01.10.2015
Lifenews
Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков
В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали
Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.
8239 комментариев, отображено с 4721 по 4760
№4721
ID: 17072
10.04.2017 12:20
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №4717
В дополнение
Цитата, q
Китай готов уступить США во избежание торговой войныhttps://russian.rt.com/world/news/377119-kitai-ssha-torgovlya
Вот и на Китай Трамп надавил
0
Сообщить
№4722
EDDISONN
10.04.2017 12:23
григорович до лета будет дежурить в средиземке, летом видимо эссен его сменит до осени ,а там надюсь макарова уже примут во флот
0
Сообщить
№4723
mr.kruzenshtern
10.04.2017 13:08
Цитата, ID: 17072 сообщ. №4721
Китай готов уступить США во избежание торговой войныВы все неправильно думаете. Над срочно выйти из РСМД и начать
https://russian.rt.com/world/news/377119-kitai-ssha-torgovlya
Вот и на Китай Трамп надавил
Цитата, Восход сообщ. №4693
Китай наоборот ищет повод, чтобы заявить о своих интересах и продемонстрировать свое могущество.Уже бежит, роняя тапки, демонстрировать могущество
Цитата, Восход сообщ. №4689
Естественно США они победить не смогут, но травму нанесут. Дальше будет зависеть согласованных действий нас и Китая (ну и Ирана в какой-то мере).Китай в ООН скромно промолчал по поводу давешнего налета топоров. Это он, вероятно, согласованно с нами борется с США так. Тихо и незаметно.
Китай может надавить в Южно-Китайском море и поддержать нас в ООН в том, чтобы конфликт в Сирии вернулся в дипломатическое русло.
+3
Сообщить
№4725
Восход
10.04.2017 13:51
Цитата, Восход сообщ. №4679
Следующих ударов ВВС Сирии может не пережить. И никакое усиление ПВО в этом не поможет.
Поэтому, лучше готовиться к контратаке. И как только ракеты взлетят с кораблей эти корабли можно атаковать заранее подготовленными ударными группами.
«Мне рассказали (на секретном брифинге) о рекомендации вывести из строя все шесть объектов, где базируется сирийская авиация. Обращаю внимание, что такой вариант не позволит им совершать регулярные полеты»
0
Сообщить
№4726
mr.kruzenshtern
10.04.2017 13:55
Читали, как же. Старая обезьяна эпична, как всегда. Там же:
Напомним, другой сенатор-республиканец Линдси Грэм считает, что в Сирию нужно направить 6 тыс. военных и научить сирийскую оппозицию «охоте на Асада».
Ну пусть отправляют, только этих то там и не хватало. Будет знатная куча-мала.
Напомним, другой сенатор-республиканец Линдси Грэм считает, что в Сирию нужно направить 6 тыс. военных и научить сирийскую оппозицию «охоте на Асада».
Ну пусть отправляют, только этих то там и не хватало. Будет знатная куча-мала.
+2
Сообщить
№4727
mikhalich
10.04.2017 16:45
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4726
Ну пусть отправляют, только этих то там и не хватало.
Судя по тому как закашлялась NSA - их там реально не хватает. Чот NSA не нрависта ее новая роль.
0
Сообщить
№4728
mr.kruzenshtern
10.04.2017 16:57
Цитата, mikhalich сообщ. №4727
Чот NSA не нрависта ее новая роль.А при чем тут АНБ? У неё уже есть военные, которых можно отправить куда-то?
0
Сообщить
№4729
В.К.О.
10.04.2017 17:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4719
Так я всегда говорил что Китай мразь и у него свой интресыО как ! Это что то новенькое.. Оказывается для Вас государство имеющее свои интересы мразь ?. А позвольте спросить ваша страна имеет свои интересы или уже нет? И как прикажете её называть, ну в соответствии с Вашей логикой ? да кстати.. Если Вы не в курсе, то любая нормальная уважающая себя страна имеет свои интересы и их отстаивает. При чём всеми доступными средствами.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4719
но вы Игорь все время доказывали какой он "друг."Во первых, я никогда не говорил что Китай друг. Он как минимум не враг, а как максимум партнёр, экономический, политический и т.д. надеюсь что разницу между словом друг и партнёр объяснять не надо ?
+1
Сообщить
№4730
mikhalich
10.04.2017 17:47
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4728
А при чем тут АНБ? У неё уже есть военные, которых можно отправить куда-то?
New Syrian Army, к югу от Пальмиры сидят. Чернь их карает уже у самого погранперехода, те похоже потеряли контроль над территорией толком, кто хочет проходит.
+2
Сообщить
№4731
Сергей-82
10.04.2017 17:48
Цитата, В.К.О. сообщ. №4729
Во первых, я никогда не говорил что Китай друг.Да ну? А мне помнится говорили?
Цитата, В.К.О. сообщ. №4729
а как максимум партнёр, экономический, политический и т.дНу вот США примерно о же самое,найдите отличия.
-1
Сообщить
№4732
mr.kruzenshtern
10.04.2017 18:02
Цитата, mikhalich сообщ. №4730
New Syrian Army, к югу от Пальмиры сидятО, сколько нам открытий чудных... Как Вы только во всех этих сортах ... разбираетесь? ССА, НСА... ))
Цитата, q
They claimed to receive training and advanced weaponry from the Authenticity and Development Front and CIA
Сорри, затупил. Не сразу смог вырваться из рамок собственных представлений и штампов. У меня как-то автоматически NSA=АНБ
0
Сообщить
№4733
В.К.О.
10.04.2017 19:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4731
Ну вот США примерно о же самое,найдите отличияДа меня не интересуют отличия или сходства, от слова совсем. если Вам в качестве союзника либо партнёра предпочтительнее США нежели Китай, то это Ваше право. И тогда не надо возмущаться что кто то думает и считает иначе чем Вы. И потом не надо возмущаться и бросаться оскорблениями в адрес тех стран которые предпочитают иметь свои собственные интересы которые далеко не всегда и не во всём могут совпадать с Вашими. И предпочитают отстаивать прежде всего свои интересы а не Ваши.
0
Сообщить
№4734
mikhalich
10.04.2017 20:37
Знаете ли вы, что такое лицорука?
Цитата, q
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости/Прайм. Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию, сообщил РИА Новости источник в отрасли.
"Росавиация разослала телеграмму российским авиакомпаниям о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию в связи со сложной внутриполитический обстановкой в стране", — сообщил источник
+3
Сообщить
№4735
mikhalich
10.04.2017 21:12
Комменты - пламя, центком кормят дерьмом бесплатно без смс.
https://twitter.com/CENTCOM/status/851471508291674113
https://twitter.com/CENTCOM/status/851471508291674113
+3
Сообщить
№4736
Conqueror
10.04.2017 21:48
Цитата, mikhalich сообщ. №4735
Комменты - пламя, центком кормят дерьмом бесплатно без смс.
Что только доказывает, что в целом люди одинаковы с двух сторон. Вечно недовольны политикой власти. Это как с футболом. Все знают как играть, кроме тех одиннадцати, кто на поле вышел. Почему сами не играют, вопрос. Но зато знают как? Прям как в анекдоте.
+1
Сообщить
№4737
EDDISONN
10.04.2017 22:29
а сколько томогавков сбил ТЫ? ))) https://life.ru/t/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/995985/zashchiti_siriiskii_aerodrom_ot_amierikanskikh_tomaghavkov
+1
Сообщить
№4738
Conqueror
10.04.2017 23:09
Вот то, о чем я говорил. Конечно это скорее мнение данного сенатора, но от официальной позиции недалеко я думаю. Как и ВВС США кстати, не сбивают самолеты ВКС РФ, бомбящие позиции "демократичных" сирийцев.
0
Сообщить
№4739
1962
11.04.2017 01:05
http://geopolitics-of-the-world.mirtesen.ru/blog/43693946669/V-armii-SSHA-zhestko-prokommentirovali-deystviya-Trampa-v-otnosh
По-военному прямо. В общем ни хрена не понимает в политике. Иначе кретином бы не назвал. Потому как "там" лучше него знают что Асад химоружие не применял. Впрочем как и абсолютное большинство вменяемых. Но незаинтересованных.))
По-военному прямо. В общем ни хрена не понимает в политике. Иначе кретином бы не назвал. Потому как "там" лучше него знают что Асад химоружие не применял. Впрочем как и абсолютное большинство вменяемых. Но незаинтересованных.))
+2
Сообщить
№4740
gerrfrost
11.04.2017 11:40
Цитата, q
В Сирии погиб еще один российский контрактникВброс? Снова первым было РБК.
Журналисты узнали о гибели в Сирии еще одного российского солдата, служившего по контракту. Игорь Завидный, по словам его брата-близнеца Евгения, погиб накануне, 9 апреля, сообщает РБК. Ранее СМИ уже писали, что с начала 2017 года Россия понесла в Сирии гораздо больше потерь, чем сообщалось официально.
"Накрыло минометным огнем, и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать, и вместо него поехал парень с другой части", - рассказал изданию брат погибшего солдата, при этом он не уточнил имя второго погибшего военного.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/10apr2017/zavidnyi.html
0
Сообщить
№4741
Peter Tsk
11.04.2017 14:11
«Нет доказательств, которые можно обсуждать»: шведский врач о химатаке в Сирии
Цитата
Шведское НКО «Врачи за права человека» (SWEDHR) обвинило организацию «Белые каски» в фальсификации свидетельств химической атаки, которая якобы была проведена правительством Асада в Сирии.- просто "свет" демократии!
...
Ранее профессор Феррада де Ноли в своём журнале The Indicter заявил, что события, запечатлённые в видеороликах организации «Белые каски», являются постановочными. Так, эксперты SWEDHR обратили внимание, что в одном из предыдущих роликов видно, как «спасатель» вводит в сердце ребёнка иглу шприца, но при этом не нажимает на поршень, то есть мальчику ничего в итоге не ввели. Более того, эксперты считают, что малолетний пациент, если и не был уже мёртв на момент съёмок, «мог погибнуть от самой процедуры инъекции».
На другом видео члены организации обратили внимание, что трое детей, подвергшихся «спасательным процедурам», в конечном счёте умерли, но выводы «Белых касок», что дети погибли в результате отравления газообразным хлором, были оспорены в медицинских заключениях независимых медиков. «Жертвы химатаки», согласно выводам экспертов, могли находиться под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирали именно от передозировки наркотическими веществами.
...
+8
Сообщить
№4742
mikhalich
11.04.2017 14:12
Цитата, gerrfrost сообщ. №4740
Вброс? Снова первым было РБК.
В Хаме маслорез полный, Зелень уперлась рогом и за каждый метр дает бой - неудивительно.
0
Сообщить
№4743
mr.kruzenshtern
11.04.2017 14:14
Цитата, Peter Tsk сообщ. №4741
Шведское НКО «Врачи за права человека» (SWEDHR) обвинило организацию «Белые каски» в фальсификации свидетельств химической атаки, которая якобы была проведена правительством Асада в Сирии.08.04.2017
Цитата, 1962 сообщ. №4665
https://eadaily.com/ru/news/2017/04/08/smi-belye-kaski-ubivali-detey-dlya-realistichnyh-kadrov?utm_source=smi2Какие-то у Вас новости - не новости совсем...
0
Сообщить
№4744
просто экспл
11.04.2017 14:22
Цитата, gerrfrost сообщ. №4740
Вброс? Снова первым было РБК.может быть и вброс , так как источник опять соцсети .
а в соцсетях можно написать что в Москве сбили НЛО и погибли 5 марсиан .
но как уже писали что идет нехилый замес так что могли и погибнуть .
+1
Сообщить
№4745
Akula
11.04.2017 14:25
Цитата, q
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Два российских военнослужащих погибли в Сирии в результате нападения боевиков, сообщает Минобороны РФ.
"Российские военнослужащие контрактной службы, находившиеся в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером - российским военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков", - сказано в сообщении ведомства.
"В результате взрыва мины два российских военнослужащих погибли. За жизнь раненого российского военнослужащего продолжают бороться военные медики", - сказано в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс" во вторник.
"Командованием российские военнослужащие представлены к государственным наградам", - сказано в сообщении.
Накануне РБК сообщил о гибели в Сирии 9 апреля россиянина Игоря Завидного, служившего по контракту, и еще одного военнослужаго, чье имя не называлось.
0
Сообщить
№4746
Сергей-82
11.04.2017 16:49
Минобороны сообщило о гибели двух контрактников в Сирии
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/04/2017/58ecb8de9a7947dd36f5a487
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/04/2017/58ecb8de9a7947dd36f5a487
-1
Сообщить
№4747
gerrfrost
11.04.2017 17:14
Приехали.... А три года что молчали?
Или наши решили всех зачмырить - и ОЗХО и Трампа?
Цитата, q
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила уничтожение только 10 из 12 объектов с отравляющими веществами в Сирии. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской, передает РИА Новости.
«К оставшимся двум объектам сирийские власти не имеют доступа, поскольку они находятся на территории, контролируемой так называемой оппозицией. По этой причине ОЗХО не может подтвердить факт уничтожения на них химоружия», — подчеркнул он.
https://lenta.ru/news/2017/04/11/kho/
Или наши решили всех зачмырить - и ОЗХО и Трампа?
+7
Сообщить
№4748
mr.kruzenshtern
11.04.2017 17:21
Как бы не оказалось, что эту "новость" придумали только что "креативные" сотрудники МО. И тогда зачморят нас. Как с тем Су-25 под Торезом. Хрен потом отмоешься.
0
Сообщить
№4750
mr.kruzenshtern
11.04.2017 17:27
Цитата, forumow сообщ. №4749
?Ну он внезапно вынырнул, сбил Боинг, а потом долго и злобно кружился.
0
Сообщить
№4751
mikhalich
11.04.2017 20:17
Репсто из другого треда, Лостарморовский анализ повреждений.
http://diana-mihailova.livejournal.com/485173.html
http://diana-mihailova.livejournal.com/485173.html
0
Сообщить
№4752
aav
12.04.2017 22:11
И немного о погоде)
Немного о "Томогавках": что не так в американских ракетах.
и съёмки самой базы:
https://www.youtube.com/watch?v=T0XyIrsUxno
Немного о "Томогавках": что не так в американских ракетах.
и съёмки самой базы:
https://www.youtube.com/watch?v=T0XyIrsUxno
0
Сообщить
№4753
Андрей_К
12.04.2017 22:29
Цитата, aav сообщ. №4752
Немного о "Томогавках": что не так в американских ракетах.Если верить словам комментатора, что при потере сигнала ЖПС томогавк самоликвидируется, уничтожить все ракеты можно глушилкой сигнала.
Если обычная бытовая электроника способна "сбить" ракеты, то что может натворить профессиональная РЭБ?
0
Сообщить
№4754
1962
13.04.2017 00:34
"наши решили всех зачмырить - и ОЗХО и Трампа."
Я бы сказал, что обвиняя РФ, США "забыли", что не Россия уничтожала и контролировала вывоз и утилизацию химоружия у сирийских властей. Все претензии по невыполнению утилизации, вывозу и уничтожению производства химоружия на подконтрольной сирийским властям территории - "нобелевскому лауреату, ОЗХО", в отношении которой по традиции необходимо провести расследование на наличие "агентов Путина" или "подкупленных Путиным". Они ведь, как известно, везде. В спорте, культуре, политике. Кстати. Интересно что разведка США, уже не настаивает на участии, информированности или одобрении РФ химатак, "устроенным кровавым режимом". Каково звучит?! Разведка США знает больше чем наши советники и наша разведка что и где есть у сирийской армии! Мол признайте, что не знали и сдайте, а мы сделаем вид, что поверили в эту туфту. Это не разведка, а как правильно высказали свое мнение ветераны американских спецслужб, структура, обслуживающая коньюктурные интересы определенных групп. Вовремя пробирки достают. Потом "признают ошибку". После принятия и исполнения нужного решения "собаки, которая должна виляться хвостом". Все это в сопровождении "свободных и независимых" СМИ. Бедный Трамп. Зря он думает, что поскакав по колее, он получит меньше шпор или удил. Все равно останется виноват. Что не сделал раньше. Что не делает больше. Или чересчур "раскачивает лодку". Мне лично интересно, что он предпримет, если после удара наших ВКС по "оппозиции", на месте бомбардировок складов или зданий обнаружат химию? Обвинит РФ в применении химатак и долбанет по Хмеймиму? Сказал А - говори и Б. Иначе ты не защитник детей, а... В общем не защитник..
Я бы сказал, что обвиняя РФ, США "забыли", что не Россия уничтожала и контролировала вывоз и утилизацию химоружия у сирийских властей. Все претензии по невыполнению утилизации, вывозу и уничтожению производства химоружия на подконтрольной сирийским властям территории - "нобелевскому лауреату, ОЗХО", в отношении которой по традиции необходимо провести расследование на наличие "агентов Путина" или "подкупленных Путиным". Они ведь, как известно, везде. В спорте, культуре, политике. Кстати. Интересно что разведка США, уже не настаивает на участии, информированности или одобрении РФ химатак, "устроенным кровавым режимом". Каково звучит?! Разведка США знает больше чем наши советники и наша разведка что и где есть у сирийской армии! Мол признайте, что не знали и сдайте, а мы сделаем вид, что поверили в эту туфту. Это не разведка, а как правильно высказали свое мнение ветераны американских спецслужб, структура, обслуживающая коньюктурные интересы определенных групп. Вовремя пробирки достают. Потом "признают ошибку". После принятия и исполнения нужного решения "собаки, которая должна виляться хвостом". Все это в сопровождении "свободных и независимых" СМИ. Бедный Трамп. Зря он думает, что поскакав по колее, он получит меньше шпор или удил. Все равно останется виноват. Что не сделал раньше. Что не делает больше. Или чересчур "раскачивает лодку". Мне лично интересно, что он предпримет, если после удара наших ВКС по "оппозиции", на месте бомбардировок складов или зданий обнаружат химию? Обвинит РФ в применении химатак и долбанет по Хмеймиму? Сказал А - говори и Б. Иначе ты не защитник детей, а... В общем не защитник..
+2
Сообщить
№4755
Сергей-82
13.04.2017 04:39
Цитата, q
ООН, 12 апр — РИА Новости. Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту: «Не смей оскорблять Россию больше!»https://news.mail.ru/politics/29407806/?frommail=1
+3
Сообщить
№4756
Сергей-82
13.04.2017 05:05
Сирийский Т-72Б3 http://bmpd.livejournal.com/2548075.html
+3
Сообщить
№4757
ankh-andrej
13.04.2017 13:01
"Шторы" нет. Можно с открытыми люками теперь ездить ))
+1
Сообщить
№4758
gerrfrost
13.04.2017 14:07
У америкосов попадос.... Или Путину решили помочь?
Цитата, q
ДАМАСК, 13 апр — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Самолеты международной коалиции разбомбили склад с химоружием террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в провинции Дейр-эз-Зор. От отравления ядовитыми веществами погибли сотни боевиков и мирных жителей, заявили в генштабе Сирии.А в Турцию, тем временем, выехали химики ОЗХО....
Удар, по данным военных, был нанесен накануне около 17.30-17.50 по местному времени (совпадает с московским).
"На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30", — говорится в коммюнике, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Как отмечается в заявлении, массовая гибель людей доказывает наличие у террористов химических веществ, которые могут применяться как средство массового поражения. При этом сирийские военные в очередной раз подчеркнули, что Дамаск не обладает химоружием.
https://ria.ru/syria/20170413/1492161317.html
+5
Сообщить
№4759
mr.kruzenshtern
13.04.2017 14:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №4758
У америкосов попадос.... Или Путину решили помочь?Я просто в ступоре... Пока мало информации, не раскачались. Но это же бомба!!!
+3
Сообщить
№4760
ash
13.04.2017 14:36
Цитата, gerrfrost сообщ. №4758
Мда... Чёт никто не кричит о применении силами коалиции химоружия против местного населения.Похоже Трамп действительно в ж... Вместе со своей суперпупер разведкой и прочими "лидерами всего цивилизованного человечества". Где там наша Иванка?
Поставил бы +, да жаль мирных жителей. Сколько ещё таких новостей услышим...(
+3
Сообщить