Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150862
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38161 по 38200
№38161
20.11.2022 13:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38159
судебный орган

И кто из украинских военнослужащих боится судебных органов РФ?
Речь о том, чтобы остановить насилие по отношению к российским военнопленным, а не о прекраснодушных речах, не ведущих к результату.

Предложите рабочий вариант, как заставить ВСУ прекратить внесудебные расправы. Пока вижу беспокойство о том, чтобы российские военнослужащие не совершали преступлений, как украинские (но уже написал, что наказывать должны не солдаты).
А вот варианта, как воздействовать на ВСУ от Вас не вижу.

Если всё останется как есть, когда ВСУ творят, что хотят, а рос. военные будут знать, что с ними могут сделать всё что угодно и никто не отомстит, то преступления по отношению к россиянам будут расти, а российская армия будет испытывать психологические проблемы.

Еще раз: Ваш рабочий вариант, как остановить преступления ВСУ.
+4
Сообщить
№38162
20.11.2022 14:54
Цитата, Os сообщ. №38161
Взять в плен помыть накормить одеть 100 грамм фронтовых потом Путин или Песков позвонят гон....ну Абрамовичу и он все решит ,даже подарки даст семьям отправить ,+ в Турцию на отдых заслуженный
Показать все это по ТВ сказать что цели операции ни кто не отменял все поручения выполняются
Вот о чем млять потом думает Ваня сидя в окопах????
Конечно о международных законах военнопленных и как бы деликатно теперь брать в плен что бы не обидеть нашего князя
Люди вообще акуе.....ли
+3
Сообщить
№38163
20.11.2022 15:00
При второй или третей волне когда меняли Азов точно помню был волына ,и тогда кто то из Киевских мудаков сказал
Вы ещё узнаете кто нам из Москвы содействует нашим пожеланиям
Эх хотелось бы что бы дерьмо вылезло наружу
+2
Сообщить
№38164
20.11.2022 15:40
0
Сообщить
№38165
20.11.2022 16:12
+3
Сообщить
№38166
20.11.2022 16:29
Цитата, Os сообщ. №38161
Предложите рабочий вариант, как заставить ВСУ прекратить внесудебные расправы.
Вы в курсе как вермахт и войска СС в 1945 г. заставили прекратить внесудебные расправы? А до этого ну никак не получалось.

Пример, бойня у Мальмеди состоявшаяся 17 декабря 1944 года. Нацисты убили 86 взятых ими в плен солдат Армии США.

К слову интересна причина последующего аннулирования всех смертных приговоров нацистским военным преступникам:

"...16 июля 1946 года был оглашён вердикт: Пайпер и ещё 42 человека были приговорены к смертной казни, Зепп Дитрих и ещё 21 человек был приговорён к пожизненному заключению, двое приговорены к 20 годам заключения, один приговорён к 15 годам и ещё пятеро к 10 годам заключения.

Впоследствии американские обвинители были вынуждены признать, что при допросах применялись пытки и издевательства, ложные свидетельства и даже инсценировка судебного процесса. Материалы дела были пересмотрены, и приговоры были смягчены. Затем, когда было установлено, что все обвиняемые подвергались оскорблениям и избиениям, приговоры были смягчены ещё более значительно. В марте 1949 года Комитет Сената США по вооружённым силам расследовал обвинение по этому делу и пришёл к выводу, что расследование было проведено с нарушениями. Сенатор от Висконсина Джозеф Маккарти обвинил армию в использовании методов гестапо. В итоге все смертные приговоры были аннулированы."
0
Сообщить
№38167
20.11.2022 16:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38159
А вот это уже конструктивное предложение, да хоть знаменитые тройки большевиков, главное чтобы это был судебный орган, с соответствующими полномочиями по закону РФ. А самодеятельность солдат, в этой области, следует жёстко пресекать!!!

Увы, но довели до того, что нет ни малейшего доверия ни судебным органам, ни законам, да и в общем "власти" в РФ.  А значит, по примеру Пригожина, винтовка рождает власть.
0
Сообщить
№38168
20.11.2022 16:53
Цитата, Hazzard сообщ. №38167
И кто из украинских военнослужащих боится судебных органов РФ?
Речь о том, чтобы остановить насилие по отношению к российским военнопленным, а не о прекраснодушных речах, не ведущих к результату.
Не понимаю зачем вы спорите с недалекими людьми? В курс разведчика/диверсанта входит полевое потрошение языка. Также, бойцов обучают не бояться вида крови, смерти и умению отнимать жизнь быстро, как часть необходимого военного процесса. Все бойцы Азова и др. нацистских подразделений должны быть допрошены в полевых условиях, и расстреляны на месте. Потому, что внутри российской власти слишком много агентов иностранного влияния, которые впоследствии могут передать этих профессиональных убийц русских людей нашему врагу.
+2
Сообщить
№38169
20.11.2022 17:24
Цитата, Hazzard сообщ. №38167
Увы, но довели до того, что нет ни малейшего доверия ни судебным органам, ни законам, да и в общем "власти" в РФ.  А значит, по примеру Пригожина, винтовка рождает власть.
Что бы Вам такое из свежего Пригожина процитировать? К примеру это:


Сами же Вы процитировали иностранного Мао Цзэдуна. Нет ничего хорошего в отечестве? Даже процитировать из отечественных пророков некого?
0
Сообщить
№38170
20.11.2022 17:29
0
Сообщить
№38171
20.11.2022 17:33
0
Сообщить
№38172
20.11.2022 17:43
0
Сообщить
№38173
20.11.2022 17:44
Цитата, АлександрA сообщ. №38169
Что бы Вам такое из свежего Пригожина процитировать? К примеру это:Сами же Вы процитировали иностранного Мао Цзэдуна. Нет ничего хорошего в отечестве? Даже процитировать из отечественных пророков некого?

О, АлександрА, всё ещё картонные бастионы обороняете? "Град пуль и картечи и вслед за тем холодное оружие встречают Вадбольского, ряды его редеют; он невредим".
0
Сообщить
№38174
20.11.2022 17:50
И немножечко украинской пропаганды. Как снято, студийный свет в разрушенной деревне - загляденье!

Герой этого репортажа, я уверен, не сдастся. Его придётся убить. Желающие убивать таких вот героев схидного (восточного) фронта, а не безоружных военнопленных, у нас тут в треде имеются?



Цитата, Hazzard сообщ. №38173
О, АлександрА, всё ещё картонные бастионы обороняете?
Я ничего не обороняю. Я оцениваю. Моя оценка Ваших боевых качеств Вам не понравится. Вы придумаете себе тысячу и одну причину почему Родину не стоит защищать.
0
Сообщить
№38175
20.11.2022 18:03
Цитата, Воин3D сообщ. №38168
курс разведчика/диверсанта входит полевое потрошение языка. Также, бойцов обучают не бояться вида крови, смерти и умению отнимать жизнь быстро, как часть необходимого военного процесса.
Ну в ГРУ СССР была своя методика - одному из пленных засовывали в ухо детонатор (электро или шнуровой) и подрывали его.

После увиденного шоу, у уставшихся в живых пленных быстро развязывались языки.

И кстати ближний бой с использованием саперных лопат я бы ввёл в некоторых подразделениях.

Шансов достать и срубить намного больше, чем у ножа.

И ещё я бы под патрон 14,5 × 114 мм

Разработал снайперскую винтовку с максимальным внедрением титановых сплавов

Титановая винтовка компании Фанзой
Винтовка для горных охот на базе системы М98, изготовленной из титанового сплава, калибра .300 WinMag массой 2,870 кг. Ствол из никель-хром-молибденовой ствольной стали длиной 665мм. Емкость магазина 3+1. Изготовитель компания «Иоган Фанзой» (г.Ферлах, Австрия).


Чтобы она хотя бы как Barret 82 весила, но лупила километра на три-четыре, а с полутора пробивала БМП-1/2 навылет.

Если будет целиком из стали то под 30кг будет весить.

Используя титановые сплавы ее можно максимально облегчить и тем самым повысить приемистость и применимость в войсках.
0
Сообщить
№38176
20.11.2022 18:09
0
Сообщить
№38177
20.11.2022 18:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38150
Наказания производятся только решением трибунала или суда.
Важнее всего понимать почему это именно так. Так и только так. Потому что лучше мы пока не знаем.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38150
А внесудебная самодеятельность солдат превращает армию в вооруженную толпу без дисциплины. Которую украинцы просто палками разгонят.?
Опять же, важнее всего понимать почему именно так. Почем так и только так.
Тут подробно расписывал про "коллективные правила техники безопасности для сложных обществ". Но конечно же никто не стал читать.
Цитата, Alien сообщ. №38162
Вот о чем млять потом думает Ваня сидя в окопах????
А может стоило читать классически книжки на эту тему, и что там настоящие левые объясняли? :)
Цитата, Hazzard сообщ. №38167
Увы, но довели до того, что нет ни малейшего доверия ни судебным органам, ни законам, да и в общем "власти" в РФ.  А значит, по примеру Пригожина, винтовка рождает власть.
Это не достижение. И вы найдет в советском учебники истории подробное объяснение чем это заканчивается.
Цитата, АлександрA сообщ. №38174
Я ничего не обороняю. Я оцениваю. Моя оценка Ваших боевых качеств Вам не понравится. Вы придумаете себе тысячу и одну причину почему Родину не стоит защищать.
Как все интересно развивается? Правда? Я же говорил. И предупреждал вас. :)))
Цитата, Восход сообщ. №38175
Восход, в самом начале СВО в этой ветке прямо писал, что самое важное в процессе самим не скатиться до скотов. Хотя усилий к этому приложено просто невероятное количество. И даже объяснял почему. И да, все только начинается.
И повторю свой вопрос. Как так получается, что вместо только чтобы принимать беженцев из Украины и развивать собственную экономику мы тут обсуждаем как "славить" беженцев в Европу и устроить там экономическую катастрофу. Как так получается, что начиналось все ради улучшения жизни людей на Украине, а по факту провоцируем гуманитарную катастрофу? У нас что "слишком много людей" и есть "лишние люди? А с экономикой все в порядке?
И в самом начале написал, самый эффективный способ победить Украину, это просто "бесплатное трехразовое питание" и "новые рабочие места". Но как же так получается ровно обратное?
Так что вы прежде чем в падать в гнев и ярость, задумайтесь каковы экономические причины. И без мистики и демагогии.
0
Сообщить
№38178
20.11.2022 18:35
Цитата, АлександрA сообщ. №38174
Я ничего не обороняю. Я оцениваю. Моя оценка Ваших боевых качеств Вам не понравится.

Он оценивает))) Продолжайте, ваша экспертная оценка крайне важна для меня.

Цитата, Корректор сообщ. №38177
Это не достижение. И вы найдет в советском учебники истории подробное объяснение чем это заканчивается.

"Не достижение" это мягко сказано. Увы, время учебников прошло, приходит время винтовки, как бы мне не хотелось обратного.  Ну чтож, с волками жить по волчьи выть.
0
Сообщить
№38179
20.11.2022 19:56
Цитата, Os сообщ. №38161
Еще раз: Ваш рабочий вариант, как остановить преступления ВСУ
   Ещё раз, наказания может назначать только судебный орган, опираясь исключительно на чётко прописанный закон. Так происходит в цивилизованной стране.
   У вас претензии к работе судебных органов, проводите законные реформы этих органов. А блатные расправы а-ля 90е - преступления против закона РФ!!!?
+2
Сообщить
№38180
20.11.2022 21:43
Цитата, Корректор сообщ. №38177
Как все интересно развивается? Правда? Я же говорил. И предупреждал вас. :)))
О чем Вы предупреждали меня? О том что люди разные? О том что у люмпен-пролетария  "нет отечества"? О том что  у компрадорской буржуазии "отечество" там, где дорогая недвижимость и вывезенный капитал? О чём-то ещё?

Проблема в том что  "увенчанный" сдачей без боя Херсона проигрыш кампании 2022 г., как скажем и "увенчанный" капитуляцией Потр-Артура проигрыш кампании 1904 г. - это чистой воды провал военных профессионалов, наших куропаткиных и стесселей. А  компрадоры абрамовичи с другим отечеством, так же как и медийные люмпены нужнины и прочие "я мастер спорта" лешковы - это так, антураж.

Дальше чего ждёте, "бурления масс" и безвольного "царя" из-за которых Россия в 1905 г. проиграла не просто кампанию, а войну? Я всё ещё не отошёл от Вашего вступления армий НАТО в войну ещё до конца сентября и последующего "ядерного огонька", но заинтригован.
Цитата
И в самом начале написал, самый эффективный способ победить Украину, это просто "бесплатное трехразовое питание" и "новые рабочие места". Но как же так получается ровно обратное?
Да хоть пятиразовое. Бандеровская пропаганда всё равно донесёт до своей паствы страшное про "орков":
Вы переоцениваете умственные способности "маленького украинца". Как известно каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Постсоветский народ 404 "кружевные трусики и в ЕС" за три десятилетия заслужил своих "батька наш бандера, Украина мати, мы за Украину будем воивати" правителей. Помочь этому народу вернуться во вменяемое состояние можно только одним способом. Как и немецкому народу в своё время заслужившему своих Гитлера и Геббельса можно было помочь лишь одним способом. Но этот способ не по Вашей части. Пацифисты понятия не имеют как побеждать в войнах. Что уж говорить, даже наши  современные куропаткины и стессели, они то конечно знают, но всё ещё стесняются сказать что они по итогам почти 9 месяцев войны проявили себя неумехами, и им к 300 тысячам уже "частично мобилизованных" сегодня нужен ещё миллион готовых взять в руки оружие мужчин не сомневающихся что у них есть отечество.
Цитата, Hazzard сообщ. №38178
Он оценивает))) Продолжайте, ваша экспертная оценка крайне важна для меня.
Вам не важна. Но она точна. Я не в упрёк Вам, правда. Допускаю что как труженик тыла Вы великолепны. Только винтовку в руки не берите.
-1
Сообщить
№38181
20.11.2022 22:00
Господа!
Корректор, АлександрА, Hazzard и все кто пишет в этой ветке что-то по делу.
Ваши мысли и аргументация очень ценны для понимания и осмысления происходящего.
Продолжайте в том же духе. Только в споре рождается истина.
Я как один из "зрителей" говорю вам спасибо за потраченное время и нервы
0
Сообщить
№38182
20.11.2022 22:06
ничо так...5 лбов пакует на камеру сильно борзого мобилизованного...а на фронте, тем временем, солдат не хватает чтоб оборону держать под Харьковым...и кто тут ЦИПсО то у нас...

+2
Сообщить
№38183
20.11.2022 22:11
0
Сообщить
№38184
20.11.2022 22:17

Если что, видео старое. Но уж больно попало под настроение.
0
Сообщить
№38185
20.11.2022 22:28
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38182
ничо так...5 лбов пакует на камеру сильно борзого мобилизованного...
войска НКВД всегда упитанные были)
Кстати кто что говорит 332 и 333 статьи.
Но! Пример с мастером спорта был и будет не единичным.
0
Сообщить
№38186
20.11.2022 22:38
0
Сообщить
№38187
20.11.2022 22:50
Смертельные "Ланцеты". Откуда в России появилось это опасное оружие и так ли оно эффективно  BBC News Русская служба  19 ноября 2022 г.

"...Ситуация изменилась. Сегодня у нас уже нет преимущества в беспилотниках. Особенно в ударных. И здесь вопрос не качества, а количества", - так ситуацию на фронте в начале ноября охарактеризовал командир подразделения аэроразведки ВСУ, специалист по разработке дронов Юрий Касьянов.

Проблема, по его мнению, в значительном дефиците БПЛА, особенно ударных, в украинской армии. А это в свою очередь связано с тем, что в Украине, в отличие от России и Ирана, так и не был запущен процесс массового производства дронов.

Заявления различных украинских деятелей о неспособности Москвы запустить в серийное производство оружие такого типа без иностранной электроники эксперт называет проявлением "ура-патриотизма и пренебрежительного отношения к противнику".

"Мы потеряли инициативу в беспилотниках. Противник уже начал массово применять дроны-камикадзе типа "Куб" и "Ланцет", а мы все делаем с опозданием", - объясняет он Би-би-си.

По его словам, украинская армия с начала войны действительно была насыщена "бытовыми" дронами, которые переделали под военные задачи. Но промышленное производство специализированных ударных БПЛА в Украине пытаются запустить только сейчас.

Помощи от западных партнеров в этом деле тоже немного. Израиль, производящий подобные БПЛА, принципиально не поставляет Киеву летальное оружие, а у США нет необходимого количества, чтобы предоставить большую партию ВСУ.

"Обычно он используется не для поражения техники, а для подавления огневых точек противника, уничтожения личного состава или небронированной техники, например, грузовиков", - говорит Касьянов...

Что касается влияния российских дронов-камикадзе на ход войны в Украине, то собеседник Би-би-си довольно осторожен в оценках.

"Я считаю, что применение БПЛА типа "Ланцет" на поле боя безусловно дает определенные преимущества противнику, - говорит он. - Но в то же время я не могу сказать, что применение такого рода оружия может как-то кардинально отразиться на течении и характере войны. Нет, это не повлияет на результат войны".

Касьянов отмечает, что есть разные методы противодействия таким БПЛА, например, уничтожение его на земле, вместе с оператором и станцией наведения..."
0
Сообщить
№38188
20.11.2022 23:19
0
Сообщить
№38189
20.11.2022 23:41
Трудно вертится но все же
0
Сообщить
№38190
Удалено / По просьбе автора
№38191
21.11.2022 00:42
0
Сообщить
№38192
21.11.2022 02:08
Цитата, АлександрA сообщ. №38166
Вы в курсе

Видимо, Вы не в курсе некоторых событий.

Цитата, q
Говорят, что Ватутин, скрипнув зубами, отдал приказ: «Мадьяр в плен не брать!». Эта весть быстро распространилась по войскам, и нашла глубокое понимание у бойцов, насмотревшихся ужасов в оставленных венграми селах. Как говорят, под Воронежем действительно почти не было пленных из числа венгерских солдат. Немцев пленили 75 тысяч человек. Число венгерских военнопленных исчислялось единицами.

Пример американцев - глупость.
Речь о том, что надо остановить преступления ВСУ.
И американцы боролись с противниками куда более жестокими методами, включая ядерное оружие, а не занимались ложным гуманизмом на крови своих солдат.
0
Сообщить
№38193
21.11.2022 02:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38179
Ещё раз, наказания может назначать только судебный орган, опираясь исключительно на чётко прописанный закон. Так происходит в цивилизованной стране.

И какой же судебный орган назначил военным ВСУ убить русских пленных?
Вы предлагаете соблюдать правила за счет жизней российских солдат.
Но, на самом деле, то что военных ВСУ показательно не накажут и не заставят их прекратить насилие, приведет к тому, что количество пленных ВСУшников станет расти медленнее - их будут убивать так же, как и они это делают с российскими военнопленными.

Я выступил за способ снизить эскалацию (эскалацией ради деэскалации).
Вы предлагаете её увеличить, делая совершенно несерьезные заявления о необходимости опираться на судебную систему по отношению к тем, кто, скорее всего, никогда не окажется в её юрисдикции. Откровенная глупость.
Поэтому ни один здравомыслящий военный на передке не будет следовать принципам гуманизма, если не ожидает того же от противника.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38179
У вас претензии к работе судебных органов, проводите законные реформы этих органов.

Что за манера приписывать собеседнику то, что он не говорил?
-1
Сообщить
№38194
21.11.2022 02:35
Цитата, ID: 20521 сообщ. №38181
Господа!
Ржу ни магу. Вы их почитайте подольше и поймете, что пишут они одно и тоже, ну за исключением Хаззарда, который опупел после поражений, но сейчас отходит малость.
Корректору надо бы психоисторию изобрести, как у Азимова в "Основании" и предсказывать будущее.
А АлександрА - идеалист, без понимания практики. Хочет, чтоб вселенское добро победило зло. А побеждает всегда бабло. Хочет, чтобы выполняли конвенции, но не понимает специфики и рисков взятия в плен. Во многих случаях, безопаснее просто расстрелять.
А Вы не бойтесь, поучаствуйте, как можете. Я бы сам больше времени проводил тут, да капиталисты сраные заставляют работать.
0
Сообщить
№38195
21.11.2022 02:52
Цитата, Os сообщ. №38193
судебную систему по отношению к тем, кто, скорее всего, никогда не окажется в её юрисдикции
   Вы хоть читаете то что пишите? Речь идёт о ВСУшниках попавших в плен, взяли да передали трибуналу.
   Если считаете что этот трибунал мышей не ловит. Реформируйте судебную систему, а армейскую дисциплину не трожьте. И без того, не на высоте ?
0
Сообщить
№38196
21.11.2022 03:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38195
Вы хоть читаете то что пишите? Речь идёт о ВСУшниках попавших в плен, взяли да передали трибуналу.
   Если считаете что этот трибунал мышей не ловит. Реформируйте судебную систему, а армейскую дисциплину не трожьте. И без того, не на высоте ?

Вам не сложно живётся? Дискуссия короткая но Вы уже окончательно запутались.

Совершившие преступление всушники в плен могут и не попасть. О каком трибунале в таком случае Вы пишете?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38195
Если считаете что этот трибунал мышей не ловит.

Не приписывайте мне то, что я не говорил.
0
Сообщить
№38197
21.11.2022 04:02
Цитата, Os сообщ. №38196
О каком трибунале в таком случае Вы пишете?

Он пишет о пленных украинцах, которых не расстреливать и лопатками рубить надо, а сдавать в трибунал. А Вы пишите об украинских преступниках, которые убивают пленных россиян и записывают это на видео.
Вопрос сложный, с обоих сторон.
По закону, пленных нельзя убивать. Если они не оказывают сопротивления. В реальности большинство убийств пленных происходит от страха, что они могут напасть, особенно если количество неравное, и группа находится в зоне боевых действий.
Закон нужно соблюдать, безусловно, но реалии войны пишут свои законы. Это преступление? Да. Но это происходит, чаще чем того бы хотелось идеалистам.
0
Сообщить
№38198
21.11.2022 04:30

Так дело не пойдет. Надо избивать Украину усерднее.
0
Сообщить
№38199
21.11.2022 04:40
0
Сообщить
№38200
21.11.2022 05:09
Цитата, Os сообщ. №38196
Совершившие преступление всушники в плен могут и не попасть. О каком трибунале в таком случае Вы пишете?
.  
   Вот я и говорю, что от того что ВСУшники поступают как дерьмо, не означает что стоит ослабить свою армию потерей дисциплины ?
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.10 00:30
  • 1
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 08.10 00:14
  • 0
О стратегии развития ВС РФ (во временных рамках следующей ГПВ)
  • 07.10 23:30
  • 634
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57