Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608968
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 5681 по 5720
№5681
18.12.2017 20:54
Цитата, Hazzard сообщ. №5680
Турецкая газета и "сирийские источники" - это крайне релевантная штука для определения с какой на какую базу перевозят важных пленных спецслужбы США.
зато они афтаритетные источники для доказательства того что это именно Асад применял хим.оружие против мирно протестующего населения .
0
Сообщить
№5682
19.12.2017 04:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №5676
Для проведения непопулярных реформ, которые будут после выборов, ему нужно бОльшее число проголосовавших, и проголосовавших за него... Чтобы потом не говорили, что не голосовали...
А я вот решил, что испорчу бюллетень, так хотя бы совесть будет чиста, что голос "ему" не отойдет. А остальные клоуны для создания фона, там выбирать не из кого.
0
Сообщить
№5683
19.12.2017 08:47
Цитата, Восход сообщ. №5682
А я вот решил, что испорчу бюллетень, так хотя бы совесть будет чиста
На Украине тоже так многие думали ... когда узнали что может быть и хуже, то поздно было боржоми пить.
+2
Сообщить
№5684
19.12.2017 09:44
Цитата, Андрей_К сообщ. №5683
На Украине тоже так многие думали ... когда узнали что может быть и хуже, то поздно было боржоми пить.
Ой, вот не надо только Украиной пугать. Этим можно быдло стращать.
-1
Сообщить
№5685
19.12.2017 10:23
+1
Сообщить
№5686
19.12.2017 11:17
Цитата, forumow сообщ. №5685
В Украине "небыдло"
Украина, это в первую очередь урок любителю золотых батонов и унитазов, а так же его коллегам по цеху в других странах, что не стоит пренебрегать общественным мнением и навязывать себя народу. Ибо от бунта, бессмысленного и беспощадного не спасут даже родные спецслужбы, а родные лётчики ещё и собьют по приказу "ГКЧП" при попытке удрать за кордон...

Где он? Изгнан, оплеван и проклят (причем видимо настолько отчаянно, что сын утонул)
-1
Сообщить
№5687
19.12.2017 14:10
Цитата, Восход сообщ. №5686
Украина, это в первую очередь урок любителю золотых батонов и унитазов
Нет, это урок тем, кто считает что кто-то другой что-то должен сделать, чтоб все было хорошо, и этот кто-то это тот, кто находится у власти.
А на самом деле каждый в меру сил должен хоть что-то сделать - пусть это даже пустяк типа выбрать за кого голосовать.
Выбор "не голосовать ни за кого" - это все равно что отказаться даже пальцем пошевелить ради того, чтоб в стране стало лучше жить и поставить себя в роли высшего существа, для которого все кандидаты плохие если они не святые.
"Если нет пирожных то не надо нам и хлеба - пусть быдло хлебом питается".
+4
Сообщить
№5688
19.12.2017 14:16
Цитата, Андрей_К сообщ. №5687
Выбор "не голосовать ни за кого" - это все равно что отказаться даже пальцем пошевелить ради того, чтоб в стране стало лучше жить и поставить себя в роли высшего существа, для которого все кандидаты плохие если они не святые.
Тогда верните графу "против всех" или остановите весь этот фарс, иллюзию выборов и представьте нормальных сильных кандидатов, таких должно быть великое множество на всю Россию.

Хотя бы того же Шойгу. Он не идеал конечно, но лучшее, что есть в обозримой перспективе. Почему он не баллотируется? Да потому что на честных выборах он наберёт больше голосов, чем тот, ради сохранения легитимности власти которого, эта иллюзия создается. Его назначили министром, отломили ломоть и сказали- не лезь. Но пройдут выборы и в его услугах перестанут нуждаться. Мавр сделал свое дело.

А то у людей создали ощущение того, что больше в России то выбрать и некого. Ещё бы инвалидов, наркоманов и душевнобольных зарегистрировали, что бы он на их фоне орлом смотрелся...

Продолжим пикировать в штопоре ещё шесть лет. Полет нормальный.
0
Сообщить
№5689
19.12.2017 14:54
Восход а почему Вы думаете, что за Шойгу больше голосов отдадут? Только потому, что он хороший министр обороны? За Шойгу будут голосовать только военные, лично я не буду, у нас в Севастополе квартиру себе могут позволить только вояки, обычный же человек не может. С приходом Шойгу ситуация не измениться, вояки получат больше плюшек, а простой люд так и будет лапу сосать!
0
Сообщить
№5690
19.12.2017 15:09
Казалось бы, причем тут Сирия?
+4
Сообщить
№5691
19.12.2017 15:16
Цитата, Виталий сообщ. №5689
Восход а почему Вы думаете, что за Шойгу больше голосов отдадут? Только потому, что он хороший министр оборон? За Шойгу будут голосовать только военные, лично я не буду, у нас в Севастополе квартиру себе могут позволить только вояки, обычный же человек не может. С приходом Шойгу ситуация не измениться, вояки получат больше плюшек, а простой люд так и будет лапу сосать!
Шойгу хороший и успешный руководитель, потому к каждому своему новому назначению он подходит как прагматик и хозяйственник. В отличии от подавляющего большинства временщиков, он не закрашивает бреши, а перетряхивает всю систему, создавая на ее месте новую и создавая успешно.

Видно как он усердно изучает даже далёкие для себя области и знания, потому что жизнь поставила перед ним такую задачу (в отличии от большинства других управленцев, которые совершенно не разбираются в сути подведомственных им иерархий).

Когда он был министром ГО и ЧС, он создал сильнейшую в стране, а возможно и в Мире военнизированную структуру, оснащенную лучшей техникой. Потом его назначили мэром Москвы, т.е. поставили в совершенно незнакомые условия, но он начал и там решать служебные вопросы. В частности помню его дебаты с тогдашним МО Сердюковым по отсутствию поликлиник в новых микрорайонах.

Дальше его самого назначили Министром Обороны и армия начала набирать могущество утраченное в конце 80-х (я то изнутри на все это смотрю, а ни снаружи).

Если он станет Президентом (что вряд-ли допустят) то заботиться он будет не только об армии и уж тем более ни о своей жопе, прикрывая ее Росгвардией, а расставит приоритеты нужным образом исходя из экономических возможностей. И учителей не обидит и военных и врачей и пенсионеров. Конечно всех богатыми не сделает, но хотя бы в этой стране будет возможно жить и будет не стыдно за нее умереть.

В любом случае за Шойгу проголосуют больше, чем за Анального, Сопчак и всех остальных вместе взятых (включая Жигу и Зюзю)

Даже если Шойгу не победит в выборах (из-за манипуляций с подсчётам), но при этом займет второе место, то это сбалансируют систему и спасет страну от хауса, потому что второй номер займёт пост Премьер Министра (ибо это истинный выбор народа).

А место Шойгу может занять Герасимов, что сохранит выбранный вектор развития ВС на ближнюю и среднесрочную перспективу.
0
Сообщить
№5692
19.12.2017 15:31
Тогда уже давайте назначим его министром по науке, пусть научиться клонировать людей, клонирует себя и тогда уже можно в президенты, на все министерские и губернаторские посты. Как вы не понимаете он 1-н систему не исправит, Вы сильно его идеализируете.
+1
Сообщить
№5693
19.12.2017 15:37
Цитата, Виталий сообщ. №5692
Тогда уже давайте назначим его министром по науке, пусть научиться клонировать людей, клонирует себя и тогда уже можно в президенты, на все министерские и губернаторские посты. Как вы не понимаете он 1-н систему не исправит, Вы сильно его идеализируете.
Об уме правителя судят по тому, каких людей он к себе приближает. Макиавелли.

Если министры не компетентны, воруют и врут, то значит есть с кого брать пример и нужно спрашивать с того, кто их назначил. А какие Министры, такие и Министерства. Вот Сталин умел подбирать людей на ключевые места. И не лояльностью руководился, а личными и управленческими качествами.
+1
Сообщить
№5694
19.12.2017 15:50
А кто назначил Шойгу министром обороны, не тот ли человек кого вы хаите? Так может он гениальный правитель? И в тоже время у нас в Севастополе было Меняйло, тоже ставленник Путина, то есть ничья один один. Я на сегодня все последний пост. Мне близка Ваша позиция но и "Андрей К" тоже говорит правильные вещи. Всем удачи.
+1
Сообщить
№5695
19.12.2017 15:53
Цитата, Виталий сообщ. №5694
А кто назначил Шойгу министром обороны, не тот ли человек кого вы хаите?
А кто до него назначил Сердюкова?

И там был такой вариант, что армия бы сама себе другого Министра назначила, а за одно и нового Президента...
0
Сообщить
№5696
20.12.2017 00:12
Цитата, Восход сообщ. №5695
А кто до него назначил Сердюкова?

И там был такой вариант, что армия бы сама себе другого Министра назначила, а за одно и нового Президента...
1)  можете все вместе минусовать сколько угодно , но если бы не Сердюков , то хрен бы у Шойгу была бы та армия которая есть сейчас , была бы разворованная , ободранная и ничего не умеющая армейка .
потому как Сердюкова поставили 2 целями - 1я показать западу что у нас с армией все плохо (именно поэтому шел по всем даже государственным СМИ антипиар Сердюкова) , потому что если бы они увидели что армия успешно меняется в лучшую сторону , то цена на нефть упала бы еще в 2010м . а еще точнее она бы совсем не поднималась после падения из за кризиса 2008го года .
2я цель была убрать проворовавшихся генералов , которые закрепились в армии в 90х и которые ее чуть ли не подчистую выели . и поэтому сколько бы сейчас триллионов не вкидывали в армию , все было бы без толку ,ибо прое^&^*^%$# бы их и все .
а Сердюкова специально поставили туда что бы принимал все непопулярные решения , что бы собирал все шишки на себя , и уже никто не помнит что массовые учения и УСПЕШНЫЕ изменения в войсках начались при нем , а не при Шойгу .


2) те кто считает что армия может сама президента назначить - учите историю , это никогда не оканчивалось для народа хорошо  , и кстати любимый всеми Сталин после ВОВ малость подрезал фронтовикам крылья , а то они начали много о себе думать и многое на себя брать .
-1
Сообщить
№5697
20.12.2017 00:19
Цитата, Восход сообщ. №5688
представьте нормальных сильных кандидатов
                 Дать Вам ложку,дать Вам.......................................   Блаллотируйтесь сами. Всем форумом проголусем.
+1
Сообщить
№5698
20.12.2017 00:22
Цитата, Восход сообщ. №5693
И не лояльностью руководился, а личными и управленческими качествами.

Ну да. На лояльность тогда и не смотрели даже. Вот хочешь флаг Британии в кабинете повесить, вешай, любишь Троцкого, цитируй его на партсобраниях. Главное способности. Особенно Хрущев способный малый был. Да и в ВОВ хватало моментов, когда трупами заваливали, успешные полководцы, и в экономике провалов хватало. Но вот мотиватор был первостатейный. Упремся но сделаем.
0
Сообщить
№5699
20.12.2017 00:44
Цитата, просто экспл сообщ. №5696
если бы не Сердюков , то хрен бы у Шойгу была бы та армия которая есть сейчас , была бы разворованная , ободранная и ничего не умеющая армейка .
О Господи, Вы действительно верите в эту чушь? Я работаю с людьми, которые будучи в бытность Сердюкова отставными военными устроились в подведомственную Сердюкову организацию и занимались самым настоящим легализованным рекетом.

Они приезжают в воинскую часть с бумагами на установку охранной и пожарной сигнализации,
а так же системы видеонаблюдения (которая устанавливалась только на бумаге), кладут эти бумаги на стол командиру и он их подписывает. И деньги части уходят на счёта этой конторки и в конечном счёте Сердюкова.

Приехали в 19-ю бригаду, кажется, командир с характером попался, отказался подписывать. Они в Москву позвонили, из Москвы вышли на этого командира и задали простой лаконичный вопрос: "вам служить надоело?". На следующее утро командир встречал их у самого КПП чуть ли ни в кокошнике с караваем и готов был готов подписать все что угодно.

Или приезжают в часть и ставят водомерный счётчик на скважину, которую офицеры пробурили за собственные деньги.

И таких случаев в масштабе страны были тысячи, миллиарды, которые могли пойти на действительное перевооружение были отжаты и выведены на чьи-то оффшорные счета.

Сердюков конечно многих командиров купил, но далеко не всех...

Цитата, просто экспл сообщ. №5696
учите историю , это никогда не оканчивалось для народа хорошо  , и кстати любимый всеми Сталин после ВОВ малость подрезал фронтовикам крылья , а то они начали много о себе думать и многое на себя брать
Мы то как раз историю знаем в отличии от тех, кто у власти. Сталин сократил пятимиллионную, которая после войны стала избыточной в условиях тотальной разрухи.

Цитата, Т-70 сообщ. №5697
Блаллотируйтесь сами. Всем форумом проголусем.
Спасибо конечно, но сил форума для этого не достаточно.

Цитата, Conqueror сообщ. №5698
Вот хочешь флаг Британии в кабинете повесить, вешай, любишь Троцкого, цитируй его на партсобраниях
Сталин не трогал тех, кто был не заменим на своем месте. Найдите историю Апанасенко, он чуть ли ни на матах со Сталиным спорил и Сталин его не тронул, а уступил, потому что понимал, что Апанасенко прав.
0
Сообщить
№5700
20.12.2017 05:44


Ибо тема о Сирии..
+3
Сообщить
№5701
20.12.2017 06:28
Цитата, maxville сообщ. №5700
Может отдельную тему создать? Я, например, на распутье и не без интереса читаю мнение форумчан.
+1
Сообщить
№5702
20.12.2017 20:28
Цитата, wedmed5
Может отдельную тему создать?
- администрация ресурса может  вырезать весь "выборный" зачатый Восходом офф-топ и создать соотвествующую тему. Редко, но "по просьбам трудящихся, они такие вещи ранее иногда делали...
+2
Сообщить
№5703
21.12.2017 00:05
Цитата, Восход сообщ. №5699
Сталин не трогал тех, кто был не заменим на своем месте. Найдите историю Апанасенко, он чуть ли ни на матах со Сталиным спорил и Сталин его не тронул, а уступил, потому что понимал, что Апанасенко прав.

А сколько хороших специалистов тронули? Одна история не показатель.
0
Сообщить
№5704
21.12.2017 17:52
Уничтожение танков "Исламского Государства" боевыми вертолетами Ми-28Н ВКС России в Сирии

Интересно вроде как Ми-28,а на последних кадрах Су-25.
+4
Сообщить
№5705
22.12.2017 16:47
Цитата, q
На заседании итоговой коллегии российского военного ведомства министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что почти 50 тысяч военнослужащих ВС России прошли в Сирии испытание реальными боевыми действиями и 14 тысяч из них получили государственные награды.

Также, министр обороны сообщил, что подавляющая часть экипажей оперативно-тактической и армейской авиации имеет на своем счету больше сотни боевых вылетов, а всего за два года авиация ВКС РФ совершила 34 тыс. боевых вылетов.
https://warfiles.ru/170975-vks-rossii-k-voyne-gotovy.html?utm_source=topwar.ru&utm_medium=picture_of_day
+7
Сообщить
№5706
23.12.2017 17:00
Более подробно.

Доклад Министра обороны России на расширенном заседании Коллегии Министерства обороны 22 декабря https://bmpd.livejournal.com/3017228.html
+2
Сообщить
№5707
23.12.2017 17:09
Планы на 2018 год не плохие
Цитата, q
Ввести в боевой состав шесть модернизированных стратеги­ческих ракетоносцев.

Принять в состав флота головной атомный подводный крейсер проекта 955А «Князь Владимир», вооружённый баллистическими ракетами «Булава».

В Сухопутных войсках сформировать семь соединений и воинских частей. Поставить более трёх с половиной тысяч единиц новых образцов вооружения.

В Воздушно-космические силы и авиацию ВМФ поставить 203 новых и модернизированных самолёта и вертолёта, четыре дивизионных комплекта зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь» и десять дивизионных комплектов зенитной ракетной системы С-400 «Триумф»
Около 200 новых и модернизированных самолетов и вертолетов,10 дивизионов С-400 выходит 5 полков.
+2
Сообщить
№5708
23.12.2017 17:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5707
Планы на 2018 год не плохие
А в этом году скока ввели ракетоносцев, да самолётов...? А то думается мне что нам "гонят"...
0
Сообщить
№5709
26.12.2017 12:12
Войсковые испытания РСЗО "Торнадо-С" проводились в Сирии https://bmpd.livejournal.com/3020438.html
+7
Сообщить
№5710
27.12.2017 19:20
Российские «Панцири» отразили ракетную атаку на авиабазу Хмеймим

Цитата, q
По предварительным данным при обстреле применялись реактивные системы залпового огня. Угроза была оперативно обнаружена российскими силами противовоздушной обороны, после чего в ход пошли системы ПВО «Панцирь-С1». Источники отмечают, что ракеты перехвачены в воздухе около населенного пункта Джабель. Ни один из боеприпасов не достиг цели.
https://topwar.ru/132931-rossiyskie-panciri-otrazili-raketnuyu-ataku-na-aviabazu-hmeymim.html?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking_news
+9
Сообщить
№5711
27.12.2017 20:00
"Панцирей" мало, ПВО это только подчищать хвосты. Там нужны САУ сопряженные с "Зоопарками", дабы в случае обстрела сразу вести огонь по вычисленным точкам пуска. Быстроходные БЛА - корректировщики катапультного старта в постоянной готовности. Тогда не уйдут...
+1
Сообщить
№5712
28.12.2017 12:04
шикарная реклама Панцирям
отлично, что все живы
+3
Сообщить
№5713
28.12.2017 12:20
Это что получается, Панцири не хуже израильского "железного купола"?
0
Сообщить
№5714
28.12.2017 12:22
Цитата, Андрей_К сообщ. №5713
Это что получается, Панцири не хуже израильского "железного купола"?
Лучше...(синоним)
+7
Сообщить
№5715
03.01.2018 08:37
Цитата, q
16:40, 2 января 2018

В Сирии за три дня погибли три генерала

В Сирии за три дня погибли три бригадных генерала. Об этом сообщает Telegram-канал WarJournal, занимающийся аналитикой вооруженных конфликтов.

По его информации, 2 января стало известно о гибели бригадного генерала Сухопутных войск Сирии (Сирийская Арабская Армия, САА) Хабиба Махреза Юниса. Он умер во время боев в Харасте.

Ранее также сообщалось о гибели во время столкновений с повстанцами в этом районе генерала Али Диопы. Он был командиром 138-го танкового батальона Республиканской гвардии Сирии.

Как стало известно 31 декабря, в боях за военную базу в Харасте погиб бригадный генерал сирийских Сухопутных войск Мохамед Дженад.

В октябре 2017 года сообщалось, что в Сирии погиб один из самых известных генералов правительственных сил, сыгравших значительную роль в гражданской войне. Исаам Захреддин, отвечавший за оборону Дейр-эз-Зора, подорвался на мине в районе Ховейджат-эс-Сакр.

https://m.lenta.ru/news/2018/01/02/and_another_one/amp/
0
Сообщить
№5716
03.01.2018 11:09
Оппозиционные группировки в Сирии объединяются.
https://oko-planet.su/politik/politikarm/408223-oppozicionnye-gruppirovki-v-sirii-obedinyayutsya.html
+1
Сообщить
№5717
04.01.2018 01:16
Как стало известно “Ъ”, 31 декабря на авиабазе Хмеймим (сирийская провинция Латакия) произошло одно из самых серьезных происшествий за все два с лишним года проведения военно-воздушной операции России в Сирии. По данным “Ъ”, в тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов, вследствие чего были уничтожены, как минимум, четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Ранения могли получить более десяти военнослужащих.
-1
Сообщить
№5718
04.01.2018 02:10
Хмеймим попал под огонь
Радикальные исламисты обстреляли из минометов российскую авиабазу в Сирии
https://www.kommersant.ru/doc/3514249
https://news.sputnik.ru/obschestvo/65a3f8040b10c1216df493532d67223a07ab882b

Боевики заявили о причастности к гибели Ми-24
https://lenta.ru/news/2018/01/03/mi24boeviki/
-1
Сообщить
№5719
04.01.2018 02:29
Russia aircraft loses in Syria
On 24 November 2015 a Russian Sukhoi Su-24M was shot down by a Turkish Air Force F-16 ... pilot killed by ground fire while descending while the Weapon System Officer rescued by a CSAR mission.
On 24 November 2015 Mi-8AMT ... was damaged by small-arms ... destroyed
On 12 April 2016, a Russian Air Force Mil Mi-28N, crashed near Homs, killing its crew of two.
On 8 July 2016, a Russian Mi-35M crashed after its tail rotor was severed off by an explosion during a rocket attack.  Both Russian pilots were killed.
On 1 August 2016, a Russian Mi-8AMTSh transport helicopter was shot down by ground fire ... Three crew members and two officers from Russia's Reconciliation Center in Syria were killed
On 3 November 2016, a Russian Mi-35 made an emergency landing near Syria's Palmyra city, and was hit and destroyed
On 14 November 2016, a MiG-29KUB crashed en route back to the carrier following a planned mission over Syria
On 3 December 2016, the Russian Navy's Admiral Kuznetsov air wing suffered its second loss in less than a month when a Sukhoi Su-33 Flanker-D combat aircraft crashed into the sea
6 October 2017 - A Russian Mil Mi-28N made an emergency landing in the east of Hama province, south side of Sheikh Helal.
10 October 2017 - A Russian Su-24 crashed during takeoff at Khmeimim Air Base
31 December A Russian Air Force MI-24 crashed
31 December A Russian Air Force 4 Su-24, 2 Su-35C, 1 An-72 was destroyed on the ground in Khmeimim Air Base

Russian aircraft loses in Syria by type
Su-24                  6
Su-34                  2
Su-33                  1
Mig-29KUB         1
An-72                  1
Mi-28                   2
Mi-35                   2
Mi-24                   2
Mi-8                     1

Aircraft losses in Syria by country
Country          Destroyed
Jordan            1
Russia            18
Syria              105+
ISIS                 2
Turkey             1
United States   7
Iran                  2

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_aviation_shootdowns_and_accidents_during_the_Syrian_Civil_War
-3
Сообщить
№5720
04.01.2018 02:55
+ on 25.12.2016. Tu-154B-2 Russian Defence Ministry flight crashed en route to Khmeimim, Syria, killing all 92 people
-3
Сообщить