Войти
03.04.2020

Страна не работает до 30 апреля

В своем телеобращении президент России заявил о необходимости продления нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Президент России Владимир Путин объявил о продлении введенных ранее для «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «нерабочих дней». В своем телеобращении к населению России Путин заявил, что нерабочими - но с сохранением заработной платы - будут все дни вплоть до 30 апреля.

15780
515
-2
515 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
12.04.2020 12:29
Цитата, Os сообщ. №160
Причем с неизвестными долгосрочными последствиями.
И это тоже верно.
Новости из США
Цитата, q
COVID-19 в США: впервые в истории во всех 50 штатах объявили стихийное бедствие
0
Сообщить
№162
12.04.2020 12:38
Цитата, kan0nik сообщ. №148
Именно по такой формуле математики Фоменко и Носовский стали самым известным посмешищем в среде историков

Историки в целом весёлый народ. Чего стоят одни только исторические реконструкторы - член научного совета Военно-исторического общества, доцент Соколов, главный Наполеон всея Руси, например. Да и у математиков нередко напрочь "едет крыша". Биографическую драму "Игры разума" можете посмотреть от скуки в режиме самоизоляции. Где встречается "человеческий фактор", там всегда есть место ошибкам, в том числе и в ДНК.

Но историк пытающийся открыть Америку перевернуть сложившиеся представления в точных науках - это даже не смешно.
+1
Сообщить
№163
12.04.2020 17:31
Цитата, АлександрА сообщ. №146
Ещё раз, скорость социальных изменений в последние века значительно отстает от скорости технологического развития.
Конкретно, кто от чего отстает?
Цитата, АлександрА сообщ. №146
Как и всякий гуманитарий, Тейнтер плохо понимал значение для человеческой Цивилизации Промышленной революции - массового перехода от ручного труда, к машинному.
А вы понимаете? И в чем отличия от всех прежних переходов?
Цитата, АлександрА сообщ. №146
Ваш любимый автор, Джозеф Тейнтер, гуманитарий, построивший свою теорию на примерах коллапса цивилизации майя, культуры Чако и Римской империи, древних доиндустриальных обществ.
Причем тут "любимый", он просто формально доказал в рамках цивилизационного подхода то, что не получалось в рамках исторического материализма. Знаете что такое формальная теория? Теория систем?
Цитата, АлександрА сообщ. №146
Человек с базовым техническим образованием при желании и стараний может разобраться в вопросах гуманитарного знания.
Замечательно. Будьте любезны, оцените знание о "социальных стратегиях" относится к "гуманитариям" или к "технарям". Вас ждет немало открытий чудных.
Для расчета потоков нейтронов в ядерном реакторе и для расчета социальных процессов применяются одинаковые методы. Но с позиции узкой специализации всегда "избирательная слепота", и возможны разные бессмысленные споры.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №145
а не предложили вариант исключающий самоубийство для всех...предложите, рассмотрю...
Вы тут выше упоминали, что выживание требует усилий и "выйти из зоны комфорта". Ну так и какие усилия вами были предприняты для коллективного выживания?
Цитата, Викторович сообщ. №149
Еще немного статистики.
Тоже немного статистики и теории вероятности. 30 % вероятность получить фиброз легких. Убедительно правда? Выше приводил ссылки на оригинальные документы. Да и Вектор бы просто так не суетился. Там дураки не задерживаются, поскольку очень большие деньги без всяких пандемий.

Так что парочка таких волн, и социально-экономический ущерб будет как от массированного ядерного удара - "неприемлемый ущерб".
И не стоит беспокоиться об падении экономики по причине карантина. Падение началось раньше, и никаких положительных перспектив не было и быть не может. Так что с карантином или без, мы к осени придем с одинаковым состоянием коллапса экономики. А вот если бы карантина не было, то сегодня уже бы поднимались вопросы про экономическую политику. Серьезные вопросы. А так все можно списать на карантин.
В текущей пандемии есть серьезнейшие экономические интересы и огромные геополитические интересы. Но это совсем не означает, что вирус "придумали", это значит что каждый кто может используют его в собственных экономических и политических интересах. Но общий коллективный результат - "неприемлемый ущерб". И это всех субъектов экономической власти и геополитики устраивает.
0
Сообщить
№164
12.04.2020 18:49
Как американские регуляторы сломали этот мир

В общем, праздник, абзац Омериге ))
Капитализм на западе загнил-таки )
0
Сообщить
№165
12.04.2020 19:45
Цитата, Корректор сообщ. №163
Конкретно, кто от чего отстает?

Люди не поспевают за технологиями.

Цитата
И в чем отличия от всех прежних переходов?

В машинах. Техногенный тип цивилизации основан на машинной технике, широком развитии науки, машинном труде.

Цитата
он просто формально доказал в рамках цивилизационного подхода то, что не получалось в рамках исторического материализма.

Что можно доказать покопавшись в следах давно сгинувших домашинных человеческих культур, что "Ничто не вечно под Луной?"

То что он доказал для древних домашинных локальных человеческих цивилизаций, к современной техногенной глобальной Цивилизации уже не применимо.

Цитата
Замечательно. Будьте любезны, оцените знание о "социальных стратегиях" относится к "гуманитариям" или к "технарям". Вас ждет немало открытий чудных.
Для расчета потоков нейтронов в ядерном реакторе и для расчета социальных процессов применяются одинаковые методы. Но с позиции узкой специализации всегда "избирательная слепота", и возможны разные бессмысленные споры.

Скажите, за какие такие "социальные стратегии" агитирует озабоченная климатический изменениями недоучившаяся школьница Грета Тунберг и почему её дело обречено на провал? Или она права и своего добьётся?

"Техноэволюция несёт больше зла, чем добра; человек оказывается заложником того, что он сам же создал, превращается в существо, которое по мере увеличения своих знаний все меньше может распоряжаться своей судьбой."

"Хотя футурологи и размножились, словно грибы, с той поры как Герман Кан онаучил профессию Кассандры, никто из них не сказал нам ясно, что мы отдали себя — со всеми потрохами — на милость и немилость технологической эволюции. А между тем роли менялись: человечество становилось для технологии средством, орудием достижения неведомой цели."

"Техноэволюция не всегда развивается только в благоприятном для жизни человека направлении. Она может навредить, так как ведёт к постоянному усилению индивидуальной и социальной зависимости от надёжности функционирования технологической аппаратуры, поддерживающей искусственную окружающую среду. Чем заботливее опекает нас техника, тем больше забот требует. И оптимальная работа техники, и её постоянный ремонт, модернизация и усовершенствование становятся центральными инструментальными ценностями технологически ориентированной цивилизации. Чем глубже погружается культура в русло такого эволюционного развития, тем в большей степени она подвержена воздействию всего того, хорошего и плохого, что несёт в себе подобная эволюция. А для прогресса в этом направлении характерно то, что он определённо коррелирует с постоянным усложнением всех составляющих структур: энергетических, производственных, информационных и т. п. Следовательно, с течением времени тем, кто живёт в искусственно созданной среде, оказывается всё труднее ориентироваться в техническом оснащении и в логике поведения той же среды. С позиций комфортности ситуация кажется вполне приемлемой, но с точки зрения интеллектуальной суверенности человека она весьма сомнительна, потому что происходит переход на тот уровень, когда цивилизация — как структурное целое — превращается в настолько громоздкую сумму знаний и опыта, что ни один индивидуальный интеллект не в состоянии её ассимилировать. Фактически в фикцию превращается управление на основе демократических принципов в условиях функционирования такой сложной структуры, что только специалист ещё как-то сможет сориентироваться в последствиях манипулирования её фрагментами."

"Техноэволюция, отпущенная на свободу, агрессивна: вначале появляется табакерка для носа, а вскоре оказывается, что для более совершенной — автоматической — табакерки лучше подошел бы не человеческий, а уже какой-то другой нос, тоже наверняка «автоматический», но поскольку мы не кролики, зачарованные глазами змеи, постольку нет никаких причин, которые заставили бы техноэволюцию играть по отношению к нам именно роль такого «очарователя», а мы должны были бы позволить ей взять нас за горло. Отсюда необходимость решительного обращения к имманентности культурных ценностей, и отсюда же кризис, вызванный тем, что техноэволюция, заменяющая ценности на удобства, есть не что иное, как короед, подтачивающий и разрушающий культуру."
0
Сообщить
№166
12.04.2020 22:24
0
Сообщить
№167
12.04.2020 22:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №154
А кто там тесты делает и проверяет?Тесты и в развитых странах дефицит.Во многих странах один врач на 30-60 тыс.человек. там уровень развития медицины как в Средневековье.У них умер и умер,а кто знает от чего, не знают.
`

дык и я про то же .
у них медицины практически нет , и там всего лишь один инфицированный равно тому что через месяц полстраны должно было вымереть . а через пару месяцев пустые земли , однако негры живы и массового мора не наблюдается .




Цитата, Os сообщ. №156
Уже есть вполне обоснованное предположение, что в Африке относительно благополучная картина по той же причине, по какой против Коронавируса помогают антималярийные препараты. В Африке значительный процент людей с мутацией, которая позволяет противостоять малярии. Которая появилась из-за распространенности этой болезни на их континенте. Возможно, это касается и многих других стран с теплым климатом.

в Италии теплее чем в Монголии , а ЮАР находится южнее Судана или Чада .
хотя имхо надо еще месяц подождать для более достоверных результатов .
0
Сообщить
№168
12.04.2020 22:49
Цитата, Корректор сообщ. №163
Вы тут выше упоминали, что выживание требует усилий и "выйти из зоны комфорта". Ну так и какие усилия вами были предприняты для коллективного выживания?
так я же не проповедник из секты обещать рай на Земле...тем более коллективный рай, где всем сразу похорошеет...типо все сойдут с ума, возьмутся за руки, и решат жить дружно и щастливо, и никогда не умирать...при том что в учебниках истории, которые вы так любите, как раз написано что так никогда не было... и сейчас так не будет...

тут скорее цитата Черчилля подходит, про "кровь, тяжкий труд, слёзы и пот"...вот это только можно коллективно получить для всех...
0
Сообщить
№169
13.04.2020 05:55
Цитата, АлександрА сообщ. №165
Люди не поспевают за технологиями.
Конкретно, в чем именно не успевают? А то у вас получается из серии "люди неправильные попались".
Цитата, АлександрА сообщ. №165
В машинах. Техногенный тип цивилизации основан на машинной технике, широком развитии науки, машинном труде.
А когда-то было иначе? Вы знаете иные типы цивилизации?
Цитата, АлександрА сообщ. №165
Что можно доказать покопавшись в следах давно сгинувших домашинных человеческих культур, что "Ничто не вечно под Луной?"
Общие физические закономерности.
Цитата, АлександрА сообщ. №165
То что он доказал для древних домашинных локальных человеческих цивилизаций, к современной техногенной глобальной Цивилизации уже не применимо.
Разве физика мира изменилась?
Цитата, BorSch сообщ. №166
Скажите, за какие такие "социальные стратегии" агитирует озабоченная климатический изменениями недоучившаяся школьница Грета Тунберг и почему её дело обречено на провал? Или она права и своего добьётся?
А что так не понятно? Коллективное самоубийство. Иногда полезно знать содержимое маленькой дискуссии "про копье" произошедшей почти 2500 лет назад. Так технологии виноваты и их нужно "наказывать"? Или социальные стратегии влекущие общественно опасные способы применения технологий и социально-экономические отношения порождающие и воспроизводящие эти общественно опасные социальные стратегии? Дело в социально-экономических отношениях или "технологии неправильные попались"?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №168
тут скорее цитата Черчилля подходит, про "кровь, тяжкий труд, слёзы и пот"...вот это только можно коллективно получить для всех...
Так вас это тоже касается.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №168
так я же не проповедник из секты обещать рай на Земле...тем более коллективный рай,
И очень напрасно. Поскольку общество неравновесный процесс. Но это же конечно и вопрос реальных знаний и в области управления, а не то кто что о себе мнит.
Как вижу дискуссию про "идеальные цели", как обязательное условие устойчивости сложных организаций вы не прочитали. Если не пропагандировать "коллективный рай", то можно быстро оказаться в самом натуральном аду для всех. Так он и реализуется, коллапс сложного общества. При убывающей отдаче некооперативная игра не имеет решения.
0
Сообщить
№170
13.04.2020 06:39
Цитата, просто экспл сообщ. №167
, и там всего лишь один инфицированный равно тому что через месяц полстраны должно было вымереть . а через пару месяцев пустые земли , однако негры живы и массового мора не наблюдается .
Слабая глобализация,ну и чтоб был пик нужно время,в Китае предположительно первый был в ноябре,вспышка в январе,а пик в феврале,то есть 3 месяца.
Европу вон в марте ,апреле накрыло,США в начале апреля,нас еще только начинает накрывать.
По сути папуасов должно в конце апреля,мае,июне,в зависимости от степени глобализацию.

Сейчас пока страдают транспортные хабы и туристические центры,возьмите Ломбардию,Мадрид,Нью-Йорк,Москва.
Странности есть по Ю.Корей и Японии,эти страны глобализированны,но взяли пандемию под контроль.Что ту сыграло первую роль?Возможно то что они законопослушные,развитая медицина,быстрая реакция власти.
По Кореи писали что любой человек может отслеживать передвижения всех больных в реальном масштабе времени и так построить свои маршрут чтоб не пересекаться.
0
Сообщить
№171
13.04.2020 10:07
Цитата, Корректор сообщ. №169
Так вас это тоже касается.
))...и лучше к этому готовиться заранее..."зима близко"(С)что условия будут меняться, и возможно, очень быстро...даа, "зоны комфорта" всего человечества в охренительной опасности...вот и придётся её расширить...время пришло...
Цитата, Корректор сообщ. №169
Но это же конечно и вопрос реальных знаний и в области управления, а не то кто что о себе мнит.
наконец-то на половину здравая мысль...и это вопрос даже не знаний, а реальных навыков и умений основанных на этих знаниях...реально положительного достигнутого опыта...знания, автоматически, не гарантируют результат...недостаточно разговоров, надо явить на практике обещанное чудо...вот в чём проблема...аффирмации ещё никого не воскресили...от слов уже давным давно надо было перейти к действиям...а на практике оказалось, что не к чему переходить, кроме агитации в стили религиозных сект...
0
Сообщить
№172
13.04.2020 10:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
рост смертности в Нидерландах больше чем на 60%,5100 человек за неделю,против 3100 прошлый год.

Это что за цифры боедовые, в Голландии средняя продолжительность жизни выросла до 3 тысч лет???
Вы требуху какую-то перечитываете откуда-то, и копипастите, не разобравшись.
Видно же когда цифры откровенно не пляшут.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №151
страна бедная

Самая бедная страна, после африки и южной америки, увы, находится прямо у нас под ногами, есть еще одна, рядом, курваина которая.

Цитата, q
малярии

Не пишите ерунду. Выключите вообще диагностику COVID-19 и вы просто потеряете все эти смерти на фоне общей статистики.
Медики пробуют зубы в политике, а у вас лично каой интерес?
0
Сообщить
№173
13.04.2020 11:30
Цитата, Викторович сообщ. №172
Это что за цифры боедовые, в Голландии средняя продолжительность жизни выросла до 3 тысч лет???
У вас проблемы с математикой,цифры указаны за НЕДЕЛЮ.
0
Сообщить
№174
13.04.2020 11:35
Цитата, Викторович сообщ. №172
Самая бедная страна, после африки и южной америки, увы, находится прямо у нас под ногами, есть еще одна, рядом, курваина которая.
По существу есть что сказать?Молдова нищая страна и глупо это не знать.ВВП по ППС на душу населения 131 в Мире.Даже Украина на которую вы сослались и то на 112-м.
0
Сообщить
№175
Удалено / Оскорбление
№176
13.04.2020 13:52
В Москве резко возросло число больных гриппом. 2009.02.13

В Москве за прошедшую неделю значительно возросло число заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по столице.

Цитата
В период со 2 по 8 февраля в городе было зарегистрировано 77 тыс. 130 больных, что превышает количество заболевших неделей ранее на 7 тыс. человек. Госпитализировать пришлось 952 человека, из них 742 ребенка. ...
0
Сообщить
№177
13.04.2020 17:59
Цитата, Викторович сообщ. №172
Не пишите
Пишу не я - это предположение ученых.
Цитата, Викторович сообщ. №172
ерунду
Вы крупный специалист в области вирусологии, генетики, что так сходу объявляете гипотезу ученых ерундой?
+1
Сообщить
№178
13.04.2020 18:03
Цитата, Peter Tsk сообщ. №176
Если вам так хочется повыступать против карантина, приведите пример, когда из-за обычного гриппа были бы переполнены больницы, приходилось срочно строить дополнительные госпитали, переоборудовать под них фитнесс центры и спортзалы, как было в том же Ухане. Или врачи не спасали бы всех, кто в этом нуждается, а решали бы кого спасать исходя из вероятности выживания, как в Италии. Наверняка, и в Испании и в США.
И все это на фоне карантина. Что было бы без него?
+2
Сообщить
№179
13.04.2020 18:35
Цитата, Peter Tsk сообщ. №176
В период со 2 по 8 февраля в городе было зарегистрировано 77 тыс. 130 больных, что превышает количество заболевших неделей ранее на 7 тыс. человек. Госпитализировать пришлось 952 человека, из них 742 ребенка. .
И что после этого крематории не справлялись,морги на ледовых аренах,ТРЦ под больницы переделаны и в братских могилах хоронили ?
Или все было как то по другому?
+1
Сообщить
№180
13.04.2020 18:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №179
И что после этого крематории не справлялись,морги на ледовых аренах,ТРЦ под больницы переделаны и в братских могилах хоронили ?
Или все было как то по другому?

Ну так может быть Вы попробуете сопоставить факты - динамику заражения, число заразившихся и - меры, которые предпринимались и предпринимаются сейчас.
Возможно и у Вас появятся наконец правильные вопросы?

Возможно у Вас появится правильный вопрос - почему Мишустин так резко наехал на губернаторов, которые закрыли свои регионы от приезжих, в первую очередь из Москвы и Питера (на тот момент центров заражения) и зачем он приказал им открыть эти кордоны.

Возможно Вы задумаетесь, почему военнослужащие в короновирус репетируют парад к 9 мая и НИКТО не боится, что они заболеют, заразят офицеров, те, придя домой, заразят своих жен и детей, те уже заразят свой круг общения и т.д.

И скажите мне пожалуйста, кто-нибудь, своими глазами видел документ (с подписями и печатями) подтверждающий, что у человека положительный результат на короновирус?
-1
Сообщить
№181
13.04.2020 19:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №180
И скажите мне пожалуйста, кто-нибудь, своими глазами видел документ (с подписями и печатями) подтверждающий, что у человека положительный результат на короновирус?

Вы хотите сказать, что никакого коронавируса нет?
Мне кажется, вы слишком увлеклись теориями заговоров и поиском глубинных смыслов.
Лично я справку не видел. Но знакомые больные с диагнозом "короновирус", прошедшие реанимацию, уже есть.
Очевидно, до населенного пункта, в котором вы живете, это еще не дошло или не приняло серьезных масштабов. Скоро у вас будет возможность изменить свое мнение.
+2
Сообщить
№182
13.04.2020 19:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №180
и - меры, которые предпринимались и предпринимаются сейчас.
Андрей ,а они есть эти меры?Написать то могу много,но боюсь под статью или под штраф попасть.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №180
Возможно у Вас появится правильный вопрос - почему Мишустин так резко наехал на губернаторов, которые закрыли свои регионы от приезжих, в первую очередь из Москвы и Питера (на тот момент центров заражения) и зачем он приказал им открыть эти кордоны.
Деньги не пахнут,устроит такой ответ?Хвост виляет собакой,а не собака хвостом.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №180
Возможно Вы задумаетесь, почему военнослужащие в короновирус репетируют парад к 9 мая и НИКТО не боится, что они заболеют, заразят офицеров, те, придя домой, заразят своих жен и детей, те уже заразят свой круг общения и т.д.
А вы уверены что не боятся?
Андрей вы же умный человек,не ужели вы не понимаете что мы живем в век глобализаций у многих родственники за бугром,сотни и тысячи блогеров и простых людей вещают из районов Италии,США и т.д.
На многих форумах связанных с ВПК куча эмигрантов с других стран и что все люди врут и все снято на мосфильмеголливуде.
Москва уже поняло что дело труба,ждем когда остальные поймут.
Людей только жалко.
+2
Сообщить
№183
13.04.2020 19:20
Цитата, Os сообщ. №181
Лично я справку не видел. Но знакомые больные с диагнозом "короновирус", прошедшие реанимацию, уже есть.

Значит у них есть такая справка. Спросите её себе - просто посмотреть, с подписями и печатями.

Цитата, Os сообщ. №181
Вы хотите сказать, что никакого коронавируса нет?

Сейчас ключевой вопрос не в том, кто и что хочет сказать.
Я вообще не сделал никаких выводов.
Я дал Вам в руки ФАКТЫ от которых невозможно отмахнутся, но которые, на мой взгляд, заставляют очень сильно задуматься над реально происходящим.
0
Сообщить
№184
13.04.2020 19:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №183
Я дал Вам в руки ФАКТЫ от которых невозможно отмахнутся,
Андрей, а морги на ледовых аренах и автостоянках это не факты?
А фото ,видео с Ирана где людей хоронят в спецкостюмах и после бетонируют могилы ,это не факты?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №183
заставляют очень сильно задуматься над реально происходящим.
Они заставляют задуматься лишь над тем бардаком что есть в политической системе.
Ну или из теории ,власть знает что тема с БЦЖ верна и мы пойдем по меньшему пути.
Хотелось бы в это верить.
Предлагаю не спорить,подождем  до конца апреля.
+1
Сообщить
№185
13.04.2020 19:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
Андрей ,а они есть эти меры?

Ну слушайте... Все же дома сидят (как минимум на работу не ходят)... Это ли не меры.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
Деньги не пахнут,устроит такой ответ?Хвост виляет собакой,а не собака хвостом.

Заявление Мишустина подтвердил Путин.
Деньги для людей их уровня уже ничего не значат.
Не устроил ответ, особенно видя как Вы жестко просто требуете, чтобы все сидели дома - и вдруг бац, и стройная система короновирус сломалась.... какой-то хвост завилял какой-то собакой...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
А вы уверены что не боятся?

Вообще то уголовная ответственность есть для руководителей, за бездействие или содействие распространению. Так что - идиотом надо быть, или с полной и пожизненной неприкосновенностью, чтобы бояться и делать...

У военных такого иммунитета к наказанию нет, как известно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
е ужели вы не понимаете что мы живем в век глобализаций у многих родственники за бугром,сотни и тысячи блогеров и простых людей вещают из районов Италии,США и т.д.

Ну вот мне например известно, что среди всей этой кучи американских блоггеров как то никак не найдут тех, кто бы сказал, что вот знаете - американцы умирают дома, даже не идут в больницы, потому что нечем оплатить лечение и нет мед. страховки. А оно по факту так и есть ведь.

Вы никогда не слышали и динамических фильтрах информации и о ботах? А вот в выборы Трампа обе технологии одновременно работали на всю Америку (и Россия, в данном конкретном случае - не при делах).
0
Сообщить
№186
13.04.2020 19:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №184
Андрей, а морги на ледовых аренах и автостоянках это не факты?
А фото ,видео с Ирана где людей хоронят в спецкостюмах и после бетонируют могилы ,это не факты?

Да, это страшно! И именно этот страх порождает такие ужасные картины.
Как Вы думаете - если бы в 2009 году грипп объявили короногриппом и так дергали тему по всем каналам - не также бы хоронили людей? Судя по численности, стадионов было бы маловато...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №184
Предлагаю не спорить,подождем  до конца апреля.

Конец апреля - будет только началом всего самого интересного. ИМХО.
0
Сообщить
№187
13.04.2020 19:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Все же дома сидят (как минимум на работу не ходят)...
Ключевое на работу не ходят и Вы прекрасно понимаете что не все не ходят.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Заявление Мишустина подтвердил Путин.
Деньги для людей их уровня уже ничего не значат.
Под этой фразой понимается,что на их решение могли повлиять другие люди,которым не выгоден карантин.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
как Вы жестко просто требуете, чтобы все сидели дома -
Я и сейчас за это.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
и вдруг бац, и стройная система короновирус сломалась....
Поглядите на видео с очередями из скорых в Москве и все станет на свой места,поимете или система сломалась или принимающие решение допустили ошибку.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Вообще то уголовная ответственность есть для руководителей, за бездействие или содействие распространению.
Путин сегодня на совещание опер.штаба так и сказал,что будут отвечать чиновники за ошибочные действия.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
что среди всей этой кучи американских блоггеров как то никак не найдут тех, кто бы сказал, что вот знаете - американцы умирают дома, даже не идут в больницы, потому что нечем оплатить лечение и нет мед. страховки.
Не правда,посмотрите блог Саня Во Флориде,он приводил несколько случаев когда людям отказали в помощи из за отсутствие страховки.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №185
Вы никогда не слышали и динамических фильтрах информации и о ботах?
Слышал,но как это отменят знакомых у людей,соц сети.
0
Сообщить
№188
13.04.2020 19:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Ключевое на работу не ходят и Вы прекрасно понимаете что не все не ходят.

Это не принципиально, когда мы говорим о мерах, которые принимает государство. Вы намекаете, что их нет - но они от этого не исчезли. А как их исполняют - это второй вопрос.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Под этой фразой понимается,что на их решение могли повлиять другие люди,которым не выгоден карантин.

Любопытно - и кто же мог повлиять на мнение Путина и Мишустина в нашей стране? Да так, чтобы они начали в телевизор сами себе противоречить?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Поглядите на видео с очередями из скорых в Москве и все станет на свой места,поимете или система сломалась или принимающие решение допустили ошибку.

Слепая вера в аргументах не нуждается и факты ей не интересны.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Не правда,посмотрите блог Саня Во Флориде,он приводил несколько случаев когда людям отказали в помощи из за отсутствие страховки.

Люди просто не обращаются за помощью к медикам, большое число людей, потому что нет возможности это оплатить. Большая смертность в США происходит по этой причине - и они не будут этой ситуации исправлять.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №187
Слышал,но как это отменят знакомых у людей,соц сети.

Видимо Ваши и мои знакомые живут в разных Америках, Италиях и т.д.
0
Сообщить
№189
13.04.2020 19:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №186
если бы в 2009 году грипп объявили короногриппом и так дергали тему по всем каналам - не также бы хоронили людей?
Нет конечно,не хоронили бы.Потому что летальность низкая и калапса медицинской системы не было бы.
Андрей у меня такое чувство что вы просто не отслеживаете что и как.
Ваши коллеги по форумам ВПК на Отваге уже около 10000 постов забили,на Варофлине тоже самое.
А ведь тот же Лямин,маик(если не ошибаюсь кандидат наук) и другие,тоже далеко не глупые люди и связей и знакомых во власти ,ВПК,ВС я думаю не меньше чем у Вас.
Ладно,предлагаю подождать до конца апреля. От себя обещаю что в этой ветке до конца апреля буду постить только видео,ссылки на ресурсы,в спору не вступать.
0
Сообщить
№190
13.04.2020 20:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №189
Нет конечно,не хоронили бы.Потому что летальность низкая и калапса медицинской системы не было бы.

Очень любопытно.
Откуда у Вас информация о смертности от гриппа и ОРВИ в 2009 году. В статье выше таких данных нет.
И почему медицинского коллапса, при большем числе заболевших чем сейчас за тот же промежуток времени, вдруг не было бы?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №189
Андрей у меня такое чувство что вы просто не отслеживаете что и как.

А у меня такое чувство, что у многих людей, самое интересное, далеко не медиков, появилось новое увлечение.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №189
спору не вступать.

Я не против споров - даже за, когда споры являются конструктивной и интересной дискуссией. Я против перехода на оскорбления - один Ваш пост в этой ветке я удалил по именно этой причине.

И ещё мне нравится, когда люди начинают думать, а не просто репостить, набирая там какие-то число постов, репостов и что там ещё нравится людям в их новом увлечении распространения информации о популярных темах.
0
Сообщить
№191
13.04.2020 20:43
Цитата, Андрей Л. сообщ. №190
Откуда у Вас информация о смертности от гриппа и ОРВИ в 2009 году. В статье выше таких данных нет.
Цитата, q
Безусловно, человеческая жизнь - самая большая ценность, но не нужно неадекватно оценивать ситуацию (с гриппом)", - призвала Скворцова. Она также отметила, что в 2009 году, когда в России была эпидемия свиного гриппа умерли 687 человек.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №190
И почему медицинского коллапса, при большем числе заболевших чем сейчас за тот же промежуток времени, вдруг не было бы?
В статье выше
Цитата, Peter Tsk сообщ. №176
Госпитализировать пришлось 952 человека, из них 742 ребенка.
В Москве сейчас за ОДИН ДЕНЬ больше госпителизируют. Многие Главврачи публикуют данныеDenis Protsenko, Коммунарка
Дальше продолжать не буду,все увидим в ближайшее время.
0
Сообщить
№192
14.04.2020 00:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №173
цифры указаны за НЕДЕЛЮ.

Все равно не вижу поблему, при тотальном заражении 3000 смертей за неделю.

Не может быть такого в принципе, что бы вирус, передающийся воздушно-капельным путём, за три месяца не успел бы охватить 50-70% населения. Если из них умерли 3000, то Голландия легко отделалась.
0
Сообщить
№193
14.04.2020 00:30
Цитата, Os сообщ. №178
Если вам так хочется повыступать против карантина, приведите пример, когда из-за обычного гриппа были бы переполнены больницы

1. Если вы начнёте госпитализировать всех с осложнённым гриппом, то переполните больницы за три дня, а не за три месяца. Смертность при этом у вас будет сравнимой (если не больше).

2. Из-за гриппа карантин тоже вводили, правда не такой мрачный. И ничерта от этого не менялось.

3. Что бы создать проблему, достаточно что-то посчитать и объявить цифры "катастрофическими". Сама проблема может быть трёхкопеечной или вообще вымышленной, как "угроза исходящая от России".

------------

Доказательство, почему нынешний карантин оказался бесполезен, даже будь он вчетверо жёстче:
1. Потеряно время, в течении которого можно изолировать ВСЕХ ДО ОДНОГО носителей, без этого карантин любой строгости бесполезен.
2. ДАЖЕ ОДИН "неучтённый вчера" носитель гарантирует некорректность любых цифр статистики. Тем более "неучтённый три месяца назад".
3. В случае эффективного имунного ответа носитель даже не попадает под подозрение, не то что не выявляется. А таких более 70% населения.

...короче... ерундой занимаемся.
+1
Сообщить
№194
14.04.2020 05:22
Цитата, Викторович сообщ. №192
Не может быть такого в принципе, что бы вирус, передающийся воздушно-капельным путём, за три месяца не успел бы охватить 50-70% населения.
Может.Испанка накатывала нескольками волнами и перебалело ей 30% населения.
Цитата, Викторович сообщ. №192
Все равно не вижу поблему, при тотальном заражении 3000 смертей за неделю.
Неправильно читали,в обычное время прошлый год в Нидерландах умирало в марте N-ю неделю 3100 чел,в этом 5100.И еще ни чего не закончилось.
Цитата, Викторович сообщ. №193
Если вы начнёте госпитализировать всех с осложнённым гриппом,
Пневмония редка при осложнениях с гриппом,статистика есть за прошлые года.
Цитата, Викторович сообщ. №193
Доказательство, почему нынешний карантин оказался бесполезен, даже будь он вчетверо жёстче:
Смотрите Китай ,который весело смеется над мировыми рейтингами ,.
Цитата, Викторович сообщ. №193
. ДАЖЕ ОДИН "неучтённый вчера" носитель гарантирует некорректность любых цифр статистики. Тем более "неучтённый три месяца назад".
Так об этом и пишут что реальные смертность выросла в 3-4 раза в раионах пандемии,.
То есть масштаб не известен.
0
Сообщить
№195
14.04.2020 06:55
Около 40% россиян, у которых накануне был выявлен коронавирус, не имеют клинических симптомов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 2020.04.13
Цитата, статья
"За вчерашний день из общего количества заболевших (2558 человек) 1040 - это люди без клиники, это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов как контактных. Часть из них - это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных", - рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента.

Этот процент растет с каждым днем, подчеркнула она. Если в начале месяца таких случаев было 12-15 процентов, то сейчас уже 40. "Это большая работа по контролю каждого заболевшего и выявлению его контактов. Из этих контактных, из того, что мы видим уже на протяжении месяца, в пневмонии потом превращаются не больше 5 процентов, часть из них совсем не заболевают", - рассказала Попова.

В Роспотребнадзоре, по ее словам, рассчитывают, что рост вновь выявленных случаев коронавируса и числа заболевших будет продолжаться не больше, чем неделю.



США: Выявлены факторы, статистически повышающие шансы госпитализации и смерти при коронавирусе



Цитата, aftershock.news
... карта, которую составили медики США на основании изучения 4103 коронавирусных больных (на данный момент это самая большая выборка больных, исследовавшаяся в США), для выявления факторов, которые способствуют госпитализации и, соответственно, смерти пациента.

Картинка на английском (для увеличения - "щёлкните" по ней), но понять ее легко, в квадратике указан фактор, две ветки показывают варианты ответы. Admission и значение % показывают вероятность госпитализации.

Как видно, первый по значимости фактор это возраст - если вы старше 65, вам, при коронавирусе, светит больница с вероятностью 87%.   Но про возраст и так все знают.

А вот второй по значимости фактор - бинго! - ожирение.  Лишь он один, в группе "младше 65", повышает вероятность госпитализации до 65% против 21% для лиц с нормальным весом, то есть различие троекратное! Это очень серьезный фактор.

Далее для "нежирных в возрасте 45-65" почему-то вероятность для мужиков 57% гораздо выше чем у женщин 23%, с серьезным увеличением при диабете (83% и 57% соответственно). ...
+2
Сообщить
№196
14.04.2020 07:34
Хоршая картинка.
Про ожирение понятно - умножай любой отёчный процесс на три,
диабет тоже понятно, дели иммунитет на три.

Социальная проблема, свойственная опрелеленным странам.

1. 65 лет - у нас столько живут только здоровые, часто даже репродуктивные ))
2. Тяжёлые ожирения - у нас редкость превышение "нормального" веса более 30-40%
3. Диабет - диабетики у нас не доживают до года, только приобретенный.
4. Негров у нас нет, зато хватает других лодырей, любящих покашлять на социальной койке.

ЗЫ. С фрау понятно, у них реакции организма более консервативные. У мужиков сильнее имунный стресс.
0
Сообщить
№197
14.04.2020 08:01
Фигово, что нет устойчивого иммунитета у переболевших, я бы поработал санитаром на добровольных началах, ибо дома сидеть захарило уже насмерть, даже водка надоела, нагнал 6 литров 80% спирта, стоят почти без дела.
0
Сообщить
№198
14.04.2020 09:24
«Перенесшие коронавирус могут не бояться повторного заражения до сентября», 2020.04.10
Цитата
Главный американский иммунолог и инфекционист Энтони Фаучи уверен, что все, кто переболеет COVID-19, получит иммунитет от повторного заражения как минимум на несколько месяцев и сможет чувствовать себя в безопасности во время следующего пика пандемии, который прогнозируется на осень. Но данные из стран Азии заставляют усомниться, что иммунитет приобретается всеми переболевшими — примерно у трети выздоровевших не формируется достаточного уровня антител. Это значит, что они не только в любой момент могут заболеть повторно, но и вакцина может оказаться для них бесполезной. ...


80% больных коронавирусом на ИВЛ умирают. Причина до конца не ясна, 2020.04.10
Цитата
Пока чиновники от здравоохранения по всему миру пытаются раздобыть как можно больше аппаратов ИВЛ для лечения пациентов с острой формой COVID-19, американские врачи начинают по возможности отказываются от их использования, пытаясь спасать больных другими методами. Медиков пугает статистика летальных случае среди больных коронавирусом, которых подключили к ИВЛ, — умирает 4 из 5 таких пациентов.
...
Обычно (!!!) показатели смертности у пациентов на ИВЛ с тяжелыми респираторными заболеваниями довольно высокие — от 40% до 50%.

Однако по подсчетам врачей из Нью-Йорка, в случае коронавируса процент летальности необычайно высок — 80%.
...
Похожие цифры смертности среди подключенных к ИВЛ были и в Китае на пике эпидемии — 86%, чуть ниже, но тоже высокие наблюдаются сейчас в Великобритании — 66%.
...
0
Сообщить
№199
14.04.2020 09:47
Цитата, Викторович сообщ. №193
...короче... ерундой занимаемся.
- лично я в затруднении дать оценку происходящему, но когнитивный диссонанс от происходящего лично у меня присутствует.

Не взирая на реальную текущую ситуацию с к-вирусом на местах, нагнули раком всю страну до полного останова жизни. При этом в Москве бизнес-активность и свободу перемещений населения явно свернули недостаточно. В результате мегаполис, с самым мобильным (в т.ч. по заражённым заграницам) населением в РФ, стал центром и источником заразы... и только взрывной рост заболевших по Москве заставил руководство приводить в ней порядки в соответствии с порядками по которым уже третью неделю живёт вся остальная страна.

Давал ссылку ранее, но может не все обратили внимание: Яндекс публикует карту "Самоизоляции/Распространения" covid-19 (по РФ и Миру).

Так вот, глядя на карту РФ обращает внимание то, что территории плотно примыкавшие к Китаю (Сибирь и Дальний Восток) имеют минимальное количество заболевших!

Что сибиряки настолько более "могучие", в плане здоровья, чем остальные россияне?! У меня есть предположение, что просто народ переболел там ещё в январе-феврале. А поскольку жуть эпидемию не объявляли, то и прошло всё как оно прошло... незаметно.

P.S. Глядя регулярно на эту карту, могу сказать - Москва и Московская область были и есть лидер по заболевшим к-вирусом в РФ, ~80%
0
Сообщить
№200
14.04.2020 10:04
Цитата, Peter Tsk сообщ. №199
Что сибиряки настолько более могучие, в плане здоровья, чем остальные россияне?! У меня есть предположение, что просто народ переболел там ещё в январе-феврале.

У всех такое ощущение, и я и многие мои знакомые не страдаем ни одышкой, ни частыми осложнениями вроде бронхитов и пневмоний (обычный грипп надо долго запускать до такого состояния).

А тут прямо вот эта дрянь чистым аллюром. Почти все провалялись по две недели и жрали антибиотики. При чем антибиотики характерно не помогали, только сильно облегчали.

Отличительная черта этой холеры, кто в нормальной физической форме - одышка, если в норме ее не бывает у вас.
0
Сообщить