Войти
03.04.2020

Страна не работает до 30 апреля

В своем телеобращении президент России заявил о необходимости продления нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Президент России Владимир Путин объявил о продлении введенных ранее для «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «нерабочих дней». В своем телеобращении к населению России Путин заявил, что нерабочими - но с сохранением заработной платы - будут все дни вплоть до 30 апреля.

15818
515
-2
515 комментариев, отображено с 441 по 480
№441
10.05.2020 20:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №440
Уважаемый, так вы тоже всегда ратовали за "правую модель". Даже если этого не понимали. Вот вам пожалуйста - правый поворот. Ну и последствия не заставят себя долго ждать. :)))
А вы что думали? Государство оно всегда государство. И на угрозы всегда реагирует одинаково. Если интересы собственности и капитала превыше всего, то в кризисный момент может быть только резкий поворот на право. И это только безобидные цветочки. Вы же сами сказали "средним классом можно пренебречь". ;)
0
Сообщить
№442
11.05.2020 12:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №440
И АлександрА по моему, хотел китайскую модель? Ну вот Вам пожалуйста, есть поддержка сверху - Киселев на ТВ о преимуществах контроля по китайскому сценарию.

Ратуй, не ратуй, а ещё В.И. Ульянов (Ленин) писал: "Учет и контроль, которые необходимы для перехода к социализму, могут быть только массовыми. Только добровольное и добросовестное, с революционным энтузиазмом производимое, сотрудничество массы рабочих и крестьян в учете и контроле за богатыми, за жуликами, за тунеядцами, за хулиганами может победить эти пережитки проклятого капиталистического общества, эти отбросы человечества, эти безнадежно гнилые и омертвевшие члены, эту заразу, чуму, язву, оставленную социализму по наследству от капитализма."

Кто не хочет жить при социализме "больших данных"? Выходи строиться! ))
0
Сообщить
№443
12.05.2020 09:39
Цитата, АлександрА сообщ. №442
Кто не хочет жить при социализме "больших данных"? Выходи строиться! ))

В Китае устанавливают камеры наблюдения перед входными дверьми и внутри квартир граждан. И вот тут, например, Вы такой - бессимптомный...
0
Сообщить
№444
12.05.2020 11:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №443
В Китае устанавливают камеры наблюдения перед входными дверьми и внутри квартир граждан. И вот тут, например, Вы такой - бессимптомный...
смешное очковтирательство. кто-то всерьез верит, что в стране со среднедушевым доходом чуть более $200 люди тотально живут в изолированных квартирах с электричеством и канализацией ? эпидемия пошла от людей торговавших кошками и собаками на еду, кто-то верит что торговцы кошатиной живет в изолированной квартире ?
вместо тотальной слежки за самыми богатыми слоями, лучше бы причиной ежегодных эпидемий бы занялись. рынки цивилизованные бы сделали, дать нормальный доступ работягам к воде и канализации. хотя бы в городах миллиониках.  там до сих пор бараки с одним сортиром на этаж, а утром умыться работяге за тазик воды платить нужно.
-1
Сообщить
№445
12.05.2020 12:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №443
В Китае устанавливают камеры наблюдения перед входными дверьми и внутри квартир граждан. И вот тут, например, Вы такой - бессимптомный...

У меня секретов нет. А Вы что такое противозаконное делаете что у Вас есть секреты от камер перед входными дверьми и внутри квартир граждан? Любовница есть? Сознавайтесь! :D
0
Сообщить
№446
12.05.2020 14:38
Цитата, АлександрА сообщ. №445
У меня секретов нет.

Да, я просто в трусах по квартире хожу и вообще не желаю, чтобы это видели кто бы то ни было, кроме близких. А Вы, я так понимаю всегда при галстуке или в случае утечки не против и голым на ютюбе пощеголять? :)))
+1
Сообщить
№447
12.05.2020 14:43
Цитата, Telnet сообщ. №444
смешное очковтирательство. кто-то всерьез верит, что в стране со среднедушевым доходом чуть более $200 люди тотально живут в изолированных квартирах с электричеством и канализацией ?

Смешно такое читать из страны, в которой средним классом признаны люди с доходом  17 000 р. (а это на данный момент $231,88) и все они точно живут в квартирах и как минимум имеют по одному автомобилю - это же средний класс.

Так что - очковтирательство, если и есть, т о уж точно не от ссылки про камеры.

Цитата, Telnet сообщ. №444
хотя бы в городах миллиониках.  там до сих пор бараки с одним сортиром на этаж, а утром умыться работяге за тазик воды платить нужно.

Вам бы России проехать что-ли, что вы мне про Китай то рассказываете!!! У нас самих такого не мало. Вы хорошо знаете что в Питере с Невой и Мойкой? Зато QR коды и цифровые пропуска...
0
Сообщить
№448
12.05.2020 15:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №446
Да, я просто в трусах по квартире хожу

Я тоже по квартире в трусах хожу - полосатых таких, свободного кроя. Нас, расхаживающих по квартирам в трусах миллионы - десятки, что уж там скрывать, сотни миллионов.

Желающих же посмотреть как мужик в трусах пошёл на кухню налить себе  кефира или достать бутылку пива из холодильника... таких извращенцев исчезающе малое количество. Проще попасть в автомобильную аварию чем заинтересовать кого-либо своим хождением по квартире в трусах.

По этому многие даже не заклеивают глазок Веб-камеры на ноутбуке (а у многих уже и на телевизоре), не говоря уж о камерах личного смартфона. Ну Вы меня понимаете. :)

Если вдруг за всеми нами гуляющими по квартирам в трусах станет наблюдать пристальный ИИ... Что ж в том плохого? Случись сердечный приступ, скорую вызовет. Вломятся грабители, или в отсутствие хозяев влезут через балкон воры - полицию. Вреда нет, потенциальная польза значительна. Ворам и грабителям безусловно плохо, невозможно работать по специальности...

Законопослушным  гражданам нет смысла боятся близкого: "Большой Брат следит за тобой." Это не страшнее чем камеры ГИБДД на дорогах. У любителей нарушать законы и правила, да, будут проблемы. Безнаказанность развращает. Если наказание неотвратимо - преступления сходят на нет.
0
Сообщить
№449
12.05.2020 15:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №447

Смешно такое читать из страны, в которой средним классом признаны люди с доходом  17 000 р. (а это на данный момент $231,88) и все они точно живут в квартирах и как минимум имеют по одному автомобилю - это же средний класс.

Так что - очковтирательство, если и есть, т о уж точно не от ссылки про камеры.
ты подменил понятие среднедушевой доход, на что-то липовое из блога. можешь пояснить зачем ? без подмены понятий трудно оспорить ?
в первом квартале подушевой доход РФ 31,245 руб, более $420, до обвала китая было в 3 раза выше китайского среднедушевого.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №447
Вам бы России проехать что-ли, что вы мне про Китай то рассказываете!!! У нас самих такого не мало. Вы хорошо знаете что в Питере с Невой и Мойкой? Зато QR коды и цифровые пропуска...
в России имеют доступ к воде и электричеству, в китае же до сих пор средневековье. https://filmix.co/dokumentalenyj/32148-goluboy-kitay-china-blue-2005.html
девочки 14 и 17 лет, пашут на фабрике 10+ часов, жрут там где спят, вода 0.5 юаней ведерко, на 41 минуте фильма можно полюбоваться как покупаю и тащат в комнату. им конечно камеру надо ставить в первую очередь.
причем в мелких городах вдали от побережья все много печальней, у этих в бараках хотя бы одноярусные кровати.

Цитата, АлександрА сообщ. №448
Если наказание неотвратимо - преступления сходят на нет.
вот наивный, видимо в России не бывал. в России это вывернут так, что работник будет работодателю доказывать, что еще можно подержать, а не в утиль списывать, а в аптеку ходил три раза за месяц  для тещи.
-2
Сообщить
№450
12.05.2020 16:44
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Законопослушным  гражданам нет смысла боятся близкого: "Большой Брат следит за тобой." Это не страшнее чем камеры ГИБДД на дорогах.

Вы очень, очень сильно заблуждаетесь. Просто я занимаюсь ИИ, и даже со своего уровня понимаю, насколько глубоко Вы заблуждаетесь в том, что должен делать ИИ с информацией о людях. Я Вам не зря привел именно китайскую модель - она является крайней границей применения, дальше которой уже просто роботизация самого человека с четкой направленностью - ты нужен только для поддержания какого-то иного (видимо более высокого) класса общества - и не более.

Но, выбор безусловно - добровольный. Ваш выбор я услышал.
0
Сообщить
№451
12.05.2020 16:54
Цитата, Telnet сообщ. №449
ты подменил понятие среднедушевой доход, на что-то липовое из блога. можешь пояснить зачем ? без подмены понятий трудно оспорить ?

1. Не ты, а Вы, ну или хотя бы - вы!!!
2.  Не я подменил, а Путин - ссылку я специально дал, чтобы от таких вот комментариев избавиться.
3. Кого Вы хотите оспорить - президента? Он уже всё сказал - и его коронной фразы "это дискуссионный вопрос" я в интервью не услышал. Наоборот, на замечание берущего интервью, он отреагировал настоятельным собственным мнением о том, что средний класс в России это в 1,5 раза больше, чем минимальный размер оплаты труда.

Цитата, Telnet сообщ. №449
в первом квартале подушевой доход РФ 31,245 руб, более $420, до обвала китая было в 3 раза выше китайского среднедушевого.

Посмотрите пожалуста кусок интервью, на которое я дал ссылку в своем посте выше.

Цитата, Telnet сообщ. №449
в России имеют доступ к воде и электричеству, в китае же до сих пор средневековье.

Ну хорош уже эту песню петь. Я в России живу и не в Москве - не надо мне про средневековье рассказывать, я своими глазами это вижу два-три  раза в неделю.

Цитата, Telnet сообщ. №449
https://filmix.co/dokumentalenyj/32148-goluboy-kitay-china-blue-2005.html

Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с filmix.co произошла ошибка. PR_CONNECT_RESET_ERROR

Цитата, Telnet сообщ. №449
причем в мелких городах вдали от побережья все много печальней, у этих в бараках хотя бы одноярусные кровати.

Езжайте в Москву и посмотрите как там работают и живут мигранты из бывших союзных республик. Таких фильмов страшилок можно наснимать гору и представить всю Россию в нежелательном свете - как Вы сейчас с Китаем делаете.

Не надо сводить всю страну только к негативу  - его хватает везде.
0
Сообщить
№452
12.05.2020 17:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №451
1. Не ты, а Вы, ну или хотя бы - вы!!!
вы было бы если бы ты не пытался подменить подушевой доход на средний класс.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №451
3. Кого Вы хотите оспорить - президента?
я хочу указать на подмену понятий и попытку увести в сторону от фактов на абстрактную ерунду.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №451
Посмотрите пожалуста кусок интервью, на которое я дал ссылку в своем посте выше.
там четко ясно и по русски говорит, что средний класс хрень, которую нельзя сравнивать между странами. ты этого не услышал ?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №451
Ошибка при установлении защищённого соединения
попроси кгб не вклиниваться в трафик, сайт рабочий.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №451
Езжайте в Москву и посмотрите как там работают и живут мигранты из бывших союзных республик. Таких фильмов страшилок можно наснимать гору и представить всю Россию в нежелательном свете - как Вы сейчас с Китаем делаете.
в Москве детей не загоняют на фабрики, даже мигранты имеют доступ к воде и электричеству, не жрут кошек и таких нелегалов не сотни миллионов. плюс речь не про конкретный фильм, речь о том как там обстоят дела и откуда эти птичьи, атипичные, свиные и прочие, еще более задорные вирусы.
у меня есть халтура на тему лаков, красок и прочей дребедени, люди ездят в китай, пытаясь понять почему каждая партия разная, если на картинках полная автоматика. они говорят, что условия хуже чем в фильме. в бараках многоярусные кровати и рабов туда пихают не как в фильме 4-6, а десятки. больниц в округе нет, все построено на традиционной китайской медицине - травки, порошки.
теперь там пиздец. поставок нет.
-2
Сообщить
№453
12.05.2020 18:27
Цитата, Telnet сообщ. №449
вот наивный, видимо в России не бывал. в России это вывернут так, что работник будет работодателю доказывать, что еще можно подержать, а не в утиль списывать

Слышу речь жителя Латвии (не уверен что гражданина) побывавшего в России у тещи. Собственным опытом делитесь, о искушенный? Или деверь соседа рассказывал? И да, такие тыкающие, не понимающие что такое вежливость, как Вы, гражданин хороший, будут иметь нулевой или отрицательный цифровой социальный капитал.)) Ни на одну работу требующую взаимодействия с другими людьми таких не возьмут.

Цитата
Вы очень, очень сильно заблуждаетесь. Просто я занимаюсь ИИ, и даже со своего уровня понимаю, насколько глубоко Вы заблуждаетесь в том, что должен делать ИИ с информацией о людях.

Поделитесь пожалуйста что с Вашей точки зрения должен делать постоянно наблюдающий Ваши походы по квартире в трусах к холодильнику ИИ с этой информацией. У меня на этот счёт фантазия бедная, кроме подсчёта съеденных Вами калорий  и заказа нового набора Вашей любимой еды этот ИИ ещё  будет доносить "куда следует" что у Вас трусы подрывные, не из того флага сшиты?

Цитата
Я Вам не зря привел именно китайскую модель - она является крайней границей применения, дальше которой уже просто роботизация самого человека с четкой направленностью - ты нужен только для поддержания какого-то иного (видимо более высокого) класса общества - и не более.

Морлоки и элои - Всё уже давно придумано до нас. Историческая память у людей короткая, знать не знают как жили их предки ещё сто лет назад, не говоря уж о трёх сотнях лет - в каком классе. И не понимают почему они сегодня живут в другом классе. Робот - от слова работник. Лет через 50 человек как работник будет не нужен. Производящая экономика вместо экономики потребления,  постглобальное устройство мира, безлюдные производства и господство искусственного интеллекта в промышленности, аддитивные технологии, замкнутые производственные циклы, эффективное природопользование вместо охраны природы, новые форматы управления – семантическое, онтологическое и т. д., цифровая экономика, то есть тотальный контроль государственных структур за любыми транзакциями.

Ах, я же забыл. Статьи же робот выкладывает, без Вашего участия. Следовательно эту Вы вероятно не читали.

Цитата
выбор безусловно - добровольный. Ваш выбор я услышал.

А Ваш выбор: в неолуддиты подадитесь, в банду батьки атамана Зёленого, в глушь, в тайгу, к натуральному хозяйству, какой-то иной?  

Знаете в чём мы отличаемся? Я смотрю в будущее с оптимизмом. Вы, нет. По этому Вы и ожидаете прихода типичной киберпанковской антиутопии, которая опять же придумана до нас.
0
Сообщить
№454
12.05.2020 19:58
Цитата, Telnet сообщ. №452
там четко ясно и по русски говорит, что средний класс хрень, которую нельзя сравнивать между странами. ты этого не услышал ?

Конечно услышал, поэтому и говорю о среднем классе именно в России - Путин ведь именно это и озвучил. Подменить понятия пытаетесь Вы, причем подменить даже имея четкое высказывание президента. Однако сказанного из эфира не вырубить...

Цитата, Telnet сообщ. №452
попроси кгб не вклиниваться в трафик, сайт рабочий.

1. в России нет КГБ
2. я не оспариваю его работоспособность, я просто указываю на то, что из России сайт не видно, но если Вам всё равно, что ссылку не видно - мне тем более.

Цитата, Telnet сообщ. №452
в Москве детей не загоняют на фабрики, даже мигранты имеют доступ к воде и электричеству, не жрут кошек и таких нелегалов не сотни миллионов. плюс речь не про конкретный фильм, речь о том как там обстоят дела и откуда эти птичьи, атипичные, свиные и прочие, еще более задорные вирусы.

Вы видимо не знаете как живут у нас мигранты и о принудительном труде детей в виде попрошаек в Москве (во всем мире) тоже ничего не слышали? И кошек они едят у нас и собак. Да их не сотни миллионов, но у нас и населения не миллиарды...
И своих вшей и заразы у нас хватает от своих же граждан. В любой стране теперь так, ну может у Вас там как то иначе, но вот в Азиатских странах, России, большинстве Европейских стран, в большинстве Арабских стран и Африке - так.

Цитата, Telnet сообщ. №452
у меня есть халтура на тему лаков, красок и прочей дребедени, люди ездят в китай, пытаясь понять почему каждая партия разная, если на картинках полная автоматика. они говорят, что условия хуже чем в фильме. в бараках многоярусные кровати и рабов туда пихают не как в фильме 4-6, а десятки.

Да, такое есть в Китае. Такое есть и в Москве - просто даже телевизор посматривайте, криминальные новости, там такое из Москвы и Подмосковья показывают регулярно.

Но далеко не весь Китай такой, очень далеко не весь. Как и Россия, вся вообще не такая как Москва. Где-то лучше, где-то значительно хуже, хотя и есть внешний лоск.

У меня тоже есть близкий друг во Владивостоке и он бывал в Китае довольно часто и по работе и к хорошим знакомым. Я видел и фото, и видео совсем другого Китая и это не столица. Видел совсем другие фабрики мебели например, сантехники - это очень высокий уровень производства. Он рассказывал о том, что там видел с восторгом.

Ещё раз  -в каждой стране есть дыры и убожества, а есть цвет и прогресс. Не надо уничижать какую-либо страну только по одному какому то факту или мнению, как собственно и превозносить.
0
Сообщить
№455
12.05.2020 20:05
Цитата, АлександрА сообщ. №453
Поделитесь пожалуйста что с Вашей точки зрения должен делать постоянно наблюдающий Ваши походы по квартире в трусах к холодильнику ИИ с этой информацией.

Вам достаточно посмотреть показательный фильм Мир дикого запада, можете начать с третьего сезона, чтобы не тратить много времени. Он рассказывает то, что делает ИИ лучше других слов и он просто слизан с китайской модели.
Рассказ будет очень долгим.

Цитата, АлександрА сообщ. №453
что у Вас трусы подрывные, не из того флага сшиты?

Из Ваших трусов и походов к холодильнику и в туалет ИИ способен сделать выводы о Вашем состоянии здоровья, о числе лет, которые Вам осталось, о лекарствах, которые можно Вам скормить - при этом, в зависимости от принадлежности ИИ, он может дать рекомендации по лечению кому-то во вне, а может дать список рекомендаций, как поддерживать Вас в таком же больном состоянии, но при этом скармливать немалые доли лекарств.
0
Сообщить
№456
12.05.2020 20:14
Цитата, АлександрА сообщ. №453
Ах, я же забыл. Статьи же робот выкладывает, без Вашего участия. Следовательно эту Вы вероятно не читали.

Мне не нужна эта статья, у меня диплом по цифровизации в промышленности, и с темой этой я знаком куда больше Вашего из статьи, поэтому хорошо понимаю, что там есть правда, что ложь, а что будущее - искаженное и далекое.

Цитата, АлександрА сообщ. №453
Знаете в чём мы отличаемся? Я смотрю в будущее с оптимизмом. Вы, нет.

Оптимизм, реализм и пессимизм могут быть объективными только когда Вы строите свои выводы на понимании предмета. В Вашем случае - это не оптимизм а вера, или точнее - русский авось. Но оптимистом себя считать приятнее.

Я в данном случае не оптимист и не пессимист, лапки не сложил.

Цитата, АлександрА сообщ. №453
По этому Вы и ожидаете прихода типичной киберпанковской антиутопии, которая опять же придумана до нас.

Не я ожидаю, а люди, занимающиеся данной темой глубоко и серьезно, куда глубже и серьезней, чем например, я - бьют тревогу о том, что распространении ИИ идет быстрее, чем формируются объективные правила качества оценки принимаемых ИИ решений и морального кодекса ИИ, который в него должен быть заложен.

По сути - это та-же история как с нефтью. Она нужна человечеству и экологические нормы за жаждой доходности и управления не успели. Теперь тоже самое ИИ - только губить теперь будут жаждущие доходности и управления (читай контроля) не природу, а психику людей.
0
Сообщить
№457
12.05.2020 20:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №455
Вам достаточно посмотреть показательный фильм Мир дикого запада, можете начать с третьего сезона, чтобы не тратить много времени. Он рассказывает то, что делает ИИ лучше других слов и он просто слизан с китайской модели.

Мне как то ближе "Бегущий по лезвию"/"Бегущий по лезвию 2049", но посмотрю. Тем более что первые два сезона ""Мира Дикого запада" я смотрел.

Понимаете ли Вы что люди будут понимать мотивы настоящего сильного ИИ не в большей мере чем домашние кошки понимают мотивы людей?

Как думаете почему у людей не принято (хотя конечно всякое случается) мучать домашних кошек?

Цитата
Из Ваших трусов и походов к холодильнику и в туалет ИИ способен сделать выводы о Вашем состоянии здоровья, о числе лет, которые Вам осталось, о лекарствах, которые можно Вам скормить - при этом, в зависимости от принадлежности ИИ, он может дать рекомендации по лечению кому-то во вне, а может дать список рекомендаций, как поддерживать Вас в таком же больном состоянии, но при этом скармливать немалые доли лекарств.

В зависимости от принадлежности ИИ? (опять повеяло киберпансковской антиутопией).

Смотрели ли Вы фильм "Она"?



Посмотрите по возможности. Вопрос принадлежности там раскрыт в достаточной мере.

Цитата
Мне не нужна эта статья, у меня диплом по цифровизации в промышленности

Но Вы вряд-ли знаете кто такой Переслегин. Я же узнал фамилию этого человека 25 лет назад.
0
Сообщить
№458
12.05.2020 20:41
Цитата, АлександрА сообщ. №457
Понимаете ли Вы что люди будут понимать мотивы настоящего сильного ИИ не в большей мере чем домашние кошки понимают мотивы людей?

Вот об этом сказано именно в этой фразе

Цитата, Андрей Л. сообщ. №456
бьют тревогу о том, что распространении ИИ идет быстрее, чем формируются объективные правила качества оценки принимаемых ИИ решений и морального кодекса ИИ, который в него должен быть заложен.

Тут нечего пока добавить.

Цитата, АлександрА сообщ. №457
В зависимости от принадлежности ИИ? (опять повеяло киберпансковской антиутопией).

Сейчас это работает именно так и только так. И данными о Вас пользуются именно группы с наиболее развитым ИИ, и именно так, как нужно им, а не Вам или Вашему окружению, Вашей стране.

Цитата, АлександрА сообщ. №457
Смотрели ли Вы фильм "Она"?

Не смотрел - посмотрю.
0
Сообщить
№459
12.05.2020 21:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №456
Оптимизм, реализм и пессимизм могут быть объективными только когда Вы строите свои выводы на понимании предмета. В Вашем случае - это не оптимизм а вера, или точнее - русский авось.

Слышали ли Вы о сценарии "Серая слизь" от Эрика Дрекслера?

Вполне правдоподобный сценарий. Grey goo happens - так сказать.

А вот сценарии где ИИ (в особенности кому-то принадлежащий) так или иначе порабощает человечество - это сегодня из разряда развлекательных фантастических фильмов категории "Б".

Знаете почему? Потому что у разума, без разницы, естественного, или искусственного, есть мораль. У сверхчеловеческого разума естественно и мораль будет сверхчеловеческая. И да, чувство юмора у сверхчеловеческого разума тоже будет. Явно не в стиле: "Слава роботам! Убить всех человеков!" - это слишком по человечески.))

Цитата
бьют тревогу о том, что распространении ИИ идет быстрее, чем формируются объективные правила качества оценки принимаемых ИИ решений и морального кодекса ИИ, который в него должен быть заложен.

Не стоит отправлять себе жизнь думами о том что нельзя ни изменить ни контролировать. Technological singularity - и вот это вот всё.

Есть объективные законы развития, а человек - не венец божественного творения (прошу прощения за оскорбление чувств верующих).

Пытаться "формулировать правила" конечно же нужно. Но надо отдавать себе отчёт в том что  эти правила будут обойдены или сметены, в том случае если будут противоречить объективным законам развития.

Выбор всегда есть - развиваться, или остановиться. Второй вариант - в любом случае всего лишь отложенное самоубийство. Как сформулировал один известный персонаж: "Однопланетные виды не выживают."

Цитата
Сейчас это работает именно так и только так. И данными о Вас пользуются именно группы с наиболее развитым ИИ, и именно так, как нужно им, а не Вам или Вашему окружению, Вашей стране.

Я не "идеальный потребитель". И мне смешно представить что я поддамся на манипуляции с помощью избирательно подобранной для меня рекламы или специально для меня сформированного потока новостей и фейковых новостей.

Все кто когда либо пытался захватить мир - слишком преуменьшали сложность этой задачи.:)

Цитата
Не смотрел - посмотрю.

Если у Вас будет  время могу так же предложить для прочтения роман "Конец радуг" - одного пожилого технологического оптимиста.

Тема борьбы за "контроль" между группами с наиболее развитыми ИИ в романе на мой взгляд раскрыта хорошо.
0
Сообщить
№460
12.05.2020 21:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №454
Конечно услышал, поэтому и говорю о среднем классе именно в России - Путин ведь именно это и озвучил.
ложь. Путин четко сказал, что это методология всемирного банка, которая тупо умножает минимальную зарплату на 1.5. ты же даже буржуйскую методологию подменил своими выдумками, цитирую "и все они точно живут в квартирах и как минимум имеют по одному автомобилю - это же средний класс."
т.е. ты
1) подменил среднедушевой доход средним классом
2) определение всемирного банка подменил выдумками о машинах и квартирах

Цитата, Андрей Л. сообщ. №454
Вы видимо не знаете как живут у нас мигранты
снова гнусная подмена своих граждан, на мигрантов с азии, которые почему то предпочитают пролезть в далекую от азии мск, а не китай, который много ближе и с более привычным климатом.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №454
2. я не оспариваю его работоспособность, я просто указываю на то, что из России сайт не видно, но если Вам всё равно, что ссылку не видно - мне тем более.
все из мск видно, у меня сервер в мск, провайдер Первый Телеком - с него все видно. ты прекрасно знаешь что блокируемые роспотребнадзором сайты спец страничку получают. PR_CONNECT_RESET_ERROR это типичная ошибка когда кто-то по середине подменивает сертификат.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №454
У меня тоже есть близкий друг во Владивостоке и он бывал в Китае довольно часто и по работе и к хорошим знакомым. Я видел и фото, и видео совсем другого Китая и это не столица. Видел совсем другие фабрики мебели например, сантехники - это очень высокий уровень производства. Он рассказывал о том, что там видел с восторгом.
не были они в китае. они были на побережье. мои тоже были в восторге и взахлеб рассказывали как там все круто. все роботизировано, каждый грамм отмеряется. пока не пошли поставки. каждая партия со своими свойствами. на третий или пятый раз китайцы спалились, на их глазах работяга из многоярусного барака пришел и пошел засыпать в чан на глаз сырье. причем до сих пор не понятно это бутафория или некому настраивать оборудование.
0
Сообщить
№461
12.05.2020 22:13
Цитата, АлександрА сообщ. №459
А вот сценарии где ИИ (в особенности кому-то принадлежащий) так или иначе порабощает человечество

Об этом речь в принципе не идет. Порабощает человечество не ИИ, а люди - здесь вопрос лишь глубины порабощения и инструментов. ИИ - это инструмент.

Цитата, АлександрА сообщ. №459
Выбор всегда есть - развиваться, или остановиться.

Это не те вопросы, на которые в данном случае надо отвечать. Ключевой вопрос - как? развиваться, как и остановиться можно по разному. Я же не зря привел Вам в пример нефть - это очень показательная история, которая, к сожалению, ничему не научила тех, кто её контролирует, как и тех, кто хотел бы это делать и теперь пытаются сделать это наперегонки с помощью ИИ.

Цитата, АлександрА сообщ. №459
Я не "идеальный потребитель". И мне смешно представить что я поддамся на манипуляции с помощью избирательно подобранной для меня рекламы или специально для меня сформированного потока новостей и фейковых новостей.

Вы уже в этом потоке - просто не замечаете этого. Очень скоро иностранцы обязательно проведут эксперимент о целенаправленном сужении сферы интересов конкретных людей с помощью подбора новостей и содержимого подобранных новостей для конкретного человека "под его интересы". Сначала это будет закрытым докладом, потом энтузиасты повторят и будет много дискуссий о том - КАК? Можно ли использовать и эксплуатировать наши предпочтения поскольку мы их не контролируем.

Мы всего лишь слушаем музыку, которую подбирает ИИ, который на её основе составляет наш психопортрет, который он корректирует в соответствие с нашей физической активностью, фазами этой активности, родом деятельности или интересами в физическом мире. Ну а дальше Вам будет даже нравится, что он подбирает Вам статьи по Вашим интересам и их всё больше, а всего остального всё меньше, а потом измениться тональность статей, под более приятную для Вас.

А вот насколько всё это будет влиять на широту взглядов и связь с реальностью - это огромный вопрос, актуальный уже сейчас, кстати сказать.
0
Сообщить
№462
12.05.2020 22:29
Цитата, Telnet сообщ. №460
Путин четко сказал, что это методология всемирного банка, которая тупо умножает минимальную зарплату на 1.5. ты же даже буржуйскую методологию подменил своими выдумками, цитирую "и все они точно живут в квартирах и как минимум имеют по одному автомобилю - это же средний класс."
т.е. ты
1) подменил среднедушевой доход средним классом
2) определение всемирного банка подменил выдумками о машинах и квартирах

Если Вы внимательно послушаете Путина, то он сравнивает средний класс во всех странах, объявляя, что само понятие - является единым, но должно признаваться для каждой страны по единой методике, методике всемирного банка. А вот МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА (а не среднедушевой доход, который Вы тут пытаетесь приплести не к месту) во всех странах разная, поэтому и средним классом должны признавааться в каждой стране люди с разной заработной платой.
Так вот - раз уж принят единый подход к тому, что средний класс для всех является единым термином, то давайте и придерживаться того, что в единых терминах имеет средний класс во всём мире, не важно с какой заработной платой он является средним классом.
Во всём мире это люди, которые имеют собственное жилье и как минимум один автомобиль во владении.

Так что уж извините, при всём желании исказить суть сказанного сделать это не так просто. Президент очень четко обрисовал границы своих рассуждений. То, что у него они искажены относительно реалий России - это другой вопрос и пусть он остается на совести президента, НО - суть высказывания это не меняет.

Цитата, Telnet сообщ. №460
снова гнусная подмена своих граждан, на мигрантов

Мы говорим о том в каких условиях в странах работают люди. Какая разница какие это люди - важно, что они в таких условиях работают именно в этих странах.

Цитата, Telnet сообщ. №460
PR_CONNECT_RESET_ERROR это типичная ошибка когда кто-то по середине подменивает сертификат.

и...?
тут два варианта, я весь изнапрягался, чтобы вот обязательно посмотреть Вашу ссылку или Вы поискали тот же контент на доступном отовсюду источнике. Как Вы думаете, кто более заинтересован в том, чтобы я увидел что по ссылке?

Цитата, Telnet сообщ. №460
не были они в китае

Господи, ну как же я не догадался, что никто кроме Вас и ваших знакомых не был в Китае, все остальные люди планеты не с тем мнением однозначно были где-то чуть в другом месте или в особых зонах, коих прям один квадратный метр в Китае...

Глупая беседа.
Цитата, Telnet сообщ. №460
на их глазах работяга из многоярусного барака пришел и пошел засыпать в чан на глаз сырье.

Ну и что? У нас команда в Японию ездила и увидели своимии глазами, как на финише полностью роботизированного цеха сидит бригада, которая убирает заусенцы напильниками и спец. инструментами. Япония теперь у нас средневековьем станет?
0
Сообщить
№463
12.05.2020 23:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №461
Порабощает человечество не ИИ, а люди - здесь вопрос лишь глубины порабощения и инструментов. ИИ - это инструмент.

Не стоит переоценивать возможности людей, пусть и хорошо вооружённых, по порабощению других людей.  Без психохимии по настоящему поработить человека невозможно. С психохимией, пожалуйста:

" - Это будет общество людей новой породы. Потому что стоит только впрыснуть одну десятитысячную грамма Эр-Эйч самому неповоротливому человеческому существу, как оно мгновенно ощутит огромное интеллектуальное могущество. Вот вам и решение всех проблем. Нет больше ни богатых ни бедных. Есть только элита, живущая в новом Эдеме, мыслители, поэты, учёные.
Вы спросите: а кто же будет работать? Правильный вопрос. Молодчина. Работать будут представители неполноценных рас, прошедшие специальную психохимическую обработку, но в совершенно иных дозах. Причём на этом пути открываются возможности поистине сказочные.
Во-первых, эти люди по-своему совершенно счастливы, поскольку они начисто лишены памяти. Они отрезаны от какой бы то ни было информации извне. Ведь отчего люди страдают больше всего? От сравнения. Кто-то живёт лучше, кто-то талантливее, кто-то богаче, кто-то могущественнее. А человек, прошедший психохимическую обработку, будет радоваться непрерывно. Радоваться, что ему тепло. Что помидор красный. Что солнце светит. Что ровно в два часа, что бы ни случилось, он получит свой питательный бобовый суп, а ночью женщину — при условии, если он будет прилежно трудиться. Ну разве это не милосердно?
А дальше Эр-Эйч сможет постепенно создавать определённые типы служебного человека. Ну так, как это мудро сделала природа в улье, в муравейнике. Представьте: человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофёр. Причём у него нет никаких других потребностей. Никакого комплекса неполноценности. Ну нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол. Ну вол, и слава Богу. Человек-робот ни о чём не думает, всегда доволен, и он размножается, производит себе подобных. От человека-золотаря так же не может родиться математик, как от кошки не может родиться слон. Исключено. Потому что влияние Эр-Эйч затрагивает генетическую структуру человека — вот что особенно важно."


Так вот, экономика безлюдных производств не  будет нуждаться в работниках радующихся тому "что помидор красный".

Ох уж этот антропоцентризм. Опишите пожалуйста мотивы людей пытающихся поработить человечество в эру ИИ, кроме того что это типичные злодеи из американских комиксов.  Тема контроля над ИИ... Надеюсь речь идёт не о контроле в стиле: "Кто может уничтожить некую вещь, тот её и контролирует по-настоящему." ? Пока лишь могу выдвинуть постулат - невозможно контролировать то, что безмерно умнее тебя. Я о переходе сильного ИИ в супер ИИ. А этот переход ведь обязательно состоится в процессе соперничества групп вооруженных наиболее развитыми ИИ.

Цитата
Вы уже в этом потоке - просто не замечаете этого.

Точно. Я иногда разговариваю с "Алисой". В основном о погоде. "Как же узок круг его интересов..." - наверное думает "Алиса". Шутка  :)
0
Сообщить
№464
13.05.2020 04:12
Цитата, АлександрА сообщ. №457
Понимаете ли Вы что люди будут понимать мотивы настоящего сильного ИИ не в большей мере чем домашние кошки понимают мотивы людей?
Люди всегда уверенны, что они это венец творения. Даже понимая насколько ИИ будет умнее человека, Вы думаете, что у ИИ будут мотивы. По образу и подобию.
0
Сообщить
№465
13.05.2020 08:07
Цитата, АлександрА сообщ. №463
Без психохимии по настоящему поработить человека невозможно.

COVID-19 очень качественный урок для всего человечества по сужению круга тематик, доведению до нужного состояния психики отдельных биообъектов, общин и широких масс, внедрение только нужной, узкой информации и только в нужном ключе.

Но большинство не замечают уже и этого.
Раз не замечаете этого - изучите попытку цветной революции в Турции через соц. сети - это тоже очень яркий и хорошо расписанный урок, который на заметку, по моему, только спецслужбы да ИТ гиганты и взяли.

Цитата, АлександрА сообщ. №463
Так вот, экономика безлюдных производств не  будет нуждаться в работниках радующихся тому "что помидор красный".

У Вас в голове чужие лживые слова и тексты. Безлюдные производства это такая терминология - люди там будут и будет их много, у них просто изменятся радикально функции.

Совсем недавно Илон Маск подарил человечеству ошибку теории безлюдного производства, которую он совершил за свой счет и которую исправлял за свой счет (разобрав "безлюдный" завод и сделав его по другому). Более того он, через встречи с блогерами сделал этот пример публичным, чтобы все могли услышать какие ошибки он совершил и в чем особенности безлюдных производств. Поищите его встречи с блогерами у него на производствах и послушайте специалиста практика, а не российских теоретиков.
0
Сообщить
№466
13.05.2020 09:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №462
Если Вы внимательно послушаете Путина, то он сравнивает средний класс во всех странах
это ложь. я внимательно послушал.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №462
Во всём мире это люди, которые имеют собственное жилье и как минимум один автомобиль во владении.
ты сочиняешь. методика всемирного банка на которую сослался Путин ни о каких автомобилях не повествует.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №462
То, что у него они искажены относительно реалий России - это другой вопрос и пусть он остается на совести президента, НО - суть высказывания это не меняет.
Путин сказал что сравнивать нельзя, ты насочинял отсебятину.  в латвии мрот 430 евро, по текущему курсу типа средний класс в 2.8 раза выше доход. Путин прав, эти 2.8 раз по сравнению с латвией не говорят ни о чем.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №462
Мы говорим о том в каких условиях в странах работают люди. Какая разница какие это люди - важно, что они в таких условиях работают именно в этих странах.

2-3% нелегалов укладываются в статистическую погрешность и как видим на деле не становятся источниками эпидемии птичьего гриппа, атипичной пневмонии или covid.
факты вещь упрямая.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №462
и...?
тут два варианта, я весь изнапрягался, чтобы вот обязательно посмотреть Вашу ссылку или Вы поискали тот же контент на доступном отовсюду источнике. Как Вы думаете, кто более заинтересован в том, чтобы я увидел что по ссылке?
лично мне теперь интересно что же ты за ИТ спец, если не в состоянии ссылку открыть и напрягаешься из-за меня, а не из-за ошибки, которая говорит о том что твой трафик подменивают.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №462
Ну и что? У нас команда в Японию ездила и увидели своимии глазами, как на финише полностью роботизированного цеха сидит бригада, которая убирает заусенцы напильниками и спец. инструментами. Япония теперь у нас средневековьем станет?
в японии производят продукт. а китайкую бурду руками уже не исправить, продукт не получить. и моя иллюстрация была к тому, что "очень высокий уровень производства" может на деле оказывается туфтой и бутафорией.
0
Сообщить
№467
13.05.2020 10:01
Цитата, АлександрА сообщ. №445
У меня секретов нет. А Вы что такое противозаконное делаете что у Вас есть секреты от камер перед входными дверьми и внутри квартир граждан? Любовница есть? Сознавайтесь! :D

Это в одном шаге от "Ты что, Родину не уважаешь, не хочешь работать за еду?"
0
Сообщить
№468
13.05.2020 10:29
Цитата, gvinpin сообщ. №464
Даже понимая насколько ИИ будет умнее человека, Вы думаете, что у ИИ будут мотивы. По образу и подобию.

Если у сильного ИИ в огромной степени превосходящего человеческий будет какая то деятельность, значит будет и то, что побуждает эту деятельность - т.е. мотивы. Бездеятельный супер ИИ - это не интересно.))
0
Сообщить
№469
13.05.2020 10:31
Цитата, Telnet сообщ. №466
ты сочиняешь. методика всемирного банка на которую сослался Путин ни о каких автомобилях не повествует.

Да ладно. Вы же даже не поискали ничего. ну это исправимо!!!!

Цитата, q
Тенденции к современному представлению западным обществом понятия «средний класс» было отражено в отчете Всемирного банка о Перспективах мировой экономики за 2007 г.[10], где средний класс мирового уровня определятся, как группа населения способная покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности пользоваться услугами международного уровня, включая высшее образование[11]. Это представление о среднем классе в целом вписывается в имущественный подход к его выделению, представленный выше.

Цитата, Telnet сообщ. №466
Путин сказал что сравнивать нельзя, ты насочинял отсебятину.

Путин сказал, что сравнивать нельзя по уровню доходов, который считается по единой методике. И Путин сказал, что средний класс в России это 1,5 минималки. Что есть средний класс сказал всё тот же всемирный банк, на методику которого ссылался Путин.

Цитата, Telnet сообщ. №466
2-3% нелегалов укладываются в статистическую погрешность и как видим на деле не становятся источниками эпидемии птичьего гриппа, атипичной пневмонии или covid. факты вещь упрямая.

8% - по данным МВД, а их данные, как правило, занижены. Но даже их данные уже однозначно не вписываются ни в какие рамки погрешности.

Как видим с фактами у Вас огромная проблема - вы их из пальца высасываете и ни разу не угадали.

Цитата, Telnet сообщ. №466
лично мне теперь интересно что же ты за ИТ спец, если не в состоянии ссылку открыть и напрягаешься из-за меня, а не из-за ошибки, которая говорит о том что твой трафик подменивают.

Может быть Вам стоит задуматься о том, а хочу ли я напрягаться ради очередной ссылки, которая выдернута из контента общего состояния страны. А насчет трафик подменивают - ну Вы видимо ИТ специалист :)))

Цитата, unwide сообщ. №467
в японии производят продукт. а китайкую бурду руками уже не исправить

Мы все, по всему миру, пользуемся китайскими товарами больше и чаще, чем товарами собственной страны или каких-либо других стран. О чем Вы вообще говорите?
0
Сообщить
№470
13.05.2020 10:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №469

Тенденции к современному представлению западным обществом понятия «средний класс» было отражено в отчете Всемирного банка о Перспективах мировой экономики за 2007 г.[10], где средний класс мирового уровня определятся, как группа населения способная покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, а также имеет доступ и возможности пользоваться услугами международного уровня, включая высшее образование[11]. Это представление о среднем классе в целом вписывается в имущественный подход к его выделению, представленный выше.

Это Всемирному Банку так хочется. Это человек с работой и кредитной карточкой. Это их идеал.
По настоящему, средний класс это человек не зависящий от банков и государства. По причине достаточности средств.
0
Сообщить
№471
13.05.2020 10:44
Цитата, gvinpin сообщ. №470
Это Всемирному Банку так хочется. Это человек с работой и кредитной карточкой. Это их идеал.
По настоящему, средний класс это человек не зависящий от банков и государства. По причине достаточности средств.

Сейчас речь немного не о том, что на самом деле из себя представляет средний класс. В контексте текущей дискуссии речь идет как раз о том, что из себя представляет средний класс глазами тех, на чью методику опираются люди, определяющие что есть средний класс в стране.

Вот Путин взял методику всемирного банка. Согласитесь - было бы глупо, если бы после этого он же сказал бы - но в определении среднего класса мы на всемирный банк ориентироваться не будем.

Хотя Ваша формулировка, в целом, будет даже более требовательной к уровню достатка среднего класса, чем у всемирного банка, с такой формулировкой цифры, которые озвучил для среднего класса в России президент России выглядят ещё более забавно.
0
Сообщить
№472
13.05.2020 10:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №471
Сейчас речь немного не о том, что на самом деле из себя представляет средний класс. В контексте текущей дискуссии речь идет как раз о том, что из себя представляет средний класс глазами тех, на чью методику опираются люди, определяющие что есть средний класс в стране.
Я тут уже потерял нить о чем эта дискуссия. Наверно в каждой стране свой критерий среднего класса.
0
Сообщить
№473
13.05.2020 10:50
Цитата, Telnet сообщ. №460
все из мск видно, у меня сервер в мск, провайдер Первый Телеком - с него все видно. ты прекрасно знаешь что блокируемые роспотребнадзором сайты спец страничку получают. PR_CONNECT_RESET_ERROR это типичная ошибка когда кто-то по середине подменивает сертификат.

Реестр запрещенных сайтов - позиция 3 снизу
0
Сообщить
№474
13.05.2020 11:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №465
COVID-19 очень качественный урок для всего человечества по сужению круга тематик, доведению до нужного состояния психики отдельных биообъектов, общин и широких масс, внедрение только нужной, узкой информации и только в нужном ключе. Но большинство не замечают уже и этого.

Всё уже придумано до нас. В романе "Конец радуг" показано применение специально сконструированного вируса для распространения механизма контроля.

Цитата
У Вас в голове чужие лживые слова и тексты. Безлюдные производства это такая терминология - люди там будут и будет их много, у них просто изменятся радикально функции.

Да я уже понял, заусенцы и облой будем на практически готовых изделиях удалять. Всё при деле.))

При современном уровне промышленных технологий можно полностью автоматизировать производство разве что микросхем, пальчиковых батареек и патронов, максимум электробритв, а не такого сложного промышленного изделия (с огромным количеством  движущихся частей), как автомобиль. Хотя как раз сегодня автомобильная промышленность - крупнейший сегмент роботизации, потребляет треть всех автоматизированных систем производства в мире.  Потерпите лет 50 (некоторые доживут).
0
Сообщить
№475
13.05.2020 11:33
Цитата, unwide сообщ. №467
Это в одном шаге от "Ты что, Родину не уважаешь, не хочешь работать за еду?"

Лет 6-7 назад, клянусь, в разговоре с любовницей я предсказывал: "Через 10 лет мы будем работать за еду". Вот теперь наполовину всерьёз задумываюсь, сбудется ли моё тогдашнее полушуточное предсказание, или нет.;)
0
Сообщить
№476
13.05.2020 11:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №456
бьют тревогу о том, что распространении ИИ идет быстрее, чем формируются объективные правила качества оценки принимаемых ИИ решений и морального кодекса ИИ, который в него должен быть заложен.
Все прекрасно в этом суждении! Применение технологий идет быстрее чем их этическая оценка. :))) Ну надо же, а когда было иначе? Неизвестный информационный процесс (ИИ), поскольку научного определения разума нет, не обладает неизвестными качествами, поскольку общепринятой теории морали нет как и единой этической системы, и это очень беспокоит, поскольку этот самый неизвестный процесс должен обладать неизвестными свойствами. Но точно должен. :)))
Вот она вся красота и глупость антропоморфизма. Не знаем что такое, но будем требовать человеческих качеств. Именно в этом заблуждении корни всех религий. Ничего не поменялось за тысячи лет. Мы успешно вернулись к дискуссии за 300 лет до нашей эры. :)))
Хотите знать как выглядит "антропологическая катастрофа"? Так это именно она, в общественном сознании, в представлении об окружающем мире мы вернулись на уровень представлений времен древнего мира.
Не верите? Так попробуйте сами дать определение понятия "разум" и "мораль" с научной точки зрения. Сюрприз, сюрприз!
Цитата, Андрей Л. сообщ. №461
Об этом речь в принципе не идет. Порабощает человечество не ИИ, а люди - здесь вопрос лишь глубины порабощения и инструментов. ИИ - это инструмент.
Правильная мысль, но вы мысль то продолжите. :))) Технологии это всегда только "каменный топор" в руках. Вопрос всегда в чьих руках этот "каменный топор" и для чего используется. :))) И если финансовое целеполагание, если с целью извлечения прибыли, то на выходе обязательно будет порнография.
Вот оно как оказывается, не все технологии позволительно применять в коммерческих целях. И с одной стороны, роботизация неизбежна, а с другой стороны, не может быть использована с целью извлечения прибыли. :)))
Из той же статьи что ссылка выше:
Цитата, q
Главное – контроль над сетями, сетевыми протоколами, программными оболочками и рабочими программами. Физический контроль над серверами, ЦОДами, сетевыми узлами и интермодальными порталами, связывающими виртуальность с реальностями.
Что тут в самом начале обсуждения и объяснял. Платформенная экономика и промышленные экосистемы. Вопрос в том в чьих руках "узлы" и с какой целью применяется. А то что выбора нет, в условиях развития технологий становится все очевидней. Никуда не деться от экономики экосистем: https://i.moscow/ Нет других эффективных методов организации высокотехнологичного роботизированного производства. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №461
Вы уже в этом потоке - просто не замечаете этого. Очень скоро иностранцы обязательно проведут эксперимент о целенаправленном сужении сферы интересов конкретных людей с помощью подбора новостей и содержимого подобранных новостей для конкретного человека "под его интересы". Сначала это будет закрытым докладом, потом энтузиасты повторят и будет много дискуссий о том - КАК? Можно ли использовать и эксплуатировать наши предпочтения поскольку мы их не контролируем.
И как же так получилось? Технологии виноваты? А может безумная социально-экономическая политика?
Вид с боку на "антропологическую катастрофу" от того же автора:

И как же так получилось? Само вышло? Или чья-то глупость и непонимание фундаментальных явления и процессов исторического развития?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №465
Но большинство не замечают уже и этого.
Раз не замечаете этого - изучите попытку цветной революции в Турции через соц. сети - это тоже очень яркий и хорошо расписанный урок, который на заметку, по моему, только спецслужбы да ИТ гиганты и взяли.
Ну так злой умысел или глупость? :))) А глупость почему стала доминировать в политике?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №465
Безлюдные производства это такая терминология - люди там будут и будет их много, у них просто изменятся радикально функции.
Причем в астрономическом количестве. Но только не будет их непосредственно в производстве, как и не будет прежнего смысла частной собственности на роботизированные средства производства. Достаточно вспомнить теорию трудовой стоимости. А другой вменяемой, то и нет теории. :))) Совсем нет. :))) Только ненужно вспоминать сказки "теории полезности".
Цитата, Андрей Л. сообщ. №465
Совсем недавно Илон Маск подарил человечеству ошибку теории безлюдного производства,
Илон Маск "подарил" человечеству просто прекрасный перечень глупости. Список будет долгим. Как и список мошенничества. Просто канонический образец финансовой порнографии.
Цитата, АлександрА сообщ. №448
Законопослушным  гражданам нет смысла боятся близкого: "Большой Брат следит за тобой." Это не страшнее чем камеры ГИБДД на дорогах. У любителей нарушать законы и правила, да, будут проблемы. Безнаказанность развращает. Если наказание неотвратимо - преступления сходят на нет.
Советую вспомнить и другую цитату Ленина, насчет "право - это возведенная в закон воля господствующего класса". И тонкость ситуации в том, что весь правящий класс у нас транснациональный. Всемирный карантин прекрасно продемонстрировал чья воля и в чьих интересах. Оказалось "национальные элиты" никто и звать их никак, и спрашивать их мнение никто не собирается. :))) Ну так подумайте какое это будет "право" и чей закон?
Цитата, АлександрА сообщ. №475
Вот теперь наполовину всерьёз задумываюсь, сбудется ли моё тогдашнее полушуточное предсказание, или нет.;)
Сбудется, если правый курс. Для России поворот на право, в интересах крупного капитала, чистой воды самоубийство.
0
Сообщить
№477
13.05.2020 11:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №469
Да ладно. Вы же даже не поискали ничего. ну это исправимо!!!!
Путин озвучил методологию, как ты посмел усомниться ? :))

вобщем ясно. клиника. какие нафиг путешествия и импортные товары высокого качество с 17к рублями?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №469
Как видим с фактами у Вас огромная проблема - вы их из пальца высасываете и ни разу не угадали.
и это говорит человек подменивший подушевой доход и насочинявший о машинах и квартирах среднего класса.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №473

Реестр запрещенных сайтов - позиция 3 снизу
блогер лжет. учись работать с первоисточниками. повторяю, с московских ip сайт доступен, блокировка роскомнадзора не подменивает трафик, а выдает страницу с сообщением о причине блокировки.
0
Сообщить
№478
13.05.2020 12:07
Цитата, Telnet сообщ. №477
вобщем ясно. клиника. какие нафиг путешествия и импортные товары высокого качество с 17к рублями?

Это не ко мне - это к президенту России.

Цитата, Telnet сообщ. №477
и это говорит человек подменивший подушевой доход и насочинявший о машинах и квартирах среднего класса.

Я Вам дал ссылки на авторитетных людей и ссылки на источники на которые ссылаются они. Но если президент для Вас не авторитет, подушевой доход Вы путаете с минимальной оплатой труда, а источники на которые ссылается президент ерундой - то супротив подобных нигилистов ни у кого я думаю аргументов не найдется.

Цитата, Telnet сообщ. №477
блогер лжет. учись работать с первоисточниками. повторяю, с московских ip сайт доступен, блокировка роскомнадзора не подменивает трафик, а выдает страницу с сообщением о причине блокировки.

Без комментариев :)))
через обходы работает, напрямую нет.
0
Сообщить
№479
13.05.2020 13:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №478
Я Вам дал ссылки на авторитетных людей и ссылки на источники на которые ссылаются они. Но если президент для Вас не авторитет,
нет не авторитет. но дело в том, что Путин и не утверждает, что на 17к средний класс покупает импортные машины, катается в путешествие за бугор и покупает качественный товар. эта пурга сугубо твое творчество.
и возмущает меня не пурга о классе, а сама попытка подмены понятия, причем именно на то которое тебе же Путин и говорит, что не годится для сравнения с другими странами.
0
Сообщить
№480
13.05.2020 13:33
У нас тут, в Австралии, вирус капут. Государство говорит - идите на работу. Моя компания говорит - подождем до июня. Я задолбался работать из дому. Хочу кофе с друзьями по работе, обед. Теамс надоел, хочу с людьми говорить. В Западной Австралии со следующей недели рестораны заработают, но мелкие до 20 человек.
+1
Сообщить