Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609471
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 5841 по 5880
№5841
09.01.2018 21:17
Цитата, Hazzard сообщ. №5834
Вас смущает расстяние в 50 км?
Цитата, Hazzard сообщ. №5834
Контроллеров с gps на Алиэкспрессе туева хуча и больше, можно задать конечное место с довольно большой точностью и даже направление подлета, высоту и время сброса. Для этого даже образования техникума не надо. Вопрос только в топливе.
            Не ужели истории с загрублением GPS сигналов,наличие военных,и гражданских частот в данной системы,а главное кодировка на военных частотах(про которую тут на форуме кричат,что она не расшифруемая)-это сказки???????????????????  Так,меня лично-очень даже смущает. расстояние 50 км.
+1
Сообщить
№5842
09.01.2018 21:20
Цитата, В.К.О. сообщ. №5840
Судя по фоткам, это какие то "левые" фотки, которые Вы, либо Минобороны пытаются выдать за БПЛА и арсенал боевиков которым они обстреливали базу.
         Ну фоткам Су-24,неизвестно где снятому,и когда,Вы же верите.
+3
Сообщить
№5843
09.01.2018 21:23
Цитата, Т-70 сообщ. №5841
Не ужели истории с загрублением GPS сигналов,наличие военных,и гражданских частот в данной системы,а главное кодировка на военных частотах(про которую тут на форуме кричат,что она не расшифруемая)-это сказки???????????????????  Так,меня лично-очень даже смущает. расстояние 50 км.

Гражданские GPS навигаторы дают точность 3-5 метров. Я выше дал ссылку на гражданскую программу и контроллеры с Алиэкспресса, с которыми хоть 50, хоть 500, хоть 5000 километров, лишь бы топлива хватило.
0
Сообщить
№5844
09.01.2018 21:28
Цитата, Т-70 сообщ. №5842
Ну фоткам Су-24,неизвестно где снятому,и когда,Вы же верите.
Ага.. А то что именно этот самолёт с этим же бортовым номером "неизвестно где снятый" уже восстановленный через несколько дней а именно  5 января катался по ВПП базы Хмеймим в телерепортаже "России 24" Вас не смущает..?
0
Сообщить
№5845
09.01.2018 21:48
Цитата, ash сообщ. №5836
Да и разветданные с точными координатами объектов тоже неплохо бы иметь
Да какие проблемы..? Вот Вам разведданные с точными координатами объектов. Правда на сегодняшний день уже не самые свежие, от 19августа 2017 года.  обратите внимание по совершенно открытым источникам при чём именно российским:







Источник вот тут:
https://colonelcassad.livejournal.com/3655908.html
Как Вам такие разведданные..?
-2
Сообщить
№5846
09.01.2018 21:50
Цитата, Hazzard сообщ. №5839
Да, собственно, никаких проблем.
Теперь покупаем, ну скажем, Pixhawk PX4 PIX 2.4.8 Flight Controller NEO-M8N GPS Radio Telemetry OSD 3DR 433Mhz 915Mhz RC FPV Combo.
Собираем "чудо аппарат" что на снимке. Покупаем там же двигатель и бак. Крыло берём с какого нибудь подходящего РС-планера с размахом около 3-х метров. Благо на том же али такого добра тоже завались. Мотораму с центропланом делаем из фанеры. По сути открытая сверху коробка с профилированными стенками. Так наверно в аналоге на гугле подсмотрели. Не техникум же за плечами... Приделываем хвостовую балку из той же трубы, что и держатель (по сути силовой "крест" получился). На балку вешаем ГО и стабилизатор с рулями. Тяги тянем в балке. Засовываем в "коробочку" комплект Pixhawk. Да не абы как, а в определённом порядке. Ну дураку ж понятно, что GPS модуль должен быть наверху. Антенн телеметрии не рассмотрел. Возможно "спрятаны" ту да же. Рулевые машинки там же. Бак туда же. Желательно в районе ЦТ. Ну дураку ж понятно.
Сооружаем держатель из профильной трубы и рулевой машинки. Вешаем на него 10-15 кг (возможно и больше, исхожу из картинки с АСП) полезной нагрузки. Как они их взводили вопрос тоже простой.
На ноуте заводим план полёта. При этом точно знаем:
Цитата, Hazzard сообщ. №5834
конечное место с довольно большой точностью и даже направление подлета, высоту и время сброса.
Запускаем двигатель. И отправляем БПЛА в полёт. Всё. Сидим, курим (что там у них курят). Ну это, при условии, что всё отработано и ушедшая в полёт машина уже полетала и всё работало.
Иначе, даже
Цитата, Hazzard сообщ. №5834
даже образования техникума не надо,
чтобы понять, что наш "школьник из кружка" уж очень самонадеян.
Вот и вопрос - долго ли готовились "школьники"? А может это и не "школьники" вовсе, а вполне себе грамотные ребята, отработавшие технологию такого вот "кустарного" производства где-то не в Сирии? Спокойно облетали, наладили, разобрали и привезли аж 13 аппаратов будучи 100% уверенными, что техника не подведёт.
Вот и я говорю - хорошие "авиамоделисты".
Да, кстати, в стране 404 даже до такого уровня почему-то не дотягивают. Не иначе все "школьники" в Сирию переехали.
+6
Сообщить
№5847
09.01.2018 22:04
Цитата, ash сообщ. №5846
чтобы понять, что наш "школьник из кружка" уж очень самонадеян.
Вот и вопрос - долго ли готовились "школьники"? А может это и не "школьники" вовсе, а вполне себе грамотные ребята, отработавшие технологию такого вот "кустарного" производства где-то не в Сирии?
И вот тут до Вас наконец стало доходить что в рядах боевиков имеются не только люд которые даже и техникума не кончали а вполне себе грамотные ребята, пр чём с боевым опытом. И среди них много выходцев из самых разных стран да ещё и с техническим образованием... Идеология она знаете ли вещь такая..  Под её влияние попадают далеко не только безграмотные люди не окончившие даже техникума.... Да об этом собственно уже давным давно сообщалось, это уже ни для кого не секрет. И среди этих боевиков достаточно много выходцев из России и других стран СНГ. В том числе и достаточно грамотных технически. Так при чём тут США и Израиль, как вещает российское МО..?
-1
Сообщить
№5848
09.01.2018 22:09
Цитата, ash сообщ. №5846
Запускаем двигатель. И отправляем БПЛА в полёт. Всё. Сидим, курим

В общем все верно.  А что не так?

Цитата, ash сообщ. №5846

Ну это, при условии, что всё отработано и ушедшая в полёт машина уже полетала и всё работало.

Конечно летала (31го?), и даже билась при посадке. Явно видны на фюзеляже, и на крыльях потертости, грязь - это следы многократного использования, а не результат аварии. Скотч (а не синяя изолента! Варвары!) вероятно использовался для сбора разломанных частей после падения прямо в поле.

Цитата, ash сообщ. №5846
А может это и не "школьники" вовсе, а вполне себе грамотные ребята, отработавшие технологию такого вот "кустарного" производства где-то не в Сирии?

Почему не в Сирии? В Ираке же ИГИЛ могли атаковать американцев и лоялистов самопальными дронами, вот вам первый же гуголь:

Почему в, например, относительно спокойном Идлибе, не могли заниматься разработкой таких же тем?

Цитата, ash сообщ. №5846

Спокойно облетали, наладили, разобрали и привезли аж 13 аппаратов будучи 100% уверенными, что техника не подведёт.

А с чего вы взяли, что их было запущено 13? 13 долетело.
0
Сообщить
№5849
09.01.2018 22:13
Цитата, В.К.О. сообщ. №5847
И вот тут до Вас наконец стало доходить
А до Вас очевидно не доходит, что собрать из г-на, наладить и облетать один такой аппарат в условиях постоянного давления и обстрелов - задача нетривиальная. Для её решения необходимо иметь готовый комплект РКД или собирать всё уже из машкомплектов. Даже при такой схеме всё равно нужен хотя бы один тестовый подлёт.
Цитата, В.К.О. сообщ. №5847
в рядах боевиков имеются не только люд которые даже и техникума не кончали а вполне себе грамотные ребята, пр чём с боевым опытом. И среди них много выходцев из самых разных стран да ещё и с техническим образованием...
Мда? А вот уважаемый Hazzard, несколько другого мнения.
+5
Сообщить
№5850
09.01.2018 22:16
Цитата, ash сообщ. №5849
Мда? А вот уважаемый Hazzard, несколько другого мнения.

Почему? Я согласен. Другое дело, что я не вижу никаких проблем в создании таких дронов даже при отсутствии технических специалистов.
0
Сообщить
№5851
09.01.2018 22:17
Цитата, Hazzard сообщ. №5843
Гражданские GPS навигаторы дают точность 3-5 метров. Я выше дал ссылку на гражданскую программу, с которой хоть 50, хоть 500, хоть 5000 километров, лишь бы топлива хватило.
            Так как рабочая частота GPS лежит в дециметровом диапазоне радиоволн, уровень сигнала от спутников может серьёзно снизиться под плотной листвой деревьев или из-за очень большой облачности. Нормальному приёму сигналов GPS могут повредить помехи от многих наземных радиоисточников, а также (в редких случаях) от магнитных бурь, либо преднамеренно создаваемые «глушилками» (данный способ борьбы со спутниковыми автосигнализациями часто используется автоугонщиками).
https://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
       не даром же есть военные частоты,и кодировка.
  
Цитата, Hazzard сообщ. №5843
Я выше дал ссылку на гражданскую программу, с которой хоть 50, хоть 500, хоть 5000 километров, лишь бы топлива хватило.
Лететь то Вы можете хоть 10 000 ,но вот только не попадёте ни куда.
      Так,что мои сомнения Вы пока не равеяли.
+3
Сообщить
№5852
09.01.2018 22:19
Цитата, Hazzard сообщ. №5848
А с чего вы взяли, что их было запущено 13? 13 долетело.
Ну да, 100 штук наштамповали и отправили в полёт. Авось 13 долетит...
Ладно. Я свою точку зрения высказал. "Школота" такого сделать не могла. Разве что, как рабсила. Да и то "с руками". Тезис "хорошие "авиамоделисты" вполне себе оправдан.
+3
Сообщить
№5853
09.01.2018 22:24
Цитата, ash сообщ. №5849
А до Вас очевидно не доходит, что собрать из г-на, наладить и облетать один такой аппарат в условиях постоянного давления и обстрелов - задача нетривиальная. Для её решения необходимо иметь готовый комплект РКД или собирать всё уже из машкомплектов. Даже при такой схеме всё равно нужен хотя бы один тестовый подлёт.
А какие проблемы то..? Или Вы считаете что на боевиков оказывается ну такое сильное давление что они реально вынуждены только в подвалах сидеть и бояться голову высунуть не то что какие то там дроны собирать..? Как вещают все российские телеканалы..? Я вот в это почему то не верю. И возможность собирать такие "изделия" вполне допускаю. Благо что на это деньги и специалисты у боевиков найдутся, равно как и более менее спокойные места для такой деятельности.
Цитата, ash сообщ. №5849

Мда? А вот уважаемый Hazzard, несколько другого мнения.
Хаззард конечно может иметь своё мнение а я своё. Ни он ни я  ни Вы не можем претендовать на роль истины в последней инстанции. Но и Хаззард и я показали Вам что подобное возможно  без технологической помощи США или Израиля.
0
Сообщить
№5854
09.01.2018 22:28
Цитата, Т-70 сообщ. №5851
Нормальному приёму сигналов GPS могут повредить помехи от многих наземных радиоисточников,
Например автомобильным GPS навигаторам в городах почему то не мешают помехи от многих наземных радиоисточников. коих в любом более менее приличном по размерам городе достаточно много. И точность координат показывают вполне себе приличную как раз на уровне 5-7 метров. Если даже не больше.
-1
Сообщить
№5855
09.01.2018 22:28
Цитата, В.К.О. сообщ. №5845
Как Вам такие разведданные..?
      Нормальные карты,с ТОЧНЫМИ координатами,до сих проблемы в гражданских навигаторах.
+2
Сообщить
№5856
09.01.2018 22:33
Цитата, Т-70 сообщ. №5855
 Нормальные карты,с ТОЧНЫМИ координатами,до сих проблемы в гражданских навигаторах.
Это если Вы до сих пор не поняли спутниковые снимки базы. И явно не из гражданского спутникового навигатора.
0
Сообщить
№5857
09.01.2018 22:37
Цитата, Т-70 сообщ. №5855
Нормальные карты,с ТОЧНЫМИ координатами,до сих проблемы в гражданских навигаторах.

Это вы тоже в Википедии вычитали? Как и с серьезным понижением уровня сигнала от облачности?)))

Цитата, ash сообщ. №5852

Ну да, 100 штук наштамповали и отправили в полёт. Авось 13 долетит...

Я этого не говорил, это вы тезис в абсурд загоняете. Могли и 20 запустить, вероятность долететь в 80% вполне себе нормальна.

Цитата, ash сообщ. №5852

Ладно. Я свою точку зрения высказал. "Школота" такого сделать не могла. Разве что, как рабсила. Да и то "с руками". Тезис "хорошие "авиамоделисты" вполне себе оправдан.

А главное аргументированно высказали, с обилием доказательств)))
+1
Сообщить
№5858
09.01.2018 23:10
Цитата, Hazzard сообщ. №5857
А главное аргументированно высказали, с обилием доказательств)))
Я аргументировано на пальцах (Ваши ссылки помогли);) попытался провести анализ фоток. Аппарат сделан как минимум авиамоделистом. Причём очень неплохим. А скорей всего группой спецов, которые ЗНАЛИ где, что и почём искать, покупать, и куда, и как компоновать. Ссылку на комплект то мне Вы прислали. Не сомневаюсь, что у вас как минимум одно высшее образование.;)
Про GPS от "китая" песня отдельная. Тут вот недавно на ВАСО коллега возле одного из цехов на смарте решил карту посмотреть. Он очень был удивлён, что его на другой берег р. Воронеж перебросило.
Цитата, Hazzard сообщ. №5857
Я этого не говорил, это вы тезис в абсурд загоняете. Могли и 20 запустить, вероятность долететь в 80% вполне себе нормальна.
Да уж, амеры тут точно не причём. У них с "долететь", говорят, некоторые проблемы... "Школота"...
+4
Сообщить
№5859
09.01.2018 23:42
Цитата, Hazzard сообщ. №5857
Это вы тоже в Википедии вычитали? Как и с серьезным понижением уровня сигнала от облачности?)))
          Значит уже нет проблем с картами.))))))))))))))) А какие источники по Вашему серьёзные?????????????????   Ну попробуйте   вон по тем фоткам В.К.О.привести БПЛА собственного изготовления,к любому самолёту на фотке В.К.О,а то заявляли о 5000 км))))))))))))))))
+2
Сообщить
№5860
10.01.2018 00:06
Цитата, В.К.О. сообщ. №5854
И точность координат показывают вполне себе приличную как раз на уровне 5-7 метров. Если даже не больше.
        5-7 м это по горизонтали. А по вертикали?????????  А ведь для того,что бы сбросить бомбочки,нужна ещё точность по скорости самого БПЛА.
                 Так,что доступ к военным частотам,и кодам не отметается вот так сходу.
        Кстати,за темой обсуждения остаётся точность рулевых машинок.
+1
Сообщить
№5861
10.01.2018 00:11
Цитата, Hazzard сообщ. №5848
Скотч (а не синяя изолента! Варвары!) вероятно использовался для сбора разломанных частей после падения прямо в поле.
Хм... Где по Вашему размещена антенна GPS? Под синей изолентой?
+2
Сообщить
№5862
10.01.2018 00:17
Цитата, Т-70 сообщ. №5859
Значит уже нет проблем с картами.))))))))))))))) А какие источники по Вашему серьёзные?????????????????   Ну попробуйте   вон по тем фоткам В.К.О.привести БПЛА собственного изготовления,к любому самолёту на фотке В.К.О,а то заявляли о 5000 км))))))))))))))))

Мой дорогой собеседник, изучайте матчасть, дальность полёта определяется планером и его аэродинамикой, ресурсом двигателя и количеством топлива, система управления будет отличаться только сервоприводами. До Хмеймима я, при условии выполнения предыдущих условий, и по гугльмапсу доведу или по яндекс-картам из любой точки мира. Он очень большой. Эти же фотки важны только в задании конечной очки сброса, где уже важна погрешность 10-50 метров (легко достигаемой гражданским GPS в любую облачность). Для того чтобы понять, как это сделать, озаботьтесь прочтением ссылки на Ardupilot, которую я давал, там пошагово, с картинками, с видео, расписано как это сделать.
0
Сообщить
№5863
10.01.2018 00:23
Цитата, Т-70 сообщ. №5860
5-7 м это по горизонтали. А по вертикали?????????  А ведь для того,что бы сбросить бомбочки,нужна ещё точность по скорости самого БПЛА.

Таки прочитайте ссылку, которую я дал.

Цитата, ash сообщ. №5861
Хм... Где по Вашему размещена антенна GPS? Под синей изолентой?

Не знаю, по фото не видно, можно к хвосту прикрутить или вдоль фюзелляжа закрепить, можно "на крышу" присобачить, не принципиально. Да и в фюзелляж, в принципе, можно засунуть, деревянные лонжероны, скотч да пенопласт, чему там экранировать. А почему вас этот вопрос интересует?
0
Сообщить
№5864
10.01.2018 01:01
Цитата, Hazzard сообщ. №5862
Эти же фотки важны только в задании конечной точки сброса, где уже важна погрешность 10-50 метров (легко достигаемой гражданским GPS в любую облачность).
      Вот с этого по подробней.А то без обоснования данных цифр,Ваша ссылка ни чего не значит в свете дискуссии.
+1
Сообщить
№5865
10.01.2018 01:04
Цитата, Hazzard сообщ. №5863
Да и в фюзелляж, в принципе, можно засунуть, деревянные лонжероны, скотч да пенопласт, чему там экранировать.
Ну действительно, скотч электроизолятор, а пенопласт - рассеивает и поглощает радиоволну.
Не потому ли "школота" фюзеляж любовно обернуло тонкой плёночкой, а скотч намотало местами, дабы плёночку не снесло скоростным напором. Тонкая плёночка вряд ли радиопрозрачна, однако крышечка из дерева некой толщины сигнал бы точно сильнее ослабляла, а стеклопластик там видимо совсем hi-tech.
Возможно я совсем уж "пережал". И плёночку они для быстрого ремонта наложили.
Кстати, на фото из п. 5825 от уважаемого Peter Tsk, сверху на фюзеляже небольшой такой "горбик", аккурат от вот такого модуля почти по Вашей ссылке:
Ну и в заключении. Это вот мы тут с Вами сидим и рассуждаем, имея некое образование от не самой отсталой, в технологическом плане, страны. О чём МО РФ и заявило:
Цитата, q
Хотя, только для того чтобы запрограммировать контроллеры управления БПЛА самолетного типа и сброса боеприпасов в системе GPS, необходимо иметь приличную инженерную школу одной из развитых стран.
Это же относится и к планеру и к БПЛА как техсистемы в целом.
+7
Сообщить
№5866
10.01.2018 07:22
Цитата, q
  МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Беспилотники, атаковавшие российские военные объекты в Хмеймиме и Тартусе в ночь на 6 января, были запущены из зоны деэскалации «Идлиб», заявили 10 января в Минобороны РФ.

вот почему проблему Идлиба не смогли решить без Турции,надо было как Алеппо зачистить,а так турки нам еще много проблем доставят
0
Сообщить
№5867
10.01.2018 09:29
Комарады, вы там пишите про алиэксспресовские штуки, но есть еще и дорогие и очень (ОЧЕНЬ) точные аппараты. Товарищ купил квадрокоптер одной известной фирмы за всего 70 тыс рублей, для бородачей вообще не деньги, так там такие функции что я был в шоке. Камера стабилизирована, имеет режим слежения за целью! , только кнопку пуск прикрутить и все. Так вот, достать все это и прикрутить вообще не проблема. Но вот отладить и испытывать, тут согласен с ash, 99%  что помогали соображающие в этом люди.
+4
Сообщить
№5868
10.01.2018 09:53
Цитата, MaoDz сообщ. №5867
Камера стабилизирована, имеет режим слежения за целью!
) Ну да и на али такого добра тоже полно россыпью. Знающий народ сам квадрики "сочиняет". Да с камерами, да с трансляцией на экран планшета (FPV) в реальном времени.
+3
Сообщить
№5869
10.01.2018 10:42
Не вступал в дискуссию, потому что остался осадок на душе... Прямо самооценка ниже плинтуса опустилась!
Послушаешь тут некоторых, и становится просто обидно и кричать хочется: "Какие же мы тупыееее!"
Инженеры с несколькими техническими образованиями, профильные и непрофильные институты и бюро, десятилетия не могли соорудить нечто подобное, да еще и помощью израильтян воспользовались!
А любой дурак из бармалеев на коленке, без посторонней помощи, делает конфетку, к которой годами стремилась вся страна! Прямо ж...па какая-то!..
Требую дать задание спецназу взять этих выдающихся авиамоделистов в плен, с цель их последующего трудоустройства в коллективы бестолковых русских!

Это была ирония (для некоторых, кто не понял, у которых с юмором напряг)..
+5
Сообщить
№5870
10.01.2018 10:48
А это всего лишь игры вокруг Идлиба... Наши пишут, что дроны - оттуда, САА пытается там наступать, турки вызывают послов:

Цитата, q
Послы России и Ирана в Анкаре были вызваны в Министерство иностранных дел Турции из-за ситуации в Сирии, передают турецкие издания Anadolu и Hurriyet. По данным последнего, Турция выразила недовольство обстановкой в зоне деэскалации в сирийском Идлибе: правительственные войска Башара Асада установили контроль над поселениями в этом регионе на юго-востоке Сирии.

Такую же информацию распространило агентство Reuters со ссылкой на источники в МИД Турции. В Анкаре попросили Москву и Тегеран оказать давление на Дамаск, чтобы нарушения прекратились.

https://www.rbc.ru/politics/09/01/2018/5a54fcdc9a7947a71d52af3f?from=main

Все готовятся к продолжению войны...
+1
Сообщить
№5871
10.01.2018 10:53
Цитата, ash сообщ. №5868
Ну да и на али такого добра тоже полно россыпью.
Да если бы только на Али... У нас в Казахстане без проблем можно купиить вполне себе профессинальный квадрик за сумму менее 100 000 в российскх рублях. были бы деньги. С возможностью передачи видео, стабилизацией камеры в 2-3 плоскостях, с модулем GPS-Глонасс навигации и т.д..
Цитата, gerrfrost сообщ. №5869
Послушаешь тут некоторых, и становится просто обидно и кричать хочется: "Какие же мы тупыееее!"
Инженеры с несколькими техническими образованиями, профильные и непрофильные институты и бюро, десятилетия не могли соорудить нечто подобное, да еще и помощью израильтян воспользовались!
А любой дурак из бармалеев на коленке делает конфетку, к которой годами стремилась вся страна! Прямо ж...па какая-то!.
Ну если для Вас все эти поделки самоделкиных из бармалеев, из комплектующих с Алиэкспресса конфетка и тот уровень к которому нужно стремиться то тогда о чём говорить.. А вот серьёзной стране с серьёзными амбициями не пристало делать таке поделки. Ей нужно делать что то такое что делают в этой области США и Израиль - признанные мировые лидеры в области разработки беспилотников.
0
Сообщить
№5872
10.01.2018 11:10
Цитата, Т-70 сообщ. №5864
Вот с этого по подробней.А то без обоснования данных цифр,Ваша ссылка ни чего не значит в свете дискуссии.

Повторюсь. Прочитайте ссылку, что я вам дал. Там картинки, видео и подробная пошаговая инструкция. Я даже не знаю как еще подробнее обосновать.

Цитата, ash сообщ. №5858
Аппарат сделан как минимум авиамоделистом. Причём очень неплохим. А скорей всего группой спецов, которые ЗНАЛИ где, что и почём искать, покупать, и куда, и как компоновать. Ссылку на комплект то мне Вы прислали. Не сомневаюсь, что у вас как минимум одно высшее образование.;)

Как раз именно исполнение аппарата наводит меня на мысль, что его делали не профессионалы. Есть такое понятие "технологическое изящество", которое присуще при изготовлении изделий всем мастерам. Здесь же, как будто орки из вархаммера клепали - лишь бы летало. Я бы вот просто не смог бы такое сделать, покрасил бы, как минимум.

З.Ы. Различие, как между боевыми машинами приличных стран и страхобронешушпанцерами на которых местные ездют, ни один приличный конструктор бронеавтомобилей, да и просто автомобилей ТАКОЕ во страшном сне не придумает. А вот джамшутоорчатина из полуподпольных автомастреских вполне, и ничо, ездят, даже воюют.

Цитата, ash сообщ. №5865
Это вот мы тут с Вами сидим и рассуждаем, имея некое образование от не самой отсталой, в технологическом плане, страны.

Ну так там и европейцы, и наши бывшие соотечественники воюют. Да и уж ни за что не поверю, что из десятков тысяч местных воюющих на той стороне уж ни одного с техническим образованием нет. К тому же, я считаю, стоит разделять понятия: конструктор, составитель программы полета и, собственно, изготовитель и запускатель поделия.
+4
Сообщить
№5873
10.01.2018 11:16
Цитата, В.К.О. сообщ. №5871
А вот серьёзной стране с серьёзными амбициями не пристало делать таке поделки.
Я и говорю про это: все кругом умные (по вашему получается), а мы тупые...
Тогда помогайте...В конце концов, у нас ОДКБ с вами...  Научите нас жить, продайте ваши супер-пуперные беспилотники, раз мы не умеем...
Нет беспилотников? Так, если говорить от противного, страна у Вас не серьёзная или амбиций нет?

Не учите жить, помогите материально (с)....
0
Сообщить
№5874
10.01.2018 11:19
Цитата, Hazzard сообщ. №5872
Есть такое понятие "технологическое изящество", которое присуще при изготовлении изделий всем мастерам. Здесь же, как будто орки из вархаммера клепали - лишь бы летало. Я бы вот просто не смог бы такое сделать, покрасил бы, как минимум.
Есть такие изделия (поверьте на слово, если сами не в теме) от которых при взрыве остаются только ГПЭ китайского производства. Надо ли говорить, какие структуры очень заинтересованы в них? А теперь представьте, что Вам (мне) поставили задачу собрать из г-на изделие максимально простое в технологии, имеющее дальность до 100 км. И особое условие, чтоб это было похоже на кустарную сборку. Реально? Для меня лично, вполне.
+5
Сообщить
№5875
10.01.2018 11:21
Цитата, Hazzard сообщ. №5872
Ну так там и европейцы, и наши бывшие соотечественники воюют. Да и уж ни за что не поверю, что из десятков тысяч местных воюющих на той стороне уж ни одного с техническим образованием нет. К тому же, я считаю, стоит разделять понятия: конструктор, составитель программы полета и, собственно, изготовитель и запускатель поделия.
Ну вот видите, Мы с Вами, уважаемый Hazzard, вновь пришли к консенсусу по вопросу "школоты"...
+1
Сообщить
№5876
10.01.2018 11:40
Цитата, ash сообщ. №5874
А теперь представьте, что Вам (мне) поставили задачу собрать из г-на изделие максимально простое в технологии, имеющее дальность до 100 км. И особое условие, чтоб это было похоже на кустарную сборку. Реально? Для меня лично, вполне.

Я бы просто скачал из интернета РКД, да отправил местному. Все детали из дерева-пенопласта-скотча. Берешь и вырезаешь по шаблону, потом по инструкции все детальки как Икею на клей собираешь, по ходу подправляя напильником и приматывая зеленым скотчем. Потом так же через интернет присылаешь программу полета - сначала тестовую. Местный бабуин проводит тестовый запуск с грузом, сбросом и посадкой. По результатам, либо допиливает, либо, если совсем все плохо, выковыривает начинку, планер выкидывает и собирает по новой. Снова тестовый полет. Повторять пока не залетает. Все, готово. 100 Джамшутов за месяц мне целую флотилию соберут. Ограничения только по финансовым и логистическим возможностям закупа авионики через Али-Экспресс. С боеприпасами, думаю, проблем нет.
В час Х так же присылается полетное задание, операторы разбредаются по точкам и +/- одновременно запускают.
Нужен ровно один человек с более-менее даже не образованием, а умением пользоваться интернетом и начальными техническими навыками как составитель РКД и составитель программ полета , один организатор для контроля джамшутов, один организатор логистики, бабло, джамшуты. Все. Теракт готов.
0
Сообщить
№5877
10.01.2018 11:43
потому и есть такой термин - диванные аналитики. еще диванные войны, диванные диверсанты
все ж просто. на словах. особенно тестовых))
+1
Сообщить
№5878
10.01.2018 11:45
Цитата, 4KOt сообщ. №5877
все ж просто. на словах. особенно тестовых))

А что сложного-то? Мне вот никто так и не может объяснить.
0
Сообщить
№5879
10.01.2018 11:55
Цитата, gerrfrost сообщ. №5873
Я и говорю про это: все кругом умные (по вашему получается), а мы тупые...
Да никто не говорит что Вы тупые.. Тут  наоборот считтаютчто все эти бармалеи по уровню интеллекта почти не отличаются от обезьян, что как минимум недооценка их.
Цитата, gerrfrost сообщ. №5873
Тогда помогайте...В конце концов, у нас ОДКБ с вами...  Научите нас жить, продайте ваши супер-пуперные беспилотники, раз мы не умеем..
Чем помогать..? Продать Вам гражданские квадрокоптеры и прочие беспилотники зарубежных фирм..Так их и у вас продают. Купить может любой ум кого есть деньги. Настоящий беспилотник военного назначения и то что продают в свободной продаже это совершенно разные вещи. И его  ни вам ни нам ни кто не продаст. По крайней мере просто так.
Цитата, gerrfrost сообщ. №5873
Нет беспилотников? Так, если говорить от противного, страна у Вас не серьёзная или амбиций нет?
Так дело то в том что у нас как таковой авиационной промышленности ни когда не было в отличие от России, и в этом плане мы таки, не серьёзны в сравнении с вами.
Цитата, gerrfrost сообщ. №5873
Не учите жить, помогите материально (с)....
Ну здрасьте приехали..:(с) Если уже из России, одной из потенциально самых богатых стран мра раздаются голоса:
Цитата, gerrfrost сообщ. №5873
помогите материально (с)....
То кто бы нам помог то.. :))
0
Сообщить
№5880
10.01.2018 12:03
Цитата, В.К.О. сообщ. №5879
Тут  наоборот считтаютчто все эти бармалеи по уровню интеллекта почти не отличаются от обезьян, что как минимум недооценка их.
Наконец-то согласились, что всё не просто так, и это не авиамодельный кружок в пустыне... Тут ash битый час об этом говорит пишет...

Цитата, В.К.О. сообщ. №5879
То кто бы нам помог то.. :))
Вот с этим не спорю...
+3
Сообщить