Войти
03.04.2014

Секретное оружие США способно остановить Россию

Сейчас Украине угрожает крупная российская группировка, выдвинутая на ее границу. Россия аннексировала Крым, и ее войска укрепляют контроль над провинцией. Хотя русские уверяют, что они не намерены вторгаться на Украину, в этом легко усомниться. Такая возможность у них есть, а намерения иногда меняются.

46864
261
-28
261 комментарий, отображено с 201 по 240
№201
15.04.2014 00:40
Цитата, q
как при такой компоновке "разбрасывать" эти изделия с кабрирования?

Уважаемый ash! Хотел ответить Вам, но Семен Семеныч опередил с этим BRU-61/A. По моему достаточно описана процедура  использования этого пневмосбрасывателя.
+1
Сообщить
№202
15.04.2014 06:13
Цитата, q
А Вам известны подробности этого дела??
Понятно. То есть если факт не вяжется с вашими представлениями, можно начинать съезжать на подробности? То, что иранцы посадили новейший секретный беспилотник вам еще не кажется самодостаточным фактом и нужны подробности? Хорошо, если это случайность, то как вы объясните вот это?
Российский комплекс «Автобаза» перехватил и посадил американский беспилотник MQ-5B над Крымом
Цитата: "13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B, который, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.....На вооружении 66-й разведбригады было 18 MQ-5B. Два из них американцы уже потеряли над Крымом."
Итого 3 беспилотника. Нужны еще подробности? Гните дальше свою линию о русском говеном РЭБе и американских вундервафлях, я свои выводы уже сделал относительно вашей способности непредвзято оценивать конкретную ситуацию.
Смешно, да? Русский РЭБ говно? Говноооо, отвечает Семен Семеныч. А как тогда он беспилотники американские сажает? Вся соль в подробностях, отвечает СС. Ах да, наверное американцы просто подарили своим лучшим друзьям иранцам и русским по новейшему беспилотнику, при чем здесь русский РЭБ?
Цитата, q
1. Различает - на какой дальности?! В ЭТОМ ВСЯ СУТЬ ВОПРОСА.
Опять сто пять. Да в американском Конгрессе скандал был, связанный с результатами этих испытаний, дальность обнаружения их вундервафли нашим МиГом им слишком большой показалась. Эх, не было там Семен Семеныча, он бы им объяснил, что к чему, что зря они дурики волнуются, все пучок пучком, глюпые рюские ничего не умеют.
Цитата, q
2. А оригинал этого высказывания Ларри Нильсона можно увидеть? А то там могут быть такие "трудности перевода"! :)))
Легко, вот ссылка на интервью, можете заказать архив этого журнала на амазоне и читать в оригинале. Мне хватает и того, что я прочел тут:
Цитата, q
Участвовавший в этой программе летчик-испытатель Ларри Нильсен все-таки проговорился в беседе с Робертом Ф.Дорром (сотрудником World Air Power Journal) о том, что радар Н-019 (разработка НПО Фазотрон), установленный на МиГ-29, видит В-2 даже на фоне земли! По его мнению, почти наверняка можно предположить, что БРЛС МиГ-31 и Су-27, также способны селектировать такую цель, причем на гораздо большей дальности. Правда, Нильсен оговорился, что экипаж В-2 все же имеет неплохие шансы уйти из-под атаки перехватчиков, но не пояснил, чем они подкреплены.
Я думаю, что будь фраза переврана, не было бы такого ажиотажа вокруг этой истории в Конгрессе, когда им банально хотели финансирование заморозить.
Цитата, q
Доклад об испытаниях МиГов был заслушан комиссией Конгресса. В нем, в частности, отмечалось, что планируемые работы по снижению до необходимого уровня РЛ заметности В-2 многократно превышают по затратам работы, направленные на модернизацию БРЛС советских истребителей. Дальнейший анализ показал, что планировавшиеся в качестве основного вооружения ракеты AGM-69 SRAM и AGM-131 SRAM-2 не смогут обеспечить требуемой точности поражения обнаруженных целей. В результате, на вооружении В-2 остались только с свободнопадающие и управляемые бомбы, что заставило многих специалистов вообще усомнится в способности этих машин действовать в условиях активного противодействия. Эти открытия, оглашенные в Конгрессе, едва не поставили крест на всей программе. Однако генералам и авиапромышленному лобби удалось отстоять священную корову под тем предлогом, что Стратегическое Авиационное Командование вообще не имеет самолетов, способных действовать в условиях активного противодействия. Тем не менее, конгрессмены уже не могли игнорировать мнение прессы и сократили количество заказанных самолетов до 75, выделив в апреле 1990 г. 4,1 млрд. долл. на постройку 15 бомбардировщиков.
0
Сообщить
№203
15.04.2014 08:52
Цитата, q
Итого 3 беспилотника. Нужны еще подробности? Гните дальше свою линию о русском говеном РЭБе и американских вундервафлях, я свои выводы уже сделал относительно вашей способности непредвзято оценивать конкретную ситуацию.

Лофкач! Хватить постить непроверенные и недоказанные факты. Вот ссылка  http://warsonline.info/ukraine/pentagon-oprovergaet-soobschenie-o-perechvate-svoego-bespilotnika-v-krimu.html в которой уже сей факт подается в другом виде. По моему мнению если бы его посадили,  то в тот же день показали бы российсккому ТВ. Покажут, будет что обсуждать, а так одна бабушка сказала.....
0
Сообщить
№204
15.04.2014 09:07
Цитата, Preussen сообщ. №203
По моему мнению если бы его посадили,  то в тот же день показали бы российсккому ТВ. Покажут, будет что обсуждать

+4
Сообщить
№205
15.04.2014 09:12
Официальное опровержение Госкорпорации Ростех

Цитата, q
Госкорпорация Ростех официально не подтверждает появившуюся в ряде СМИ информацию о фактах использования технического средства “Автобаза” на территории полуострова Крым.

Корпорация отвечает за качество поставляемой продукции, но не несет ответственности за перемещение и результаты применения техники, поставляемой предприятиями Корпорации по заказам контрагентов.

Первоисточником публикуемой информации является интернет-портал “Военный обозреватель”.

Ответственность за корректность, достоверность и полноту публикуемой информации лежит на редакции "Военного обозревателя".

Красавцы!!!
+4
Сообщить
№206
15.04.2014 09:17
12.03.2014 Над крымским Перекопом сбиты два разведывательных беспилотника

Цитата, q
Два разведывательных беспилотных летательных аппарата были сбиты накануне над блокпостом Турецкий (Перекопский) вал на границе Крыма и Украины. Об этом сообщили 11 марта "Крымские Новости" со ссылкой на казаков, несущих боевое дежурство в указанном районе.

"Крымские Новости" называют БПЛА американскими. "Беспилотный летательный аппарат США, направленный в разведывательных целях, был сбит в Крыму. Беспилотник в небе над блокпостом Турецкий вал отслеживал позиции военнослужащих... Несогласованная техника была замечена силами народной самообороны и сотрудниками "Беркут". По объекту был открыт огонь на поражение. Еще один более тяжелый двухвинтовый дрон был подбит и упал за пределами охраняемого блокпоста. Стоимость каждого БПЛА составляет около $4,03 млн", - передает издание. Тип сбитых БПЛА не указывается.

Беспилотники вряд ли принадлежали американским наемникам, хотя такую версию полностью исключать тоже нельзя. Скорее всего разведку позиций сил самообороны Крыма проводят местные спецслужбы, связанные с захватившими в Киеве власть националистами. Сообщение о ликвидации беспилотников подтверждается записью наблюдательной аппаратуры, выложенной в сеть крымскими силами самообороны.

+1
Сообщить
№207
15.04.2014 09:19
Цитата, Preussen сообщ. №203
Лофкач! Хватить постить непроверенные и недоказанные факты. Вот ссылка  http://warsonline.info/ukraine/pentagon-oprovergaet-soobschenie-o-perechvate-svoego-bespilotnika-v-krimu.html в которой уже сей факт подается в другом виде. По моему мнению если бы его посадили,  то в тот же день показали бы российсккому ТВ. Покажут, будет что обсуждать, а так одна бабушка сказала.....

Вам уже ответили ниже, что вы на это скажете? Что по российскому ТВ сплошная пропаганда, а Пентагон - объективный источник правды?

Кстати, в той ссылке, что вы привели есть забавное дополнение к статье:

Цитата, q
Так напомним, что с помощью российского комплекса РЭБ "Автобаза" в декабре 2011 года иранские военные перехватили и посадили американский секретный беспилотник RQ-170 Sentinel. Тогда США отрицали факт потери БПЛА до тех пор пока Иран не представил перехваченный аппарат.

Молитесь и дальше на свой честный и правдивый Пентагон ;)
+1
Сообщить
№208
15.04.2014 11:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №206
Цитата, q
"Беспилотный летательный аппарат США, направленный в разведывательных целях, был сбит в Крыму. Беспилотник в небе над блокпостом Турецкий вал отслеживал позиции военнослужащих... Несогласованная техника была замечена силами народной самообороны и сотрудниками "Беркут". По объекту был открыт огонь на поражение. Еще один более тяжелый двухвинтовый дрон был подбит и упал за пределами охраняемого блокпоста. Стоимость каждого БПЛА составляет около $4,03 млн", - передает издание. Тип сбитых БПЛА не указывается.
Так что, господа-товарищи: когда вы услышите, что очередной американский беспилотник был аккуратно приземлён очередной "Автобазой", - не торопитесь аплодировать, возможно, что там был просто хороший пулемёт... :))
-3
Сообщить
№209
15.04.2014 11:27
0
Сообщить
№210
15.04.2014 11:30
Цитата, q
Вам уже ответили ниже, что вы на это скажете? Что по российскому ТВ сплошная пропаганда, а Пентагон - объективный источник правды?
Ну и где же Вы любезный увидели захваченный дрон? На каком временном отрезке видно, что он захвачен? Покажите его или его обломки которые будут являться доказательством.

Цитата, q
Молитесь и дальше на свой честный и правдивый Пентагон ;)

Молятся в церкви, а лишь прошу представить доказательства сих событий, а не бессмысленных перепостов под копирку непонятно чего.
0
Сообщить
№211
15.04.2014 11:43
Цитата, Preussen сообщ. №210
Молятся в церкви, а лишь прошу представить доказательства сих событий, а не бессмысленных перепостов под копирку непонятно чего.

Это неуместный разговор, который можно повернуть в обратную сторону и сказать докажите, что все 18 Баварских MQ-5B имеются в наличии.

Вы просили показать, что покажут по ТВ. Я показал.
То, что Семен Семеныч зацепился за обстрел, так это он опять быстрой хваткой без раздумий за уши пытается притянуть, даже не увидев, что я говорю о других событиях (а я ведь даже дату выделил жирным) - произошедших чуть раньше. И привел я их лишь для того, что усилить эффект от слов военного обозрения о том, что потеряны уже 3 дрона и видео для доказательства, что дроны США, которой как бы на Украине нет, летают над Украиной.
+2
Сообщить
№212
15.04.2014 12:09
Во-первых: сбить БПЛА в любом случае намного проще, чем посадить. И очень возможно, что и иранский БПЛА был сбит, а затем реконструирован и то что мы видим - макет в натуральную величину.
Во-вторых: легкомысленные янки действительно не уделяли до этого должного внимания помехозащищённости каналов управления, а при иранских нефтяных миллиардов не будет сверхзадачей подкупить в США специалиста, занимающегося эксплуатацией данных БПЛА вплотную и получить у него все коды, частоты, а то и образцы шифровальной радиоаппаратуры, обеспечивающей защищённость каналов управления БПЛА.
Возможны оба варианта.
В-третьих: (с чего разговор начался) никак нельзя сравнивать помехозащищённость каналов управления БПЛА - и помехозащищённость БРЛС, над чем ведутся непрерывные работы уже более полувека и нам накоплены серьёзнейшие наработки на пределе развития современных компьютерных технологий и радиотехники. Там уровень намного выше и сложнее...
-1
Сообщить
№213
15.04.2014 12:49
Цитата, q
Вы просили показать, что покажут по ТВ. Я показал.

Разговор шел о якобы посаженном дроне (Российский комплекс «Автобаза» перехватил и посадил американский беспилотник MQ-5B над Крымом), потом о якобы сбитом. Не надо заниматься подменой понятий.

Цитата, q
докажите, что все 18 Баварских MQ-5B имеются в наличии.

Андрей, так можно договориться о том, что я вчера из рогатки сбил В-2 и докажите что все В-2 вернулись на базу на Гуаме. Я не отрицаю, что могли сбить, только неплохо бы показывать останки дрона прежде чем делать громкие заявления.
+1
Сообщить
№214
15.04.2014 12:58
Цитата, Preussen сообщ. №213
Разговор шел о якобы посаженном дроне (Российский комплекс «Автобаза» перехватил и посадил американский беспилотник MQ-5B над Крымом), потом о якобы сбитом. Не надо заниматься подменой понятий.

Ещё раз в Крыму:
1. один посажен
2. два сбито

Ссылrи на все даны. Верить или не верить - Ваше право.
+1
Сообщить
№215
15.04.2014 12:59
Цитата, Preussen сообщ. №213
Андрей, так можно договориться о том, что я вчера из рогатки сбил В-2 и докажите что все В-2 вернулись на базу на Гуаме.

А по Вашей логике можно договориться до того, что снимайте на видео и выкладывайте в сеть как сбивается каждый БПЛА США...
Вы это начали надо отметить!
0
Сообщить
№216
15.04.2014 13:36
Цитата, q
сбить БПЛА в любом случае намного проще, чем посадить.
Да как могли его  сбить-то, ведь его же не засечь никак?. Как вы себе это представляете?, засечь его невозможно, радар у него тоже небось мегаватный, заглушил все до самой Москвы, кстати он наверняка с АФАР, дырочки посчитали? , там сколько ППМ? , А ЭПР у него вообще видно нет,что -то в вашей теории не так , вам не кажется?.Вообще-то , возвращаясь к разговору о самолетах Су-27 и Ф15, были бои во время дружественного визита наших пилотов в США в 1992, где наши просто порвали американцев, да еще забыл сказать, вы сказали какие рода войск превосходят американские, ДА ВСЕ ПРЕВОСХОДЯТ, последний раз подразделение "А" порвали спецназ США и других 2 ЛУчших" стран
Цитата, q
легкомысленные янки
Дак не могут они быть легкомысленными, это свойственно только ведь АРМИИ РФ, в которой не знают элементарной тактики ВВС США, которая расчитан на массированные авианалеты при поддержке сил РЭБ.
Цитата, q
никак нельзя сравнивать помехозащищённость каналов управления БПЛА - и помехозащищённость БРЛС
Почему нельязя то, вы если сказали нельзя имейте привычку обосновывать свои выводы.
0
Сообщить
№217
15.04.2014 13:40
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №212
...Семен Семеныч бледнел, потел и придумывал новые доводы в пользу своей теории, с ужасом отказываясь признать, что эти чертовы русские все-таки имеют отличную РЭБ, которой утерли нос янки.
По поводу второго вашего довода, перестаньте смотреть до обеда шпионские фильмы. Если бы такие вещи так легко покупались, никто бы не разрабатывал оружие, все бы подкупали американских спецов.
0
Сообщить
№218
15.04.2014 14:03
0
Сообщить
№219
15.04.2014 14:39
Цитата, Лофкач сообщ. №217
...Семен Семеныч бледнел, потел и придумывал новые доводы в пользу своей теории, с ужасом отказываясь признать, что эти чертовы русские все-таки имеют отличную РЭБ, которой утерли нос янки.
Они её не имеют.
Проверяется это легко по уровню, в частности, БРЛС: как только сделают БРЛС лучше американской, значит смогут сделать и РЭБ лучше американской. А пока нет лучшей БРЛС - значит нет и быть не может лучшей станции РЭБ.  Это ветви, растущие из одного корня.
Цитата, q
По поводу второго вашего довода, перестаньте смотреть до обеда шпионские фильмы. Если бы такие вещи так легко покупались, никто бы не разрабатывал оружие, все бы подкупали американских спецов.
Ха-ха-ха! Если бы ещё и вешали объявления, кто у кого кого и за сколько купил, Вы бы от удивления со стула упали... :))
-3
Сообщить
№220
15.04.2014 15:16
Семён Семёныч, а вы читали этот материал на данном форуме:
https://vpk.name/news/108540_nevidimoe_oruzhie_rossiiskoi_armii.html
Цитата, q
Кстати, о космосе. Директор предприятия, где делают «Красуху-4», рассказал о курьезном случае с наладкой системы определения и воспроизведения частоты (СОВЧ). Это аппаратура грубого определения направления, на заводе ее называют «ромашкой». В режиме пассивной локации она сканирует окружающее пространство в радиусе 360 градусов. Самолет засекает на дальности больше 200 км. «У нас ребята настраивали СОВЧ, а нам передали, что мы мешаем работе спутника», – рассказал руководитель предприятия. Иными словами, техника сделана с большим запасом возможностей тактического применения. Не исключено, что в войсках еще напишут не одну кандидатскую диссертацию о боевом применении «Красухи-4» и других станций радиоэлектронной борьбы.
Вообще рэбовской тематикой в России занимаются только два предприятия. Примечательно, что сухопутные средства РЭБ никто в мире, кроме России, больше не делает. «Американцы априори не делают, так как воюют на чужой территории. Израильтяне собираются сделать», – говорит директор одного из заводов.
+1
Сообщить
№221
15.04.2014 15:40
Русский Стелс: в погоне за невидимкой



Цитата, gerrfrost сообщ. №220
Семён Семёныч, а вы читали этот материал на данном форуме:https://vpk.name/news/108540_nevidimoe_oruzhie_rossiiskoi_armii.html
Читал, конечно.  И, разумеется, остаюсь при своём мнении, изложенном в предварительном посте.

Цитата, это я опять сообщ. №216
Цитата, q
никак нельзя сравнивать помехозащищённость каналов управления БПЛА - и помехозащищённость БРЛС

Почему нельязя то, вы если сказали нельзя имейте привычку обосновывать свои выводы.
Вы имейте привычку хотя бы фразы дочитывать до конца?
В-третьих: (с чего разговор начался) никак нельзя сравнивать помехозащищённость каналов управления БПЛА - и помехозащищённость БРЛС, над чем ведутся непрерывные работы уже более полувека и нам накоплены серьёзнейшие наработки на пределе развития современных компьютерных технологий и радиотехники. Там уровень намного выше и сложнее...

Или у Вас с пониманием прочитанного плохо?
-3
Сообщить
№222
Удалено
№223
Удалено
№224
Удалено
№225
15.04.2014 19:06
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №219
Ха-ха-ха! Если бы ещё и вешали объявления, кто у кого кого и за сколько купил, Вы бы от удивления со стула упали... :))
Ха-ха-ха! Даже если иранцы купят коды шифрования каналов связи, как по вашему как часто они меняются эти коды? Если не перед каждым вылетом, то я согласен с вашими словами о легкомысленных янки, более того, я удивлен, что у них беспилотники вообще на базу возвращаются, давно уже все бы были в соседних странах. Или по вашему этот купленный агент будет перед каждым вылетом звонить в Иран и коды диктовать? Дааа, Семен Семеныч, специалист вы отличный, побольше бы таких ... у янки
0
Сообщить
№226
15.04.2014 21:25
Цитата, Лофкач сообщ. №225
Или по вашему этот купленный агент будет перед каждым вылетом звонить в Иран и коды диктовать?
Или просто SMS-ку пошлёт. Через секунду она будет в любой точке земного шара.
Ах, да - есть ещё какой-то интернет!  :))  И тоже работает почти со скоростью света, минус малые задержки.
И вообще, товарищ, Вы в каком веке живёте?!  :)))
-1
Сообщить
№227
15.04.2014 22:01
Цитата, q
Проверяется это легко по уровню, в частности, БРЛС: как только сделают БРЛС лучше американской, значит смогут сделать и РЭБ лучше американской. А пока нет лучшей БРЛС - значит нет и быть не может лучшей станции РЭБ.  Это ветви, растущие из одного корня.

Вообще-то регулярно делали, и делают брлс не хуже американских по крайней мере. Правда Ваша самодовольная напыщенность мешает воспринять этот факт.
0
Сообщить
№228
Удалено
№229
16.04.2014 04:15
А вам не кажется что все эти горячие споры заводятся для того чтобы из всего словестного хлама выудить хоть чтото реально стоящее и представляющее интерес для иностранной разведке??
+1
Сообщить
№230
16.04.2014 05:02
Цитата, Сергей сообщ. №227
Или просто SMS-ку пошлёт. Через секунду она будет в любой точке земного шара.
Ах, да - есть ещё какой-то интернет!  :))  И тоже работает почти со скоростью света, минус малые задержки.
И вообще, товарищ, Вы в каком веке живёте?!  :)))
А вы в каком? Про Эдварда Сноудена слышали? Про программу PRISM слышали? Какая смска, какой интернет?  Обычные люди проверяются и прослушиваются, а вы про спецов в ВПК США говорите. Они под колпаком сидят с момента устройства на работу. Нету у иранцев возможности купить никакие коды и оборудование. Тут одно из двух: или признать, что так обожаемые вами американцы и их спецслужбы с миллиардными бюджетами полные лохи и некомпетентны в вопросе нацбезопасности либо, что вы неправы. Нетрудно догадаться к какому выводу я склоняюсь. Поэтому я уверен, что посадка БПЛА в Иране была произведена исключительно средствами РЭБ "Автобаза".
0
Сообщить
№231
16.04.2014 12:07
Цитата, Сергей сообщ. №227
Цитата, q
Проверяется это легко по уровню, в частности, БРЛС: как только сделают БРЛС лучше американской, значит смогут сделать и РЭБ лучше американской. А пока нет лучшей БРЛС - значит нет и быть не может лучшей станции РЭБ.  Это ветви, растущие из одного корня.

Вообще-то регулярно делали
Если бы Вы хоть что-то в этом понимали...  Ни разу не сделали за последние 60 лет.
Цитата, q
и делают брлс не хуже американских по крайней мере.
И уж тем более не делают сейчас. Увы и ах.

Цитата, dok сообщ. №229
А вам не кажется что все эти горячие споры заводятся для того чтобы из всего словестного хлама выудить хоть чтото реально стоящее и представляющее интерес для иностранной разведке??
О да! Вы можете так много сообщить ЦРУ и Моссаду!   :)))
-1
Сообщить
№232
16.04.2014 12:15
Цитата, Лофкач сообщ. №230
просто SMS-ку пошлёт. Через секунду она будет в любой точке земного шара. Ах, да - есть ещё какой-то интернет!  :))  И тоже работает почти со скоростью света, минус малые задержки. И вообще, товарищ, Вы в каком веке живёте?!  :)))

А вы в каком? Про Эдварда Сноудена слышали? Про программу PRISM слышали? Какая смска, какой интернет?  Обычные люди проверяются и прослушиваются, а вы про спецов в ВПК США говорите. Они под колпаком сидят с момента устройства на работу. Нету у иранцев возможности купить никакие коды и оборудование.
Лофкач, Вы категорически не соотвествуете Вашему нику, утверждая, что при современном уровне технологий США любому шпиону там немедленно приходит кирдык и его в пять минут раскрывают!  Постеснялись бы, что за преклонение перед Западом?!  Шпионы были, есть и будут и никакое АНБ тут не сможет им воспрепятствовать, понадобиться - будут использовать голубиную почту и т.д.
Цитата, q
Тут одно из двух: или признать, что так обожаемые вами американцы и их спецслужбы с миллиардными бюджетами полные лохи и некомпетентны в вопросе нацбезопасности либо, что вы неправы.
Разумеется, я прав, просто "бесконечный поединок брони и снаряда" продолжается и там, в мире разведки и контрразведки.
Цитата, q
Нетрудно догадаться к какому выводу я склоняюсь. Поэтому я уверен, что посадка БПЛА в Иране была произведена исключительно средствами РЭБ "Автобаза".
Как же АНБ это не просекло?? :)))
-1
Сообщить
№233
16.04.2014 12:18
Цитата, q
А вам не кажется что все эти горячие споры заводятся для того чтобы из всего словестного хлама выудить хоть чтото реально стоящее и представляющее интерес для иностранной разведке??

Не знаю почему Андрей Л заминусовал. По мне так такая версия имеет место быть. С учетом того как рьяно нас тут неучей пытается просвятить Семен Семеныч. А ведь этот ресурс очень разные люди читают.
+2
Сообщить
№234
16.04.2014 12:43
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №232
Постеснялись бы, что за преклонение перед Западом?!
Это вы мне? Рассмешили. Я думал у нас тут хватает без меня преклоняющихся перед Западом и вы в их числе первый.
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №232
Как же АНБ это не просекло?? :)))
Где оно должно было это просекать? На территории Ирана? Или на территории России? Если они даже подготовку к вторжению в Крым зеленых человечков прозевали...

Подведем итог: вы утверждаете, что факт посадки американского БПЛА российским средством РЭБ настолько невероятен, что можно рассматривать любую другую версию вплоть до покупки иранцами специалиста в США, имеющего доступ к кодам шифрования каналов связи, которых по всей Америке я думаю человек 5 наберется в лучшем случае и каждый из которых сидит под колпаком спецслужб и периодически проверяется во избежание ненужных контактов  и  который перед каждым вылетом беспилотника будет скидывать иранцам эти самые коды? А в Крыму значит зеленые человечки купили доступы и тоже посадили с помощью кодов, но никак не с помощью РЭБ?  Вас послушать, в Америке разве что в подземном переходе совершенно секретными данными не торгуют. Остается только удивляться почему в США хоть какие-то беспилотники возвращаются на базу, ведь любой может купить шифр и перехватить.
0
Сообщить
№235
16.04.2014 13:31
Цитата, q
А в Крыму значит зеленые человечки купили доступы и тоже посадили с помощью кодов, но никак не с помощью РЭБ?  Вас послушать, в Америке разве что в подземном переходе совершенно секретными данными не торгуют.

Лофкач, хватит тут тень на плетень наводить. Вот покажут посаженный дрон в руках российских   будет разговор, а пока это лишь похвальба и брехня.
-1
Сообщить
№236
16.04.2014 14:07
Цитата, Venethi сообщ. №233
Не знаю почему Андрей Л заминусовал. По мне так такая версия имеет место быть. С учетом того как рьяно нас тут неучей пытается просвятить Семен Семеныч. А ведь этот ресурс очень разные люди читают.

Ну... потому и заминусовал.
Когда речь начинает переходить на секретные параметры или близкие к ним, то - у меня бывает реакция на это от пользователей и информация сразу перекрывается, а люди получают от меня письмо с просьбой не идти в этом направлении обсуждения.

Однако - это происходит крайне редко, просто потому, что 99% пользователей, допущенных к такой информации из тех, что на сайте, понимают что можно, а что нельзя...
0
Сообщить
№237
16.04.2014 14:11
Цитата, Preussen сообщ. №235
Лофкач, хватит тут тень на плетень наводить. Вот покажут посаженный дрон в руках российских   будет разговор, а пока это лишь похвальба и брехня.

Вы знаете, иногда, из-за такой брехни войны вообще-то начинаются.
Помните брехню США с пробиркой?...

А тут то, всё куда интереснее - ну откуда у украинских военных американские дроны? Америка поставляет оружие нелигитимной власти и правому сектору?
Америка провоцирует военные действия на Украине поставками оружия?
А на какие средства приобретены Украиной эти дроны или арендованы? Америка дарит наиболее современное и дорогостоящее оружие Украине?
0
Сообщить
№238
16.04.2014 14:32
Цитата, q
А тут то, всё куда интереснее - ну откуда у украинских военных американские дроны? Америка поставляет оружие нелигитимной власти и правому сектору?

Ну чего Вы уводите разговор в сторону, я писал лишь о том, что нет никаких свидетельств о посадке или сбитии сих дронов. По крайней мере сейчас.
-1
Сообщить
№239
16.04.2014 14:39
Цитата, Preussen сообщ. №238
Ну чего Вы уводите разговор в сторону, я писал лишь о том, что нет никаких свидетельств о посадке или событии сих дронов. По крайней мере сейчас.

Не свидетельств, а доказательств - свидетельства как раз есть, хоть и через СМИ...
Да - таких доказательств нет, зато есть доказательства (видео с дрона) о том, что американский БПЛА есть в небе над Украиной...

Интересно - откуда такое видео взялось?

Остального чуть подождем.
0
Сообщить
№240
16.04.2014 14:53
Цитата, q
есть доказательства (видео с дрона) о том, что американский БПЛА есть в небе над Украиной.

Я с этим и не спорю. Еще неплохо бы показать доказательства его посадки и сбития, прежде чем писать непроверенную информацию на радость квасным патриотам.
-1
Сообщить