Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150841
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38081 по 38120
№38081
18.11.2022 07:15
Цитата, почти русский сообщ. №38080
Цитата, q
на железную дорогу поступило сообщение об остановке грузового поезда в результате подрыва железнодорожного пути
Интересно, какого назначения груз? Если военного, то косяк гераней должен быть направлен туда немедленно!
0
Сообщить
№38082
18.11.2022 07:19
Цитата, почти русский, forwarded сообщ. №38080
Взорваны пути в Одесской области

Партизаны?
0
Сообщить
№38083
18.11.2022 07:19
Цитата, почти русский сообщ. №38078
Мы о какой глубине тыла сейчас говорим всё-таки?
   Я назвал условные 100км. У российских офицеров есть точные формулы расчета возможного оперативного маневрирования противника. Военное дело, сегодня - достаточно точная наука.
Цитата, почти русский сообщ. №38079
На такую глубину у нашей армии как раз не хватает разведывательных беспилотников.
   Участки фронта, где украинцы сохраняют инициативу не являются секретом. Соответственно, усилить разведывательные беспилотные силы, на эти участки для пресечения их инициативы вполне реально. У России проблемы с ударными БЛА. А с разведовательными, меньше чем хотелось бы, но жить можно. Но одно дело видеть, да зуб неймёт, или же снять хотя бы мопеды с киевских трансформаторов и передать на нужды фронта!
0
Сообщить
№38084
18.11.2022 07:23
0
Сообщить
№38085
18.11.2022 07:27
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38083
У России проблемы с ударными БЛА. А с разведовательными, меньше чем хотелось бы, но жить можно.
В последнее время пишут, что как раз наоборот. Квадрики и камикадзе появляются в более или менее товарных количествах, а разведывательных самолетного типа очень мало. Видимо связано с работой укроПВО и недостаточным производством изначально.
0
Сообщить
№38086
18.11.2022 08:12
Цитата, Восход сообщ. №38080
Уже горячее. Но пока нет в сводках НПЗ, нефтебаз, эстакад, нефтеналивных терминалов. Ждём ударов по ним.
может реально ракет не хватает, да управление и принятие решений неадекват...общей стратегии нет, ситуативно всё...кинулы хохлы - мелкая пакость в отместку...да и оперативность хромает на обе ноги...с разведкой тож наверняка не всё так хорошо, как хотелось бы...
0
Сообщить
№38087
18.11.2022 08:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №38086
может реально ракет не хватает
ну по количеству выпущенных КР мы наверное уже сравнялись с США во время Иракских войн.
Если есть дефицит с ОТРК то где точки-у? Неужели все ракеты протухли???
Всего у нас в РФ числится на базах хранения около 10000 ракет и от 260 до 400 комплексов ТРК "Точка"и "Точка-У"
0
Сообщить
№38088
18.11.2022 09:21
Цитата, Leron сообщ. №38087
Если есть дефицит с ОТРК то где точки-у? Неужели все ракеты протухли???
Всего у нас в РФ числится на базах хранения около 10000 ракет и от 260 до 400 комплексов ТРК "Точка"и "Точка-У"
Тот факт, что мы вернулись к массированным ударам высокоточными ракетами говорит о том, что удалось сильно нарастить их производство. В условиях, когда г-да из НАТО при каждом удобном случае кричат о применении 5 статьи, никто не будет тратить весь запас.
+2
Сообщить
№38089
18.11.2022 09:51
Разговор с глухим. В Херсонской области нет мостов, кроме как через Ингулец)))
При оступлении, взорвали ВСЕ мосты на правом берегу, которые были.

Как видим, это либо через Ингулец мосты, либо лиманы вдоль Днепра, либо (слева на фото) насыпи через оросительный канал, который БТТ и без моста переедет. Хоть топографическую карту гляньте, через что там мосты то делать...
0
Сообщить
№38090
18.11.2022 09:53
Цитата, почти русский сообщ. №38084
Вот вам и возвращение «друга России» Нетаньяху к власти
Кто бы сомневался..., там и давить то сильно не нужно было, так, для приличия.

0
Сообщить
№38091
18.11.2022 10:24
Читаю выступление Рябкова: оказывается по Украине с США не о чем говорить ))) видимо, с Херсоном произошел очередной кидок. Сколько их было и еще будет...
0
Сообщить
№38092
18.11.2022 10:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38054
Этих наивных ребят бросила не армия РФ, а ваши требования морозить укров. Результат - войска не имели достаточно тактических средств нанесения ударов!!!
   Вам стоит задуматься, чего вы хотите, выиграть войну, или же заморозить несколько Тарасов?
Если к советам Якова Кедми генштаб ещё может прислушаться - через несколько часов после его выступления у Соловьёва, был нанесён первый удар по НПЗ, а вот к форумной писанине, вряд-ли - о необходимости работы по мостам, здесь с апреля пишут, воз и ныне там. Выиграть войну, похоже больше хотят на форумах, чем в впр.
+2
Сообщить
№38093
18.11.2022 11:11
Цитата, Leron сообщ. №38087
ну по количеству выпущенных КР мы наверное уже сравнялись с США во время Иракских войн.
нам надо сравнивать с Югославской войной...мы же хотим принудить к капитуляции...войск штурмовать Львов нет, и не появится скорее всего...

ну хохляндия в разы больше, её поддерживает всё НАТО, и не только...значит надо в разы больше, или вообще на порядки, КР...Герани, конечно, должны помочь, но удары явно должны быть интенсивнее и системные...а не так, что любой пролюб компенсируют эпизодическими ракетными истериками...
0
Сообщить
№38094
18.11.2022 11:17
Цитата, почти русский сообщ. №38085
Квадрики и камикадзе появляются в более или менее товарных количествах
   Ну квадрики и гражданские отлично справляются с поставленными задачами, да и мопедов завезли уйму. И на этом фоне кажется что БЛА разведчиков мало. А между тем "независимые" наблюдатели докладывают подтвержденные сбития российских беспилотных соглядатаев в самой глубине Украины. И именно подтвержденные - не так уж много.
   Я думаю не всё так плохо, но конечно же желательно чтобы беспилотных глаз в воздухе было больше. Тут скорее проблема с количеством подготовленных операторов. Всё же наклепать "железо" гораздо легче, даже в условиях санкциий, чем подготовить персонал)))
   Но есть хорошие новости, при потере БЛА, оператор почти гарантировано выживает)))
+1
Сообщить
№38095
18.11.2022 11:19
Цитата, Razgon сообщ. №38092
Если к советам Якова Кедми генштаб ещё может прислушаться
   Дайте ссылку пожалуйста, не на телеге, я посмотрю.
0
Сообщить
№38096
18.11.2022 11:28
Цитата, Leron сообщ. №38087
Если есть дефицит с ОТРК то где точки-у? Неужели все ракеты протухли???
Всего у нас в РФ числится на базах хранения около 10000 ракет и от 260 до 400 комплексов ТРК "Точка"и "Точка-У"
да как всегда у нас...проблема комплексная, скорее всего...снимать ракеты с хранения нужны наверняка и люди, и ресурсы, и время...а всего дефицит...

думается, усилия направить на Герани-шахиды, более разумно...дёшево и сердито - то что нам и нужно сейчас...
0
Сообщить
№38097
18.11.2022 11:39
0
Сообщить
№38098
18.11.2022 11:53
Ебать этих сук со страшной силой, чтобы выли


Мобилизованных расстреляли, даже не кадровых. Вверх цинизма.

Исполнителей найти и повесить на столбах с табличкой "Фашист" и запретить снимать.

Но в целом не будем опускаться до такого блядства, это и отличает наши нации.

Если солдаты сдались, то они сдались.

Если среди них нет военных преступников, то накорми, окажи медпомощь и в лагерь для военнопленных.

А за этих расстреляны, надо им внатуре по мосту снести за каждого.

Раз*ебать вверх до самого Киева.

Пусть выходят на оба берега Днепра и руками друг другу машут.

Или голубиную почту используют.

Потому что GSM ляжет вслед за энергетикой.
+4
Сообщить
№38099
18.11.2022 11:54
Цитата, почти русский сообщ. №38084
Haaretz: Израиль после давления США согласился профинансировать поставки "стратегических материалов" на Украину
    А ссылка на конкретную статью, имеется? Хотя эта левачная газетёнка и не такое может написать)))
   Всё же интересно, что за стратегические материалы вдруг решили поставить, на мои налоги, украм после недавнего голосования в ООН?
0
Сообщить
№38100
18.11.2022 12:11
Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что ущерб инфраструктуре страны, нанесенный с февраля, можно оценить в 100 млрд долларов.

Это в три раза меньше, чем заморожено наших активов.

Т.е. у нас оплачен банкет по меньшей мере ещё на 200млрд.

Гулять, так гулять.
+3
Сообщить
№38101
18.11.2022 12:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38095
Дайте ссылку пожалуйста, не на телеге, я посмотрю.
31.03.2022
https://my.mail.ru/mail/vasili4-51/video/100/34950.html
время 1.15.00
2.04.2022
удары по кременчугскому НПЗ
0
Сообщить
№38102
18.11.2022 13:43
Цитата, Razgon сообщ. №38101
31.03.2022
https://my.mail.ru/mail/vasili4-51/video/100/34950.html
   Спасибо, видео отлично открылось, сейчас просматриваю.
0
Сообщить
№38103
18.11.2022 14:33
0
Сообщить
№38104
18.11.2022 15:10
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но это хорошо, что расстреляли 10 человек мобилизованных, еще сто или тысяча не будут такими наивными и не сдадутся в плен, чтобы их как баранов расстреляли. Никогда не понимал ни евреев , ни других шедших на расстрел как стадо овец и думающих, что вот их точно не расстреляют...лучше две гранаты в руках и смерть нацикам, а бог сам решит, кто из нас прав...
+3
Сообщить
№38105
18.11.2022 15:14
Цитата, прохожий сообщ. №38104
Можете закидать меня тухлыми помидорами, но это хорошо, что расстреляли 10 человек мобилизованных
   Нет, за каждого следует спросить? И как следует!
0
Сообщить
№38106
18.11.2022 15:52
Цитата, Данилович сообщ. №38090
   Судя по шляпам и одежде (это своеобразный маркер в таком обществе). Публика близкая к нетурей карта, а эти не признают Израиль. Но даже для них, бандера батька а украина матька))), это занадто. Это печально видеть, видеть прославление жалкого нацика, а потом этими же устами петь гимны из сидура. זה כאילו לטבול במקווה עם השרץ ביד
☹️
0
Сообщить
№38107
18.11.2022 15:56
0
Сообщить
№38108
18.11.2022 16:46
0
Сообщить
№38109
18.11.2022 21:01
Яков Кедми на старости стал симпатизировать России больше, чем сами власти России да и с мозгами у него куда лучше. Но старость берёт свое, очень много говорит, прямо как Жириновский.
10 тыс. ракет от "Точка-У" ждут своего часа, или формально имеются на складах с выкусанными конденсаторами и кабелями? Хохлы всё-таки модернизировали их и ремонтировали.
0
Сообщить
№38110
18.11.2022 23:11
Цитата, Восход сообщ. №38098
Мобилизованных расстреляли, даже не кадровых. Вверх цинизма.
есть мнение что один из последних сдающихся решил атаковать противника, в результате чего тот получил ранение. За это ранение и мстили хохлы.
Сам факт когда с десяток мужиков сдается троим четверым уже конечно печален. У нас с города так мобилизованый (ранее 500ый) сдался со своим взводом, сказал что сказали бросай оружие они и бросили и сдались двум ! крагеновцам. Причем при схожих обстоятельствах, тож сидели в подвале. Щас на Ютьюбе просит мать что бы из плена обменяли...
Ответ для хохлов может быть один, не брать в плен бойцов из данной бригады, 80ая аэромобильная вроде.
Ну а сам факт когда взвод целиком сдается... Вызывает множество вопросов. Как я и говорил, со времён весенних пыток над нашими бойцами, нужно перед выходом на боевые проводить просмотры данных издевательств и преступлений, что бы бойцы знали что их ждёт.
+6
Сообщить
№38111
18.11.2022 23:19
На фоне того что хохлы перебрасывают силы из под Херсона... Кому сдавать то решили??? Позор будет...
0
Сообщить
№38112
19.11.2022 00:01
0
Сообщить
№38113
19.11.2022 00:20
ВСУ капитально окапываются на зиму. Что-то не видел таких приготовлений в российской армии.
Надеюсь зима не придет внезапно как всегда



-1
Сообщить
№38114
19.11.2022 00:37
Цитата, прохожий сообщ. №38104
Никогда не понимал ни евреев , ни других шедших на расстрел как стадо овец и думающих, что вот их точно не расстреляют.
Нельзя заранее предугадать, как поведешь себя в той или иной ситуации.

И овца по-жизни может повести себя достойно волку и волк по жизни может смириться до уровня овцы.

А вообще если все начнут себя рвать гранатами вместе с врагами (я не говорю за наемников и ЗК), то это повлечёт только лишние смерти с обеих сторон.

И они же перестанут сдаваться (даже их мобики) и будут подрывать себя вместе с нашими.

Зачем лишние тысячи убитых, когда их можно было разоружить и обменять?

Поэтому в таком вопросе нельзя дать универсальный совет.

Здесь каждый должен поступить согласно зову его сердца и духа.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38105
Нет, за каждого следует спросить? И как следует!
Установить нужно личности палачей.

Будь я командиром, взявшим этих нелюдей в плен, или вздернул бы их на столбах или поставил на колени и отрубил головы саперной лопаткой (за неимением катаны или шашки).

Кесарю - кесарево.

Цитата, Leron сообщ. №38110
За это ранение и мстили хохлы.
Ну они могли расстрелять того, кто повел себя как воин.

И это было бы справедливо и не было бы преступлением.

Цитата, Alex454 сообщ. №38113
ВСУ капитально окапываются на зиму. Что-то не видел таких приготовлений в российской армии.
Надеюсь зима не придет внезапно как всегда
Это больше как газоубежище и противорадиационное убежище.

Удар прямой вряд-ли будет держать.

В этом лучше на ПАГи и на бетон марок М900/950/1000 полагаться.
+1
Сообщить
№38115
19.11.2022 01:02
Цитата, Alex454 сообщ. №38113
ВСУ капитально окапываются на зиму. Что-то не видел таких приготовлений в российской армии.
Это Ахметов для всу старается.

А это ротенберги с дерипасками неравнодушные люди для НМ ЛДНР
0
Сообщить
№38116
19.11.2022 02:00
Цитата, Razgon сообщ. №38115
неравнодушные люди для НМ ЛДНР
Главное понимать, что это не укрытие от высокоточного оружия иначе такие цистерны могут стать братскими могилами.

Их нужно перекрывать в несколько слоев ПАГами сверху, тогда там действительно будет сухо, тепло и, что самое главное- безопасно (относительно обычного блиндажа).
0
Сообщить
№38117
19.11.2022 02:49
Я предлагаю следующую тактику - выстраивать линию обороны на захваченных рубежах (делая ее первой), укрепляться там, потом пытаться продвигаться вперёд на 5-10км (до следующих удобных рубежей), захватывать их и строить там новую линию обороны, под прикрытием уже выстроенной в тылу.

И так дальше.

Когда новая линия будет готова, она становится первой линией обороны, а предыдущая линия - запасной.

Т.е. от ползущего отступления переходить к ползущему наступлению.

Теперь по поводу мостов через Днепр.

Я предлагаю синхронизировать удары по ним с переброской в Запорожье и под Днепропетровск дивизий и полков ВДВ с Херсонского направления.

Т.е. снести мосты до Киева и молниеносно занять левую часть Днепра в южном и среднем его течении вдоль береговой линии.

Тем самым рассечь обороняющиеся силы ВСУ между Днепром и десантниками с одной стороны и частями ЛДНР с другой стороны.

Единственно нужно предостеречь себя от ударов снизу и сверху (со стороны Херсонской области и со стороны Харьковской).

Т.е. поднимаясь из Херсона вверх нужно оставлять за собой рубежи обороны и минные заграждения, чтобы этим же путем не зашли ВСУ.

Они забудут про Крым, когда будет прямая угроза Запорожью, Днепропетровску, при подорванных мостах через Днепр и изоляции (фактическом окружении их гарнизонов в ЛДНР).

В этих условиях Киев бросит все силы на деблокирование этих гарнизонов (что в условиях сноса мостов будет крайне проблематично) и попытаются предотвратить захват Днепропетровска и Запорожья.

Я не знаю, стоит ли ставить реальную цель захвата Запорожской и Днепровской областей, но противника необходимо в этом убедить.

А по факту оставить за собой ЗАЭС, возможно левостороннюю часть Днепрогэс и уже на переговорах торговаться об их совместном хозяйственном использовании (а не дарить из врагу в качестве жеста доброй воли)
0
Сообщить
№38118
19.11.2022 03:14
Ранее в МАГАТЭ со ссылкой на украинскую сторону сообщили об отключении части блоков АЭС: всех двух на Хмельницкой АЭС и одного на Ровенской АЭС. Исчез доступ к энергосистеме.

Всего одну ТЭС разрушили и то не до основания и не Ивано-Франковскую (Бурштынскую).

Упавший противник, ещё не поверженный противник. Нужно добивать. В первую очередь выносить самые мощные ТЭС.

Хватит уже трансформатотов пока, возьмитесь за генерирующие мощности.
0
Сообщить
№38119
19.11.2022 05:04
Цитата, Данилович сообщ. №38112
Это ЛАОП-500, а не "Ланцет". См. пост Лерона выше.
0
Сообщить
№38120
19.11.2022 05:05
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 22:06
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 19:41
  • 633
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?