Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150879
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38281 по 38320
№38281
22.11.2022 14:00
Цитата, Восход сообщ. №38280
Иначе вас разберут везде по очереди и выпрут за линию Госграницы, ещё и гнать будут

Думаю, границы +/- до 24 февраля + изолированный Крым, уже вполне достижимая хохлам вещь.

Что касается Армянска. То правильно делают, нужно думать о таких вещах до. Быть готовым. Не пригодится? Ну и слава богу.  А то всё время угрозу отрицают, "поднимают боевой дух" враньём, а потом раз и все побежали - катастрофа.
Лучше так как Аксенов: не глядя на заявления МО РФ готовить линию обороны на севере Крыма и добровольческие формирования.
+3
Сообщить
№38282
22.11.2022 14:31
Цитата, Восход сообщ. №38280
перебрасывайте части ВДВ с Херсонского направления на Энергодар и в сторону Днепрогэсс
уже вроде как.
0
Сообщить
№38283
22.11.2022 14:58
Цитата, почти русский сообщ. №38277
и управляемые реактивные системы залпового огня TRLG-230
Аналог "Гермеса" получается.
+1
Сообщить
№38284
22.11.2022 15:45
Цитата, Hazzard сообщ. №38281
Теперь наверное можно и люську арестовича послушать))))Говорил чертяга что настоящия война с Россией через два года начнётся
Люди не хотят воевать с такими многоходовочками,эти хоть реально говорят и делают
Песок опять про переговоры и сегодня  новое выдал
У нас нет цели поменять власть в Киеве))))
Большая загадка что они хотят кроме переговоры))
0
Сообщить
№38285
22.11.2022 15:58
0
Сообщить
№38286
22.11.2022 16:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38278
    Ну Вы будучи нацистом, хотите свободно убивать кого пожелаете, не заморачиваясь законом.?
А ты видимо ждешь, мою реакцию на твою хуцпу, что я начну перед тобой оправдываться, что типо я не нацист, и никого не буду убивать и прочее тро ло ло...
Кем ты там меня считаешь, по вашей сионистской классификации мне по фигу...
Какие поступки я совершу я не знаю, знает Господь.
И если я говорю, то говорю то, что у меня на сердце, а не так как твои лукавые  соплеменники, у которых на словах одно а на деле совсем другое.
0
Сообщить
№38287
22.11.2022 16:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38261
И представьте себе, исключительно по решению судебных органов ?

Это уже разница в менталитете.
Для российского общества неприемлемо узаконивание наказания невиновных, как в Израиле.
А наказать во внесудебном порядке, чтобы воздействовать на противника - будет для общества более приемлемым.
0
Сообщить
№38288
22.11.2022 16:29
Цитата, Данилович сообщ. №38286
Какие поступки я совершу я не знаю, знает Господь
   В общем из Вашего потока сознания - Вы и сами не знаете, какая дурь влетит Вам в голову через пятнадцать минут. Но Вы требуете чтобы закон РФ, всякие там судебные органы России, и прочие правоохранительные органы не мешали Вам творить всё что вздумается
Цитата, Данилович сообщ. №38267
Ваши разглагольствования про справедливые суды, есть насаждение и культивирование рабского сознания, когда человеку с молоком матери внушается, что Закон выше человека..
   Законы РФ, для Вас являются препятствием, столь желанной свободе заниматься песпределом.)))
   Спасибо за честность ?
0
Сообщить
№38289
22.11.2022 16:31
Цитата, Os сообщ. №38287
А наказать во внесудебном порядке, чтобы воздействовать на противника - будет для общества более приемлемым.
   Т е, лишить армию РФ дисциплины!!!
0
Сообщить
№38290
22.11.2022 16:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38289
   Т е, лишить армию РФ дисциплины!!!


10 раз уже было сказано, что не обязательно это делать военным. Видимо, что-то не доходит и не доходит.

И к дисциплине это не имеет никакого отношения. В ВСУ проблема с дисциплиной? В советской армии была проблема с дисциплиной когда они наказывали венгров за жестокость?
Хватит уже глупости писать.

Военные, кстати, и так будут мстить за своих, если ВСУ не прекратят расправы и издевательства.
+1
Сообщить
№38291
22.11.2022 16:43
Цитата, Os сообщ. №38290
В ВСУ проблема с дисциплиной?
Он не хочет на этот вопрос отвечать, и повторяет себя.
+2
Сообщить
№38292
22.11.2022 17:04
Цитата, Os сообщ. №38290
Военные, кстати, и так будут мстить за своих, если ВСУ не прекратят расправы и издевательства.
   И какие територии на оставление следующие??
   По Вашей методе, Херсон уже пал.
0
Сообщить
№38293
22.11.2022 17:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38288
Законы РФ, для Вас являются препятствием, столь желанной свободе заниматься песпределом.)))
   Спасибо за честность ?

Законы пишутся не для того, что бы ограничить зло, поскольку за многие тысячелетия  закон не смог ограничить зло. Напротив, закон стал орудием зла. Закон пишется для того, что бы сделать человека виновным.
Поэтому свой каргокульт законопослушания оставьте для своих потомков.
Во вселенной существует один НЕПРЕЛОЖНЫЙ ЗАКОН, записанный в Торе вашей, который вы сами не познали, и не поняли, а если некоторые из вас и поняли то вожди ваши запретили им открывать истину.
Как работает Непреложный Закон Воздаяния, Вы не знаете. Как совершаются Суды Божии - тоже.
Тем не менее собираетесь учить простодушных и вешать им на уши  свою лапшу.
0
Сообщить
№38294
22.11.2022 17:28
Подоляк (офис Зеленского)
Россия положила 90 тыс и уже не нацисты в Киеве
Как думаете цифры реальные за наши потери?
+1
Сообщить
№38295
22.11.2022 17:34
Цитата, Alien сообщ. №38294
Как думаете цифры реальные за наши потери?

Цитата, Hazzard сообщ. №37307
Инфраструктурная недостаточность армии колоссальная: минимум треть мобилизованных просто негде размещать (часть аж в Белоруссию увезли). Поэтому, кстати, примерно треть сразу отправили в войска затыкать дыры безо всякой подготовки - негде готовить (по информации от Путина, 80 тысяч ушло в зону СВО, 50 из них - непосредственно в боевые порядки). Относительно нормально разместили еще примерно треть, причем на базе тех частей, которые убыли на фронт. Оставшаяся треть за полтора месяца как-то и куда-то размещена, но по сути, готовить ее негде.
Мобилизация - она не для усиления, а для замены убыли личного состава. Кого-то заменили обычным порядком - контракты ведь все равно заключают, а вот «кассовый разрыв» и заткнули мобилизованными (в каком-то смысле это возможность косвенного подсчета реальных потерь, а не той туфты, которую нам несут из телевизора).

А есть ещё Росгвардия, милиции и мобики ЛДНР, вагнеры всякие...
+1
Сообщить
№38296
22.11.2022 17:50
Цитата, q
Мобилизация - она не для усиления, а для замены убыли личного состава
Сомнительно, что только для замены. Усиление по любому быть должно. Плюс, какая нибудь ротация. Отдыхать бойцы должны.
Только что с одноклассником общался, добровольцем пошёл. Подготовка худо-бедно пошла, по экипировке, говорит, всё есть. Был поражён тупостью многих мобилизованных. Говорит, мужик 30 лет, палит из калаша мимо мишени длинными очередями, видит, куда попадает, объясняю ему, что нужно поправку взять, а он снова туда же стреляет. И таких очень много.
+1
Сообщить
№38297
22.11.2022 18:19
Цитата, wedmed5 сообщ. №38296
Сомнительно, что только для замены. Усиление по любому быть должно. Плюс, какая нибудь ротация. Отдыхать бойцы должны.

Дак много что быть должно. Но когда сразу же 50 тысяч пятьминут назад гражданских в боевые порядки кидают (а мы же не можем не верить Аллаху Владимировичу), это о чём-то да говорит.
0
Сообщить
№38298
22.11.2022 19:00
Цитата, Hazzard сообщ. №38297
Но когда сразу же 50 тысяч пятьминут назад гражданских в боевые порядки кидают
30+50 10минутных гражданских)
0
Сообщить
№38299
22.11.2022 20:17
ВСУ и дальше пленных РФ отстреливает и всем пх..
https://t.me/c/1416566682/5665 почему так своими солдатами раскидываетесь - если у вас не хватка в живой силе..
0
Сообщить
№38300
22.11.2022 20:29
Цитата, Daedra сообщ. №38299
ВСУ и дальше пленных РФ отстреливает и всем пх..


Срочно надо ещё миллион мобилизовать.
-1
Сообщить
№38301
22.11.2022 20:52
Цитата, Hazzard сообщ. №38300
Срочно надо ещё миллион мобилизовать.
уже собрались)? Или возраст, суставы, работа, кошка рожает)))?
0
Сообщить
№38302
22.11.2022 21:26
Цитата, Leron сообщ. №38301
уже собрались)? Или возраст, суставы, работа, кошка рожает)))?

Я в отличие от некоторых до сих пор "чистящих сброю" сразу сказал, что в мясорубку фаршем не пойду и, более того, отмажу максимальное количество людей, что мне удастся.
+1
Сообщить
№38303
22.11.2022 22:09
Цитата, Hazzard сообщ. №38302
что в мясорубку фаршем не пойду и, более того, отмажу максимальное количество людей, что мне удастся.
но при этом подкину огонька в жерло войны гуманитаркой двойного назначения))) как это мило))))
Цитата, Hazzard сообщ. №38302
отмажу максимальное количество людей, что мне удастся.
отмазальщиков уже в это этап набутыливали))) кто студентов неожиданно набрал, кто работников)))
Цитата, Hazzard сообщ. №38302
Я в отличие от некоторых до сих пор "чистящих сброю" сразу сказал, что в мясорубку фаршем
Гэнералом пошли бы?) В генштаб ток сразу!?))))
0
Сообщить
№38304
Удалено / По просьбе автора
№38305
22.11.2022 22:13
Цитата, Daedra сообщ. №38299
ВСУ и дальше пленных РФ отстреливает и всем пх..
они и не заканчивали. Сейчас дозировано выложили для нагона жути на мобилизованых.
0
Сообщить
№38306
22.11.2022 22:32
Цитата, Os сообщ. №38257
Тут совсем недавно была дискуссия о том, что мобилизация осуществлялась на основе указа, в котором не были прописаны четко параметры исключений. И эти исключения, очевидно, доводились до мест в устной форме. Но Вам хочется, чтобы я нашел приказ, который, скорее всего, также был отдан устно, причем 70 лет назад, во времена, когда и интернета не было?
Выдержка из информационного бюллетеня Главного политического управления Красной Армии  № 107 от 31 июля 1942 г., содержащая отрывок из записи допроса ефрейтора Д. из 524-го пехотного полка, 197-й пехотной дивии (группы армий "Цент"), попавшего в советский плен в полосе западного фронта.

Архив УМВД России по ВО. Ф. 10. Оп. 1. Д. 6. Л. 96; Распоряжение начальника ГУПВИ МВД СССР № 52/4757 об организации оперативной работы по выявлению причастного к злодеяниям в районе г. Вереи личного состава 332-го немецкого пехотного полка от 8 мая 1948 г. // Русский архив: Великая Отечественная. Немецкие военнопленные в СССР… Т. 24 (13—3). Кн. 2. С. 322, 323.

Могу ли я уже заявить что военнослужащих 197-й пехотной дивизии вермахта в плен всё таки брали (в нарушение якобы существовавшего приказа самого товарища Сталина!)?

Немного о мифах

"...К сожалению, подполковник Рюдерер войну пережил, умер в своей постели в 60х годах, да и многие солдаты - нацисты из этого полка, к сожалению, войну пережили...

Второе, оно же главное: Немецкие солдаты из 332-го полка совершили это ужасающее военное преступление, но товарищ Сталин приказа: "не брать в плен солдат 332-го пехотного полка 197 пехотной дивизии Вермахта" НЕ ОТДАВАЛ.

Не отдавал, потому что товарищ Сталин думал головой, а не тем местом из которого сочинители мифов их выковыривают.

Объясним простыми словами:

Первое.

332-й пехотный полк 197 пехотной дивизии Вермахта это обычная заурядная немецкая воинская часть. Не хуже и не лучше других.

Солдаты остальных немецких полков, воевавших против нас, совершали точно такие же военные преступления в отношении нашего народа.

Зачем как-то выделять один полк из всей армии нацистских убийц?

Второе: Представьте, что в этом самом заурядном немецком полку, вдруг, становится известно, что сам Сталин издал приказ персонально в отношении солдат этого полка.

Ситуация выглядит так. Командир 332-го пехотного полка, подполковник Рюдерер перед строем объявляет: «Вас, доблестные зольдаты фюрера из 332-го полка, русские впредь в плен брать не будут ни при каких обстоятельствах.

Вот приказ Сталина – ознакомьтесь.»

По представлению мифотворцев получается, что товарищ Сталин своими собственными руками из обычных немецких солдат сделал триста спартанцев, которые будут стоять насмерть, ибо им один хер терять нечего...

Товарищ Сталин с головой дружил, поэтому такой глупости он не мог сделать от слова совсем.

С этой легендой перекликаются другие: «эсэсовцев в плен не брали», «венгров в плен не брали». Брали в плен и эсэсовцев и венгров, а после войны их отпустили из плена по домам в Германию или Венгрию.

Потому, что Красная Армия это не нацисты и за расстрел пленных (военное преступление) в Красной Армии карали...

А как легенда "приказ Сталина"имеет право на существование..."


Цитата
Статистика военнопленных немцев и венгров на Воронежском фронте говорит сама за себя. Советские солдаты, как раз, вряд ли бы позволили себе самовольные расправы над военнопленными.

Венгерские военнопленные в СССР: Документы 1941-1953 годов / Сост. Д.И. Борисов и др. — М.: РОССПЭН, 2005. — 544 с., ил.; ISBN 5-8243-0659-1.


Из этого источника статистику брали? И что же Вам сообщила статистика?
0
Сообщить
№38307
22.11.2022 22:37
что то всё таки получается...энергосистема не выдерживает, хвала персидским строителям мопедов...

+1
Сообщить
№38308
22.11.2022 22:40
Цитата, АлександрA сообщ. №38306
из всего вышесказанного по теме, жмурить пленных или нет дело в конечном итоге солдата захватившего в плен.
Не из интернета знаю что у наших не практикуется такое зверское отношение. Об отморозках из ВСУ известно с 14года
0
Сообщить
№38309
22.11.2022 22:43
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38307
что то всё таки получается...энергосистема не выдерживает, хвала персидским строителям мопедов...
о мопедах. Что то они паузу встали... Иран на фоне протестов забуксовал!?
И ещё. Нафига тащить бортами ВКС (если это была конечно не пробная партия ) когда морем можно за раз нагрузить под завязку мопедов.
0
Сообщить
№38310
22.11.2022 22:54
Цитата, Leron сообщ. №38309
о мопедах. Что то они паузу встали... Иран на фоне протестов забуксовал!?
всяко может быть...но вон хохлы писали, что вроде как договорились с персами о локализации...думается, что персидские запасы не бездонные...им и самим поди нужны такие...

может ещё нужна пауза, на оценку ущерба, доразведку...типо чтоб хохлы чё то починили, замереть масштаб и скорость работ по восстановлению, а потом снова вдарить...а потом снова замерить...

0
Сообщить
№38311
22.11.2022 23:00
Цитата, Leron сообщ. №38303
о при этом подкину огонька в жерло войны гуманитаркой двойного назначения

Единственное, на что я могу повлиять, так это на то, чтобы большее число хороших людей вернулось с войны живыми, здоровыми и в комплектности. Что лично мне представляется вполне достойной целью. "Инвестируйте в сохранение добрых русских людей - их с каждым годом всё меньше, потребность в них всё больше, так что ценность каждого растёт..."(с)
Да и война ведь когда-нибудь кончится, а люди и связи останутся.

Цитата, Leron сообщ. №38303
отмазальщиков уже в это этап набутыливали

Ахахаха, нуну)))

Цитата, Leron сообщ. №38303
Гэнералом пошли бы?) В генштаб ток сразу!?))))

Нет. Потому что единственный видимый мной выход без выполнения пункта 1 - медленное отступление оставляя за собой выжженую землю, затыкание дыр мясом, при одновременном терроре вражеского мирняка. Если бы я был вынужден отдавать такие приказы, то после окончания этой славной кампании, пришлось бы застрелиться.
0
Сообщить
№38312
22.11.2022 23:03
Цитата, Os сообщ. №38290
И к дисциплине это не имеет никакого отношения.
   Угу, нарушение устава и закона РФ,. Ну прям никакого отношения к дисциплине.?
0
Сообщить
№38313
22.11.2022 23:13
Кастрюлеголовые теперь и Иране.
0
Сообщить
№38314
22.11.2022 23:15
Цитата, Leron сообщ. №38308
из всего вышесказанного по теме, жмурить пленных или нет дело в конечном итоге солдата захватившего в плен.
Рачительный солдат, которого интересует результат  - победа в войне, сдающихся в плен солдат противника не "жмурит". Зачем ему "спартанцы" в стане противника? Но среди нормальных солдат всегда есть исключения, которым такие доводы просто не могут в голову прийти.  Потому что они убийцы - получающие удовольствие от самого процесса убийства. Потакание таким убийцам в вооруженных формированиях 404 кстати демонстрирует что у 404 нет будущего. Ещё несколько широко распространившихся по соцсетям видеороликов от бандеровцев с убийствами военнопленных и желающие сдаваться бандеровцам в плен сойдут практически на нет.
0
Сообщить
№38315
22.11.2022 23:27
0
Сообщить
№38316
22.11.2022 23:32
Цитата, Hazzard сообщ. №38311
Ахахаха, нуну)))
и как с такими людьми жить дальше... После войны.
Опять К-орупиция...
И тут же рассуждаем о чести...
Цитата, Hazzard сообщ. №38311
Если бы я был вынужден отдавать такие приказы, то после окончания этой славной кампании, пришлось бы застрелиться.
Отмазывать одних и посылать на войну других совесть позволяет значит...
+1
Сообщить
№38317
22.11.2022 23:33
Цитата, Имран сообщ. №38315
кажись там французкие флаги видны!?
0
Сообщить
№38318
22.11.2022 23:35
Цитата, Данилович сообщ. №38293
Как работает Непреложный Закон Воздаяния, Вы не знаете. Как совершаются Суды Божии - тоже.
   Ха ха ха, ну а Вам конечно же некий "святой язык" в ухо надул, весь непреложный закон Торы. Вот Вы и призывает нарушать закон РФ. Ибо считаете что
Цитата, Данилович сообщ. №38293
Закон пишется для того, что бы сделать человека виновным.
   В общем ничего нового, Вы обыкновенный нацик с уклоном в религиозный фундаментализм.
0
Сообщить
№38319
22.11.2022 23:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38310
может ещё нужна пауза, на оценку ущерба, доразведку...типо чтоб хохлы чё то починили, замереть масштаб и скорость работ по восстановлению, а потом снова вдарить...а потом снова замерить...
думаю нужно теперь новые зоны ПВО ( после насыщения иностранными комплексами) искать что бы залетать на цели. Возможно в этом причина. Мы ведь действительно не знаем сколько гераней в последние атаки долетало.
0
Сообщить
№38320
22.11.2022 23:39
Как приятны разговоры за жизнь когда на фронте затишье и непогода.)
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 08.10 01:54
  • 5115
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 00:59
  • 635
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 08.10 00:53
  • 1
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57