Войти
31.07.2017

Седьмую многоцелевую подлодку проекта "Ясень" заложили на "Севмаше"

В церемонии принял участие замглавкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук

ТАСС, 28 июля. Седьмая атомная подводная лодка проекта "Ясень-М", названная в честь города Ульяновска, заложена на стапеле "Севмаша", сообщили ТАСС на предприятии.

14342
223
+10
223 комментария, отображено с 161 по 200
№161
15.08.2017 09:09
Цитата, Восход сообщ. №157
Может наш спецназ может похвастаться нечто похожим, не?
Во многом с вами согласен,но здесь вы дали маху,реид на Пеблл не идет не в какой сравнение с тем что проделал наш спецназ в операции Дунай и первый день в Афгане,в этих операциях были неитрализованы силы куда более значительные.
Цитата, Восход сообщ. №157
17 октября 2016 экипаж самолёта США E-3 AWACS, нарушая правила безопасности полётов, снизился от занимаемой высоты почти на километр и опасно приблизился к российскому истребителю Су-35С на расстояние около 500 м
Восход не приводите,этот бред вы цитируете слова англосаксев,в версии МО дело по другом,Су-35 был на задание и просто не обращал внимание на Сентри,разбирали уже это. Не уподоляитесь Даниловичу чтоб скатываться до сомнительных фактов,версия что Су-35 не заметил Сентри примерна равна тому что Су-24 задавил Кук и там и там бред без подробностей.
0
Сообщить
№162
15.08.2017 10:44
Цитата, Восход сообщ. №157
Х-32 на вооружение не принята и серийно не производится.
https://vpk.name/news/161977_tu22m3_osnastyat_noveishimi_sverhzvukovyimi_raketami.html
0
Сообщить
№163
15.08.2017 12:58
Цитата, forumow сообщ. №162
Но у вас же написано,что ОСНАСТЯТ то есть в будущем,первые Ту-22М3М
Цитата, q
оллега alexeyvvo на веб-ресурсе forums.airforce.ru выложил интересные данные из гозакупок ПАО "Туполев" о прохождении ремонта с модернизацией четырех дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России до уровня Ту-22М3М по государственному контракту, заключаемому в 2016 году. Предположительно, это первые серийно модернизируемые самолеты Ту-22М3М, и их сдача, видимо, ожидается не ранее 2017 года.

Из текста следует, в частности, что на модернизируемых самолетах Ту-22М3 старые бортовые РЛС ПНА подлежат замене на новые РЛС НВ-45 производства санкт-петербургского OAО «ЦНПО «ЛЕНИНЕЦ» (данная РЛС является вариантом радиолокационной станции, входящей в состав поисково-прицельной системы "Новелла-П38", которой оснащаются модернизированные противолодочные самолеты Ил-38Н).
то есть первые 4 (ЧЕТЫРЕ)способные нести Х-32 в строю появятся в 2017 году,если все будет нормально.
+1
Сообщить
№164
15.08.2017 13:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №163
На пустом месте спорите. Утверждение Восхода было слишком категоричным.
0
Сообщить
№165
15.08.2017 13:19
Цитата, forumow сообщ. №164
Я не спорю,просто считаю что на 2017 год комплекса Ту-22М3М с Х-32 в строевых частях нет,да и в обще собственно нет МРА,в обще если честно я давно не слышал об учениях с Ту-22М3  с пусками Х-22,мое мнение с развалом Сердюковым МРА наши пилоты Ту-22М3 утратили навыки работы  в море.
P.S.Общество обратите внимание на то что на Ту-22М3М ставится РЛС Морской Змей,что как бы намекает на то что самолет будет выполнят возможно не только задачи МРА,но и самолетов ПЛО,т.к Морской змеи стоит на Ил-38Н,есть проект Су-34 с Морским змеем ,но это ИМХО.
0
Сообщить
№166
15.08.2017 13:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №165
Речь вообще то шла о самих Х-32, а не их носителях. Т.к. статья по ссылке из п. 162 вышла год назад, вполне возможно что производство уже началось.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №165
если честно я давно не слышал об учениях с Ту-22М3  с пусками Х-22
А смысл? Учитывая устаревшее БРЭО этой ракеты и малое число оставшихся в строю Ту-22М. Серьёзного противника этим уже не завалить.
0
Сообщить
№167
15.08.2017 13:45
Цитата, forumow сообщ. №166
Т.к. статья по ссылке из п. 162 вышла год назад, вполне возможно что производство уже началось.
Интересно получается ракеты есть,а носителя нет.Нет я не спорю что Х-32 готова,вопрос вдругом ,если нет носителя то будь хоть 100500 Х-32,но это делу не поможет.
Цитата, forumow сообщ. №166
А смысл? Учитывая устаревшее БРЭО этой ракеты и малое число оставшихся в строю Ту-22М. Серьёзного противника этим уже не завалить,
Для того чтобы пилоты умели летать в море и работать по целям,это всем кажется что все легко и прост,только вопрос,если все так легко зачем тогда есть . 859 ЦБП и ПЛС МА ВМФ РФ? Что мешает тренировать морскую авиацию в Липецке или в 185 и 116 ЦБП? Или все таки разница есть?
0
Сообщить
№168
15.08.2017 13:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №167
Умение работать с Х-22 не равно умению работать с её наследницей. Довольно и того что Х-32 будет самостоятельно искать и наводиться на свою цель, а не с подвески носителя, что довольно кардинально меняет технику применения. Конечно какие-то элементы тактики работы МРА могут быть общими, независимо от типа применяемых ракет. Их можно отработать и сейчас. Только причём тут пуски? Разве что электронные... Да и их без соответствующего БРЭО не отработаешь.
0
Сообщить
№169
15.08.2017 14:33
Цитата, forumow сообщ. №168
Умение работать с Х-22 не равно умению работать с её наследницей.
Умение летать на Л-39,не равно умению летать на Су-30,но почему то учатся летать на Л-39. Теперь втрое,если завтра война чем будите атаковать АУГ? Х-32 есть самолета нет,а Х-22 есть и есть Ту-22М3 и он может ее применять,кстати прочитайте https://topwar.ru/37561-krylataya-raketa-h-22.html обратите на коментарий пользователя  vaf ,если прочитать несколько сотен его коментов то понятно что человек явно имеет отношение к авиации. И да он пишет что желательно Х-32,но
Цитата, q
И .в принципе ракеты и первой волны могут добраться без проблем до цели (под проблемами понимать противодействие палубной авиации ПВО АУГ(АУС),ну и в крайнее время ракеты SAM-6).
так что уж лучше  Х-22 и с Ту-22М3 ,чем без всего ,лишь в ожидание что когда то будет.
0
Сообщить
№170
15.08.2017 14:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №165
Я не спорю,просто считаю что на 2017 год комплекса Ту-22М3М с Х-32 в строевых частях нет,да и в обще собственно нет МРА,в обще если честно я давно не слышал об учениях с Ту-22М3  с пусками Х-22,мое мнение с развалом Сердюковым МРА наши пилоты Ту-22М3 утратили навыки работы  в море.

А это тогда что?

Опытный носитель Ту-22М3М с новыми крылатыми ракетами Х-32 и отметками об их семи успешных пусках...

Вот ссылка на ТТХ ракет Х-22Н и Х-32.xls

Х-32 это ракета со спец Б/Ч. Это к ответу на ваш вопрос откуда взять столько Ту-22М3М для Сирии. Их там хватит двух или трех. Остальные Ту-22М3 хорошо подойдут для того что бы рихтовать танковые колонны Гудериана Эрдогана.
Одна Х-32 это минус одна АУГ или КУГ.
Это хорошо понимают пендосы в отличии от Вас с Восходом.  Ту 22М3М своим боевым радиусом + дальность Х-32 накрывает все Средиземное море вплоть до Гибралтара. Накрывает всю акваторию Персидского залива. Теперь относительно тысяч Хорнетов которыми Вы вместе с Восходом собрались атаковать наши базы в Сирии...
Где вы их возьмете, учитывая то, что ЗАМЕС начнется на всем европейском ТВД???
Напишите численный состав ВВС стран участниц этой исторической АТАКИ, численный состав отрядов от каждой страны, дальность перелета, степень скрытности этой операции, в том смысле, можно ли сотни самолетов незаметно перебросить на многие тысячи километров.
Самый опасный и наиболее вероятный, так сказать, участник этой атаки, я так понимаю, в вашем с Восходом сценарии - это Турция.
Так вот, то что происходит в Турции, наша СВР знает лучше Эрдогана, забыли кто его предупредил о готовящемся перевороте?
Поэтому,  невозможно скрытно провести подготовку к этой вашей массированной атаке еврогеевских камикадзе, от слова НИКАК.
Вся ваша с Восходом военная "хитрость" будет видна за тысячи километров. А это значит, что генштаб сможет спланировать и произвести превентивные удары по аэродромам подскока, складам и транспортным узлам обеспечивающим эту вашу супер-пупер-диванную операцию.
Поверьте, в такую элементарную и простую вещь, когда в сторону стран еврогейского союза полетят Искандеры, Калибры и Х-101, им будет не до базы в Тартусе. Им свою жопу прикрыть мало самолетов покажется.
+1
Сообщить
№171
15.08.2017 14:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №169
так что уж лучше  Х-22 и с Ту-22М3
Там небось все гарантийные сроки давно вышли. С советских времён новые то не производили.
Цитата, Данилович сообщ. №170
Опытный носитель Ту-22М3М с новыми крылатыми ракетами Х-32 и отметками об их семи успешных пусках..
Красной краской красят макеты.
0
Сообщить
№172
15.08.2017 15:09
Цитата, forumow сообщ. №171
Красной краской красят макеты.
А успешные пуски - это макетами??
Или Вы хотите что бы самолеты  совершали демонстрационные полеты с боевыми ракетами с ядерной Б/Ч???
0
Сообщить
№173
15.08.2017 15:18
Цитата, Данилович сообщ. №170
А это тогда что?
Ну вы же сами ответили
Цитата, Данилович сообщ. №170
Опытный носитель Ту-22М3М с новыми крылатыми ракетами Х-32 и отметками об их семи успешных пусках...
про х-32 вопросов в принципе нет,вопросы по Ту-22М3М,есть один опытный носитель и еще судя по контракту 4 будет в 2017 году,если все сложится хорошо.
Цитата, Данилович сообщ. №170
Х-32 это ракета со спец Б/Ч.
Как только взорвется хоть одна СБЧ,то в скором будущем взорвутся и остальные 10000 ЯБЧ,весь мир в труху.В общем готовьтесь воевать простым оружием.
Цитата, Данилович сообщ. №170
Остальные Ту-22М3 хорошо подойдут для того что бы рихтовать танковые колонны
Не смешно,напомнить чем закончилась работа Ту-2М3 в Грузии? Правильно сбитым Ту-22М3,а у Грузии не было и 1/10000 того что есть у НАТО.Какая короткая память у людей,если уж виноделы смогли вальнуть Ту-22М3,то конечно НАТО не сможет хе-хе.
Цитата, Данилович сообщ. №170
Одна Х-32 это минус одна АУГ или КУГ.
Оптимистично ,мне помнится когда СССР планировал атаку АУГ то выделялось 2 полка Ту-16/22/22М ,эскадрилья РЭБ на базе Ту-16 и полк прикрытия на МиГ-23,напомню что в СССР в полку ИАП было от 40 до 56 истребителей ,в МРА в полку было 3-4 эскадрилий в каждой по 9 Ту-16/22/22М,а тут на тебе уже один Ту-22М3М с одной Х-32,АУГ рвет как "тузик грелку".
Цитата, Данилович сообщ. №170
 Ту 22М3М своим боевым радиусом + дальность Х-32 накрывает все Средиземное море вплоть до Гибралтара. Накрывает всю акваторию Персидского залива
Я вас удивлю,но Ту-95/160 и больше покрывают и что из того?
Цитата, Данилович сообщ. №170
Теперь относительно тысяч Хорнетов которыми Вы вместе с Восходом собрались атаковать наши базы в Сирии...
А при чем здесь Хорнеты? Я говорил про ВВС стран Средиземного моря: ВВС Франции около 250 боевых самолетов,Италии около 200,Испании около 150,Турции около 400 вот уже около 1000,я умолчал про Израиль.
Цитата, Данилович сообщ. №170
Где вы их возьмете, учитывая то, что ЗАМЕС начнется на всем европейском ТВД???
Не только европейском,есть и ДВ и Сибирь и Арктика,работа АУГ это ДВ и Баренцево море. До 1000 Ф-15/16/22 США могут перебросить хоть в Европу ,хоть я Японию,из 10 АУГ у них 6 готовы постоянно еще 2 будут готовы в течение 3 месяцев.
Цитата, Данилович сообщ. №170
Напишите численный состав ВВС стран участниц этой исторической АТАКИ, численный состав отрядов от каждой страны, дальность перелета, степень скрытности этой операции, в том смысле, можно ли сотни самолетов незаметно перебросить на многие тысячи километров
Написал уже выше примерный состав,а скрытность,ну так в 1991 и в 1999 году Ирак и Сербия тоже знали что нападут и чем это помогло?
Цитата, Данилович сообщ. №170
Самый опасный и наиболее вероятный, так сказать, участник этой атаки, я так понимаю, в вашем с Восходом сценарии - это Турция.
В моем случае нет,я думаю что Турции будет неитральна,почему описал уже выше: не понятки с Грецией,близость Армении,курды,рядом находится ОСК ЮГ сопоставимый по мощи с ВС Турции,возможная атака Ирана,самое больше что сделает Турция это закроет проливы и будет угрожать,но тем не менее Турция это страна НАТО и ее ВС мы обязаны учитывать как нашего противника.Главной ударной силой в Средиземном море будет ВВС и ВМФ Франции и Италии,с поддержкой 6-го флота США,точный состав 6-го флота я не знаю ,одно время
Цитата, q
В 2003 году, в момент максимального усиления, в состав флота входили более 40 надводных кораблей, в том числе 2 авианосца, 2-4 атомные подводные лодки, 175 самолетов и 21000 военнослужащих
даже эти силы 6-го флота превосходят в 2-3 раза то что вы предлагаете развернуть нам.
Цитата, Данилович сообщ. №170
А это значит, что генштаб сможет спланировать и произвести превентивные удары по аэродромам подскока, складам и транспортным узлам обеспечивающим эту вашу супер-пупер-диванную операцию.
Я был бы рад если решились ударить первыми,но 1941,2008 год говорят о другом.
Цитата, Данилович сообщ. №170
Поверьте, в такую элементарную и простую вещь, когда в сторону стран еврогейского союза полетят Искандеры, Калибры и Х-101, им будет не до базы в Тартусе.
Где гарантия что первыми не полетят Томогавки,АГМ-86 и другое?
+1
Сообщить
№174
15.08.2017 15:27
Цитата, forumow сообщ. №171
Там небось все гарантийные сроки давно вышли. С советских времён новые то не производили.
Ну как бы Точка,Гранит,Базальт,Малахит тоже из СССР.В обще вопрос в том что МРА как таковой НЕТ.Это Данилович собрался топить всех с одного Ту-22М3М и одной Х-32 ,вот у меня нет такой уверенности, а про крики уря я на слышался и в 1941 году они были и Грозный хотели взять одним полком и в 2008 году когда падали наши самолеты.Так что уря,оно конечно уря,но свести войну с НАТО в ничью есть только при условии обороны на своей земле, не за тридевять земель.
0
Сообщить
№175
15.08.2017 16:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №173
Не смешно,напомнить чем закончилась работа Ту-2М3 в Грузии? Правильно сбитым Ту-22М3,а у Грузии не было и 1/10000 того что есть у НАТО.Какая короткая память у людей,если уж виноделы смогли вальнуть Ту-22М3,то конечно НАТО не сможет хе-хе.
Не думаю что наше МО не сделало из этого никаких выводов. Причём, чуть ли не в каждом анализе той 5-ти дневной войны, всегда подчёркивалось, что "косяки" были и их никто не отрицает, но потом всё это прорабатывалось и учитывалось в последующих "методичках".
А вообще если так рассуждать, то чего уж там, можно и вторую мировую вспомнить, там нас тоже в первые годы потрепали и потери были колоссальными, но закончилась то война в нашу пользу, как и война 08.08.08

Цитата, Сергей-82 сообщ. №173
Не только европейском,есть и ДВ и Сибирь и Арктика,работа АУГ это ДВ и Баренцево море. До 1000 Ф-15/16/22 США могут перебросить хоть в Европу ,хоть я Японию,из 10 АУГ у них 6 готовы постоянно еще 2 будут готовы в течение 3 месяцев.
А толку?Ну и мнут они свои яйки, дальше им делать то и нечего - захотят разобраться - все прекрасно понимают чем это закончится. Поэтому все танчики да самолётики делают по старинке для взаимного поддержания друг дружки в напряге, а до прямого военного конфликта никто доходить не хочет, тк победителей не будет. Путин молча отжал Крым, и весь много миллиардный бюджет НАТО обосрался, включая 1000 самолётов, 10-ток авианосцов и т.д.

ЗЫ Не понятен объект вашего спора совершенно, имхо вы втроём рассматриваете какие-то мифические сценарии бойни.
0
Сообщить
№176
15.08.2017 16:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №173
Где гарантия что первыми не полетят Томогавки,АГМ-86 и другое?

Вот база в Тартусе и есть гарантия от Томагавков и прочих возможностей внезапной атаки наших территорий из акватории Средиземного моря.
Можно представить один из возможных сценариев такой атаки.
ВМС НАТО под видом учений, сосредотачивают в Черном море максимально возможное количество ударный кораблей носителей Топоров, в это время скрытно вдоль южного побережья Турции разворачиваются АПЛ-ракетоносцы с Топорами на борту. Во время "Ч" начинается массированная атака, по ходу атаки топоров подключается авиация стран НАТО черноморского бассейна.
Такой удар, в силу его внезапности, действительно может иметь успех.
База в Тартусе на корню разрушает этот сценарий.
Оперативность ВКС и КУГ на этом плацдарме позволяет на корню задушить эту операцию.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №173
Не смешно,напомнить чем закончилась работа Ту-2М3 в Грузии? Правильно сбитым Ту-22М3,а у Грузии не было и 1/10000 того что есть у НАТО.Какая короткая память у людей,если уж виноделы смогли вальнуть Ту-22М3,то конечно НАТО не сможет хе-хе.
А ничё, что бомбер был без РЭБ от слова совсем...
Не смотрели интервью с летчиком этого самолета?
И ПВО грызунов было далеко не ПВО папуасов...
Они хорошо готовились к конфликту именно с Россией, потому что у Южной Осетии нет авиации. И "Буки" "Осы" а так же израильские системы ПВО были хорошо организованы пендосами.  Их готовили к этому конфликту много лет американские инструкторы, и на уровне пентагона планировалась вся система ПВО.
Поэтому не нужно  из грызунов, которых вооружала вся Европа, делать беззащитных папуасов-виноделов,  которые случайно из лука или пращи сбили тяжелый бомбер.
Не к лицу это Вам.
0
Сообщить
№177
15.08.2017 18:19
Цитата, maxville сообщ. №175
Не думаю что наше МО не сделало из этого никаких выводов
Ну сделало не сделало,но Данилович собрался уничтожать танковые колонны Турции с Ту-22М3,хотя по факту даже против ИГИЛ с Ту-22М3 как то не очень получается.
Цитата, maxville сообщ. №175
А вообще если так рассуждать, то чего уж там, можно и вторую мировую вспомнить, там нас тоже в первые годы потрепали и потери были колоссальными, но закончилась то война в нашу пользу, как и война 08.08.08
Ну так надо рассуждать чтоб этих косяков не было ,за этими косякими человеческие жизни,вот Данилович предлагает наплевать ,он не видит аргумнтов,у него один наш самолет легко бьют 10 самолетов НАТО,Граниты не и Калибры не сбиваемые,а их ракеты на раз-два.
Цитата, maxville сообщ. №175
Не понятен объект вашего спора совершенно, имхо вы втроём рассматриваете какие-то мифические сценарии бойни
А где гарантии что этого не будет?
0
Сообщить
№178
15.08.2017 18:27
Цитата, Данилович сообщ. №176
Вот база в Тартусе и есть гарантия от Томагавков и прочих возможностей внезапной атаки наших территорий из акватории Средиземного моря.
Почему Томогавки легко у вас сбиваются,а наши Калибры нет?
Цитата, Данилович сообщ. №176
Такой удар, в силу его внезапности, действительно может иметь успех.
База в Тартусе на корню разрушает этот сценарий.
ЕЕ уничтожат в первую же очередь,просто 500 Томагавков   полетят не на юг России,а в Сирию и не надо писать про то как мы их легко уничтожим и будут не только Томагавки,будут ПРР,спецназ,АПЛ,РСЗО и т.д.
Цитата, Данилович сообщ. №176
А ничё, что бомбер был без РЭБ от слова совсем..
РЭБ не панацея,просто снижает вероятность не более того.
Цитата, Данилович сообщ. №176
И ПВО грызунов было далеко не ПВО папуасов...
Ну да чуть выше,список дальних ЗРК,ЗРПК,количество ИАП можно? Или что не будет?
Цитата, Данилович сообщ. №176
Поэтому не нужно  из грызунов, которых вооружала вся Европа, делать беззащитных папуасов-виноделов,  которые случайно из лука или пращи сбили тяжелый бомбер.
Ну да супер воины.
0
Сообщить
№179
15.08.2017 18:29
При этом мы лишимся половины надводного флота и двух ИАП,соответсвенно в Арктике и НА ДВ флот НАТО будет чувствовать себя как у себя дома,а 2 ИАП это к примеру на сегодняшнии день все прикрытие ОСК Центр.
0
Сообщить
№180
15.08.2017 18:33
Цитата, EDDISONN сообщ. №38
техпроект еще лет 5 создавать а затем 5 лет пострйоки и 10 испытаний.. так что закладывать нада еще одну серию ясеней полюбому
ЧАго уж там, пЯшите 20 лет постройки и 40 лет испытаний...

А если серьезно, их собираются 2022-23 закладывать.

Ясени закладываются по числу АУГ США. Это их основная цель. Больше их - НЕ НУЖНО. Они стоят как половина авианосца. Хаски - лодка на перспективу.

Есть те, кто говорит, что ясень дешевле авианосца, поэтому нужно строить ясени. Но МБР еще дешевле. Или супер-пупер стратегический Калибр на Каракурте, который (с)может атаковать от своего пирса цели в США...

Т.е. дело не в количестве вообще, а в количестве определенного качества и широком наборе боевых инструментов. Широкий набор боевых инструментов в данном случае важнее.
0
Сообщить
№181
15.08.2017 20:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
Ну я думаю Т-70 имел даже не в виду атаку,а просто то что Турции придется держать значительную часть сил на греческом направление,ведь мы держали в 1941-1945 году часть сил на Д.Востоке,хоть вы и написали про то что Армения будет занята Азербаиджаном,но Азербаиджан находится в краине не выгодном положение с юга Иран,на севере Россия,да + Армения и Карабах и все это при полном господстве ВМФ России на Каспии,в общем Азребаиджан имеет все шансы повторить 08.08.08. при чем примерно в те же сроки.
            Всё правильно г-н Сергей-82.
0
Сообщить
№182
16.08.2017 08:36
Цитата, Т-70 сообщ. №158
 Потому,что в Вашем комменте фигурировал вал СВ Турции. Я подверг сомнению боеспособность СВ Турции.Причём на ближайшие 5-ть лет.
Из за нескольких потерянных танков? В локальных конфликтах с нерегулярными частями потери бтт всегда высоки. Вы тут вспоминали Берлин. Так вот сколько бтт потеряли немцы от действий партизан? Так что запишем немцев в небоеспособных в ВОВ?
Цитата, Т-70 сообщ. №158
Ну,если Вы слегка преувеличили этот состав.)))))
Т.е. л.с. состав в 100 тыс. человек много? Мы как на базаре. На мой взгляд именно такую группировку выделят турки. Им особенно это актуально для решения проблем с нефтью.
Цитата, Т-70 сообщ. №158
 Вместе с РФ.
А те вместе с турками и блоком НАТО.
Поэтому убираем две константы в лице НАТО и РФ и смотрим на действия Армении и Азербайджана.
Цитата, Т-70 сообщ. №158
Т.е. обосновать,как это государство будет разбираться со своими конкурентами по региону,при наличии тер. спора с Грецией,учитывая,что ресурсы даже у Турции не бесконечны,без мифических 1000 СВ Турции.Ну и качество командования СВ Турции,после переворота.
    Для Вас это будет не сильно сложно,я в Вас верю.
Да всё просто. С Греками на их направлении военные паритет и так постоянно. С взаимными напрягами. Ничего ненужно перебрасывать там и так у обоих группировки.
Оставшиеся силы будут направлены на Иран. Иран находится в крайне не выгодном положении. Поскольку Саудовская Аравия, Катар и прочие сунниты готовы свергнуть их режим. Плюс США с их тягой к бесплатной нефти и войсками в Ираке.
Поэтому турки не будут воевать сами с Ираном. Сомнительно что они даже возглавят поход.
Цитата, Т-70 сообщ. №158
А опцион на туристов???
Перекроют ценой помидоров=))))
Цитата, Т-70 сообщ. №158
А главное возможности тогдашних югославских РЭБ.
Т.е. Вы продолжаете доказывать что солнце светит=))
Или Вы хотите сказать что дело было не в количестве, а в качестве? Те несколько дивизионов с-125 и входящие в них средства даже при замене на комплексы с-300 войну бы выиграть не помогли.
Цитата, Т-70 сообщ. №158
Я критикую фразу,которая сводит серьезность статьи в моих глазах к минимуму,не смотря на хорошую поборку статистики.
Значит у Вас не совсем правильный взгляд. Подразделения ПВО на марше наименее эффективны.
Цитата, Т-70 сообщ. №158
Вы же не будете утверждать,что взлетевшие раритетные Су -22 САР тут же поставила РФ по Сирийскому экспрессу????
Перебросили с другого аэродрома. Достижение однако. И всё же как быть с потерями 6-ти самолетов? Пусть даже в ремонте. Сколько самолетов ежегодно поступает в ВВС РФ?
Цитата, Т-70 сообщ. №158
Конкретно-что Югославия могла противопоставить Топорам???
Цитата, q
Однако мероприятия тактической маскировки не принесли бы пользы без эффективного функционирования системы ПВО (чего в том же Ираке не наблюдалось). Между тем, ПВО Югославской армии многократно уступала авиационному контингенту НАТО по ее количественным и качественным показателям. Основу системы ПВО Югославии составляли около сотни пусковых установок ЗРК средней дальности "Куб-М" и С-125 "Нева". Вследствие чего, самолеты НАТО, занимавшие высоты свыше 6 тысяч метров, оставались неуязвимыми для зенитного огня, а из-за господства авиации НАТО в воздухе, вылеты истребительной авиации Югославии (одна эскадрилья МиГ-29А и три эскадрильи МиГ-21) были достаточно рискованны и нецелесообразны. К тому же вся небольшая территория Югославии просматривалась самолетами электронной разведки НАТО, беспрепятственно пользовавшихся воздушными пространствами соседних стран: Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Македонии и Хорватии.

Без сомнения из всех боеприпасов примененных ВВС и ВМС США против Югославии, самым мощными были крылатые ракеты. Их удары повлияли не только на военную стратегию, но и на американскую политику, так как куда безопаснее было применение крылатых ракет, без нарушения воздушного пространства неприятельской страны.

В войне 1999 года в бывшей Югославии было применено около 1000 крылатых ракет. КР морского базирования BGM-109 "Tomahawk"применялись с кораблей и подводных лодок в Адриатическом море, а ракеты воздушного базирования AGM-86 со стратегических бомбардировщиков В-52Н и В-1В. В последнем случае бомбардировщики производили пуски КР по территории Югославии над воздушным пространством Албании, Венгрии и Хорватии. Количество боевых самолетов непосредственно участвовавших в пиратских авиаударах по Югославии превосходило в несколько раз число боевых самолетов ВВС Югославии (20 МиГ-29А, 60-70 МиГ-21 Бис, около 60-70 дозвуковых штурмовиков J-22 "Орао" югославско-румынской разработки и бывших учебно-боевыми самолет G-4 "Супер Галеб"). Большая часть самолетов ВВС Югославии уступала по своим боевым характеристиками значительно уступала самолетам НАТО, привлеченных к участию в операции. Преимущество югославских ВВС заключалось лишь в том, что самолеты Югославии действовали на своей территории при поддержке радаров с земли. Однако часть самолетов была небоеспособна из-за отсутствия запасных частей к ним.

Показательным является число налетов истребительной авиации ВВС Югославии - 5 часов и истребительно-бомбардировочной - 15 часов, что свидетельствует о том, в каком положении находились ВВС Югославии. Вследствие этого, вся задача ПВО была возложена на зенитно-ракетные части и подразделения, прикрывавшие ту или иную территорию. Закономерно, что район Белграда, который прикрывала самая боеспособная бригада наземной ПВО, и стал самым тяжелым для авиации НАТО участком. Именно силами этой бригады, имевшей на вооружении советские ЗРК С-125 "Нева", огнем 3-го зенитно-ракетного дивизиона был сбит самолет "невидимка" F-117A ВВС США, обломки которого были обнаружены у села Буджановцы. Этот самолет удалось сбить по причине изменения пилотом характера полета, вследствие чего, его радиолокационное отражение (около 1м²) привлекло внимание сербских операторов РЛС ПВО Югославии.

Следует также отметить, что наличие у Югославии большого количества современных разнотипных радаров, в том числе "Girafe" фирмы Tompson, AN/TPS-70 фирмы Nortrop-Grumman, S-600 GEC фирмы Marconi Ltd. облегчало задачу контроля воздушного пространства. ПВО Югославии, благодаря работе различных югославских спецслужб (тогда еще достаточно сильных) получало данные о деятельности авиации НАТО не только из Боснии и Герцеговины, но по некоторым данным и от российских кораблей в Адриатическом море и своих союзников в Македонии, Греции и Франции. Во многих случаях югославские части радиотехнической и радиоэлектроной разведки вполне профессионально себя показывали, но их данные не всегда использовались должным образом.
По рэб нужно найти состав дивизионов и полков с 125. Эти комплексы недостаточно описаны даже для ссср.
Цитата, Т-70 сообщ. №158
Ну выбиты преувеличено,но то,что оставшиеся Шилки увязли на земле факт.
Их в начале конфликта было около 400 ед. На пару аэродромов по 12 штук выделить можно. Это же не первая бомбежка объекта, до это бомбили изралетяне.
Цитата, Т-70 сообщ. №158
Что смогли-сделали. Рассредоточили самолёты по аэродрому. Восстановили. Так,что соблюдается,с тем,что имеется.
Ну вот и я к чему при всех усилиях минус 6 самолетов.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
но Азербаиджан находится в краине не выгодном положение с юга Иран,на севере Россия,да + Армения и Карабах и все это при полном господстве ВМФ России на Каспии,в общем Азребаиджан имеет все шансы повторить 08.08.08. при чем примерно в те же сроки.
Это при условии что он будет один. А не с турками и НАТО.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
Здесь  я с вам не согласен,мятеж в ВС Турции и не очень успешные действия в Сирии,позволяют подставить под  сомнение боеспособность ВС Турции ,вернее сказать есть много вопросов.
На лицо не умение действовать в противопартизанских войнах. Это проблема большинства армий.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
России есть опыт проведения довольно масштабных операции:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
Грузия,
Население Грузии чуть меньше 4 млн. человек.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
Донбасс,
Активная поддержка населения Донбаса и военизированных подразделений дислоцированных там. К примеру вся альфа перешла на сторону ДНР. Население донбаса около 8млн.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
Сирия,
Помощь регулярным войскам. 17.7млн. человек.

Турция население около 78 млн. человек. Разницу чувствуете?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №160
практически отсутствие опыта подавление ПВО и ВВС врага
Кроме опыта в Грузии где воевали со своими же комплексами и специалистами обученными там же где свои т.е. в СССР.
0
Сообщить
№183
16.08.2017 09:51
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Это при условии что он будет один. А не с турками и НАТО
Да хоть с кем,при  полном раздолбаистве с нашей стороны Грузии хватило 5 дней,дело в том что Азербаиджан в краине не выгодном положение,к примеру как и Сирия,решить проблему коридора в Армению через Грузию можно решить за один день,десант в Тбилисси подобно как в Праге и Кабуле,я не вижу откровенной ненависти элит и народа Грузии к России.Так что помощь не успеет приити если будем действовать быстро.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
На лицо не умение действовать в противопартизанских войнах.
А куда делся опыт войны с курдами?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Население Грузии чуть меньше 4 млн. человек.
Ну я же не писал что крупномасштабных,я просто написал что есть опыт войсковых операции,да он с косяками и иногда большими,но он победный.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Турция население около 78 млн. человек. Разницу чувствуете?
Не имеет критического значения,сложный состав ,политическая нестабильность.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Кроме опыта в Грузии где воевали со своими же комплексами и специалистами обученными там же где свои т.е. в СССР.
В принципе да,это единственный опыт подавления ПВО и не очень удачный,но поправлю ,обучали их уже специалисты НАТО.
+1
Сообщить
№184
16.08.2017 16:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №178
Почему Томогавки легко у вас сбиваются,а наши Калибры нет?

Я не в курсе как сбиваются Калибры, знаю только, что глава пентагона узнал, об атаке из Каспия, из утренних новостей.
Возможно, их спутниковая группировка не нацелена на мониторинг Каспийского моря, в инфракрасном диапазоне, что бы засекать факелы твердотопливных ускорителей..., а может в этой области у них совсем плохо..., однако факт остается фактом.
КР класса Калибр/Топор сложно засечь на марше, в особенности над сушей, над акваторией их хорошо видит "Подсолнух", но только над акваторией.
Единственно эффективным средством борьбы с КР может быть только РЭБ. Как с этим обстоит дело у нас мало кто в курсе, но есть слухи, что  наши радиоинженеры нашли способ искажать данные спутниковой группировки GPS. Таким образом КВО ракет может увеличится с  нескольких метров до нескольких километров.
Если говорить о Сирии, то атака Топорами будет непосредственно по объектам ВКС и инфраструктуре порта в Тартусе.
Минимизировать потери можно двумя способами ПВО включая РЭП и уводом всех возможных активов из под удара. Если бы те самолеты которые стояли в капонирах Шайрата, на ремонте, смогли хотя бы выкатить подальше, то потери сирийской армии были бы еще меньше. Поэтому мобильность войск есть некая панацея от массированного удара Топорами.
В этом случае пострадает только недвижимость.
В отличии от атаки на базы в Сирии, атака по материковой части России будет не только по военным объектам а по густонаселенным площадям, что бы посеять панику и создать хаос на транспортных артериях.
Вижу Вы с Восходом сторонники именно этого варианта. Вам в ваших стратегических планах легче спрятаться за спинами гражданского населения. Зато все у вас будет под рукой, и боеприпасы и керосин. Если действовать по этой идеологеме, то лучше будет спрятать ЧФ в азовских лиманах что бы не утопили вороги, а самим отойти за непробиваемое кольцо ПВО и ПРО в Московскую область, там будет спокойнее, и главное не все Топоры долетят.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №178
ЕЕ уничтожат в первую же очередь,просто 500 Томагавков   полетят не на юг России,а в Сирию и не надо писать про то как мы их легко уничтожим

Вот видите, даже Вам понятно, что не уничтожив базы в Сирии невозможно внезапно и эффективно атаковать территорию России со стороны Средиземья.
Сирия это наивыгоднейший стратегический плацдарм дающий контроль над Средиземным морем. Выгоднее позицию сложно придумать..., есть полузаброшенные аэродромы и взлетные полосы которые можно использовать для тактического маневра,  Есть порты помимо Тартуса где можно наладить резервное МТО эскадры. Есть вода, пища, нефть... Есть союзные войска САР. Есть воздушные коридоры через Иран - Ирак. Есть все необходимое  для долгосрочной обороны плацдарма.

и
Цитата, q
будут не только Томагавки,будут ПРР,спецназ,АПЛ,РСЗО и т.д.

Вы так пишите, как будто все это есть у НАТО и нету у России..., просто жесть...
А если они будут атаковать не базы в Сирии а территорию России все это у них исчезнет???
Если эскадра ЧФ не может противостоять НАТО в Средиземном море то как она сможет противостоять им в Черном??? Просто уникальная логика..., подставить под массированный удар прибрежные города порты и аэродромы только потому что керосин рядом, это конгениально!!!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №179
При этом мы лишимся половины надводного флота и двух ИАП,соответсвенно в Арктике и НА ДВ флот НАТО будет чувствовать себя как у себя дома,а 2 ИАП это к примеру на сегодняшнии день все прикрытие ОСК Центр.
Интересное девки пляшут..., а почему это вдруг два ИАП в Сирии должны сдохнуть, а в акватории Черного моря нет???
Тот же самый вопрос и о кораблях???
Вы предлагаете флоту отойти спрятаться в Балаклаве, в той подземной базе для ПЛ, что бы Гарпунами не утопили???
Если начнется замес то разве не против тех же самых тысяч истребителей придется воевать этим ИАП в небе Черного моря?
0
Сообщить
№185
16.08.2017 17:48
Цитата, Данилович сообщ. №184
Я не в курсе как сбиваются Калибры, знаю только, что глава пентагона узнал, об атаке из Каспия, из утренних новостей.
Ну это просчет разведки и Пентангона,а ЦРУ,КР летит на малой высоте так что узнать о пуске сложно,наше МО в 191 году узнало о воине в Заливе тоже когда в Багдаде начались взрывы.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Возможно, их спутниковая группировка не нацелена на мониторинг Каспийского моря, в инфракрасном диапазоне, что бы засекать факелы твердотопливных ускорителей..., а может в этой области у них совсем плохо..., однако факт остается фактом.
А что наши спутники могут обнаружить старт КРМБ?Правильный ответ,МБР да и то если повезет.
Цитата, Данилович сообщ. №184
КР класса Калибр/Топор сложно засечь на марше, в особенности над сушей, над акваторией их хорошо видит "Подсолнух", но только над акваторией.
Ну вот вы и сами ответили,только я бы дабавил Контеинер,но у нас пока один,у США тоже есть ЗГРЛС направлена в сторону Мексике,возможности не знаю.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Единственно эффективным средством борьбы с КР может быть только РЭБ. Как с этим обстоит дело у нас мало кто в курсе, но есть слухи, что  наши радиоинженеры нашли способ искажать данные спутниковой группировки GPS. Таким образом КВО ракет может увеличится с  нескольких метров до нескольких километров.
А если наведение не джи-пи-эс,а по старинке ТЕРКОМ и все остальное?
Цитата, Данилович сообщ. №184
Минимизировать потери можно двумя способами ПВО включая РЭП и уводом всех возможных активов из под удара. Если бы те самолеты которые стояли в капонирах Шайрата, на ремонте, смогли хотя бы выкатить подальше, то потери сирийской армии были бы еще меньше. Поэтому мобильность войск есть некая панацея от массированного удара Топорами.
Это при условии что знаем время пуска и куда летят.
Цитата, Данилович сообщ. №184
В отличии от атаки на базы в Сирии, атака по материковой части России будет не только по военным объектам а по густонаселенным площадям, что бы посеять панику и создать хаос на транспортных артериях.
Возможностей таких мало,если уберут военный цели из под удара,эти цели потом отработают по ним. Если не ошибаюсь ,сказал Кутозов: Пока цела армия,будет цела Россия и после этих слов приказал отступать от Москвы.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Зато все у вас будет под рукой, и боеприпасы и керосин.
Ну как бы да,я сослался на опыт Кутузова,один из лучших военачальников кстати.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Вот видите, даже Вам понятно, что не уничтожив базы в Сирии невозможно внезапно и эффективно атаковать территорию России со стороны Средиземья.
Далось вам Средиземное,главная опасность Арктика,вот почему СФ и был с СССР самый мощный и в Арктике было 1/4 всех полков истребительных полков  ПВО,при чем как правило МиГ-25/31,Су-27,все лучшее.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Есть союзные войска САР.
Не смешно,вся САР убежит от 3-4 бригад Израиля.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Вы так пишите, как будто все это есть у НАТО и нету у России..., просто жесть...
Есть,есть,но на континенте,а про АПЛ считали вроде выше,от силы 10 ед в строю,страшно аж жуть,при чем почти все из СССР.
Цитата, Данилович сообщ. №184
А если они будут атаковать не базы в Сирии а территорию России все это у них исчезнет???
Нет не исчезнет,но как бы в Европеиской части России ПВО сохранилось,при чем ряд раинов прикрыты очень серьезно(Москва ,Питер,основные базы флота),проблема в недостатки в ИАП,кроме того густая сеть ЖД и авто дорог,хорошая логистика,сотни предприятии ВПК.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Если эскадра ЧФ не может противостоять НАТО в Средиземном море то как она сможет противостоять им в Черном???
Она и не будет противостоять,будет жаться к берегу,к примеру в одном Крыму равернуто примерно столько сил и средств ПВО сколько вы хотите направить в Сирию,при чем ни что не мешает их усилить,все рядом.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Просто уникальная логика..., подставить под массированный удар прибрежные города порты и аэродромы только потому что керосин рядом, это конгениально!!!
Конечно гениально,проблемы истории на лицо,а если далеко от своей страны,то пример Порт-Артур.
Цитата, Данилович сообщ. №184
а почему это вдруг два ИАП в Сирии должны сдохнуть, а в акватории Черного моря нет???
Ну хотя бы потому что в Черном море они не окружены со всех сторон и в ОСК Юг около 30 отличных военных аэродромов ,еть ПВО и есть СВ у которых тоже есть ЗРК ,которые могут их усилить и усилить их не в укражение врагов,а в окружение своей родной земли,проблем с этим нет Крым показал что мы наращиваем здесь группировку за считаные дни,при чем наращиваем серьезно.А в Сирии у нас на местечковую базу работают чуть ли не все БДК и ВТА.
Цитата, Данилович сообщ. №184
Если начнется замес то разве не против тех же самых тысяч истребителей придется воевать этим ИАП в небе Черного моря?
В ОСК Юг около 250-300 боевых самолетов и вся инфрасруктура созданная десятилетиями для работы всего этого,чувствуется разницу между 2 полками за тридевять земель в разоренной стране,я уж молчу что в ОСК ЮГ есть и СВ,Нац гвардия и моб.резерв и все это работает и имеет под собою ТЫЛ,в Сирии нет этого НИ ЧЕГО.
0
Сообщить
№186
16.08.2017 21:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Да хоть с кем,при  полном раздолбаистве с нашей стороны Грузии хватило 5 дней,дело в том что Азербаиджан в краине не выгодном положение,к примеру как и Сирия,решить проблему коридора в Армению через Грузию можно решить за один день,десант в Тбилисси подобно как в Праге и Кабуле,я не вижу откровенной ненависти элит и народа Грузии к России.Так что помощь не успеет приити если будем действовать быстро.
Дело в том что Азербайджан гораздо лучше вооружен чем Грузия. Кстати чьими усилиями?
ВВС у них опять же крупнее. БТТ на порядок лучше. Армия обстреляна в нагорном Карабахе.
Так что 5 дней там очень мало. И плюс помощь турков.
Грузия после конфликта конечно не восстановилась, но сутки двое потребуются.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
А куда делся опыт войны с курдами?
А куда делся опыт англичан с ирландцами?))))) Может немного другая специфика? Это скорее внутренний терроризм граничащий с бандитизмом. И сфера эта ближе к полиции.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
В принципе да,это единственный опыт подавления ПВО и не очень удачный,но поправлю ,обучали их уже специалисты НАТО.
Как Вы себе представляете обучение специалистами НАТО операторов Буков?
0
Сообщить
№187
16.08.2017 22:41
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Из за нескольких потерянных танков? В локальных конфликтах с нерегулярными частями потери бтт всегда высоки. Вы тут вспоминали Берлин. Так вот сколько бтт потеряли немцы от действий партизан? Так что запишем немцев в небоеспособных в ВОВ?
          Все ответы,на данные вопросы даны в комментах выше. Просьба не уводите дисскусию на новый круг.

          
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Т.е. л.с. состав в 100 тыс. человек много? Мы как на базаре. На мой взгляд именно такую группировку выделят турки. Им особенно это актуально для решения проблем с нефтью.
        Хан сулейман всех османов Grey_wolf-повелевает выделить 1000 янычар,на войну с неверными,и их прихвостнями,нефть нужна)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      А возможностей по факту маловато.
Цитата:" Сергей-82 сообщ. №160
    Здесь  я с вам не согласен,мятеж в ВС Турции и не очень успешные действия в Сирии,позволяют подставить под  сомнение боеспособность ВС Турции ,вернее сказать есть много вопросов".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Не имеет критического значения,сложный состав ,политическая нестабильность.
         Кстати,по нефти вопросик возник-на сколько дней интенсивных боевых действий У Турции хватит топлива??????????????????????

            
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
А те вместе с турками и блоком НАТО.
Поэтому убираем две константы в лице НАТО и РФ и смотрим на действия Армении и Азербайджана.
           Отвечу , чужими словами,да простит меня г-н Сергей-82:
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №183
Да хоть с кем,при  полном раздолбаистве с нашей стороны Грузии хватило 5 дней,дело в том что Азербаиджан в краине не выгодном положение,к примеру как и Сирия,решить проблему коридора в Армению через Грузию можно решить за один день,десант в Тбилисси подобно как в Праге и Кабуле,я не вижу откровенной ненависти элит и народа Грузии к России.Так что помощь не успеет приити если будем действовать быстро.

        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Да всё просто. С Греками на их направлении военные паритет и так постоянно. С взаимными напрягами. Ничего ненужно перебрасывать там и так у обоих группировки.
             Даже в Вашем "союзническом" варианте похода на базы РФ в Сирии,что-то мне подсказывает,что к-во "дружесвенного огня" по СВ Турции греками будет превышать к-во вылетов против баз РФ,и САР,а в воздухе будут развиваться такие же "дружественные события".Да и того,что оставлено не мало.
         И всё-таки оцените масштаб данного конфликта.

        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Оставшиеся силы будут направлены на Иран. Иран находится в крайне не выгодном положении. Поскольку Саудовская Аравия
           Конкуренты Турции по региону-Иран,Саудовская Аравия. При этом Иран,с Турцией имеют сухопутные границы.

          
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Поэтому турки не будут воевать сами с Ираном. Сомнительно что они даже возглавят поход.
    Ну Иран,сам начнёт. Грохнуть конкурента пока он большому дядьке  помогает.Им то,что терять??????? А в Йемене шииты,и сами с Саудитами не плохо справляются.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Перекроют ценой помидоров=))))
        Ого,а цена на помидоры,будет такая,что население Турции,не занятое в производстве помидоров,будет сидеть на социальном пакете.))))))))))))))))))))))

        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Т.е. Вы продолжаете доказывать что солнце светит=))
Или Вы хотите сказать что дело было не в количестве, а в качестве? Те несколько дивизионов с-125 и входящие в них средства даже при замене на комплексы с-300 войну бы выиграть не помогли.
          Что-о я у Вас с кем-то в сознании намертво слился. Просто при наличии современных РЭБ,доля Топоров в последующих конфликтах бы снизилась бы,и на форумах не писали бы о всё сметающих цунами Топоров.

      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Значит у Вас не совсем правильный взгляд. Подразделения ПВО на марше наименее эффективны.
Если эффективность ПВО снижается от того,что оно маневрирует,то это не правильное планирование работы ПВО. Во Вьетнаме маневрирование средствами ПВО,ни капельки не снижало эффективности оной.
              Не надо путать следующий этап развития средств ПВО,с орг. процессами.
      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
По рэб нужно найти состав дивизионов и полков с 125. Эти комплексы недостаточно описаны даже для ссср.
   Ну и привели бы ссылочку.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
И всё же как быть с потерями 6-ти самолетов?
      Могли быть списаны ещё задолго до нашествия ИГИЛ.
  
        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Перебросили с другого аэродрома. Достижение однако.
        Ну если учесть,что многие аэродромы ещё недавно обстреливались ствольной артой,а кои-какие и миномётами сначала оппозицией,а потом и ИГИЛ,то Ваш скептицим не уместен.

      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Их в начале конфликта было около 400 ед. На пару аэродромов по 12 штук выделить можно. Это же не первая бомбежка объекта, до это бомбили изралетяне.
        Снимать с линий соприкосновения с противником Шилки,смысла нет,пехоте в условиях САР,они нужнее.
0
Сообщить
№188
16.08.2017 22:47
Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
Может немного другая специфика?
          Классно-здесь поём,а здесь не поём.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
И сфера эта ближе к полиции.
   В случае заварушки-жандармерию,надо будет укреплять войсками.
0
Сообщить
№189
17.08.2017 03:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
Ну это просчет разведки и Пентангона,а ЦРУ,КР летит на малой высоте так что узнать о пуске сложно,

Когда включается ТРДД то да..., трудно, а когда работает ускоритель, то его на фоне холодной воды прекрасно видно, очень сильный контраст в ИК диапазоне.
Атаку по Шайрату наше МО зафиксировало с точностью до секунды: начало, количество ракет в залпе, окончание атаки.

Цитата, q
наше МО в 191 году узнало о воине в Заливе тоже когда в Багдаде начались взрывы.
Нашему  МО в 91-м было не до Багдада..., они ГКЧП готовили...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
А что наши спутники могут обнаружить старт КРМБ?Правильный ответ,МБР да и то если повезет.
Для Вас правильный ответ будет тот где наша спутниковая группировка вообще ничего не видит..., а еще более правильный этот когда и спутников вообще нету.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
А если наведение не джи-пи-эс,а по старинке ТЕРКОМ и все остальное?
На любую ГСН есть своя система РЭБ..., например "Ртуть" искажает показания радиовысотомера.  Есть РЭБ подавляющие или перехватывающие закрытые каналы управления. Есть подавляющие АРЛГСН. Есть радиоконтрастные дипольные аэрозольные облака сбивающие с толку даже многоканальные АРЛГСН, а ваш древний ТЕРКОМ легко сбить с толку обычной дымовой завесой. И это РЭБ которые мы знаем..., а сколько не знаем?
Мимо моего двора, неделю назад пробежала колонна каких-то зачехленных военных приблуд, на базе МЗКТ, вот до сих пор сижу и думаю, что это было???

Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
Это при условии что знаем время пуска и куда летят.
Время пусков КРМБ с точностью до секунды выдает спутниковая группировка..., направление атаки "Подсолнух".
Тут ведь им еще нужно УСПЕТЬ отстреляться, по скольку я Вам уже писал, скорострельность Томагавков около 30 сек. Залп с двух ВПУ одного эсминца 60-ю ракетами будет длится не менее 15 мин., а Х-32 пролетает 1000 км за 12 мин.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
Далось вам Средиземное,главная опасность Арктика,вот почему СФ и был с СССР самый мощный и в Арктике было 1/4 всех полков истребительных полков  ПВО,при чем как правило МиГ-25/31,Су-27,все лучшее.

Вот же и пендосы знают что Вы их с севера ждете, поэтому и ударят с юга.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
Не смешно,вся САР убежит от 3-4 бригад Израиля.

Если Вы с Восходом подтянете вместо добюлестных евреев, украинских киборгов то хватит и одной бригады против САР.
Вы думаете что им позволят так же  безнаказанно летать в небе Сирии как теперь? Не смешите меня. Или Вы решили наши "Хризантемы" и "Корнеты" напугать "Меркавами"???

Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
Есть,есть,но на континенте,а про АПЛ считали вроде выше,от силы 10 ед в строю,страшно аж жуть,при чем почти все из СССР.
А чем Вам не нравится вооружение СССР??? Тем что старые? Так у пендосов и НАТОвцев есть еще более древнее барахло..., а из тех тысяч шапок которыми Вы собираетесь забросать базу в Тартусе половина не исправна.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
Она и не будет противостоять,будет жаться к берегу,к примеру в одном Крыму равернуто примерно столько сил и средств ПВО сколько вы хотите направить в Сирию,при чем ни что не мешает их усилить,все рядом.
Мда..., вояка с Вас скажем прямо не АЙС. Жаться к берегу поджав хвост имея флот кораблей с вооружением превосходящим противника по дальности вдвое - это супер.
Я думал они хоть тут покажут пендосам где раки зимуют оказывается не тут то было..., хвост автоматом поджимается. Мда..., мышиное сердце это поражение еще до начала битвы.
Иметь РВВ и ПКР превосходящие противника в два раза и поджимать хвост это круто!!!
У таких вояк от одного пердежа пендосов разрыв сердца приключиться может.
Сочувствую Вам, страх хуже смерти...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №185
В ОСК Юг около 250-300 боевых самолетов и вся инфрасруктура созданная десятилетиями для работы всего этого,чувствуется разницу между 2 полками за тридевять земель в разоренной стране,я уж молчу что в ОСК ЮГ есть и СВ,Нац гвардия и моб.резерв и все это работает и имеет под собою ТЫЛ,в Сирии нет этого НИ ЧЕГО.

Я понял, Вы хотите привести врага на нашу землю, что бы бабы выли над убитыми детьми, и толпы беженцев шли колоннами по бескрайним полям, зато у вас с Восходом будет шикарное обеспечение...
Вам конечно лучше спрятаться под Москвой там небо лучше прикрыто...
0
Сообщить
№190
17.08.2017 10:50
Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
Дело в том что Азербайджан гораздо лучше вооружен чем Грузия. Кстати чьими усилиями?
Да вооружен нами и Израилем,но и наша армия далеко не та что в 2008 году
Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
ВВС у них опять же крупнее
16 Миг-29 и 16 Су-25,не особо впечатлило.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
БТТ на порядок лучше
Чем это поможет против господсвующии авиации в воздухе?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
Армия обстреляна в нагорном Карабахе.
У Грузии тоже почти все прошли через Афган и Ирак и что дальше?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
Как Вы себе представляете обучение специалистами НАТО операторов Буков?
Буки были в Финляндии,почему с ними не могли быть знакомы НАТО,но С-125 и все остальное было у стран Восточной Европы,Спаидер от Израиль.
+1
Сообщить
№191
17.08.2017 11:12
Цитата, Данилович сообщ. №189
Когда включается ТРДД то да..., трудно, а когда работает ускоритель, то его на фоне холодной воды прекрасно видно, очень сильный контраст в ИК диапазоне.
Не надо сказок.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Атаку по Шайрату наше МО зафиксировало с точностью до секунды: начало, количество ракет в залпе, окончание атаки.
Ни я не вы не обладаете этой инфой так что не будем говорить как было.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Нашему  МО в 91-м было не до Багдада..., они ГКЧП готовили.
Это отмазка.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Для Вас правильный ответ будет тот где наша спутниковая группировка вообще ничего не видит...,
ну во многом да почти ни видит,к примеру космического эшелона СПРН нет,его только планируют,так что вопросов больше чем ответов.
Цитата, Данилович сообщ. №189
например "Ртуть" искажает показания радиовысотомера
Сказка
Цитата, q
СПР-2 «Ртуть-Б» (Индекс ГРАУ — 1Л29) — советская станция помех радиовзрывателямбоеприпасов
Цитата, Данилович сообщ. №189
. И это РЭБ которые мы знаем..., а сколько не знаем?
И что из этого делать вывод что мы все могем?
Цитата, Данилович сообщ. №189
Время пусков КРМБ с точностью до секунды выдает спутниковая группировка..
бла-бла и все,название спутниковой системы,возможности можно?Спорю что не будет.
Цитата, Данилович сообщ. №189
направление атаки "Подсолнух".
Дальность обзора 200-250 км,стационарная РЛС,при окружение Врагов и без тыла,прекрасно обоидут с другой стороны,как обошли наши С-400 у Хмеимим и Тартуса.
Цитата, Данилович сообщ. №189
по скольку я Вам уже писал, скорострельность Томагавков около 30 сек.
Полнный бред я приводил видео,гораздо меньше,искать и доказывать заново не буду,есть тэмп стрельбы МК41 это одна ракета в секунда и от сюда говорим,а не то что вы придумали,разделив время атаки на количество Томагавков,как в первом классе.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Вот же и пендосы знают что Вы их с севера ждете, поэтому и ударят с юга.
Конечно знаю,с севера ни чего не ждет,полное отсутсвие ПВО,поэтому поидут с Севера и МО это знает,поэтому и укрепляет Арктику.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Если Вы с Восходом подтянете вместо добюлестных евреев, украинских киборгов то хватит и одной бригады против САР.
Не надо ерничать 1956,19767,1973,1985 ,1991,2003 год показали как арабы имея превосходство 3-4 раза дружно убегают,так что я прав.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Вы думаете что им позволят так же  безнаказанно летать в небе Сирии как теперь? Не смешите меня.
Конечно,ведь сейчас Израиль и НАТО летают в Сирии,что им потом помешает,Израилб работет даже возле Тартуса.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Или Вы решили наши "Хризантемы" и "Корнеты" напугать "Меркавами"???
У Сирии на начало конфликта Корнетов было больше чем у ВС России,но это не мешало все просрать.
Цитата, Данилович сообщ. №189
А чем Вам не нравится вооружение СССР???
Где я написал что не нравится?
Цитата, Данилович сообщ. №189
Тем что старые? Так у пендосов и НАТОвцев есть еще более древнее барахло..
Ну да только пршедшее ремонт и модерн и 5-6 раз больше.
Цитата, Данилович сообщ. №189
а из тех тысяч шапок которыми Вы собираетесь забросать базу в Тартусе половина не исправна.
Ссылку можно или поверить на слово?
Цитата, Данилович сообщ. №189
Мда..., вояка с Вас скажем прямо не АЙС
куда до вас,такие как вы в годы ВОВ положили миллионы людей за просто так,за уря.
Цитата, Данилович сообщ. №189
Я понял, Вы хотите привести врага на нашу землю, что бы бабы выли над убитыми детьми, и толпы беженцев шли колоннами по бескрайним полям, зато у вас с Восходом будет шикарное обеспечение...
Вам конечно лучше спрятаться под Москвой там небо лучше прикрыто...
то есть аргументов по стратегии нет,есть только уря и все.
+1
Сообщить
№192
17.08.2017 15:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Не надо сказок.

Единая Космическая Система обнаружения и боевого управления (ЕКС)
Система должна прийти на смену "Оку" и ряду других систем. Система сможет отслеживать запуски МБР, БРПЛ, оперативно-тактических и даже тактических ракет; вычислять траекторию запусков и район поражения; выполнять функции наведения.

Нынешний состав группировки знают только военные. В открытых источниках известно, что две "Тундры" из этой группировки уже летают..., так что сказочник у нас Вы уважаемый.
Да, группировка находится в стадии строительства, но уже протестированы возможности этих спутников. Помимо этих спутников еще работают спутники группировки "Око".
Так что не все так плохо у нас с СПРН.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Ни я не вы не обладаете этой инфой так что не будем говорить как было.
Мне лично важнее не то как было, а факт..., против которого у Вас ничего нету.
Сейчас вывели на геостационарную орбиту "Благовест", до 20-го года планируют еще три.  Вам доложили его назначение для МО?? Нет???  Да как они посмели?
И так во всем..., что касается гос тайны. Но Вас ведь устроит инфа в СМИ, что это спутник для ретрансляции спутникового ТV,  вот и замечательно, правда не понятно почему ретрансляторы ТV запускают военные.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Сказка
Цитата, q
СПР-2 «Ртуть-Б» (Индекс ГРАУ — 1Л29) — советская станция помех радиовзрывателямбоеприпасов
Вы хотя бы поинтересовались принципом работы радиовзрывателя на эффекте Доплера...
Радиовзрыватель работает по принципу РЛС на отраженном от объекта сигнале.
По этому же принципу работает высотомер ракеты..., и "Ртути" по фигу какой доплеровский прибор обманывать. Для снарядов РСЗО и прочим с радиовзрывателями, Ртуть "внушает" что снаряд уже у земли, или у цели, и он взрывается на дальности 1-2 км от цели. Для высотомера "Топора", может "внушить", что он на очень большой высоте и ему нужно срочно снизится. Даже если работает только в одну сторону снижая показания высоты, то и это для Топора плохо, поскольку ракета подымется на 1-2 км, и станет хорошо видимой для ПВО, да и в цель не сможет попасть при таком раскладе.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
Не надо ерничать 1956,19767,1973,1985 ,1991,2003 год показали как арабы имея превосходство 3-4 раза дружно убегают,так что я прав.

Они и от игиловцев с умеренной оппозицией дружно убегали..., пока русские инструктора не начали их учить воевать. Сейчас все меняется..., хорошая армия та, которая помнит на своих губах вкус победы, а сирийцы уже почувствовали на своих губах этот вкус.
Так что неизвестно кто побежит раньше евреи или сирийские арабы.
Евреи они как и американцы воюют когда имеют технологическое превосходство, в противном случае, вся их крутизна сдувается, как во время Второй мировой, когда их как баранов гнали в газовые камеры.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
куда до вас,такие как вы в годы ВОВ положили миллионы людей за просто так,за уря.
Да..., если бы не те, которые положили миллионы, Вы бы сейчас пили баварское пиво..., это я уже слышал.
Цитата, q
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №191
то есть аргументов по стратегии нет,есть только уря и все.
Какую стратегию можно излагать упоротым пендософилам, которые в своих мриях делают авианалеты на базу в Тартусе имея РВВ почти в два раза КАРЛ!!! меньше чам РВВ российских ВКС. Топят русскую ударную группировку имея ПКР в ДВА - ТРИ раза меньшей дальности чем у ВМС России.
При этом пугают тысячами шапок единиц вооружения...
Вот уж действительно сказочники каких поискать.
Просишь дать ТТХ лучших НАТОвских образцов вооружений, выдают какие-то публикации на перспективные мечты могущественного пендостана и ВСЁ...
На какой то противокорабельный Томагавк с неизвестными параметрами, который то ли есть, то ли его нету.
Наши ракеты РВВ гарантируют господство в воздухе.
Я уж не говорю о перспективной Р-172 с дальностью 400 км..., я говорю о существующей Р-37 с дальностью 300км. и гиперзвуковой скоростью в 6 Махов.
Какие на фик ДРЛО и танкеры-заправщики?  Один истребитель сможет завалить до восьми этих целей на дальности 250-300 км.
Неужели Вы считаете пендосов такими тупыми, что бы они посылали свою авиацию не верную гибель?
Пожалейте янкесов страстотег Вы наш жмущийся к берегу. Не катит ваша атака на базы в Сирии... Придумайте лучше с Восходом операцию с применением Рапторов и Беременных пингвинов Молний. Как они прилетают в шапке невидимке и бомбят безнаказанно тупую вату...
0
Сообщить
№193
17.08.2017 18:50
Цитата, Данилович сообщ. №192
Нынешний состав группировки знают только военные. В открытых источниках известно, что две "Тундры" из этой группировки уже летают..
То есть состав не знаемо говорим что могем?При этом ЕКС
Цитата, q
система Тундра определяет параметры баллистической траектории ракеты и вероятный район поражения
где здесь речь о КР?При этом аналогичная система США СИБЕРС должна иметь спутника у нас ДВА уря круто.Но это же у нас и не имеет аналогов.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Сейчас вывели на геостационарную орбиту "Благовест", до 20-го года планируют еще три.  
ключевое выделили ,у нас планируют зонд на Марс уже  лета США и ЕС уже пускаютн,о не важно главное планы...
Цитата, Данилович сообщ. №192
Радиовзрыватель работает по принципу РЛС на отраженном от объекта сигнале.
По этому же принципу работает высотомер ракеты..., и "Ртути" по фигу какой доплеровский прибор обманывать
бла-бла,по сущству ни чего,одни фантазии.Ртуть есть на Хмеимим но это не мешало ослаебам обмтрелять с РСЗО Хмеимим,но это не важно главное ВЕРА в РЭБ.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Сейчас все меняется..., хорошая армия та, которая помнит на своих губах вкус победы, а сирийцы уже почувствовали на своих губах этот вкус.
Ну ,да ,ну да,только Пальмира говорит об обратном,в общем опять фантазии.Вот когда будет факт что арабы имеют европеицев и евреев тогда поговорим,а пока еврей имеют САР во все щели,могу привести недавние факты налетов.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Так что неизвестно кто побежит раньше евреи или сирийские арабы.
известно,АРАБЫ и это ФАКТ.
Цитата, Данилович сообщ. №192
ся их крутизна сдувается, как во время Второй мировой, когда их как баранов гнали в газовые камеры.
русских там тоже много погибло,нельзя глумится над погибшими. Светлая им память и Царство Небесное.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Да..., если бы не те, которые положили миллионы, Вы бы сейчас пили баварское пиво..., это я уже слышал.
промолчу,больше вопросов чем ответов,смысла нет вступать в спор.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Я уж не говорю о перспективной Р-172 с дальностью 400 км
нет и не будет проект закрыт и существует только у дилетантов,то есть у вас.
Цитата, Данилович сообщ. №192
я говорю о существующей Р-37 с дальностью 300км. и гиперзвуковой скоростью в 6 Махов.
существует,но в восках нет,так что не надо ля-ля.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Какие на фик ДРЛО и танкеры-заправщики?  Один истребитель сможет завалить до восьми этих целей на дальности 250-300 км.
Бла-бла и все такое,ни чем не доказано,по факту Миг-31 поражает КРМБ и КРВБ при очень хороших постановках,в прочем как и ф-22/15.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Неужели Вы считаете пендосов такими тупыми, что бы они посылали свою авиацию не верную гибель?
нет они очень умные,поэтому и Ирак в елочку,а мы  Грузии в какашках.
Цитата, Данилович сообщ. №192
Пожалейте янкесов страстотег Вы наш жмущийся к берегу. Не катит ваша атака на базы в Сирии... П
бла-бла примеров и ссылок нет,одни мрии....
0
Сообщить
№194
18.08.2017 05:31
Цитата, Grey_wolf сообщ. №186
https://vpk.name/news/189688_rossiiskaya_armiya_gotova_k_voine_na_dva_fronta.html в принципе о чем я и говорил
Цитата, q
что с 2016 года ВС РФ имеют возможность провести по меньшей мере одну крупномасштабную межвидовую операцию с участием 100–150 тыс. военнослужащих.
Цитата, q
Кроме того, ВС РФ располагают необходимой организационной структурой, чтобы одновременно провести еще одну наступательную межвидовую операцию. Однако она, скорее всего, будет меньшей по масштабам
Цитата, q
Более того, помимо проведения одной-двух межвидовых операций, ВС РФ сохранят достаточно сил, чтобы провести небольшие межвидовые оборонительные операции в каждом из военных округов. Таким образом, мы полагаем, что ни одна часть России не останется полностью без защиты.
выше я говорил вам о возможности России собрать 1-2 группы на 100тыс чел,шведы вот как бы подтверждают,пара такующих и есть еще силы на оброну.Для Турции это будет довольно проблемно .
+1
Сообщить
№195
18.08.2017 06:10
Цитата, Grey_wolf сообщ. №182
Оставшиеся силы будут направлены на Иран. Иран находится в крайне не выгодном положении. Поскольку Саудовская Аравия, Катар и прочие сунниты готовы свергнуть их режим. Плюс США с их тягой к бесплатной нефти и войсками в Ираке.
Поэтому турки не будут воевать сами с Ираном. Сомнительно что они даже возглавят поход.
По Ирану,честно не знал https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Ирана
азербаиджанцы составляют от 16-40% населения и Ирана,в общем ситуация в Турции ,Иране,Азербайджане и Армении,очень сложная.
+1
Сообщить
№196
18.08.2017 11:30
+2
Сообщить
№197
18.08.2017 12:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №195
По Ирану,честно не знал https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Ирана
азербаиджанцы составляют от 16-40% населения и Ирана,в общем ситуация в Турции ,Иране,Азербайджане и Армении,очень сложная.
Так вот в том то и ситуация на ближнем востоке. Что союзников у РФ крайне мало и размещение крупной базы там в случае глобального конфликта не целесообразно.
Несмотря на РПК в Турции у Ирана своих проблем более чем достаточно. И тандем Турции и Азербайджана достаточно весомый.
Кстати если не путаю указанная этническая группа давно хочет свою республику.
Можно сколько угодно критиковать ВС Турции и уровень подготовки, но количественный фактор никуда не девается.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №194
выше я говорил вам о возможности России собрать 1-2 группы на 100тыс чел
На своей территории вполне реально даже более. Как только смогут восстановить мобилизационную структуру. Только всё это будет действовать не только против турков на юге, а и блока нато на западе. Уже не беря в расчет дальний восток.  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №194
Для Турции это будет довольно проблемно .
Туркам собрать около 100 тыс. проблемы не составит у них уже 270 тыс. постоянных СВ.
Вопрос где будут действовать эти 100 тыс.
Даже предположив отправку 100 тыс. против греков, точнее прикрытие с ними границы. Остаются 170 тыс. для ближнего востока и юга России. При поддержке ВС Азербайджана, ВС США из Ирака и Саудовской Аравии с Катаром. И это только Африка.
Плюс ВВС Европы которые сначала уничтожат базу в Сирии и окажут поддержку в свержении её правительства.
0
Сообщить
№198
18.08.2017 13:15
Цитата, Grey_wolf сообщ. №197
Что союзников у РФ крайне мало и размещение крупной базы там в случае глобального конфликта не целесообразно.
я этого не предлагал.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №197
Туркам собрать около 100 тыс. проблемы не составит у них уже 270 тыс. постоянных СВ.
Спорно уже объяснял выше,почему РФ имея 1 мил.армии может 1-2 группировки по 100-150 тыс.чел,а Турция имея 360 тыс,выставит 100.тыс и легко это 1/3 от ВС ,это все равно что США выставит 500тыс,да было у США в 1991 в заливе 440 тыс.чел разнородных,но сколько это готовили.
+1
Сообщить
№199
18.08.2017 13:56
Grey_wolf еще один простой пример,конфликт на Донбассе,посмотрите с каким трудом Украине приходится развертывать группировку в 50-90 тыс.чел.,при чем проводит мобилизации,да Турция не Украина в экономическом плане,но тем не менее этот пример говорит о том как сложно собрать ударную группировку.
+1
Сообщить
№200
18.08.2017 14:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №193
где здесь речь о КР?При этом аналогичная система США СИБЕРС должна иметь спутника у нас ДВА уря круто.Но это же у нас и не имеет аналогов.
Вы читать умеете...  "отслеживать запуски МБР, БРПЛ, - оперативно тактических и даже тактических ракет;"  
Причем это на суше..., на фоне воды контрастность гораздо лучше, и тот кто не скурил учебник Физики в школе об этом знает.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №193
бла-бла,по сущству ни чего,одни фантазии.Ртуть есть на Хмеимим но это не мешало ослаебам обмтрелять с РСЗО Хмеимим,но это не важно главное ВЕРА в РЭБ.

А Вы не в курсе, что снаряды  РСЗО бывают с обычным контактным  взрывателем?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №193
нет и не будет проект закрыт и существует только у дилетантов,то есть у вас.
Пруф о закрытии проекта в студию. На сколько мне не изменяет память, разработку этой ракеты финансировали индусы...
Ждемс ссылку на эту информацию.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №193
существует,но в восках нет,так что не надо ля-ля.

Пруф , что этой ракеты в войсках нет, в студию...
Меня бла-бла-бла не интересно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №193
Бла-бла и все такое,ни чем не доказано,по факту Миг-31 поражает КРМБ и КРВБ при очень хороших постановках,в прочем как и ф-22/15.

Что не доказано??? Что МиГ-31 или Су-35,  звалит восемь целей с ЭПР "Авакса" или танкера-заправщика, на дистанции 250 -300 км.???
Или Вы не утруждаете себя что бы вычитывать посты оппонента?
Речь шла о том, что пендосам невозможно организовать налет на Тартус или Хмеймим по причине досягаемости их ДРЛО и танкеров.
Или в ваших с Восходом стратегических мриях истребители и бомберы НАТО, полетят в атаку без ДРЛО и танкеров???

Цитата, Сергей-82 сообщ. №193
бла-бла примеров и ссылок нет,одни мрии....

Мрии - это у Вас с Восходом.
Я все пытаюсь узнать у Вас, как может авиация НАТО атаковать противника имеющего РВВ в ДВА!!! Карл, раза большей дальности???
Как может флот НАТО, атаковать КУГ противника имеющего ракеты в ТРИ!!! Карл, раза превосходящие НАТОвские???
Но кроме бла-бла-бла ничего от медалистов школы Тымчука не слышу..., какой-то детский лепет про то как нужно жаться к берегам Крыма и Новороссийска.
Двум адептам секты богов с планеты Небиру, нечего сказать.
0
Сообщить