Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609542
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4521 по 4560
№4521
07.04.2017 10:23
Цитата, Hazzard сообщ. №4520
60 ракет для унылого аэродрома... чето как-то многовато. Как мы Калибрами по сараям стреляли. Да и говорят, предупредили заранее. Походу больше для пеара, чем для реального вреда
Один черт наше руководство жидко обосралось и прогнулось. Ни одной крылатой ракеты не сбили (при наличии новейших средств ПВО), а все сирийские самолеты и другие цели на АБ уничтожены.

В общем ссаной тряпокой Трамп по морде настучал Путину.
+1
Сообщить
№4522
07.04.2017 10:29
Цитата, Восход сообщ. №4521
а все сирийские самолеты и другие цели на АБ уничтожены.
ну не факт , на других форумах писали что самолеты целехонькие стоят , а недалеко по 2-3 воронки . и взлетка вся в воронках (про здания хз).
0
Сообщить
№4523
07.04.2017 10:39
Цитата, просто экспл сообщ. №4522
на других форумах писали что самолеты целехонькие стоят , а недалеко по 2-3 воронки . и взлетка вся в воронках
фото в студию
0
Сообщить
№4524
07.04.2017 10:41
Цитата, Восход сообщ. №4521
Один черт наше руководство жидко обосралось и прогнулось. Ни одной крылатой ракеты не сбили (при наличии новейших средств ПВО), а все сирийские самолеты и другие цели на АБ уничтожены.

Ну и что? Так же евреи по согласованию Хезболлу с КСИР бомбят (кстати Хомс их зона ответственности).
+2
Сообщить
№4525
07.04.2017 10:43
Цитата, q
Ни одной крылатой ракеты не сбили (при наличии новейших средств ПВО), а все сирийские самолеты и другие цели на АБ уничтожены.

Пока мало информации что подставили под удар:
"До начала ракетной атаки США по сирийской авиабазе в провинции Хомс большинство самолетов были эвакуированы, сообщает телеканал Al Mayadeen.
Несколько оставшихся на базе самолетов были повреждены, основная их часть была переброшена на другой аэродром."

Скорее всего, скоро появятся снимки со спутников, тогда можно будет оценить реальный эффект от удара. Насчитают ли там 59 воронки далеко не факт.
+2
Сообщить
№4526
07.04.2017 10:43
Цитата, Восход сообщ. №4512
Или нет? Есть результаты работы ПВО и инфа по расходу БК?
А они в обще работали? Мне попадалась всего дна инфа 2 КР Попай 6 ЗУР,4 Нева ,2 с Бук,одна Попай сбита с С-125.
Цитата, Восход сообщ. №4512
Наших 30-40 там были на основе ротации
САмолеты меняли раза 2 не более.
Цитата, Восход сообщ. №4512
Сколько их всего прошло через Сирию, включая пилотов?
По пилотам Шойгу сказал что более 80% прошло через Сирию.
Цитата, Восход сообщ. №4512
но гордой атаки наберется
Ну да,только эти гордые почему то силами 4000 чел бегут от Пальмиры когда атакует 1000,ну не войны они.
0
Сообщить
№4527
07.04.2017 10:52
Цитата, просто экспл сообщ. №4515
а какая разница ? если гражданин обписался в одном месте , то то писаться он будет везде .
Чушь не надо писать,может напомнить как отжали Крым,а там США сильно бунтовало и эсминцы свой посылала и т.д или вам с дивана виднее что и как вы может МГИМО закончили?
Цитата, просто экспл сообщ. №4515
когда сбили наш самолет , что наши сделали ?
У нас и в СССР самолеты сбивали и мы американские сбивали,да нам по человечески это обидно и вам и мне,но это политика и может поэтому мир и не скатился к третей мировой.
Цитата, просто экспл сообщ. №4515
1 это не факт что было на самом деле .
это факт в 1967 году Израиль нагло уделал Египет и Сирию и это факт что наши самолеты сбили и что наши пилоты погибли,а то что вы пытаетесь отрицать факты это называется прятать голову в песок.
+3
Сообщить
№4528
07.04.2017 10:55
Факт остаётся фактом, США на упреждение отработали по аэродрому с которого якобы хим оружием отработали. Теперь эта тема с отодвигается на второй план.  Ни кто уже не будет разбираться было ли оно. США своим ударом сказали было.  Впрочем саму Сирию утюжат все кому не лень, главное друг с другом не пересекаться. Так что США и дальше будет бомбить кого захотят а мы сглатывать будем.  Аналогично и мы бомбим и они сглатывают. Все набирают себе очьки а страдает сирийский народ.
Думается мне без нормальной сухопутной операции тягомотина эта растянется на долгие годы.
+2
Сообщить
№4529
07.04.2017 10:56
Цитата, Hazzard сообщ. №4520
60 ракет для унылого аэродрома... чето как-то многовато
Нет не много,в Ливии примерно на анологичный аэродром потратили около 80 УАБ 904 кг и Томагавков: укрытия,ВПП,МРД,узлы выхода РД на ВПП,КП,авиатехника   и т.д.
0
Сообщить
№4530
07.04.2017 10:57
Россия приостанавливает действие заключенного с США Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов в Сирии
+3
Сообщить
№4531
07.04.2017 11:01
Цитата, Восход сообщ. №4521
Ни одной крылатой ракеты не сбили (при наличии новейших средств ПВО)
А разве возможно маловысотную малоразмерную цель, такую как КР, сбить на большом удалении посредством С-300/400? Их могу поразить, в условиях прямого обзора, ЗРК ближнего действия - "Панцирь", "Тор". Были ли они в обороне этого аэродрома? А если были то в каком количестве, каков общий боезапас на них?
+1
Сообщить
№4532
07.04.2017 11:05
Зная время подготовку/прокладку маршрута Томагавка а это около 12 часов решение было принято заранее.
+1
Сообщить
№4533
07.04.2017 11:22
Цитата, q
В общем ссаной тряпокой Трамп по морде настучал Путину.
Но мы всё равно "сильнее любого агрессора"! )))
0
Сообщить
№4534
07.04.2017 11:24
Телеканал [url=]Россия [/url]публикует видео с авиабазы:

-  часть взлетки целая;
- есть места с небольшими воронками;
- показаны уцелевшие ангары с самолетами;
- показан полуразрушенный ангар (обломки самолета не видны)...
+2
Сообщить
№4535
07.04.2017 11:41
Цитата, forumow сообщ. №4531
А разве возможно маловысотную малоразмерную цель, такую как КР, сбить на большом удалении посредством С-300/400
справа раздел боевые возможности
0
Сообщить
№4536
07.04.2017 11:58
Цитата, EDDISONN сообщ. №4535
Цитата, forumow сообщ. №4531
А разве возможно маловысотную малоразмерную цель, такую как КР, сбить на большом удалении посредством С-300/400?
Я знаю что они МОГУТ сбить КР, и даже на небольшой высоте. Но НА КАКОЙ ДАЛЬНОСТИ?!
Думаете на любой? ))
+2
Сообщить
№4537
07.04.2017 12:07
Корреспонденты ФАН в Сирии с места атаки США на базу "Шайрат"
0
Сообщить
№4538
07.04.2017 12:07
Цитата, forumow сообщ. №4536


если в 5 км от направления горы то естенственно дальше этих 5 км даже не смогут, в этом плане я давно говорю что пусть будет больше ПУ с ракетами средней дальности (их влезает по 4 на одну ячейку большой

0
Сообщить
№4539
07.04.2017 12:09
РЛС наблюдения вроде целая стоит,С-125 тоже стоят ЗУР не отстрелены,пока больше вопросов чем ответов.
0
Сообщить
№4540
07.04.2017 12:10
Цитата, EDDISONN сообщ. №4538
их влезает по 4 на одну ячейку большой
Ну так по 9М96 вроде как не решены проблемы?
0
Сообщить
№4541
07.04.2017 12:14
Цитата, EDDISONN сообщ. №4538
в этом плане я давно говорю что пусть будет больше ПУ с ракетами средней дальности (их влезает по 4 на одну ячейку большой
Для этого есть другие ЗРК. Но и ЗРК средней дальности, против КР летящих в нескольких метрах над землёй - избыточны. Они не смогут реализовать свой потенциал дальности.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4537
Ничего не показали. Толку от таких роликов....?!
+1
Сообщить
№4542
07.04.2017 12:16
https://twitter.com/CT_operative/status/850269411780943872  Ой вэй. кусочкт чего-то странного в тартусе.
+2
Сообщить
№4543
07.04.2017 12:18
Цитата, forumow сообщ. №4541
Ничего не показали. Толку от таких роликов....?!
вы правы,пока ни чего не ясно.
0
Сообщить
№4544
07.04.2017 12:18
Цитата, Восход сообщ. №4521
В общем ссаной тряпокой Трамп по морде настучал Путину.

Для всех умников которые пишут про тряпки и прочее. Я не фанат Путина. Никогда наверное не пойму признание Порошенко президентом. Но мне вот интересно, был меморандум о взаимодействии в небе Сирии( и есть в принципе), были договоренности между военными и т.д. Опять же наших военных предупредили об атаке. Благодаря чему эвакуировали и сирийских военных.
Как бы вы отнеслись к тому, если бы наши Калибры стали сбивать?
Установка сбивать ракеты, была бы нарушением договоренностей, и прямой атакой на ВС США. Но на диване можно говорить всякое. Но:
Где договор о том, чтобы РФ защищала небо Сирии?
Атака была направлена против РФ (я имею ввиду прямо направлена)?
Где договор о союзнических отношениях РФ и САР(не о поддержке, взаимодействии и т.д.)?
Повоевать хотите? Даже Трамп и Порошенко не хотят. В случае такого акта, как действия ПВО РФ против ракет США, можно было только говорить, что мы не знали куда летят ракеты, но нас предупредили об этом.
+1
Сообщить
№4545
07.04.2017 12:20
Последний пост на сегодня.
Здесь видео...
По ходу дела Сладков снимает:


Если не зацепилось, то здесь видео:
http://www.rbc.ru/textonlines/07/04/2017/58e727239a7947b8ac980578?from=main
+2
Сообщить
№4546
07.04.2017 12:25
Здесь глобальный вопрос, где было ПВО Сирии, и реально было бы перебросить туда силы ПВО РФ за 2 часа, и сказать потом, что это были Сирийские ПВО. Такой вариант возможен? Но в данном случае, что было бы потом? Практически пустой удар США(в глобальном смысле), а что было бы, если бы удар отразили? Следующий удар. В таком случае надо уничтожать носитель, вы это как себе представляете?
+2
Сообщить
№4547
07.04.2017 12:25
Цитата, gerrfrost сообщ. №4545
Часть ангаров живы и самолеты стоят,на видео от одного ангара рулевая дорожка целая,в общем????
+1
Сообщить
№4548
07.04.2017 12:26
Короче 59 ракет и
- целая взлетка
- не все ангары уничтожены
- потери менее десятка


Найс,  это обосрамс уровня США.
+5
Сообщить
№4549
07.04.2017 12:30
Цитата, mikhalich сообщ. №4548
Короче 59 ракет и
- целая взлетка
- не все ангары уничтожены
- потери менее десятка
В принципе это можно трактовать как высокую боевую живучесть наземных аэродромов.
-2
Сообщить
№4550
07.04.2017 12:31
Цитата, mikhalich сообщ. №4548
это обосрамс уровня США.
Если это был удар в пользу рейтинга Трампа, он может не достигнуть цели.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4549
это можно трактовать как высокую боевую живучесть наземных аэродромов.
Н-да! Вспомните сколько держались каклы в донецком аэропорту.....
0
Сообщить
№4551
07.04.2017 12:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4549
В принципе это можно трактовать как высокую боевую живучесть наземных аэродромов.

Какая там живучесть, товарищ? Голая взлетка, старые кубы на дежурстве.

Тут либо

1) USN врет и пустило десято топоров по неважным целям, чтобы волки в Конгрессе сыты и Медведи в Москве не обозлены. По указу Матиттсова и Трампенко, известные агенты Кремля

2) Кто-то пустил топоры разными траекториями и кто-то сожрал их на одном из направлений. Похоже как раз те, кто летел бомбить взлетку. Но это тупо, цель должна поражаться двумя ракетами из двух разных стай, хотя хз этих содомитов западных

3) Трампенко и Маттисов израсходовали 60 ракет на сараи, за подрыв боеспоосбности противника получат ордена и губернаторство в Кемерово и Кургане.
+2
Сообщить
№4552
07.04.2017 12:34
Цитата, q
можно было только говорить, что мы не знали куда летят ракеты, но нас предупредили об этом.
Кто мешал предупредить американцев, что ракеты будут сбиты?
+2
Сообщить
№4553
07.04.2017 12:48
Появились предварительные  подсчеты "воронок":
" как следует из данных объективного контроля, из 59 ракет своих целей достигла лишь каждая четвертая. Всего в район самого аэродрома Шайрат попало от 23 до 26 ракет."
+4
Сообщить
№4554
07.04.2017 12:49
Цитата, Conqueror сообщ. №4544
Для всех умников которые пишут про тряпки и прочее.
Цитата, Conqueror сообщ. №4544
Но мне вот интересно, был меморандум о взаимодействии в небе Сирии( и есть в принципе), были договоренности между военными и т.д. Опять же наших военных предупредили об атаке. Благодаря чему эвакуировали и сирийских военных.
Как бы вы отнеслись к тому, если бы наши Калибры стали сбивать?
Не надо натягивать сову на глобус, пытаясь отмыть задристанные ляшки.

Кто, чем и где сбивал бы калибры? Над территорией Ирана, наверно?

Цитата, Conqueror сообщ. №4544
Где договор о том, чтобы РФ защищала небо Сирии?
Простите, а как же заявление МИДа РФ?

«Во-первых, С-400 там уже давно, и как-то все к этому нормально относились, никто не говорил, что это шоу. С-300 там появились после того, как пошли утечки от близких к истеблишменту США экспертов, которые, наверное, имели под собой основания, о том, что могут бомбить крылатыми ракетами сирийские аэродромы», – заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова

Цитата, Conqueror сообщ. №4544
В случае такого акта, как действия ПВО РФ против ракет США, можно было только говорить, что мы не знали куда летят ракеты, но нас предупредили об этом.
На кой черт вообще войска ПВО!? Что за бред- "бояться сбивать ракеты"!?
0
Сообщить
№4555
07.04.2017 12:55
Цитата, SIN сообщ. №4553
Где остальные??? И пожалуйста давайте ссылку,нет общество верит написанному,просто хочет прочитать новость полностью.
0
Сообщить
№4556
07.04.2017 12:56
А вот и Минобороны РФ свою статистику выдало:
Конашенков сообщил, что из 59 ракет лишь 23 долетели с эсминцев ВМС США до сирийской авиабазы Аш-Шайрат, где упали остальные 36 – неизвестно, передает РИА «Новости».

Они упали...
+2
Сообщить
№4558
07.04.2017 12:57
Цитата, ankh-andrej сообщ. №4552
Кто мешал предупредить американцев, что ракеты будут сбиты?

С какого переляху они должны быть сбиты?

Цитата, Восход сообщ. №4554
Кто, чем и где сбивал бы калибры? Над территорией Ирана, наверно?

Я говорю в принципе. Но была бы воля, решение бы нашли.

Цитата, Восход сообщ. №4554
Простите, а как же заявление МИДа РФ?

А где здесь сказано про защиту неба САР? И потом таких заявлений. Вон Трамп заявлял, что нельзя влезать в войну в САР, нельзя действовать без одобрения конгресса и т.д. А потом взяли за коки, и все, сделал что надо.

Цитата, Восход сообщ. №4554
На кой черт вообще войска ПВО!? Что за бред- "бояться сбивать ракеты"!?

Смотря куда нанесен удар, какая обстановка к этому моменту. Вот зачем плавал 7 флот США и ТОФ СССР напротив друг друга? Сколько топлива пожгли, до Марса слетать 100 раз можно. Все же понимали, что никто атаковать такими силами не будет.
+1
Сообщить
№4559
07.04.2017 12:58
Больше на спектакль похоже, чем на реальный удар.
0
Сообщить
№4560
07.04.2017 13:01
Цитата, SIN сообщ. №4556
https://ria.ru/syria/20170407/1491726737.html
0
Сообщить