Войти
03.04.2020

Страна не работает до 30 апреля

В своем телеобращении президент России заявил о необходимости продления нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Президент России Владимир Путин объявил о продлении введенных ранее для «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «нерабочих дней». В своем телеобращении к населению России Путин заявил, что нерабочими - но с сохранением заработной платы - будут все дни вплоть до 30 апреля.

15778
515
-2
515 комментариев, отображено с 481 по 515
№481
13.05.2020 13:35
Цитата, Telnet сообщ. №479
эта пурга сугубо твое творчество.
Нет, что Вы, я такое же быдло как и Вы.
+1
Сообщить
№482
13.05.2020 13:39
Сергей Переслегин произносит свои "лживые слова" (смотреть определение Андрея Л. в сообщении №465) о пандемии, 4-й мировой войне и 6-м технологическом укладе:

0
Сообщить
№483
14.05.2020 06:12
Цитата, Telnet сообщ. №437
заинтриговал. и что из перечисленного не из раздела алгебры по твоему ?
сейчас в школе диффуры проходят, конкретно у меня и интегралы начались в школе.

Основные интегрирование, дифференцирование и функциональный анализ в школьный курс были внесены при Союзе ССР немногим позже.
При чем это был полноценный курс, соответствующий 1/2 курсам университетов (теоретическая часть подготовки). В матшколах давалось посерьёзней, в обычных - ну, зависело от ученика и от препода.

Нормальному человеку с узкопрофильной работой в дальнейшем достаточно для саморазвития.

Сегодня это бессистемные обрывочные знания, подаваемые бессистемно.
Тестирование дает бессистемную оценку, не дающему учащемуся никакого понимания, что ему надо подтягивать, а что он понимает. Учебники и задачи простроены так же бессистемно. Касается это не только физмата.

Хотя владение матаппаратом абсолютно необходимо специалисту в любой области, а специалисту инженерного толка - от айтишника до наладчика и промавтоматчика - необходимо совершенное владение не только матаппаратом но и соответствующий опыт по всем рабочим специальностям в своей сфере.

В итоге, если после современной школы чувак валит, например, в рыпаный колледж, где его учат уже только конкретике, чего в борщ кидать, как лежачего подтирать, и на каких оборотах сверлить, он превращается в тупоролыго робота, способного пользоваться только готовым инструментарием и полного инвалида, когда надо решить задачу эфеективней, сложнее или нестандартней. Таких импотентов сейчас полная Европа, и уже половина экс-СССР, половина-СШП. Пока по традиционным канонам системного преподавания продолжает учится только Азия. И лет через еще 10-20 это станет еще более ощутимо, хотя уже сейчас ключевые роли в современных изысканиях и производстве выполняют японцы/китайцы/индусы.
+1
Сообщить
№484
Удалено / Оскорбление
№485
14.05.2020 07:50
Болтун ты бесполезный.

Все проблемы бывшего совдепа проистекают не только как костыли самого совдепа.

1. Приватизация после совдепа - оди и те же костыли, везде.
2. Деградация кадрового состава - везде, от Вильнюса до Владивостока.
3. Неуважение к собственной истории - везде, тотально.
4. Свалили все свои косяки на СССР - везде, включая саму РФ, как основного наследника.
5. Уход профессионалов из руководства - везде.

Причины - неустойчивость демократии к внешнему влиянию.

Обрати внимание, все сильные государства, от Пиндостана до Китая - имеют лишь декларативную демократию, там нет реально никакой демократии, даже намёков на неё.
+4
Сообщить
№486
14.05.2020 07:54
В РФ допёрли до этого, Путин выпиливает демократов-либералов-коммунистов и прочих дегенератов уже 20 лет, и то, происходит это крайне тяжело и с кучей попутных костылей. Казахстан немного больше преуспел и Белоруссия, но и там свои крайности.
-1
Сообщить
№487
14.05.2020 07:57
Сторона, стоящая за властью должна быть в государстве одна, и она должна быть своя, внутренняя. Примеры тому опять же Пиндостан, Британия и Китай. Была Ливия еще - хана котёнку. Любой плюрализм убеждений и всякие сраные "мнения народа" в лице депутатского сброда при этом вещь совершенно вторичная и реальной власти в их руках должно быть около нуля. Их роль - максимум рекомендательная, иначе законодательство превращается в помойку, Пиндостан с этим уже столкнулся, РФ на очереди.
+1
Сообщить
№488
14.05.2020 08:14
А вообще - пофиг, судьба этого мира - стать одной глобальной монополией. Т.е. в итоге коммунизмом с присущими ему маловыраженным социальным неравенством  и выраженной жестокостью. Одyа большая тотальная тюрmма народов, медленно ожидающая своей эволюционной смерти. График популяции абсолютно любого вида: 0,1,1,1,1,1,1,1,1,2,2,3,5,7,8,7,4,2,1,0
-1
Сообщить
№489
04.06.2020 14:51
Вау, ну когда там ОПУ с ручками ждем? По осени Кремль брать будут? Или после принятия поправок в Конституцию?

Андрею Л. я бы посоветовал приобщаться к киберпанку, чай фантастику посматриваете. Хотя может и спешу с советом.

Физрукам и руководству РФ большой привет от короны. Всех обманула. О популяционном иммунитете!!! уже написали в середине мая. В одной Москве 1,5 миллиона с антителами (а может и больше) - когда же успели перезаразится при объявленной самоизоляции?!
0
Сообщить
№490
01.07.2020 17:50
Цитата, Лимпопо сообщ. №489
когда же успели перезаразится при объявленной самоизоляции?!

Еще задолго до бучи, которую Пиндосы подняли на тему Китая.
Когда итальянские вирусологи прикинули дату начала на октябрь - им быстро заткнули рты - мол нехер трындеть, а то Китай получится невиноватым.

Вся эта глобальная истерика в интересах мальски производящих стран, включая Всякие Китаи, РФ, Пиндостаны, Бразилии, Германии и т.д. Сдерживание реального сектора в надежде успеть минимизировать объёмы денег на рынках виртуальных ценностей.
Ну, может и получится...

И нихрена не в интересах простых смертных.
Но нас очень старательно пытаются убедить, что спасают от эпидемии злого вируса,
а по факту одно суко разорение от этих "эффективных мер"...
-1
Сообщить
№491
02.07.2020 20:29
Цитата, Викторович сообщ. №490

Китай - США: "Я твой дом трубу шатал" ))) И Китай не виноват?)))) Логика!
0
Сообщить
№492
02.07.2020 23:54
Они им в трубу даже не плевали.
0
Сообщить
№493
03.07.2020 01:17
Цитата, Викторович сообщ. №492

ню-ню))) а вы реально забавный.

ну т.е.
Цитата, Викторович сообщ. №490
Вся эта глобальная истерика в интересах мальски производящих стран, включая Всякие Китаи, РФ, Пиндостаны, Бразилии, Германии и т.д.

я вот не понимаю... то ли в интересах Китаев, то ли в интересах хрен пойми кого ради замедления реального сектора экономик Китаев... Так противоречить втором предложением первому.. ну хотя, у вас может быть и "благо" - сдерживание реальной экономики))))

Особенно забавно - видимо Китай по указанию Трампа карантин вводил.  Дональд у вас истинный коммунист!

И странно тогда, что своей реальной экономикой Китай трубу дома Трампа не шатал даже не плевал)))

пы.сы. хотя может сразу начать с главного? сколько там компенсаций выплатил Китай? ))))
0
Сообщить
№494
03.07.2020 02:13
Цитата, Лимпопо сообщ. №493
я вот не понимаю... то ли в интересах Китаев, то ли в интересах хрен пойми кого ради замедления реального сектора экономик Китаев...

Реальный сектор сильный не только в Китае.

Россия в этом не заинтересована, но участвовала, как и всякие Чехии с Грециями и Венгриями, которым наплевать на центральную линию партии евросоюза, и всякие южные америки, которым откровенно на всё насрать (ну, они-то как раз особо и не истерили).

Цитата, Лимпопо сообщ. №493
Особенно забавно - видимо Китай по указанию Трампа карантин вводил.  Дональд у вас истинный коммунист!

Наоборот.
Китайцы не вкурили в ситуацию и наступили на старые грабли.
Их уже обвиняли в эпидемиологических бардаках, начиная с H1N1,
теперь они подстраховались и сделали всё правильно.
Но опять получили те же обвинения. В принципе - им похрену, и в этом они правы.
Но это лирика.

Цитата, Лимпопо сообщ. №493
пы.сы. хотя может сразу начать с главного? сколько там компенсаций выплатил Китай? ))))

Ровно столько, сколько был должен - ноль. )
И не выплатит ни одной визжащей шлюхе ни копейки ни в каком будущем.

--------------------------
ЗЫ.
Ну, как обычно, пиндосня вместо решения проблем занялась переводом стрелок.
Стрелка уткнулась в китайскую стену, поскрипела и отвалилась.
Бастующие нигеры, в виду совершенного безразличия к Китаю вообще и к коронавирусу в частности, а так же в виду лютого недолюбливания республиканцев по вполне исторически оправданным причинам, продолжают благополучно бардачить по всему Пиндостану. Трамп готов пристрелить каждого второго демократа, а каждого первого отправить на освоение Аляски, и люто завидует Сталину и Мао - те себе запросто могли это позволить. Но Сталин с Мао играют с Мюллером на облаке в преферанс на виски, им по барабану, апостол Пётр запер ворота и сочиняет анекдоты про то как весь мир, сидя в полном дерьме, вместо того, что бы взять лопату и начать откапываться, занимается полнейшей прокрастинацией, переванивая оное из одного ведёрка в другое, что в принципе нормально для 2х-летнего ребёнка и совершенный идиотизм для пятилетнего...
0
Сообщить
№495
03.07.2020 03:50
Цитата, Викторович сообщ. №494

вот человеку делать нечего))) пишет, а о чем пишет - хрен знает. второе предложение противоречит первому, а третье - и первому и второму))) пенс одним словом...
0
Сообщить
№496
03.07.2020 05:17
Цитата, Лимпопо сообщ. №495

"Завидуйте молча" (С)  )))))

Мир нельзя описать одним скаляром.
И даже сотней.

Ничто ничему не протеворечит, просто Земля - планета маразма,
нихрена не удивлюсь, если завтра пройдёт гей-парад по площади Тянь ань мынь
или негры штата Мэн воздвигнут мемориал павшим куклус-клановцам (хотя сегодня вероятность того и другого составляет десять в минус пятой).
0
Сообщить
№497
03.07.2020 09:23
Две картинки:
Картина первая: https://aftershock.news/?q=node/882627
Картина вторая: https://aftershock.news/?q=node/882791

Цитата, Викторович сообщ. №496
Тут несколько лет назад объяснял почему, по каким объективным причинам, будет наблюдаться снижение разумного поведения в обществе. Это еще только "жалкое начало". Все самое интересное впереди.
0
Сообщить
№498
03.07.2020 10:44
Цитата, Викторович сообщ. №496
ну а почему завтра должно отличатся от вчера ? вчера на парт собраниях обсуждали кто-то кого в какие отверстия шпилит, современная программа окна с актерами в подметки не годится. и с мемориалом, еще вчера латыши искренне возлагали цветы сталину, который нормальную часть их народа в сибирь депортировал и сгноил.
как-то не заметно принципиальных различий.
0
Сообщить
№499
03.07.2020 12:26
Цитата, Telnet сообщ. №498
еще вчера латыши искренне возлагали цветы сталину, который нормальную часть их народа в сибирь депортировал и сгноил.
как-то не заметно принципиальных различий.

Ну, это вы всяких сочинителей вроде солженицина начитались. У меня были родственники, имевшие проблемы и с "неправильной родословной" и на советскую власть у них не стоял. Все имели "беседы", но ломать скалы и валить лес никто не поехал.

Заметьте, в латышском ЧК сидели латыши. Любите своих соседей чуть больше ;)

Покопайте историю о собственных вождях, значимые достижения наций и та или иная формы тирании, к сожалению, часто неразлучны.
Вот все поругивают Путина, и я поругиваю порой, но его проблема как раз в том, что он слишком деликатный там, где надо жечь как Мао.

Вот в истории Молдовы самый значимый лидер был Стефан III Великий. А ведь был тиран, ультраправославный террорист и раздолбай.
0
Сообщить
№500
03.07.2020 13:29
Цитата, Викторович сообщ. №499
Ну, это вы всяких сочинителей вроде солженицина начитались. У меня были родственники, имевшие проблемы и с "неправильной родословной" и на советскую власть у них не стоял. Все имели "беседы", но ломать скалы и валить лес никто не поехал.
это сугубо советская традиция хавать любую дребедень, что печатают. я предпочитаю исторические документы и факты. в риге достаточно типичная история, вроде как приватизированный уже  дом возвращают репрессированным россиянам, жильцы на улице. знаю чувака в рижском офисе с сибири - семья жены из репрессированных, все они получили гражданство, к слову которого нет у меня.

Цитата, Викторович сообщ. №499
Заметьте, в латышском ЧК сидели латыши. Любите своих соседей чуть больше ;)
врятли мне это удастся, в лсср не было чк. красные латышские стрелки предпочитали разрушать Россию, а не гадить дома.
Цитата, Викторович сообщ. №499
Вот все поругивают Путина, и я поругиваю порой, но его проблема как раз в том, что он слишком деликатный там, где надо жечь как Мао.
сталин не стеснялся и угробил страну, посеянная этим "жечь" ненависть среди народов ссср от хохлов и чеченов до прибалтов сыграла решающую роль в развале ссср.
0
Сообщить
№501
03.07.2020 14:02
Цитата, Telnet сообщ. №500
в риге достаточно типичная история, вроде как приватизированный уже  дом возвращают репрессированным россиянам

Это вопрос уважения к чужой собственности простого человека. Русская власть, увы, этим не страдает. Тут даже спорить не о чем.
Другой вопрос, должны ли дети платить за грехи отцов.
ИМХО, не должны... Так что латышские власти поспешили восстанавливать "справедливость", кто-то пригрел себе хорошие владения, а то, что сотня простых латышей пошли на улицу, их это не е4ало нисколько.

Цитата, Telnet сообщ. №500
к слову которого нет у меня.

Может и не надо?, с такими настроениями..
Мне надо, тупо прагматически - здесь мои жена и дети, но тоже нет. У таджиков есть, за год, а у меня нет за 6 лет. Империя меня не любит, но я её зачем-то люблю.

Цитата, Telnet сообщ. №500
в лсср не было чк. красные латышские стрелки предпочитали разрушать Россию, а не гадить дома

Ну, латышские стрелки тоже разные ребята. Одни спокойно коротают дома старость, а другие где не вижжат, там врут, а где не врут - так не вижу проблемы в нелюбви к советской власти, я ее тоже сильно не жаловал, хотя была она в чем-то лучше нынешних российской и молдавской вместе взятых, полагаю, и нынешней латвийской.

Цитата, Telnet сообщ. №500
сталин не стеснялся и угробил страну, посеянная этим "жечь" ненависть среди народов ссср от хохлов и чеченов до прибалтов сыграла решающую роль в развале ссср.

Это как раз не Сталин, немного не туда плюёте, а численно доминирующее колхозное хохляцкое и русское  быдло, до кучи с местными такими же удолбками, которые вылезли из грязи в князи на красных переворотах. Сталин конечно не лучшим образом решал возникающие на этой почве проблемы, но сильно продуктивнее, чем  мудак и свинья Хрущёв. Ну так латышское быдло, пардон, такое же говно и сброд предателей как своего народа, так и Империи... Так же как и русское, не со зла, а и из тупости и низости.
0
Сообщить
№502
09.07.2020 21:21
Цитата, Telnet сообщ. №444
смешное очковтирательство. кто-то всерьез верит, что в стране со среднедушевым доходом чуть более $200 люди тотально живут в изолированных квартирах с электричеством и канализацией ? эпидемия пошла от людей торговавших кошками и собаками на еду, кто-то верит что торговцы кошатиной живет в изолированной квартире ?
вместо тотальной слежки за самыми богатыми слоями, лучше бы причиной ежегодных эпидемий бы занялись. рынки цивилизованные бы сделали, дать нормальный доступ работягам к воде и канализации. хотя бы в городах миллиониках.  там до сих пор бараки с одним сортиром на этаж, а утром умыться работяге за тазик воды платить нужно.

Власти городского округа Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая в воскресенье, 5 июля, объявили режим повышенной эпидемиологической опасности из-за пациента с симптомами бубонной чумы, который обратился за помощью в местную больницу.
Местные власти предупреждают о том, что это заболевание передается от человека к человеку и призывают не охотиться и не есть животных, которые могут стать его переносчиками - в частности, такими являются грызуны, например монгольские сурки.
В округе Баян-Нур введен третий (из четырех возможных) уровней режима оповещения, при котором вопросы эпидемиологической безопасности граждан координируются на уровне местных властей. Центральное правительство подключается только на первом, самом высоком, уровне.

DW

huawei играется с 5G, а население так и живет в средневековье вместе с животными и грызунами.
0
Сообщить
№503
09.07.2020 22:10
Подобные заболевания отнюдь не архаизм,
они мало зависят от цивилизованности общества и составлют
1-2-3 случая на 100 000 населения в год в любом месте мира,
для которого данные заболевания специфичны.
Лепра в дельтах рек, чума в степях, бешенство в лесах  и т.д.
Холодные и сухие страны в этом отношении чуть благополучней.
+1
Сообщить
№504
09.07.2020 23:07
Цитата, Викторович сообщ. №503
Подобные заболевания отнюдь не архаизм,
они мало зависят от цивилизованности общества
наоборот прямая зависимость. в штатах такие же степи, но они уже сотню лет как закатаны в асфальт и люди там питаются в макдональдсе. в китае же жрут чего догнали в той степи, спят в землянках в перемешку с животными и блохами, что и переносят чуму. отсюда и вспышки не пойми чего каждый уже квартал. свиной, птичий, ковид, чума - это все следствие нищеты и питание не из макдональдса, а кошками и крысами с улицы.
-2
Сообщить
№505
09.07.2020 23:57
Цитата, Telnet сообщ. №504

Поищите инфекционную статистику по штатам, нищесранские трейлерные деревни ничем не лучше. И обосраный голубями от дна залива до шпилей высоток нью-йорк, в канализации которого крыс на квадратный метр больше, чем в париже 15 века во время чумы
+2
Сообщить
№506
20.07.2020 10:45
Еще раз про волшебные 2,5 % быстро превращающееся в 20-30 % и про массовую утрату способности к разумному поведению:

И теперь в новом глобальном масштабе и цифровом формате.
-1
Сообщить
№507
31.07.2020 12:54
Цитата, Викторович сообщ. №490
Сдерживание реального сектора в надежде успеть минимизировать объёмы денег на рынках виртуальных ценностей.

О да, насчет
Цитата, Викторович сообщ. №496
просто Земля - планета маразма

вы правы в отношении себя.

Ну че там насчет падения ВВП США за 2 квартал?))) А индекс Доу-Джонса также упал на данный процент или даже ниже?!
Шо, опять не успели минимизировать?)))))
Гы, вообще странно, ДД рос весь второй квартал, а экономика падала - вы же утверждаете, что и ДД должен падать.
А ведь по индикатору Баффета наращивание реального сектора уменьшает завышенность оценок фондового рынка США.
0
Сообщить
№508
01.08.2020 14:25
Задовна и инструкции ЦБ (интересы либералов-банкиров из США), вместо интересов РФ.
Цитата
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предстала на пресс-конференции в пятницу, 24 июля, с брошью в виде латинской буквы V. Опытные наблюдатели прочли в этом послание, которое расшифровывается как «вендетта». Руководитель финансового регулятора могла намекнуть тем самым, что она опустила процентную ставку до исторического минимума, как того на протяжении пяти лет требовали от нее капитаны бизнеса, но экономического восстановления все равно придется ждать полтора года. Впрочем, представители реального сектора не считают, что Набиуллина опровергла их тезис о том, что главное условие для экономического роста – дешевые деньги. Они нашли новую причину для отставки главы ЦБ – конечный банковский процент, который остается высоким и все еще продиктован нормативами МВФ.

Вендетта Набиуллиной
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина на последней пресс-конференции послала сигнал всем своим оппонентам – букву V, которую можно было прочесть как «вендетта». В течение пяти лет, с декабря 2014 года, когда по причине девальвации рубля ключевую ставку пришлось поднять до 17%, главу ЦБ критиковали представители промышленности и бизнеса за запредельно высокие проценты по кредитам. Миллиардер Олег Дерипаска даже предлагал руководству регулятора отправиться в космос, чтобы посмотреть на состояние отечественной экономики, если на земле они этого не видят.
Жесткая денежно-кредитная политика Набиуллиной преследовала одну цель – сдерживать инфляцию. Бизнесмены возражали – нулевой рост цен бывает только на кладбище, в экономике, которая развивается, инфляция это нормальное явление. Однако глава ЦБ оказалась непреклонна – она установила цель в 4% по индексу роста цен и добивалась его за счет замедления темпов роста экономики и падения доходов граждан.

Российские компании, между тем, проигрывали конкуренцию иностранным производителям. Если в развитых и развивающихся странах бизнес кредитуется под 4-5% годовых и может занимать на других рынках, то отечественные компании из-за санкций ограничены внутренним рынком и банковскими ставками внутри России.
Собственно, «вендетта» Набиуллиной заключалась в следующем: ЦБ учел «предложения и пожелания» «трудящихся» и снизил ключевую ставку до 4,25%. Но никакого влияния на рост экономики это, как и предполагалось, иметь не будет – потребуется полтора года на одно лишь восстановление до уровня 2019 года. Однако бизнес с этим поспешил не согласиться и нашел аргумент в пользу отставки Набиуллиной.
Накануне пресс-конференции главы ЦБ миллиардер Дерипаска призвал Набиуллину сообщать не только уровень ключевой ставки, но и конечный банковский процент для предприятий. Поскольку дело давно не в ставке ЦБ, а в том, что Банк России выстроил такую систему, при которой он, выдавая деньги коммерческим банкам под 4,25%, предъявляет требования к кредитным организациям по страхованию резервов и соблюдению критерием «Базеля III», которые увеличивают стоимость кредита на 7-8%.

Базельское соглашение было выработано Международным валютным фондом после финансового кризиса 2008 года и преследует прагматические цели – повышение качества управления рисками в банковском деле и, как следствие, укрепление стабильности финансовой системы. Несоблюдение «Базеля» может вызвать нарекания МВФ, и даже разрыв с организацией.
Кроме этого коммерческие банки закладывают и собственную прибыль в ставку – около 5%. Поэтому конечный кредит сегодня для предприятий может достигать 17-18%. Для сравнения: в Европе и Китае кредиты выдаются по формуле «базовая ставка плюс 1,5-2,5%». Есть также и отрицательные ставки рефинансирования для поддержки компаний.
Поэтому, замечают предприниматели, дело не только в ключевой ставке, но в том, как выстроена сама система контроля над банковским секторам, а также в тех принципах, по которым она работает. Снизив ключевую ставку до исторического минимума, Набиуллина не сделала деньги для экономики дешевле. Поэтому ее «вендетта» не имела особо смысла, а вот обратная «вендетта» сохраняет актуальность.

Как писал Telegram-канал Незыгарь, Набиуллина со своим монетарным подходом все больше расходится с командой премьера Михаила Мишустина и первого вице-премьера Андрея Белоусова. Очевидным становится то, что переформатированная под требования МВФ кредитно-финансовая система не отвечает задачам развития экономики России. Показательно, что Мишустин, выступая в Госдуме, никак не охарактеризовал финансово-кредитную политику и по этому вопросу просто промолчал.
Поэтому, пишет Незыгарь, Набиуллина в скором времени может стать либо помощником президента, либо отправится представлять Россию в МВФ. На место главы ЦБ могут рассматриваться председатель комитета по финансовой политике Госдумы Анатолий Аксаков, глава Сбербанка Герман Греф или, если настоят Мишустин и Белоусов – выходец из ЦБ, заместитель Набиуллиной Владимир Чистюхин. Смену руководства ЦБ канал связывает с освобождением от контроля МВФ.
https://kapital-rus.ru/articles/article/nabiullinu_otpravlyaut_v_otstavku_i_vot_za_chto/



0
Сообщить
№509
01.08.2020 14:36
Лимпопо
Цитата, Лимпопо сообщ. №507
Ну че там насчет падения ВВП США за 2 квартал?)))
Цитата
Падение ВВП США во втором квартале составило 32,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие предварительные данные опубликовало Министерство торговли США.

Для американской экономики падение стало беспрецедентным с начала ведения статистики, то есть с 1947 года. Предыдущий рекорд зафиксирован во втором квартале 1958 года, но тогда снижение ВВП составило только 10 процентов.

По росту ударило сокращение расходов потребителей и компаний, которые пострадали из-за пандемии коронавируса. В первом квартале, когда последствия эпидемии были еще не столь заметны, сокращение составило 5 процентов.

По оценкам главного экономиста Wrightson ICAP Лу Крэндалла, реальный ВВП за полугодие упал на 11 процентов. Таким образом, пятилетний рост американской экономики полностью обнулен, страна окажется в ситуации 2014 года.

Старший международный экономист ING Джеймс Найтли отметил, что схожим образом ВВП США падал на момент окончания Второй мировой войны, но тогда снижение растянулось на три года, а теперь путь пройден за три квартала.

Накануне Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25 процента. В регуляторе объяснили, что намерены выдерживать такой уровень до тех пор, пока не станет понятно, что худшие времена отступили и экономика на пути к стабильности.

Также ФРС продолжит скупку облигаций и ценных бумаг, обеспеченных закладными на недвижимость. Каждый месяц на эти цели будет уходить не менее 120 миллиардов долларов. Глава ведомства Джером Пауэлл пообещал использовать все инструменты, для преодоления максимального спада. В то же время проблемы, с которыми столкнулась экономика страны, он назвал самыми сложными за всю жизнь нынешнего поколения.

По словам главы ФРС, очень многое зависит от ситуации с распространением вируса, которая в последний месяц выглядит обескураживающей. Экономисты оказались не готовы к усилению эпидемии летом, что поставило под угрозу возобновление производства. Давление испытали такие восстанавливавшиеся секторы, как общественное питание и авиаперелеты.

Цитата
Я не могу вспомнить, чтобы Пауэлл или любой другой глава ФРС в последние годы был бы столь же прямолинеен и откровенен в отношении срочности финансового стимулирования

Грегори Дако
Сотрудник Оксфордского института экономической политики

Речь идет о новом пакете приоритетных мер, которые оцениваются в триллион долларов. Ранее в Белом доме сообщили о достигнутом принципиальном согласии с сенатом по его поводу, однако обсуждение по-прежнему продолжается. В частности, ряд республиканцев не устраивают нынешние пособия по безработице в размере 600 долларов в неделю, они настаивают, чтобы выплаты снизили в три раза, до 200 долларов. С весны на помощь населению и бизнесу потрачены уже три триллиона долларов.

Если республиканцы и демократы все же не договорятся, то экономику страны ждет повторный спад, то есть так называемое двойное падение, предупредил главный экономист Moody's Analytics Марк Занди.

Между тем экономисты уже начинают обсуждать долгосрочные проблемы, к которым приведет такая экономическая политика властей. В частности, Goldman Sachs предупредил — излишняя активность ФРС может стать причиной взрывной инфляции доллара, а такая волатильность лишит валюту статуса основной резервной. Еще в июне бывший глава Morgan Stanley Asia, профессор Йельского университета Стивен Роуч предсказал, что в 2021 году доллар обесценится на треть из-за накопившихся проблем американской экономики.
https://lenta.ru/news/2020/07/30/fall_usa/
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-07-29/fed-leaves-rates-near-zero-repeats-vow-to-use-all-of-its-tools

Цитата
Текущая финансовая политика властей США подрывает доверие к доллару и заставляет инвесторов максимально активно скупать золото. Такой комментарий выпустил один из главных инвестиционных банков мира Goldman Sachs, пишет Bloomberg.

Эксперты обратили внимание, что в стране резко выросли опасения по инфляции. Настроения изменились на фоне ожидающегося решения Конгресса по новому раунду бюджетных стимулов, которые позволят поддержать экономику.

В текущем году Федеральная резервная система (США) уже увеличила баланс на 2,8 триллиона долларов. В совокупности все эти факторы могут серьезно обесценить доллар, а в перспективе и вовсе лишить его статуса главной резервной валюты мира

Goldman Sachs одним из первых попытался обратить внимание на долгосрочные последствия стимулов. Аналитики признают, что пока ожидания по инфляции находятся на достаточно низком уровне, тенденция становится слишком очевидной.

Банк повысил прогноз по стоимости золота по итогам года до 2,3 тысячи долларов за унцию, что существенно выше предыдущих двух тысяч долларов. В настоящее время главный защитный актив уже вырос до 1950 долларов. Снижение реальных процентных ставок в США может разогнать цену золота.

На конец июля доллар упал к евро до минимума за два года. Тенденция усилилась после того, как Европа договорилась о плане по восстановлению экономики объемом 750 миллиардов евро.

В июне бывший глава Morgan Stanley Asia, профессор Йельского университета Стивен Роуч предсказал, что в 2021-2022 годах доллар обвалится на треть по отношению к другим основным валютам. Он объяснил свой прогноз накопившимися проблемами экономики США.
https://lenta.ru/news/2020/07/29/goldman/
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-07-28/goldman-warns-dollar-s-role-as-world-reserve-currency-is-at-risk

Цитата
Доллар ждет скорый крах на фоне растущего бюджетного дефицита в США и процессов деглобализации. Об этом в интервью CNBC заявил бывший глава Morgan Stanley Asia, профессор Йельского университета Стивен Роуч, который считается одним из наиболее компетентных мировых аналитиков по азиатскому региону.

По его прогнозу, уже в 2021-2022 годах доллар может резко обвалиться на 35 процентов по отношению к другим основным валютам. Главными проблемами, с которым столкнулась американская экономика на фоне пандемии коронавируса, Роуч назвал сочетание таких факторов, как низкий уровень сбережений у населения и дефицит платежного баланса. «Эти проблемы будут становиться все хуже и хуже в связи с ростом бюджетного дефицита в грядущие годы», — сказал он.

«Одновременно Америка отворачивается от глобализации и сосредоточилась на том, чтобы оградить себя от остального мира. Это смертельная комбинация», — заключил эксперт. Он опасается повторения в США стагфляции 1970-х — ситуации, когда экономическая стагнация и рост безработицы сочетаются с инфляцией.

Ранее сообщалось, что американский государственный долг установил абсолютный рекорд, достигнув 26 триллионов долларов. Резкий рост показателя связан с расходами бюджета на борьбу с пандемией коронавируса и с отсрочками налоговых выплат.
https://lenta.ru/news/2020/06/17/dollar/
https://www.cnbc.com/2020/06/15/dollar-crash-is-almost-inevitable-asia-expert-stephen-roach-warns.html
0
Сообщить
№510
01.08.2020 17:26
Цитата
Банкир Владимир Антонов, находясь в колонии, дал показания на главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину. Сейчас он уже на свободе и избежал новых обвинений.
          Как рассказал источник, Владимир Антонов дал показания, что он неоднократно передавал Набиуллиной крупные суммы в обмен за помощь по линии ЦБ РФ «Моему банку» и банку «Советский», к деятельности которых он имел отношение. Правда, делал это банкир не напрямую, а через своего приятеля и однофамильца Антонова, который когда-то работал в Банке России и знаком с Набиуллиной с 90-х годов. Потом Антонов-посредник трудился и трудится в банковском секторе. Сейчас Владимир Антонов уже на свободе, в колонии он отбывал срок за хищение средств из банка «Советский». Также ему не стали предъявлять обвинения по ряду других дел, в которых он фигурировал По словам источника, сейчас показания Антонова проверяются оперативным путем. Работа осложняется из-за того, что Антонов не лично передавал деньги, а действовал через третье лицо.
Это уже точно намёк. Посмотрим, как его воспримут.
Видимо Задовну скоро уйдут, а то ещё и посадят, как Улюкаева.
0
Сообщить
№511
01.08.2020 18:41
Цитата, Враг сообщ. №510
Враг, источник не огласите?
0
Сообщить
№512
03.08.2020 07:17
Цитата, Враг сообщ. №508
Задовна и инструкции ЦБ (интересы либералов-банкиров из США), вместо интересов РФ.
История, это всегда про экономические интересы. А персоналии только частности. По сути, для системы конкретные персоналии не имеют значения. От перемены мест слагаемых сумма не меняется, если экономические отношения остаются прежними. Все это про "интересы ЦБ" банальная болтовня.
Цитата, Враг сообщ. №510
Видимо Задовну скоро уйдут, а то ещё и посадят, как Улюкаева.
Для современного капитализма "коррупция" является естественным и единственно возможным состояние системы. И по-другому быть не может. Капитализм, как система, принципиально не способен существовать в замкнутой экосистеме. Вот и получается, что в условиях локально замкнутой системы, что фактически означает убывающий ресурсный базис, и в условиях дефицита свободного труда, что фактически означает демографическая катастрофа, капитализм неизменно ведет к образованию неформальных экономических связей с целью сохранения коллективной "стратегий капитализм" и капитализма как системы. Это просто неизбежно. Но с точки зрения обывателя не понимающего системные факторы и их значение, это выглядит как коррупция. Когда в действительности, именно эта коррупция единственное что не позволяет системе капитализм немедленно скатиться в коллапс. Коррупция в действительности системообразующее явление. Современный капитализм, это капитализм = коррупция, и обязательно катастрофа. А точнее "капитализм катастроф". Непрерывная катастрофа как естественной состояние системы. Как и высшая форма коррупции для индустриального общества это картель. И когда картели получают всю полноту политической власти наступает "прямая диктатура финансово-промышленного капитала ... и далее по классическому определению", а попросту фашизм. Что по форме, а по сути индустриальная форма каннибализма и антропологическая катастрофа как деформация и извращение общественного сознания. Можете поинтересоваться как оно было:

Так что жаловаться на коррупцию в условия современного капитализма, это совершенно бессмысленно занятие. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. И любые "посадки" и "зачистки" ничего не изменят. А будут только вести к формированию и укреплению картелей.
К счастью, в России фашизм не имеет культурных, экономических геополитических предпосылок. А любая попытка его установления вводит российский капитализм в немедленный "коллапс сложного общества". Что для обывателя будет выглядеть как гражданская война. Любая попытка его установления будет просто политическим, экономическим и геополитическим самоубийством. И это вполне физическое самоубийство.
Так что при всем богатстве выбора, альтернативы для развития России просто нет. Выбор остался один единственный. Все остальные означают смерть, во вполне физическом и буквальном смысле. Но начинать нужно с антипода и антагониста "картельной модели". Если конечно не планируем коллективное самоубийство. Например с "ядерным огоньком" и "огненными письменами в небе".
-1
Сообщить
№513
10.08.2020 00:18
Цитата, Лимпопо сообщ. №507
ы, вообще странно, ДД рос весь второй квартал, а экономика падала - вы же утверждаете, что и ДД должен падать.

Ну так разберитесь, что именно отражает Доу-Джонс.
Спокойно и по-бухгалтерски.
0
Сообщить
№514
17.08.2020 20:44
Цитата, Викторович сообщ. №513

а давайте, я прочитаю это с ваших слов)
0
Сообщить
№515
02.12.2020 04:40
Уже 30 ноября минуло, а страна по прежнему занимается беготнёй в противогазах.
0
Сообщить