Войти
31.07.2017

Седьмую многоцелевую подлодку проекта "Ясень" заложили на "Севмаше"

В церемонии принял участие замглавкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук

ТАСС, 28 июля. Седьмая атомная подводная лодка проекта "Ясень-М", названная в честь города Ульяновска, заложена на стапеле "Севмаша", сообщили ТАСС на предприятии.

14339
223
+10
223 комментария, отображено с 81 по 120
№81
04.08.2017 10:45
Цитата, forumow сообщ. №80
Не правильно выразился,спасибо что указали,следует читать ставка СССР была правильная и нам следует в области ПЛ идти тем же путем.
0
Сообщить
№82
04.08.2017 10:51
Цитата, forumow сообщ. №80
forumow
Прочитайте это https://vpk.name/news/188695_pochemu_rossiya_ne_pridaet_znacheniya_flotu_cankao_xiaoxi_kitai.html в статье есть доля правды.
0
Сообщить
№83
04.08.2017 15:34
Цитата, forumow сообщ. №72
МРА как организационная единица хоть и исчезла, как следствие общего сокращения ВС в постсоветский периуд, но её функция никуда не делась
Точнее задачи возлагаемые на МРА, никуда не делись, а структура, заточенная под выполнение этих задач почила в бозе.

Вы вспомните недавний (по моему 2016 года) пример, когда звено Ту-22М3, вылетевшее бомбить боевиков в Сирии ЗАБЛУДИЛОСЬ (в эру Глонасс...) и в результате было вынуждено вернуться на аэродром приписки.

Если они целую страну не нашли на глобусе, то как они БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ найдут и уничтожат авианосец в океане? Так к нему еще и прорываться придется...

Цитата, forumow сообщ. №72
Тяжёлые ПКР по прежнему составляют главный "калибр" Ту-22М. А помимо них и свободнопадающих бомб, у них сейчас ничего и нет.
Да они не знают как должен выглядеть авианосный ордер. За исключением тех из них, кто еще успел послужить в МРА.

Цитата, forumow сообщ. №72
Какие ещё "более важные задачи" могут быть у командования ВКС для ДА?!
Нанесение ударов по аэродромам, командным пунктам, РЛС, портам, мостам, железнодорожным узлам, плотинам, электростанциям, элементам ПРО.

Просто у каждого "главное - свое".

Цитата, forumow сообщ. №72
Тогда не было и современной ПЛО!
Тогда уровень ПЛО соответствовал уровню ПЛ.

Британцы, для уничтожения германских ПЛ на перископной глубине сконструировали и поставили на вооружение 57 мм авиационную пушку



Цитата, forumow сообщ. №72
ВНЭУ прекрасный выбор и для них.
Серийных ВНЭУ пока не существует, и даже появившись их будет невозможно установить на существующие и строящиеся лодки, т.к. это не предусмотрено конструкцией (т.е. как минимум на 12 лодок новой постройки, не считая старые).

Поэтому я предлагал более универсальный вариант- закупить для лодок 636-го проекта новой постройки по одному комплекту серебряно-цинковых аккумуляторов "на черный день" и хранить их в сухом состоянии на складах до наступления угрожаемого периода.

С установкой СЦ АКБ лодки смогут развивать более высокую подводную скорость, дольше находиться под водой без всплытия на подзарядку, а сама подзарядка, когда лодка находится под РДП (в наиболее уязвимом положении) будет занимать значительно меньше времени (т.к. СЦ аккумуляторы могут заряжаться гораздо более высокими токами, чем аккумуляторы свинцовые), соответственно значительно сокращается время заряда.

Цитата, forumow сообщ. №72
Фактически самоходные мины. Будут периодически подсплывать для приёма через спутник актуальных данных о расположении противника и для синхронизации удара. Можно засеять ими весь океан.
Самоходные мины существуют давно. Нужны самоходные "Цирконы" с несколькими дублирующими друг друга каналами связи и желательно с "атомной батарейкой".

Цитата, forumow сообщ. №72
! А ЛС в настоящее время, вообще в основном будут перебрасывать по воздуху.

А мужики-то не знают...

Строят себе десятками УДК

Вам сколько сотен авиационных рейсов потребуется, чтобы перебросить хотя бы три дивизии со штатным вооружением?
+1
Сообщить
№84
04.08.2017 15:40
Цитата, Восход сообщ. №83
Вы вспомните недавний (по моему 2016 года) пример, когда звено Ту-22М3, вылетевшее бомбить боевиков в Сирии ЗАБЛУДИЛОСЬ (в эру Глонасс...) и в результате было вынуждено вернуться на аэродром приписки.
Можно поподробнее,а то я пропустил это.В остальном в целом согласен«Кесарю - кесарево, а Богу - Богово» пусть каждый занимается своим делом.
+1
Сообщить
№85
04.08.2017 15:42
Цитата, Восход сообщ. №83
Строят себе десятками УДК
https://topwar.ru/28688-amfibiynye-gruppy-vms-ssha-blef-ili-realnaya-ugroza.html мы не имеем и 1/10 от этих возможностей.
+1
Сообщить
№86
04.08.2017 19:14
вспомните геополитику , там Сибирь это сердце Земли (хартлэнд) , и вокруг 2 полумесяца моря , морской и океанский . первые назывались разбойники суши , вторые разбойники моря .
и первые традиционно имели сильные наземные силы соперничать с которыми разбойники моря не могли , и на земле постоянно терпели поражение . а вторые традиционно имели первоклассный флот которые с которым не мог соперничать флот разбойников суши .
поэтому глупо бодаться на море с нагло-саксами , там реально ПЛ более востребованные , так как максимум что мы можем сделать на море это как немцы топить конвои ослабляя их наземные силы .
держать под контролем океаны и морские пути мы не сможем при всем желании .
+1
Сообщить
№87
04.08.2017 20:42
Цитата, q
количество построенных подлодок типа "Вирджиния" в период с 2017 по 2030 год возрастет до 28 единиц. В более отдаленной перспективе указанные меры позволят ВМС обеспечить к 2048 году нахождение в строю 66 подводных лодок.

Это информация для тех кому интересно зачем России  30 АПЛ и почему не хватит штук десяти......
+2
Сообщить
№88
04.08.2017 21:08
Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
СВ Турции по силе занимают второе место в НАТО. Они с земли просто ворвутся на базу.
         Фотографии Леопардов,с оторванными башнями в студию.)))))))))))))))))))))))))
    СВ Турции,совершенно недавно врывались в городок удерживаемый не высокотехнологичным противником.

        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
А вот искандеры полюбому напрочь сровняют=)))
         Ну если на форуме поднять новости по "Калибрам"(не по Искандерам,к сожалению),и сравнить с налётом Топоров,то получится,что и сравняют.
0
Сообщить
№89
04.08.2017 21:50
Цитата, q
Фотографии Леопардов,с оторванными башнями в студию.)))))))))))))))))))))))))
    СВ Турции,совершенно недавно врывались в городок удерживаемый не высокотехнологичным противником.
Не путайте крупномасштабный конфликт с локальной операцией. Могут просто забросать мясом. Мозгов точнее отсутствия хватает.
Цитата, Т-70 сообщ. №88
Ну если на форуме поднять новости по "Калибрам"(не по Искандерам,к сожалению),и сравнить с налётом Топоров,то получится,что и сравняют.
Калибры поражали вполне себе четкие цели. Точечно. Налет топор же по аэродрому скорее неудачная демонстрация силы. Не взяли в расчет рэб рф.
В случае конфликта будут сначала накрывать пво и рэб потом уже объекты.
+1
Сообщить
№90
04.08.2017 21:55
Цитата, Восход сообщ. №70
Хорошо, на что Вы готовы разменять 15 кораблей во главе с ТАРКРом? Они неминуемо будут уничтожены, но какой ущерб Вы при этом рассчитываете нанести противнику?

Лично я рассчитываю если не утопить эту армаду, то по крайней заставить их отойти подальше к берегам Франции и Испании.

Цитата, Восход сообщ. №70
Лично я убежден, что размен получится неравнозначным, я бы даже сказал- разгромным.

Ох если бы Ваши убеждения, да пендосам, они бы уже лет пять назад на нас напали.
Но пендосы в отличии от Вас, видимо о чем то догадываются и берегут хрюпальник.
Тут ведь такое дело,  это как в дворовых разборках, стоит вломить главарю шоблы хорошо в торец и сразу у шестерок отпадает охота совершать подвиги.

Цитата, q
Мы утратили 15 наиболее боеспособных единиц, которые с большей эффективностью могли бы использовать под прикрытием континентальной и островной авиации, а так же дивизионов ПВО и ПКР, развернутых в островной зоне.
А не подскажите чем прикрытие сирийских "Бастионов" отличается от прикрытия крымских или новороссийских комплексов?
Так же меня интересует, на сколько снижаются ТТХ  нашей авиации в Сирии по сравнению с материковой?
Я лично вижу разницу только в том, что Топоры полетят не в сторону сирийского аэродрома, а напрямую по нашим городам и военным базам.
Вы, с серым волком, я вижу, именно этого хотите. Хотите что бы американский флот, беспрепятственно, вытянувшись вдоль южных берегов Турции, смог таки безнаказанно нанести массированный удар по нашим материковым объектам. По нашим городам и коммуникациям.
Зато 15 единиц флота будет в сохранности.
Во все века, мудрые правители старались организовать форпосты вдали от городов и жизненно важной инфраструктуры, в местах где можно остановить или хотя бы задержать продвижение противника.
И когда это удавалось, старались превратить эти форпосты в неприступную цитадель.
Но вы с серым волком, либо коллаборационисты, играющие на руку врага, либо просто глупые в военном деле люди, которые начитались разных военных журналов, которые пишут сугубо гражданские люди.
Сам Господь дал России возможность иметь КЛЮЧ от средиземноморских проливов и контроль над стратегически важными акваториями Средиземного моря, а эти страстотеги ещё не поняв сути этого преимущества, уже спешат слить все ништяки в унитаз.
База в Тартусе дает контроль над Босфором, Дарданеллы и Суэцким каналом. Они в досягаемости наших ПКР.
Более выгодную в стратегическом отношении позицию сложно придумать. Авиация базы в Хмеймим контролирует все Средиземное море. В зоне досягаемости боевого радиуса нашей авиации находятся все порты Средиземья. Не нужно лететь через эшелоны ПВО враждебных государств, что бы выполнить боевую задачу.
Но страстотеги уже слили в горшок все преимущества. Один пугает тысячами самолетов, другой тысячами кораблей, с боевыми педерастами на борту, третий, просто предлагает сдаваться, по причине явного  преимущества пендосов, что бы сохранить  корабли.
Достойные потомки Горбачева бездарно слившего Варшавский договор.
Браво!!!
Вы конечно начитанные хлопцы по части вооружений и прочей хрени, но в планировании военных операций - голимые лохи.

Цитата, Восход сообщ. №70
Причем мы не просто их потеряем за три девять земель, мы оставим открытыми собственные ворота. И тогда то уж в них наваляют по самое не балуй....

Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
Теперь о зоне запрета. На каждую дверь есть свой ключ. Так вот у объединенных флотов Франции, Италии, Испании, АУГ США и "мясца" в виде ВМФ Турции этот ключ найдется.

Угу, угу, дай Бог вашему теляти с "Гарпунами" нашего вовка с "Гранитами" и Х-32 зъисты.
Пусть лучше ключи от тумбочки с памперсами ищут.
-2
Сообщить
№91
04.08.2017 22:18
Цитата, Данилович сообщ. №90
Зато 15 единиц флота будет в сохранности.
Это на самом деле очень интересная идея.
Проблема в её реализации.
1. Эскадра 15 единиц. Это состав нбк нынешнего СФ и ТОФ.
В тартусе полноценно их обслуживать не получится. Значит они будут уходить к материковой части. Соответственно еще добавьте несколько кораблей для замены. Итого не менее 20 ед.
2. Размещение авиации. Сколько это аэродромов?
Полк ту-22м3 - аэродром.
Минимум 3 полка истребительной авиации - еще 3 аэродрома.
3. Искандеры - полк.
4. Средства ПВО это минимум полноценный полк из 3-х двизионов с-400/500.
5. Сухопутные части прикрытия. Тут вон турков пачками жечь собрались.
На вскидку пара дивизий минимум. Л.с. ~30 человек. Хотите переведите в бригады. Посчитайте дажепо указанным объектам (4 аэродрома, порт) 5*4,5 тыс. л.с. примерно то же количество незабудьте добавить полк войсковой пво и артполк.  
6. Что там еще? Бастионы?
С таким успехом проще предложить автономию Сирии в составе РФ и разместить сходу там ЯО. А какая разница? По Вашим предложениям там группировка войск немногим меньше ЗВО или ЮВО. А в некоторых моментах даже круче.
Цитата, Данилович сообщ. №90
Вы конечно начитанные хлопцы по части вооружений и прочей хрени, но в планировании военных операций - голимые лохи.
Очень хорошо брать от фонаря группировки и моделировать конфликты. Тогда всё получается гладко.
Реально же отрезанная от основной части страны группировка войск на территории чужой страны долго не протянет.
+1
Сообщить
№92
04.08.2017 23:25
Цитата, Grey_wolf сообщ. №91
Это на самом деле очень интересная идея.
Проблема в её реализации.
1. Эскадра 15 единиц. Это состав нбк нынешнего СФ и ТОФ.

В 1971-73 годах я служил в ГСВГ позднее она стала называться ЗГВ.
Эта группировка состояла из двух танковых, трех мотострелковых и одной воздушной армий.
Вся эта группировка снабжалась исключительно из СССР. Все абсолютно завозилось из Союза.
К чему я это все рассказываю? А рассказываю к тому, что если мы не создаем форпосты вдали от наших границ, то наши враги будут создавать свои форпосты возле наших границ.
Что собственно сейчас и происходит.
Что такое обеспечение группировки численностью 30-40 тыс. личного состава если на кону безопасность государства??? Смех ей Богу. Асад безвозмездно и бессрочно дает возможность  размещения наших войск на своей земле, а находятся люди усматривающие в этом экономический коллапс для страны..., и потом кораблей жалко.
Их блин  в поролон запаковать эти корабли и никому не показывать что бы не сглазили.
Помимо ГСВГ, СССР имел СВГ, ЦВГ, ЮГВ..., и никакого коллапса не было, пока не пришла пятнистая тварь.
Вот тогда и начался коллапс.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №91
Очень хорошо брать от фонаря группировки и моделировать конфликты. Тогда всё получается гладко.
Реально же отрезанная от основной части страны группировка войск на территории чужой страны долго не протянет.

Посмотрите на карту и посчитайте сколько отрезанных от основной части страны военных баз у американцев? Почему-то они не комплексуют. Да и что значит отрезанная? Кто её отрезал?
При желании можно ЖД ветку кинуть через Иран, Ирак..., я уж не говорю о воздушном и морском сообщении.
0
Сообщить
№93
05.08.2017 07:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №84
Можно поподробнее,а то я пропустил это.
Пруф не нашел с ходу, но информация такая мне попадалась. Возможно даже речь ни о 2016, а о первом массированном ударе 15 ноября 2015г.

Цитата, Данилович сообщ. №90
Лично я рассчитываю если не утопить эту армаду, то по крайней заставить их отойти подальше к берегам Франции и Испании.
Под ударами турецкой, итальянской, испанской и французской авиации?

При всем моем уважении к ТАРКРу (как ядру КУГ и оплоту зональной ПВО) его боекомплекта хватит на отражение дву-трех массированных волн ПКР или минут на 30-40 интенсивного боя.

Дальше можно пересаживаться в шлюпки и плоты...

Это будет борьба с ветряными мельницами, т.к. боекомплект ЗУР будет растрачен даже ни на самолеты (носители), а выпущенные с их бортов ПКР.

После чего, весь ордер не имея возможности оперативно восполнить израсходованный боезапас будет обречен на уничтожение.

Цитата, Данилович сообщ. №90
А не подскажите чем прикрытие сирийских "Бастионов" отличается от прикрытия крымских или новороссийских комплексов?
Во первых в отсутствии под боком Израиля, как первой заинтересованной в уничтожении этих Бастионов силы. И если сам Израиль не пойдет на их уничтожение лично (что тоже ни факт), то во всяком случае не преминет воспользоваться случаем и слить их актуальные координаты другой заинтересованной стороне.

Это же касается дальнобойных систем ПВО.

Цитата, Данилович сообщ. №90
Так же меня интересует, на сколько снижаются ТТХ  нашей авиации в Сирии по сравнению с материковой?
Материковая авиация рассредоточена на большем числе аэродромов, имеет подпитку с воздушных танкеров и информационную поддержку самолетов ДРЛО (наличие по одному экземпляру на Хмеймим нельзя считать полноценной компонентой. Когда единственный А-50 сел, американцы тут же отбомбились по проассадовским войскам).

Кроме этого Вы не имеете гарантии бесперебойного снабжения топливом и боеприпасами. Начнется воздушная, морская и сухопутная блокада, где будете брать керосин и ракеты?

Цитата, Данилович сообщ. №90
Хотите что бы американский флот, беспрепятственно, вытянувшись вдоль южных берегов Турции, смог таки безнаказанно нанести массированный удар по нашим материковым объектам.
Американский флот может сделать это с любого направления. Из Адриатического моря, например. Туда тоже КУГом ломанетесь? Чтоб итальяшки прямо с берега утопили...

Цитата, Данилович сообщ. №90
Во все века, мудрые правители старались организовать форпосты вдали от городов и жизненно важной инфраструктуры, в местах где можно остановить или хотя бы задержать продвижение противника.
Форпост только тогда является форпостом, когда противник не имеет возможности его обойти и затрачивает на его преодоление слишком большие усилия.

Но если на создание такого форпоста Вы затрачиваете усилий (сил и средств) намного больше, чем противник на его штурм, то в подобном форпосте теряется всякий стратегический смысл.

Клаузевиц что-то писал о крепостях, сейчас не в состоянии его дословно процитировать т.к. книги нет под рукой, но смысл там был в том, что крепости должны ослаблять противника, волны его пехоты должны разбиваться об их стены. Только тогда такие крепости и их гарнизоны окупают себя, ибо наступающий будет вынужден платить (в т.ч. кровью) в несколько раз больше, чем обороняющийся.

Но если крепость возвели ни в том месте, то противник просто обойдет ее или блокирует незначительными силами, устремившись дальше к главной цели.

Цитата, Данилович сообщ. №90
И когда это удавалось, старались превратить эти форпосты в неприступную цитадель.
Цитадель, это внутренний и последний рубеж обороны крепости, куда отступают остатки гарнизона, после того, как внешние рубежи взяты противником.

Так вот Цитадель в нашем случае, это материковая часть России...

Цитата, Данилович сообщ. №92
В 1971-73 годах я служил в ГСВГ позднее она стала называться ЗГВ.Эта группировка состояла из двух танковых, трех мотострелковых и одной воздушной армий.
Вся эта группировка снабжалась исключительно из СССР. Все абсолютно завозилось из Союза.
Какие задачи стояли перед этой группировкой? Стоять в глухой блокаде/обороне или выйти к Ла-Маншу в условиях массированного применения ТЯО?
+1
Сообщить
№94
05.08.2017 08:30
Цитата, Данилович сообщ. №92
Вы разницу между союзом и рф понимаете? Во сколько раз сократилось население и территория?
Цитата, Данилович сообщ. №92
Что такое обеспечение группировки численностью 30-40 тыс. личного состава если на кону безопасность государства???
Да там больше получается. К примеру ВС Германии 165 тыс. чел. всего. Вами перечисленное тянет не менее чем на 80 тыс.
Цитата, Данилович сообщ. №92
Асад безвозмездно и бессрочно дает возможность  размещения наших войск на своей земле, а находятся люди усматривающие в этом экономический коллапс для страны..., и потом кораблей жалко.
Интересно что он скажет когда туда зайдет 80 тыс. группировка?
А корабли жалко. Потому что их нет. В 3-й раз пишу посчитайте нбк на СФ и ТОФ. И подумайте.
Цитата, Данилович сообщ. №92
В 1971-73 годах я служил в ГСВГ
Тогда Вы должны были помнить на сколько времени она была рассчитана.
Цитата, Данилович сообщ. №92
Посмотрите на карту и посчитайте сколько отрезанных от основной части страны военных баз у американцев?
У американцев другой подход. На базах ограниченный контингент который охраняет технику и фураж. В случае необходимости контингент наращивается. Т.к. техника и фураж на месте то вопрос стоит только в переброски личного состава. Вы же предлагаете размещение полноценной группировки на постоянной основе.
Цитата, Данилович сообщ. №92
Асад безвозмездно и бессрочно дает
Асад представляет хоть и законное правительство, но при этом алавитское меньшинство. Даже если захватят остальную не алавитскую территорию проблемы со стабилизацией обстановки будут долгие годы.
+1
Сообщить
№95
05.08.2017 09:45
Цитата, Данилович сообщ. №90
Лично я рассчитываю если не утопить эту армаду, то по крайней заставить их отойти подальше к берегам Франции и Испании.
Они не полезут надводным флотом сколько раз вам говорить,у них будет работать авиация  и ПЛ,так что проблематично будет достать.
Цитата, Данилович сообщ. №90
А не подскажите чем прикрытие сирийских "Бастионов" отличается от прикрытия крымских или новороссийских комплексов?
Да тем что Крым и Краснодарский край связаны с Россией и они рядом,хотя бы тем что в Крыму развернут сухопутный корпус,+3-4 полка ПВО ,2 ИАП и нет проблем их усилением в Южном ОСК около 250-300 боевых самолетов из них более 100 истребителей.При чем возможности усиление были продемонстрированы во время Крымского кризиса когда усилили в течение 2-3 дней. А в Сирии придется усиливать через 2500-3000 км,именно на такое расстояние летают Ту-22М с Моздока,при чем усиливать через сомнительных союзников типа Иран,Ирак,формирование первоначальной авиагруппы в Хмеимим заняло 2 месяца.
Цитата, Данилович сообщ. №92
Вся эта группировка снабжалась исключительно из СССР. Все абсолютно завозилось из Союза.
Да ,но был СССР и завозилось все через сушу ,и не на расстояние в 2500-3000 км,а меньше 1000 км.А мы чтоб снабжать Хмеимим закупили до десятка судов у турок.
Цитата, Данилович сообщ. №90
Ох если бы Ваши убеждения, да пендосам, они бы уже лет пять назад на нас напали.
Но пендосы в отличии от Вас, видимо о чем то догадываются и берегут хрюпальник.
Просто боятся ракетно-ядерного удара.
Цитата, Данилович сообщ. №92
Помимо ГСВГ, СССР имел СВГ, ЦВГ, ЮГВ..., и никакого коллапса не было
Да и все это было связано напрямую с СССР по суши и было ближе чем Сирия.
Цитата, Данилович сообщ. №92
При желании можно ЖД ветку кинуть через Иран, Ирак..., я уж не говорю о воздушном и морском сообщении.
Напомнить чем закончилось наше развертывание на Хамадан Су-34 и Ту-22М3? Нас выгнали от туда через 2 дня.Могу напомнить как Ирак самовольно заставил изменить перелет наших Су-25,так что не канает.
Цитата, Данилович сообщ. №90
Вы конечно начитанные хлопцы по части вооружений и прочей хрени, но в планировании военных операций - голимые лохи.
вы это про себя,каждый мнит себя Наполеоном,видя бой со стороны.Если вы такой умный почему до сих пор не в ГШ?
0
Сообщить
№96
05.08.2017 17:01
Цитата, Данилович сообщ. №90
Ох если бы Ваши убеждения, да пендосам, они бы уже лет пять назад на нас напали.
Но пендосы в отличии от Вас, видимо о чем то догадываются и берегут хрюпальник.
По этой логике мы напугались Турции и бережем хрюпальник?Ведь турки сбили наш самолета отделались помидорами.
0
Сообщить
№97
05.08.2017 19:36
Цитата, Grey_wolf сообщ. №89
Не путайте крупномасштабный конфликт с локальной операцией. Могут просто забросать мясом. Мозгов точнее отсутствия хватает.
    Ну даже заваливание мясом требует мозгов,как минимум в военной логистике. Кстати,а,что там с оценкой РККА в Финской,и 1941-м годом????????????
         Так,что преувеличение возможностей СВ Турции в ближайшее время не грозит.

          
Цитата, Grey_wolf сообщ. №89
Калибры поражали вполне себе четкие цели. Точечно. Налет топор же по аэродрому скорее неудачная демонстрация силы. Не взяли в расчет рэб рф.
       Ну речь шла о к-ве упавших,и тех,других. Просто сама логика Топоров дёшёво( для США),и много-наводит на мысль,что Шайрат,это штатная работа Топоров.
0
Сообщить
№98
05.08.2017 22:08
Цитата, Т-70 сообщ. №97
Ну даже заваливание мясом требует мозгов,как минимум в военной логистике. Кстати,а,что там с оценкой РККА в Финской,и 1941-м годом????????????
         Так,что преувеличение возможностей СВ Турции в ближайшее время не грозит.
1. При чем тут логистика? Турция и так граничит с Сирией.
2. Они набираются мозгов.
3. При глобальном конфликте НАТО против РФ на мирных жителей смотреть никто не будет. Накроют сирийские аулы артиллерией и проедут сверху танками. (да там и накрывать то уже нечего).
Цитата, Т-70 сообщ. №97
Ну речь шла о к-ве упавших,и тех,других. Просто сама логика Топоров дёшёво( для США),и много-наводит на мысль,что Шайрат,это штатная работа Топоров.
Таки да=))
Поскольку это другой технологический уровень сравнительно с калибром. При этом гораздо более массовый. Обратите внимание отстерлялся всего 1 эсминец. Таких эсминцев сша около 60 штук. Представьте суммарное количество выпущенных за раз.
Цитата, Т-70 сообщ. №97
Топоров дёшёво( для США)
Ориентировочная стоимость составляет $1,45[4] млн долл. (2014).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%BA_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0)
Что касается реальных поставок КР 3М-14Э за рубеж, то есть достоверные данные о заключённом в 2006 г. контракте стоимостью $182 млн. на 28 ракет для ВМС Индии (ДЭПЛ пр. 877ЭКМ), 24 из которых были поставлены в 2008 г. [7]. Обращает на себя внимание высокая стоимость одной ракеты - $6,5 млн. (если в цену контракта не было включено что-то ещё).
http://navy-korabel.livejournal.com/86469.html
Обратите внимание это экспортная версия. Для своих ВС по традиции РФ дешевле точно не будет, лучше да, дешевле врят ли.
Отсюда и способ применения - закидать.
-1
Сообщить
№99
06.08.2017 01:49
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Обратите внимание это экспортная версия. Для своих ВС по традиции РФ дешевле точно не будет, лучше да, дешевле врят ли.
не подскажете чем заболели ? если выявим недуг то можем и посоветовать чем лучше подлечиться .
а когда температура спадет , можно будет уже и с горячкой бороться , тогда поток бреда прекратится .
0
Сообщить
№100
06.08.2017 02:21
Цитата, Восход сообщ. №93
Под ударами турецкой, итальянской, испанской и французской авиации?

При всем моем уважении к ТАРКРу (как ядру КУГ и оплоту зональной ПВО) его боекомплекта хватит на отражение дву-трех массированных волн ПКР или минут на 30-40 интенсивного боя.

Дальше можно пересаживаться в шлюпки и плоты...

Интересное кино..., у всех авиация есть а наша интересно куда подевалась?
Или летчики будут в ноздрях резьбу нарезать поглядывая как наши корабли от турков с гишпанцами и лягушатниками отбиваются?
А ниче что наши корабли под прикрытием не только береговой С-400, но и истребительной авиации?
Так что Ваша, Восход, атака - это голой жопой на ежа.
Что бы запустить свои "Гарпуны",  Хорнетам и прочим евролитакам нужно входить в зону ПВО аж на 250 км.  Вы не в курсе, они от С-400, уворачиваться научились, что бы лететь топить ТАРКР у берегов Сирии?
Представляете радость наших ПВОшников, когда они увидят как дебилы летят босой жопой на дикообраза?
Причем, как только это шобло нарисуется в своих намерениях, с материка взлетят стратеги с Х-101 на борту и начнут рихтовать аэродромы, взлетные полосы, порты и узлы коммуникаций.

Из Новороссийска и Севастополя выйдут десантные "Зубры" с "Самумами" БДК и полетят войска Дяди Васи проверять турок на педикулез. Из Армении с нашей базы полезут танки и прочие железяки неприветливого вида. Ну а триебалты наконец-то дождуться долгожданных русских оккупантов на танках. Поляки будут зубами ловить Искандеры и петь "Ще не сгинела..."
Впрочем Искандеры будут ловить не только шляхта, достанется и румынам за их пропендосскую ПРО. В общем веселуха начнется в Эвропе по полной...
Может им самолеты дома больше пригодятся Восход? Может не нужно лететь за тридевять земель в какую то Сирию, если на Париж и Рим полетят подарки?
И как Вы Восход, собрались лететь из Франции и Италии в Сирию, если боевой радиус евролитаков не превышает 1000 км??
По сути со своих аэродромов базу в Тартусе могут атаковать только Турки, Греки и авиакрыло пендосовской АУГ.
Для этого АУГ должна подойти на дистанцию 800 км.  в Зону Запрета Доступа Х-32.
Мда..., страстотег из Вас Восход, конкретный. Вы не только угробите всю авиацию турок и греков, так еще и подгоните под утопление АУГ.
Я даже молчу про Варшавянки и прочие МЦАПЛ, которые чисто случайно могут оказаться как рояль в кустах...

Цитата, Восход сообщ. №93
Это будет борьба с ветряными мельницами, т.к. боекомплект ЗУР будет растрачен даже ни на самолеты (носители), а выпущенные с их бортов ПКР.

Еще раз для танкистов...
Боевой радиус супер хорнета - 720 км.
Дальность Гарпуна авиационного базирования -150 км.
Супер хорнету нужно выйти на дистанцию не менее 150 км.
Так вот пока Хорнеты будут лететь к рубежу атаки, им навстречу вылетят МиГ-31, Су-35, Су-30..., в перспективе Су-57, что бы не распугать идиотов раньше времени, и начнут их плющить еще до того времени как они выйдут на рубеж атаки.
А с тяжелыми Гарпунами на пилонах они будут неповоротливыми как тюлени.
Поэтому самый лучший для них вариант сбросить ракеты абы куда, и делать ноги пока при памяти. А если уцелевшие полетят дальше попадут под С-400,  хотя, Талалихиных и Гастелло  среди этой публики я не знаю.

Цитата, Восход сообщ. №93
Во первых в отсутствии под боком Израиля, как первой заинтересованной в уничтожении этих Бастионов силы. И если сам Израиль не пойдет на их уничтожение лично (что тоже ни факт), то во всяком случае не преминет воспользоваться случаем и слить их актуальные координаты другой заинтересованной стороне.

Это же касается дальнобойных систем ПВО.

А ничё, что Бастионы равно как и ЗРК  - мобильные системы??

Цитата, Восход сообщ. №93
Форпост только тогда является форпостом, когда противник не имеет возможности его обойти и затрачивает на его преодоление слишком большие усилия.

Ну у Вас с тысячами ассов люфтваффе как то не  не получилось ни пройти ни обойти.
А более реалистичный сценарий у Вас имеется?

Цитата, Восход сообщ. №93
Материковая авиация рассредоточена на большем числе аэродромов, имеет подпитку с воздушных танкеров и информационную поддержку самолетов ДРЛО (наличие по одному экземпляру на Хмеймим нельзя считать полноценной компонентой. Когда единственный А-50 сел, американцы тут же отбомбились по проассадовским войскам).
А поставить два или три ДРЛО в Сирию, Вам символ веры не позволяет?
Как по мне я бы поднял дирижабль или аэростат с антенной ДРЛО и имел бы круглосуточный обзор с минимальными затратами.
По побережью посадил бы "Подсолнухи" с "Контейнерами" для раннего предупреждения о ракетной атаке.
А вот танкеры как раз не нужны, поскольку  Ту-22М3 + Х-32 боевым радиусом без ПТБ , накрывает всю акваторию Средиземного моря. ВСЮ!!!Карл!

Цитата, Восход сообщ. №93
Кроме этого Вы не имеете гарантии бесперебойного снабжения топливом и боеприпасами. Начнется воздушная, морская и сухопутная блокада, где будете брать керосин и ракеты?
Вы знаете Восход, когда охотник идет в тайгу, он берет боеприпасов столько сколько нужно будет при любых форс-мажорах.
Керосин есть у Асада, еда опять же, а боеприпасы нужно иметь в достатке. Хотя можно и доставлять ВТА через Иран - Ирак. Быстро и оперативно.

Цитата, Восход сообщ. №93
Американский флот может сделать это с любого направления. Из Адриатического моря, например. Туда тоже КУГом ломанетесь? Чтоб итальяшки прямо с берега утопили...
Странный Вы человек, а полк Ту-22М3 зачем??? Для мебели? Они сверхзвуковые на рубеж атаки выйдут оперативно, а Х-32, так та вообще летит 5000 км/час. Почти гиперзвук..., при этом маневрирует, высота 40 км. ни одна тварь не достанет, ракета бронированная выдерживает два попадания AIM-9 и очередь 20 мм Фаланкса.
Атакует почти вертикально с 40 км высоты. Один бомбер берет 3 штуки.
В ядерном исполнении достаточно одной таблЭтки для всей АУГ или КУГ.

Цитата, Восход сообщ. №93
Цитадель, это внутренний и последний рубеж обороны крепости, куда отступают остатки гарнизона, после того, как внешние рубежи взяты противником.

Цитадель подразумевает многоуровневую эшелонированную оборону.
Тартус и есть ЦИТАДЕЛЬ для Средиземноморской флотилии, поскольку корабли укрываются под прикрытием "Бастионов" С-400 и авиации. Со своей стороны корабли могут отработать по суше для защиты береговых объектов.

Цитата, Восход сообщ. №93
Форпост только тогда является форпостом, когда противник не имеет возможности его обойти и затрачивает на его преодоление слишком большие усилия.
Вот жеж не сможете вы при всей фантазии, войти и выйти через Дарданеллы и Суэцкий канал..., никак. Все простреливается "Гранитами" "Ониксами" "Вулканами".
Даже Гибралтар в досягаемости боевого радиуса Ту-22М3+Х-32.
И атаковать не сможете..., загубите всю авиацию. Массированный удар Топорами только с дальней дистанции 2500 км, что будет крайне не эффективно поскольку ракеты будут лететь до цели ТРИ!!! часа, да и потом не все Топоры летают на такое расстояние.
За эти три часа можно полностью эвакуировать из под удара все что угодно, или организовать перехват еще на дальних подступах.

Цитата, Восход сообщ. №93
Какие задачи стояли перед этой группировкой? Стоять в глухой блокаде/обороне или выйти к Ла-Маншу в условиях массированного применения ТЯО?

Я служил старшим чертежником оперативного отдела штаба танковой дивизии.
Это оформление оперативно-тактических карт.
Конкретно для нашей дивизии отрабатывались разные варианты, как на наступление так и на оборону. Думаю те же самые варианты отрабатывались и для всей группы. Отрабатывались варианты как с применением ЯО, так и без него.
Был даже вариант запруды Рейна и затопления огромных территорий ФРГ. Там в одном месте
большая скала нависала над рекой название скалы не помню. Так вот инженеры рассчитали направленный взрыв этой скалы, чтобы скала запрудила реку...  Были спец подразделения которые способны были выполнить эту задачу.

Я Вам пишу это потому, что этот вариант, был нам выгоден только в случае обороны. Не нужно думать, что тогда в армии были шапкозакидательские настроения. При ядерной войне могут быть самые разные варианты. Но чаще, конечно я оформлял Решения командира дивизии на наступление.
0
Сообщить
№101
06.08.2017 11:32
Данилович
Цитата, Данилович сообщ. №100
Так вот пока Хорнеты будут лететь к рубежу атаки, им навстречу вылетят МиГ-31, Су-35, Су-30..., в перспективе Су-57, что бы не распугать идиотов раньше времени, и начнут их плющить еще до того времени как они выйдут на рубеж атаки.
А с тяжелыми Гарпунами на пилонах они будут неповоротливыми как тюлени.
Цитата, Данилович сообщ. №100
оперативно-тактических карт.
Опишите конкретно в цифрах что Вы хотите видеть на базе в Тартусе и средиземном море.
Вы на все аргументы выписываете все виды вооружения которые есть в РФ, даже те что в единичном экземпляре. Будет гораздо легче сопоставить с тем что есть у НАТО.
Иначе это похоже на пропагандисткий трёп. У них 1000 самолетов, а мы им т-57 сколько? непонятно главное т-57, у них более 40 кораблей 1 ранга, а мы им граниты. Откуда? Какая разница граниты же.... Ну и так далее.
Да и раз уж в штабе служили еще раз вопрос на сколько времени была рассчитана группировка в ФРГ?
+1
Сообщить
№102
06.08.2017 12:00
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Что касается реальных поставок КР 3М-14Э за рубеж, то есть достоверные данные о заключённом в 2006 г. контракте стоимостью $182 млн. на 28 ракет для ВМС Индии (ДЭПЛ пр. 877ЭКМ), 24 из которых были поставлены в 2008 г. [7]. Обращает на себя внимание высокая стоимость одной ракеты - $6,5 млн. (если в цену контракта не было включено что-то ещё).
http://navy-korabel.livejournal.com/86469.html
Обратите внимание это экспортная версия. Для своих ВС по традиции РФ дешевле точно не будет, лучше да, дешевле врят ли.
Отсюда и способ применения - закидать.
Не правда уже было опровержение и чины из МО сказали что  стоят на порядок дешевле того что выдают СМИ там было так же указано что СМИ не известны подробности контракта в Индию.
+1
Сообщить
№103
06.08.2017 12:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №102
Не правда уже было опровержение и чины из МО сказали что  стоят на порядок дешевле того что выдают СМИ там было так же указано что СМИ не известны подробности контракта в Индию.
Это то что выдают открытые источники. Если найдете более достоверную информацию буду только рад.
+1
Сообщить
№104
06.08.2017 14:06
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
1. При чем тут логистика? Турция и так граничит с Сирией.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
3. При глобальном конфликте НАТО против РФ на мирных жителей смотреть никто не будет. Накроют сирийские аулы артиллерией и проедут сверху танками. (да там и накрывать то уже нечего).
         Финская война 1939 г.-РККА,всего лишь затянула наступление,из-за проблемы сверхбыстрого роста РККА. Кстати,так же граничили. 1941-1942 года-проблемы те же. Финская 1939 г-локальный конфликт. 1941-глобальная война.
    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №89
Не путайте крупномасштабный конфликт с локальной операцией. Могут просто забросать мясом. Мозгов точнее отсутствия хватает.
     Так,что при крупномасштабном конфликте,просто и провалы крупнее,чем при
  локальной операции.
     В СВ Турции,приблизительно такие же проблемы,только причины другие.

      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
2. Они набираются мозгов.
   Это время,и не малое.
Так,что на ближайшую 5-ку СВ Турции,можете вычеркнуть из своей командно-штабной игры.
  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Обратите внимание отстерлялся всего 1 эсминец. Таких эсминцев сша около 60 штук. Представьте суммарное количество выпущенных за раз.
          60-шт,только в Средиземке???????????????????
      И сколько долетит до цели???????????????? А сколько попадёт?????????????????  

        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Отсюда и способ применения - закидать.
  
      Ну он изначально так задумывался.Вот только есть подозрение,что КПД ниже,чем рекламируется.
0
Сообщить
№105
06.08.2017 14:20
Цитата, Т-70 сообщ. №104
Финская война 1939 г.-РККА,всего лишь затянула наступление,из-за проблемы сверхбыстрого роста РККА. Кстати,так же граничили. 1941-1942 года-проблемы те же. Финская 1939 г-локальный конфликт. 1941-глобальная война.
Там было оооочень много проблем и нетолько из за логистики.
Опять же ненадо сравнивать логистику по твердым грунтам и логистику по снегам и болотам.
Вы приводите явно неудачные примеры.
Цитата, Т-70 сообщ. №104
Так,что при крупномасштабном конфликте,просто и провалы крупнее,чем при
  локальной операции.
     В СВ Турции,приблизительно такие же проблемы,только причины другие.
Причины всё те же нежелание затронуть местное население. Поскольку оно её поддерживает.
Вы же обратите внимание в Сирии они вторглись только в те места где ним настроены лояльно.
Цитата, Т-70 сообщ. №104
Это время,и не малое.
Так,что на ближайшую 5-ку СВ Турции,можете вычеркнуть из своей командно-штабной игры.
Сколько Сирийской армии лет понадобилось набраться мозгов? Ну скажем 4-ре. Сколько  строится 1 НБК первого ранга в РФ? Так что вычеркнем все 15 кораблей данного типа?))))
И следующий вопрос, даже неудачное применение ВС Турции не отразится на ситуации для наземной группировки в Сирии?
Цитата, Т-70 сообщ. №104
  Ну он изначально так задумывался.Вот только есть подозрение,что КПД ниже,чем рекламируется.
Так это однозначно. Поскольку компенсирует массовостью самих ракет и п/у на носителях и количеством самих носителей.
0
Сообщить
№106
06.08.2017 14:22
Цитата, Grey_wolf сообщ. №101
Опишите конкретно в цифрах что Вы хотите видеть на базе в Тартусе и средиземном море.
Вы на все аргументы выписываете все виды вооружения которые есть в РФ, даже те что в единичном экземпляре. Будет гораздо легче сопоставить с тем что есть у НАТО.

Я выписываю не все виды вооружений. Поскольку мы не знаем все виды вооружений и не можем знать. Мы не можем знать истинных ТТХ, мы оперируем данными из СМИ.
О Су-57, я написал "в перспективе", поскольку эти машины должны быть на всех опасных направлениях как средство выноса РЛС и комплекс РЭП. Его глупо использовать в качестве штурмовика.
Касаемо того что я хочу...
Хочу я много, только реальность мне все время предлагает губозакаточную машинку.
Ну вот навскидку..., тот минимум который можно было бы в ближайшие годы сосредоточить в Тартусе.

ТАРКР «Орлан»        -1
Крейсер «Атлант»     -1
БПК                            -1
СКР проекта 11356   -3
         проекта 1135    -2
        
МРК «Каракурт»       -5
ДЭПЛ пр. 636,3         -4
МЦАПЛ пр. «Ясень» или "Антей"   -2

ТАРКР для этой цели -  можно восстановить "Адмирала Лазарева", на "Звезде" в Большом Камне.
В принципе нет ничего невыполнимого.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №101
Иначе это похоже на пропагандисткий трёп. У них 1000 самолетов, а мы им т-57 сколько? непонятно главное т-57, у них более 40 кораблей 1 ранга, а мы им граниты. Откуда? Какая разница граниты же.... Ну и так далее.

Прошу прощения Grey_wolf, вместо кнопки цитаты нажал на минус..., компенсирую в другом месте.
Вот все ваши тысячи самолетов и сотни кораблей первого ранга как раз и похожи на пропагандистский треп и шапкозакидательство. Вы пугаете числами..., а не реальностью.
А реальность такова, что "Каракурт" по ударной мощи, в морском поединке, превосходит и Арли Берка и Тикондерогу.
Нужно сравнивать не количество и размеры кораблей, а их вооружения..., а ударные вооружения нашего флота кратно превосходят "Гарпуны" пендосов.
Единственная ракета которую можно сравнивать с "Гарпуном" - это старенький дозвуковой "Уран" ТТХ остальных наших ракет превосходят "Гарпуны"  в разы, по дальности, по скорости, по алгоритмам преодоления ПВО.
Возможно когда-нибудь пендосы смогут сократить это отставание, но пока так.
Что толку с "Тикондероги", если он не сможет подойти к "Каракурту" на дистанцию стрельбы "Гарпуном", не получив в свой борт "Оникс".
Вот такая маленькая мышка, которую панически боится слон. Я уж не говорю о "Гранитах" и "Вулканах"..., у них дальность еще больше.
То же самое и с самолетами...
Идущие на цель истребители с ПКР на борту, ограничены в маневрировании, и применении РВВ. Они уязвимы и требуют прикрытия. а это требует либо сокращения количества ракетоносцев, либо уменьшать количество ПКР на пилонах, что снизит мощность удара, либо добавочно подымать армаду истребителей...
А ведь когда начнется ЗАМЕС эти самолеты будут нужны в других местах как воздух.
Это же не локальный конфликт, это большой замес.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №101
Да и раз уж в штабе служили еще раз вопрос на сколько времени была рассчитана группировка в ФРГ?

Вообще-то ГСВГ была предназначена мыть сапоги в Атлантическом океане.
Помню в Заальфельде у  нас был отдельный танковый батальон, который по тревоге шел не на погрузку на ЖД платформы а выдвигался на прикрытие границы..., она была в двенадцати километрах от гарнизона.
В гарнизоне, заметьте, стоял помимо прочих, 17 гвардейский танковый полк. Вот для того что бы полк имел возможность развернуться, батальон шел прикрывать границу.
Не знаю по какой причине этот батальон называли Мабутовский.
Задача батальона была продержаться 2 часа..., время развертывания основных сил дивизии.
Но ГСВГ, не была "Мабутовским батальоном, группа была с состоянии все бронекавалерийские бригады НАТО смять в считанные дни.
-1
Сообщить
№107
06.08.2017 15:11
Цитата, Данилович сообщ. №106
Ну вот навскидку..., тот минимум который можно было бы в ближайшие годы сосредоточить в Тартусе.

ТАРКР «Орлан»        -1
Крейсер «Атлант»     -1
БПК                            -1
СКР проекта 11356   -3
         проекта 1135    -2
        
МРК «Каракурт»       -5
ДЭПЛ пр. 636,3         -4
МЦАПЛ пр. «Ясень» или "Антей"   -2
Отлично. А что останется на ЧФ? И чем Вы будете заменять корабли уходящие в ремонт?
Хотелось бы увидеть еще сухопутную группировку и авиационную.
Цитата, Данилович сообщ. №106
А реальность такова, что "Каракурт" по ударной мощи, в морском поединке, превосходит и Арли Берка и Тикондерогу.
Нужно сравнивать не количество и размеры кораблей, а их вооружения..., а ударные вооружения нашего флота кратно превосходят "Гарпуны" пендосов.
Ненадо сравнивать корабль против корабля.
Сравнивайте группировки.
В арли берку и тикондреноге и ненужно топить каракут. Их задача ПВО авианосца.
Цитата, q
К числу основных боевых задач, поставленных перед эскадренными миноносцами УРО типа «Арли Бёрк», относятся:

Защита собственных авианосных и корабельных ударных групп от массированных ракетных атак противника, который использует противокорабельные ракеты, запускаемые как с надводных кораблей, так и с атомных подводных лодок с ракетными комплексами.
Противовоздушная оборона собственных сил (флотских соединений, конвоев или отдельных кораблей) от авиации противника.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%90%D1%80%D0%BB%D0%B8_%D0%91%D1%91%D1%80%D0%BA%C2%BB
Кроме того вопрос целевыявления.
У Вашей КУГ нет своего дрло только сухопутный. Это к вопросу выше. Какая сухопутная авиационная группировка у Вас должна быть?
Цитата, Данилович сообщ. №106
Вот такая маленькая мышка, которую панически боится слон. Я уж не говорю о "Гранитах" и "Вулканах"..., у них дальность еще больше.
А возможности целевыявления корабля? Чем он на 1000км будет выявлять противника?
Цитата, Данилович сообщ. №106
Идущие на цель истребители с ПКР на борту, ограничены в маневрировании, и применении РВВ. Они уязвимы и требуют прикрытия. а это требует либо сокращения количества ракетоносцев, либо уменьшать количество ПКР на пилонах, что снизит мощность удара, либо добавочно подымать армаду истребителей...
А это уже в тему про географию=))) Что мешает пиндосам вместе с лягушатниками, макронниками и прочими воспользоваться сухопутной авиацией?
Цитата, Данилович сообщ. №106
Вообще-то ГСВГ
Цитата, Данилович сообщ. №106
Группа, численность которой составляла в разные годы от 1,5 миллиона до 340 тысяч военнослужащих, обладала и мощным вооружением. На 19 ноября 1990 года на вооружении Группы имелось более четырех тысяч танков, в том числе и новейших бронемашин Т-80Б, около восьми тысяч БМП-2, БМП-1, БРМ-1К и БТР-60, около 3,6 тысячи артиллерийских систем (включая САУ 2С1 «Гвоздика», 2СЗ «Акация» и 2С5 «Гиацинт»), минометов и РСЗО БМ-21 «Град», более 800 боевых и транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8.
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201606090829-ohnu.htm
Вы конечно простите, а сколько сейчас всея армия РФ?
+1
Сообщить
№108
06.08.2017 15:20
Цитата, Grey_wolf сообщ. №105
Там было оооочень много проблем и нетолько из за логистики.
Опять же ненадо сравнивать логистику по твердым грунтам и логистику по снегам и болотам.
Вы приводите явно неудачные примеры.
         Вы правы. Но проблемы логистики- лишь производное,от кадровой не подготовленности.Какая разница,пустыня,или болота,если логистику будут осуществлять криворукие планировщики,и исполнители.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №105
Причины всё те же нежелание затронуть местное население. Поскольку оно её поддерживает.
               И даже в таких условиях,результат,как у РККА в 1939 году. Так,что основные причины всё те же-кадровые,а не желание затронуть мирно население-усуглубляющая основные проблема.

      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №105
Вы же обратите внимание в Сирии они вторглись только в те места где ним настроены лояльно.
    Интересно,что будет с СВ Турции,на враждебной территории?????Они же во Вашему сценарию валом попрут.

      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №105
Сколько Сирийской армии лет понадобилось набраться мозгов? Ну скажем 4-ре
        Вот сами признали,что СВ Турции  можно вычеркнуть на ближайшую 5-ку.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №105
Сколько  строится 1 НБК первого ранга в РФ? Так что вычеркнем все 15 кораблей данного типа?))))
                 Ага,а в ВМФ Турции,нет тех же поблем,что и в СВ??????????????
           Так,что все 15 кораблей данного типа,реальная угроза конкретно для ВМФ Турции.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    
      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №105
И следующий вопрос, даже неудачное применение ВС Турции не отразится на ситуации для наземной группировки в Сирии?
      В лучшую сторону,для наземной группировки в Сирии.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №105
Так это однозначно. Поскольку компенсирует массовостью самих ракет и п/у на носителях и количеством самих носителей.
          Ну,я хоть и в виде подозрений,но указал на КПД. Так,что может и не компенсироваться массовостью.
0
Сообщить
№109
06.08.2017 15:28
Цитата, Т-70 сообщ. №108
Вы правы. Но проблемы логистики- лишь производное,от кадровой не подготовленности.Какая разница,пустыня,или болота,если логистику будут осуществлять криворукие планировщики,и исполнители.
Ну скажем тут вопрос риторический. К примеру "д*билы" с простейшими задачами справляются.
Цитата, Т-70 сообщ. №108
И даже в таких условиях,результат,как у РККА в 1939 году. Так,что основные причины всё те же-кадровые,а не желание затронуть мирно население-усуглубляющая основные проблема.
Там кстати идеи о незатронутости населения небыло и в помине. Там стоял кроме умственного вопроса еще и технический. Поскольку РККА не была подготовлена столь массово для ведения БД зимою. У турков второй проблемы нет техника и фураж заточена под регион.
Цитата, Т-70 сообщ. №108
 Интересно,что будет с СВ Турции,на враждебной территории?????Они же во Вашему сценарию валом попрут.
Попрут валом получат множество потерь. При этом количество позволяет.
Цитата, Т-70 сообщ. №108
  Вот сами признали,что СВ Турции  можно вычеркнуть на ближайшую 5-ку.
СА пока учились разве ничего не сделали?
Цитата, Т-70 сообщ. №108
Ага,а в ВМФ Турции,нет тех же поблем,что и в СВ??????????????
           Так,что все 15 кораблей данного типа,реальная угроза конкретно для ВМФ Турции.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ладно уговорили, меняю турецкое мясо на 15 НБК 1 первого ранга=)))
Легче?
Чем тартус прикроете с моря?
Цитата, Т-70 сообщ. №108
 В лучшую сторону,для наземной группировки в Сирии.
Наоборот отвлечет силы и позволит уже американским сухопутным силам из Ирака более успешно действовать.
Цитата, Т-70 сообщ. №108
 Ну,я хоть и в виде подозрений,но указал на КПД. Так,что может и не компенсироваться массовостью.
Смотря что брать за кпд. Если нужно уничтожить 10 целей и для этого потратить 100 ракет то нужно углубляться в нюансы. Что за цели и сколько ракет может нести носитель?
Первое только гадать, второе известно 60 ракет на 1 эсминце. Сколько эсминцев ордере? И до кучи крейсеров. Один или два ордера?
0
Сообщить
№110
06.08.2017 16:10
Цитата, Grey_wolf сообщ. №109
Ну скажем тут вопрос риторический. К примеру "д*билы" с простейшими задачами справляются.
    Тех, которые не справляются,гораздо больше.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №109
Поскольку РККА не была подготовлена столь массово для ведения БД зимою.
         Был план уложиться в короткий период до морозов.Но всё затянулось,так,что пришлось,всё менять.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №109
Там стоял кроме умственного вопроса еще и технический.
     Утром ум,вечером техника.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №109
Попрут валом получат множество потерь. При этом количество позволяет.
           Или застрянут в котлах,с ещё большими потерями.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №109
СА пока учились разве ничего не сделали?
        Сделать то сделали,только целей не достигли.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №109
Наоборот отвлечет силы и позволит уже американским сухопутным силам из Ирака более успешно действовать.
            А Иран,в такой заварушке,в сторонке постоит?????????????????????
   И потом,если ждать нападения,то да,а если раньше начать,то улучшиться.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №109
Смотря что брать за кпд. Если нужно уничтожить 10 целей и для этого потратить 100 ракет то нужно углубляться в нюансы. Что за цели и сколько ракет может нести носитель?
Первое только гадать, второе известно 60 ракет на 1 эсминце. Сколько эсминцев ордере? И до кучи крейсеров. Один или два ордера?
  
        Даже,при таком раскладе,не тянет-на сравняли.
0
Сообщить
№111
06.08.2017 17:46
Цитата, Т-70 сообщ. №110
 Тех, которые не справляются,гораздо больше.
С простейшими справляются. Попасть в котел или тупо пожечь танки в городе ума ненадо. А от них больше и не требуется.
Цитата, Т-70 сообщ. №110
   Утром ум,вечером техника.
У турков уже техника под твд.
Цитата, Т-70 сообщ. №110
Или застрянут в котлах,с ещё большими потерями.
Ну нормально.
Что бы сделать котел нужны тоже силы. Кстати, а какими силами Вы собрались делать котлы в Сирии? (я кстати этот же вопрос задал Данилычу).
Цитата, Т-70 сообщ. №110
  А Иран,в такой заварушке,в сторонке постоит?????????????????????
А им там самим будет чем заняться. Шиитский Иран попадет под раздачу всего суннитского мира. И это несчитая постоянной группировки кораблей в персидском заливе. Если честно им разумнее тупо не вмешиваться. На первых порах.
Цитата, Т-70 сообщ. №110
  Даже,при таком раскладе,не тянет-на сравняли.
Так бомбить по сути нечего было. Вы фото сирийского аэродрома видели? Там бомбить нечего. Небыло там ничего ценного - небыло.
Залп томагавков в первую очередь будет не для того что бы взлетные полосы в кратеры превращать, а с целью уничтожения средств пво и рэб. А дальше уже будут утюжить так.
З.ы. так что Вы таки потеряли 15 БНК или нет?=)))
0
Сообщить
№112
06.08.2017 20:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №76
вы просили пример как более слабый противник играл на равных,я привел.
ничего я не просил.

Лишь некоторое время на равных, а потом - проигрыш.
Я и пишу, что смысла  ради проигрыша надрывать экономику нет.
Повторим судьбу СССР. Развалим страну ещё до войны.


Цитата, Данилович сообщ. №100
Дальность Гарпуна авиационного базирования -150 км.
а не 220км???
что касается  С-400 и других ЗРК,
то почитайте про радиогоризонт.

по низколетящим целям у них дальность около 30км
0
Сообщить
№113
06.08.2017 20:55
Не надоело Вам обсуждать вынос наших баз в Сирии силами НАТО или одними США снова и снова, ограничивая этот гипотетический конфликт только сирийским твд? Бесспорно НАТО может нарастить группировку для уничтожения базы и в авиации и во флоте и в сухопутных силах. Потери конечно будут, но базу уничтожат. Без вариантов. Но хочу напомнить что недавно говорил президент Киргизии. Он сказал что на решение по закрытию американской базы повлиял тот факт что "некоторые страны" прямо сказали, что "в случае чего" эта база попадет под удар вне зависимости присутствуют там киргизы как обслуживающий и прочий персонал или нет. А недавно "случайно" турки предали огласке расположение "секретной" американской базы не очень далеко от нашей. Не говоря уже о прочих. "Несекретных". Это с одной стороны плюс, но с другой - целей больше. И эти цели для нас досягаемы для удара. Вот этр лучшая защита Тартуса и Хмеймима.
+3
Сообщить
№114
06.08.2017 20:59
Цитата, Данилович сообщ. №100
Дальность Гарпуна авиационного базирования -150 км.
RGM-109E Tomahawk Block IV, AGM-158C LRASM?
0
Сообщить
№115
06.08.2017 23:30
Цитата, 1962 сообщ. №113
Бесспорно НАТО может нарастить группировку для уничтожения базы и в авиации и во флоте и в сухопутных силах. Потери конечно будут, но базу уничтожат.
Это очевидно Вам, а не Данилычу. Он хочет воссоздать там аналог ГСВГ только на средиземноморский манер.
+1
Сообщить
№116
07.08.2017 00:30
Цитата, forumow сообщ. №114
RGM-109E Tomahawk Block IV, AGM-158C LRASM?

А причем здесь Томагавк, если речь идет о Гарпунах? И буква Е в названии говорит о том что ракета работает по неподвижным целям.
Томагавков нет противокорабельных, они там что-то мутят в плане модернизации под ПКР но пока это  только мрии.

AGM-158C LRASM это тоже пока только разработка... Какая фактическая дальность у неё будет неизвестно. И потом она дозвуковая. Вся её малозаметность обнуляется работой АРЛГСН.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №107
Отлично. А что останется на ЧФ? И чем Вы будете заменять корабли уходящие в ремонт?

Послушайте это и так ЧФ..., его авангард. Группировка ЧФ выдвинутая на передовой рубеж.
При любом раскладе все эти корабли кроме ТАРКРа и так будут и уже есть в составе ЧФ.
Вы читали какие задачи стоят перед ЧФ?
ЧФ - является средством обеспечения военной безопасности России в регионе Чёрного моря и Средиземного моря.
А вы с Восходом решили по тихому слить Средиземное море пендосам...
Вот мне интересно, а чем заменяют корабли когда они в Черном море? Или в Черном море у них регенерация включается и ремонт не нужен?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №107
Ненадо сравнивать корабль против корабля.
Сравнивайте группировки.
В арли берку и тикондреноге и ненужно топить каракут. Их задача ПВО авианосца.

Ну если им не нужно топить "Каракурт", значит "Каракурт" утопит их.
Вы читали где-нибудь, что пендосы сбили сверхзвуковую ПКР??? А гиперзвуковую???
А атакующую с высоты 40 км. по сути на гиперзвуке?
Это у Вас такая фанатичная уверенность в непобедимости американской армады, а у самих пендосов такой уверенности нет. Поэтому они истерят.

Цитата, q
Хотелось бы увидеть еще сухопутную группировку и авиационную.

Группировка, рассчитывается в зависимости от противостоящего противника и вероятных угроз исходящих с его стороны. Касаемо турок, я не верю в то что они впишутся в кровавый замес за интересы пендостана. Вы не задумывались почему рассматривается вопрос о покупке С-400 Турцией??? А вопрос стоит потому что турки хотят послать еврогеев с их НАТО куда подальше.  А если они начнут выход, то могут прилететь демократизаторы от которых не спасут "Пэтриоты", по причине наличия аппаратных закладок.
Поэтому планировать группировку не зная политических нюансов и данных СВР просто пустая трата времени. По поводу авиации..., обязательно полк Ту-22м3 ну и пару полков истребительной авиации... Ну и там противолодочные, ДРЛО, самолеты разведки...

Цитата, Grey_wolf сообщ. №107
А возможности целевыявления корабля? Чем он на 1000км будет выявлять противника?

Я уже устал об этом говорить... "Лиана"

Цитата, Grey_wolf сообщ. №107
А это уже в тему про географию=))) Что мешает пиндосам вместе с лягушатниками, макронниками и прочими воспользоваться сухопутной авиацией?

Как Вы себе это представляете? Во время кровавого замеса оставили свою страну без защиты и полетели дружно в Сирию??? А им будет куда возвращаться???
Бои за Тартус нельзя рассматривать в отрыве от общего ЗАМЕСА. Поскольку еврогеям нужно будет думать как удержать танковые дивизии ЗВО.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №107
Вы конечно простите, а сколько сейчас всея армия РФ?

Вопрос вовсе не в том сколько вся армия, а в том каков её мобилизационный ресурс.
А у нас танковый резерв..., хватит на 10 НАТО. По авиации (беспилотники) и флоту (корабли 1-го ранга) есть конечно дыры но уже не такие как были 10-15 лет назад.
И потом вопрос ведь не в количестве а в качестве. Да и с поступлением новой техники численный состав армии будет увеличиваться за счет контрактников, слишком дорогостоящая техника что бы доверить первому встречному.
-1
Сообщить
№117
07.08.2017 01:33
Цитата, Павел 1978 сообщ. №112
а не 220км???

Попробуйте меня в этом убедить. Я нашел максимальную дальность Гарпуна морского базирования 280 км., а авиационного нашел только 150.

Цитата, q
что касается  С-400 и других ЗРК,
то почитайте про радиогоризонт.

по низколетящим целям у них дальность около 30км

А в едином радиолокационном поле:  ДРЛО, "Подсолнух", "Контейнер", РЛС КУГ ???
Один расчет да, видит до радиогоризонта, но сейчас сетецентрические войны позволяющие расширять радиогоризонт за счет других РЛС.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
По этой логике мы напугались Турции и бережем хрюпальник?Ведь турки сбили наш самолета отделались помидорами.

А Вы уверены что турки сбили самолет а не пендосы? Неужели не видно за всей этой историей торчашие уши пендосов???
По уставу НАТО при нападении на члена НАТО весь блок обязан вписаться в войну.
А если из блока НАТО кто нибудь хочет напасть, то члены могут не вписываться в замес.

Теперь смотрим на ситуацию, если бы наши ответили зеркально, то НАТО вполне могли это трактовать как нападение на члена НАТО. А это то чего хотят пендосы. Они хотят раздуть пожар в Европе и продавать свои вооружения.

Вы хотите получить ЗАМЕС именно сейчас? В принципе может и лучше если бы он был сейчас поскольку состояние НАТО сейчас гораздо хуже чем состояние армии РФ.
Они не мотивированы. Ленивые жирные опарыши живущие за счет грабежа других стран.
С развалом СССР они расслабились..., но сейчас уже запущена программа демонизации России, цель которой мотивировка на войну. Через время миллионы беженцев с ближнего востока, будут основным составом вооруженных сил Европы... Запущена программа обновления и модернизации ВС НАТО.
Какой замес для нас хуже, ранний или поздний не знаю.
0
Сообщить
№118
07.08.2017 06:10
Цитата, Grey_wolf сообщ. №103
Это то что выдают открытые источники. Если найдете более достоверную информацию буду только рад.
эти источники не знают подробностей контракта http://www.armstrade.org/files/analytics/135.pdf вот отчет ЦАМТо эти цифры стоят как предположение.При этом там стоит цифра стоимости 3М54 в 2,5 мил.дол за то есть почти в 3 раза дешевле чем 3М14,это же абсурд.Вот тут пишут http://echo.msk.ru/blog/bolshakov/2022016-echo/
Цитата, q
Стоимость ракеты «Калибр» большинство экспертов оценивает исходя из цены аналогичной американской ракеты «Томагавк» (1,5 млн долларов). По другим оценкам, стоимость российских ракет несколько ниже – до 900 тысяч долларов.
в общем я не вижу ни каких условии  чтоб Калибр стоил 400 мил.р то есть как Ми-8.
+2
Сообщить
№119
07.08.2017 06:31
Цитата, Данилович сообщ. №117
Я нашел максимальную дальность Гарпуна морского базирования 280 км., а авиационного нашел только 150.
Плохо ищите,вернее не видите что вам пишут http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/harpoon/harpoon.shtml A/U/RGM-84D2 буква А означает авиационный вариант,дальность 280 км и это уже есть ,а вот есть ли на вооружение Х-32,тут вопрос,как и развернута ли Лиана ,тоже ???
Цитата, Данилович сообщ. №117
А Вы уверены что турки сбили самолет а не пендосы? Неужели не видно за всей этой историей торчашие уши пендосов???
Ну докажите что пиндосы и вопрос закроем,в чем проблема?
Цитата, Данилович сообщ. №117
Теперь смотрим на ситуацию, если бы наши ответили зеркально, то НАТО вполне могли это трактовать как нападение на члена НАТО.
Ну вы же говорите ,что они нас боятся?
Цитата, Данилович сообщ. №117
Вы хотите получить ЗАМЕС именно сейчас?
Я не хочу замеса с НАТО ,не сейчас не завтра,не в будущем,я хочу мира на Земле,а чтоб был мир нам нужно иметь нормальные ВС.
Цитата, Данилович сообщ. №117
В принципе может и лучше если бы он был сейчас поскольку состояние НАТО сейчас гораздо хуже чем состояние армии РФ.
Они не мотивированы. Ленивые жирные опарыши живущие за счет грабежа других стран.
С этим полностью согласен,это показал афган ,с остальным что вы пишите в этой ветке,категорически нет.Почему ,говорил выше ,но повторюсь:
Численность ВВС НАТО в Средиземном море более 1000 боевых самолетов.
Возможность вести несколько АУГ,данные по Хорнету с радиусом в 720 км у вас ошибочны,на самом деле 1095 км с ПТБ и нагрузкой 1814 кг и это без дозоправки.
Наличие с Средиземном море 25-30 ПЛ и возможность увеличить это количество,позволяют спокоино утопить наш флот.
Я молчу по то что все наши базу в Сирии могут быть уничтожены тупо с РСЗО,дальность позволяет.
0
Сообщить
№120
07.08.2017 08:22
Цитата, Данилович сообщ. №116
А причем здесь Томагавк, если речь идет о Гарпунах?
Вот и меня интересует ПОЧЕМУ речь о "Гарпунах"? Когда это далеко не самое мощное противокорабельное оружие НАТОвских флотов. Может они и не успели ещё толком на них перевооружиться, но Вы что - ожидаете столкновения "со дня на день"? Ну так и сейчас результат будет тот же...
Цитата, Данилович сообщ. №116
Томагавков нет противокорабельных, они там что-то мутят в плане модернизации под ПКР но пока это  только мрии.
https://vpk.name/news/172932_tomagavk_morskogo_udara.html