Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609474
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 5801 по 5840
№5801
05.01.2018 21:44
Цитата, Hazzard сообщ. №5796
Чтобы понять был реально обстрел или нет.
Так в МО сам факт обстрела таки подтвердили Вам этого мало..? Они только опровергают факт повреждения самолётов.
-1
Сообщить
№5802
05.01.2018 22:30
Цитата, В.К.О. сообщ. №5801
Так в МО сам факт обстрела таки подтвердили Вам этого мало..?

Я уже выше писал, с репутацией МО, им верить себя не уважать. То что что-то было это точно, а вот что именно - вопрос.
0
Сообщить
№5803
05.01.2018 23:07
Цитата, Hazzard сообщ. №5802
справедливости ради, видим то что елсли что то и было кто то хочет приправить соусом. Поливая грязью всех без разбора
+2
Сообщить
№5804
06.01.2018 09:08
Цитата, Hazzard сообщ. №5802
Я уже выше писал, с репутацией МО, им верить себя не уважать.
А чем Вам не нравится репутация МО?
Приведите, пожалуйста, примеры, когда МО Вас обманывало?
Что написал "Коммерсант":
Цитата, q
Как стало известно “Ъ”, 31 декабря на авиабазе Хмеймим (сирийская провинция Латакия) произошло одно из самых серьезных происшествий за все два с лишним года проведения военно-воздушной операции России в Сирии. По данным “Ъ”, в тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов, вследствие чего были уничтожены, как минимум, семь самолетов: четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и военно-транспортный самолет Ан-72. Ранения могли получить более десяти военнослужащих.
О чрезвычайном происшествии на сирийской авиабазе Хмеймим “Ъ” стало известно из двух военно-дипломатических источников.Не углубляясь в детали, они сообщили, что боевики одной из террористических группировок обстреляли российский военный объект в Сирии, вследствие чего были фактически уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, один транспортник Ан-72, а также склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда.
Вот эту "бурду" МО РФ и опровергло!
А у Вас есть какие-то другие данные?
Пока в наличии имеются фотографии Су-24, со странными повреждениями стабилизатора!
Кстати, у него под брюхом ещё и бомба весит!
+6
Сообщить
№5805
06.01.2018 15:53
Цитата, Hazzard сообщ. №5802
Я уже выше писал, с репутацией МО, им верить себя не уважать.

Репутация Коммерсанта не лучше. Да в оправдание МО РФ, оно соответствует мировым стандартам, уж Пентагон то не переплюнешь. По факту видимо обстрел был, и повредили один самолет. Остальные если и повредили, то незначительно.
+1
Сообщить
№5806
06.01.2018 15:55
Цитата, Conqueror сообщ. №5805
и повредили один самолет.

Самолет таки в воздухе был поврежден, кмк.
+4
Сообщить
№5807
06.01.2018 18:17
Авантюристы карту наглядную сделоли, если Синджар падет, то все снабжение сядет на одну дорогу, маслорез inbound.
По этой причине все ринулись и про обстрел, и про "сдавшихся солдат САА" смаковать. Нахрюкивают себе перемогу, а значит впереди эпична зрада

+5
Сообщить
№5808
06.01.2018 21:30
Я думаю так, нападение на аэродром готовилось по всем фронтам, и как только произошёл обстрел, так американцы включили свой фейкомёт.
Повреждение на самолёте в девяноста девяти случаях из ста, след столкновения, и в одном из ста, от попадания из зушки, но никак от миномётной мины, так как в противном случае было бы масса пробоин от осколков, к тому же при попадании сверху в низ края пробоины были бы направлены вниз. а киль был бы весь изрешечен, при взрыве под стабилизатором такой дыры просто не было, зато и стабилизатор и фюзеляж под ним опять таки были изрешечены осколками, ну в крайнем случае стабилизатор загнуло бы в верх или даже оторвало.
В общем очередная какашка для хомячков. которые теперь требуют признать, что у них за щёчкой сладкий леденец, ну. если и леденец то явно не сладкий...
Хомячки выплюньте каку!!!
:)))
+2
Сообщить
№5809
07.01.2018 06:51
Опять "Хмеймим" атаковали,в этот раз при помощи БПЛА. В частности, заявлено о «повреждении или уничтожении ЗРК С-400».

https://topwar.ru/133267-boeviki-vnov-atakovali-aviabazu-vks-rf-hmeymim-v-sirii.html
0
Сообщить
№5810
07.01.2018 08:45
Цитата, hroft сообщ. №5809
Опять же, источник никакой. В этой же статье пишется, что есть фото как минимум двух повреждённых Су24, хотя лично я второго не видел. Ну а атаки бпла сейчас самый доступный способ держать базу в посоянном напряжении. Странно, что Амерские базы в Ираке и Афгане таким способом почти не беспокоят и это, опять таки, наводит на мысль об организаторах атак.
0
Сообщить
№5811
07.01.2018 09:36
0
Сообщить
№5812
07.01.2018 09:49
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5811
ОпятьTelegram-канал Directorate 4
+3
Сообщить
№5813
07.01.2018 10:02
Цитата, hroft сообщ. №5809
Опять "Хмеймим" атаковали,в этот раз при помощи БПЛА. В частности, заявлено о «повреждении или уничтожении ЗРК С-400».

Визжат, сучата, значит в Идлибе жарко, живьем варятся.
+4
Сообщить
№5814
07.01.2018 10:35
Цитата, wedmed5 сообщ. №5810
Странно, что Амерские базы в Ираке и Афгане таким способом почти не беспокоят
Может быть погуглим....?!
0
Сообщить
№5815
07.01.2018 11:52
Цитата, mikhalich сообщ. №5813
есть видос как их там жарят))))))???
0
Сообщить
№5816
07.01.2018 11:56
Контента не очень много, но вот это типа деревушка, откуда по Хмеймиму постреливали.
Потом в гости к ним пришла Школа Ремонта

+5
Сообщить
№5817
07.01.2018 16:51
Цитата, q
17:15, 6 января 2018

Окруженные сирийские военные массово сдались боевикам

Отряд сирийской армии, попавший в окружение возле города Хараст на северо-востоке от Дамаска, сдался боевикам. Видеозапись публикует Telegram-канал Directorate 4, специализирующийся на обзоре деятельности террористов.

В районе действуют группировки «Ахрар аш-Шам» (запрещена в России) и «Файлак ар-Рахман». Им удалось превратить город и его окрестности в хорошо укрепленный оплот в Восточной Гуте. В городе также есть база бронетехники сирийской армии, однако она оказалась отрезана от снабжения по земле и находится в осаде.

Непрерывные атаки боевиков в течение последней недели привели к крупным потерям среди правительственных войск: сообщается о 100 погибших, в том числе несколько генералов и полковников. При этом сами боевики заявляют о 400 убитых противниках.

Сирийское командование готовит масштабную операцию по освобождению базы. Тем временем позиции боевиков регулярно бомбят ВВС Сирии при поддержке ВКС России.

https://lenta.ru/news/2018/01/06/fightisover/
-2
Сообщить
№5818
07.01.2018 16:54
Цитата, q
10:07, 7 января 2018

Сирия потеряла еще двух генералов

В Сирии погибли пять бригадных генералов за восемь дней. Об этом в воскресенье, 7 января, сообщает Telegram-канал WarJournal, занимающийся аналитикой вооруженных конфликтов. Официального подтверждения этой информации нет.

По данным канала, в воскресенье скончался бригадный генерал Сухопутных войск Сирии (Сирийская арабская армия, САА) Хайдер Хассан по прозвищу Гепард. Он получил тяжелые ранения несколько дней назад в ходе боев за военную базу в сирийском городе Хараста, расположенном к северо-востоку от Дамаска.

3 января сообщалось о гибели еще одного генерала — Ибрагима Юнуса Дабраха. Он также скончался в результате боев в Харасте.

Ранее стало известно, что во время столкновений с боевиками в этом районе погибли три бригадных генерала: Хабиб Махрез Юнис, Мохамед Дженад и Али Диопа, который был командиром 138-го танкового батальона Республиканской гвардии Сирии.

В октябре 2017 года сообщалось, что в Сирии погиб один из самых известных генералов правительственных сил, сыгравший значительную роль в гражданской войне, — Исаам Захреддин. Он отвечал за оборону Дейр-эз-Зора и подорвался на мине в районе Ховейджат-эс-Сакр.

https://lenta.ru/news/2018/01/07/generaly/
0
Сообщить
№5819
08.01.2018 00:48
Цитата, forumow сообщ. №5817
Окруженные сирийские военные массово сдались боевикам
Что-то я не совсем понял за что заминусовали посты тов. forumow'a, в урапатриотическом припадке что ли, чтобы неприятная новость не мусолила глаза и скрылась после 5 минусов?
Что это, инфантильная реакция или бизнес/пиар ход?
+3
Сообщить
№5820
08.01.2018 05:08




Российские ВКС провели первую ответную атаку по позициям боевиков группировки, напавшей на авиабазу Хмеймим, вдоль турецко-сирийской границы в провинции Латакия.

Стало известно, что ВКС РФ совершили первую ответную атаку в текущем году по позициям боевиков группировки, напавшей на авиабазу Хмеймим. Серия ударов пришлась на турецко-сирийскую границу в провинции Латакия. Об этом сообщает сирийское агентство AMN.
Так, по словам военного источника в Латакии, пилоты российской боевой авиации взяли в прицел радикальное движение «Тахрир аш-Шам» в районе холма Ат-Туффахия. В результате атаки удалось уничтожить несколько единиц техники, принадлежащей боевикам.Источник отмечает, что ВКС РФ ориентировались на транспортные маршруты, которые выходят из подконтрольного радикалам населенного пункта Джиср аш-Шугур в западной части провинции Идлиб.
0
Сообщить
№5821
08.01.2018 05:54
Цитата, q
  Военные США начинают обустраивать подконтрольный им анклав восточнее реки Ефрат для отрядов «Армии севера Сирии» курдов и СДС
В ближайшие дни администрация США будет готова обнародовать шаги по территориальному разделу Сирии. Об этом сообщает межарабская газета Asharq al-Awsat.

Под контроль своих военных США готовы передать регион восточнее реки Евфрат, площадь которого составляет приблизительно 24 тыс. квадратных километров, что в три раза превышает территорию Ливана. Этот плацдарм станет территорией, на которой будут развернуты отрядов оппозиционных "Сил демократической Сирии" (СДС)

Операция по территориальному разделу Сирии осуществляется под патронажем министра обороны США Джеймса Мэттиса, который заявил, что Вашингтон направит в районы, подконтрольные СДС, наряду с военными инструкторами и американских дипломатов.

ИА REX напоминает, что сосредоточенные в северных районах Сирии курды, при непосредственной поддержке возглавляемой США международной коалиции приступили к формированию "Армии севера Сирии", в которую войдут в том числе формирования СДС.

По утверждению командования создаваемой военизированной структуры, главной целью "Армии севера Сирии" станет "защита и обеспечение безопасности границ федерального региона на севере Сирии". Командование формируемой «армии» заявило, что международная коалиция "предоставляет ей техническую помощь, поставляет оружие и занимается военной подготовкой новобранцев".

Предполагается, что "Армия севера Сирии" объединит оппозиционные сирийскому правительству формирования СДС, курдские отряды самообороны и еще несколько разрозненных группировок, находящихся в этом регионе. Командование создаваемой структуры убеждено, что ее общая численность в приграничных районах составит около 100 тыс. человек.  
+1
Сообщить
№5822
08.01.2018 13:30
Dipso, отвечу за себя, я видел это фейковое видео о сдаче сирийских солдат в плен боевикам, там два якобы солдата, один другого тащит, но потом второй как ни в чем не бывало пошел сам и ему было весело...
+3
Сообщить
№5823
08.01.2018 18:51
Цитата, q
Системой обеспечения безопасности российской авиабазы Хмеймим и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в городе Тартус в ночь с 5 на 6 января 2018 года успешно сорвана попытка атаки террористов с массированным использованием ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)" — говорится в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180108/1512257134.html
Цитата, q
. Минобороны РФ опубликовало в социальной сети "ВКонтакте" фото сбитых при попытке террористической атаки на российскую авиабазу Хмеймим и город Тартус в Сирии беспилотных летательных аппаратов БПЛА).

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180108/1512256458.html
+3
Сообщить
№5824
09.01.2018 07:08
Еще подробности https://bmpd.livejournal.com/3040967.html
+2
Сообщить
№5825
09.01.2018 08:15
и фотка оттуда (с bmpd):

+1
Сообщить
№5826
09.01.2018 09:39
Цитата, Алексей60 сообщ. №5804
А чем Вам не нравится репутация МО?
Приведите, пожалуйста, примеры, когда МО Вас обманывало?

Вы серьезно? Обвинение США в помощи террористам с доказательствами в виде скриншотов из игр; или видео с американских Апачей из Афганистана, которые президент на весь мир демонстрирует как "нашу работу в Сирии" с подачи МО; или заявление министра об освобождении от террористов в Сирии территории в три раза превышающей территорию страны - всего этого мало?
Причем ладно бы врали, таки правда первая жертва войны, те же американцы врут напропалую, но они умеют врать, а эти дебилы - неумелые, тупые и некомпетентные лжецы, вот что меня выбешивает.

Цитата, Алексей60 сообщ. №5804

Вот эту "бурду" МО РФ и опровергло!
А у Вас есть какие-то другие данные?

Сколько раз надо человека накормить дерьмом, чтобы он понял, что его кормят дерьмом? Еще раз, бездоказательные "опровержения МО" с их репутацией не стоит даже утруждаться читать.  А "опровержения МО" с доказательствами еще нужно проверять и перепроверять. У них презумпция виновности, все что они пишут ложь, пока не доказано обратное.
+1
Сообщить
№5827
09.01.2018 10:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5824
Еще подробности https://bmpd.livejournal.com/3040967.html

Господи, что они несут:
Инженерные решения, использованные террористами при атаке на российские объекты в Сирии, могли быть получены только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации и дистанционным управлением сбросом профессионально собранных самодельных взрывных устройств (СВУ) в назначенных координатах. Все БПЛА террористов оснащены барометрическими датчиками и сервоприводами управления рулями высоты.

Тссс... Только не говорите им про ArduPilot, хотя куча других есть, iNav, например, русская разработка... и все это на копеечных китайских комплектующих. Чертежи силового набора крыльев легко скачать с любого форума авиамоделистов, нарезать по ним лазером фанеры и обтянуть пленкой.  Высокие технологические возможности кружка авиамоделистов...
+1
Сообщить
№5828
09.01.2018 10:47
Цитата, Hazzard сообщ. №5827
"Инженерные решения, использованные террористами при атаке на российские объекты в Сирии, могли быть получены только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями"
Ясен пень! Самолёт братьев Райт где изобрели...? Так кто виноват...?!
+1
Сообщить
№5829
09.01.2018 11:10
Цитата, forumow сообщ. №5828
Ясен пень! Самолёт братьев Райт где изобрели...? Так кто виноват...?!
да и GPS так то...круг сужается...доказательная база растёт...прям на глазах...
+3
Сообщить
№5830
09.01.2018 17:27
Цитата, А.С.Б. сообщ. №5829
да и GPS так то...круг сужается...доказательная база растёт...прям на глазах...
Ну да.. GPS навигация это прямо какая то крайне труднодоступная  технология.. А ни чего что у нас например каждый второй автолюбитель ездит с GPS навигатором..? А вот в Сирии боевикам эта ну очень популярная штучка ну прямо ни как не доступна, кроме как с подачи США или Израиля.. А прикрутить обычный GPS навигатор на самодельный беспилотник это какая то супер крутая технология доступная только США и Израилю....:))) И вот с такими вот фантазиями как у Вас, "доказательная база" растёт прямо на глазах. Правда это доказательная база Вашей безграмотности если не сказать резче....
-3
Сообщить
№5831
09.01.2018 17:44
http://www.interfax.ru/russia/594741
Цитата, q
Москва. 9 января. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили, что при попытке атаки дронами российских объектов в Сирии в небе над Средиземным морем дежурил разведывательный самолёт США.

"Инициативное заявление представителя Пентагона, что все эти технологии "легко доступны на открытом рынке", вызывают не только нашу озабоченность, но и законный интерес: о каких технологиях идет речь, где находится данный "рынок" и какая спецслужба там торгует данными космической разведки. Более того, это заставляет по-новому взглянуть на странное совпадение, почему в период атаки БПЛА террористов на российские военные объекты в Сирии над акваторией Средиземного моря более четырех часов на высоте 7 тыс. метров барражировал между Тартусом и Хмеймимом именно разведывательный самолет ВМС США "Посейдон", - сказано в сообщении российского военного ведомства, поступившем в "Интерфакс" во вторник.
+2
Сообщить
№5832
09.01.2018 17:47
https://www.facebook.com/mod.mil.rus/posts/2031218563787556
Цитата, q
Системой обеспечения безопасности российской авиабазы «Хмеймим» и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в г. Тартус в ночь с 5 на 6 января 2018 г. успешно сорвана попытка атаки террористов с массированным использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)

С наступлением темного времени суток российскими средствами противовоздушной обороны на значительном удалении были выявлены 13 малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности, приближавшихся к российским военным объектам.

Десять ударных БПЛА приближались к российской авиабазе «Хмеймим» и еще 3, - к пункту МТО в г. Тартус.

Шесть малоразмерных воздушных целей российскими подразделениями радиоэлектронной борьбы удалось взять под свой контроль, перехватив внешнее управление. Из них 3 были посажены на подконтрольную территорию вне базы, а еще 3 БПЛА при посадке сдетонировали от столкновения с землей.

Семь БПЛА были уничтожены штатными зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С» российских подразделений ПВО, несущих круглосуточное боевое дежурство.

Пострадавших или материального ущерба на российских военных объектах нет.

Российская авиабаза «Хмеймим» и пункт МТО ВМФ России в г.Тартус продолжает функционировать в плановом режиме.

В настоящее время российскими военными специалистами проводится детальный анализ конструкции, технической начинки и самодельных боеприпасов, захваченных ударных БПЛА.

В результате расшифровки данных перехваченных БПЛА определено точное место их запуска.

Террористами впервые массированно использовались БПЛА самолетного типа, запущенные с дальности более 50 километров с использованием современных технологий наведения по спутниковым координатам GPS.

Техническая экспертиза захваченных летательных аппаратов показала, что подобные атаки могут осуществляться террористами с дальности около 100 километров.
Мда... Хорошие "авиамоделисты"...


0
Сообщить
№5833
09.01.2018 18:36
Цитата, ash сообщ. №5831
Более того, это заставляет по-новому взглянуть на странное совпадение, почему в период атаки БПЛА террористов на российские военные объекты в Сирии над акваторией Средиземного моря более четырех часов на высоте 7 тыс. метров барражировал между Тартусом и Хмеймимом именно разведывательный самолет ВМС США "Посейдон", - сказано в сообщении российского военного ведомства, поступившем в "Интерфакс" во вторник.
Вообще то в российском военном ведомстве должны, более того просто обязаны знать что самолёт Р-8А "Посейдон" не является каким то специализированным самолётом-разведчиком. Это патрульный противолодочный самолёт с возможностью разведки подводных и надводных целей и некоторыми другими. И относить его к самолётам-разведчикам это всё равно что напрмер Ту-160 называть самолётом-разведчиком.. Хотя да,  он конечно может выполнять определённые разведывательные задачи но как таковым самолётом разведчиком не является. Это простительно журналистам но не представителям российского военного ведомства на которых ссылается "Интерфакс". Это первое.
Второе:
Цитата, ash сообщ. №5832
Мда... Хорошие "авиамоделисты"...
Г-н ash..! Вы вроде человек технически грамотный, работаете в сфере ВПК и уж кому как не Вам должно быть известно что ни чего такого супер выдающегося и супертехнологичного в этих так называемых дронах нет. Не смотря на весь "детальный анализ" в российском МО. ли Вы будете утверждать что  кто то в м ре кроме России не способен собрать даже примитивный беспилотник с использованием GPS кроме как при помощи США или Израиля..? Ну это же глупость несусветная... И да, я не вижу на предоставленных Вам фотках чего то такого супертехнологичного особенно указывающего на то что это было сделано именно при помощи США или Израиля.. Поверьте, если бы данные страны помогли в чём то разработчикам этих "дронов" то они эти дроны выглядели бы совсем по другому. И вряд ли были бы так легко сбиты и/или посажены с помощью средств РЭБ.
-3
Сообщить
№5834
09.01.2018 19:51
Цитата, ash сообщ. №5832
Мда... Хорошие "авиамоделисты"...

Вас смущает расстяние в 50 км? Контроллеров с gps на Алиэкспрессе туева хуча и больше, можно задать конечное место с довольно большой точностью и даже направление подлета, высоту и время сброса. Для этого даже образования техникума не надо. Вопрос только в топливе.
0
Сообщить
№5835
09.01.2018 20:27


Омг, они все никак не уймутся... Данные космической разведки... Сильную инженерную школу... Емаё... Почему пишут они, а стыдно мне?
+1
Сообщить
№5836
09.01.2018 20:46
Цитата, В.К.О. сообщ. №5833
Г-н ash..! Вы вроде человек технически грамотный, работаете в сфере ВПК и уж кому как не Вам должно быть известно что ни чего такого супер выдающегося и супертехнологичного в этих так называемых дронах нет.
Для меня действительно ничего сверх выдающегося. Однако запрограммировать всё да так чтоб оно за 50 км долетело, доставило груз в расчётную точку и его ещё и сбросило по команде задачка стоит именно хорошего авиамоделиста. Да и разветданные с точными координатами объектов тоже неплохо бы иметь. Вы то сами пробовали самостоятельно собрать из китайских комплектов летающий БПЛА, управляемый программным способом? Ибо не вижу я на фотках ни камеры, ни антенны для передачи изображения в реальном времени для оператора-пилота.
Цитата, В.К.О. сообщ. №5833
Поверьте, если бы данные страны помогли в чём то разработчикам этих "дронов" то они эти дроны выглядели бы совсем по другому.
))) Ну да, чтоб совсем было понятно откуда ноги выросли. Я уж молчу про такие вот "аккуратненькие" АСП с ушком для бомбодержателя. Очевидно, что цепляли их в прорезях на нижней поперечной балке под крылом. А-ааа, не иначе вот тут подсмотрели:

И да, вопрос - почему они раньше их по Хмеймим не запускали? А-ааа, готовились наверное. Вот так вот все 8 лет разрабатывали и сооружали это "чудо-технику". И в Ираке такие штуки почему-то против амеров со товарищи не применяли.
+4
Сообщить
№5837
09.01.2018 20:47
Цитата, Hazzard сообщ. №5834
Контроллеров с gps на Алиэкспрессе туева хуча и больше,
Дайте, пожалуйста, ссылочку на какой-нибудь.
+2
Сообщить
№5838
09.01.2018 20:51
Цитата, ash сообщ. №5836
Однако запрограммировать всё да так чтоб оно за 50 км долетело, доставило груз в расчётную точку и его ещё и сбросило по команде задачка стоит именно хорошего авиамоделиста.

А что тут сложного? Пишешь полетное задание в Ardupilot и все. Чем команда "сбросить груз" отличается от, например, "подняться выше"?

Вот здесь инструкция и пример для коптера и для самолета, интерфейс простейший, любой справится.
+1
Сообщить
№5839
09.01.2018 20:54
Цитата, ash сообщ. №5837
Дайте, пожалуйста, ссылочку на какой-нибудь.

Какие проблемы? Вот, смотрите. От 50 до 200 баксов, вместе со всей авионикой.
+2
Сообщить
№5840
09.01.2018 21:09
Цитата, ash сообщ. №5836
Для меня действительно ничего сверх выдающегося. Однако запрограммировать всё да так чтоб оно за 50 км долетело, доставило груз в расчётную точку и его ещё и сбросило по команде задачка стоит именно хорошего авиамоделиста. Да и разветданные с точными координатами объектов тоже неплохо бы иметь.
Да не только для Вас в этом нет ни чего выдающегося. Или Вы думаете что в рядах боевиков сплошь бородатые и тупые неучи не осилившие даже курс физики в объёме средней школы..? Если Вы действительно так думаете то Вы очень сильно ошибаетесь. Они в свои ряды вербуют далеко не только пушечное мясо, но и головастых технарей, в том числе и из бывших военных. В частности сирийских или иракских из  бывшей армии Саддама Хуссейна в которой многие учились в том числе и в СССР/России. Да и с разведданными у них думаю особых проблем нет. Во время той же войны в Афганистане или в Чечне боевики так же получали разведданные и достаточно точные. И далеко не всегда от американцев или израильтян. Как вариант от кого либо из завербованных лиц из числа сирийцев либо из числа обслуги базы либо часто бывающих на ней.
Цитата, ash сообщ. №5836
Вы то сами пробовали самостоятельно собрать из китайских комплектов летающий БПЛА, управляемый программным способом?
А мне это и не надо. У меня совсем другой профиль деятельности.
Цитата, ash сообщ. №5836
Ибо не вижу я на фотках ни камеры, ни антенны для передачи изображения в реальном времени для оператора-пилота.
А я вот не вижу на фотках подтверждения тому что всё что на них изображено это именно из числа того арсенала которым боевик обстреливали базу Хмеймим. Судя по фоткам, это какие то "левые" фотки, которые Вы, либо Минобороны пытаются выдать за БПЛА и арсенал боевиков которым они обстреливали базу.
Цитата, ash сообщ. №5836
Ну да, чтоб совсем было понятно откуда ноги выросли. Я уж молчу про такие вот "аккуратненькие" АСП с ушком для бомбодержателя. Очевидно, что цепляли их в прорезях на нижней поперечной балке под крылом. А-ааа, не иначе вот тут подсмотрели:
Опять же а где подтверждение что это именно с базы Хмеймим а не какие то "левые" снимки..?
Цитата, ash сообщ. №5836
И да, вопрос - почему они раньше их по Хмеймим не запускали? А-ааа, готовились наверное.
А Вы уверены что раньше не запускали..? А может просто раньше МО об этом просто не сообщало. да и то сейчас после Нового года уже появляются публикации о том что такие атаки с помощью самодельных БПЛА по базе Хмеймим были и раньше просто раньше МО их не афишировало. До событий 31 декабря.