01.10.2015
Lifenews
Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков
В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали
Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.
8239 комментариев, отображено с 5961 по 6000
№5961
Андрей_К
11.01.2018 13:51
Цитата, ash сообщ. №5960
Здесь некоторые подробности. Некоторые ссылки из статьи можно попробовать открыть из TORВот такая стая и должна охранять авиабазы типа Хмеймим.
Эти малыши ,во превых, могли бы обнаруживать и даже уничтожать беспилотники - это было бы дешевле чем ракетными комплексами.
Во вторых, следить за подступами - засекать подозрительных людей в масках и с минометами в руках.
В третьих, птиц отгонять.
Стая могла бы непрерывно кружить вокруг базы днем и ночью без перерывов контролируя все вокруг.
Жаль что в подобных разработках американцы впереди.
А ведь ничего сложного нет - такое можно было бы сделать еще лет 10 назад и уже сейчас бы база была надежно прикрыта от партизан.
0
Сообщить
№5962
Hazzard
11.01.2018 13:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №5955
вторая попытка - в надежде, что если первый раз прокатило, то и во второй повезет?
Ну да, а почему бы и нет? Все равно ни для чего еще эти поделия не годны.
Цитата, gerrfrost сообщ. №5955
И в довесок, почему так крыло разнесло на самолете (на фотке корреспондента), ведь подвешены малогабаритные мины?
Дак даже у Су-25 руль высоты не бронирован, а тут дюралевый Су-24. Еще и довольно, по скромному разнесло, таки полкило вв.
+2
Сообщить
№5963
mr.kruzenshtern
11.01.2018 15:11
Цитата, Hazzard сообщ. №5949
Под крыльями у этих пепелацев 60мм мины для миномета. Скорее всего американские М720, радиус поражения осколками (человека) у которых 27,5 метров, а разлета до 200 метров. Для цели типа "самолет" или "склад" за глаза.Есть немного другое мнение на этот счет
Цитата, q
Каждое СВУ имеет размер в длину до 20 – 25 сантиметров и 4 – 5 сантиметров в диаметре. Корпус СВУ изготовлен из полимерной оболочки, которая в задней части имеет хвостовое оперение. Посередине СВУ находится петля из проволоки, при помощи которой осуществляется крепление и сброс СВУ с БПЛА. Поражающие осколочные элементы СВУ находятся рядом с внутренними стенками оболочки СВУ.Я тоже сначала подумал про амерские минометные припасы, но при увеличении там четко видно, что это HandMade.
По всей видимости в качестве взрывчатого вещества используются смеси либо селитры, либо другие кустарно изготовленные бризантные взрывчатые вещества.
Мощность и поражающее воздействие этих сбрасываемых СВУ террористов по своим характеристикам сопоставимо с штатными боеприпасами типа ВОГ
Цитата, Hazzard сообщ. №5949
Имхо, дело было как-то такНеистово плюсую, все так и было. Я когда новость прочел, что БПЛА не имеют антенн, но были посажены (какой все-таки идиот пишет брифинги МО?), но не все, и посажены жестко, сразу понял, что доблестные наши бойцы РЭБ тупо забили этим хреновинам GPS и те с тоски сами попадали, но аккуратно. Поэтому целых аппаратов нет, все поломаны в той или иной степени, но 4 показывают как "посаженные".
0
Сообщить
№5964
Peter Tsk
11.01.2018 19:40
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №5963
Я тоже сначала подумал про амерские минометные припасы, ...- видел здесь такие фото:
+2
Сообщить
№5965
ash
11.01.2018 20:02
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5964
Брифинг МОhttps://www.facebook.com/mod.mil.rus/videos/2032479013661511/
Надо бы фотки найти. Те что на экране были...
По факту просмотра видео компоновочка ещё интересней. В районе Ц.Т, у БПЛА нехилый такой бак. Хорошо видно на видео.
+2
Сообщить
№5966
mr.kruzenshtern
11.01.2018 20:56
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5964
видел здесь такие фото:Так эти фото - с того же брифинга. Как и фото по ссылке.
А вы заметили, что Сатановский проник-таки в МО и перекусал там людей?
"ТЭН производится во многих странах, в т.ч. на Украине".
Цитата, ash сообщ. №5965
у БПЛА нехилый такой бак
0
Сообщить
№5967
Peter Tsk
11.01.2018 21:10
Попробуем что получилось "наскриншотить":
- это [8:42]
- щёлкаем по изображению открывается полный размер.
- это [7:25] полный размер
- это [4:58] полный размер
- это [8:42]
- щёлкаем по изображению открывается полный размер.
- это [7:25] полный размер
- это [4:58] полный размер
+3
Сообщить
№5968
mr.kruzenshtern
11.01.2018 21:13
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5967
Попробуем что получилось "наскриншотить"Да они это, они. На брифинге "бак" лежит "в проектном положении", а на фото на асфальте "стоит торчмя" для наглядности.
0
Сообщить
№5969
ash
11.01.2018 21:15
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №5966
Целый аппарат во втором ряду, с драными крыльями - который с баком - на переднем плане.на переднем плане бака нет. Его очевидно вынули.
На скриншоте уважаемого Peter Tsk на заднем плане бак просто уложен сверху. В реальности трубки топливопровода упрятаны под плёнку. Бак устанавливается глубже. На видео есть кадр с большим экраном, на котором тот же(может и другой) со снятым баком и там видна часть начинки.
Впрочем, разглядел. Он там действительно "торчит".
+1
Сообщить
№5970
mr.kruzenshtern
11.01.2018 21:18
Цитата, ash сообщ. №5969
на переднем плане бака нет.Вот и Вы с первого раза проглядели, как и я. А бак там есть. Просто
И дрон точно тот, по скотчу с красными вкраплениями на левом крыле идентифицируется.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5967
щёлкаем по изображению открывается полный размер.Чего-то Вы перемудрили и полный размер у меня перестал открываться.
0
Сообщить
№5971
Peter Tsk
11.01.2018 21:21
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №5970
Чего-то Вы перемудрили и полный размер у меня перестал открываться.- у меня теперь тоже, смотрел ссылки вроде правильные :(
Добавил прямые ссылки, пробуйте пока работает! :))
0
Сообщить
№5973
ash
11.01.2018 21:26
На 4.58 Смотрим на консоли крыла. От исполнительных механизмов (рулевых машинок?) бомбосбрасывателей провода идут не в профиле, а внатяг снаружи за центроплан (за бак). Очевидно там "живёт" СУ. Модуль GPS может быть там или таки сверху бака.
+2
Сообщить
№5974
Peter Tsk
11.01.2018 21:30
Так! Теперь то, что показывали на экране. Качество "не очень", но при желании "... и рак рыба".
(7:29) ссылка
(7:02) ссылка
(7:29) ссылка
(7:02) ссылка
+4
Сообщить
№5975
ash
11.01.2018 21:33
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5972
Спасибо за скрины! С АСП всё ясно было и до этого. Вопрос был только в массе.+4
Сообщить
№5976
Peter Tsk
11.01.2018 21:33
(7:00)
(5:36) !!!
(3:51)
(3:23) МАРШРУТЫ И ЦЕЛИ БПЛА
(2:41)
- это все основные "виды" с брифинга.
+3
Сообщить
№5977
ash
11.01.2018 21:37
На -5.36 хорошо видно, где стоят антенны телеметрии. Типа
Кстати, телеметрия только на БПЛА с камерой. Камера, очевидно, висит снизу на хвостовой балке.
Там же в верхнем углу фотка GPS-модуля. Судя по зелёненькой "подложке" - район центроплана или за ним.
На -3,51 плохо, но видна часть начинки. Вот это бы покрупнее...
+3
Сообщить
№5978
ash
12.01.2018 00:42
Цитата, ash сообщ. №5973
От исполнительных механизмов (рулевых машинок?)Нашёл привод: Freeship servo 360 degree Continuous Rotation Servo DS3115 Metal gear arduino servo Digital servo 15kg/cm
0
Сообщить
№5979
Т-70
12.01.2018 01:46
Цитата, В.К.О. сообщ. №5935
Во вторых, данные модули в отличие от смартфонов принимают навигационный сигнал напрямую со спутников,Вы почитайте про спутниковую навигацию по подробней. Те точности,которые заявлены в Вашей ссылке про модули,получаются при одновременной обработке сигналов от спутников,и от наземных источников,в том числе и от сотовой связи. А вот если только от спутников,то гражданская точность,именно 5-6 метров,а то и более. Ситуацию США меняют только сейчас,запуском новых спутников,но что-то у них не заладилось,замена затягивается.
Цитата, В.К.О. сообщ. №5935
У которых и надёжность и помехоустойчивость и прочее в разы выше чем у этих авиамоделей по сути.Ну тут речь,о заявлениях. М.О. уже в последней конференции заявило о повышенной помехоустойчивости этих "авмамоделек".
Цитата, В.К.О. сообщ. №5935
А вот если бы как заявляет ваше МО боевикам был бы предоставлен доступ к каким то военным технологиям американцев или ещё кого то там то просто в силу указанных выше особенностей такой перехват управления вряд ли был бы так легко осуществим как в данном случае.Ого,у Вас есть подробности этого перехвата?????????????????? Или всё-таки решили,что перехват был лёгким.))))))))))))
Цитата, В.К.О. сообщ. №5935
Там у боевиков тоже не дураки и не тупицы сидят и прекрасно это знают, поэтому и расчёт был на то что из большого количества запущенных дронов хоть несколько штук но долетят до цели.Я то о другом-либо попадаете,либо работаете по площадям. По площадям,да ещё с потерями,как Вы тут видите ситуацию 13-ти явно маловато.
Цитата, В.К.О. сообщ. №5935
Ну так я Вам уже объяснил в чём разница между настоящим военным ударным беспилотником и вот такой вот самоделкой и почему было запущено такое количество дронов.Ну будем продолжать анализ фоток.Вон,там и камера обнаружена. Правда вопрос с помехоустойчивость только усиливается.
0
Сообщить
№5980
Т-70
12.01.2018 01:51
Цитата, В.К.О. сообщ. №5941
А Вы исключаете такой момент что в районе таких объектов как Кремль или скажем такое предприятие как ВАСО может быть намеренно искажён спутниковый сигнал навигации скажем спецслужбами в целях безопасности..?А Вы исключаете,что в районе Хмеймима намеренно искажался сигнал гражданки,а РЭБ работало по военке???????
0
Сообщить
№5981
Т-70
12.01.2018 02:15
Цитата, Hazzard сообщ. №5949
Под крыльями у этих пепелацев 60мм мины для миномета. Скорее всего американские М720, радиус поражения осколками (человека) у которых 27,5 метров, а разлета до 200 метров. Для цели типа "самолет" или "склад" за глаза.Чего у этих "пепелацев" под крыльями?????????? Вы фотки то смотрели????????
Цитата, Hazzard сообщ. №5949
Кстати, как только включили глушилки GPS вся эта армада имени доктрины Дуэ тут же и попадала.Вы очевидец.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата, Hazzard сообщ. №5949
Новость об обстреле базы Хмеймим из минометов.Вот они 60мм мины для миномета.)))))))
0
Сообщить
№5982
Hazzard
12.01.2018 07:16
Цитата, Peter Tsk сообщ. №5964
- видел здесь такие фото:
Ну, в принципе, логично. Для "дроносбрасываемых" мин не нужен мощный корпус и хвостовик как для артиллерийских, они ведь не испытывают тех перегрузок, что испытывает артиллерийская мина при выстреле. Получается поражающая способность даже выше, ибо с высвобождающимся весом можно больше ВВ напихать или поражающих элементов.
0
Сообщить
№5983
wedmed5
12.01.2018 07:24
А я так думаю- раз нас обвиняют во всём подряд и все кому не лень, то почему бы и им не ответить той же монетой. Пусть в нашей шкуре побывают, мож дойдёт, насколько глупо они порой выглядят.
+2
Сообщить
№5984
ash
12.01.2018 08:56
Цитата, wedmed5 сообщ. №5983
мож дойдёт, насколько глупо они порой выглядят) Нет, это вряд ли. Диагноз пожизненный...
+3
Сообщить
№5985
MaoDz
12.01.2018 09:28
Товарищи, вы тут всё про погрешности в 10-15 метров говорите, но это уже совсем дешман по нынешним меркам, я же писал выше, есть уже в свободной продаже на много более точные приборы. Например вот ссылка https://habrahabr.ru/company/intel/blog/258779/ , обратите внимание на год. А еще несколько лет назад читал что япония добилась небывалой точности в гражданских приборах, речь шла о 1-2 метрах, ссылку конечно уже не найду. Это я все к тому, что добиться точности в 2-3-5 метров сейчас вообще не сложно.
0
Сообщить
№5986
Павел 1978
12.01.2018 09:31
Как пишут в соцсетях, рядом с мужчиной упала и воткнулась в землю РБК-250.
Эпизод с падением снаряда – на 1:00.
Эпизод с падением снаряда – на 1:00.
+2
Сообщить
№5987
maxville
12.01.2018 09:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5986
Как пишут в соцсетях, рядом с мужчиной упала и воткнулась в землю РБК-250.
lol еще бы чуть-чуть и воткнулась не в землю, а в этого журналюгу :D эх жаль, такой бы кадр был
+1
Сообщить
№5988
wedmed5
12.01.2018 10:32
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5986
пишут в соцсетях, рядом с мужчиной упала и воткнулась в землю РБК-250В коментах читал, что это контейнер из под кассет был, а двухсотпятидесятка на много глубже бы в пашню ушла.
+4
Сообщить
№5989
В.К.О.
12.01.2018 11:25
Цитата, Т-70 сообщ. №5979
Вы почитайте про спутниковую навигацию по подробней.Я сам пользуюсь спутниковым навигатором.
Цитата, Т-70 сообщ. №5979
Те точности,которые заявлены в Вашей ссылке про модули,получаются при одновременной обработке сигналов от спутников,и от наземных источников,в том числе и от сотовой связи. А вот если только от спутников,то гражданская точность,именно 5-6 метров,а то и болееТочность в 5-6 метров это уже вполне себе высокая точность. Вполне достаточная для данных целей.
Цитата, Т-70 сообщ. №5979
Ну тут речь,о заявлениях. М.О. уже в последней конференции заявило о повышенной помехоустойчивости этих "авимамоделек".Ну да.. Я посмотрел этот брифинг МО, и заявления генерала в форме ВКС не запомнил как его фамилия... Господи..! Что за бред он несёт..! Заявляет о том что де без помощи неких стран производящих беспилотники невозможно собрать даже кустарно такие дроны кстати, он сам подтвердил что они собраны из комплектующих имеющихся в свободном доступе в т.ч. и в свободной продаже. Хотя тут уже и Hazzard и я убедительно доказали что собрать такие вот дроны вполне возможно в кустарных условиях даже не обладая какими то специфическими знаниями и навыкам. Просто пользуясь информацией из интернета. Нужно всего лишь чуть чуть пошевелить мозгами, если они есть конечно... И всё это за относительно небольшие деньги. Что касается повышенной помехоустойчивости.. То по словам этого генерала если такая аппаратура гражданского производства а именно она использовалась в этих дронах обладает повышенной помехоустойчивостью то как тогда военные в там их посадили..? Ну и ещё много всего можно сказать по поводу данного брифинга и доклада данного генерала...
Цитата, Т-70 сообщ. №5979
Ого,у Вас есть подробности этого перехвата?????????????????? Или всё-таки решили,что перехват был лёгким.))))))))))))Ну если перехват таких вот кустарных поделок не был лёгким для зенитных средств и комплексов РЭБ то что тогда можно говорить о перехвате каких либо более серьёзных целей..? Какова будет вероятность их перехвата..? Вам не кажется что подобными словами Вы просто напросто дискредитируете те характеристики российских новейших систем вооружений которые даёт МО..?
Цитата, Т-70 сообщ. №5979
Я то о другом-либо попадаете,либо работаете по площадям. По площадям,да ещё с потерями,как Вы тут видите ситуацию 13-ти явно маловато.Здесь явно видно что не смотря на усиленно раздуваемую МО помощь со стороны неких стран на лицо крайне примитивный технический и технологический уровень данных "изделий".. Отсюда и такая низкая х результативность.
Цитата, Т-70 сообщ. №5979
Ну будем продолжать анализ фоток.Вон,там и камера обнаружена.А чего там анализировать.. На фотках всё видно. "силовой набор" так сказать з трубы прямоугольного сечения. Несущие поверхности из фанеры. Все основные элементы закреплены скотчем. двигатель от газонокосилки или мотовелосипеда... Об этом даже генерал на брифинге МО сказал.. Потрясающе высокий "технологический уровень"..:)) Ну прямо верх совершенства..:))))
Цитата, Т-70 сообщ. №5979
Правда вопрос с помехоустойчивость только усиливается.Чем он там усиливается..? Какая нахрен может быть там помехоустойчивость пр таких комплектующих..?
Цитата, Т-70 сообщ. №5980
А Вы исключаете,что в районе Хмеймима намеренно искажался сигнал гражданки,а РЭБ работало по военке???????Как раз нет. Даже наоборот, если бы этого не было сделано то это был бы очень большой "косяк" со стороны МО.
-2
Сообщить
№5990
Сергей-82
12.01.2018 17:50
Российский спецназ уничтожил диверсионную группу, обстрелявшую Хмеймим https://topwar.ru/133683-mo-rf-specnaz-unichtozhil-diversionnuyu-gruppu-obstrelyavshuyu-hmeymim.html
+6
Сообщить
№5991
Hazzard
12.01.2018 20:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5990
Российский спецназ уничтожил диверсионную группу, обстрелявшую Хмеймим https://topwar.ru/133683-mo-rf-specnaz-unichtozhil-diversionnuyu-gruppu-obstrelyavshuyu-hmeymim.html
Ура, конечно, и все такое, но у меня есть вопросы:
Версия минометного обстрела Хмеймима в новогоднюю ночь известна нам лишь от самого Минобороны. Причем мы должны верить им на слово. Если про налет этажерок нам еще рисовали какие-то карты, расчерчивали линии, показывали всякие забавные фанерно-пенопластовые поделки - то с обстрелом ситуация совсем загадочная. Ни одной фото воронки от мин, никто (окромя заплеванного со всех сторон Сапонькова) не показал осколки и повреждения. Откуда велся обстрел, чем и какими силами - тоже тишина.
Устойчивое подозрение, что нам снова набрасывают, но набрасывают с целью: закрыть вообще тему "обстрела". Почему - понятно: в Новый год вояки, судя по всему, просто проспали воздушный налет. А щас под шумок, рассказали что всех покарали, ура, враг наказан, тема закрыта, проехали, можете дальше пить пиво.
-2
Сообщить
№5992
Сергей-82
13.01.2018 09:08
Сирийские боевики заявляют о том, что сбили российский БЛА "Форпост"https://bmpd.livejournal.com/3045849.html
+1
Сообщить
№5994
Hazzard
14.01.2018 12:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5993
А вот и видео
Они, походу, вообще ничего нормально сделать не могут. На 6й секунде склейка уровня: "я только что научился пользоваться видеоредактором", - см. на черный автомобиль справа.
+1
Сообщить
№5995
А.С.Б.
14.01.2018 18:38
Цитата, Hazzard сообщ. №5994
Они, походу, вообще ничего нормально сделать не могут. На 6й секунде склейка уровня: "я только что научился пользоваться видеоредактором", - см. на черный автомобиль справа.ну может прозвучит и как глупость...но не могло ударной волной подвинуть этот чёрный автомобиль?...до взрыва он телепортировался?...
если монтаж, то реально...Лаврентия Павловича на них нет...
0
Сообщить
№5996
wedmed5
14.01.2018 19:40
Цитата, А.С.Б. сообщ. №5995
если монтаж, то реально.Тени не сместились, значит времени пропущено не много, допускаю, что по прибытию бармалеев был послан сигнал, дана команда, пущена ракета, и т.д., а что-бы ролик не затянулся, промежуток между прибыли и убыли чуток подрезали.
+2
Сообщить
№5997
Алексей60
14.01.2018 19:46
Цитата, wedmed5 сообщ. №5996
пущена ракета
Цитата, q
«Краснополь» — корректируемый артиллерийский боеприпас калибра 152 или 155 мм.
+3
Сообщить
№5998
wedmed5
14.01.2018 19:50
Цитата, Алексей60 сообщ. №5997
«Краснополь» — корректируемый артиллерийский боеприпас калибра 152 или 155 мм. Не важно, я в целом предположил, почему кусок вырезан. Возможно, что находившиеся в чёрной машине были там не случайно, и вовремя смылись.
0
Сообщить
№5999
А.С.Б.
14.01.2018 19:55
Цитата, wedmed5 сообщ. №5996
а что-бы ролик не затянулся, промежуток между прибыли и убыли чуток подрезали.там на 6 секунде машина телепортируется(вырезано?)...а процесс разрыва снаряда без скачков...вполне натурально, похоже, выглядит...без пропусков...клубы дыма как будто в прямом времени и пропущенных кадров...
0
Сообщить