Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150899
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38401 по 38440
№38401
23.11.2022 22:21
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38390
если горстка наших солдат, на таком здоровом куске фронта, могла наносить такие существенные потери, то почему не прислали ещё 4 тысячи солдат, и не набили ещё больше хохлов?...

Потому что били не эти 2 тыс. воинов, а всё, что было за ними и над ними.
А они держали линию и медленно отходили в глубь, оставляя один участок за другим. А всю дорогу отступления по наступающим лупили из всего, что можно.
Отошли, встали - лупим, отходим - лупим, отошли-встали - лупим.
0
Сообщить
№38402
23.11.2022 22:25
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38390
за Изюм и Лиман шли тяжёлые бои, не малых потерь стоило их занять...а потом, взяли и убежали от хохла под Харьковым...как бы вопросы остаются...а что это было?

и

Цитата, Имран сообщ. №38392
Если это так, то чья это заслуга?

Я не знаю логику командования.

Знаю только, что частично отход был не целостным, потому что были подразделения, которые отказывались отходить, были, кто пытался потом их вытащить и всё это потери - мне с дивана очень сложно судить, оправданные это потери или нет. Но психологически я понимаю логику тех, кто не выполнял приказа об оставлении объекта и кто потом их вытаскивал.

Но ещё раз - логика командования, мне неизвестна, и честно - непонятна. У меня есть подозрения, они неприятны даже мне самому, НО "подозрения к делу не пришьешь"...

Однажды я высказал неявно эти подозрения - попробую ещё раз. Как вы думаете, мобилизация в России пройдет лучше, если укры окажутся под Курском, Белогородом и в Крыму? И будут ли нападки на власть или "вставай страна огромная" всё перевесит?

... на вопрос "Вы хотите сказать, что ...." - ответ, я ничего не хочу сказать...
0
Сообщить
№38403
23.11.2022 22:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38401
А они держали линию и медленно отходили в глубь, оставляя один участок за другим. А всю дорогу отступления по наступающим лупили из всего, что можно.
Отошли, встали - лупим, отходим - лупим, отошли-встали - лупим.

Андрей, такое ещё можно было писать по горячим следам в "тумане войны", но сейчас-то... Какие ещё "медленно медленно отступали один участок за другим и били"? Где? Чем? Управление войсками было полностью потеряно, ЛДНРовские мобики с росгвардейцами хаотично разбегались оставляя склады и технику. Драпали так, что даже рубеж на Осколе и Купянск пролетели, что не смогли закрепиться. А из Изюма и Лимана по уже по простреливаемым украми дорогам уходили...
0
Сообщить
№38404
23.11.2022 22:41
Цитата, Hazzard сообщ. №38403
Андрей, такое ещё можно было писать по горячим следам в "тумане войны", но сейчас-то... Какие ещё "медленно медленно отступали один участок за другим и били"? Где? Чем?

Вся не прелесть ситуации заключается в том, что в новостной поток играет сразу слишком много сторон и всем, я подчеркну - буквально всем насрать на правду. А тем, кто на линии - пофиг на медиаконтент, он им не нужен просто по их нынешней жизни.

И эта ситуация вызывает массу спекуляций со всех сторон. Когда я пишу, то ставлю пометку

Цитата, Андрей Л. сообщ. №38351
близко к тому, что я знаю

Эта пометка говорит о том, что
  1. у меня нет этому документальных подтверждений
  2. я выражаю позицию в которую верю я, не называя источник
  3. у каждого есть право верить этому или нет, а также соглашаться или опровергать
0
Сообщить
№38405
23.11.2022 22:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38404
Эта пометка говорит о том, что
у меня нет этому документальных подтверждений
я выражаю позицию в которую верю я, не называя источник
у каждого есть право верить этому или нет, а также соглашаться или опровергать

Дак куча свидетельств обратного же есть. Ладно ещё обс"источник" против обс"источника", но брошенная техника, склады и удобные позиции для обороны (я уж не говорю о мирняке), видео с беглыми мобиками, которых аж под Сватово остановили, куча видео от укров, в т.ч. с поражением отсупающих колонн, всё это явно говорит, что это не организованное отступление.
+1
Сообщить
№38406
23.11.2022 22:52
Цитата, Немец сообщ. №38385
кто похерил на корню русскую весну ради минских соглашений? куда там российская власть пыталась впихнуть назад ДНР ЛНР?
Людям свойственно ошибаться. Людям во власти в том числе. Плохо когда люди не учатся на ошибках.
Цитата
какое качественное обновление власти произошло за это время?
Не стоит делать фетиш из "регулярной сменяемости исполнительной власти". В ходе такой "сменяемости" на смену тем кто уже чему-то научился, приходят люди без опыта. И потом эта работа "на публику" в ходе "электоральных циклов", уже не управление государством, а какой-то "политический балаган театр".

Кто и зачем придумал принцип сменяемости власти?


"...Принцип формальной сменяемости власти придумали на Западе, чтобы скрыть её фактическую несменяемость. Ибо несменяемость власти - это главное условие экономического, технологического, научного и т.д. процветания государств, но об этом - чуть позже. Реальная власть на Западе столетиями находится в руках одной и той же элиты - денежных мешков, которые раз в несколько лет меняют формальных руководителей стран. Зачем они это делают? А затем, чтобы нивелировать, уравновесить две психологические особенности человека и тем самым сохранить стабильность в обществе. Первая из этих особенностей связана со склонностью большинства людей перекладывать вину за свои беды на больших начальников (и прежде всего на глав государств).

Если глав государств менять, например, раз в пять лет, то возникает иллюзия сменяемости власти и как бы наказания "виновников" бед общества, справедливого возмездия по отношению к ним. Изгнали с должности очередного "правителя", значит, наказали, "пар" в обществе выпущен, все успокоились. После этого основная масса людей переключается на нового "козла отпущения", которого спустя следующие 5 лет (а, может быть, и раньше) тоже принесут в жертву.

Вторая психологическая особенность, которая мешает власть имущим управлять обществом и требует некоего уравновешивания, компенсации - это эффект "надоедания". Если какой-либо человек (даже самый гениальный и высоконравственный) руководит страной на протяжении многих лет, то постепенно он начинает надоедать людям.

Иногда до такой степени, что былые любовь и восхищение по отношению к нему перерождаются в собственные противоположности - ненависть и презрение. Именно поэтому перетасовка действующих лиц на политическом олимпе (т.е. смена формальных руководителей государств) - это необходимый инструмент управления людьми. В результате социум может многие годы функционировать в стабильном режиме, без потрясений и революций. Так работает человеческая психика.

Западная элита придумала этот нехитрый механизм смены подставных лиц власти, чтобы сохранить реальную власть, которая должна оставаться несменяемой и преемственной. Это позволяет западным обществам относительно быстро эволюционировать и добиваться преимущества над своими конкурентами - другими странами и народами. Материальное, техническое и научное развитие общества предполагает наличие крупных капиталов..."
Цитата
как вы это себе представляете в эпоху ядерного оружия?
Работу "жандарма Европы" в эпоху ядерного оружия? Да так же как и раньше. Работали же США мировым жандармом в эпоху ядерного оружия. Просто сегодня США уже не те и им объективно выгоден беспорядок в Евразии. В эпоху возвышения новых центров силы и сокращения американских возможностей США способны сдерживать новые центры силы (а все они евразийские) лишь формируя и поддерживая на Евразийском континенте зоны напряженности и нестабильности, чем они уже два десятилетия и занимаются. Изначально конечно задумка была другая, полное господство, но в процессе предпринятой в начале столетия и провалившейся последней попытки установления господства США на Ближнем и Среднем Востоке так оно "само собой получилось". Что ж, инструмент "мирового беспорядка" был взят начавшими вынужденное геополитическое отступление США на вооружение.

Цитата
Так же как хохлам дождатся прихода войны на территорию страны для консолидации общества и смены  власти и методов хозяйствования (некий социальный эксперимент, привет Корректору)
Введенные санкции и перманентные боевые действия приведут к ухудшению уровня жизни. женщинам станет не до губ, сисек и тиктока - начнут рожать детей

Мы не ищем лёгких путей? Обязательно должно быть превозмогание?

В России что, дефицит хлеба, бензина, крылатых ракет, детского питания, снарядов и памперсов? Что не так с методами хозяйствования? Методы хозяйствования в условиях "адских санкций"  как раз оказались на высоте. Проблемы с методами ведения войны СВО.

В ведении войны СВО мы постоянно склонялись к полумерам и постоянно опаздывали. Вместо "шока и трепета" вошли с лозунгом "встречай нас Суоми красавица". Вместо блицкрига затеяли "жест доброй воли" с уходом из под Киева. Вместо мобилизации затеяли добровольческие БАРСы.  Главная, много месяцев не решавшаяся проблема - нехватка солдат на фронте. Потому что противник в своей "державе" без будущего провёл несколько волн мобилизации, а у нас и с первой то волной до конца сентября тянули.

Так вот, слышали ли Вы про: Русский «паровой каток»?

Не надо никаких метаний на тему: отступим до Белгорода и Севастополя, на этой почве консолидируемся, сменим Барклая де Толли на Кутузова свергнем царя Николашку, начнём наконец-то наступать. Зачем так сложно то?

Надо "тупо" вслед за первой 300 тысячной волной мобилизации провести ещё, одну, за ней ещё одну и ещё. У противника было четыре волны мобилизации? Пусть у нас будет столько же. Чтобы хватило сил для согласованного наступления и на Днепропетровск, и на Харьков и на Чернигов, и на Киев и на Львов. Раздавить бандерштадт "паровым катком" полного численного и технического превосходства и вся недолга.  

"Один на один - это рыцарство. Десять на одного - это победа!"

Нас собственно что интересует, рыцарская fair play или раздавить бандеровский нацизм и забыть?

Если второе, то "паровым катком".

А затянуть войну лет на десять ради того чтобы женщины начали рожать детей, это знаете ли уж очень обходной пусть к победе.

Или Вы думаете что если первая волна мобилизации прошла не так чтоб здорово, то вторая  будет ещё хуже, а с началом третьей волны народ восстанет?

Народ у нас хотя в массе своей Сунь-цзы не читал, но нутром чует что: "Война любит победу и не любит продолжительности".  Народ у нас всегда за решительные действия. А вот власть чего-то мнётся. Это от того что во власти слишком много любителей "договорняков" и "заживём как раньше, в Сен-Тропе будем на выходные ездить". Как раньше уже больше никогда не будет. Потому что фазовый кризис. И быстро ли мы выйдем из этого кризиса, или упадём в "тёмные века" зависит в том числе и от того как долго ещё просуществует всплывший из не столь уж и давнего тёмного прошлого человечества нацистский реликт "бандерштадт".
0
Сообщить
№38407
23.11.2022 23:19
Цитата, Hazzard сообщ. №38400
Мне интересна логика, а как объяснить, что со всеми остальными он такого не сотворил?

С кем с остальными? С пендосами? Так я уже тут объяснял подобным Вам апологетам самого паскудного в истории строя, что пендосам армия приносит прибыль. Они всю свою историю грабят всех подряд. А нашим капиталюгам, генетическая память народа не позволяет вести грабительские войны. Поэтому армия для них убыточна,  а  для грабежа лучше подходят ЧВК.
ЧВК у них обеспечиваются по первой категории, а армия по остаточному принципу. И Вы всё это прекрасно знаете и понимаете, но корпоративная этика апологетов капитализма публично согласиться не позволяет.
0
Сообщить
№38408
23.11.2022 23:26
Цитата, Данилович сообщ. №38407
С кем с остальными?

Ну так из "не капиталистов", у нас на шарике только Северная Корея осталась. Возьмём, например, ненавидимый вами Израиль, армия призывная, и какую же прибыль она приносит, кого грабит? А, например, в Турции или Китае какую и кого?
+1
Сообщить
№38409
23.11.2022 23:44
Цитата, АлександрA сообщ. №38406
Александр. Вы в одно сообщение умудрились вложить два взаимоисключающих тезиса.
1. Власть трогать не надо
2. Власть явно творит не то устраивая слив за сливом.
Вопрос: как вынудить властьимущих не пытатся опять влится в европейские элиты ?
Ведь уже незрячий видит, что с самого начала одни полумеры.
Мне кажется вы стали заложником собственной непоколебимости. Признать неправоту стало значительно тяжелее чем продолжать проецировать в будущее
+2
Сообщить
№38410
23.11.2022 23:52
Цитата, Hazzard сообщ. №38408
Ну так из "не капиталистов", у нас на шарике только Северная Корея осталась.
Ну вот поэтому у них и армия не чета нашей..., и не нужно Китай к вашей гнилой демократии пристёгивать.
Цитата, q
Возьмём, например, ненавидимый вами Израиль,

Я думаю, что в большом списке ненавидящих Израиль, Господь меня не найдет.
Кстати если говорить по истине, то государство которое называет себя Израилем на самом деле не Израиль, а Иудея. Она так называлась ещё со времени Ровоама сына Соломона,
когда царство разделилось на два дома, на Израиль который представлял из себя 10 колен Израиля и Иудею которая представляла из себя три колена: Иуды, Леви и Беньямина.
Они в Писании с тех пор так и называются Дом Иуды и Дом Израиля.

Иер 11 10   они опять обратились к беззакониям праотцев своих, которые отреклись слушаться слов Моих и пошли вослед чужих богов, служа им. Дом Израиля и дом Иуды нарушили завет Мой, который Я заключил с отцами их.


Цитата, q
  армия призывная, и какую же прибыль она приносит, кого грабит?

То Вы проявляете галактическую эрудицию, а то вдруг включаете шлангоида...
Эту картинку никогда не видели?

0
Сообщить
№38411
23.11.2022 23:53
Цитата, АлександрA сообщ. №38379
Сейчас, по причине неизбежной макрорегионализации до того заигравшегося в глобализацию мира, встал вопрос кому из глобальных игроков в качестве наследства достанется не способная выступить в качестве самостоятельного глобального игрока Европа. То что не Германии, уже понятно. США,
   Ха ха ха, Вы всё о "загнивающем западе" переживаете  эта идеология пережила российскую империю.
Цитата, q
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4
    А вот даниловичам уже и вовсе законы РФ - есть зло.
   По видимости, придется Вам перезагружать эту приятную байку, в версии, загнивающий запад уже 3.0?
0
Сообщить
№38412
24.11.2022 00:04
Цитата, Данилович сообщ. №38410
и не нужно Китай к вашей гнилой демократии пристёгивать.
   Ха ха ха, продолжайте забавлять публику, в КНР коммунизм остался только в названии партии ?
    И да Вы правы, никакой демократией там и не пахнет. Там как раз таки, правит дикий капитализм. По видимому, эксплуатацию рабочего класса, лучше доверить коммунистам)))
+1
Сообщить
№38413
24.11.2022 00:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38412
   Ха ха ха, продолжайте забавлять публику, в КНР коммунизм остался только в названии партии ?
    И да Вы правы, никакой демократией там и не пахнет. Там как раз таки, правит дикий капитализм. По видимому, эксплуатацию рабочего класса, лучше доверить коммунистам)))

Вот эта самая партия, может в случае необходимости поставить раком всех капиталистов, из списка Форбс, а при особой необходимости и к стенке. У нас, к сожалению, всё наоборот.
0
Сообщить
№38414
24.11.2022 00:19
Цитата, Hazzard сообщ. №38403
ЛДНРовские мобики с росгвардейцами
мобики там были...
0
Сообщить
№38415
24.11.2022 00:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38402
Как вы думаете, мобилизация в России пройдет лучше, если укры окажутся под Курском, Белогородом и в Крыму? И будут ли нападки на власть или "вставай страна огромная" всё перевесит?
лучше в плане чего??? Количества мобилизованых или качества подготовленных и снаряженных мобилизованых?
0
Сообщить
№38416
24.11.2022 00:43
По поводу гражданского транспорта.
Почему нельяза использовать те же транспортные компании их имеющийся автопарк для доставки военных грузов вдоль линии фронта. Высвободиться куча камазов и Уралов у военных!?
0
Сообщить
№38417
24.11.2022 00:49
Цитата, Немец сообщ. №38409
Александр. Вы в одно сообщение умудрились вложить два взаимоисключающих тезиса.
1. Власть трогать не надо
2. Власть явно творит не то устраивая слив за сливом.
Вопрос: как вынудить властьимущих не пытатся опять влится в европейские элиты ?
Назовите конкретные персоналии которые Вам позарез хочется потрогать. Хочу оценить шансы этих персоналий "опять влиться в европейские элиты".

Николай II был очень слабым правителем. Но первая попытка его потрогать в ходе первой русской революции 1905-1907 гг. привела к проигрышу русско-японской войны зафиксированному в Портсмутском мирном договоре, подписывая который, отдали, счастье то какое, лишь пол Сахалина!

Когда Николая II в ходе уже Первой Мировой войны окончательно выпнули с трона самодержца в феврале 1917 г. и к власти пришли "люди со светлыми лицами", тут просто всё посыпалось. Россия в течение считанных месяцев утратила способность вести какую-либо другую войну кроме гражданской.

Я не вижу среди современных "сливов" СВО чего-то уровня тех "сливов" что отечественная власть умудрялась допускать в 1904-1905 гг., в 1914-1917 гг., в 1939-1942 гг., да что там, даже в 1987-1991 гг.

Расскажете почему в том же 1941 г. власть трогать было НЕ надо, а сегодня потрогать просто необходимо? С какой целью потрогать? Побыстрее заключить Портсмутский мир 2.0?
0
Сообщить
№38418
24.11.2022 01:19
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38411
Ха ха ха, Вы всё о "загнивающем западе" переживаете  эта идеология пережила российскую империю.
А что, сегодняшний Запад с его ЛГБТ+, неимоверным количеством гендеров, трансексуалами, таблетками блокирующими половое созревание детей пока те не выберут себе гендер и прочим родитель № 1, родитель № 2,  благоухает что-ли?

"То, о чём так долго говорили большевики"(С) наконец-то свершилось - загнил и воняет.

Но это всё цветочки. Ягодки будут когда выясниться что той же Европе не хватает не только энергии, но и продовольствия. Призывы переходить на вкусное и питательное "мясо" из насекомых, потому что коровки много пукают и от этого парниковый эффект, они как раз из той самой новой нормальности реальности.
Цитата
А вот даниловичам уже и вовсе законы РФ - есть зло.
Данилович - любящий побухтеть пенсионер. Доживите до его лет, с большой вероятностью таким же станете. "Если Вам более 50 лет, Вы проснулись и у Вас ничего не болит - значит Вы умерли!"
0
Сообщить
№38419
24.11.2022 02:10
Цитата, АлександрA сообщ. №38406
В ходе такой "сменяемости" на смену тем кто уже чему-то научился, приходят люди без опыта.
Подавать заявления на пост Президента России может только человек, с опытом работы Президентом России.
+2
Сообщить
№38420
24.11.2022 02:47
Цитата, Данилович сообщ. №38398
Это не мы слабые, это ваш капитализм сотворил со страной такое.
Посмотрите, что от с Китаем натворил, просто ужас.
+1
Сообщить
№38421
24.11.2022 04:39
Цитата, АлександрA сообщ. №38418
его ЛГБТ+, неимоверным количеством гендеров,
   Самого не радует это дерьмо, но в 19м веке русофилы, когда разглагольствовали о загнивающем западе, указывали на тогдашние болячки общества. Но вот Российская Империя  рухнула, а СССР хватило чуть более 70ти лет чтобы развалиться. А товарисчи и ныне, с умным видом, рассуждают о всё никак не сгнившем западе ?
0
Сообщить
№38422
24.11.2022 05:20
Цитата, АлександрA сообщ. №38418

Расскажете почему в том же 1941 г. власть трогать было НЕ надо, а сегодня потрогать просто необходимо? С какой целью потрогать? Побыстрее заключить Портсмутский мир 2.0?
22 июня 1941 - 5 декабря 1941 - меньше 6 месяцев до начала контрнаступления. 24.02 - 24.11 - спустя 9 месяцев на Украине начал пропадать интернет и мобильная связь, а самое главное, "Народ у нас хотя в массе своей Сунь-цзы не читал, но нутром чует что: "Война любит победу и не любит продолжительности".  Народ у нас всегда за решительные действия. А вот власть чего-то мнётся. Это от того что во власти слишком много любителей "договорняков" и "заживём как раньше, в Сен-Тропе будем на выходные ездить".
Как можно победить ваш бандерштадт, если верховный главнокомандующий всегда готов к переговорам? Интересно, сколько месяцев уйдет у вас на эту мысль. У меня в отделе 75% (!) перестало смотреть новости из-за "все врут". Жду, что будет после второй волны повесток.
+1
Сообщить
№38423
24.11.2022 06:02
Цитата, NANOBOT сообщ. №38422
Жду, что будет после второй волны повесток.
А вторая волна повесток безусловно будет. Я понятия не имею почему все правительства всегда врут. Просто патология какая-то. Ну возьмите и скажите людям правду.
+3
Сообщить
№38424
24.11.2022 06:50
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Какой "общепринятый термин" объединяет воедино Неолитическую катастрофу, Катастрофу бронзового века, Античный кризис  и кризис Позднего(Высокого) средневековья? Я оперирую общепринятыми терминами.
:))) Исторический материализм. Без него будет только мистика. :))) И раз уж вы оперируете общеизвестными терминами, то было бы отлично знать их значение. Вот например термин "фазовый переход", это прямое заимствование из термодинамики. :))) А современная термодинамика, это про диссипативные системы, математическая теория катастроф, теория систем и неодетерминизм, а решается такая задача проще всего через "машину Больцмана". Что вам тут так долго и втолковывал.
Так что все как обычно, беда у вас с цитатами, а еще и с терминологией. Так что "доказать" то хотели? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Ньютон ничего не знал о будущей общей теории относительности, но безусловно в своём законе всемирного тяготения он был прав. Вот только правоты теории Ньютона сегодня недостаточно для для расчётов синхронизации часов спутников GPS/ГЛОНАСС. Приходится опираться на общую теорию относительности.
:))) Ага. Вот только Эйнштейн совсем не опроверг Ньютона, а только дополнил. :)))
Ранее открытые объективные законы природы никак не опровергаются новыми теориями, а только уточняются и дополняются. На то они и объективные законы природы. Значит любая новая теория теперь будет только дополнять и уточнять объективные законы природы описанные Марксом. Так или иначе. И хоть Маркса сегодня и мало, но начинать придется именно с него, если мы хотим иметь достаточно адекватное представление о реальной действительности. А значит трудовая теория стоимости и классовая теория, но что более важно, концепция социальной материи.
И никакая "цивилизационная теория" сегодня не мыслима без концепции социальной материи и без опоры на исторический материализм. :))) Как-то так. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Сегодня для выживания человечества нужно решить одну прикладную задачу - быстро выиграть войну с бандеровскими "нацией" и государством, у которых вообщем то нет будущего.
Удивительные фантазии у вас в голове. И потрясающее самомнение. :)))
Могу вас заверить, ничего не произойдет с "государством Украина", поскольку спонсоры этого государства не только не пострадали, но еще и неплохо заработали. А вот Россия теперь не будет участвовать в "дележе американского наследства", как и самого "наследства США" не будет. Что вам и объяснял про субъектность. У нас по всему миру империализм, а значит неограниченная власть крупнейшего капитала. И естественно все конфликты происходят только в его интересах, и по поводу противоречий между блоками крупнейших капиталов. А все остальное просто "интерпретация" и сказки про "розовых пони". :)))
Как и основное препятствие для выживание человечества интересы этого самого крупнейшего капитала и он сам как системное явление. Так что сам ход СВО на Украине не только не повышает шансы на выживание человечества, но и ведет к консолидации интересов крупнейшего капитала, его разделения на блоки и усилению его политической и экономической власти. Но так же возрастают и социально-экономические противоречия, поскольку всякие военные действия неизменно за счет населения участников конфликта в буквальном смысле. Как меньше ресурсов, меньше людей и накопление управленческих ошибок. Все как всегда.
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
У меня нет нездоровых фантазий. Все мои фантазии здоровые, о бабах! Бгг.
:))) В гранит! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Вы ведь созданы по образу и подобию божьему, а не какой-то там, пусть и принадлежащий к самому умному виду на этой планете, высший примат из семейства гоминид.
Вы меня явно с кем-то путаете. Как и просил вас различать "игральные кости" и "таблицы очков", это сильно про разное. :)))
Никакие волшебные и мистические манипуляции с "игральными костями" общую таблицу очков" не улучшают. Поскольку все "игральные кости" совершенно одинаковые. А вот сокращение свободной выборки явно уменьшают шансы на выживание. Ровно как шизофрения построения пирамидок из игральных костей. :)))
Так что давайте без пропаганды "волшебных экземпляров", отдельных персоналий и построение очередной мистической пирамиды из принципиально одинаковых элементов. :))) Совершенно наплевать чем отдельные "игральные кости" отличаются от других. Но очень важно каковы "таблицы очков", и применяться должны только лучшие "таблицы очков".
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
В который уже раз повторюсь, у нас, в отличие от Запада, всё в порядке с производством энергии и с производством продовольствия. У нас сегодня одна текущая проблема, выиграть войну.
Спасибо, теперь я буду знать что все просто прекрасно! :))) Осталось только "выиграть войну с блоком НАТО" и "выжить в замесе между НАТО и Китаем". Ведь все хорошо верно? Мы явно показываем свое военной, экономическое и технологическое преимущество перед НАТО и Китаем? Опять же, все общество едино как никогда, и полностью поддерживает действующую политическую систему? Верно? И никакого "Югославского сценария", правда? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Победитель в войне получит мир лучше довоенного (по крайней мере с точки зрения победителя) лет на 15-20.
Угу, мы все это уже ощущаем. :))) Все становится значительно лучше, а перед нами открываются просто захватывающие перспективы с "ядерным огоньком". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Вы никогда не увидите Hazzard-а в окопе.У нас ведь капитализм? Значит откупится.
:))) Он и откупается "заранее", просто вы еще не поняли. И в общем-то делает все совершенно верно с точки зрения бизнеса, даже если искренне думает что делает это из патриотических соображений. Но равенство "экономических возможностей" при неравенстве капиталов остается, и соответственно, несмотря на "заранее" получится "неравенство дивизий". Финансовые структуры Росатом, Ростех и Газпром явно могут выставить гораздо больше дивизий, сколько патриотичных "Hazzard" не собирай. Не говоря уже о возможностях The Capital Group, Vanguard, BlackRock и Bank of China. :))) И да, эти чудные ребята уже участвуют, и не собираются самоустраняться из конфликта. Просто они пока участвуют очень ограниченно, и больше заняты своими проблемами освоения военных бюджетов Европы и США посредством Украины. Но все только начинается. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Как увижу Пригожина штурмующего со своими "друзьями" московский Кремль,
А зачем ему штурмовать? Он то будет "защищать". :))) И все будет очень "патриотично". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
Я сужу об экономике не по прибыли, а по отсутствию безработицы и товарных дефицитов.
Вот и прекрасно! Возьмите и посмотрите экономические прогнозы. Все точно как вы и хотели - "увеличивать реальное физическое производство не требуется", происходит сокращение. :))) А безработных мы теперь можем отправлять на Украину. Удивительно как еще никто не додумался это оформить законодательно. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №38375
У нашего геостратегического соперника, Запада, тоже самое
И верно! Давайте догоним и перегоним их по пути в коллапс и к мировой войне! :)))
Идейное самоубийство важнее всего! :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38400
Мне интересна логика, а как объяснить, что со всеми остальными он такого не сотворил?
Подробно тут объяснял почему экономическая технология "капитализм" просто несовместима с "цивилизационным базисом" России. Всегда есть "культурная асимметрия" в применении технологи.
Опять же банальность, просто климат такой и огромные расстояния. В самом лучшем случае получится (уже получается) как на Аляске. Никакой сложной промышленности, никаких технологий, минимум населения в парочке мегаполисов и "вахтовый метод". А значит никакого суверенитета и независимости, только военные базы "потребителей ресурсов" и только для охраны сырья от конкурентов. Как-то так.
Как и пример Российской империи прекрасно продемонстрировал в какую порнографию немедленно превращается капитализм в России.
Цитата, Hazzard сообщ. №38370
Иных объяснений нет.
Есть. И даже тут уже объяснял, все очень рационально. И в целом все верно было сделано в рамках господствующего мировоззрения "больше свободы бизнесу". Как и все участники поступали предельно рационально и взвешенно. Просто вы никак не можете понять что ваше мнение никто не спрашивает. Оно даже не интересно участникам конфликта.
Смотрите демографию и экономику, и вы увидите что выбора не было. Нет и не будет. :))) Такова суровая экономическая реальность. Но вы можете и дальше верить в "розовых пони". :)))
0
Сообщить
№38425
24.11.2022 07:09
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38423
Просто патология какая-то. Ну возьмите и скажите людям правду.
+4
Сообщить
№38426
24.11.2022 07:51
Цитата, почти русский сообщ. №38425
вроде и верно но за обстрел Донецка и Энергодара где тогда удары будут??? А ведь это то же уже РФ
+1
Сообщить
№38427
24.11.2022 08:34
Отвага с 1 декабря откатывает все форумы на 24.02 из-за нового приказа о недопущении и неразглашении, vpk.name это коснётся?
Сейчас аммиакопровод в Одессу восстановят, по сравнению с этим открытие ворот Тохтамышу кажется просто финансово безграмотной сделкой.
+1
Сообщить
№38428
24.11.2022 09:53
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38420
Посмотрите, что от с Китаем натворил, просто ужас.
Нет в Китае капитализма, не говорите ерунды. Попробую разжевать, для любителей клеить этикетки.
Слово КАПИТАЛИЗМ от слова КАПИТАЛ и обозначает власть КАПИТАЛА. То есть, при капитализме страной управляют денежные мешки и вся экономика,  геополитика и идеология выстраивается в интересах этих мешков.
В Китае денежные мешки поставлены в стойло, сидят на попе ровно и дышат в две дырочки.
Если уж клеить этикетку Китаю, то я бы назвал этот строй рыночная автаркия партократов, но никак не капитализм.
0
Сообщить
№38429
24.11.2022 10:03
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №38423
Ну возьмите и скажите людям правду.
Как они скажут людям правду если друг другу врут... Православные млин..., со свечками в храме стоят...

Иер 9 5   Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
0
Сообщить
№38430
24.11.2022 10:35
Цитата, Данилович сообщ. №38410
Ну вот поэтому у них и армия не чета нашей..., и не нужно Китай к вашей гнилой демократии пристёгивать.

Так это, мы же вроде не про демократию, а про капитализм?

Цитата, Данилович сообщ. №38410
Эту картинку никогда не видели?

Ааааа... Дак вот если бы не капитализм, то евреи давно бы разоружились и из Палестины уехали. А турки курдов я так понимаю грабят, индусы всяких пакистанцев, китайцы тибетцев с уйгурами и далее по списку. И только НЕБЕСНЫЙ СССР никуда никогда не вторгался.
Ладно, я в общем и целом понял бессмысленность диалога, можно не продолжать.
+3
Сообщить
№38431
24.11.2022 10:40
Цитата, Корректор сообщ. №38424
Финансовые структуры Росатом, Ростех и Газпром явно могут выставить гораздо больше дивизий, сколько патриотичных "Hazzard" не собирай.

Всё куплю сказало злато, всё возьму сказал булат. Всякие Коломойские с Ахметовыми в Украине тоже, при желании, "добробатов" могли навыставлять в разы больше всяких Азовов, а что получилось? Ну или, ближе к вам, мелкая фракция радикалов-экстремистов большевиков, несравнимая по "дивизиям" хотя бы с теми же эсерами, а смотрите-ка как повернулось всё.
0
Сообщить
№38432
24.11.2022 10:44
Цитата, АлександрA сообщ. №38417
Назовите конкретные персоналии которые Вам позарез хочется потрогать. Хочу оценить шансы этих персоналий "опять влиться в европейские элиты".
Я не точно выразился
Я хотел сказать: Как вы собрались актуально правящие элиты сдерживать от вливания назад?
Ведь они хотят.
Это неустанно подтверждается ходом сво.
Что мешало объявить мобилизацию 24.02?
Почему не трогали инфраструктуру?
Где было укрепление фронта и оборонительных рубежей? Хотя фронт стоит уже давно и ясно было, что быстро теперь не получится.

И если мы говорим о всенепременном развале после смены правителя. То почему Россия не развалилась после ухода Ельцина, а даже и где-то в чем-то смогла преуспеть? Почему только то что есть или все заново? Почему только чёрное и белое?
Нет призывов устраивать революцию. Лично вы. Совсем не видите никогда кому можно было бы доверить страну? Нет патриотов, кроме царя ?
Почему бы не вариант военной хунты?
И вообще о какой войне на мы говорим, о каком паровом катке в современной информационно медийной цивилизации? Общество запугано и изнежено. Чтобы начать воевать как хуситы или вьетконг нужно спустится  на похожий уровень быта. И похоже в этом и заключается план.

В данном конфликте очень полезно смотреть на хохлов. Прямые родственники.
Как там у них было.
Смута двоевластие -> праворадикальные группировки-> укрощение инакомыслящих.
Харизматичный лидер- то что харизма от кокса мало кого волнует.
Громкие лозунги-> вставай страна огромная и тд.
А сейчас у народа и выбора нет, если кто-то тут думает, что они восстанут. Нет не восстанут, потому что они такие же как россияне по менталитету и свергать царя низзя. Коней на переправе не меняют - все по АлександруА.
Я их вижу, беженцев из Украины. Постоянно вижу и общаюсь. Запуганы, подавлены в бесконечной депрессии. Душевные инвалиды. От безысходности идут на фронт. Потому что в Европе они со своей покалеченной психикой никому не нужны. И пропагандисткий супчик который они едят в разы забористей российского. Там в это умеют и как показывает практика значительно лучше чем в РФ.
Это не проходной противник. Так будет долго и кроваво. Англосаксы постарались, молодцы. что может победить паровой каток? Правильно такой же паровой каток. Получите и распишитесь. Да ещё и при поддержке всего военнопромышленного потенциала НАТО.
Этот самый главный аспект уважаемый Александр вы не учитывайте. А стоило бы. Украинцы не лимитрофы и не молдаване. Они тоже побеждали Наполеона и Гитлера в рядах армии. Среди них были герои отдавшие жизнь за отечество и родину.
Но вы я так понимаю из тех людей, которых не переспорить. Для вас цель не истина, а собственная правота.
+2
Сообщить
№38433
24.11.2022 10:57
Цитата, Hazzard сообщ. №38405
Дак куча свидетельств обратного же есть. Ладно ещё обс"источник" против обс"источника", но брошенная техника, склады и удобные позиции для обороны

У Вас странная логика военных действий. Если есть приказ оставить позиции, то есть только один вариант - оставить позиции.
Если нет приказа уничтожить технику, то никто не будет её уничтожать, просто потому, что нет ни средств для этого, ни времени, ни самое главное - знания, а её точно нужно уничтожать именно тебе, а не кому-то другому и она точно должна быть уничтожена, а не будет прикрывать отход и т.д. и т.п.

Так не работает, чтобы каждый воин брал на себя ответственность и работу командиров и... у них то самих были такие приказы или нет? Сами принять решение - да, могут, но потом могут с таким же успехом стать "Лапиными", а следующие уже вообще будут бояться хоть что-то сделать без команды свыше.

Но я Вам говорю не о том, что брошено и не сожжено, а о разнице в потерях между сторонами при отступлении.
0
Сообщить
№38434
24.11.2022 11:03
И кстати да. Крупный капитал во всем мире аккуратно сворачивает демократический проект.
В Германии. Никогда не было такого позорного бессильного никудышного правительства за всю историю. Эти статисты даже не удосуживаются оформлять отставки за ляпы и проепы. А что, пипл хавает. Машина пропаганды работает. И о чудо. Из каждого утюга звучит знакомое. Главное ничего не менять, не время, война и кризис на дворе. Станет хуже. Нет же больше никого. Безальтернативность. Терпи дескать бюргер. Мойся влажной тряпочкой. Вчера прислали повышение за газ в два раза. В супермаркете ценник вырос на 30-40%.
Кто там куда-то ходит? Демонстрации ?
Ага. Такие же как в Белоруссии)) там тоже много кто вышел против батьки. Только батька и ныне там.
Сейчас ещё треша в пропаганде добавят и проглотят все европейцы.
Да. Сейчас поняли что Путин и страшилки про русских были высосаны из пальца. Кого там боятся? Пора побольше танков Украине дать. Войнушка против пугала России чужими руками это так интересно
+3
Сообщить
№38435
24.11.2022 11:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38433
Так не работает, чтобы каждый воин брал на себя ответственность и работу командиров и... у них то самих были такие приказы или нет?

Так я и поишу "потеряно управление войсками". Связи нет, снабжения нет, приказов что делать нет, одни слухи и паника. "Бегите, глупцы!" - это не приказ организованно оставить позиции и перейти на новый рубеж.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №38433
Но я Вам говорю не о том, что брошено и не сожжено, а о разнице в потерях между сторонами при отступлении.

Расскажите мне пожалуйста, чисто теоретически, как можно более-менее посчитать потери противника, если поле боя осталось не за тобой, управления войсками нет, и у тебя нет в достаточном количестве средств разведки? Суворовское: "Чего их, басурман, жалеть, пиши больше!" - только так.
+1
Сообщить
№38436
24.11.2022 11:20
Цитата, Hazzard сообщ. №38435
"Бегите, глупцы!" - это не приказ организованно оставить позиции и перейти на новый рубеж.

Я повторюсь, приказы организованно оставлять рубежи были, какого они содержания - трудно сказать, бойцы просто получают приказы - оставить позиции, какие действия надо осуществить перед тем как оставить, где новый рубеж и когда там быть.
Вот такого - бегите глупцы, только в укропропаганде звучит, сверху так ничего не поступает, если только офицер в каком то месте не паникер последний.


Цитата, Hazzard сообщ. №38435
как можно более-менее посчитать потери противника, если поле боя осталось не за тобой

Глазками, БЛА и сарафанным радио с той стороны. Ну во всяком случае так и делается.

И для сведения Вам - система управления войсками, даже будь она в работе, неспособна посчитать потери противника "если поле боя осталось не за тобой".

Цитата, Hazzard сообщ. №38435
"Чего их, басурман, жалеть, пиши больше!" - только так.

В Кремле может и так, судя по релизам Конашенкова, но на местах это вообще никому не нужно - им лучше занизить, чем завысить потери той стороны. Потому что им к обороне или атаке готовиться надо, а для этого надо иметь максимально адекватную оценку сил противника.
0
Сообщить
№38437
24.11.2022 11:30
Войска России и народных республик Донбасса стали использовать в ходе специальной военной операции на Украине новый тип связи. Оборудование для нее обеспечивает защиту от прослушивания и не дает противнику определить местоположение абонентов.

Волновая связь войск России на Украине

Союзные войска России и Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в ходе проводимой ими специальной военной операции (СВО) на Украине начали применять новый вид радиосвязи — «волновой». Об этом в эфире телеканала «РБК-ТВ» рассказал командир батальона «Восток» (входит в состав войск ДНР) Александр Ходаковский.

Связь во время боевых действий

Если войска во время боевых действий занимают территорию противника и начинают использовать на ней местную сотовую связь, то это делает их уязвимыми перед противником: спецслужбы противоположной стороны конфликта могут прослушивать разговоры и, при необходимости, публиковать записи разговоров. Также возможно определение местоположения абонента с последующим нанесением по нему воздушных или артиллерийских ударов.

Использование поверх сотовой связи IP-телефонии также не решает проблему, так ее тоже можно прослушать, говорит Ходаковский. В случае с цифровыми радиостанциями проблема состоит в том, что их основной производитель, американская Motorola «дискредитирован»: Ходаковский считает, что противнику доступны алгоритмы шифрования данных радиостанций.

Особенности волновой связи

Выходом из описанной ситуации стало использование волновой связи, которая может обеспечить закрытую группу абонентов. Ее передатчики имеют малую мощность — 0,25 Ватт, благодаря чему противник не может обнаружить их местоположение с помощью средств радиоэлектронной борьбы. Также данный тип связи защищен от прослушивания.

svyaz_600.jpg

Ходаковский сетует, что производители оборудования для волновой связи давно обращались в профильные ведомства, но только с началом СВО в войска начались полноценные поставки данного оборудования.

В целом же в союзных войсках наблюдается дефицит современных средств связи: Ходаковский говорит, что зачастую приходится использовать аналоговые радиостанции, которые противник может прослушать обычным сканером. Еще одним выходом для союзных войск является использование мессенджеров поверх сотовой связи, в частности Telegram.

«Использование российскими войсками обычных радиостанций на тактическом уровне действительно представляет для них опасность, — соглашается собеседник CNews на телекоммуникационном рынке. — Когда передвигается колонна бронетехники, в машинах должны использоваться средства связи. Но в каждом батальоне Вооруженных сил Украины есть несколько пеленгаторов: обнаружив сигнал, они могут методом триангуляции определить местоположение колонны и нанести по ней удар с беспилотника или с помощью артиллерии».

Волновая связь лишена таких недостатков, так как благодаря низкой мощности передатчиков их местоположение сложно определить, продолжает собеседник редакции. Оборудование волновой связи работает в безлицензируемом диапазоне 868 МГц, занимая полосу частот шириной в 1 МГц.

Кроме того, сети волновой связи работают по принципу mesh: это означает, что радиостанция, помимо функций приема-передатчика, может быть связующим звеном между другими радиостанциями. Это, в свою очередь, обеспечивает широкую зону обслуживания.

Основным производителем соответствующего типа устройств является компания «Радиотехника» (бренд «Волновая сеть»). Собеседник издания сетует, что в 2017 г. данная компания занимала 70% рынка поставок оборудования в УКВ-диапазоне (ультра-короткие волны) для нужд Минобороны. Однако затем Минобороны предпочло других поставщиков, и доля «Волновой сети» стала снижаться.

Другой собеседник CNews на телекоммуникационном рынке также соглашается, что определить местоположение передатчиков волновой связи достаточно сложно: для этого необходимо иметь сеть хорошо разнесенных пеленгаторов, и даже в этом случае точность будет невысокой.
0
Сообщить
№38438
24.11.2022 11:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38436
Я повторюсь, приказы организованно оставлять рубежи были

Ну дак 22 июня 1941 тоже приказы были в полную боевую готовность войска привести и на боевые рубежи выходить. Толку-то? Это и есть потеря управления войсками.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №38436
Глазками, БЛА и сарафанным радио с той стороны. Ну во всяком случае так и делается.

Тоесть "Чего их, басурман, жалеть, пиши больше!" и БПЛА которых нехватает ни на что, от слова совсем, летают по посадкам трупы считают, ну-ну. А вообще, в реальности, в нашей армии, делается не так. Подсчёт ведётся статистически. По расчётам, условно (1980 бородатого года, само собой), если из таких-то пушек выпущено 1000 снарядов по цели такого-то типа, то потери противника будут составлять примерно 100 человек. Отсюда раз мы расстреляли 2341 снаряд, значит потери противника ~234 человека, округлим до 300 и отправляйте данные наверх. Вот и здрасте вам рассказы Конашенкова.
Понятно, что к реальности это отношения не имеет даже близко.
0
Сообщить
№38439
24.11.2022 12:14
Цитата, Hazzard сообщ. №38438
Толку-то?

Потери при отступлении примерно 1: 20 - это очень эффективный отход с точки зрения человеческого ресурса.

Цитата, Hazzard сообщ. №38438
Тоесть "Чего их, басурман, жалеть, пиши больше!" и БПЛА которых нехватает ни на что, от слова совсем, летают по посадкам трупы считают, ну-ну.

Они контролируют уничтожение или не уничтожение цели, на которую идет наведение.

Цитата, Hazzard сообщ. №38438
А вообще, в реальности, в нашей армии, делается не так. Подсчёт ведётся статистически.

Мы с Вами это уже проходили - могу найти эти посты, Вы тогда ошиблись примерно в 3-5 раз. Я не знаю в какой "нашей армии" так до сих пор ведется подсчет, повторюсь - возможно в Кремле, но на поле боя этой фигней никто не занимается - там от этого подсчета их жизни зависят, в прямом, без всякого переносного, смысле. Так что подходят там к этому вопросу серьезно, в меру сил и возможностей.

Цитата, Hazzard сообщ. №38438
Понятно, что к реальности это отношения не имеет даже близко.

А мы здесь не про Конашенкова и говорим.
0
Сообщить
№38440
24.11.2022 12:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №38439
Потери при отступлении примерно 1: 20 - это очень эффективный отход с точки зрения человеческого ресурса.

Теоретически, согласен. Не понятно откуда вы взяли что это так и было.  

Цитата, Андрей Л. сообщ. №38439
Мы с Вами это уже проходили - могу найти эти посты, Вы тогда ошиблись примерно в 3-5 раз.

Дак за чем же дело встало? Мне вот совсем другое припоминается.  "Я записал себе эту фразу!!!"(с)
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 02:54
  • 5116
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 02:45
  • 636
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57