Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3150840
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 38121 по 38160
№38121
19.11.2022 05:26
+2
Сообщить
№38122
19.11.2022 06:11
0
Сообщить
№38123
19.11.2022 10:17
Цитата, Восход сообщ. №38114
Будь я командиром, взявшим этих нелюдей в плен, или вздернул бы их на столбах или поставил на колени и отрубил головы саперной лопаткой (за неимением катаны или шашки).
   Будь я командиром, взявшим в плен этих приступников. Проследил бы, чтобы никто из бойцов даже подзатыльник не отвесил, и передал бы ответственным по военнопленным органам. Я солдат, а не палач!
+1
Сообщить
№38124
19.11.2022 10:54
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38123
Будь я командиром, взявшим в плен этих приступников. Проследил бы, чтобы никто из бойцов даже подзатыльник не отвесил, и передал бы ответственным по военнопленным органам. Я солдат, а не палач!
И так же их обменяют как Азовцев, которых клялись запечь в наши тюрьмы на огромные сроки.

Или действительно дадут им лет 20, через 10 выйдут.

Даже Медведев (уж какой он для меня "авторитет") сказал, что их может ждать только одна кара. Быстрая и неотвратимая. Ещё добавив что то из Левита.

Просто если приходится рубить голову (подбери любой синоним), то нужно делать это как самурай, без эмоций.

Воля с криком направляет руку при этом рассудок сосредоточен на выполняемом действии и не затуманен эмоциями.

Когда движение завершено, все закончилось.

Нет ни наслаждения от содеянного, ни чувства власти ни чувства вины.

Но я, говорю только о фашистах, чья вина абсолютно доказана и чьи личности установлены безошибочно.

Если есть сомнение, то тогда конечно лучше сдать контрразведке или в военно-следственный.
0
Сообщить
№38125
19.11.2022 11:54
Четверо суток нет в Одессе света и все бегают с заряженными смартфонами, даже снимают на них и выкладывают в Интернет.
+2
Сообщить
№38126
19.11.2022 13:11
Цитата, NANOBOT сообщ. №38125
Четверо суток нет в Одессе света и все бегают с заряженными смартфонами, даже снимают на них и выкладывают в Интернет.
Вы никогда не заряжали телефон от прикуривателя в автомобиле ?
0
Сообщить
№38127
19.11.2022 13:15
Цитата, Восход сообщ. №38124
Просто если приходится рубить голову (подбери любой синоним), то нужно делать это как самурай, без эмоций.
Почему Вам в голову вместо расстрела в ответ на расстрел, приходят в голову всякие средневековые способы казни - повешение, отрубание голов, да ещё и не топорами, а сапёрными лопатами? Откуда такая тяга к архаизации и состоянию "новой дикости"?

P.S. Пора ли уже готовить квалифицированных специалистов по четвертованию, колесованию, сажанию на кол и сжиганию на кострах?
+1
Сообщить
№38128
19.11.2022 13:51
Цитата, АлександрA сообщ. №38127
Почему Вам в голову вместо расстрела в ответ на расстрел, приходят в голову всякие средневековые способы казни - повешение, отрубание голов, да ещё и не топорами, а сапёрными лопатами? Откуда такая тяга к архаизации и состоянию "новой дикости"?
Наверное что-то кармическое из прошлых жизней...

Саперная лопатка простой пример. Но я её заточил для использования в ближнем бою.

Рубить врага тупой лопатой вот это действительно варварство.

До викинга с топором мне далеко, а вот титановая МСЛ с трёхсторонней заточкой - многофункциональный инструмент.

Листик бумаги режет.

И окоп вырыть можно и в траншеях рубиться удобно, ну и отчекрыжить что лишнее у фашиста при необходимости.

Я бы конечно предпочёл Вакидзаси (малый самурайский меч, как-то ближе он мне, хоть и в руках я его не держал в этой инкарнации ), но блин, приходится подстраиваться под требования современных войн.

Цитата, АлександрA сообщ. №38127
Пора ли уже готовить квалифицированных специалистов по четвертованию, колесованию, сажанию на кол и сжиганию на кострах?
Я думаю, что пока можно обойтись силами энтузиастов-реконструкторов )
0
Сообщить
№38129
19.11.2022 14:17
Цитата, Восход сообщ. №38124
Воля с криком направляет руку при этом рассудок сосредоточен на выполняемом действии и не затуманен эмоциями.
Поэт, мля. Я не ругаюсь, Восход, не обижайтесь.
0
Сообщить
№38130
19.11.2022 15:38
Цитата, NANOBOT сообщ. №38125
Четверо суток нет в Одессе света и все бегают с заряженными смартфонами, даже снимают на них и выкладывают в Интернет.
В Херсоне пожарные устраивают на улицах пункты зарядки телефонов и раздачи интернета.
0
Сообщить
№38131
19.11.2022 15:46
0
Сообщить
№38132
19.11.2022 15:47

Газопровод?
0
Сообщить
№38133
19.11.2022 15:52
0
Сообщить
№38134
19.11.2022 15:58
Цитата, Имран сообщ. №38130
пункты зарядки телефонов и раздачи интернета.
Какой класс, у меня электричество свое, солнечные батареи 10KW плюс Tesla Wall - 17 kW и дизель генератор с 3,000 литров дизельного топлива. Интернет от Илона, работает в Австралии как часы. Вот только это все на даче, а дома 6kW солнечные панели, такой же Tesla Wall  и маленький дизель. Через 10 лет это окупится, если доживу.
0
Сообщить
№38135
19.11.2022 16:10
Цитата, gvinpin сообщ. №38134
Через 10 лет это окупится, если доживу.
Это ещё в солнечной Австралии.
+1
Сообщить
№38136
19.11.2022 16:44
0
Сообщить
№38137
19.11.2022 17:15
0
Сообщить
№38138
19.11.2022 18:48
+1
Сообщить
№38139
19.11.2022 19:53
Цитата, Восход сообщ. №38124
И так же их обменяют как Азовцев, которых клялись запечь в наши тюрьмы на огромные сроки.
   Террориристов, которых я в составе группы, брал. Некоторых обменяли, неприятно, но я давал присягу, и я солдат, а не палач!!!
+1
Сообщить
№38140
19.11.2022 20:01
Цитата, Восход сообщ. №38124
Быстрая и неотвратимая. Ещё добавив что то из Левита.
   Угу, вот такой у вас президент порулил))), что законы РФ, больше не указ, что полез в Библию. Я не удивлюсь, если он и в шариат полезет. Там всё намного веселее ?
0
Сообщить
№38141
19.11.2022 20:12
Цитата, Восход сообщ. №38124
Просто если приходится рубить голову (подбери любой синоним), то нужно делать это как самурай, без эмоций.
   Спасибо за примерчик палача. Рубить преступников на казни, самурайчики проводили как часть процесса подготовки, на службу микадо. А ещё эти разрекламированные мрази рубили первого попавшегося крестьянина, ну чтобы проверить качество заточки.
   Так что спасибо, но на этих мразей равняйтесь сами. Ну а Ваша характеристика выше по тексту ?
+1
Сообщить
№38142
19.11.2022 20:18
Цитата, Восход сообщ. №38128
Я думаю, что пока можно обойтись силами энтузиастов-реконструкторов )
   Угу, вроде Чикатило, нет это Вам пора обратиться к психиатру.
0
Сообщить
№38143
19.11.2022 21:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38141
Спасибо за примерчик палача. Рубить преступников на казни, самурайчики проводили как часть процесса подготовки, на службу микадо. А ещё эти разрекламированные мрази рубили первого попавшегося крестьянина, ну чтобы проверить качество заточки.
   Так что спасибо, но на этих мразей равняйтесь сами. Ну а Ваша характеристика выше по тексту ?

Ситуация отличается от обычной, где применима обычная логика, законы и то, что может считаться рациональным. Так как солдаты ВСУ находятся вне юрисдикции России и привлечь большинство из них за совершаемые преступления не получится.

Поэтому ответная жестокость и безжалостность может стать стимулом для ВСУ вести себя человечнее. При этом, конечно, жаль, что, в данной ситуации, страх, очевидно, является наиболее эффективным, если не единственным способом воздействовать на них.
Хотя возможна и обратная реакция в виде взаимной эскалации насилия по отношению к пленным. Тут надо смотреть на реальный уровень насилия со стороны ВСУ и принимать соответствующие меры всеми способами доводя до укр. солдат что и за что, чтобы это было эффективным и вело к снижению, а не к увеличению насилия.
0
Сообщить
№38144
19.11.2022 22:46
0
Сообщить
№38145
20.11.2022 00:31
Цитата, gvinpin сообщ. №38129
Поэт, мля. Я не ругаюсь, Восход, не обижайтесь
Этот даже не хокку.

Цитата, Имран сообщ. №38132
Причины пока не известны.
Отвечают, как могут, тоже должное отдать нужно.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38141
Рубить преступников на казни, самурайчики проводили как часть процесса подготовки, на службу микадо.

А ещё эти разрекламированные мрази рубили первого попавшегося крестьянина, ну чтобы проверить качество заточки.
А наши мрази не расстреливали людей, которых ночью достали из теплых кроватей и привозили в лес?

Я вам случайно не скидывал фотографии раскопок спецполигона НКВД, где нашли под тысячу останков растрелянных, включая детей?

Семьями увозили и стреляли. Там же детские игрушки, обувь, женские сумочки, помады и пр.

Не доводилось видеть детский череп с пулевым отверстием? Могу порыться, поискать.

А то, что на святой Руси было, так одному Богу известно, особенно в опричнину.

Могли и за лошадь привязать и шкуру снять.

Да что уже? Про обычных крепостных - могли женить, бить, убить, хуже скота.

А Вы если с японской и китайской культурой не знакомы или знакомы поверхностно (я читал много книг Малявин- Китайская цивилизация, Пржевальский от Лобнора к Тибету, Юкио Мисимо все книги прочел и т.д), то не выносите поверхностные суждений, основываясь на каких то отрывочных данных. Углубитесь в изучении предмета.

Цитата, Os сообщ. №38143
Поэтому ответная жестокость и безжалостность может стать стимулом для ВСУ вести себя человечнее. При этом, конечно, жаль, что, в данной ситуации, страх, очевидно, является наиболее эффективным, если не единственным способом воздействовать на них.
Дозированно отвечать, не превращая в конвеер.
0
Сообщить
№38146
20.11.2022 00:36
Цитата, Восход сообщ. №38145
Дозированно отвечать, не превращая в конвеер
По большому счёту, это должно не в поле делаться, а по официальному решению трибунала, с объявлением приговора и т.д.
+1
Сообщить
№38147
20.11.2022 00:43
Цитата, Os сообщ. №38143
Ситуация отличается от обычной, где применима обычная логика, законы
   Я привёл Вам конкретный пример, чем отличаются террориристы, которые кидались с ножом на прохожих, от мразей которые сожгли протестующих в Одессе?
Цитата, Os сообщ. №38143
Поэтому ответная жестокость и безжалостность может стать стимулом для ВСУ вести себя человечнее.
   Эта жестокость наносит прямой ущерб моральному облику армии, и снижает боеспособность подразделений.
   А на ВСУ, это гарантировано произведёт дополнительный консолидирующей эффект.
+2
Сообщить
№38148
20.11.2022 02:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38147
Я привёл Вам конкретный пример, чем отличаются террориристы, которые кидались с ножом на прохожих, от мразей которые сожгли протестующих в Одессе?

Не очень понимаю, что Вы хотите сказать этим примером.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38147
Эта жестокость наносит прямой ущерб моральному облику армии, и снижает боеспособность подразделений.

Как правильно уточнил Восход, это не должно быть конвеером.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38147
А на ВСУ, это гарантировано произведёт дополнительный консолидирующей эффект.

Мне кажется, что безнаказанность провоцирует еще большую жестокость. Если бы людей останавливал положительный пример других, то силовых структур не было бы в принципе.
+3
Сообщить
№38149
20.11.2022 02:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38147
А на ВСУ, это гарантировано произведёт дополнительный консолидирующей эффект.
Снявши голову по волосам не плачут.
0
Сообщить
№38150
20.11.2022 02:19
Цитата, Os сообщ. №38148
Мне кажется, что безнаказанность провоцирует еще большую жестокость
  Наказания производятся только решением трибунала или суда. А внесудебная самодеятельность солдат превращает армию в вооруженную толпу без дисциплины. Которую украинцы просто палками разгонят.?
+4
Сообщить
№38151
20.11.2022 02:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38150
Наказания производятся только решением трибунала или суда.
После обмена "Азова" российского трибунала они вряд ли сильно боятся.
+8
Сообщить
№38152
20.11.2022 02:29
Цитата, Восход сообщ. №38145
(я читал много книг Малявин- Китайская цивилизация, Пржевальский от Лобнора к Тибету, Юкио Мисимо все книги прочел и т.д),
   Вы ещё скажите что Ваши супер пупер бойцы самураи не проверяли качество своих мечей на крестьянах, великий япанист Вы наш?
0
Сообщить
№38153
20.11.2022 02:31
Цитата, Имран сообщ. №38151
После обмена "Азова" российского трибунала они вряд ли сильно боятся.
   Поэтому Вы решили оставить армию без дисциплины.?
0
Сообщить
№38154
20.11.2022 02:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38147
жестокость наносит прямой ущерб моральному облику армии, и снижает боеспособность подразделений.

Сильно боеспособность укр. армии снизилась после убийства российских солдат?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38150
Наказания производятся только решением трибунала или суда. А внесудебная самодеятельность солдат превращает армию в вооруженную толпу без дисциплины. Которую украинцы просто палками разгонят.?

Странная логика.
ВСУ применяют внесудебные расправы. Однако их не разогнала рос. армия палками.
0
Сообщить
№38155
20.11.2022 04:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38150
А внесудебная самодеятельность солдат превращает армию в вооруженную толпу без дисциплины. Которую украинцы просто палками разгонят.?

По Вашей логике укроармия должна уже превратиться в вооруженную толпу, и быть разогнанной?
0
Сообщить
№38156
20.11.2022 04:27
Цитата, Os сообщ. №38154
Странная логика.
ВСУ применяют внесудебные расправы. Однако их не разогнала рос. армия палками
   Пор фавор, лишайте армию дисциплины, и получите результаты которых добились большевики, эсэры и прочие переворотчики. Когда разрушали царскую армию изнутри ?
0
Сообщить
№38157
20.11.2022 11:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №38156
Пор фавор, лишайте армию дисциплины, и получите результаты которых добились большевики, эсэры и прочие переворотчики. Когда разрушали царскую армию изнутри

Так как речь изначально шла о том, чтобы оказать психологичекое воздействие на ВСУ с целью снизить насилие с их стороны, то вряд ли акции возмездия должны совершать обычные военнослужащие.
+1
Сообщить
№38158
20.11.2022 11:42
Цитата, Os сообщ. №38143
Поэтому ответная жестокость и безжалостность может стать стимулом для ВСУ вести себя человечнее.
Не может. "Коллективное наказание" не работает в желаемом Вами направлении. Оно лишь ожесточает войну. Убивать на войне следует вооруженного противника современным оружием, а не безоружных пленных сапёрными лопатами, как предложено выше. Совершивших военные преступления и попавших в плен солдат противника следует судить по закону. Совершивших военные преступления наших солдат следует судить по закону. Так принято в цивилизованном обществе. Так цивилизованное общество защищает себя. Если кого-то "зов предков" тянет назад в варварство и дикость, могу лишь отметить что преступные действия в соответствии с этим "зовом"  - путь от человека к "тёмной твари". Если в обществе таких "тварей" станет заметный процент, социальная катастрофа не заставит себя ждать.
+2
Сообщить
№38159
20.11.2022 11:47
Цитата, Os сообщ. №38157
то вряд ли акции возмездия должны совершать обычные военнослужащие.
   А вот это уже конструктивное предложение, да хоть знаменитые тройки большевиков, главное чтобы это был судебный орган, с соответствующими полномочиями по закону РФ. А самодеятельность солдат, в этой области, следует жёстко пресекать!!!
0
Сообщить
№38160
20.11.2022 12:44
2-3 года маловато. Будут думать что лучше в диз бате пересидеть СВО.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.10 22:06
На тему "Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО"
  • 07.10 19:41
  • 633
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.10 19:38
  • 5113
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.10 13:58
  • 3
Су-34: «боевой селезень» в зоне СВО
  • 07.10 13:57
  • 1
Трамп сообщил о намерении Маска отправить американцев на Марс
  • 07.10 11:24
  • 2
Иран разработал несколько сценариев действий на случай прямой конфронтации с Израилем - командующий ВМС КСИР
  • 07.10 05:48
  • 0
О "военной победе" в СВО - для РФ, Украины, и Запада/NATO
  • 07.10 01:23
  • 1
Показаны кадры первого боевого применения системы автозахвата цели на БПЛА «Микроб-10»
  • 06.10 12:46
  • 7
Почему Сербия приобретает истребители Rafale
  • 06.10 10:49
  • 6
О роли проекта 22350М
  • 06.10 01:11
  • 127
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 06.10 00:04
  • 1
Медведеву показали системы поражения БПЛА на полигоне Капустин Яр
  • 05.10 23:51
  • 1
В зоне СВО заметили бомбомет на шасси танка Т-80
  • 05.10 21:53
  • 1
Россия расширит производство Су-57
  • 05.10 21:45
  • 4
Россия сама сможет производить 7-нанометровые CPU?