Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609066
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4481 по 4520
№4482
07.04.2017 08:39
мрази
0
Сообщить
№4483
07.04.2017 08:41
игил сразу там в атаку пошел что подвтерждает что США с ними заодно

Боевики запрещенной в России организации «Исламское государства*» начали наступление в зоне авиабазы Шайрат, по которой в ночь на пятницу нанесли авиаудар США.

https://vz.ru/news/2017/4/7/865299.html
+2
Сообщить
№4484
07.04.2017 08:44
Цитата, Восход сообщ. №4479
Из какого района корабли нанесли удар?

Тут расклад по минутам+схемка+видео
Цитата, q
США нанесли ракетный удар по аэродрому в Сирии, начав новую военную операцию на Ближнем Востоке. ХРОНИКА

http://www.newsru.com/world/07apr2017/homsstrike.html
+2
Сообщить
№4485
Скрыто, низкий рейтинг.
№4486
07.04.2017 08:50
Цитата, Восход сообщ. №4479
Из какого района корабли нанесли удар?
с средиземного моря .
в том самом море где есть наш флот , который вроде как должен был засечь топоры . и пролетали они в радиусе действия наших С-400 и ВКС .
и толи наши вообще разучились работать , толи приказ был сидеть и не рыпаться .
в связи с этим и были размышления о том что бездействия наших было про причине недержания мочи в организме лоха у которого перед лицом того кто в морду бить может не на словах начинается приступ его недержания . или все же наши специально подставили эту базу что бы поднять рейтинг Трампа перед возможным госпереворотом (или другими негативными посследствиями) .
+1
Сообщить
№4487
Удалено / Оскорбление
№4488
07.04.2017 08:58
те мученики собрались таранить самолеты , как думаете , амерские ВВС подпустят их на дистанцию когда их могут протаранить ?

ЗЫ наши сглотнули. в общем и о наших был лучшего мнения , поддержка Асада уже не безусловна . вот что томагавк животворящий делает.

Цитата, q
Поддержка режима сирийского президента Башара Асада Кремлем "небезусловна", заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью АР. При этом он подчеркнул, что РФ требует полного и всестороннего расследования химической атаки в провинции Идлиб, ответственность за которую Запад возлагает на сирийскую авиацию.
+2
Сообщить
№4489
07.04.2017 09:04
Цитата, просто экспл сообщ. №4488
те мученики собрались таранить самолеты , как думаете , амерские ВВС подпустят их на дистанцию когда их могут протаранить ?
Корабли надо таранить, а не самолеты. И чем раньше, тем лучше. Пока не вынесли всю авиатехнику и не разрушили взлетки.

МиГ-29 и Су-24М наносят по кораблям удары Х-31А и Х-31П (у Сирии их было больше 87 на 2010), а следом идут смертники на МиГ-21 с подвешенными бомбами.
-3
Сообщить
№4490
07.04.2017 09:04
Цитата, просто экспл сообщ. №4486
в том самом море где есть наш флот , который вроде как должен был засечь топоры . и пролетали они в радиусе действия наших С-400 и ВКС .
и толи наши вообще разучились работать , толи приказ был сидеть и не рыпаться .

Цитата, q
06:50 Россия была предупреждена об ударах по сирийской авиабазе за два часа до атаки. Об этом заявил "Интерфаксу" представитель Пентагона Эрик Пэхон. По словам собеседника агентства, ВС США сделали все возможное, чтобы избежать жертв среди российских и сирийских военных.

В Пентагоне не знают, были ли российские военнослужащие на авиабазе в Сирии, по которой был нанесен удар, отметил Пэхон. "Я этого не знаю. Я знаю, что персонал использовал эту базу. Мы говорили с русскими, мы уведомили их, чтобы они убрали оттуда свои силы", - сказал "Интерфаксу" представитель военного ведомства, отметив, что "мы специально выбрали время и день, когда маловероятно, что люди находятся внутри этого здания".

http://www.newsru.com/world/07apr2017/homsstrike.html
+2
Сообщить
№4491
07.04.2017 09:08
по ходу все таки рейтинг , за 2 часа реально можно было убрать и технику и людей .
да и ВВС можно было в воздух поднять .
хотя была мысля и о том что и теракт в Питере был не случаен , все это звенья одной цепи .
им наших могли припугнуть что мол по всей стране начнем если будете мешать амерам .
-1
Сообщить
№4492
07.04.2017 09:09
Трамп не только нашим в рожу плюнул, но и китайцев замазал:
Цитата, q
Президент США Дональд Трамп и председатель Китая Си Цзиньпин встретились в поместье Мар-а-Лаго во Флориде. Основные переговоры запланированы на пятницу, а первым мероприятием стал ужин на примерно 30 персон, в котором лидеры двух стран принимают участие со своими супругами, передает Reuters.

Эта встреча - первая для Трампа и Си Цзиньпина. Президент США вместе с супругой приветствовали китайского лидера у входа в поместье. После этого пары позировали для фото в официальной гостиной.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/07apr2017/trumpxi.html
Почти заложники на своей даче....
0
Сообщить
№4493
07.04.2017 09:10
Цитата, просто экспл сообщ. №4491
по ходу все таки рейтинг , за 2 часа реально можно было убрать и технику и людей .
Да не факт. Это если бы они им непосредственно позвонили на АБ и сказали - съебывайте на Вас летят ракеты. А так пока спустили приказ через десяток голов и штабов, как раз и ракеты прилетели.

К тому же далеко не вся техника могла быть в исправном заправленном и готовом к немедленному вылету состоянии.
-1
Сообщить
№4494
07.04.2017 09:11
Цитата, q
Reuters со ссылкой на заявление Пентагона передает, что "удары не наносились по тем частям базы, на которых, предположительно, могли находиться российские силы

Подробнее: http://www.newsru.com/world/07apr2017/homsstrike.html
0
Сообщить
№4495
07.04.2017 09:13
Цитата, q
09:00 Атака США на объекты в Сирии является агрессией, наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом. Такое мнение президента РФ Владимира Путина озвучил в пятницу его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, глава государства считает, что удары были нанесены "под надуманным предлогом", передает ТАСС.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/07apr2017/homsstrike.html
0
Сообщить
№4496
07.04.2017 09:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4495
Атака США на объекты в Сирии является агрессией, наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом. Такое мнение президента РФ Владимира Путина
Все это сопли.
+1
Сообщить
№4497
07.04.2017 09:19
Цитата, Восход сообщ. №4496
А вы что ждали что Путин отдаст приказ атаковать корабли и базы НАТО?
+5
Сообщить
№4498
07.04.2017 09:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4497
А вы что ждали что Путин отдаст приказ атаковать корабли и базы НАТО?
Нет, я ожидал, что он как и обычно будет жевать сопли. Что и подтвердилось.
-2
Сообщить
№4499
07.04.2017 09:22
Ситуация сложная,надо всем садится за стол переговоров,любой шаг может привести к войне США и России.
0
Сообщить
№4500
07.04.2017 09:25
Цитата, Восход сообщ. №4498
Восход максимум что мы могли бы сделать по моему мнению,чтоб были и волки сыты и овцы целы,это попытаться сбить средствами ПВО Томагавки,не важно сколько бы сбили,просто показать серьезность намерении.
Но это ИМХО,не более того.
+2
Сообщить
№4501
07.04.2017 09:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4499
Ситуация сложная,надо всем садится за стол переговоров,любой шаг может привести к войне США и России.
Ситуация сложная на протяжении всей войны. Более того- ситуация была чрезвычайно сложная на протяжении всей Холодной войны (были сотни поводов для обмена ядерными ударами). Но как-то обошлось.

За стол переговоров нужно садиться с чем-то, что можно на этот стол выложить и постукать по нему. А ни сидеть и растирать кровавые сопли- во всем соглашаясь с оппонентом.
+2
Сообщить
№4502
07.04.2017 09:28
теперь в Путинском стиле дзюдо надо энергию удара перевести на госдеп. раскручивать тему удара по складам с хим оружием, повсюду цитировать того сенатора. заявить о что по данным внешней разведки пентагон знал о складах.
если удастся запустить расследование и доказать, что оружие было на складе, будет красивая победа. главное повсюду параллели с Садамовским химоружием использовать. в каждом с предложении. все новости сопровождать "пробиркой ООН"
+6
Сообщить
№4503
07.04.2017 09:30
Цитата, Akula сообщ. №4502
теперь в Путинском стиле дзюдо надо энергию удара перевести на госдеп. раскручивать тему удара по складам с хим оружием, повсюду цитировать того сенатора. заявить о что по данным внешней разведки пентагон знал о складах.
если удастся запустить расследование и доказать, что оружие было на складе, будет красивая победа
Красиво излагаете...
0
Сообщить
№4504
07.04.2017 09:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4500
Восход максимум что мы могли бы сделать по моему мнению,чтоб были и волки сыты и овцы целы,это попытаться сбить средствами ПВО Томагавк
Сколько там ЗУРок на батарее С-400 в Хмеймим - 8? Против 60 Томагавков?

Как-там сказал наш солнцеликий "если драка неизбежна- нужно бить первым"?

Нужно готовить атаку по американскому флоту сирийской авиацией под нашим чутким руководством и посильной помощью (в виде целеуказания и постановки помех корабельным системам ПВО).

Бог даст- обойдется. Но патрон в патронник ИМХо дослать следует.
-1
Сообщить
№4505
07.04.2017 09:34
Излагай не излагай,по мне так надежды на Трампа не оправдались и перед нами хищник,первый хищник в президентах США после президентства Рейгана,наглый и уверенный в своих силах и это плохо.
+1
Сообщить
№4506
07.04.2017 09:37
Цитата, Восход сообщ. №4504
Сколько там ЗУРок на батарее С-400 в Хмеймим - 8? Против 60 Томагавков?
дивизион с-400+дивизион с-300,+20 Бук-2 у Сирии,модернизированные Печоры и т.д в обще кое что было.
Цитата, Восход сообщ. №4504
Нужно готовить атаку по американскому флоту сирийской авиацией
Сирийской авиацией?Не смешно,все их 200-300 самолетов не могли сделать за 4-5 лет воины того что сделали 30-40 наших за год,я не расист ,но арабы не воины.
0
Сообщить
№4507
07.04.2017 09:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4497
А вы что ждали что Путин отдаст приказ атаковать корабли и базы НАТО?
а если они нанесут удар по якобы анексированному Крыму , дедушк аПу тоже озвучит озабоченность ?
или посмеет отдать приказ атаковать корабли и базы НАТО ?
тот кто между войной и унижением выбирает унижение, в конце получит и унижение и войну .
и если писаются в парперсы от серьезного противостояния с НАТО , то по саудитам ударить сам Бог велел .  и поводов хватает , они своими ВВС осуществляют геноцид населения Йемена . и роликов про хим оружие саудов в Йемене я сам могу наснимать если будет нужно и инструментарий .
Цитата, q
это попытаться сбить средствами ПВО Томагавки
вот это и надо было сделать в первую очередь .
+1
Сообщить
№4508
07.04.2017 09:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4506
дивизион с-400+дивизион с-300,+20 Бук-2

эм а как же В Сирии помимо С-400 развернуто еще семь комплексов С-300

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/15/1567267.html

если под комлпексом имеется в виду дивизион то 7*8 это уже 56 ПУ и значит 224 готовых к старту ракет
+3
Сообщить
№4509
07.04.2017 09:42
Цитата, q
дивизион с-400+дивизион с-300,+20 Бук-2 у Сирии,модернизированные Печоры и т.д в обще кое что было.

Об эффективности удара, пока скудно:ракетный удар по сирийской авиабазе привел к гибели трех военнослужащих и двух мирных жителей, (агентство АР со ссылкой на губернатора провинции Хомс). Кроме того, по его словам, еще семь человек получили ранения.
При этом, из разных СМИ сообщается что почти вся инфраструктура базы уничтожена.

что-то многовато 60 топоров на такой результат...
+1
Сообщить
№4510
07.04.2017 09:44
Цитата, просто экспл сообщ. №4507
а если они нанесут удар по якобы анексированному Крыму
Не путаите Крым нашу территорию  и помоику Сирию от который пользы как с козла молока.
Цитата, просто экспл сообщ. №4507
тот кто между войной и унижением выбирает унижение, в конце получит и унижение и войну
Ну это тогда вам к Хрущеву,он в 1962 году гордый был,а вот потом поумнел.Кстати в 1967 году Израиль укатал "наших"союзников Сирию и Египет,что то не видел я как там СССР умыл кровью Израиль,более того Израиль даже сбил наши самолеты,а в ответ ни чего.
0
Сообщить
№4511
07.04.2017 09:45
Цитата, EDDISONN сообщ. №4508
Спасибо не знал,я имел ввиду что были переброшены С-300В4 были новости
Цитата, EDDISONN сообщ. №4508
если под комлпексом имеется в виду дивизион то 7*8 это уже 56 ПУ и значит 224 готовых к старту ракет
дивизионы С-300 имеют разный состав 4,6,8,9,12 ед смотря от модели.
+1
Сообщить
№4512
07.04.2017 09:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4506
дивизион с-400+дивизион с-300,+20 Бук-2 у Сирии,модернизированные Печоры и т.д в обще кое что было.
Но они как всегда были не в том месте... Или нет? Есть результаты работы ПВО и инфа по расходу БК?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №4506
Сирийской авиацией?Не смешно,все их 200-300 самолетов не могли сделать за 4-5 лет воины того что сделали 30-40 наших за год,я не расист ,но арабы не воины.
Наших 30-40 там были на основе ротации. Сколько их всего прошло через Сирию, включая пилотов?

У них значится 13 Су-24М/М2, около 30 МиГ-29 (часть прошла модернизацию) и 11 МиГ-25 (которые вполне могут сойти за тяжелую ПКР).

Так что для маленькой, но гордой атаки наберется (если их конечно сегодня не размазали по аэродромам или не сделают этого в ближайшее время)

Цитата, просто экспл сообщ. №4507
по саудитам ударить сам Бог велел .  и поводов хватает
Я еще в сентябре позапрошлого года предлагал провести диверсионные рейды на двух крупнейших саудовских НПЗ. Сейчас бы нефть была по 200$
0
Сообщить
№4513
07.04.2017 09:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4505
по мне так надежды на Трампа не оправдались и перед нами хищник,первый хищник в президентах США после президентства Рейгана
Хищник / не хищник, но при его внутриполитических делах ему реально нужно было продемонстрировать силу перед оппонентами. Ведь его администрация, с момента вступления в должность, оказалась фактически парализованной.
+3
Сообщить
№4515
07.04.2017 09:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4510
Не путаите Крым нашу территорию  и помоику Сирию от который пользы как с козла молока.
а какая разница ? если гражданин обписался в одном месте , то то писаться он будет везде .
а то я как бы не какл , память у меня больше 5 минут . и я помню как наши грозились ввести войска на Донбсса если каклы начнут войну . каклы не только войну начали , они и мирное население начали убивать (а по этом поводу кремль грозился раз пять ввести войска). и что ввел ?
когда сбили наш самолет , что наши сделали ? сделали тоже самое что должны сделать в случае атаки на Крым ? а что , самолет уже не наша "территория" ? а ведь это Турция , а не США . а США могут вообще прийти в кремль и вытереть член о любого кого захотят . и ничего наши не сделают , потому что "лишь бы не было войны" .
я не призываю ударить по амерам , но надо ударить так что бы нато очковало поступать там в дальшейнем . и если нельзя ударить по нате , ударить можно по другим болевым точкам , например катару и саудитам . они нам реально мешают . в чечне они финансировали боевиков и на них есть кровь наших граждан .  они не в нато . удар по ним это так же удар по амерам, как и удар по Сирии это удар и по нашему престижу .
а если отвечать помидорными санкциями , то уважать вас будут только на рынке овощей .
потому что теперь это значит что можно убивать русских , и максимальное наказание  за это будет запрет тебе на продажу овощей . уж амеры как то переживут этот запрет .

Цитата, q
.Кстати в 1967 году Израиль укатал "наших"союзников Сирию и Египет,что то не видел я как там СССР умыл кровью Израиль,более того Израиль даже сбил наши самолеты,а в ответ ни чего.
1 это не факт что было на самом деле . бросы я видел и поталантливее (хотя могло и быть в реальности)
2 даже если это и было , то на тот момент Израиль ВОЕВАЛ с Египтом . и СССР выступив за одну из сторон конфликта становился участником конфликта , и другая сторона могла делать что угодно со своим противником . а СССР ничего не сделал потому что не хотел становиться официальным участником конфликта
+1
Сообщить
№4516
07.04.2017 10:00
"Надо всем садится за стол переговоров."
Парламентеры?))
Кому надо? Тем кто уже решил создать коалицию для свержения режима Асада, которого мы как известно не защищаем, а "защищаем Сирию от террористов". И что это за "коалиция"? "Оппозиционеры"? Или США, Турция? И что мы будем делать в ответ? Вы считаете, что агрессоры при безнаказанности и какого либо противодействия бездоказательно обвинив Асада, не желая проводить расследование, понятно почему, остановятся сами? Они уже озвучили свою позицию и выполняют ее не смотря на наши сопли. А именно. Если совбез не примет решение о наказании Асада, они его накажут и без решения Совбеза. То есть они уже клали га наше вето вместе с нами. Отсутствие какого либо ответа всегда провоцирует агрессора к еще большей агрессии. Кто то в этом сомневается?
+2
Сообщить
№4517
07.04.2017 10:01
Цитата, просто экспл сообщ. №4515
но надо ударить так что бы нато очковало поступать там в дальшейшем
По каклам!
0
Сообщить
№4518
07.04.2017 10:03
Ну сейчас наши будут защищать свой аэродром, как в Приштине. А потом уберутся во свояси )))
+2
Сообщить
№4519
07.04.2017 10:10
Цитата, forumow сообщ. №4517
По каклам!
по каклам уже поздно , сейчас наши другую легенду разыгрывают , поэтому если ударить по каклам , то это читай зря 4й год позволяем убивать мирное население Донбасса .
а рушиться 404 начала уже сейчас , с электричеством уже начинается напряг , думаю дальше будет хуже .
а вот по саудитам шибануть , то и нефть в цене взлетит , а это пополнение бюджета так любимое кремлем . и шавки голосить начнут сильнее но только по началу , с перепуга . а потом начнут вести себя более адекватно ибо будут знать что реально а не в СМИ могут  по хлебалу получить .
0
Сообщить
№4520
07.04.2017 10:20
60 ракет для унылого аэродрома... чето как-то многовато. Как мы Калибрами по сараям стреляли. Да и говорят, предупредили заранее. Походу больше для пеара, чем для реального вреда.
+5
Сообщить