Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

617627
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4681 по 4720
№4681
09.04.2017 15:09
Цитата, ID: 17072 сообщ. №4680
Уничтожить их и все кинуть им мячик , пусть думают.
Аргентина проиграла Фолклендскую войну, но проиграла ее достойно и гордо.

Сколько надводных кораблей США находятся в Средиземном море и на каком удалении?
0
Сообщить
№4682
09.04.2017 15:11
Цитата, q
Что дальше? Следующих ударов ВВС Сирии может не пережить
Ну если средства ПВО будут и дальше хранить великое Путинское молчание, то вполне возможно. Организация бесполётной зоны над территорией Сирии было бы достаточным шагом. Но видно нашим эта функция не по силам по каким то причинам. Духовным, финансовым или политическим. Мне не понятно. Но уничтожение кораблей будет расценено гораздо хуже, чем сбитые ракеты или самолёт так называемой коалиции. Это уже может привести к прямому противостоянию  и не только на территории Сирии со всеми вытекающими последствиями. Другими словами войне.
+1
Сообщить
№4683
09.04.2017 15:15
Сколько МиГ-29 ВВС Сирии прошли модернизацию и до какого уровня? Они должны будут прикрыть ударные группы Су-24 и МиГ-21 (смертники) от перехвата турецкими и израильскими ВВС, которые попытаются их сбить.

Помочь им могут наши вертолеты и самолет РЭБ  (Рычаг, Порубщик) мы сможем затруднить работу израильских, турецких и американских РЛС (как авиационных, так и корабельных) мотивировав это самообороной Хмеймим и Тартуса, если сирийская контратака будет предпринята одновременно с запуском томагавков.

Т.е. прикрывшись помехами якобы от выпущенных КР мы можем значительно увеличить шансы сирийских летчиков.
0
Сообщить
№4684
09.04.2017 15:19
Сирийцы никогда не рыпнутся на американцев. Это равносильно самоубийству. Мы в этом случае должны будем их брать под защиту, что тоже весьма маловероятный и очень плохой расклад.
+1
Сообщить
№4685
09.04.2017 15:22
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4682
Но уничтожение кораблей будет расценено гораздо хуже, чем сбитые ракеты или самолёт так называемой коалиции. Это уже может привести к прямому противостоянию  и не только на территории Сирии со всеми вытекающими последствиями. Другими словами войне.
Уничтожение кораблей покажет всему миру уязвимость гегемона.

Причем уничтожение правидное, заслуженное.

Если разодранная Гражданской войной Сирия сможет потопить четыре эсминца сверхдержавы, то у Северной Кореи, Венесуэллы, Китая и у нас шансов будет явно поболее.
0
Сообщить
№4686
09.04.2017 15:26
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4684
Сирийцы никогда не рыпнутся на американцев. Это равносильно самоубийству. Мы в этом случае должны будем их брать под защиту, что тоже весьма маловероятный и очень плохой расклад
У сирийцев особо выбора нет. Их и так и так размажут. Вопрос в том - сделают это с позором или же придется пролить кровушки?
0
Сообщить
№4687
09.04.2017 15:27
Цитата, q
Уничтожение кораблей покажет всему миру уязвимость гегемона.
Сирийцы в одиночку не справятся. Следовательно воевать с ними дальше придётся нам. Это неприемлемо.
+1
Сообщить
№4688
09.04.2017 15:28
Цитата, q
У сирийцев особо выбора нет. Их и так и так размажут.
Ещё не известно.
+1
Сообщить
№4689
09.04.2017 15:32
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4687
Сирийцы в одиночку не справятся. Следовательно воевать с ними дальше придётся нам. Это неприемлемо.
Естественно США они победить не смогут, но травму нанесут. Дальше будет зависеть согласованных действий нас и Китая (ну и Ирана в какой-то мере).

Китай может надавить в Южно-Китайском море и поддержать нас в ООН в том, чтобы конфликт в Сирии вернулся в дипломатическое русло.
0
Сообщить
№4690
09.04.2017 15:35
После атаки кстати, все выжившие сирийские истребители и бомбардировщики можно перегнать в Иран. Не думаю, что США решатся их там уничтожить.
0
Сообщить
№4691
09.04.2017 15:40
Китай на конфликт из за Сирии тоже не пойдёт. У них сейчас своего будет хватать. Эта ситуация была бы возможна при уже имевшемся противостоянии Америки и Китая. Пока его нет и все хранят мир. Иран тоже слаб и нерешителен. Только пафос. Да и помощник с него никакой.
+1
Сообщить
№4692
09.04.2017 15:47
Цитата, Алексей60 сообщ. №4678
Ну я же сказал приведите видео или статью как США пускали такие ракеты и все вопрос закрыт.
Цитата, Алексей60 сообщ. №4678
Как Вы думаете, заставят студентов изучать то, чего нет?:)
Статья устаревшая к примеру AGM129A ACM уже 10 лет как снята с вооружения,так что могли и ошибиться,в чем проблема то ,приведите ссылку,видео ,о применение или принятие на вооружение и вопрос закрыт и все.
Я вм привел источник где говорят что не разворачивалось ,не нравится возьмите это,серьезное австралийское агентство в иследование оружия https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.ausairpower.net/Tomahawk-Subtypes.html&prev=search
Не нравится этот ,возьмите этот https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.designation-systems.net/dusrm/m-109.html&prev=search ну нет такой ракеты проект ЗАКРЫТ.
+2
Сообщить
№4693
09.04.2017 15:49
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4691
Китай на конфликт из за Сирии тоже не пойдёт
Китай перебросил несколько дивизий на корейское направление и договорился об их проходе через территорию КНДР до Республики Корея, в ответ на развертывание там сегмента ПРО.

Во всяком случае были такие сообщения.

Так что сама угроза со стороны Китая способна несколько охладить американские амбиции.

Китай наоборот ищет повод, чтобы заявить о своих интересах и продемонстрировать свое могущество.

Цитата, ankh-andrej сообщ. №4691
Иран тоже слаб и нерешителен. Только пафос.
Иран уже воевал с США и имеет к ним давние счеты.
0
Сообщить
№4694
09.04.2017 15:54
Вот вам саит производителя https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.raytheon.com/&prev=search можете весь его обшарить и убедится что Томагавк это ракета морского базирования.
0
Сообщить
№4695
09.04.2017 16:03
Цитата, Восход сообщ. №4693
Восход хватить бредить о войне,вы уже столько кампаний описали,но как то все тишина.Если бы хотели сирийцы то давно бы сделали,у них Бастион есть,эсминцы США были в зоне его доступа,но кишка тонка,вернее понимают,что если промолчат не ответят то может и обойдется,а если ответят то их в бомбят в каменный век,да даже не суть в этом ,они потом нас подставят ,поимите Россия не СССР,это СССР мог воевать почти открыто в Корей и Вьетнаме т.к был равен по силе,а мы,ну в общем сами знаете что у нас,а бегать и грозить ядерной игрушкой,проходили уже это с Хрущевым,закончилось как раз что пошли в откат мы .
+2
Сообщить
№4696
09.04.2017 16:35
Ну там и каша варится. Кому интересно...
+1
Сообщить
№4697
09.04.2017 16:39
Цитата, Восход сообщ. №4679
Что дальше? Следующих ударов ВВС Сирии может не пережить. И никакое усиление ПВО в этом не поможет.Поэтому, лучше готовиться к контратаке.
Усиление ПВО не поможет, а вот усиление системы маскировки - поможет.
Делать макеты самолетов из фанеры, макеты танков, маскировочные сетки где только можно - эти усилия им по силам.
Забыли как во вторую мировую целые города маскировкой покрывали?
Это серьёзная война, начинается, если так то и вести её надо серьёзно.
Ели бы Каддафи ,в свое время, уделил внимание маскировке, то хрен бы эта коалиция своей бесполетной зоной чего-то бы добилась.
Надо брать на вооружение лучшие методы тех же игиловцев или хезболы - строить подземные коммуникации и т.д.
А то расслабились сирийцы - забыли что у них есть враги и с ракетами и с самолетами (США и Израиль и Турция и КСА)
+1
Сообщить
№4698
09.04.2017 17:06
почему в средиземку отправился один лишь григорович?? там как минимум петр должен быть с кем то из 1164 ....
0
Сообщить
№4699
09.04.2017 17:08
Цитата, EDDISONN сообщ. №4698
почему в средиземку отправился один лишь григорович?? там как минимум петр должен быть с кем то из 1164 ....

"Почему болтаю с сам с собой? А больше не с кем!"

Некого отправлять, один фрегатик за 4 флота работает.
+6
Сообщить
№4700
09.04.2017 17:56
Думаю ПВО не спасет сирийские авиабазы. Действительно лучше применять маскировки, ложные цели и средства рэб, сведя эффективность ударов томагавками к минимуму вкупе с запредельной стоимостью. Кстати применение рэб в реальной боевой обстановке будет весьма полезным. ПВО должно работать так же как в Грузии. Получая данные нашей разведки и наших средств, включая спутниковые системы, включать лишь на короткое время для обстрела цели и ухода из под удара с выключением собственного радара. Все это разумеется с сохранением дальнейшей маскировки. Радует то, что при всем одобрении удара ни один из ключевых союзников США не готов присоединится к ударам по сирийским войскам.
+1
Сообщить
№4701
09.04.2017 18:28
Трамп ставит задачу прекратить войну и гуманитарную катастрофу в Сирии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4168464  
Интересно все закручивается.
+1
Сообщить
№4702
09.04.2017 18:47
Цитата, q
Интересно все закручивается.
Ой боюсь в угол Владимира Владимировича зажимают. "Молчать" более будет не с руки.
0
Сообщить
№4703
09.04.2017 18:51
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4702
Путин и Рухани обсудили ситуацию в Сирии

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2260739.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Москва ищет союзников,ох не надежен Иран,не надежен и слаб,нужен Китай и добро от Индии,хотя бы чтоб они ,заняли очень жесткую позицию.
+1
Сообщить
№4704
09.04.2017 18:52
В Белом доме задумались о санкциях против России и Ирана за помощь Асаду

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/04/2017/58ea4e579a79470f18796e4c
0
Сообщить
№4705
09.04.2017 18:56
Цитата, Восход сообщ. №4681
Аргентина проиграла Фолклендскую войну, но проиграла ее достойно и гордо.

Давайте тоже проиграем. Зато достойно и гордо.

Цитата, Восход сообщ. №4685
Причем уничтожение правидное, заслуженное.

Да, да. Именно так США и скажут. Конечно это праведное уничтожение, но мы недовольны. Для всех остальных это будет агрессия и начало войны. Против Сирии.

Цитата, Восход сообщ. №4693
Китай наоборот ищет повод, чтобы заявить о своих интересах и продемонстрировать свое могущество.

Ну да. Прям бежит. Русским надо, пусть показывают, Китай посмотрит со стороны.

Цитата, ankh-andrej сообщ. №4702
Трамп ставит задачу прекратить войну и гуманитарную катастрофу в Сирии

У меня сложилось впечатление, что слова такие: "Путину показали, что мы можем и ударить, и он должен прогнуться на переговорах". А слова о том, что мы хотим сделать мир лучше, дежурная мантра.
+3
Сообщить
№4706
09.04.2017 18:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4703
Москва ищет союзников,ох не надежен Иран,не надежен и слаб,нужен Китай и добро от Индии,хотя бы чтоб они ,заняли очень жесткую позицию.
Вот только возникает вопрос а нужно ли это Китаю и Индии? В смысле занимать более жёсткую позицию. Что касается союзников, то боюсь России будет сложно найти новых союзников когда её ПВО и авиация находятся на территории союзной страны, и которую американцы обстреливают Томагавками а руководство России только лишь отделывается дипломатическими заявлениями.
+5
Сообщить
№4707
09.04.2017 19:09
Как насчёт версии, что бомбы с ОВ действительно сбросили асадисты, думая что это обыкновенные ФАБ? Последние могли подогнать и "слева", подложив замаскированные  под фугаски боеприпасы. Вряд ли за поставками бомб на аэродром очень строгий контроль, по всей цепочке...
-2
Сообщить
№4708
09.04.2017 19:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4703
Москва ищет союзников,ох не надежен Иран,не надежен и слаб,нужен Китай и добро от Индии,хотя бы чтоб они ,заняли очень жесткую позицию.

Нет союзников. Кроме Ирана. Который в это влез уже слишком глубоко. Но влезать он в это по полной не хочет. Как и РФ. Как и США кстати. Сами видите, акция скорее взбодрить идиотов, чем нанести урон. Мое мнение, это тупой блеф от Трампа. Прогнуться или нет. Разумеется криков много, статей. Но по факту думаю будет пшик. Если союзники Асада махать кулаками станут США будет еще лучше.
По факту, они готовились к этой провокации, просчитывали, собирали информацию, силы. Нет, в ответ надо как дебилы, с горящим задом, сразу ввязываться в драку на условиях противника. Может как раз подготовиться, и найти ассиметричный ответ.

Цитата, TAMERLAN сообщ. №4664
Может хватит повторять бездарно мантры по поводу бюджета или вы не понимаете, что я не предлагаю гонку вооружений с зеркальным ответом ?

Вы предлагаете выйти из договора по РСМД. Больше ничего не предлагаете. Выход означает развертывания производства таких ракет и средств ПВО. Массово. Кто больше настругает? Вот и сравните. А готовиться к разрыву договора можно и не разрывая договор.

Цитата, TAMERLAN сообщ. №4664
Как и наличие в арсенале МБР РС-26 «Рубеж», способных частично выполнять задачи ракет средней дальности, Искандеров и Калибров.

Её делают. Не выходя из договора.

Цитата, TAMERLAN сообщ. №4664
Неужели вы как малые дети верите, что если вы этого не сделаете, то и они не нарушат этот договор ???

Нет не думаем. Просто не понимаем зачем давать повод себя обвинить просто так. Чем плохо с договором живется?

Цитата, TAMERLAN сообщ. №4664
Я предложил первыми отказаться и это самый лучший ход т.к. это неминуемо, да и им сейчас нужно будет много средств выделить на их размещение !

Чем это лучший ход? Почему сейчас это будет дороже, чем когда они сами решат отказаться? Почему нам это сейчас выгодней? Кто мешает разрабатывать и испытывать  РСМД с договором? Тем более нас все равно обвиняют в его нарушении.
+1
Сообщить
№4709
09.04.2017 19:17
Цитата, Conqueror сообщ. №4708
Вы предлагаете выйти из договора по РСМД.
Зачем из РСМД?(зациклились на нём). Можно из СНВ. Это америкосов куда больше запарит!
Тем более, в свете развития ПРО, в этом действительно есть нужда.
0
Сообщить
№4710
09.04.2017 19:23
Цитата, Conqueror сообщ. №4708
Тем более нас все равно обвиняют в его нарушении.
Я бы сказал - тем более что мы все равно его уже нарушили.
Решительно не понимаю, для чего выходить из договора? Им надо - вот и пусть расторгают. А самим выходить - идиотизм какой-то.
0
Сообщить
№4711
09.04.2017 19:51
Цитата, forumow сообщ. №4707
Как насчёт версии, что бомбы с ОВ действительно сбросили асадисты, думая что это обыкновенные ФАБ?
А как насчёт того что всё химическое оружие Сирии было вывезено и уничтожено ещё в 2013 году. При чём под контролем международной организации по запрещению химоружия и сами американцы это признали?
Цитата, forumow сообщ. №4707
Последние могли подогнать и "слева", подложив замаскированные  под фугаски боеприпасы
Т.е. кто именно "слева"? И кому нужен такой головняк, а главное зачем?
0
Сообщить
№4712
09.04.2017 19:58
Цитата, В.К.О. сообщ. №4711
всё химическое оружие Сирии было вывезено и уничтожено ещё в 2013 году.
1.Изготовили новое. 2. С неподконтрольных Асаду территорий.
Цитата, В.К.О. сообщ. №4711
Т.е. кто именно "слева"?
Доброжелатели ))

В принципе и "свои" могут подставить.
-1
Сообщить
№4713
09.04.2017 19:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4692
ну нет такой ракеты проект ЗАКРЫТ.
Вы правы, ракеты в модификациях AGM-109H и AGM-109L оперативно никогда не развертывались.
+1
Сообщить
№4714
09.04.2017 20:20
А че произошло собсна?

США хотят заафганится на половину Сурии? Милости просим.

На нас не быканут,  ББ не хватит. Увеличим присутствие и равномрено сядем по Сурии, на условных 3 крупных базы  - далары потратим, но что поделать.

И?

Ну и пусть заходят в это дерьмо и сидят в нем. Наша задача - собирать пятый и шестой корпуса, держать их в тонусе и оказывать CAS.

Если Сурии суждено развалиться - да и хер с ней, мы ей не мамка. Пилим свой кусочек и сидим там.

Let them bleed, учитывая аппетиты их ВПК - пусть тратят деньги, больше денег на войну - меньше на перевооружение. Уже визжат про 2/3 нелетного барахла у ВМС - давайте еще.
+2
Сообщить
№4715
09.04.2017 20:48
Цитата, forumow сообщ. №4707
могли подогнать и "слева", подложив замаскированные  под фугаски боеприпасы
С таким же успехом могли и на игиловский склад подложить - это еще легче сделать - поставщики то все свои.
Это могла и третья сторона сделать - израильские , турецкие, саудовские спецслужбы - у каждого свой интерес есть в такой акции.
Эта бомбежка одному только Асаду не выгодна - остальным очень даже удачно произошло - мечта любого западного политика, чтоб Асад эдакое отчебучел подобное чтоб можно было его ругать (и Россию заодно) и продолжать войну там.

Так-что Асад там самый последний из подозреваемых.
Перед ним китайцы и северокорейцы.
+3
Сообщить
№4716
09.04.2017 21:49
Цитата
Россия получает сигналы о подготовке широкоформатной военной операции в Сирии в связи с обвинением сирийских властей в химической атаке в провинции Идлиб, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков.
ссылка
0
Сообщить
№4717
09.04.2017 22:55
Цитата, q
Россия получает сигналы о подготовке широкоформатной военной операции в Сирии в связи с обвинением сирийских властей в химической атаке в провинции Идлиб, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков.

В дополнение

Цитата, q
Китай, который долгое время поддерживал позицию России по сирийскому вопросу в Совете Безопасности ООН, воздержался от того, чтобы осудить действия США. «Что касается сирийского вопроса, то КНР придерживается позиции, которая заключается в необходимости разрешения ситуации политическим путем. Сейчас Китай надеется, что стороны проявят хладнокровие и сдержанность, чтобы не допустить эскалации напряжения», – заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Цитата, q
Турция положительно оценивает ракетный удар США по авиабазе в Сирии. Об этом заявил заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш, сообщает Reuters.
Куртулмуш напомнил, что Турция давно призывает к отстранению Башара Асада, настаивая, что в Сирии не может быть мира, пока он остается у власти.

В Турцию Тиллерсон заезжал, с Си как раз в тот вечер поговорил. Может это все-таки и будет иметь продолжение.
+2
Сообщить
№4718
09.04.2017 23:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4695
Восход хватить бредить о войне
Бредит, похоже, наше руководство, я же описал наиболее реалистичный сценарий.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4695
Если бы хотели сирийцы то давно бы сделали,у них Бастион есть,эсминцы США были в зоне его доступа,но кишка тонка,
Ну и дебилы, если профукали такой уникальный шанс.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4695
,что если промолчат не ответят то может и обойдется
Взрослые, а в сказки верят?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4695
а если ответят то их в бомбят в каменный век
А они разве еще ни в нем? Страна лежит в руинах Гражданской войны, ее экономика разрушена, а военные объекты итак подвергаются периодическим налетам ВВС Израиля.

Цитата, Андрей_К сообщ. №4697
Усиление ПВО не поможет, а вот усиление системы маскировки - поможет.
Что поможет? С позором протянуть две недели?

Ирак уже спрятал свои МиГ-25 в Песке



И ракеты он свои яростно резал в надежде, что обойдется. Пора бы сделать выводы.
+1
Сообщить
№4719
10.04.2017 03:32
Цитата, В.К.О. сообщ. №4706
В смысле занимать более жёсткую позицию.
Так я всегда говорил что Китай мразь и у него свой интресы,но вы Игорь все время доказывали какой он "друг."
0
Сообщить
№4720
10.04.2017 03:39
Цитата, Conqueror сообщ. №4708
Нет союзников. Кроме Ирана.
И то не надежный
Цитата, mikhalich сообщ. №4714
Очень интересное предложение,я давно говорил что мне по фиг на Асада и его команду,главная наш кусочек торта,скажем с Латакия,ну если кому нравится Асад пусть спрячас еще в одном дворце в Ростове,Крсанодаре и все дела.. А при сухопутной операций США залезут по самое не балуй в осиное гнездо.
0
Сообщить