Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150843
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38041 по 38080
№38041
17.11.2022 20:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38040
Стратегов оставьте для НАТО, а вот ОТРК это оперативно тактические гостинцы.

В чем смысл разрушать мосты через овраги, тем более тратить на них Искандеры, если инженерные части быстро и недорого восстановят эти мосты?

Согласен, что разрушать-то их, в принципе, надо. Но энергетика должна быть приоритетной целью - это стратегический вопрос.
+2
Сообщить
№38042
17.11.2022 21:12
0
Сообщить
№38043
17.11.2022 21:38
Цитата, Данилович сообщ. №38038
Думаю нужно разместить на радость нашему Михоэлю, пусть порадуется
   А я не радуюсь, просто указываю что дикарские пляски вокруг разбитого украинского трансформатора. Вроде вот такого вот:
Цитата, Восход сообщ. №38036
Ну хоть что-то. Хоть два дня в ноябре и один в октябре смотрел с удовольствием, прямо, как Чемпионат Мира.
   Если так будет продолжаться, выпрут вас из Украины. И потом снова причитать будете. А между прочим растрата необходимых фронту ресурсов, судя по всему, в угоду Вам, Восходу и прочей "патриотичной" братии.
   А мне радоваться нечему, грустно что теперь Эрдоган на коне.
0
Сообщить
№38044
17.11.2022 21:43
Цитата, Os сообщ. №38041
В чем смысл разрушать мосты через овраги, тем более тратить на них Искандеры
   Гораздо больше пользы чем разбитый трансформатор в Киеве. Две сотни повреждённых мостиков, сковывает манёвр и логистику ВСУ. А значит боеспособность падает. Теряется инициатива и так далее.
0
Сообщить
№38045
17.11.2022 21:45
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38044
   Гораздо больше пользы чем разбитый трансформатор в Киеве. Две сотни повреждённых мостиков, сковывает манёвр и логистику ВСУ. А значит боеспособность падает. Теряется инициатива и так далее.

И ничегошеньки стратегически не меняет.
0
Сообщить
№38046
17.11.2022 21:54
бомбить хохляцкую газодобычу, это уже чё то личное...так и по центров принятия решений скоро дойдёт...

0
Сообщить
№38047
17.11.2022 23:19
0
Сообщить
№38048
17.11.2022 23:51
Цитата, Имран сообщ. №38047
надеюсь не перед поездом рванули... А грамотно все сделали.
0
Сообщить
№38049
18.11.2022 00:11
Штук 100 на фронт бы для опытов
+1
Сообщить
№38050
18.11.2022 00:41
0
Сообщить
№38051
18.11.2022 01:01
Выставка беспилотников.  Летающий беспилотник Ан-2 как раз идеальный камикадзе для мостов

https://t.me/UAVDEV/277
0
Сообщить
№38052
18.11.2022 01:15
Цитата, Alex454 сообщ. №38051
Летающий беспилотник Ан-2
   Азербайджанцы использовали их для выявления позиций ПВО армян
0
Сообщить
№38053
18.11.2022 02:01
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Херсоне подготавливаются к мобилизационным мероприятиям в отношении всех граждан призывного возраста, сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей экстренных служб региона.
По информации, полученной от источников в ВСУ, в настоящий момент в Херсоне и правобережье готовятся мобилизационные мероприятия [в отношении] всех граждан призывного возраста», — сказал собеседник агентства.
0
Сообщить
№38054
18.11.2022 02:43
Цитата, Razgon сообщ. №38053
Каратели из нац группировок провели зачистку Херсона.
   Этих наивных ребят бросила не армия РФ, а ваши требования морозить укров. Результат - войска не имели достаточно тактических средств нанесения ударов!!!
   Вам стоит задуматься, чего вы хотите, выиграть войну, или же заморозить несколько Тарасов?
0
Сообщить
№38055
18.11.2022 03:10
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38054
Вам стоит задуматься, чего вы хотите, выиграть войну, или же заморозить несколько Тарасов?

Еще раз спрошу: как разрушенный мост через овраг, через который инженерные войска ВСУ наведут переправу за пару часов, повлиял бы на ситуацию на поле боя?

В Херсонской области не доводилось бывать. Но в Молдове знаю многие мосты. Большинство из них просто "спрямляют" дорогу. Если разрушить, то небольшой крюк позволит спокойно добраться до места назначения. Если в Херсонской области ситуация такая же, то разрушение мостов через овраги было бы пустой тратой тактических ракет.
0
Сообщить
№38056
18.11.2022 03:18
Вопрос к админу, почему -то началась какая-то чехарда с отображением флага у моего ника. Я нигде не указывал скрывать флаг моей страны! И ВПНом не пользуюсь! Как и указано в регистрации я живу в Израиле, Кирьят Бялик, ныне переехал в Кирьят Моцкин, это пару остановок на автобусе от Кирьят Бялик)))
0
Сообщить
№38057
18.11.2022 03:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38054
Результат - войска не имели достаточно тактических средств нанесения ударов!!!
Разве? Первые сигналы о предстоящей сдаче Херсона, разбавленные завершениями его защитить,  пошли ещё до подрыва Крымского моста. См. https://www.fontanka.ru/2022/11/10/71806943/

Цитата, q
3 октября. Минобороны рассказало о боях на Херсонщине, превосходящих силах, вклинившихся в глубину обороны.

«Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны. Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение», — отметили в ведомстве.

8 октября. Власти Херсонской области начали готовиться к отправке к морю семей с детьми и пожилых людей. Эвакуация, по их словам, была обусловлена тяжелым периодом из-за обстрелов города.3 октября. Минобороны рассказало о боях на Херсонщине, превосходящих силах, вклинившихся в глубину обороны.

«Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны. Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение», — отметили в ведомстве.

8 октября. Власти Херсонской области начали готовиться к отправке к морю семей с детьми и пожилых людей. Эвакуация, по их словам, была обусловлена тяжелым периодом из-за обстрелов города.

В самом начале кампании по деэлктрификации Украины:
Цитата, q
13 октября. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству России с просьбой помочь в организации выезда жителей региона. Не только детей и пожилых — всем желающим жителям области предложили уехать в Крым, Ростовскую область, Краснодарский край и Ставрополье.

«Обеспечим всех бесплатным проживанием и всем необходимым. А тех, кто примет решение остаться на новом месте на постоянной основе, обеспечим жильем», — пообещал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.13 октября. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству России с просьбой помочь в организации выезда жителей региона. Не только детей и пожилых — всем желающим жителям области предложили уехать в Крым, Ростовскую область, Краснодарский край и Ставрополье.

«Обеспечим всех бесплатным проживанием и всем необходимым. А тех, кто примет решение остаться на новом месте на постоянной основе, обеспечим жильем», — пообещал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
0
Сообщить
№38058
18.11.2022 03:34
Цитата, Os сообщ. №38055
Если в Херсонской области ситуация такая же, то разрушение мостов через овраги было бы пустой тратой тактических ракет.
Не совсем так. Крюки увеличивают время в пути, расход топлива и моторесурса.
+1
Сообщить
№38059
18.11.2022 04:09
Цитата, Os сообщ. №38055
Еще раз спрошу: как разрушенный мост через овраг, через который инженерные войска ВСУ наведут переправу за пару часов, повлиял бы на ситуацию на поле боя?
Цитата, Os сообщ. №38055
Если разрушить, то небольшой крюк позволит спокойно добраться до места назначения.
    На пути передвижения батальона прилител мопед и повредил мостик через овраг.
   Теперь этот батальон, придёт на позицию позже и не на несколько минут (как бы это произошло с вами на вашем автомобиле), и даже не на несколько часов. Потому что этот батальон, останавливается и маскируется. Далее, принимается решение, звать инженеров или же проложить новый маршрут:
1. Выбрали инженеров - ожидание прибытия этих самых востановителей за пару часов, и допустим, они справились с задачей за эти самые пару часов. Замаскировавшись батальон снова переводится в походный порядок. И всё это вблизи этого самого мостика, координаты которого известны ВС РФ.
2. Решили сделать крюк - прокладывается новый маршрут как для самого батальона, так и для снабжения. А при зоопарке вооружения ВСУ, с миру по нитке. Где даже для автоматов, как минимум два калибра. Это очень веселая акробатика, и как бы к вооруженному калашами батальону, не прибыли патроны 5.56/45)))
   В общем это серьёзнейший геморрой, под общим названием логистика. И это эпизод только с одним занюханым мостиком. А я говорю, о масштабном выносе мостиков, перед носом маневрирующих частей ВСУ.
  Но нет же, лучше др*чить на разбитый трансформатор в Киеве. А потом предъявлять бойцам армии РФ, которые сражаются на передовой, шож вы такие сякие оставили Лиман, Изюм, а теперь уже и Херсон.?
0
Сообщить
№38060
18.11.2022 04:31
0
Сообщить
№38061
18.11.2022 04:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38043
Если так будет продолжаться, выпрут вас из Украины.
Если так будет продолжаться, то наступит тотальный блэкаут.

Хохлы из шароваров выпрыгивают, пытаясь доказать, что им все удары нипочём.

Что часть ракет они сбили, а остаточной мощностью умело сманеврируют.

Но это иллюзия, которой они пытаются нас, Вас убедить в бесполезности этих ударов.

Только бы они не продолжались.

Это как бить палкой человека, а он через боль и слезы будет вам улыбаться, оскалив зубы.

Уркэнэрго пытаются искать однотипные трансформаторы на всем постсоветском пространстве, где была единая сеть стандартов СССР (Польша, Литва, Латвия, Эстония), что-то они возможно найдут, но не слишком много, чтобы устранить весь ущерб, нанесённый Уркагонату.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38044
Гораздо больше пользы чем разбитый трансформатор в Киеве. Две сотни повреждённых мостиков, сковывает манёвр и логистику ВСУ. А значит боеспособность падает. Теряется инициатива и так далее.
Какая польза? Они приедут, пройдут два километра и переправятся по другому мостику.

Вот уж борьба с сотнями мелкими мостов, это действительно борьба с ветряными мельницами.

Здесь хоть 10 млн без электричества сидят, даже ЕС признает критичность ситуации, а разрушение мостов через речушки и овраги даже никто не заметит.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №38046
Премьер Шмыгаль заявил, что среди новых целей ударов объекты газодобычи.
Уже горячее. Но пока нет в сводках НПЗ, нефтебаз, эстакад, нефтеналивных терминалов. Ждём ударов по ним.

Цитата, Имран сообщ. №38047
Партизаны, вы просто космос
Диверсия? В Одесской области? Это действительно что-то новенькое.

Цитата, Имран сообщ. №38050
Это отключение - антирекорд за все время. Но от нас они не зависят - сейчас у энергетиков задача обеспечить критическую инфраструктуру и стабилизировать систему, чтобы не было еще больших повреждений"
Хуже, чем вчера!
Хуже, чем вчера!
Завтра будет
Хуже, чем вчера!

Цитата, Razgon сообщ. №38053
Дальнейшая судьба этих людей нам не известна.
Постараться установить поимённо, героизировать, назвать в честь них улицы, отряды и т.д.

И показать истинное лицо фашизма.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38054
Этих наивных ребят бросила не армия РФ
Либо их оставили, как законсервированных агентов, тогда они действительно герои, либо они отказались уходить пока была возможность, тогда они идиоты.

Цитата, Имран сообщ. №38058
Не совсем так. Крюки увеличивают время в пути, расход топлива и моторесурса.
Э, не. Это если разрушить стратегические мосты южнее Киева, тогда да.

Тогда полстраны придётся объезжать.

А мелочь... Я не говорю, что на них нужно махнуть рукой, но если мост легко разрушить, то его легко и восстановить.

Мы, допустим, 40 мостов разрушили, они 4 восстановили и по ним проехали.

Поэтому уничтожать нужно капитальные железнодорожные и автомобильные мосты через Днепр.

P.S. И то, что им в Киеве и области на 2-3 часа в сутки дают свет, это жирно очень, так можно долго держаться, нужно сократить время включения для абонента 15 минутами в сутки, максимум. А то и через сутки. Тогда то эффект не заставит себя ждать.
+2
Сообщить
№38062
18.11.2022 04:49
Цитата, Восход сообщ. №38061
Либо их оставили, как законсервированных агентов, тогда они действительно герои, либо они отказались уходить пока была возможность, тогда они идиоты.
Либо у них просто были конфликты с соседями
+2
Сообщить
№38063
18.11.2022 04:54
Цитата, Восход сообщ. №38061
Вот уж борьба с сотнями мелкими мостов, это действительно борьба с ветряными мельницами.
Маленькие мосты должны держать такую же нагрузку как большие. Поэтому геранями там не обойдёшься. А тратить ОТР на мост, который ремонтируется за полдня - так себе идея. Тем более в случае оврагов, путепроводов и т.д. просто можно всё засыпать за пару часов. До весны простоит.
0
Сообщить
№38064
18.11.2022 05:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38056
ныне переехал в Кирьят Моцкин,
Посмотрел, вот где однотипные дома.
0
Сообщить
№38065
18.11.2022 05:04
Цитата, почти русский сообщ. №38063
Поэтому геранями там не обойдёшься.
РДГ должны работать. Они могут направленные заряды под опоры ставить.

Вот уж действительно инструмент, адекватный цели и задачи.

Группа из 4 человек пронесёт и установит заряды суммарной мощностью минимум 40-60кг ВВ, только в отличии от Герани подрывники используют это количество для нанесения максимального ущерба (можно все 4 опоры сложить)
0
Сообщить
№38066
18.11.2022 05:16
Единственное, для чего можно сложить мост ОТРК - краткосрочная изоляция конкретного района, как в Северодонецке. И то вроде часть техники ушла. Но снабжение прекратилось практически полностью.
0
Сообщить
№38067
18.11.2022 05:23
Цитата, Восход сообщ. №38061
Какая польза? Они приедут, пройдут два километра и переправятся по другому мостику.
   Угу, хорошо было на бумаге, да забыли про овраги (с) - классика. Попёрли к другому мостику, прилетел ещё один мопед и повредил и этот мостик)))
0
Сообщить
№38068
18.11.2022 05:31
Цитата, почти русский сообщ. №38063
Тем более в случае оврагов, путепроводов и т.д. просто можно всё засыпать за пару часов
   Угу, приволочь технику нагрузить материалом, где-то и откуда-то и правильно засыпать переправу через овраг. И всё это, конечно же за пару часиков  на виду у противника ?
0
Сообщить
№38069
18.11.2022 05:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38067
прилетел ещё один мопед и повредил и этот мостик)))
Вы про деревянные мостики говорите? Так по ним грузовики и так не проедут. А те, по которым проедут мопед не повредит.
0
Сообщить
№38070
18.11.2022 05:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38068
на виду у противника ?
На виду у противника мопеды не нужны. Там арта вполне качественно разберёт любой мост.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38068
приволочь технику нагрузить материалом
Из перечисленного - приволочь технику актуально. Любую строительную. Материал для засыпки можно брать практически везде в радиусе сотни метров. Сертификат и точный гранулометрический состав никто не спросит.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38068
правильно засыпать
Правильно, это согласно СНиП? И кто же проверять будет?
0
Сообщить
№38071
18.11.2022 06:05
Цитата, почти русский сообщ. №38070
На виду у противника мопеды не нужны. Там арта вполне качественно разберёт любой мост.
   Глубина до 100км. Арта не выдвигается на самый край боевого соприкосновения, берёте дальность выстрела типов орудий, вычитаете глубину позиций батареи, а также учитываете что в реальности из орудия не палят на максимальную дальность, разлёт может аннулировать эффективность артналёта.
Цитата, почти русский сообщ. №38070
Правильно, это согласно СНиП? И кто же проверять будет?
  Нет, переворачивающаяся техника, наглядно покажет что горе инженерам, следует крепко постучать по шее)))
   Эти стандарты, не на пустом месте появились!!!
0
Сообщить
№38072
18.11.2022 06:08
Цитата, почти русский сообщ. №38070
Материал для засыпки можно брать практически везде в радиусе сотни метров.
   А загружать грунт в радиусе ста метров, вы будете сапёрными лопатками??
0
Сообщить
№38073
18.11.2022 06:18
Цитата, Восход сообщ. №38061
И то, что им в Киеве и области на 2-3 часа в сутки дают свет, это жирно очень, так можно долго держаться,
Электричество это не только свет; энергоёмкие производства у них, я думаю, уже встали (кроме военных). Соответственно, у ещё одной части населения - отсутствие работы, денег и необходимость переезжать. Проблемы с недостатком переставших выпускаться товаров = дополнительные проблемы с логистикой. Ну и отсутствие электрической энергии придется везде, где можно, компенсировать тепловой = увеличенный расход топлива всех видов.
Вообще эффект должен получиться кумулятивный, проблемы возникнут в каждой сфере, накладываясь друг на друга и усиливаясь с каждым днём. Главное тут не останавливаться и преодолеть весь запас прочности энергосистемы.
А мирным да.. Лучше оттуда бежать и побыстрее.
+1
Сообщить
№38074
18.11.2022 06:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38071
Нет, переворачивающаяся техника, наглядно покажет что горе инженерам, следует крепко постучать по шее)))
   Эти стандарты, не на пустом месте появились!!!
Я в курсе. И достаточно сделал временных дорог на стройплощадках.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38072
А загружать грунт в радиусе ста метров, вы будете сапёрными лопатками??
Я же сказал - техника нужна. Во всех более или менее населенных пунктах она, как правило есть. А населенных пунктов на украине побольше чем в Сибири. Полчаса на доведение проблемы всему начальству, полчаса на поиск техники, час её доставка, два часа работа. При нормальной организации.
0
Сообщить
№38075
18.11.2022 06:36
Цитата, почти русский сообщ. №38074
Во всех более или менее населенных пунктах она, как правило есть.
   Это в мирное время. А сейчас как минимум СВО.
Цитата, почти русский сообщ. №38074
полчаса на поиск техники
   Угу угу ?
0
Сообщить
№38076
18.11.2022 06:42
Цитата, почти русский сообщ. №38074
Я же сказал - техника нужна.
   В общем собрать самосвалы и экскаватор с операторами. Организовать колонну этой техники. А ВС РФ тем временем, после того как перед носом батальона, повредили мостик, забили болт на этот самый батальон.
0
Сообщить
№38077
18.11.2022 06:46
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38075
Это в мирное время. А сейчас как минимум СВО.
Тем более. Вся доступная техника уже должна быть мобилизована в распоряжение военных. Искать не надо. Кстати, были видео как самосвалами снаряды возят. И
Цитата, почти русский сообщ. №38074
При нормальной организации.
Есть конечно таланты, которые могут часовую работу неделю делать и в итоге её завалить, но я бы на это не рассчитывал.
0
Сообщить
№38078
18.11.2022 06:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38076
А ВС РФ тем временем, после того как перед носом батальона, повредили мостик
Мы о какой глубине тыла сейчас говорим всё-таки?
0
Сообщить
№38079
18.11.2022 06:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38071
Глубина до 100км. Арта не выдвигается на самый край боевого соприкосновения,
На такую глубину у нашей армии как раз не хватает разведывательных беспилотников. Шахед или ракета прилетит по координатам и всё.
0
Сообщить
№38080
18.11.2022 07:06
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 22:06
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 19:41
  • 633
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?