Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609541
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4561 по 4600
№4561
07.04.2017 13:09
Цитата, mikhalich сообщ. №4551
2) Кто-то пустил топоры разными траекториями и кто-то сожрал их на одном из направлений. Похоже как раз те, кто летел бомбить взлетку. Но это тупо, цель должна поражаться двумя ракетами из двух разных стай, хотя хз этих содомитов западных
Похоже вы правы,где то 36 Томагавков "потерялись",если они "упали",то 60% пораженных целей не плохой результат,при ни очень сильной ПВО.
+1
Сообщить
№4562
07.04.2017 13:12
Цитата, q
Кто мешал предупредить американцев, что ракеты будут сбиты?

С какого переляху они должны быть сбиты?


Читайте пост выше
Цитата, q
«Во-первых, С-400 там уже давно, и как-то все к этому нормально относились, никто не говорил, что это шоу. С-300 там появились после того, как пошли утечки от близких к истеблишменту США экспертов, которые, наверное, имели под собой основания, о том, что могут бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы», – заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова
-1
Сообщить
№4563
07.04.2017 13:16
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4562
Читайте пост выше

Читал. Мой пост на него отвечал.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4561
если они "упали",то 60% пораженных целей не плохой результат,при ни очень сильной ПВО.

Ну кстати хороший вариант. Не свои ПВО сирийскими представлять, а просто упали. Поди докажи.
0
Сообщить
№4564
07.04.2017 13:19
Цитата, q
не плохой результат,при ни очень сильной ПВО.
Почему обязательно ПВО, а может только средствами РЭБ отработали?
+4
Сообщить
№4565
07.04.2017 13:21
Цитата, Conqueror сообщ. №4563
Не свои ПВО сирийскими представлять, а просто упали. Поди докажи.
Но кто надо то знает и видел.Может в обще это цирк,США хотели показать что мы ложем на вас,а мы сказали кладите и как бы не взначай 60% КРМБ "потерялась",но как бы кто пускал(США) знают где "потерялись",ну и в обще кто в теме те тоже знают..
0
Сообщить
№4566
07.04.2017 13:23
Цитата, SIN сообщ. №4564
Почему обязательно ПВО, а может только средствами РЭБ отработали?
Скорей всего комплексно,РЭБ не панацея,а один лишь из винтиков машины.
0
Сообщить
№4567
07.04.2017 13:33
Российский ВМФ экстренно возвращается в Средиземное море к берегам Сирииhttps://jpgazeta.ru/rossiyskiy-vmf-ekstrenno-vozvrashhaetsya-v-sredizemnoe-more-k-beregam-sirii/ слухи конечно,но...
0
Сообщить
№4568
07.04.2017 13:34
Цитата, q
Скорей всего комплексно

Да действительно говорят о комплексном подходе:[url=] "Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил[/url]",
0
Сообщить
№4569
07.04.2017 13:40
Российские военные показали последствия ударов США по базе Шайрат: кадры с воздуха
+6
Сообщить
№4570
07.04.2017 13:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4569
ВПП жива,часть ангаров цело,часть РД повреждены часть целы,МРД непонятно???
+2
Сообщить
№4571
07.04.2017 13:44
Может эти не долетевшие 60% предназначались для другого, более важного объекта, а на защиту ремонтного аэродрома не стали тратить силы и средства, а просто вывели оттуда всё, что можно?
0
Сообщить
№4572
07.04.2017 13:46
Цитата, wedmed5 сообщ. №4571
Может эти не долетевшие 60% предназначались для другого, более важного объекта,
Ну так куда попали остальные 36? Ведь тишина.
+2
Сообщить
№4573
07.04.2017 13:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4572
куда попали остальные 36?
Ну так более важный объект, возможно,  прикрыло ПВО...
0
Сообщить
№4574
07.04.2017 13:51
Цитата, wedmed5 сообщ. №4571
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4572
Давайте ещё немного подождём с выводами. А пока это действительно больше на "цирк" похоже. При всём притом, что самолёты на открытых стоянках целы.
+6
Сообщить
№4575
07.04.2017 13:59
А вообще надо по-быстренькому сварганить видео про 34 школы и 2 больницы.;)
+11
Сообщить
№4576
07.04.2017 14:12
Заявление Минобороны России о ракетном ударе ВМС США по а/б Аш-Шайрат
+6
Сообщить
№4577
Скрыто, низкий рейтинг.
№4578
07.04.2017 15:34
Вот и вылезло слабое место современных вооружений.
Наши войска могут защитить себя (в т.ч. угрозой ядерного удара), но не могут защитить союзника.

Необходимо создание такого класса вооружения, который мог бы обеспечить безопасность населения и союзников в подобных войнах, причем без передачи самих вооружений и технологий.

Например, это может быть сеть высотных дирижаблей (или беспилотных самолетов), которые на период войны и по просьбе местного правительства покрывают всю территорию боевых действий (всю Сирию например).
Эта сеть выполняет следующие функции:
-связи, в т.ч. телефонной, телевидения и интернета.
-мониторинг и фиксация всего происходящего - для последующего предоставления видеосвидетельств а также контроль деятельности боевиков.
-предоставление целеуказания для авиаударов и артиллерийских ударов.
-РЭБ - будет глушить все несанкционированные виды связи.
-функции ПВО - нужна какая-то дешевая система ПВО - то ли дирижабли будут иметь собственные миниракеты, то ли будут давать целеуказание наземной технике - автоматическим пулеметам, орудиям и т.п. или все вместе - это вооружение может быть передано местным, поскольку без целеуказания не представляет собой ничего особенного.

На период боевых действий сеть развертывается и выполняет свои функции а потом может быть возвращена домой.
Или развертывается в местах стихийных бедствий или террористических атак, где террористами (или враждебными государствами) может быть разрушена наземная инфраструктура эта сеть обеспечит функционирование государства.
-1
Сообщить
№4579
07.04.2017 15:37
В тартусе в селе нашли ошметки и БЧ топора, заявляется.

https://twitter.com/CT_operative/status/850269411780943872

Это пахло бы договорняком, если бы репутация Топоров и USN не спускалась бы в унитаз.

60 ракет чтобы поразить столовую(дошики в каптерке заварят, не помрут) и десяток сараев - это, простите, смех.

Щас англичанка уже визжит, что это специально взлетку не трогали - кто в это поверит то?

Чет Трампенко перемудрил.
+3
Сообщить
№4580
07.04.2017 15:41
Цитата, mikhalich сообщ. №4551
1) USN врет и пустило десято топоров по неважным целям, чтобы волки в Конгрессе сыты и Медведи в Москве не обозлены. По указу Матиттсова и Трампенко, известные агенты Кремля
Вот честно скажу, жду, что госдеп опровергнет количество топоров. Хотя теперь сделать это будет непросто. Даже если скажут, что 23 (десяток уже не подходит по кол-ву воронок), то из 23 попали только 10?
Но если останется так как есть:
Цитата, mikhalich сообщ. №4551
3) Трампенко и Маттисов израсходовали 60 ракет на сараи, за подрыв боеспоосбности противника получат ордена и губернаторство в Кемерово и Кургане.
то это:
Цитата, mikhalich сообщ. №4548
Найс,  это обосрамс уровня США.

Уважаемый mikhalich, в десятку попал! В отличие от USN. По неволе за Кука вспомнишь.;)
+1
Сообщить
№4581
07.04.2017 15:43
Цитата, Андрей_К сообщ. №4578
Вот и вылезло слабое место современных вооружений.
) Пока ничего ещё не "вылезло". Поэтому сидим и ждём ещё новостей.
+3
Сообщить
№4582
Скрыто, низкий рейтинг.
№4583
07.04.2017 15:45
Цитата, GaL сообщ. №4577
кто вообще сказал,что было именно 59 топоров?
В обще то это официально объявили власти США и они же сказали что все цели поражены,видео Шаират говорит о другом.
+1
Сообщить
№4584
07.04.2017 15:45
Цитата, ash сообщ. №4580
По неволе за Кука вспомнишь.;)

Вы мне льстите)

А про Кука - ну КРЭТовец подвтердил что облет был и КРЭТ был в нем заинтересован. Так что там ничего особенного
А USN да, ждет разборка - куда разворовали еще 30 топоров.

Кстати, уважаемый ash, вы у нас вроде хорошо разбираетесь по БПЛА , а Топор - суть БПЛА.

Не могло ли так случится, что в условиях горной местности Топору "пришлось"(по неизвестной причине, разумеется) положится на ИНС, а не на ТЕРКОМ и НАВСТАР и, кхм, инерциальная картина мира сильно не совпала с топографической?  

Потому что горы - штука такая... метр туда, метр сюда..

А земля в горах твердая...
+5
Сообщить
№4585
07.04.2017 15:52
Цитата, GaL сообщ. №4582
погодите еще немного,скоро выяснится,что томагавков было под сотню,а долетело до цели лишь с десяток,остальные перехватили неимеющие аналогов в мире с400 и рэб.Ну или просто томагавки дерьмовые,ни чета  русским калибрам..) Кому что по вкусу. И вообще это был договорняк,чтобы повысить рейтинг Трампа,как известно Дональд то наш с.кин сын,заодно и цены на нефть подняли,профит)))

Можете кривляться сколько влезет - нетронутая взлетка это слон, которого не заметить нельзя. И придется объяснять.

Давайте скажем что на взлетке спала пьяная русня и мы не хотели ее задеть.

Но тогда получается что "мы настолько ссымся трогать русских, что готовы тратить 100млн баксов на удар по сараям, лишь бы не злить Иванов".

Это выглядит еще забавнее. Этот налет вообще можно как угодно против США пользовать.

Сирийцы, не подведите и через силу начните запускать самолеты с Шайрата в течение пары дней(через "не могу") - и унижение выйдет на новый уровень.
+10
Сообщить
№4586
07.04.2017 15:54
Цитата, mikhalich сообщ. №4584
Не могло ли так случится, что в условиях горной местности Топору "пришлось"(по неизвестной причине, разумеется) положится на ИНС, а не на ТЕРКОМ и НАВСТАР и, кхм, инерциальная картина мира сильно не совпала с топографической?  Потому что горы - штука такая... метр туда, метр сюда..А земля в горах твердая...
)Ehhh, sure, why not.? Всякое может быть. Конашенков же сказал, что дело это хлопотное - жахнуть низколетящими КР. Спешка там, туда сюда. Могли и нахалтурить. Ждём рапортов-с.;)
+1
Сообщить
№4587
07.04.2017 15:57
Цитата, mikhalich сообщ. №4585
Сирийцы, не подведите и через силу начните запускать самолеты с Шайрата в течение пары дней(через "не могу") - и унижение выйдет на новый уровень
Эх...опередили... Это будет эпично! А RT надо будет широко осветить сей подвиг (тут совсем без иронии).
+5
Сообщить
№4588
07.04.2017 16:01
Цитата, ash сообщ. №4586
Конашенков же сказал, что дело это хлопотное - жахнуть низколетящими КР

А вообще да, я уверен что до этого были карты готовы для равномерного утаптывания Сурии. Однако ВГК срочно потребовал ударить строго по шайрату - вот и клеили как попало.

Вполне вариант, соответствует концепции "миром правит не тайная ложа, но полная лажа".
+2
Сообщить
№4589
Скрыто, низкий рейтинг.
№4590
07.04.2017 16:18
Цитата, GaL сообщ. №4589
показательную порку силам Асада
Цитата, q
"Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла".
Выглядит эта порка пока именно так.
Ну а для того, чтобы первую часть Вашей тирады опровергнуть действительно имеет смысл в кратчайшие сроки обеспечить работу ВВС Сирии с этого аэродрома.
0
Сообщить
№4591
07.04.2017 16:22
Цитата, GaL сообщ. №4577
а кто вообще сказал,что было именно 59 топоров?
Хороший тролль нынче пошел, жЫрный. Пеши исчо.
On President Donald Trump's orders, US warships launched 59 Tomahawk cruise missiles
Цитата, GaL сообщ. №4589
мол половина томагавков упало в никуда,ущерб базе якобы нанесен незначительный,уничтоженные самолеты якобы уже были в неисправном виде,вообщем все в ажуре,ничего криминального не произошло)
Факты в виде фотографий целых самолетов говорят о том, что кто-то пиз.ит...
Ну давайте, расскажите, что запускали 59 топоров, чтобы уничтожить ровно 48% (35%, 69% -
подставьте цифру, которая согреет Вам сердце) потенциала базы, так и задумывалось.
+7
Сообщить
№4592
07.04.2017 16:52
Толковый американский ведущий. Рубит правду матку.
+4
Сообщить
№4593
07.04.2017 16:53

#RuAF & #SyAF targeted US&ENG backed New Syrian Army in desert of Homs


Похоже еще пачка борцунов уедет к Аллаху раньше времени. В прошлые разы выпиливание было на уровне промышленной скотобойни, щас видимо тоже отыграются.
0
Сообщить
№4594
07.04.2017 17:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4591
Факты в виде фотографий целых самолетов говорят о том, что кто-то пиз.ит...

Дамаск: США атаковали основной командный пункт сирийской армии по борьбе с ИГ
0
Сообщить
№4595
07.04.2017 17:20
Ну вот и эффект "36-и ракет.": Пентагон оправдывается, признали потерю одной ракеты.
0
Сообщить
№4596
07.04.2017 17:21
Цитата, SIN сообщ. №4595
ссылку дайте пожалуйста
0
Сообщить
№4597
07.04.2017 17:27
схема размещения,не знаю настоящая или нет
0
Сообщить
№4598
07.04.2017 17:43
А извиняюсь про Турцию спросить чуток хочу, под свежие события. А С-400 то будем или уже не будем им продавать? Чего там, как Эрдоган себя ведёт, хорошо?
0
Сообщить
№4599
07.04.2017 18:02
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4598
С-400 то будем или уже не будем им продавать? Чего там, как Эрдоган себя ведёт, хорошо?

Нельзя обижать уважаемого партнера, вы чтоа!
+1
Сообщить
№4600
07.04.2017 18:06
Цитата, SIN сообщ. №4595
Пентагон оправдывается, признали потерю одной ракеты.
Имеется ввиду та ракета, про которую mikhalich перепостил из соцсетей?
А когда еще найдут, еще признают? И так будут по одной признавать?
Цитата, Восход сообщ. №4594
Дамаск: США атаковали основной командный пункт сирийской армии по борьбе с ИГ
Это риторика. Красивая, призванная убедить нас в том, что штаты не просто плохие, они союзники ИГИЛ. Нормальная пропаганда, годная. Никаких претензий нет.
Я должен этому верить? Атаковали аэродром херовой прорвой ракет, оставили пару десятков воронок по всему аэродрому, пожгли самолеты, радары, ПВО - а целились, оказывается, в командный пункт. В котором было 4 человека - их и убили.
Повторить кота с его о.уительными историями?
0
Сообщить