Войти
04.04.2016

Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ

Поставки будут осуществляться в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2016-2018 годов

Министерство обороны РФ и ПАО "Корпорация "Иркут", входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, заключили новый контракт на поставку Воздушно-космическим силам (ВКС) более 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ на период до конца 2018 года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

113713
1287
+22
1287 комментариев, отображено с 881 по 920
№881
17.07.2021 05:06
Цитата, Makc сообщ. №879
На Bird Of Prey от хвоста вообще отказались,  а на HiMAT тоже небыло ГО. На паралае была серия статей Булата, среди которых говорилось и об отказе от ГО и хвоста вообще.
Все упирается в возможность технике и науки, смогут ли реализовать проект или будут подводные камни.
А то получается что все самолеты 5 поколения которые есть ,достаточно консервативны, даже по сравнению с демонстратором YF-23.
В общем если грубо ,то мечтать не вредно,но как все это реализовать. Особенно учитывая что самолет, это компромисс ЛТХ,нагрузки,экономичности,науки,материаловедения  и тд.
0
Сообщить
№882
17.07.2021 08:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №880
Я понимаю что ты експерт по моделькам Крыловского центра,симуляторам и аналидиг Карабахской войны

Психолог из тебя, конечно, Серёжа, как из одной субстанции пуля. Похвально что ты смог пролистать несколько постов из моего блога, и даже добрался до поста, который я написал на 4-й день затянувшейся без малого на полтора месяца "Второй Карабахской войной" (название от победителя), когда успех ВС Азербайджана и армянский провал были совсем не очевидны.  Рад что я невольно заставил тебя потренировать способность к чтению.

В свою очередь отмечу что ты выбиваешься из общей кучки моих немногочисленных критиков. Как известно (отмечено в одном известном трактате): "Чаще всего мудак достаточно умён, чтобы понять, что он — мудак", и "Во-вторых, мудак не зря рифмуется с рыбаком. Как и рыбак, мудак видит своего собрата издалека и тянется к нему."  Но ведь встречаются и исключения, не так ли, Серёжа? Есть и неумные мудаки, и страждущие повыкобениваться перед нормальными людьми. Как раз твой случай.

Как понимаю о недостатках и достоинствах V-обраного хвостового оперения на перспективном сверхзвуковом истребителе тебе сказать нечего? Как и о недостатках и достоинствах отказа на перспективном сверхзвуковом истребителе от хвостового оперения вообще?

По этому в треде про истребители ты решил выступить "широким фронтом" с удивительными историями даже не про покупку армянами Су-30СМ без ракет, а про 600 боевых вылетов азербайджанских Су-25 с УАБ (с какими именно УАБ? Сколько сотен УАБ израсходовали азербайджанские Су-25?) и с предложением по осовремениванию отечественного школьного образования (одной из жертв которого ты стал).

Если тебя научили в школе "не много читать,печатать на клаве и усе" то это не твоё достоинство, а серьёзный недостаток. Словарный запас таких "не много" читавших и мало и коряво писавших  - беден, мышление не развито.Тут конечно тебя, как представителя этого "племени", следует пожалеть. Но не могу. Потому что коверканье русского языка и тяга повыкобениваться перед нормальными людьми - это твой дальнейший совершенно самостоятельный выбор.
+1
Сообщить
№883
17.07.2021 11:37
Цитата, АлександрA сообщ. №882
Саша ты что так возбудился то?
Как представитель "СМИ," ты должен быть готов критики.
Цитата, АлександрA сообщ. №882
удивительными историями даже не про покупку армянами Су-30СМ без ракет
Су-30СМ были у Армения с ракетами , но это проблемы армян ,что они не могли воспользоваться. Их видать все устраивает, раз Пашинян снова выиграл на выборах.
Пусть не удивляются потом что Карабах полностью отойдет Азербайджану.
Цитата, АлександрA сообщ. №882
с какими именно УАБ?
С турецкими Саша. Сколько можно тебя просвещать, если ты взялся строить из себя Латынину, то хоть чем не будь интересуйся иногда.
Цитата, АлександрA сообщ. №882
Как понимаю о недостатках и достоинствах V-обраного хвостового оперения на перспективном сверхзвуковом истребителе тебе сказать нечего? Как и о недостатках и достоинствах отказа на перспективном сверхзвуковом истребителе от хвостового оперения вообще?
Саша я не инженер-конструктор , а данными Википедии ты пользуйся.
Раз сделано такое оперение то ОКБ Сухого были на это мысли, я подожду развития проекта, а словестный понос оставлю тебе.
0
Сообщить
№884
17.07.2021 12:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №883
Саша ты что так возбудился то?

Серёжа, ты путаешь внутреннее с внешним. На мою кратенькую, состоящую в значительной мере из цитаты, реплику о носовой части и V-образном хвостовом оперении перспективного лёгкого истребителя возбудился именно ты. Мне же скучно с тобой общаться - ведь тебе нечего написать по существу. Как любителю литературного русского языка и корректного отношения к собеседникам мне к тому же противно с тобой общаться. Скука, брезгливость и лёгкая грусть, все чувства, которые я сейчас испытываю. Ты же возбуждён, да.

Цитата
С турецкими Саша

Серьезно, Серёжа? Назовёшь модели турецких УАБ в большом количестве применявшихся с азербайджанских Су-25 в  ходе ""Второй Карабахской войны"?

Штурмовики Су-25 во Второй Карабахской войне

"В первые дни Второй Карабахской войны вооруженные силы Азербайджана сконцентрировались на подавлении систем противовоздушной обороны армии Нагорного Карабаха.  Проверенной информации о применении штурмовиков Су-25 в начале конфликта не поступало... достоверная информация об их применении начала поступать уже после того, как Азербайджан с помощью турецких ударных беспилотников «Баярактар», израильских дронов-камикадзе «Хароп» и артиллерии вывел из строя большую часть ПВО Нагорного Карабаха...

После подавления основной части систем ПВО армии обороны Нагорно-Карабахской Республики штурмовики Су-25 ВВС Азербайджана применялись для нанесения ударов по позициям НКР на направлениях главных ударов. В частности, они были задействованы на Джебраильском направлении. Как правило штурмовики наносили удары фугасными авиационными бомбами ФАБ-250 и ФАБ-500 с больших высот. Также ими использовались боеприпасы с лазерным наведением.  Их преимущество перед «Баярактарами» заключалось в том, что ударные беспилотники попросту не могут поднимать боеприпасы подобной мощности, а между тем они необходимы для поражения фортификационных сооружений противника. Отказ от применения самолетов с малых высот был вызван тем, что азербайджанское командование опасалось их поражения из переносных зенитно-ракетных комплексов, а также малокалиберной зенитной артиллерией...

Всего в ходе Второй Карабахской войны Су-25 ВВС Азербайджана совершили около 600 боевых вылетов. Учитывая тот факт, что боевые действия продолжались 44 дня, а азербайджанцы располагали 16 самолетами этого типа, можно заключить, что применение штурмовиков не было интенсивным. В ходе боев они уступили место ударным беспилотникам, которые главным образом уничтожали армянскую технику...

Подводя итоги применения Су-25 в ходе Второй Карабахской войны можно заключить, что с появлением ударных беспилотников  роль штурмовиков в современных вооруженных конфликтах снижается. Как было сказано выше, за 44 дня войны они совершили всего около 600 боевых вылетов. Предназначенные для поражения целей с низких высот самолеты уязвимы для обладающего даже устаревшими системами ПВО противника, как это было в Нагорном Карабахе. При поражении машины весьма вероятна потеря летчика, что зачастую обуславливает выбор в пользу применением ударного беспилотника вместо штурмовиков. Конечно, говорить о том, что время штурмовой авиации закончилось пока не приходится. Беспилотные летательные аппараты пока не способны полностью ее заменить. В частности, в данный момент,  они не имеют возможности применять авиабомбы с тротиловым эквивалентом в 250 и 500 килограмм. Однако, очевидно, что по мере развития номенклатуры боеприпасов БПЛА этот недостаток будет устранен. А значит в будущем ударные беспилотники если не полностью вытеснят штурмовики из современных вооруженных конфликтов, то существенно снизят их роль."


Цитата
Сколько можно тебя просвещать

Ты невежа и невежда. Для того чтобы кого-то просвещать, нужно:

а) обладать знаниями по вопросу;
б) искренне желать помочь собеседнику устранить лакуны в его знаниях.

Ты способен главным образом на "высеры". В особенности когда тебя возбуждает никнейм "АлександрА" в заголовке комментария. Ну спасибо, начинал писать эту реплику с грустью, заканчиваю с улыбкой.

Цитата
Саша я не инженер-конструктор , а данными Википедии ты пользуйся.

Хоть какими нибудь письменными источниками сначала пользуйся Серёжа, прежде чем пытаться "просвещать" собеседников по темам, в которых ничего не понимаешь.

Цитата
я подожду развития проекта, а словестный понос оставлю тебе.

Ты в очередной раз уже хорошенько высрался здесь, начиная с сообщения №876. Поздно уже делать вид что "это не я и кака не моя". При этом умудрился в вопросе V-образного хвостового оперения ни добавить ни бита информации в дополнение к той, что  была процитирована мной в сообщении № 873. Три фоточки запостил, молодец. Фоточек и картиночек перспективных истребителей с классическим (с горизонтальным стабилизатором) хвостовым оперением можно запостить больше. Да и картиночек таковых истребителей без хвостового оперения тоже уже хватает. Жди новых картиночек Серёжа. Читать тебе вредно.
+1
Сообщить
№885
17.07.2021 13:26
Цитата, АлександрA сообщ. №884
На мою кратенькую, состоящую в значительной мере из цитаты, реплику о носовой части и V-образном хвостовом оперении перспективного лёгкого истребителя возбудился именно ты.
Я тебя всего лишь сказал что ты малообразованый блохер и данных что и как ты не имеешь, конструкорам виднее.
Цитата, АлександрA сообщ. №884
Назовёшь модели турецких УАБ в большом количестве применявшихся с азербайджанских Су-25 в  ходе ""Второй Карабахской войны"
Саша ты не знаешь типы УАБ Турций?
Ну вот опять тоже самое,учить тебя надо.

Ну и Саша ты наверное играл в игрушки и пропустил
Цитата, q
Турецкая пресса сообщает, что в 2019 году ASELSAN осуществила интеграцию комплекса лазерного наведения LGK с осколочно-фугасной бомбой ОФАБ-250 советской разработки. Обновлённая таким образом авиационная бомба получила маркировку LGK-OFAB и была испытана с борта штурмовиков Су-25 ВВС Азербайджана.

Утверждается, что авиабомбы с лазерной системой наведения на цель от упомянутой турецкой компании применялись азербайджанской авиацией в ходе осенних боёв в Карабахе. При этом отмечается, что Су-25 с обновлённым бомбовым вооружением действовали в группах с ударно-разведывательными беспилотниками «Байрактар» турецкого производства.

Видео Су-25 ВВС Азербайджана с этими бомбами я уже размещал, но ты в игрушки играл.
Ну вот и Азербайджан подтверждает https://diana-mihailova.livejournal.com/5899728.html
Цитата, АлександрA сообщ. №884
Для того чтобы кого-то просвещать, нужно:

а) обладать знаниями по вопросу;
б) искренне желать помочь собеседнику устранить лакуны в его знаниях.
Ну так я это и делаю постоянно Саша в отношение тебя.
Вон сейчас буквально расширил твой кругозор об УАБ на Су-25 ВВС Азербайджана.
Цитата, АлександрA сообщ. №884
Три фоточки запостил, молодец. Фоточек и картиночек перспективных истребителей с классическим (с горизонтальным стабилизатором) хвостовым оперением можно запостить гораздо больше. Да и картиночек таковых истребителей без хвостового оперения тоже уже хватает
И о чем это говорит? Это говорит о том что востребованы разные схемы и все они рабочие.
Ты  же возомнил себя спецом который должен учить ОКБ Сухого.
-1
Сообщить
№886
17.07.2021 14:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №885
Я тебя всего лишь сказал что ты малообразованый блохер и данных что и как ты не имеешь, конструкорам виднее.

Серёжа, у меня высшее техническое образование. А ты школу на тройки закончил. Не тебе меня учить.

Цитата
Саша ты не знаешь типы УАБ Турций?

Ты не знаешь что QFAB-250LG разработана и производится в Азербайджане, пусть и с помощью турецкой кампании ASELSAN?

QFAB-250 LG была разработан совместно Научно-исследовательским институтом Министерства оборонной промышленности Азербайджана и турецким оборонным гигантом ASELSAN... Во время нагорно-карабахской войны 2020 года азербайджанские Су-25 нанесли несколько точечных ударов по армянским позициям. Тогда, скорее всего, использовалась QFAB-250 LG.

Так все же какие турецкие УАБ широко применялись с азербайджанских Су-25 в ходе "Второй Карабахской войны"?

Цитата
сейчас буквально расширил твой кругозор об УАБ на Су-25 ВВС Азербайджана.

Серёжа, несколько примененных в ходе войны QFAB-250 LG произведенных в Азербайджане (пусть и с использованием комплектующих поставленных турецкой ASELSAN), это НЕ широкое применение турецких УАБ с азербайджанских Су-25.

Тебя ленивый мозг подводит. Нужно не только комиксы картинки рассматривать и подписи к ним читать, но и тексты статей в которых приведены картинки. Тогда не будешь садиться в лужу с заявлениями про широкое применение турецких УАБ с азербайджанских Су-25 в ходе войны. Ладно, отдыхай. Ты и так сегодня перевозбудился и умственно перенапрягся.

Цитата
Ты  же возомнил себя спецом который должен учить ОКБ Сухого.

До тебя литературным русским языком было доведено что V-образное хвостовое оперение такой площади - достаточно консервативный подход на сегодняшний день, а перспективен отказ (за счёт УВТ) от хвостового оперения как такового.

Не делай из этого нового для тебя знания повод для рефлекторных высеров. В ОКБ Сухого соответствующие специалисты про УВТ и оперение, а так же его отсутствие всё давно знают, и знают что собираются показать на МАКС-2021 далеко не прорывной с точки зрения аэродинамики самолёт.

Вот если бы хвостового оперения не было, да, это была бы сенсация.
0
Сообщить
№887
17.07.2021 14:53
Цитата, АлександрA сообщ. №886
Серёжа, у меня высшее техническое образование.
Сомнительно.
Цитата, АлександрA сообщ. №886
Ты не знаешь что QFAB-250LG разработана и производится в Азербайджане, пусть и с помощью турецкой кампании ASELSAN?
Угу и что там азербайджанского? Наверное ОФАБ-250 и усе.
Так что Саша 600 вылето,одна потеря, а ты говорил что их посбивают.
Я понимаю почему ты злои, ты всегда критиковал Су-25.
Цитата, АлександрA сообщ. №886
и знают что собираются показать на МАКС-2021 далеко не прорывной с точки зрения аэродинамики самолёт.
Саша, а кто сказал что это прорыв?
Ты опять что то напутал.
Это машина для экспорта, ну возможно для себя, потому что Су-57 очень дорогой.
Задача создать пару, как было Ф-15 и Ф-16.
У нас с МиГ-29 и Су-27 тут не очень получилось,точнее сказать с точки зрения цены.
США в 80-е смогли добиться того что Ф-16 стоили меньше половины от Ф-15, у нас МиГ-29 стоил 70% от Су-27.
Ну и МИНУТКУ внимания, на СЦЕНУ ВЫХОДИТ БЛОГ Ак-12(он же АлександраА) https://ak-12.livejournal.com/23703.html
Смотрим фото

Что то он мне напоминает под чехлом.
Когда Саша писал статью по Х-32 его что то не смущало V-образное.
0
Сообщить
№888
18.07.2021 17:45

Т-75
+1
Сообщить
№889
18.07.2021 17:48
+2
Сообщить
№890
18.07.2021 22:06
Цитата, q
Саша, а кто сказал что это прорыв? Ты опять что то напутал.

А на что ж Вы тогда так возбудились  с площадной бранью в сообщении  №"876, Серёжа, если уже осознали что доставленный на МАКС-2021 перспективный легкий истребитель с аэродинамической точки зрения далеко "не прорыв"?  

V-образное хвостовое оперение без горизонтального стабилизатора когда-то смотрелось "остро, модно, молодёжно" на X-32 (в ходе развития проекта  X-32 его утратил,  правда в "железе" это отразить не успели, из-за проигрыша Boeing в конкурсе JSF). Но в 2020-е это уже просто "стандартный вариант", один из.  А ожидаемый прорыв - это отсутствие хвостового оперения на сверхзвуковом боевом самолёте как такового.

Вы возбудились только из-за того, что роль "капитана очевидность" взял на себя раздражающий Вас во всём АлександрА? Вы большой  уже мальчик. Надо уметь держать себя в руках.

Цитата
Ну и МИНУТКУ внимания, на СЦЕНУ ВЫХОДИТ БЛОГ Ак-12(он же АлександраА)

Я рад что Вы прочитали написанный мной более 5 лет назад пост Почему X-32A был лучше X-35A и, так сказать, просветились почему X-32A аэродинамически (при обсчёте методом вихревой решётки) был лучше чем X-35A.

Доставленный на МАКС-2021 самолёт - это "Х-32 здорового человека".

Аэродинамически этот самолёт явно лучше "куцего" X-32A. При том что даже такой, казавшийся уродливым X-32A, аэродинамически был лучше X-35A.

По этому, в том что перспективный экспортный лёгкий истребитель с двигателем "Изделие 30" сможет продемонстрировать и крейсерскую сверхзвуковую скорость и максимальную скорость на большой высоте не менее чем М=2, у меня сомнений нет.  Но... аэродинамически сегодня могло бы быть и лучше. Однако на это "могло бы быть и лучше" разработчики (видимо по соображениям стоимости и технического риска разработки) явно не решились.

Я даже не удивлюсь, если в процессе разработки с этим лёгким истребителем случится ровно то же самое, что случилось в процессе развития проекта  X-32 - появится обычный горизонтальный стабилизатор:



Вы главное не возбуждайтесь на ровном месте так, Серёжа. И да: "Лучшее образование — это самообразование." Я вновь взял на себя роль  "капитана очевидность".
-1
Сообщить
№891
19.07.2021 05:17
Цитата, АлександрA сообщ. №890
Вы возбудились только из-за того, что роль "капитана очевидность" взял на себя раздражающий Вас во всём АлександрА
Саша ты опять показал себя мега експертом, начав поливать грязью ЛТС не зная для чего он.
Ну и пора бы тебе понять, что мы к сожалению не лидеры в авиастроение, как СССР догонял(почти догнал к моменту развала),так и мы догоняем.
Янки уже 6-го демонстратор испытывают, мы еще аналог 5-го,который у них 21 год назад взлетел выкатываем.
Цитата, АлександрA сообщ. №890
  Но... аэродинамически сегодня могло бы быть и лучше.
Саша ну ты же сам ответил
Цитата, АлександрA сообщ. №890
Однако на это "могло бы быть и лучше" разработчики (видимо по соображениям стоимости и технического риска разработки) явно не решились.
Для чего дорогая вундервафля.
-1
Сообщить
№892
19.07.2021 10:25
https://armstrade.org/includes/periodics/news/2021/0719/101563620/detail.shtml
Цитата, q
Прорабатываются детали и сроки поставки. Действительно, сформулирован запрос Минобороны к промышленности ускорить проведение ОКР, сдвинуть начало поставок влево, в сроки, о которых говорил вице-премьер Юрий Борисов. Промышленность работает над реализацией этой задачи», – сказал «РИА Новости» С.Смирнов.

Ранее вице-премьер Юрий Борисов заявлял о первых поставках «Охотников» в 2024 году.
+1
Сообщить
№893
19.07.2021 13:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №892
https://armstrade.org/includes/periodics/news/2021/0719/101563620/detail.shtml
А вот собственно и становится понятно на что ставка делается.
Су-57 в роли лидера-ЛКП в связке с А-100 каждый до 4х Охотников выводит на рубеж применения АСП.
Возможно потом еще концепцию тяжелого 4М перехватчика (условно МиГ-41) добавят в эту связку.

В принципе разумно!
Охотник в широкой серии всяко должен стать дешевле чем даже потенциальный Т-75 (изначально очевидно что продукт на экспорт)
Пилоты так вообще на вес золота, подготовка стоит просто огромных денег, не задумываясь все наиболее опасные участки нужно БПЛА забрасывать....

Теперь дело на промышленностью.
300-350 Су-57 сумеют построить будет неплохо. Отлично если эта цифра к 500 выйдет.

Тогда же кстати можно все уже налетавшие немало к тому моменту Су-30М2/ранние СМ после кап.ремонта и ремоторизации на экспорт продавать....
Через какое-то время и Су-35С последует.

В принципе если эта связка окажется удачной на практике, чаянья сторонников максимальной унификации авиапарка сбудутся.
Немного тогда неясно зачем дополнительные закупки Су-34 ?
Не логичней ли  производственные мощности на выпуск Охотника перевести.
Подготовка и потенциальные потери 2х членов экипажа Су-34 заставят очень осторожно их применять, уж точно не как штурмовик переднего края на что многие любят ссылаться вспоминая их титановую защиту кабины.
0
Сообщить
№894
19.07.2021 13:54
Цитата, X-555 сообщ. №893
Охотник в широкой серии всяко должен стать дешевле чем даже потенциальный Т-75
Цитата, q
Согласно проекту договора, в случае гибели, пропажи без вести или повреждения воздушного судна в результате происшествия в течение 7 месяцев с даты заключения контракта страховая выплата составит почти 1 млрд 278 млн рублей.
+1
Сообщить
№895
19.07.2021 13:55
Цитата, q
Компания «МиГ» ранее страховала свои пилотируемые истребители, проходящие испытания, на суммы, сопоставимые с «Охотником». Так, корабельный МиГ-29К был застрахован на 1,3 млрд рублей, а самый современный МиГ-35С — на 350 млн рублей дороже.
0
Сообщить
№896
19.07.2021 14:08
Цитата, X-555 сообщ. №893
Су-57 в роли лидера-ЛКП в связке с А-100 каждый до 4х Охотников выводит на рубеж применения АСП.
Сомнительно как то это прминение. Один сверхзвуковой ,другие дозвуковые.
Охотник как бы реально стелс,по Су-57 куча вопросов на фоне Охотника.
На Западе наигрались со схемами типа Охотник.
Цитата, X-555 сообщ. №893
Тогда же кстати можно все уже налетавшие немало к тому моменту Су-30М2/ранние СМ после кап.ремонта и ремоторизации на экспорт продавать....
Через какое-то время и Су-35С последует.
Семейство Сухого(27) не очень популярно на вторичке.
Мы уже лет 10 не можем пристроить индийские Су-30,только часть Ангола купила.
Выкатка Т-75 говорит о том что как раз есть большие сомнения в дальнейшом успехе Сухого и МиГа на рынке.
Конкуренты очень сильные там.
Цитата, X-555 сообщ. №893
Немного тогда неясно зачем дополнительные закупки Су-34 ?
Не логичней ли  производственные мощности на выпуск Охотника перевести.
А что Охотник уже готов и все отлажено?
Или мы кое как ждем 7 комплектов Ориона?
0
Сообщить
№897
20.07.2021 12:23
Цитата, q
В 2019-2020 годах в ФСВТС России поступили три обращения инозаказчиков в отношении этого самолета, из них один – на показ и два – на поставку. В 2021 году в ФСВТС России поступило одно обращение на организацию демонстрационного полета истребителя МиГ-35 с участием пилота инозаказчика как раз на авиасалоне МАКС.
https://ria.ru/20210720/shugaev-1741881433.html
+1
Сообщить
№898
20.07.2021 14:32
РСК МиГ на МАКСе
0
Сообщить
№899
20.07.2021 14:45
ЕСТЬ!
С-500
+1
Сообщить
№900
20.07.2021 14:47
Цитата, q
С-500 выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели

После завершения полного цикла испытаний планируется поставка первой системы в подмосковное объединение ПВО-ПРО

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Новейшая зенитная ракетная система (ЗРС) С-500 выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели на полигоне Капустин Яр, после завершения полного цикла испытаний планируется поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

"На полигоне Капустин Яр новейшая зенитная ракетная система С-500 выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели. По данным средств объективного контроля, цель поражена", - сказали в военном ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что "проведенные в рамках испытаний боевые стрельбы подтвердили заданные тактико-технические характеристики и высокую надежность российской военной техники ПВО". "После завершения полного цикла испытаний планами оснащения предусматривается поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО", - сообщили в Минобороны.
0
Сообщить
№901
20.07.2021 15:22
Цитата, q
ЦАМТО, 20 июля. Пять инозаказчиков уже прислали заявки на закупку истребителя пятого поколения Су-57. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев на авиасалоне МАКС-2021.
+1
Сообщить
№902
20.07.2021 19:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №899
Интересно ,С-500 похож на экспортный Абакан.http://bastion-karpenko.ru/abakan-zrk-npro/
0
Сообщить
№903
20.07.2021 19:33
Поставки ВВС и ВМС США АМРААМ по годам.
0
Сообщить
№904
20.07.2021 23:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №891
Саша ты опять показал себя мега експертом, начав поливать грязью ЛТС не зная для чего он.

Для чего этот самолёт известно всем - на экспорт. Да Серёжа, для Вас я мегаэксперт. Просто потому что я уже забыл многое из того, что Вы никогда не узнаете.

Цитата
Янки уже 6-го демонстратор испытывают, мы еще аналог 5-го,который у них 21 год назад взлетел выкатываем.

Как удивительно наивно Вы верите американской пропаганде, Серёжа.

Первый полёт демонстратор американского экспортного истребителя 5-го поколения
совершил в октябре 2000 г.,  - 20 лет назад. F-35A совершил первый полёт в декабре 2006 г. -14 лет назад. Истребитель F-35 и сегодня не достиг full operational capability.

Но Вы, Серёжа-82, в восторге от этого летающего недоделка, доделывание которого до приемлемых кондиций (вариант Block 4) уже отложено куда то  "примерно " на 2027 год.

"Между тем, усилия по модернизации, которые первоначально предполагалось завершить в 2026 году, теперь планируется завершить через год, хотя GAO отметило, что график основан на “оценках, сформулированных в начале усилий по Блоку 4”, а не на продемонстрированных показателях Lockheed. Поэтому вполне возможно, что “запланированная дата завершения строительства в 2027 году недостижима”

Это Серёжа, от того что Вы ничего не знаете о реальной (значительно меньшей чем от него ожидали) боеспособности F-35. Если бы читали доклады GAO, знали бы. Но Вам "длиннотексты" и на русском то читать сложно, куда уж на английском.
0
Сообщить
№905
21.07.2021 05:25
Цитата, АлександрA сообщ. №904
Для чего этот самолёт известно всем - на экспорт.
Чемезов считает по другому.
Цитата, АлександрA сообщ. №904
Да Серёжа, для Вас я мегаэксперт. Просто потому что я уже забыл многое из того, что Вы никогда не узнаете.
По игрушкам.Хе-хе.
Цитата, АлександрA сообщ. №904
Но Вы, Серёжа-82, в восторге от этого летающего недоделка, доделывание которого до приемлемых кондиций (вариант Block 4) уже отложено куда то  "примерно " на 2027 год.
Да каких кондиций доделаны наши Су-35/57?Не поделитесь? Ожидаемо.  
Сирия выявила такие кондиции, что самолеты после кампании на заводе светились.
Но СМИ и начальство почему то не говорило об этом.
Не кондиционный Ф-35 покупают как горячие пирожки, что у нас с Су-35/57?
Где 160 проданных Су-35 до 2020 года?Где 500 проданных МиГ-35 до 2020 года?Где 70 Су-57 до 2020 года?
Ты бы Саша проблемами своих самолетов интересовался больше бы, а не Ф-35 который строят по 120  штук в год.
И который уже воюет во всю.
+1
Сообщить
№906
21.07.2021 20:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №905
Чемезов считает по другому.

ЖУКОВСКИЙ, 20 июл - РИА Новости. К потенциальным заказчикам нового российского однодвигательного легкого тактического самолета (ЛТС) Checkmate относятся страны Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки, сообщил в интервью РИА Новости на авиасалоне МАКС-2021 генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Цитата
По игрушкам.Хе-хе.

По каким, Серёжа? По тем в которые я не играю, а Вы не способны освоить?

Цитата
Да каких кондиций доделаны наши Су-35/57?Не поделитесь? Ожидаемо. Не кондиционный Ф-35 покупают как горячие пирожки, что у нас с Су-35/57?

Серёжа, Вы зарабатываете на продажах? Единственный строевой Су-57 сегодня никак не влияет на боевые возможности ВКС России. Влияние F-35 на боевые возможности ВВС стран эксплуатантов уже значительное. Только в составе ВВС США и Авиации КМП США сегодня свыше трехсот строевых F-35. И все они недоделанные - в бой против серьезного противника их отправлять нельзя. По факту эти F-35 не повышают, а снижают боевые возможности ВВС стран эксплуатантов.

Но Вы и дальше можете оценивать боевую эффективность через призму рыночного успеха сильно разрекламированного, но при этом неисправимо "глючного" летающего "гаджета", которому до сих пор даже промах при стрельбе из пушки не исправили, не говоря уж о порождающем фантомные и теряющем реальные цели  в условиях чуть более сложных чем элементарные data fusion.

Цитата
И который уже воюет во всю.

УАБ с GPS и лазерным самонаведением, в третьем мире.

Time now is critical. Block 4 F-35s “can compete and win in a peer fight,” he said. “So we need TR3 to show up on time.”

A spokeswoman for the F-35 Joint Program Office said the TR3 upgrade “will deliver to Lot 15 in 2023, as required.”


F-35  Block 4 «может соревноваться и побеждать в равной борьбе...»

Перевожу на русский.  А F-35 Block 3F, соревноваться и побеждать в равной борьбе не может. При этом вымученный Tech Refresh 3, который ВВС США всё же надеются дождаться в 2023-м ("если потребуется"), не превратит Block 3F в Block 4.

Так что да. Time now is critical.

"Губернский розыск рассылает телеграммы,
Что вся Одесса переполнута ворами,
И что настал критический момент..."  :)))

March 2021 F-35 JOINT STRIKE FIGHTER

DOD Needs to Update Modernization Schedule and Improve Data on Software
Development


Наслаждайтесь Серёжа.
+1
Сообщить
№907
21.07.2021 20:55
Цитата, АлександрA сообщ. №906
ЖУКОВСКИЙ, 20 июл - РИА Новости.
Саша ты как всегда сшибаешь верхушки,как истинный филькингауэр
Цитата, q
20 июля. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ станет заказчиком нового легкого однодвигательного истребителя 5-го поколения Checkmate, сообщил "Интерфаксу" глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
       "Да, конечно", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос агентства.
       Он подчеркнул, что это инициативная разработка "Ростеха", однако в госкорпорации предусматривают поставки не только иностранным, но и российским военным.

Цитата, АлександрA сообщ. №906
По каким, Серёжа?
По разным Саша,ты разные говорил что освоил.
Цитата, АлександрA сообщ. №906
Единственный строевой Су-57 сегодня никак не влияет на боевые возможности ВКС России.
Ну так расскажи Саша о проблемах Су-35/57,а то что все Ф-35,да Ф-35,мне как гражданину России интересно что там с нашими?
А то вдруг там хуже чем с Ф-35.
Цитата, АлександрA сообщ. №906
И все они недоделанные - в бой против серьезного противника их отправлять нельзя.
А они берут и берут ,наверное о проблемах не слышали.
Цитата, АлександрA сообщ. №906
УАБ с GPS и лазерным самонаведением, в третьем мире.
Ну наши Су-30/35 наверное бластерами Марс завоевывают. Или все таки с чугунием в той же Сирии?
Цитата, АлександрA сообщ. №906
March 2021 F-35 JOINT STRIKE FIGHTER
Ну вот можно такой же отчет по нашим Су-35?
Ну чтоб мне крепче спалось и чтоб я был уверен что там проблем нет.
0
Сообщить
№908
21.07.2021 21:14
Кто давно интересовался про спаренную подвеску РВВ на один пилон ,у нас,дескать на Зпаде есть.

2 Р-77 на одной точке на МиГ-31М.

2 Р-60 на МиГ-31

Это на МиГ-23

МИГ-21бис
0
Сообщить
№909
21.07.2021 22:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №907
Минобороны РФ станет заказчиком нового легкого однодвигательного истребителя 5-го поколения Checkmate, сообщил "Интерфаксу" глава "Ростеха" Сергей Чемезов.
       "Да, конечно", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

Не хотел бы углубляться в тему Серёжа. Минобороны РФ естественно закупить некоторое количество пилотируемых Checkmate для того чтобы было на чём пилотов и техперсонал надеюсь многочисленных покупателей из стран третьего мира обучать. ))

Цитата
По разным Саша,ты разные говорил что освоил.

Какие именно разные Серёжа? Всё никак не можете вспомнить, да?

Цитата
Ну так расскажи Саша о проблемах Су-35/57,а то что все Ф-35,да Ф-35,мне как гражданину России интересно что там с нашими? А то вдруг там хуже чем с Ф-35.

Всё хорошо, Серёжа. Спите спокойно. F-35 в ночи ненастной не разбомбят Вашу хату.

Цитата
А они берут и берут ,наверное о проблемах не слышали.

А у них другого выхода нет, Серёжа. Если Вы всё же осилите мартовский отчёт GAO то может быть даже местами поймёте почему в который уже раз отложено полномасштабное производство  (full-rate production). Нет, НЕ по производственным причинам. Производственники как раз давно готовы.

Цитата
Ну наши Су-30/35 наверное бластерами Марс завоевывают.

Наши Су-30/35 пригодны для групповых воздушных боёв в условиях сложной целевой и помеховой обстановки. А F-35 Block 3F пригодны в тепличных условиях, где их БРЛС с АФАР и радиолокационная малозаметность - лишние, "папуасов" бомбить.

Цитата
Ну вот можно такой же отчет по нашим Су-35?

Отчёт, в  котором написано что "программный офис" снова с отставанием от графика нагенерировал содержащий тонны ошибок код, в результате чего:

"As of November 2020, the F-35 program had 872 open deficiencies, which is slightly higher than the 870 we reported in May 2020." ?

Увы для Вас. Отчёт в котором было бы указано что за прошедший год количество потенциально срывающих боевую миссию недостатков Категории 2 (Category 2 deficiencies are those that could impede or constrain successful mission accomplishment.) не сократилось, а лишь увеличилось, есть только для F-35. Ну вот такой вот замечательный "менеджерский" самолёт с увеличивающимся на 10 году серийного производства списком недостатков.
0
Сообщить
№910
22.07.2021 05:25
Цитата, АлександрA сообщ. №909
Не хотел бы углубляться в тему Серёжа.
Правильно Саша, иногда лучше молчать ,чем говорить.
Особенно потому что пути нашего МО неведомы ,то отказываемся о Т-80,то возвращаем  в строй, ну и т.д. и т.п.
Цитата, АлександрA сообщ. №909
Какие именно разные Серёжа?
Саша мне лень ворошить 5706 твоих постов.
Цитата, АлександрA сообщ. №909
Всё хорошо, Серёжа. Спите спокойно.
Што,аналогов нет ,да?
Нет Саша, нужна конкретика.
Цитата, АлександрA сообщ. №909
А у них другого выхода нет, Серёжа.
С чего бы Саша? Куда делись Рафаль,Тайфун ,Грипен,Ф-15/16/18,наши не имеющие аналогов Су-30/35/57.
Цитата, АлександрA сообщ. №909
Наши Су-30/35 пригодны для групповых воздушных боёв в условиях сложной целевой и помеховой обстановки. А F-35 Block 3F пригодны в тепличных условиях, где их БРЛС с АФАР и радиолокационная малозаметность - лишние, "папуасов" бомбить.
Саша я не вижу отчета по Су-35.
Так не поидет, если приводишь по одному, то будь добр и по другому.
А то как бы не случилось как в 2008.
Цитата, АлександрA сообщ. №909
Отчёт, в  котором написано что "программный офис" снова с отставанием от графика нагенерировал содержащий тонны ошибок код, в результате чего:
Саша ,я просил про Су-35,ты опять про Ф-35.
Тебе что за это платят?
Цитата, АлександрA сообщ. №909
Ну вот такой вот замечательный "менеджерский" самолёт с увеличивающимся на 10 году серийного производства списком недостатков.
Который нагнул всех в швейцарском тендере с разгромным счетом.
0
Сообщить
№911
22.07.2021 09:13
Итоги первого дня работы авиасалона МАКС-2021 https://aviasalon.com/ru/news/itogi-pervogo-dnya-rabotyi-aviasalona-maks-2021
Итоги второго дня работы авиасалона МАКС-2021 https://aviasalon.com/ru/news/itogi-vtorogo-dnya-rabotyi-aviasalona-maks-2021
0
Сообщить
№912
23.07.2021 07:55
РФ может поставить самолёт ДРЛО одной из стран Африки - глава "Рособоронэкспорта" https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=553572&lang=RU
0
Сообщить
№913
23.07.2021 12:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №912
Интересно новый, или из загашника с модернизацией?
0
Сообщить
№914
23.07.2021 12:41
Цитата, gerrfrost сообщ. №913
Интересно новый, или из загашника с модернизацией?
Откуда новый то?
Ил-76МД-90А по пальцам можно пересчитать , скорей всего с хранения возьмут А-50,доведут до А-50У.
Раз речь за страны Африки, то может быть только Египет ,Алжир или Марокко .
У остальных подобие авиации, да и Марокко настроено на Запад, отпадает.
0
Сообщить
№915
23.07.2021 12:58
Цитата, q
Структуры Госкорпорации Ростех заключили соглашения на поставки 161 ед. авиатехники. Так, ОАК поставит заказчикам 58 самолетов Sukhoi Superjet 100 и 19 региональных Ил-114-300. «Вертолеты России» заключили соглашения на поставку 84 вертолетов, в числе которых Ми-171А3, Ка-62, Ми-38, Ми-8, «Ансат».
Цитата, q
«Рособоронэкспорт» подписал 13 экспортных контрактов на поставку российской продукции военного назначения на сумму более 1 млрд. евро. В перечне – самолеты Су-30СМЭ, вертолеты Ми-35М и Ми-17В5, РЛС «Противник-ГЕ», ПЗРК «Верба», а также современные авиационные средства поражения, бронетанковая и автомобильная техника.
0
Сообщить
№916
23.07.2021 13:00
Интересно кому Су-30СМЭ, учитывая печень техники и контрактов и сумму в 1 мр.евро.
То контракты не большие.
0
Сообщить
№917
23.07.2021 13:01
Цитата, q
МЧС подписало контракт на закупку девяти вертолетов Ми-38 для обеспечения безопасности Севморпути
0
Сообщить
№918
23.07.2021 16:18
https://bmpd.livejournal.com/4356305.html Модернизированная ракета Х-59МКМ
0
Сообщить
№919
23.07.2021 17:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №914
скорей всего с хранения возьмут А-50,доведут до А-50У.
Про то и разговор, что у самих не густо.
0
Сообщить
№920
23.07.2021 17:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №910
Правильно Саша, иногда лучше молчать ,чем говорить.

Так следуйте этому правилу, Серёжа. ВКС этот самолёт будет нужен только в беспилотном варианте.

Цитата
Саша мне лень ворошить 5706 твоих постов.

У Вас просто память плохая Серёжа. Я Вам неоднократно писали что я не играю в компьютерные игры. Вы так и не смогли запомнить.

Цитата
Што,аналогов нет ,да?

Аналогов многолетней хорошо разрекламированной но практически небоеспособной американской недоделки F-35 в России нет.

Цитата
С чего бы Саша? Куда делись Рафаль,Тайфун ,Грипен,Ф-15/16/18,наши не имеющие аналогов Су-30/35/57.

На выход из программы F-35 как у Турции подавляющее большинство "замазавшихся" в ней ближайших сателлитов США пойти не могут. Для этого нужны как минимум "яйца Эрдогана", которых у истеблишмента этих стран нет. F-35 - очень хорошо внешнеполитически пролоббированная США летающая недоделка. Но это для Вас слишком сложные материи Серёжа. Не напрягайте свой мозг. Всё равно не уразумеете. Слабый разум внушаем и падок на рекламу.

Цитата
Саша я не вижу отчета по Су-35.

Как добросовестный налогоплательщик  и активный гражданин Вы, Сёрежа, напишите запрос в Счетную палату Российской Федерации. Напишите что мол за дела, отчёт U.S. Government Accountability Office  по программе F-35 есть, а отчета Счетной палаты Российской Федерации по программе Су-35 нет. Пригрозите переехать в США если такой отчёт Счетная палата Российской Федерации не предоставит. Выполните свою угрозу если Ваши требования  будут проигнорированы. :))

Цитата
Тебе что за это платят?

Серёжа, Вам платят за то чтобы задавать мне глупые вопросы? Нет. Вы  это делаете совершенно добровольно. Вот и я совершенно добровольно и бесплатно сообщаю Вам что сегодня F-35 - пригодная лишь для того чтобы папуасов бомбить летающая недоделка. Су-35 сегодня пригоден для ведения групповых воздушных боёв в сложной целевой и помеховой обстановке. Повторюсь, спите спокойно Серёжа, никакие F-35 ночью не прилетят и не нарушат Ваш сон.

Цитата
Который нагнул всех в швейцарском тендере с разгромным счетом.

У Вас бабская психология Серёжа. Если подружки судачат что "это модно" то Вы поддаётесь стадному инстинкту и действительно считаете что это непременно надо на себя напялить. Если (даже!) швейцарские ВВС решили купить (а когда швейцарские ВВС в последний раз участвовали в войне? Никогда?) ну значит действительно отличный самолёт!

"Министру обороны Виоле Амхерд, вероятно, придется пережить еще один референдум по закупке самолетов: левая организация "За Швейцарию без армии" (GSoA), социалисты (SP) и "Зелёные" уже объявили о том, что если Федеральный совет захочет купить американский самолет, то они тогда вынесут такое решение на всенародный референдум. По их мнению такая покупка ставит под вопрос суверенитет страны и ее информационную безопасность. Альянс этих организаций уже представил все соответствующие документы, включая текст инициативы, в Федеральную канцелярию в Берне для предварительного рассмотрения, утверждения и постановки в очередь на голосование.