая новость, что мы бы все переболели и эпидемия бы просто кончилась, то есть нет причины, почему эпидемия сейчас так быстро развивается», — говорит ученый-микробиолог, профессор Университета Ратгерса Константин Северинов.

Еще одно важное доказательство новой болезни — КТ-исследования пациентов с коронавирусом. Их ни с чем не перепутать, яркие признаки. На снимках определяются огромные пятна, так называемый эффект «матового стекла».

«Это обычно очаги уплотнения, которые разбросаны в правом и левом легком. Эти серые пятна — как раз типичная картина коронавирусной пневмонии», — сказал заведующий отделением рентгенологии НМЦ им. Пирогова Олег Бронов.

В отличие от обычной пневмонии, тяжелая форма коронавируса развивается стремительно. Порой на фоне полного здоровья ткань легкого молниеносно превращается в один сплошной рубец.

«Очень быстро вызывает поражение легких, легкие перестают выполнять свою основную функцию — насыщать кровь кислородом», — говорит заведующий отделением торакальной хирургии УКБ №1 Первого МГМУ им. Сеченова Владимир Паршин.

Вот типичные симптомы больных в реанимации. Единственный шанс помочь в такой ситуации — искусственная вентиляция легких. Пациентов вводят в состояние искусственной комы, а в трахею вставляют пластиковую трубку аппарата ИВЛ.

«Теперь мы поняли, что он действительно в ясном сознании, надо это сознание выключать и переводить его на инвазивную вентиляцию с достаточно жесткими режимами», — говорит врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории НМЦ им. Пирогова Борис Теплых.

Остальное лечение — скорее поддержка организма, чтобы он мог быстрее убить опасный вирус. И здесь никакой секретности, никакого заговора. Проверенная информация всегда в открытом доступе. Для этого медики в тяжелейших условиях проводят исследования, разрабатывают новые технологии и методы терапии, часто рискуя своей жизнью, чтобы спасти как можно больше других.
0
Сообщить
№236
16.04.2020 16:16
Чикатилы.... Вредетели и саботажники.
Примерно такая же картина будет по всем заболеваниям.
А раздули... хрен потушишь. Массовая истерия.
0
Сообщить
№237
16.04.2020 17:58
Цитата, Викторович сообщ. №197
Фигово, что нет устойчивого иммунитета у переболевших, я бы поработал санитаром на добровольных началах, ибо дома сидеть захарило уже насмерть, даже водка надоела, нагнал 6 литров 80% спирта, стоят почти без дела
Почти - не считается :)
+1
Сообщить
№238
16.04.2020 18:03
Цитата, BorSch сообщ. №237
Почти - не считается :)
)))
0
Сообщить
№239
16.04.2020 20:38
Цитата, q
[./q]
Цитата, q
Парад Победы 9 мая не состоится из-за пандемии коронавируса, заявил на встрече с членами Совета безопасности Владимир Путин.
Президент отметил, что риски, связанные с распространением заболевания, не позволяют ему проводить подготовку к празднованию.
По словам главы государства, все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", пройдут позже в 2020 году
Ну вон Андрей Л,а вы говорили за парад.
Один ваш аргумент в минус ушел.Смотрим дальше что будет к концу апреля.
0
Сообщить
№240
16.04.2020 21:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №239
Ну вон Андрей Л,а вы говорили за парад.
Один ваш аргумент в минус ушел.Смотрим дальше что будет к концу апреля.

Вы сейчас это серьезно?
Т.е. 3 недели карантина ребята репетировали каждый день, пока все дома сидели - это не считается?
Решение о параде приняли только после того, как ветераны стали отказываться идти на парад - это тоже нормально... ?

Господи - люди, у нас в стране не короновирус и самоизоляция, у нас медиазомбирование и слепопсихоз....

Кстати - чтобы паника не утихала, а поводов для карантина и ряда куда более интересных действий не становилось меньше, власти
1. находят всё новых "больных" без симптомов
2. решили признавать подозрением на короновирус людей с подозрениями на ОРВИ, ну видимо и ОРЗ туда же.

Ну а что... а как ещё "удерживать" ситуацию то "под контролем"...
+2
Сообщить